СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия - Беларусь

Сообщений 871 страница 900 из 1060

871

ki11ian написал(а):

Только бить... сильно бить.... очень сильно бить

5+

0

872

Белорусы! Не ведитесь на красивые слова! Дайте отпор этой нечисти! Вы на переднем крае сейчас, славянский форпост.
Ничего нового, печеньки уже завезли.
Посольство США в Минске сделало официальное заявление о противодействии демонстрациям по случаю Дня Воли:

«Соединенные Штаты с глубокой озабоченностью отмечают противодействие властей Беларуси проведению мирных акций по случаю ежегодно отмечаемого Дня воли. Масштабные задержания мирных демонстрантов, правозащитников и ряда журналистов идут вразрез с демократическими ценностями".

Отредактировано Иван Иванович (2017-03-26 08:54:36)

0

873

читатель написал(а):

Что-то демонсрантов не увидел. Несколько десяткой недоумков.

0

874

losharic написал(а):

ну прямо избили так избили

Для сравнения:

0

875

https://pp.userapi.com/c636822/v636822449/572d1/qmvTZDTdCf0.jpg

0

876

Применение силы должно быть адеквактным. Белорусская милиция всегда этим отличалась.

0

877

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Белорусская милиция всегда этим отличалась

многие отмечают это

.....

В 1991 я учился в Минской высшей школе милиции. Там мы обучались этим действиям, даже отчасти пришлось побыть в заслонах когда бунтовали учителя. Но организация милиции и ВВ просто великолепна. Каждый работник прекрасно экипирован, личный огнетушитель, форма, пожарные и санитарные команды позади заслона, автозаки с вменяемыми водителями и группы захвата, слаженная команда. Просто заглядение смотреть на их работу. А что до народу, ну разрешили же им проводить митинг но в другом месте, если хотел выразить мнение, выражай, но пошли на конфликт и получили.

0

878

сценарий один и тот же только на украине были онижедети,а здесь старики и бабки,вокруг куча журнашлюх те же визги на камеру.Для полноты картины не хватает западных партнеров с печеньками

0

879

"Белорусские пограничники не пропустили из Украины автобус с иностранцами

МИНСК, 26 мар — РИА Новости. Белорусские пограничники вернули на территорию Украины группу из 62 иностранных граждан, которые планировали въехать в Белоруссию, сообщил официальный представитель Госпогранкомитета страны Антон Бычковский.

По его словам, инцидент произошел 25 марта в пункте пропуска "Новая Гута": автобус, в котором находились 62 человека, в том числе 57 граждан Украины, четверо граждан США и один — Индии, следовал из Киева в Минск.

"В ходе проведения пограничного контроля в отношении нескольких пассажиров проведены мероприятия по специальной проверке документов. В дальнейшем на основании закона Белоруссии "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства" вышеуказанная группа через государственную границу не пропущена и возвращена на территорию Украины", — сказал Бычковский РИА Новости. Он пояснил, что на украинскую территорию были возвращены все 62 человека, которые находились в автобусе.

Представитель погранкомитета не уточнил, на каком именно основании иностранные граждане не были пропущены в Белоруссию."
https://ria.ru/world/20170326/1490833382.html

0

880

В Киеве вышли поддержать задержанных белорусов

Акция солидарности прошла под посольством Беларуси в Киеве.

Под посольством Беларуси в Киеве прошла акция протеста против задержаний людей в Минске. Об этом сообщает Громадське в воскресенье, 26 марта.

Ссылка

0

881

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

сообщает Громадське

завтра выйдут к российскому посольству поддержать " адекватных россиян " супротив " ватников "

инфа мульён %

0

882

как обычно

скуку навевает

БРЮССЕЛЬ, 25 мар – РИА Новости, Владимир Добровольский. Действия Минска противоречат обязательствам по демократизации, и Евросоюз намерен выстраивать свои отношения с Белоруссией именно на основании соблюдения страной основополагающих прав принципа верховенства права, говорится в коммюнике официального представителя главы дипломатии ЕС.

В субботу в Минске и некоторых областных городах Белоруссии прошла акция оппозиции "День воли". В столице она была совмещена с "маршем рассерженных белорусов", оба мероприятия не были санкционированы властями. Милиция не дала участникам организовать шествие по центральному проспекту города. По данным правозащитников, сотни человек были задержаны.

"В последние дни мы ежечасно наблюдали сообщения о превентивных арестах и задержаниях по разным обвинениям. Журналистов наказывали за освещение событий", — говорится в документе.

По мнению ЕС, "такие репрессии в отношении свободы слова и собраний противоречат заявленной Белоруссией политике демократизации и ее международным обязательствам".

"В преддверии и во время сегодняшних событий в рамках "Дня воли", несмотря на призывы международного сообщества к сдержанности, реакция служб безопасности была беспорядочной и неподобающей", — заявил представитель главы дипломатии Евросоюза.

Он призвал освободить "всех недавно задержанных мирных граждан".

"Шаги, предпринимаемые Белоруссией в соблюдение всеобщих основополагающих свобод, верховенства права и прав человека, останутся ключевыми в выстраивании отношений Европейского союза с этой страной", — говорится в заявлении.

0

883

Кстати: В Минске оппозиционер Статкевич репетирует майдан под окнами у президента Лукашенко

Еще вчера развернувшись передом к Западу и понятно каким местом к Москве, президент Беларуси сегодня наблюдал толпы «разгневанных» в столице своей независимой республики. Граждане, организованными сотнями созванные на акцию протеста, помогли легитимизировать политический ультиматум, направленный фактически в адрес единственного человека – Александра Лукашенко. Поводом для ультиматума послужил Декрет за номером три еще аж от второго апреля 2015 года «О предотвращении социального иждивенчества», благодаря которому с безработных начали драть налог. С чем Батьку безо всякого подвоха можно было бы заслуженно поздравить…

кабы не требование в конце резолюции на сегодняшней репетиции майдана, в суетливо скоростной манере оформленной как «подписанная большинством собравшихся» – «Вернуть народу свободные, справедливые выборы». И лозунги, и плакатики активистов (все это можно увидеть в соцсетях и даже уже во множестве СМИ), и ультиматум в финале – классическая схема оранжевой технологии, которую уже проходили и в Киргизии, и в Украине, а теперь вот пробуют коготки и в Минске, поймав Батьку на слабом моменте очередного виража перед Москвой.

Наверное, поделом Алисандрыгоръывичу, если его верные спецслужбисты допустили в самом сердце независимой Беларуси разговоры о том, что «главными тунеядцами» в республике надо считать жителей президентского анклава «Дрозды». Как говорится, это было бы посильнее «Фауста» Гете – если бы происходило впервые. Но прозевать уже заезженный шаблон майдана от тех, в чью сторону готовили крупный геополитический книксен – ай, как обидно.

Батька слишком вяло прогибается перед Западом – и Батьку приказано подстегнуть. Но неужели господин Лукашенко действительно настолько глубоко влип? Неужели, отпуская вожжи на безрассудном курсе «многовекторности», он настолько самоуверенно отринул горькие примеры некоторых коллег на постсоветском пространстве – потому что был уверен, что оранжевая зараза его режима не коснется? Или же Батьке через собственный МИД в Вашингтоне посулили нечто типа «клев будет такой, что ты забудешь обо всем на свете»?

Впрочем, как можно было ждать соблюдения договоренностей от тех, кто еще ни разу не сдержал своего геополитического слова? Достаточно посмотреть на того, кто поставлен на роль основного застрельщика протестных мероприятий. Сегодняшнюю репетицию майдана в Минске возглавил не кто-нибудь, а «лидер Белорусского Национального Конгресса» Николай Статкевич, образ которого моментально кинулись шлифовать и освещать в масс-медиа большинство известных рупоров западной пропаганды.

Взять хотя бы ресурс «Хартия-97», телеграфно строчащий новость за новостью о подвигах Станкевича: кто-либо из отвечающих за безопасность в Беларуси дочитывал главную страницу сайта этой «хартии» до конца – там, где указан рабочий ящик электронной почты в Варшаве, подконтрольный юрисдикции американских серверов?

А теперь цитата господина (или мистера – как ему угодней и роднее) Статкевича: «…Мы даем властям месяц, посмотрим, что они будут делать. Если власти не отменят позорный декрет, не откажутся от незаконных поборов, мы соберемся вместе еще раз 25 марта. В День Воли 25 марта приводите с собой друзей, знакомых, каждый пусть обзвонит несколько десятков человек. Если на День Воли нас соберется в 10 раз больше, чем сегодня, мы не только это декрет отменим, мы отправим в отставку это хамло, которое уже 20 лет сидит на нашей шее».

Кто такой Статкевич, почему властями Беларуси он был осужден по делу об организации общественных беспорядков в 2010 году, как Госдепартамент США приветствовал его освобождение? Это и многое другое желающие могут легко найти в любом известном поисковике. А теперь – вопрос: процитированные смысловые конструкции Статкевича с последнего митинга, предлагаемые Статкевичем варианты действий и упомянутые им особо примечательные термины гражданам России случайно ничего не напоминают?

Георгий Рамаянов, специально для Бюро информации Notum ©

Ссылка

0

884

Еще один кирпичик в стену между Россией и Белоруссией:
РФ запретила ввоз продуктов с двух предприятий Белоруссии
"...
Россельхознадзор с 30 марта запретил ввоз в РФ продуктов с двух предприятий Белоруссии - "Бабушкина крынка" и Могилевский молочный комбинат. Продукция этих марок была широко представлена в российских магазинах. Эксперты уверены, что ограничения не связаны с нефтегазовым спором.
Запрет ведомство объясняет нарушением ветеринарно-санитарных норм ЕврАзЭС. Еще 12 предприятий переведены на усиленный контроль. Среди них Брестский мясокомбинат, Молодечненский молочный комбинат, Солигорская птицефабрика и Лепельский молочно-консервный комбинат.
...
Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт заверил, что поставки могут быть ограничены из любого региона Белоруссии, где обнаружится контрафакт. "Мы не доверяем сертификации, которую делают коллеги. С другой стороны, мы вообще бы "закрыли" страну без всяких разговоров, но учитывая то, что мы союзное государство, пока приняли меры к Минской области", - сказал он в конце февраля.
...
попытки ввоза санкционных продуктов на территорию РФ из Белоруссии под видом продукции местного производства, по мнению 79% россиян, нужно жестко пресекать. Даже среди потребителей белорусской продукции эта доля составляет 76%, в то время как обратного мнения придерживаются только 10% всех опрошенных."
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/120041/

0

885

kab249 написал(а):

Еще один кирпичик в стену между Россией и Белоруссией:
РФ запретила ввоз продуктов с двух предприятий Белоруссии
"...
Россельхознадзор с 30 марта запретил ввоз в РФ продуктов с двух предприятий Белоруссии - "Бабушкина крынка" и Могилевский молочный комбинат. Продукция этих марок была широко представлена в российских магазинах. Эксперты уверены, что ограничения не связаны с нефтегазовым спором.

Ага, а еще не связано с тем, что иначе ни как не выдавить конкурента с рынка.

мы вообще бы "закрыли" страну без всяких разговоров, но учитывая то, что мы союзное государство,

парадокс в том, что была бы она как под киевской хунтой, в неё бы вливали как в 404, и выманивали бы из хватки пиндостана своими распахнутыми рыками. Но поскольку это союзное государство.....

Отредактировано dell (2017-03-30 19:22:27)

0

886

dell написал(а):

Но поскольку это союзное государство.....

Бей своих...

0

887

kab249 написал(а):

Еще один кирпичик в стену между Россией и Белоруссией:
РФ запретила ввоз продуктов с двух предприятий Белоруссии

Предлагаете открыть страну для контрафакта под видом белорусской продукции? Это может белорусам надо каяться, что пытались обмануть россиян?

0

888

Zrshrp написал(а):

однако декрет про тунеядство - бред сивой кобылы.

тоже не понимаю этот налог. может просто негде больше денег взять.

если  бы у батьки была бы нулевая безработица , а  кто  работать не хочет изволь откупись то это было бы еще как то понятно

Отредактировано esperro (2017-03-30 20:10:33)

0

889

Москвич написал(а):

Виталий Иванович, не факт. может борьба внутри за рынок. Я написал три белорусских продукта которые в широком виде представлены в Москве. Тот же Савушкин продукт, выпустил линию Брест Литовск, которая шла рекламой по ТВ каналам России в том числе и по федеральным.

Ну да, конечно, "Бабушкина крынка" и Могилевский молочный комбинат тоже были широко представлены в России.

0

890

Кир Великий написал(а):

Предлагаете открыть страну для контрафакта под видом белорусской продукции? Это может белорусам надо каяться, что пытались обмануть россиян?

1. Контрафакт доказан?
2. Если действительно имеет место ввоз контрафакта из Белоруссии, то кто его ввозит и кто им торгует на территории России?
3. Только ли из Белоруссии поступает в Россию контрафакт?

0

891

kab249 написал(а):

1. Контрафакт доказан?
2. Если действительно имеет место ввоз контрафакта из Белоруссии, то кто его ввозит и кто им торгует на территории России?
3. Только ли из Белоруссии поступает в Россию контрафакт?

Обратитесь в Роспотребнадзор. Это же он запрещает. Наверное данным предприятиям все доказательства предоставили. Где выступления разгневанных клеветой директоров предприятий? Где обращение властей РБ в ЕврАзеС? Чего мы то шумим? Ни у кого из нас никаких доказательств нет. Одни домыслы.

0

892

gecher написал(а):

Обратитесь в Роспотребнадзор. Это же он запрещает. Наверное данным предприятиям все доказательства предоставили. Где выступления разгневанных клеветой директоров предприятий? Где обращение властей РБ в ЕврАзеС? Чего мы то шумим? Ни у кого из нас никаких доказательств нет. Одни домыслы.

Камрад, если уж влезаете в чужой диалог, то делайте это корректно. Белорусов обвинил в контрафакте мой оппонент, а обращаться в Роспотребнадзор советуете мне.
Кстати, реакция властей РБ была, если помните, Лукашенко дал указание правоохранительным органам республики рассмотреть действия Данкверта на предмет нанесения ущерба белорусской промышленности. Или Вам картинка с митинга нужна? Так РБ не Украина.

0

893

kab249 написал(а):

дал указание правоохранительным органам республики рассмотреть

Материалам рассмотрения будем доверять? Или как Роспотребнадзору?

0

894

gecher написал(а):

Материалам рассмотрения будем доверять? Или как Роспотребнадзору?

Т.е., односторонние санкции России в отношении белорусских предприятий никакого ущерба им не нанесли? Логикааа, аууу!!!

0

895

Москвич написал(а):

В статье не точность, не два предприятия,а одно.

https://img.tyt.by/n/08/b/152500f3.jpg

0

896

kab249 написал(а):

Еще один кирпичик в стену между Россией и Белоруссией:

Россельхознадзор еще месяц назад направил письмо в минсельхоз РБ с просьбой усилить контроль на 9 предприятиях.
http://www.fsvps.ru/fsvps/download/atta … 6/3591.pdf
Ну, на 2х предприятиях решили, что Россия им не указ. Удачи им на рынках Евросоюза с "качественной продукцией, которую россияне запрещают потому что не могут конкурировать".

0

897

Gaudi написал(а):

Россельхознадзор еще месяц назад направил письмо в минсельхоз РБ с просьбой усилить контроль на 9 предприятиях.
http://www.fsvps.ru/fsvps/download/atta … 6/3591.pdf
Ну, на 2х предприятиях решили, что Россия им не указ. Удачи им на рынках Евросоюза с "качественной продукцией, которую россияне запрещают потому что не могут конкурировать".

Кстати бабушкина крынка испортилась уже года три четыре как...

Отредактировано Comrade (2017-03-31 00:52:32)

0

898

Comrade написал(а):

бабушкина крынка испортилась уже года три четыре как...

не только у бабушки крынка испортилась

пиво белорусское год минимум чухаморское идёт

кальбаса / сало ничё так , но цены вне пространства и времени

0

899

Москвич написал(а):

Скажи пожалуйста Милава и Савушкин продукт+Брест Литовск как котируются на белорусском рынке?

Хорошо котируются. Кстати каждый раз вспоминаю про подделки бел продуктов в РФ, или про продукты честно стыренные и перевезенные вне всяких температурных режимов. Это стало уже давно объектом внимания, когда в московкой обл. расскащывали про плохое качество. Правда открывать на это глаза уже не выгодно ибо помагают с рынка вытеснять.

0

900

esperro написал(а):

тоже не понимаю этот налог)

Объясняю. Большой процент белорусов работает в России на стройках, отделочниками и т.п. Еще часть не работает оффиц.  имеют просто большой нелегальный  заработок (напр. слесарят в гараже) Обычно у них всё очень жирно, но подоходый налог = 0. А их общий процент очень большой.

0