СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Самолеты МИГ -2

Сообщений 271 страница 300 из 401

271

Сергей-1982 написал(а):

приводит издание слова неназванного индийского офицера

Как же они (индусы) задолбали!

272

Есть такое мнение

Алжир разместил заказ на 4 эскадрильи из 17 самолетов (14 СМТ и 3 УБТ) + несколько испытательных самолетов. Всего 72 самолета.
На заводе в Луйовицах в 2013 году было еще 38 самолетов, из которых Россия купила 16 для Астрахани

С учетом пары УБ, итого должно, согласно етим данным, остатся порядка 20 самолетов, что примерно сходится с запросом индусов да их словами.

Купит в 21м веке МиГ-29СМТ, в экстренном порядке-надо быть индусами ^^ Хотя учитывая падеж парка, к несчастью индийских лётчиков, не удивительными будут закупки МиГ-29М/М2. Зато Рафалей 200 милионов $ за штуку прикупили.

Отредактировано Blitz. (2019-02-15 00:49:25)

273

Blitz. написал(а):

Купит в 21м веке МиГ-29СМТ, в экстренном порядке-надо быть индусами

Канада вот в 21 веке довольно срочно закупает в Австралии F-18A БУ, и ей норм.

274

Братья индусов, но последние круче, начав с закупки Мираж 2000 дойти до такого состояния 8-)

Отредактировано Blitz. (2019-02-15 03:07:31)

275

gecher написал(а):

И как в Липецке насчитали 24 штуки? НЯЗ ни одного нет.

Ни я считал,претензии ни ко мне.
Может с МиГ-25 попутали,есть там на хранение или нет?Если не ошибаюсь вторая ВПП полностью забита самолетами на хранении.

276

Факт того, что Индия действительно готова приобрести крупнейшую партию российских истребителей МиГ-35, подтвердил вице-президент «Объединённой авиастроительной корпорации» по военно-техническому сотрудничеству Илья Тарасенко. Он же подчеркнул, что вместе с российскими самолётами, Индия также получит документацию, позволяющую наладить производство этих истребителей на территории страны.

По оценкам аналитиков, стоимость контракта с Индией на поставку истребителей МиГ-35 может достигнуть 18 млрд. долларов, при этом Россия поставит в Индию всего лишь 17 боевых самолётов, а ещё 93 истребителя будут построены непосредственно в Индии.

Подробнее на: http://avia.pro/news/rossiya-prodast-indii-110-noveyshih-istrebiteley?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Шо опять... (с.)

277

cobra написал(а):

Шо опять..

Авипро лжет https://bmpd.livejournal.com/3534315.html вот дословно

В апреле 2018 года Минобороны Индии разместило RFI (запрос на информацию - ИФ) на поставку более 100 самолетов для ВВС Индии в рамках тендера MMRCA 2.0. В ответ на запрос тендерного комитета был направлен официальный документ от Рособоронэкспорта на поставку многофункциональных авиационных комплексов МиГ-35.

В данный момент наши коллеги оценивают все поданные нами предложения. В 2019 году переговоры между российской и индийской стороной будут продолжены, в том числе в рамках участия корпорации "МиГ" в выставке AeroIndia-2019.

278

Бггг.... тендер MMRCA будет длится вечность.

279

А кстати а кто мне скажет, у индусов эскадрилья по штату 18 бортов?

280

cobra написал(а):

Бггг.... тендер MMRCA будет длится вечность.

Вполне может быть,уже 17 лет.

cobra написал(а):

А кстати а кто мне скажет, у индусов эскадрилья по штату 18 бортов?

Вроде бы да,где то встречал инфу что сейчас хотят переделать 18+2(УБ).

281

Небесная стража – надёжный заслон http://redstar.ru/nebesnaya-strazha-nad … ?attempt=1

282

ЦАМТО, 20 февраля. Индия пока планирует купить у России 21 истребитель МиГ-29, но может и больше. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил журналистам 20 февраля замдиректора ФСВТС Анатолий Пунчукhttp://www.armstrade.org/includes/perio … tail.shtml

283

Чета чувак запутался в словесах... Я не понял его это новые индусам потребны или из наличия?
Кстати попутно вопрос мы Сербам 6 МиГов подарили. Вроде Лука тож рвался... Подогнал?

284

cobra написал(а):

Кстати попутно вопрос мы Сербам 6 МиГов подарили.

Подарили это очень условно. Они больше 40 миллиона долларов для каждого из шести заплатили :D При том, что это далеко не новые самолеты.

Отредактировано Slav (2019-02-20 15:08:32)

285

Да ладно. Так они их купили или за ремонт забашляли?

286

cobra написал(а):

Кстати попутно вопрос мы Сербам 6 МиГов подарили.

Самолеты дароммодерн вроде оплата,самолеты с Милерово .
По слухам многие 9-13 вполне можно через модерн прогнать,но почему то наши ВВС не интересуются МиГ-29(как и Су-27)а вот за бугром модерн МиГ-29 вполне востребован.

287

Slav написал(а):

Они больше 40 миллиона долларов для каждого из шести заплатили

Бред ,модерн УРГ для Индусов и до СМТ Перу стоит около 15 мл.дол,так и здесь в контракт для сербов по мимо Миг-29 входили Т-72Б3 и еще куча всего.

288

Надо старые МиГи активно предлагать даром. Ремонт и прочее за бабки разумеется. Пиндосы то так делают.... А бацька чо МиГи зажилил?

289

cobra написал(а):

Надо старые МиГи активно предлагать даром. Ремонт и прочее за бабки разумеется. Пиндосы то так делают.... А бацька чо МиГи зажилил?

Останется только научить его на одном двигателе летать чтобы брать начали.

290

Сергей-1982 написал(а):

Бред ,модерн УРГ для Индусов и до СМТ Перу стоит около 15 мл.дол,так и здесь в контракт для сербов по мимо Миг-29 входили Т-72Б3 и еще куча всего.

Да ну - и как будете президента сербии опровергать? Самолет то подарок, бронетехника тоже - это не контракт. А вот ремонт и модернизация именно мигов не за бесплатно разумеется.

В рамках военно-технической помощи Москва передаст Белграду шесть истребителей МиГ-29 и десятки единиц бронетехники, сообщил премьер Сербии Александр Вучич по итогам встречи с министром обороны России Сергеем Шойгу.

По словам сербского премьера, Россия передает шесть МиГ-29 как помощь, причем первый этап модернизации обойдется бюджету балканского госужарства от 180 до 230 млн евро. «Если бы мы эти самолеты покупали по рыночным ценам, нам бы потребовалось изыскать свыше 600 млн евро», – цитирует Вучича РИА «Новости».
https://vz.ru/news/2016/12/22/850864.html

cobra написал(а):

Да ладно. Так они их купили или за ремонт забашляли?

За ремонт и модернизацию, но сума конечно впечатляет.

291

leet написал(а):

станется только научить его на одном двигателе летать чтобы брать начал

А в чем проблема?

Slav написал(а):

но сума конечно впечатляет.

Это какое то информационное эхо мне где то попадалась сумма за ремонт и модерн ВСХ в 30 млн.баксов

292

cobra написал(а):

А в чем проблема?

В двух-двигательности. -> В потреблении топлива.

293

cobra написал(а):

Я не понял его это новые индусам потребны или из наличия?

Остатки из задела, примерно 20-21 борт остаётся на заводе, вот его индусы похоже и собираюися брать, попутно модернизируя до UPG.

294

leet написал(а):

В потреблении топлива.

Смотрю я на Рафаль там, с Еврофайтером и спрашиваю себя а что однодвигательность победило все и вся? Или модный новый тренд от Хозяина с евойной Молния-2?

295

Blitz. написал(а):

Остатки из задела, примерно 20-21 борт остаётся на заводе,

Теперь понятны расклады. Спасибо.

296

cobra написал(а):

Смотрю я на Рафаль там, с Еврофайтером и спрашиваю себя а что однодвигательность победило все и вся? Или модный новый тренд от Хозяина с евойной Молния-2?

29 же делался как лёгкий истребитель, а в итоге не такой уж и лёгкий. Ни до одного ни до другого не дотягивает, а новые что-то не торопится никто брать.

297

cobra написал(а):

Смотрю я на Рафаль там, с Еврофайтером и спрашиваю себя а что однодвигательность победило все и вся?

Грипен

298

cobra написал(а):

Смотрю я на Рафаль там, с Еврофайтером и спрашиваю себя а что однодвигательность победило все и вся?

Они средние истребители, как впрочем и МиГ-29, который в легкий не смог из-за амбиций и не дальновидности разработчиков.

299

Slav написал(а):

нам бы потребовалось изыскать свыше 600 млн евро

Что Вунич хочет сказать что один МИг=29 стоит 100 мил.евро? %-)
ИМХО что то журналисты напутали.

300

Кибальчиш написал(а):

Грипен

Blitz. написал(а):

Они средние истребители, как впрочем и МиГ-29, который в легкий не смог из-за амбиций и не дальновидности разработчиков

Грубо посчитаем 4- е поколение.
Однодвигательные: Ф-16=4500,Мираж-600,Грипен-200 итого 5300.
двухдвигательные: Ф-15=1500,Ф-14=1000,Ф-18 =2100,Су-27/30 больше 1500,МиГ-31=500,МиГ-29=1600,Таифун 500,Рафаль 200 итого 9000.
Расклад не в пользе легких/однодвигательных.