СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятая колонна - 9

Сообщений 271 страница 300 из 939

271

http://s0.uploads.ru/t/tg9ud.jpg

0

272

Старшина ПВ написал(а):

Не уверен. Вот тут нам Аарон втирал про то как "есть хорошие люди, есть плохие люди, есть такое мнение, есть другое мнение". А вот что говорит про Израиль и отношение евреев к России и русским известный правдоруб товарищ познер (с 0:56)

Т/е Познер уже хороший?

0

273

Arkadiy написал(а):

Т/е Познер уже хороший?

Nutzliche Jude

0

274

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Nutzliche Jude

О как.

0

275

Arkadiy написал(а):

О как.

а что правда что ле ? не..если для привлечения туристов, то я понимаю, хотя сам этим не грешу

В Израиле декриминализовано употребление марихуаны
Кабинет министров Израиля одобрил декриминализацию использования марихуаны.

0

276

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

а что правда что ле ? не..если для привлечения туристов, то я понимаю, хотя сам этим не грешу

Не знаю. Есть у нас партия "Алей Ярок" они давно добивались этого. Может и прошло.

0

277

Arkadiy написал(а):

Есть у нас партия "Алей Ярок" они давно добивались этого.

http://s9.uploads.ru/t/9UBFp.jpg

0

278

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

...

С чего бы это?
http://shul.lv/wp-content/uploads/2012/08/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD-%D0%97%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9.jpg

0

279

брюки то мокрые

"И, конечно, Украину он готов сдать. Да плевать ему, что там у вас происходит. Что ему тот Крым? Трамп готов сдать Украину, Беларусь, российское демократическое движение, наших правозащитников – да все. Он не может сдать Балтийские страны и Польшу, потому что они, слава Богу, успели вступить в НАТО... Вот встретятся Трамп с Путиным, посмотрят друг другу в глаза, обнимутся, а что дальше? Дальше Путин скажет: "А давай ты не будешь вмешиваться в наши дела на постсоветской территории. Это бывший СССР, бывшая Российская империя, это наша зона". И мне кажется, что в рамках мироощущения Трампа такая логика является абсолютно нормальной"

0

280

losharic написал(а):

брюки то мокрые

паника в стане либерастии..а это кто собственно ?

0

281

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

а это кто собственно ?

бывший борун с наркотой , ныне сивый мэр

0

282

losharic написал(а):

бывший борун с наркотой , ныне сивый мэр

А можно ссылочку по поводу этого интервью ?

0

283

http://inosmi.ru/politic/20170307/238831579.html

Не один только Донбасс станет частью России

07.03.20177369948
Петра Прохазкова (Petra Procházková)

Так считает российский военный корреспондент Андрей Бабицкий, в недавнем прошлом сотрудник «Радио „Свободная Европа"». В России, по его словам, царит образцовая демократия.

Пуканус бомбарда!  :crazyfun:

Отредактировано sh0k (2017-03-07 18:39:02)

0

284

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

ссылочку

вам по какой статье ? ))

https://www.google.ru/search?q=Да плевать ему, что там у вас происходит. Что ему тот Крым? Трамп готов сдать Украину, Беларусь, российское демократическое движение,&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=9dq-WK2EIuz76ASU9J3YBQ

0

285

sh0k написал(а):

В России, по его словам, царит образцовая демократия.

Ну если сравнивать с Саудовской Аравией, которая заседает в Совете по правам человека в ООН, то в принципе да...

0

286

sh0k написал(а):

http://inosmi.ru/politic/20170307/238831579.html

Пуканус бомбарда! 

Чей-то с ним?  %-)

0

287

losharic написал(а):

бывший борун с наркотой , ныне сивый мэр

это не Ройзман а Гозман...

0

288

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

это не Ройзман а Гозман...

Что призма, что клизьма-все из одной мифологии.

0

289

Роман написал(а):

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

    это не Ройзман а Гозман...

Что призма, что клизьма-все из одной мифологии.

эти сорта чем то отличаются кроме нескольких первых букв ?

0

290

losharic написал(а):

эти сорта чем то отличаются кроме нескольких первых букв ?

я о том же - Ройзман и Гойзман

0

291

Роман написал(а):

я о том же - Ройзман и Гойзман

В качестве будущего объяснения в Прокуратуре по поводу последнего фото (знаю, что отдельные граждане, дымя пуканами, кинутся строчить) - оно приведено, ислючительно и только как доказательство нацистских взглядов запечатленного на видео и фотографиях Дмитрия Резниченко.
http://se.uploads.ru/t/o8ROD.jpg
http://sf.uploads.ru/t/MDxme.jpg
http://zergulio.livejournal.com/4698873.html
Как видите, прогнозы о Екатеринбурге - как центре будущего Майдана в России, небезосновательны. Особенно учитывая, что сегодня Единая Россия в Екатеринбурге официально передала партийный пропагандистский бюджет очередному оранжоиду: http://zergulio.livejournal.com/4697212.html

весьма вероятно что летом или осенью Сибирь придётся серьёзно зачищать..в штабе Навального кстати тоже есть бандеровцы, лёша на них ставку делает, кретин..

0

292

Смерть катастройщика

http://nsarchive.gwu.edu/rus/images/chern_gorb_250.jpg

Эпитафией на надгробной плите Анатолия Сергеевича Черняева (1921-2017) вполне могла бы стать его фраза, произнесённая в интервью газете "Еврейское слово", озаглавленном "Хочу сказать правду":
«У меня не то что принципов, у меня убеждений никогда не было».

Лукавил он, правда. Кое-какие взгляды имелись. И воплощались в жизнь - к несчастью для нашей страны.

http://ic1.static.km.ru/sites/default/files/01_gor_mi.jpg

Анатолий Сергеевич оставил после себя обширное мемуарное наследство. Гуглите, если кто не читал.

11 ноября 1982 года (через день после смерти Л. И. Брежнева) Черняев записывает в дневнике те срочные меры, которые, по его мнению, немедленно должны быть предприняты андроповской командой. Программа-минимум, как он её назвал.
Среди этих мер значились:
"уйти из Афганистана"
"сказать Ярузельскому, чтобы выкручивался сам"
"принять в отношении соцстран декларацию... пусть делают, что хотят"
"убрать СС-20 из Европы"
"обуздать военно-промышленный комплекс... сократить численность армии вчетверо"
"МИД поставить в подчинение ЦК"
"отпустить всех диссидентов"
"объявить вне закона антисемитизм"
"реальную самостоятельность республикам, в том числе автономным"
"возвысить роль отделов ЦК... поставить их над министерствами"
"дать больше прав прессе"

Неуклонно в своих дневниковых записях он возвращался к одному и тому же, фанатично желая (1989) "...сокращать армию, ВПК, уходить из Восточной Европы".

А цель? Ради чего всё?

Цитируем (Черняев А. С. 1991 год: Дневник помощника президента СССР. - М., ТЕРРА, 1997):
"Главные из его (Горбачёва - прим.) достижений, каждое из которых, с точки зрения оценки личной его роли в них, может быть приравнено к подвигу, таковы. Он разрушил самый мощный из существовавших когда-либо тоталитарный режим... Он открыл населению шестой части планеты возможность войти в общее русло современной цивилизации... Ему, Горбачёву, мы обязаны тем, что окружающий мир начал видеть в нас нормальных людей..."

Оттуда же:
"Я камерный человек, и в политике самое моё место - за кулисами... Я жил всё-таки в основном по законам московской интеллигенции... Никогда я никого, включая Троцкого, не считал врагами народа, не восхищался Сталиным и всегда во мне вызывало отвращение его духовное убожество..."

Вернёмся к интервью газете "Еврейское слово" (2005, №18). Которое, напомню, носило название "Хочу сказать правду". Символично, что 84-летний (на тот момент) Черняев решился "сказать правду" именно листку Российского еврейского конгресса.
( Collapse )
– Родился я в Москве в семье интеллигентов... После аспирантуры меня оставили при кафедре новейшей истории, где я был даже одно время и. о. заведующего. Проректором МГУ был тогда А. И. Сидоров. На должность заведующего нашей кафедры ему сначала навязывали одного моего коллегу, но он его не взял, зная его антисемитские взгляды. Назначил меня. Я проработал на истфаке 8 лет. Затем оказался в Праге, где с 1958 по 1961 гг. заведовал отделом в международном журнале «Проблемы мира и социализма». Это очень расширило мой горизонт. У меня уже тогда возникли сомнения в нашем строе, в нашей политике... Мы, москвичи, оказались за границей в совершенно особой ситуации: не было над нами никакого идеологического контроля. Посольские, правда, пытались наложить на нас лапу, но главный редактор А. М. Румянцев их отшил. Жили отдельной колонией, веселились, общались без всякого разрешения с иностранцами, занимались международной журналистикой и бурно обсуждали любые мировые проблемы. Многие из тех, кто прошел через этот журнал, стали потом перестроичниками. Когда моя работа в Праге подошла к концу, я понял, что журналиста из меня все равно не получится. И меня перетянули в международный отдел ЦК КПСС, где я был сначала референтом, потом консультантом, потом руководителем группы консультантов, потом заместителем заведующего отделом. С этой должности в 1986-м Горбачев взял меня к себе помощником по международным делам.
– Я никогда сам для себя ничего не решал. В 1941 году ушел добровольцем в армию, потому что все люди моего возраста так поступали, и деваться было некуда. Единственный выбор, который я сам сделал, – перебежал с мехмата на истфак. Если бы я остался на мехмате, моя судьба сложилась бы иначе. А потом все шло так: мне предлагали, я соглашался. Вот, скажем, главный редактор журнала «Новая и новейшая история» в начале 60-х звал меня в журнал на должность ответственного секретаря, я дал согласие, но потом меня, как я уже сказал, перехватил ЦК.
– У меня не то что принципов, у меня убеждений никогда не было. Да, я был 48 лет членом партии, но никогда – убежденным коммунистом... А потом появилась возможность как-то влиять на политику. Возникла в международном отделе консультантская группа, умные люди, доктора наук. Мы писали Брежневу и другим доклады, старались стилистически что-то подправлять. Политику мы определять не могли, но что касается формулировок – тут можно было что-то откорректировать. В этом деле огромна заслуга таких людей, как Бовин, Арбатов, Богомолов, Иноземцев. И я тоже принимал в этом участие. Мы старались выбирать такой вокабулярий, во всяком случае, в том, что касалось международных дел, чтобы не провоцировать разрастание холодной войны, не тянуть дело к катастрофе. Если бы речи для Брежнева, Андропова и т. п. попали в руки черносотенцев, которых было полно наверху, то неизвестно, чем бы кончились 70-е годы.
– Бовин мне рассказывал (а они были очень близки), что Андропов еще с 60-х годов мечтал стать генеральным секретарем. Андропов хорошо подстроился под Брежнева, который его любил, доверял ему и очень высоко ценил его деятельность. Но другие члены Политбюро относились к Андропову с некоторым подозрением и сомнением. И ему надо было доказать, что он святее папы римского. Андропов придумал диссидентское движение, раскрутил его, а потом сам же его давил и душил... В обстановке государственного антисемитизма ему надо было постоянно выгораживать себя, поскольку он еврей наполовину... Он хотел стать генеральным секретарем. Он им стал, но когда узнал, что ему отмерено всего несколько месяцев жизни, выбрал человека, который способен был начать преобразования. Так появился Горбачев.
– В аппарате была довольно большая группа людей, которые была готова к реформам. В 1978 году Горбачева избрали секретарем ЦК, его поставили на сельское хозяйство. Но он сразу стал окружать себя людьми из научных институтов. Они с ним обсуждали «большие» проблемы и составляли аналитические записки. Одна была, помню, о неизбежности объединения Германии. Особенно много записок было по мировой политике и нашим отношениям с внешним миром. Горбачеву всё выкладывали без дураков, как есть. Т. е. еще до того как Горбачев стал генеральным секретарем, он пришел к убеждению (со знанием дела!), что все надо менять... Люди, окружавшие Горбачева, понимали: если он пойдет вверх – а все этого ждали – им предстоит участвовать в серьезных переменах.
– Я ненавидел антисемитов. Они всегда у меня вызывали физическое отвращение... Никто бы не поверил нашему «новому мышлению», если бы Горбачев продолжал антидиссидентскую и антиеврейскую политику. Кстати, Горбачеву лично совершенно не свойственны антисемитские настроения.
– Наша пресса уже сказала много правды о помощи союзников, но не Путин. Что касается оккупации Восточной Европы и Прибалтики, мы упираемся, потому что в нас сидит имперское великодержавное сознание. Мы считаем, что замалчивая роль помощи союзников в общей победе, отстаиваем свое достоинство. На самом деле – наоборот: мы унижаем себя. Если бы мы это признавали громко, то и нас бы больше признавали.
– Когда мы пересекли старую русскую границу в Псковской области и вошли в Прибалтику, я сразу почувствовал что мы в чужой стране. Уже тогда я записал в блокнотик, что Прибалтике надо вернуть все, что она имела до 1939 года. Я говорил Горбачеву: Михаил Сергеевич, отпустите Латвию, Литву, Эстонию. У нас с ними сложатся прекрасные отношения, и с Западом, с Бушем отношения быстрее наладятся.
– Я недавно написал лихую статью, которая была посвящена развенчанию претензий православной церкви на государственный статут. Хотел ее поместить в сборник, посвященный 20-летию перестройки, но ее отвергли – чтобы не ссориться с Алексием II. Православие играет реакционную роль. Вот на улице скинхеды или просто хулиганы избивают раввина. Не слышал протестов со стороны РПЦ. Я не помню такого случая, чтобы еврейские мальчишки избивали православного попа. Православная церковь терпит такой «патриотизм», она одобряет войну в Чечне, благословляет солдат, которые едут туда и совершают дикие преступления. И при этом претендует на право быть нравственным учителем нашей жизни.

Некоторые информированные люди считают, что "камерный человек" на протяжении многих лет контактировал со спецслужбами Великобритании. Есть, наверное, здравое зерно. Черняев всегда был англоманом. Дипломированный специалист по британской истории. Любимый ученик историка-англоведа Исаака Звавича (выпускника Лондонского университета, долгие годы жившего в Великобритании), позднее обвинённого в космополитизме.

Британские, не британские... Доподлинно известно следующее: предатель высшей пробы.

http://archive.li/nucAK/73ba1e02a8c049c515c79ea6245eafa000118f32.jpg

Анатолий Сергеевич Черняев стал одним из ключевых "архитекторов перестройки". Его роль в разрушительных процессах велика. Сегодняшний некролог Горбачёв-Фонда справедливо именует эту роль "неоценимой".

http://general-ivanoff.livejournal.com/782474.html

Отредактировано Joker82 (2017-03-13 21:13:03)

0

293

Какая ирония судьбы  :D

Бывший комиссар молодежного движения «Наши» Мария Дрокова получила грин-карту США. Об этом свидетельствует фотография, которую девушка в понедельник, 13 марта, выложила на своей странице в Instagram.

«Самый красивый оттенок зеленого, который я когда-либо видела. Я так рада и благодарна получить грин-карту и стать ближе к получению гражданства в моей родной стране США», — добавила Дрокова, уроженка Тамбова.

Мария Дрокова стала членом «Наших» в 2005 году. За несколько лет она сделала карьеру в движении и перебралась в Москву. Девушка прославилась тем, что в 2009 году в ходе форума на Селигере поцеловала Владимира Путина, занимавшего тогда пост главы российского правительства. За год до этого она удостоилась медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Трансформациям, произошедшим с бывшим комиссаром «Наших», даже посвящен фильм, снятый в 2012 году датским режиссером Лизой Бирк Педерсен.

https://lenta.ru/news/2017/03/13/drokova/

0

294

читатель написал(а):

За несколько лет она сделала карьеру

Все логично.
Достигла вершины карьерного роста.
Теперь растет в новом горшке, на другом подоконнике.
Пересадка, по видимому, прошла достаточно успешно.
И такой рассады в этих "наших движениях" навыращивали немало.

0

295

читатель написал(а):

ирония судьбы

читатель написал(а):

Педерсен

0

296

miknov написал(а):

Все логично.
Достигла вершины карьерного роста.
Теперь растет в новом горшке, на другом подоконнике.
Пересадка, по видимому, прошла достаточно успешно.
И такой рассады в этих "наших движениях" навыращивали немало.

Карьеристы, аферисты и лизоблюды, так их в основном и видели, очень похожи на партийных и комсомольских работников которые при крахе СССР активно перекрасились чтобы уравать себе кусок по жирнее. Насколько я знаю персонаж "Ватник" придумали и активно форсят в интернете так же бывшие Нашисты.

0

297

наверное тоже подруга Ройзмана

http://s8.uploads.ru/t/zXFJ5.png

В Екатеринбурге за продажу наркотиков задержали поэтессу Анну Пикуль. При обыске у Оксаны Порваткиной (настоящее имя творческой дамы) нашли синтетический наркотик.
Отмечается, что Пикуль задержали после контрольной закупки сотрудники полиции и члены фонда "Город без наркотиков". При ней был обнаружен синтетический наркотик.
"В последнее время на торговле наркотиками попадается много творческих личностей – на прошлой неделе была модель, недавно ди-джей попался. Поэтесса занималась сбытом синтетических наркотиков через интернет", - рассказал президент фонда ГБН Андрей Кабанов., передает NDNews.ru.
Отмечается, что при задержании поэтесса читала собственные стихи, а потом запела гимн.
"В отделе послушали, окультурились. В фонде "Город без наркотиков" также по достоинству оценили стихи Анны Пикуль", – заметил Кабанов.
В отношении поэтессы возбуждено уголовное дело. Далее: https://news.rambler.ru/crime/36323408/ … e=copylink

0

298

На кого на самом деле может работать Навальный?
Вместо того, чтобы разбираться в деталях самого расследования Навального и вычислять заказчика, нам всем стоило обратить внимание на поведение СМИ в сам момент публикации ФБК. Именно поведение СМИ приоткрывает детали расследования, а также наводит на спорные мысли по поводу того, с кем на самом деле сотрудничает Навальный.
http://boeing-is-back.livejournal.com

Но зачем Кириенко понадобилось пиарить оппозиционера Навального?

Кириенко - это человек, который курирует интернет - СМИ, а также социальные сети.  Сейчас его главная задача  - выстроить грамотную работу в информационном поле, чтобы таким образом можно было правильно расставлять акценты.
Задача нового куратора внутренней политики Кремля Сергея Кириенко - повысить явки на президентских выборах с тем, чтобы придать им легитимность. И вот здесь участие Навального в гонке способно помочь в решении проблемы.

КПРФ, ЛДПР уже не справляются, за них голосуют, но это из года в год одни и те же люди, а вот, например, молодежь, которая и является потенциальной аудиторией Навального, не хочет голосовать. Вот их то и надо привлечь к выборам. Как? Показать борьбу.

Не исключено, что столь ранний старт предвыборной кампании был нужен Навальному во многом затем, чтобы максимально политизировать рассмотрение своего уголовного дела, чтобы защитить себя от срока.

Грубо говоря, Навальный выполнит функцию того фонтана, у которого соберутся все либералы. На нем сфокусируются все диванные оппозиционеры и даже могут проголосовать, но суть в том, что этого все равно будет не достаточно для поста президента.

Навальный не представляет угрозы для Кремля. Риски минимальны, т.к. в Алексее видят борца за справедливость из народа, либо вора, но не президента. То уважение, которое он вызывает у определенного слоя населения, вызвано его противовластной политикой, а здесь речь идет о том, чтобы он сам стал властью. Народ потеряет бунтарщика и получит чиновника.

Согласно плану АП, неформальный избирательный штаб президента должен начать работать уже в марте, март, естественно не 2018 года, а значит года 2017, т.е. как раз сейчас. Вот мы с вами и наблюдаем эту работу.

Вот, что говорит Венедиктов о Кириенко:
                             
«Кириенко более модернистский. Я бы не сказал – либеральный. Он более модернистский, более современный, более образованный в этом направлении, более технологичный, человек 21-го века.»

Использовать оппозиционера для того, чтобы повысить явку на выборах за счет его аудитории  – это как раз в духе 21 века, поэтому будем следить за расследованиями и за новым пулом Кириенко, состоящим из интернет – СМИ во главе с кандидатом в президенты Навальным.
http://boeing-is-back.livejournal.com/500981.html

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2017-03-14 12:26:33)

0

299

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Отмечается, что при задержании поэтесса читала собственные стихи, а потом запела гимн.

А на груди у нее небось наколот Сталин и Ленин.  :crazyfun:

0

300

sh0k написал(а):

А на груди у нее небось наколот Сталин и Ленин.

На левой титьке - Навальный, на правой - Немцов, а по середине - Ройзман.

0