СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия - Беларусь

Сообщений 781 страница 810 из 1060

781

Мота написал(а):

Корпорация, контрольный пакет акций у которой принадлежит государству. А то многие путают с каким-нибудь Министерством по газу или чего-то подобным. Задача корпорации аккумулировать прибыль, а не сосать бабло из бюджета. Как некоторые.

Отредактировано Мота (Сегодня 07:26:11)

Эм... ну в принципе после перекладывания обязанностей государства(по Конституции) на граждан это не удивительно. Этом называется - ребята платите налоги и сборы, а так же оплатите сверх этого обязанности государства ну, а мы будем аккумулировать прибыль с народного достояния(ресурсов)))))))))))
Скажите Вы не в Газпрёме и иже подобной структуре работаете?)))

0

782

Comrade написал(а):

Эм... ну в принципе после перекладывания обязанностей государства(по Конституции) на граждан это не удивительно. Этом называется - ребята платите налоги и сборы, а так же оплатите сверх этого обязанности государства ну, а мы будем аккумулировать прибыль с народного достояния(ресурсов)))))))))))

Здрасьте, вы только что проснулись? Мы в рыночной экономике уже как 26 лет живём. А в ней корпорации иначе не работают, даже в Китае.

Comrade написал(а):

Скажите Вы не в Газпрёме и иже подобной структуре работаете?)))

К счастью нет.

Отредактировано Мота (2017-03-10 14:32:36)

0

783

Мота написал(а):

Здрасьте, вы только что проснулись? Мы в рыночной экономике уже как 26 лет живём. А в ней корпорации иначе не работают, даже в Китае.

Мил человек вы бы глаза различных свои, что-ли. .. госкорпорации должны приносить прибыль, но и решать госзадачи в том числе поддерживать экономику государства и не только отчислениями с прибыли, но и другими способами. А на сегодняшний момент имеем монополиста вроде как госкорпорацию когда у нее проблемы а когда их нет просто компанию с "каким то там госучастием".

0

784

Comrade написал(а):

Мил человек вы бы глаза различных свои, что-ли. .. госкорпорации должны приносить прибыль, но и решать госзадачи в том числе поддерживать экономику государства и не только отчислениями с прибыли, но и другими способами. А на сегодняшний момент имеем монополиста вроде как госкорпорацию когда у нее проблемы а когда их нет просто компанию с "каким то там госучастием".

Скажем так, я тоже много чего хочу. Как и вы. Но в жизни всё не так. Я говорю как в жизни, а не так, как я и вы хотим. Смысл свои хотелки транслировать?

0

785

РФ приостановила поставки дизельного топлива на Украину по трубопроводу

По данным источников "Интерфакса", это связано с тем, что Федеральная служба по техническому и экспортному контролю не осуществляет оформление необходимых документов

Ссылка

Как классно то стрелки на Белоруссию переводились. А оказывается...

0

786

0

787

Новый исторический рассказ от Клима Жукова: как Иван Грозный брал Полоцк - самое грандиозное предприятие Руси времен Ивана Грозного. 150 орудий из которых 40 - главного калибра - протащили на 600 км. А главный калибр был более 60 см, а орудие весило 19 тонн! Про то как начиналось воссоединение Руси - как царь Иван начал историческое движение по разгрому ВКЛ и возвращению старых земель Рюриковых. Про то, кто нам противостоял тогда и как это перекликается с нынешним временем. Про то, на каком феноменально высоко уровне был организован поход и дипломатических талантах царя Ивана. Про предателя и первого диссидента Курбского. Лично я для себя открыл много нового, так как про "4 сталинских удара" Ивана известно многим (разгром Казанского, Астраханского, Сибирского ханств и Ногайской орды), а вот про его западные предприятия обычно пишут одной строчкой: "Ливонская война была неудачная". На самом деле далеко не так. Всё больше склоняюсь к мысли, что Иван Грозный был гений своего времени:

Видео имеет ПРЯМОЕ отношение к теме ветки.

0

788

Старшина ПВ написал(а):

Сибирского ханств и Ногайской орды

это на Ивана клевещут. Сибирский Юрт и его царевичи  еще в  1600-х воевали (и по одиночке и заодно с тайшами джунгарскими (для мусульман союз с буддистами- в степи не редкость!)), а Ногайский Юрт вряд ли имело особый смысл громить, так как он был союзником Ивана Грозного. Сибирь, как и Среднее Поволжье и Прикамье, закрепили за собой благодаря политике Бориса Годунова (сначала как регента, затем как царя). Ногайский (а позднее и калмыцкий) вопрос окончательно закрыли во время (в  длительный период) строительства Старой, а затем и Новой Закамской черты. Посмотрите какие это годы и какие силы и средства привлекали на это.
Что касается взятия Полоцка, будучи в городе я замечал что местные называют еще  остатки домонгольского вала-  валом Ивана Грозного, то есть крепости основанной русскими после взятия города  :D  Там вообще топография очень дискуссионная получается (что весьма неожиданно, это при наличии большого количества источников- гравюр, описаний разных эпох итд)

Отредактировано Wotan (2017-03-12 10:53:35)

0

789

Wotan написал(а):

а Ногайский Юрт вряд ли имело особый смысл громить, так как он был союзником Ивана Грозного

Союзник ведь не по своей воле, а в силу геополитических обстоятельств, которые сложились вокруг них, когда последовательно в небытие ушли Астраханское и Казанское ханства. Да, они обиделись на казанцев и устранились, когда Иван брал Казань. Но не из-за любви к московитам точно. Это их татарские терки. На эту тему у Жукова опять же есть беседа (о взятии Казани). А Иван лишь мастерски разыграл операцию.

Wotan написал(а):

Сибирский Юрт

Поход Ермака случился в 1581 и царь иван еще был жив. И хотя официальная историография приписывает инициативу похода Строгановым, я думаю поход был одобрен и царской администрацией - не стоит забывать, что за 15 лет до этого наш посол был убит в Сибири и они стали вести себя крайне агрессивно. Как известно, первое что сделал Ермак при взятии Кашлыма - послал в Москву казацкого голову с докладом. Это тоже подтверждает, что всё было делалось контролем из Москвы. Это кстати пример популярной сейчас гибридной войны - частная армия громит государство, а Москва как бы не при чем. Но когда дело выгорело, Иван Грозный сразу же посылает туда дружину стрельцов (1583) для закрепления результатов.
Так что оба мероприятия полноценно можно записать в актив Грозного. Разумеется дело было продолжено после Грозного, такие огромные земли просто так одним первым напором не осваиваются.

0

790

Старшина ПВ написал(а):

Поход Ермака случился в 1581

Закончился отвоеванием ханства назад и эвакуацией ермаковцев на Русь. Изучите уже вопрос, наконец. Когда Кучум погиб, кто с ниv воевал итд итп,
Рекомендую прочесть для начала:
Трепавлов В.В. История Ногайской орды. М., 2002
Трепавлов, В.В. Сибирский юрт после Ермака. М.2012
Д.М.ИСХАКОВ - ВВЕДЕНИЕ В ИСТОРИЮ СИБИРСКОГО ХАНСТВА
Некоторые тезисы там жестковаты, но это влияние татарстанской науки на данные работы, что не отменяет их ценности в целом.

Старшина ПВ написал(а):

На эту тему у Жукова опять же есть беседа (о взятии Казани). А Иван лишь мастерски разыграл операцию.

телебеседы по темы истории это сильно. правда у меня нет телевизора.

Это кстати пример популярной сейчас гибридной войны - частная армия громит государство

Гибридная война это дикая выдумка политологов. Но более схожий на нее пример есть именно в теме истории Беларуси- "странная война" Ивана III 1480- 1490х с ВКЛ.

Отредактировано Wotan (2017-03-12 12:05:05)

0

791

del

Отредактировано Wotan (2017-03-12 12:05:31)

0

792

Wotan написал(а):

Закончился отвоеванием ханства назад и эвакуацией ермаковцев на Русь.

Прежде всего: вы занимаетесь тут офф-топом.

Второе: я этот вопрос отлично знаю, потому что именно из нашего региона Ермак ходил воевать за хребет. Это у нас называется краеведение, в школе с 1 класса. Я лично, интеерсуясь этой темой, прошел с рюкзаком весь путь Ермака через горы Урала. И про гибель Ермака, как это не странно вам может показаться, знаю. Поэтому еще неизвестно кому тут надо "подучить матчасть".

Третье: насчет выше приведенной ссылки на видео с Климом Жуковым:  К.А. Жуков, как бы вы презрительно к нему не относились, - кандидат исторических наук (а вы?), специалист как раз по указанному периоду истории (а вы?), он ученик совсем уж знаменитого ученого д.и.н. А.Н. Кирпичникова (а вы?). Поэтому ваш презрительный тон превосходства ничем абсолютно не обоснован. Я не считаю вас более сведущим в вопросе, чем того же Жукова.

0

793

Старшина ПВ, ну вы видимо совсем меня не поняли. Так случается при письменной передачи мысли, увы. Вы усмотрели некое высокомерие (где?) которое если и подразумевалось то лишь по отношению к аудитории, которая потребляет неизбежно адаптированную (популяризированную лишь по вине самого формата ТВ) версию исторической науки по ТВ, вместо скрупулезной работы и анализа  если не с нарративом, то хотя бы  с научными монографиями . Надеюсь книги, в том числе  кандидатов и.н. которые я привел и приводил ранее также заинтересуют вас, и помогут в будущем сделать для себя более развернутую  характеристику значения правления Ивана IV для Русского Царства, без понятных но не обязательных упрощений исторического процесса. Роль (вклад) же конкретного правителя в каком-либо  длительном (по времени)  периоде всегда была и остается- дискуссионной. Я вполне сознательно стараюсь не преувеличивать  чрезмерно роль Ивана Грозного (не в ущерб его личности, а не в ущерб другим правителям), вы же, как представляется,  в лучших традициях сталинского историзма абсолютизируете. На этом оффтопик закончу и обещаю более администраторов историческими опусами в данной ветке не раздражать.
PS Убеждать кого либо  в чем-либо мне необходимости нет- деньги я за это не получаю.

Отредактировано Wotan (2017-03-12 13:33:35)

0

794

пахлядите - трикалёр !   :crazyfun:

и чё орёт теперь , если свалила так быстро из европок

Екатерина Андреева, журналистка:

В результате вернулась в Беларусь. Проблем и сложностей, которые бы вынудили эмигрировать в Испанию, не было. Я уехала в поисках опыта. Мне было 19 лет, и я хотела самостоятельности, жить независимо от родителей. Переехала в Малагу. Знала испанский язык, были документы и рабочая виза: ее взяли преподавать испанский язык российским эмигрантам и английский — местным испанцам.

Когда я приехала в феврале, выяснилось, что нужно подождать до сентября. У меня нсть рабочая виза на год, но нет ни места, где жить, ни денег, никакой поддержки. Приходится работать в разных местах — начиная от нянечки до официантки в ресторане и переводчицы. Когда я сказала моему работодателю, что у меня заканчивается виза, он ничего не сделал, чтобы мне помочь. Когда пожаловалась, что денег получаю меньше, чем прописано в контракте, мне сказали: «Прости, но у нас кризис. И вообще, девочка, ты откуда приехала? Как твоя страна называется? Приднестровье? Скажи нам «спасибо».

http://belsat.eu/ru/news/ona-stala-depu … arubezhja/

Отредактировано losharic (2017-03-13 04:49:41)

0

795

Президент Белоруссии Александр Лукашенко утвердил внесение в Соглашение о создании единой системы ПВО изменений и дополнений. Текст указа №80 опубликован на Национальном правовом интернет-портале. Согласно тексту документа, он вступает в силу с момента подписания.

Никаких существенных изменений в Соглашение не вносится: в Соглашении заменяются термины ВВС и ПВО РФ на ВКС РФ, а также уточняются внешние условия начала действий по ПВО Союзного государства. Так, понятие "угрожаемый период" заменили на "период непосредственной угрозы агрессии", подразумевающее военно-политическую обстановку, при которой Россия или Белоруссия может подвергнуться нападению "какого-либо государства или группы государств".

Договор о совместной охране воздушной границы Союзного государства и создании Единой региональной системы ПВО подписан в 2009-м. В прошлом году Россия и Белоруссия завершили формирование общей противовоздушной обороны и перешли к совместным боевым дежурствам.

0

796

losharic написал(а):

пахлядите - трикалёр !   :crazyfun:

.

што здиуляцца ?  им за это деньги платят, так кроме этого эти деньги у них там на западе имеються, и кроме денег у них есть стратегия и тактика, методички и поэтапные планы, юридическое сопровождение и продуманная реакция на стратегию противодействия , долгими годами ведёться централизованная работа по насаждению и смене аутентичности и индеентичности, научно выверенные стратегии , многолетние, поэтапные реалистичные и обкатанные , да и в конце концов это работа для довольно значимого процента граждан, и организаций , и огромная индустрия......, с соответствующим информсопровождением , имеющее гибкий мониторинг необходимого информвоздействия, и расчётную, адекватную величину информпотока. не надо пачкаться у станка ...
неэфективно бороться колхозочыновничынством с продуманным и проработанным, культурологически и интелектуально проработанным планом доминирования....

"дом разделившийся в себе не устоит"
"разделяй и властвуй"
  "Побеждает тот, чьи воины - от первого до последнего - хотят одного и того же."

Отредактировано Iskander108-77 (2017-03-14 15:46:55)

0

797

"Отсель грозить мы будем.... Россельхознадзору
Расследование в отношении должностных лиц Россельхознадзора находится в активной фазе.

Об этом сообщил сегодня в пресс-центре БЕЛТА начальник главного управления по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции Министерства внутренних дел полковник милиции Эдуард Никитин.

"Предъявление претензий кому бы то ни было в уголовной плоскости должно иметь серьезные доказательства. Вот по этим доказательствам мы сейчас очень серьезно работаем, в том числе во взаимодействии с Комитетом государственного контроля, Министерством сельского хозяйства и продовольствия, - рассказал Эдуард Никитин. - Важно установить, был ли реально причинен ущерб нашим перерабатывающим предприятиям, конкретный размер этого ущерба и чьими действиями этот ущерб причинен".

Как подчеркнул представитель МВД, это скрупулезная работа, и она должна выполняться без какой-либо спешки. "Проверки идут. Я думаю, еще месяц они будут вестись, после чего материалы будут переданы в Следственный комитет для дачи правовой оценки", - отметил Эдуард Никитин.Как сообщалось, МВД Беларуси проводит ряд доследственных проверок в отношении Россельхознадзора по фактам дискредитаций белорусских производителей. МВД располагает данными о том, что отдельные должностные лица Россельхознадзора в интересах, не связанных с их профессиональной деятельностью, без наличия достаточных оснований и в нарушение норм международного права ограничивали возможность реализации белорусской продукции на территории РФ, а также осуществляли распространение недостоверной информации, дискредитирующей белорусских производителей.

В частности, согласно решениям Россельхознадзора только в Минской области ограничивались поставки с 96 сельскохозяйственных предприятий, прямые убытки которых составили более Br5 млн.
Источник - белта

0

798

"Источник: журналиста Regnum Юрия Баранчика планируют передать Минску

МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Журналиста информационного агентства Regnum Юрия Баранчика планируют передать Минску, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

"Белоруссия была инициатором розыска Баранчика, там он был заочно арестован. После задержания он будет передан инициатору розыска", — сказал собеседник агентства.
В чем обвиняют Баранчика в Белоруссии, источник не пояснил.

В самом агентстве в свою очередь подтвердили, что гражданин Белоруссии, шеф-редактор Аналитической редакции ИА Regnum Юрий Баранчик был задержан ночью в Москве и находится в Дорогомиловском РОВД столицы.

"ИА Regnum предполагает, что задержание Баранчика было проведено по запросу белорусских властей, которые с начала декабря 2016 года ведут политическое преследование авторов и сотрудников ИА Regnum по надуманным обвинениям в "разжигании межнациональной розни", по которым им грозит до 12 лет заключения", — говорится в сообщении на сайте агентства."
https://ria.ru/world/20170315/1490058281.html

Отредактировано Maс (2017-03-15 13:29:15)

0

799

"Евросоюз надеется на продолжение демократических реформ в Белоруссии

МИНСК, 15 мар — РИА Новости. Евросоюз надеется на продолжение демократических реформ в Белоруссии, заявил глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс, встречаясь с министром иностранных дел Белоруссии Владимиром Макеем в среду в Минске.

"Мы видели в Белоруссии некоторое улучшение, что повлияло на отношения между Евросоюзом и Белоруссией… С другой стороны, важно увидеть дальнейшие реформы, дальнейшее продвижение в процессе демократизации и уважения прав человека", — сказал Рейндерс.

Глава МИД Бельгии отметил, что в ходе встречи хотел бы обсудить ряд вопросов, в том числе применение в Белоруссии смертной казни. По его словам, отмена или мораторий на ее применение "продемонстрировали бы позитивное продвижение по пути реформ". Он также отметил желание обсудить и обменяться мнениями "по последним событиям в Белоруссии, в том числе проходящим в стране демонстрациям (акции против "налога на тунеядцев" — ред.)"

Как заявил Макей, в Белоруссии "есть четкое понимание, что должно продолжаться позитивное развитие двусторонних отношений Белоруссии с Бельгией и Евросоюзом". "Ваш визит дает возможность обсудить все вопросы сотрудничества, в том числе и чувствительные", — сказал он.

В апреле 2015 года президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал так называемый декрет "о тунеядцах", в соответствии с которым неработающие и не платящие налогов более полугода трудоспособные жители республики должны ежегодно уплачивать сбор в размере 20 базовых величин (более 200 долларов). В минувшие выходные в ряде городов Белоруссии прошли акции протеста против декрета. Во время так называемых "маршей нетунеядцев" были задержаны, в том числе, журналисты нескольких изданий. По данным Белорусской ассоциации журналистов, всего на выходных во время акций протеста были задержаны 19 журналистов и блогеров. Большинство из них отпустили через несколько часов.

Белоруссия является единственной страной в Европе, где применяется смертная казнь. В 1996 году вопрос об отмене смертной казни выносился в Белоруссии на общенациональный референдум. За сохранение этого вида наказания тогда проголосовали почти 80,5% принявших участие в плебисците. Наличие смертной казни называется основным препятствием для восстановления Белоруссии в статусе спецприглашенного в ПАСЕ."
https://ria.ru/world/20170315/1490062231.html

0

800

"Источники: Россия намерена ограничить поставки дизтоплива в Белоруссию

МИНСК, 15 мар – РИА Новости. Поставки российского дизельного топлива в Белоруссию могут быть ограничены, сообщает Sputnik Беларусь со ссылкой на источники в нефтяной отрасли и представителей белорусских трейдерских компаний.

По данным собеседников агентства, ряд российских компаний, имеющих сети АЗС в Белоруссии, якобы получили соответствующую рекомендацию от Минэнерго.
Собственные сети автозаправочных станций в Белоруссии есть у "Лукойла", "Газпром нефти" и "Татнефти". В последнее время компании предпочитают завозить дизтопливо из России. Кроме того, в 2016 году в небольших количествах ввозился бензин различных марок.

Агентство отмечает, что такие схемы выгодны компаниям — ввоз топлива в Белоруссию является поставками в рамках ЕАЭС, не считается экспортом и не облагается пошлинами. Кроме того, белорусский рынок более премиальный по сравнению с российским.

"В своем письме, которое было направлено ряду российских нефтяных компаний, работающих на розничном рынке в Белоруссии, Минэнерго РФ отмечает, что считает нецелесообразным поставки в Белоруссию дизтоплива в больших объемах, так как в республике наличествует большой объем мощностей по переработке нефти", — рассказали источники Sputnik.

Комментариями Минэнерго РИА Новости пока не располагает.

Данные об ограничении поставок дизтоплива появились на фоне общего сокращения поставок российской нефти в Белоруссию — до четырех миллионов тонн в первом и во втором кварталах, что на два миллиона тонн меньше потребности страны. Таким образом, чтобы наполнить внутренний рынок, белорусские НПЗ будут вынуждены еще более сократить экспорт.

В прошлом году поставки нефтепродуктов в Белоруссию приостанавливали "Газпром нефть" и "Татнефть".

С 8 февраля Россия прекратила поставки дизтоплива на Украину. В Минэнерго тогда отмечали, что у Москвы и Киева нет межправительственных соглашений по поставкам нефтепродуктов, и компании занимаются этим, исходя из экономической выгоды.

До недавнего времени российское дизтопливо на Украину поставляла по трубопроводам только "Роснефть". Однако в феврале она не оформила необходимые документы на прокачку. При этом источник РИА Новости в нефтеперерабатывающей отрасли тогда предположил, что "Роснефть" все же поставляет дизельное топливо Киеву, только из Белоруссии."
https://ria.ru/economy/20170315/1490049698.html

Отредактировано Maс (2017-03-15 13:48:13)

0

801

Maс написал(а):

В минувшие выходные в ряде городов Белоруссии прошли акции протеста против декрета. Во время так называемых "маршей нетунеядцев" были задержаны, в том числе, журналисты нескольких изданий.

поборы временно приостановленны (на год). Включены три новые  категории граждан, на которых не распространяется  побор. Сам декрет на пересмотре и доработке.

0

802

Maс написал(а):

В прошлом году поставки нефтепродуктов в Белоруссию приостанавливали "Газпром нефть" и "Татнефть".

С 8 февраля Россия прекратила поставки дизтоплива на Украину. В Минэнерго тогда отмечали, что у Москвы и Киева нет межправительственных соглашений по поставкам нефтепродуктов, и компании занимаются этим, исходя из экономической выгоды.

До недавнего времени российское дизтопливо на Украину поставляла по трубопроводам только "Роснефть". Однако в феврале она не оформила необходимые документы на прокачку. При этом источник РИА Новости в нефтеперерабатывающей отрасли тогда предположил, что "Роснефть" все же поставляет дизельное топливо Киеву, только из Белоруссии."
https://ria.ru/economy/20170315/1490049698.html

    Советник президента «Транснефти» Игорь Демин сообщил, что «Роснефть» возобновила трубопроводные поставки дизельного топлива на Украину, передает РИА «Новости».

    «Возобновили прокачку в конце прошлой недели, «Роснефть» оформила необходимые документы», — сказал он.

    Демин добавил, что план прокачки на март в этом направлении составляет 140 тысяч тонн.

    Ранее сообщалось, что поставки российского дизельного топлива на Украину приостановлены уже в течение месяца в связи с тем, что у экспортеров отсутствуют документы, которые выдает Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК).

0

803

"В Польше рассказали о восстановлении экспорта яблок в РФ благодаря Белоруссии

Производители выдают свою продукцию за белорусскую, российская и польская стороны действуют по принципу "не спрашивай, не отвечай"

В Варшаве заявляют, что наращивают экспорт яблок в Россию, сообщает Dziennik Gazeta Prawna.

По информации издания, экспорт польских яблок возвращается на уровень рекордного 2013 года. Польские производители не только открыли новые рынки сбыта, но и нашли способ обойти эмбарго, введенное Россией в 2014 году.

Теперь фрукты из Польши попадают в российские супермаркеты под видом белорусских. Как отмечают СМИ, стороны понимают, что это фикция, но предпочитают работать по принципу "не спрашивай, не отвечай".

За год до введения санкций из Польши было экспортировано более 1,2 млн тонн яблок в год. Запрет, введенный Россией, привел к тому, что экспорт сократился до 946 тыс. тонн в 2015 году. Но уже в прошлом году Польша вышла на экспорт 1,1 млн тонн яблок.

До введения Россией санкций Польша поставляла в страну около 70% всего экспорта яблок. Польша является крупнейшим их производителем в Европе.

Россельхознадзор в последнее время регулярно сообщает о задержании больших партий польских яблок, поступающих из Белоруссии по белорусским сертификатам.

Как сообщал ранее "Интерфаксу" руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, в 2016 году Белоруссия легализовала для поставки в РФ 255 тыс. тонн яблок и груш из стран, подпавших под российское продовольственное эмбарго. Это то, что удалось выявить в ходе проверок, на самом же деле масштаб нарушений может быть больше, заявлял он.

Фрукты также следовали по поддельным фитосанитарным сертификатам ряда африканских стран. В результате Россельхознадзор был вынужден ввести запрет на транзит фруктов из 24 стран Африки через Белоруссию."
http://www.interfax.ru/world/553712

Оригинал на на польском - http://biznes.gazetaprawna.pl/artykuly/ … ityka.html

Отредактировано Maс (2017-03-16 12:56:17)

0

804

Для России запрет отменен в отношении Калининградской области, он также не касается некоторых регионов Украины и отдельных территорий стран Евросоюза.

МИНСК, 13 мар — Sputnik. Беларусь отменила запреты на ввоз птицы из отдельных регионов России, Украины и стран Евросоюза, которые были введены ранее в связи с зарегистрированными там случаями птичьего гриппа, сообщили Sputnik в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода.
(Беларусь запретила ввоз птицы из Московской области из-за гриппа В) частности, запрет отменен в отношении Калининградской области России, Западно-Поморского воеводства Польши, Нидерландов, О-де-Франс Франции, Верхней Австрии и Зальцбурга Австрии, Королевства Дании, Черновицкой области Украины, Аландских островов Финляндии, земель Баден-Вюртемберг, Гессен и Саар Германии. "Основанием для снятия запрета стали рекомендации Международного эпизоотического бюро, согласно которым административная территория страны считается неблагополучной по гриппу птиц в случае регистрации заболевания среди домашней птицы. В вышеперечисленных регионах грипп птицы был зафиксирован только у диких птиц", — пояснили в департаменте.

Читать дальше: https://sputnik.by/economy/20170313/102 … ov-rf.html

Хм. Напрасно. С логикой россельхознадзора,  -  в российской птице вполне есть палочки, или веточки. Вообщем не важно что... так что вполне можно было  не снимать запрет.

Отредактировано dell (2017-03-16 13:02:10)

0

805

Белоруссия требует выдачи Юрия Баранчика. Я его тексты читаю уже лет 10 - весьма вменяемый человек и его тексты имеют способность сбываться. Кто такой Юрий Баранчик?

Родился в 1972 году в Минске. В 1994 г. окончил философское отделение Белорусского государственного университета (БГУ). В 1994-1996 годах преподавал философию в вузах республики, кандидат философских наук. В 00-е годы работал в министерстве образования республики, администрации президента РБ, Институте социально-политических исследований при АПРБ, министерстве иностранных дел, НИИ теории и практики госуправления Академии управления при ПРБ.

То есть это белорус, который родился и вырос в РБ. Более того - работал в госструктурах. Сейчас шеф-редактор отдела в агентстве "Регнум". Что более важно - он твердо стоит за имперский союз с Россией, у него есть серия замечательных текстов на тему "Евразийский союз – шанс для имперских элит Белоруссии" (2012-13 гг.).

Часть 1
Часть 2
Часть 3

Если не такие люди, то тогда кто друг России? Они могут не нравится чиновникам, потому как мешают своими неприлизанными словами правды, но когда будет подгорать - именно такие поедут воевать за Русский мир. А вот насчет чиновников я не уверен. Теперь вот Баранчика арестовали по представлению РБ:

Шеф-редактор Аналитической редакции ИА REGNUM, гражданин Белоруссии Юрий Баранчик был задержан ночью в Москве, сообщает информагентство. В данный момент он находится в Дорогомиловском РОВД столицы. Как полагает издание, Юрия Баранчика задержали по запросу белорусских властей: с начала декабря 2016 года они ведут политическое преследование сотрудников информагентства в связи с обвинением в "разжигании межнациональной розни".

Ну да, белорус Баранчик "разжигает рознь" - между кем и кем? Его последний текст был "Лукашенко запустил сценарий Майдана".

Кстати, вот что писал Юрий в 2013 году (февраль) - за год до майдана:

Проект Януковича закончится для Украины катастрофой и содержит риски для всей Евразии
Украина может в третий раз за свою историю войти в сценарий Руины — то есть стать несостоявшимся государством. Крах государства -- это всегда крах. И прежде всего крах правящей элиты: неправильного выбора приоритетов, целей и путей развития страны. Возможно, это историческая судьба Украины. Прошлое – роль имперской окраины, на которую сбегал «вольный люд» от имперского жесткого порядка, -- до сих пор тянет страну на историческое дно. История в виде гетманской анархии и отсутствия порядка повторяется раз за разом. Причина очевидна: элита не выносит уроков из своей собственной истории, каждый видит себя атаманом и наступает на одни и те же грабли.
...
Возможно, придётся согласиться с мнением тех аналитиков, которые говорят о том, что Россия Украину на ближайшие 10-20 лет потеряла. Во всяком случае, до тех пор, пока на Украине не уляжется всё то, что нынче поднято со дна, за неё нет смысла бороться. И только на новом «пустом месте» можно будет обозначить новую точку сборки и заново начинать разговор с Украиной. Пока что все идет по самому худшему сценарию – войны всех против всех.
Из вышесказанного следует и ещё одно важное следствие. Единственный вариант удержать власть в ситуации хаоса -- найти внешнего врага. И сегодня на эту роль для лучшего всего подходит Россия. Сценарий хаоса предполагает перерастание гражданских волнений внутри страны в конфликт с Россией. Что, безусловно, не понравится союзникам России по Евразийскому Союзу. Поэтому украинский политический кризис — это угроза для всех государств Евразии.

Тоже разжигал?

0

806

Один из последних текстов Баранчика про прозападную группировку в окружении Лукашенки, которая готовит переворот:

https://regnum.ru/news/polit/2249458.html

0

807

"В Белоруссии россиянин получил 15 суток за участие в "марше нетунеядцев"

МИНСК, 16 мар — РИА Новости. Белорусский суд назначил 15 суток административного ареста за участие в "марше нетунеядцев" гражданину России Павлу Маркову; он заявляет, что был в Минске проездом и просто ехал в троллейбусе, откуда милиционеры "забирали всех", кто там был, сообщают в четверг местные СМИ.

Сейчас в ряде городов Белоруссии проходят суды по административным делам в отношении участников акций против так называемого декрета о налоге с "тунеядцев". По информации правозащитников, после акций протеста в Минске, Гродно и Могилеве было задержано более 50 человек, на большую часть составили протоколы правонарушений.

"Тридцатиоднолетний гражданин России Павел Марков был задержан в Минске 15 марта после разрешенного властями "марша нетунеядцев". Молодого человека обвинили в неповиновении законному требованию сотрудника милиции и нарушении порядка организации или проведения массовых мероприятий", — говорится в сообщении на портале tut.by.

Москвич, находившийся в Минске проездом, участие в акции отрицает. "Забирали всех, кто был в троллейбусе, в котором я ехал", — сказал он, подчеркнув, что накануне вечером просто гулял по белорусской столице.

Между тем свидетели — два сотрудника милиции — заявили в суде, что задержанный "высказывался против действующей власти и декрета № 3", на требования снять маску, которой было прикрыто лицо, не реагировал, при задержании "упирался, сопротивлялся и размахивал руками".

"Вердикт суда — 15 суток административного ареста. Молодой человек в знак протеста объявил голодовку", — отмечается в сообщении.

Посольство РФ в Белоруссии проверяет данную информацию. "Сейчас мы проясняем ситуацию", — сказали РИА Новости в консульском отделе дипмиссии.

В апреле 2015 года президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал декрет "о тунеядцах", в соответствии с которым неработающие и не платящие налогов более полугода трудоспособные жители республики должны ежегодно уплачивать сбор в размере 20 базовых величин (более 200 долларов). Ранее Лукашенко поручил к 1 мая решить вопрос трудоустройства всех безработных. Он также потребовал от милиции не допускать провокаций во время акций протеста в Белоруссии. В то же время власти решили приостановить взимание сбора на год."
https://ria.ru/world/20170316/1490162090.html

Отредактировано Maс (2017-03-16 13:49:32)

0

808

Решение дозрело? По приглашению президента в Минск прилетели высокопоставленные представители МВФ

Президент Беларуси встретился с руководителем миссии МВФ по Беларуси Питером Долманом, который вместе с заместителем Европейского управления МВФ Танасом Арванитисом и старшим региональным представителем МВФ по нашему региону Басом Баккером прибыл в Минск с краткосрочным визитом, сообщает пресс-служба главы государства.
«Спасибо, что приехали в Беларусь и пришли по моей просьбе для того, чтобы мы могли с вами обсудить буквально 1−2 вопроса. И хочу сказать, что я не переговоры вести вас пригласил, потому что знаю, что вы активно сотрудничаете с нашими специалистами по проблематике отношений с МВФ, — отметил глава государства. — У меня есть пара вопросов, которые я хотел бы обсудить. Для меня и страны они очень важны».
«Полагаю, что вопросы, по которым мы будем вести разговор, они и в информационном плане полезны для вас, ну и вообще на будущее, чтобы вы знали о ситуации, которая складывается в Беларуси», — добавил Александр Лукашенко.
Нынешний однодневный визит высокопоставленных чиновников МВФ произошел не в рамках плановых миссий Фонда. В настоящее время практически готова к подписанию программа Беларуси с МВФ на сумму не менее 3 млрд долларов на десять лет под 2,28% годовых. Кредиторы требуют либерализации белорусской экономики, ликвидации перекрестного субсидирования.
Как в феврале отмечал первый вице-премьер Василий Матюшевский, программа готова, осталось принять политическое решение.
Самыми проблемными вопросами переговоров были реформирование предприятий госсектора, значительная часть которого стабильно генерирует убытки, угрожая в том числе финансовой стабильности страны, и создание эффективной системы соцподдержки для населения, которое пострадает от увеличения тарифов на услуги ЖКХ и в случае увольнения с госпредприятий.

Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/535571.html

ЗЫ
Россия выдавала кредиты по 4%

еще были по 7-8% от кого-то

Отредактировано dell (2017-03-16 16:13:23)

0

809

Бесплатный сыр - он завсегда манит...

«Все время [в МВФ] подавали пряник, говорили "вот-вот, мы вам дадим, дадим, дадим…". И мы этими ожиданиями жили несколько лет. Но мы не соглашались на те условия, которые нам предлагались, — поднять тарифы на 50 процентов, поднять цену на газ, в том числе и для населения (...) Мы искали различные пути, убеждали, работали на всех уровнях (...) и, казалось, вот-вот мы договоримся. К сожалению, 23 (приблизительно) ноября, мы получили официальный отказ МВФ. Мы рассчитывали на эти деньги. Мы оказались в очень сложном положении, когда это произошло», — напомнил Янукович.

Отредактировано sh0k (2017-03-16 17:55:21)

0

810

Старшина ПВ написал(а):

Белоруссия требует выдачи Юрия Баранчика. Я его тексты читаю уже лет 10 - весьма вменяемый человек и его тексты имеют способность сбываться. Кто такой Юрий Баранчик?

Баранчика конечно выдавать не надо. И я читаю его тексты давно. Но, я бы не стал оценивать позитивно тексты данного господина. Личная неприязнь к Лукашенко берет вверх над всем остальным.

0