СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Россия - Беларусь

Сообщений 631 страница 660 из 983

631

Старшина ПВ написал(а):

Так на всякий случай напомню: Иван Грозный по матери являлся потомком Мамая. Поэтому Московия совершенно законно в эти времена претендовала на наследство Золотой Орды

эмм.. Мамай узурпатор не из Золотого Рода, он и его потомки имели ноль целых процента на трон ЗО. Оффтопик закончил. Иван Грозный имел другое основание на наследство ЗО  :glasses:

Отредактировано Wotan (2017-02-26 23:03:33)

632

С падением Союза, у буржуев (банальщина) нет главного соперника. А на бывших теперь никто и не думает о "братстве, и т.д.". Сейчас мир изменился, и всем правит "бизнес". А у него другие цели. А что до малых стран, извините, но они всегда топчутся возле сильных. Сытый и довольный, глуповатый не задающий лишних вопросов лекторат, это меньше проблем для властей. Вот только, кажется, идеи чистки расс никто не отменял, просто способы другие, как очистить пространство.
И да, евросоюз, это жалкое подобие, в попытке сделать что-то вроде Союза.

Отредактировано yury (2017-02-26 23:06:50)

633

miknov написал(а):

Вот этногенез французов и англичан не помешал объединиться в ЕС.

Ну как ЕС в 1990-х  формально РБ и РФ и сейчас в союзном государстве. Так то я только за, если партнеры друг друга уважают...

634

miknov написал(а):

Вот этногенез французов и англичан не помешал объединиться в ЕС.
Правда он сейчас трещит по всем швам , но из-за этногенеза , а тупо бабло не поделили.

Как-то так, однако.

В ЕС не поглощение стран. Они сосуществуют на более-менее равных правах. Вы же предлагаете поглотить Россией большинство бывших республик СССР.
Союз, подобный ЕС у нас сейчас существует - союзное государство+таможенный союз. Другое дело в том, что эти союзы сейчас у нас тоже трещат по швам.

635

Leclerc написал(а):

ЕС не поглощение стран. Они сосуществуют на более-менее равных правах.

Они (национальные государства) там сами  собой растворяются в пользу регионов. Жил бы сто лет- заключил бы пари что лет через 60 будет ЕС 200 регионов, какой была ранняя Римская империя,  а не  десятка трех стран. Причем процесс уже идет сам по себе, по "логике развития исторического процесса."(с)

636

Leclerc написал(а):

В ЕС не поглощение стран. Они сосуществуют на более-менее равных правах.

Ага, вы это болгарам, румынам, грекам и еще некоторым расскажите.

637

Wotan написал(а):

Они (национальные государства) там сами  собой растворяются в пользу регионов

А вот белорусы не могут раствориться они другие. ;)
Прошу прощения за ерничание.

638

Wotan написал(а):

эмм.. Мамай узурпатор не из Золотого Рода, он и его потомки имели ноль целых процента на трон ЗО. Оффтопик закончил. Иван Грозный имел другое основание на наследство ЗО 

Отредактировано Wotan (Сегодня 01:03:33)

Я в курсе. Но тем не менее, так как другие чингизиды отсутствовали, то это было более чем значимо.

639

Wotan написал(а):

Ну как ЕС в 1990-х  формально РБ и РФ и сейчас в союзном государстве. Так то я только за, если партнеры друг друга уважают...

Нет у нас такого союза - у нас внешняя политика совершенно перпендикулярная. Более того, часто всячески подчеркивается, что таможенный союз - это НЕ политический союз, поэтому страны в него входящие могут делать что хотят. Отсюда получается, что Россия играет роль "кошелька на ножках" - российский рынок мы делаем сыкчим, а вот обязательств никаких. Теперь сравните как всё устроено в ЕС - сначала ценности, а затем экономический профит. Со временем  положение России в таком "союзе" становится всё более нетерпимым. Парадокс так или иначе должен быть разрешен - либо внешняя политика РБ отдана на откуп России взамен экономических преференций, либо развод со всеми вытекающими. Пусть походят по рынку, поторгуются, если очень умные.

640

Leclerc написал(а):

Про Прибалтику есть и другое мнение, если у вас достаточно терпения, советую прочесть вот такую статью:

Данные 16 года и усреднённые.  Вот пример: Чтобы было понятнее, сравним, на сколько именно вырос средний доход населения за этот период.
http://antimif.com/wp-content/uploads/2017/01/Average-monthly-income-growth-2004-2016.png
Вообще не корректно.

В 2004 году у меня зарплата была 8000 руб при 1$=28-29 руб.
В 2008 году уже 25000  при тоже курсе, хотя зарабатывал я гораздо больше.
В 2009 году 30000  Да в 11 году к нам белорусы приезжали, оборудование устанавливали з/п у них была 30000-35000 на наши рубли
В 2014 до кризиса 35000 опять же зарабатывал я больше

Так что не всё так однозначно.
Парень, мы уже три года под санкциями. Партнёры стараются.

А вот Литва

http://s4.uploads.ru/EoXki.gif

miknov написал(а):

Ага, вы это болгарам, румынам, грекам и еще некоторым расскажите.

Но если так хорошо, то почему

Вот основные демографические показатели Литвы за 2016 год:

Родившихся: 29 046 человек
    Умерших: 43 269 человек
    Естественный прирост населения: -14 223 человек
    Миграционный прирост населения: -32 210 человек
    Мужчин: 1 302 158 человек (по оценке на 31 декабря 2016 года)
    Женщин: 1 501 809 человек (по оценке на 31 декабря 2016 года)

Счетчик населения Литвы 26-02-2017 23:44:14
2 796 597 Численность населения
1 298 736 Численность мужского населения (46.4%)
1 497 861 Численность женского населения (53.6%)
4 610 Рождено в этом году
80 Рождено сегодня
6 868 Умерло в этом году
119 Умерло сегодня
-5 112 Мигрировало в этом году
-89 Мигрировало сегодня
-7 370 Рост численности населения в этом году
-128 Рост численности населения сегодня

Отредактировано Andrew_F (2017-02-26 23:46:51)

641

Wotan написал(а):

ВКЛ, например?    Шутка. Лично меня зацепило в  этой теме то  как развитое Полоцкое княжество (землю),  по которому я курсовую писал в свое время, низвели до кривичей, причем  назвав их в старом стиле "племенем", а  диковатый по меркам 13 века племенной союз литовцев- народом.  (В этом историческое величие Ольгерда и его племянника Витовта- подтянули культурный уровень Литвы 14 века  до уровня Полоцка 12 века, правда ценой  частичной утраты идентичности) Я сначала  хотел тут ликбез с ссылками дать, но реально лень, вы же не будете читать 10-12 монографий советских, белорусских и российских  авторов по теме Полоцкой земли, славянского (и иного) этногенеза и  истории ВКЛиР? Лично мое мнение- воссоединение РБ и РФ невозможно.

Так в этом и заключается работа адаптировавшихся нациков под крылом АГ - они занимаются перекодированием русских в другую идентичность, которая является совершенно выдуманной (="литвины"). Процесс совершенно аналогичный созданию "украинцев" в соседнем государстве. Насчет "невозможно"... наверно ровно за день до Крыма вы также и про Крым думали (и я тоже)? Теперь мы воссоединились. И что? Небо упало на землю?

642

Leclerc написал(а):

Про Прибалтику есть и другое мнение, если у вас достаточно терпения, советую прочесть вот такую статью:
http://antimif.com/archives/1087

А Вы про автора сего опуса читали?

Вот уже более шести лет я не находился в одном городе более трёх недель подряд. Я совершаю не менее четырёх авиаперелётов в месяц. Я регулярно общаюсь на четырёх разных языках с людьми самых разных национальностей. Если начать разбирать 20 моих ближайших друзей по национальностям, то среди них найдутся как белорусы, так и шведы, немцы, поляки, финны, россияне, голландцы, израильтяне, итальянцы и австралийцы (не буду перечислять, кого сколько, чтобы никого не обидеть). За свою жизнь я посетил 169 городов в 40 странах на пяти континентах. В нескольких странах я прожил достаточно длительное время, чтобы глубоко окунуться в быт и традиции этих стран.

Катался по миру - на какие шиши? Знает ну абсолютно все. Семьи нет. Живет просто в свое удовольствие. Ничего, кроме друзей в 169 городах нет. Великолепно рисует графики. Мастерски вешает лапшу на уши...
Уже после первого абзаца об этом авторе - вашем земляке, складывается какое-то странное чувство - человек-пустоцвет, которому что-то доверить - значит остаться без, извините, штанов. Так что, если он Ваш кумир - мне Вас жаль, а если Вы - это он и есть, подозреваю, что Вы пришли не на тот форум.

Leclerc написал(а):

Называйте меня как хотите, мне просто не нравится вся эта идея поделить мою страну между другими, вот и всё. К сожалению, я уже принадлежу к тому поколению, которое не знает как было хорошо (а может плохо) в СССР, которое на самом деле называет себя белорусами, и не понимает, почему их страна должна быть частью другой страны.

Так а никто ее и не делит. Вам просто говорят - присоединяетесь, вместе будет легче. Сами же пишите - ваш друг уехал в США, даете статью, в корой написано о том, как хороша для страны эмиграция... Можно задать вопрос - Вы сами не планируете жить в Белоруссии? Ни Вы, ни Ваши дети? Зачем тогда лично Вам вообще нужна Белоруссия?

"Старшине ПВ" на его "не понятно что мы хотим, куда идем"... С моей точки зрения, Россия - это страна, в которой жили мои предки, в которой живу я и в которой будут жить мои дети и внуки. Чего мы хотим - будущего, для наших потомков. Чтобы они не погибали бессмысленно в войнах с Украиной, Белоруссией и т.д., а чтобы дальше жили и развивались. Чтобы потомки не вымерли, как динозавры, а пошли дальше. Куда дальше, ведь сейчас на земле 6 млрд. человек? Может быть это пафосно, но Земля, это всего лишь песчинка в огромном космосе, а там места хватит на всех. Нам есть, куда развиваться, нам есть, куда идти.

643

Старшина ПВ написал(а):

наверно ровно за день до Крыма вы также и про Крым думали (и я тоже)?

Про Крым я четко осознавал неоднозначность (вернее- незаконность), с правовой точки зрения, его передачи  УССР в свое время и знал об определенном русском движении в нем с 1991 года. Про РБ я лично во время поездок  убеждался раз за разом скорее в ином стремлении, явно нейтральном отношении  и даже, иногда,  в некоторой обиде местных жителей на РФ.

Отредактировано Wotan (2017-02-26 23:51:39)

644

koi8 написал(а):

С моей точки зрения, Россия - это страна, в которой жили мои предки, в которой живу я и в которой будут жить мои дети и внуки. Чего мы хотим - будущего, для наших потомков. Чтобы они не погибали бессмысленно в войнах с Украиной, Белоруссией и т.д., а чтобы дальше жили и развивались. Чтобы потомки не вымерли, как динозавры, а пошли дальше. Куда дальше, ведь сейчас на земле 6 млрд. человек? Может быть это пафосно, но Земля, это всего лишь песчинка в огромном космосе, а там места хватит на всех. Нам есть, куда развиваться, нам есть, куда идти.

+100500
И вот не капли не пафосно, а так как и должно быть.

645

Andrew_F написал(а):

Но если так хорошо, то почему

Видимо не мне ответ, но присоединяюсь.

646

Leclerc написал(а):

К сожалению, я уже принадлежу к тому поколению, которое не знает как было хорошо (а может плохо) в СССР, которое на самом деле называет себя белорусами, и не понимает, почему их страна должна быть частью другой страны.

Вот честно читала читал, а так и не понял.
1. Чуть ранее вы что то там говорили про возможное отделение Могилевской или Витебской области... Вот интересно а какое моральное право с такой то позицией вы имеете принуждать или осуждать каких либо сепратистов. Ну не считают они чебя частью великой РБ и?
2. Вот я жил при союзе и прекрасно помню, что дороги там были лучше и товаров больше. А уж то что разрушенное войной восстанавливали всей страной это должно быть известно. То есть тогда помощь приняли и нечего не должны. Позиция удобная понятная, но меня лично коробит.
3. Чуть раньше было много рассуждений один народ или нет. Тут и центр ВКЛ. Только вот народ то был один до ВКЛ, что кроме ВКЛ с таким же успехом на наследие претендовали Новгородская республика и Москва... Но это удобнее забыть.
4. Честно, что лично меня больше всего бесило. Это попытка усидеть на двух стульях. Да не нужна независимая Белоруссия никому. Польша сожрет, Украина если дадут тоже сожрет Есть еще вариант продаться НАТО и сделаться цепным его псом, но на это место и так уже претендуют Польша, Прибалтика и теперь Украина. Тот еще будет прикол социалка вместо нынешней белорусской будет нынешняя украинская. Никакого социализма....

Ладно все я закончил, дальше, честно говоря не интересно. Коли нет понимания что вместе сильнее, а альтернатива полное подчинение, то его и не будет. Да еще и ВОВ памятники будут декомунизированы, а треть населения Белорусии, погибшая в войну объявлена комуняками, которых нечего жалеть(далеко ходить не надо смотрим на Украину).... Вы выбрали.

647

Andrew_F написал(а):

А вот Литва

Люди бегут из этой страны, причем сами литовцы бегут и уже откровенно говорят как о погибшей стране ("последний выезжающий - не забудьте выключить свет"), а нам тут втирают про процветание. Причем бежит молодежь, 70% из которой никогда назад не вернется - читайте о кризисе недвижимости в Латвии, где мигранты навсегда продают свою недвижимость, а покупателей на ней нет (в Литве тоже самое):

http://inosmi.ru/economic/20170109/238489899.html

И это не какой-то премудрый еврейский мальчик "миша сендер" рассуждает или прокремлевские сми (так он пренебрежительно в бложике высказался), а сами латвийцы из агентства Дельфи - пишут про себя и от себя. И вполне категорично пишут. А через несколько лет процесс примет необратимый характер - оставшиеся пенсионеры будут умирать или уезжать к детям. Страна схлопнется как черная дыра просто демографически. Ну если туда ЕС не завезет арабов с БВ.

Кстати, все эти внешне благостные циферки зарплат в прибалтике - есть результат переводов из Еврофондов в рамках политики выравнивания. Грубо говоря на каждый заработанное евро Европа добавляет свой евро для пенсий, зарплат и социальных выплат. В 2020 эта программа сворачивается - далее Прибалтика будет жить на свои:

http://www.rubaltic.ru/article/ekonomika-i-biznes/21112016-evropa-bolshe-ne-budet-kormit-pribaltiku/

Но даже сейчас их пенсионеры беднее наших, потому что их средняя пенсия в 265 евро (Литва) при их коммуналке - это меньше, чем средняя пенсия в России. Что будет после отсечения Еврофондов, на что будет жить Прибалтика, после уничтожения своих собственных средств к существованию - одному богу известно.

Лично я думаю - Еврорейху не нужны Латвия, Литва, Эстония. Им нужен плацдарм для ведения БД против России. Со временем, когда население этих стран вымрет - там будет удобно напичкать армейкой и техникой для атаки на Россию, о гражданском населении думать не надо - его уже не будет. Собственно в этом и трагедия этих народов - лучшие дни своего процветания они пережили только в составе России, но ментально всегда себя считали членами Рейха и стремились туда. Каждый должен платить за свои фобии. Вот и платят.

Отредактировано Старшина ПВ (2017-02-27 00:17:14)

648

Старшина ПВ написал(а):

одному богу известно

Судя по вашим словам не только богу, но любому у кого еще мозг не атрофировался.

649

1. Чуть ранее вы что то там говорили про возможное отделение Могилевской или Витебской области... Вот интересно а какое моральное право с такой то позицией вы имеете принуждать или осуждать каких либо сепратистов. Ну не считают они чебя частью великой РБ и?

Прийдется ответить избитым шаблоном. Вы Ичкерию независимую отпустили куда-то? Нет.

3. Чуть раньше было много рассуждений один народ или нет. Тут и центр ВКЛ. Только вот народ то был один до ВКЛ, что кроме ВКЛ с таким же успехом на наследие претендовали Новгородская республика и Москва... Но это удобнее забыть.

Тут паритет. И каждый получается в праве выбирать, потому что оно и в правду так было. На наших территориях постоянно менялись государства и даже кочевали и переселялись народы. Вы выбрали то, что вам ближе, мы допустим - что ближе нам (ВКЛ).

Да не нужна независимая Белоруссия никому.

Внезапно она может быть нужна независимой - белорусам.

Да еще и ВОВ памятники будут декомунизированы, а треть населения Белорусии, погибшая в войну объявлена комуняками, которых нечего жалеть(далеко ходить не надо смотрим на Украину).... Вы выбрали.

Эта тема такая же святая в РБ, как и у вас. Совсем недавно я показывал вам пример с памятником из моего города на самом западе Беларуси.

Я выбираю независимую Беларусь. Я не хочу чтобы с нами кто-то разговаривал с позиции силы и смотрел сверху вниз. Я не собираюсь быть кому-то врагом, я хочу чтобы мою страну уважали, а не рассматривали как мишень для поглощения.

650

Leclerc написал(а):

Эта тема такая же святая в РБ, как и у вас. Совсем недавно я показывал вам пример с памятником из моего города на самом западе Беларуси.

Я выбираю независимую Беларусь. Я не хочу чтобы с нами кто-то разговаривал с позиции силы и смотрел сверху вниз. Я не собираюсь быть кому-то врагом, я хочу чтобы мою страну уважали, а не рассматривали как мишень для поглощения.

Урок соседней Украины ничему не учит.
Еще большой вопрос кто с кем первым начинает с позиции силы разговаривать.
А еще посоветую пересмотреть мультик.
"Крошка-Енотик" называется.

651

Leclerc написал(а):

Я выбираю независимую Беларусь.

А под независимостью мы конечно понимаем независимость от России? Примерно как это делают в соседней стране, где во всех госучреждениях развернуты структуры ЦРУ, а они прыгают на площадях. Ведь независимость от "летящих к Марсу" цивилизованных стран - это как-то странно, ни?

Жизнь покажет, что вы выбираете. Пока есть некий обрубок бывшего СССР, которому подарили надел земли от большого брата. Независимая страна рождается, когда патриоты проливают кровь за неё. Сдается мне, что лично вы слиняете "отправлять космические корабли к Марсу" вместе с мишей сендером, нежели будете гнить в окопе.

652

Leclerc написал(а):

Прийдется ответить избитым шаблоном. Вы Ичкерию независимую отпустили куда-то? Нет.

А отвечайте, Моя позиция изначально вместе сильнее. Так что под вашу "мы сами по себе" не прокатит. Разный базис и разные выводы. Я Ичкерию не опускать могу, а Вы бресткую область нет.

Leclerc написал(а):

На наших территориях постоянно менялись государства и даже кочевали и переселялись народы.

И зедесь передергивание. с 9-го века почти нет. Это у вас власть менялась на поляков, а на территории РФ все как бы в наслениках Киевской Руси.

Leclerc написал(а):

:crazyfun: Да кто ж вам даст то? Вот элементарное не доходит.

Leclerc написал(а):

Эта тема такая же святая в РБ, как и у вас.

Я извиняюсь у нас это у кого? Мать по национальности белоруска, но родилась в полтаве, Дед по отцу вообще поляк с Волыни, бабушка по отцу пскобская. У кого у нас? Многие зедсь сидящих татары, казаки, белорусы, литовцы. Да плевали на святость политики, думаете на Украине до поры до времени тема была не святая, однако декомунизация...

653

Leclerc написал(а):

Одни шаблоны. Над вами крепко поработали.
1. Литва независима?
2. С Литвой как разговаривают в ЕС?
3. Литву уважают? Если да, то как?
4. Что будет с Литвой через 50 лет?
-30 000*50 = -1 500 000   ---> 2796597-1500000=1296797 человек!!! Кому будет нужен литовский язык? Культура? В историю. Они свой выбор сделали в 91 году!

Отредактировано Andrew_F (2017-02-27 00:44:26)

654

Старшина ПВ написал(а):

Ведь независимость от "летящих к Марсу" цивилизованных стран - это как-то странно, ни?

Ну сейчас есть то ли 2 центра, то ли больше. Однозначно центр США, дальше на выбор Китай, Индия, с большой натяжкой РФ.

655

Leclerc написал(а):

Тут паритет. И каждый получается в праве выбирать, потому что оно и в правду так было. На наших территориях постоянно менялись государства и даже кочевали и переселялись народы. Вы выбрали то, что вам ближе, мы допустим - что ближе нам (ВКЛ).

Ичкерию, отпустили. Хасавьюртовские соглашения Лебедя. И про Чеченские войны, особенно про Первую осторожнее, тут многие воевали и знают о ней изнутри.

Отредактировано Москвич (2017-02-27 01:02:46)

656

Старшина ПВ написал(а):

Принятие такого решение не означает, что мы сразу двинем войска. Но даст ясный стратегический сигнал

Я согласен с Вашей точкой зрения, что геополитический смысл существования России есть собирание земель и воссоединение Руси, но открытый сигнал противоречит Сунь-цзы, да и здравому смыслу. Противник не должен знать твоих замыслов, а лишь о них догадываться. Если Вы объявите об этих великих планах сейчас, то мгновенно получите во враги все 14 осколков, Першинги, дивизии НАТО в Прибалтике и на Украине.

657

Leclerc написал(а):

В ЕС не поглощение стран. Они сосуществуют на более-менее равных правах. Вы же предлагаете поглотить Россией большинство бывших республик СССР.
Союз, подобный ЕС у нас сейчас существует - союзное государство+таможенный союз.

Это далеко не так однозначно. В национальных кругах государств - ЕС уже давно воспринимается оккупантом. Брюссель имеет полномочия объявить несостоятельными законы отдельных государств, наказывать их штрафами, проводить самостоятельную политику (в том числе и во внешной и оборонной сферах), манипулировать государставами распределением общего бюджета.
В итоге на периферии многие воспринимают ЕС - как очередной германский рейх, высасывающий из других государств ресурсы (в том числе и демографические, интеллектуальные, культурные), а сами немцы наоборот видят в остальных сугубо несостоятельных спиногрызов, живущих засчет переводов из Германии.

Leclerc написал(а):

Первые два пункта - нонсенс. Беларусь не та страна, что-бы быть независимой и что-бы никто не разговаривал с позиции силы (Такие страны можно по пальцам пересчитать...). Именно объединение с Россией могло бы это обеспечить. Вы боитесь, что так же будет себя вести и Россия? Но это тоже нонсенс, как можно смотреть сверху вниз на самого себя? Русский экспансионизм не исключительный, а наоборот считает Беларусь полноправной частью своей страны. Это как боязнь поволжцев, что их вдруг могут поглотить уральцы.
Как авторы этих строк могли не уважать Беларусь?
http://im3.turbina.ru/photos.4/7/6/4/5/6/1765467/big.photo/Muzey-Dalney-aviatsii.jpg

658

Wotan написал(а):

эмм.. Мамай узурпатор не из Золотого Рода, он и его потомки имели ноль целых процента на трон ЗО. Оффтопик закончил. Иван Грозный имел другое основание на наследство ЗО  :glasses:

Я извиняюсь. Не стал читать откуда началось. 1. Мамай не Чингизид. 2. Московское Княжество не когда не завяла права на Улус Джучи. Московское княжество теологически себя себя интерпретировала наследницей Римской Империй. Москва третий Рим а четвертого не бывать. Православие и русский царь есть истинный наследник Рима.

659

Wotan написал(а):

Иван Грозный имел другое основание на наследство ЗО  :glasses:

Вот Золотой Орды а не Улуса Джучи. Приведите ради расширения моего кругозора какие основания на Монголию или Китай имели Московские князья из рода Ярослава Всеволодовича.

660

Leclerc написал(а):

Хорошо, тогда возвращайте 100 млрд гринов вложенных в вас.
Возвращайте ту часть долга СССР и РИ, которую за вас выплатила РФ.
Покупайте ВСЕ ресурсы по мировым ценам у нас и торгуйте с нами согласно международным правилам торговли.
Сделайте свою валюту мировой.
Отрастите армию до размера 4-5 в мире

Вот тогда вашу страну будут уважать как сильную и независимую.

И ещё подумайте на досуге, что лучше, Белоруссия от Бреста до Владивостока или от Минска (и то не факт) до Могилева.