СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

«Отваге» требуется помощь!

Подробности - на главной странице www.otvaga2004.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бронетехника Германии-4

Сообщений 241 страница 270 из 544

241

Wiedzmin написал(а):

ты б валил в тему по снарядам, свой углепластиковый мозг напрягать.

дык тебе объяснить твои примитивные вопросы, или интеллект собачки не воспримет.

242

caferacer написал(а):

дык тебе объяснить твои примитивные вопросы, или интеллект собачки не воспримет.

ты иди, иди, и тему перестань засирать.

243

ладно. как скажешь. обсуждение амх56 ты торпедировал своей человекофобией. и тут туда же.  баба с возу .  :)

244

caferacer написал(а):

баба с возу .

самокритично, но вали да :)

245

caferacer написал(а):

сколько вопросов. а все -  дисциплина ТКМ , 2-ой курс. И технический перевод . ин.яз 3-й курс. 

Лично я не занимаюсь переводом с немцкого на русский язык таких специфических текстов (только в обратном направлении), и как видно, когда не знаком с темой, начинается "плавание".  :) А насчёт всяких курсов, я только могу смеяться, так как там, обычно, слишком низкий уровень, да и за полгода ничего толком невозможно понять и усвоить.
-

Wiedzmin написал(а):

дык опечатка может ?

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 17:36:17)

Stg скорее всего Stahlguss, литая сталь, так как прежде упомянутый сорт стали, используется в основном для этой цели.

Отредактировано Duster (2017-02-18 19:58:13)

246

Duster написал(а):

Лично я не занимаюсь переводом с немцкого на русский язык таких специфических текстов (только в обратном направлении), и как видно, когда не знаком с темой, начинается "плавание".   А насчёт всяких курсов, я только могу смеяться, так как там, обычно, слишком низкий уровень, да и за полгода ничего толком невозможно понять и усвоить.

он ща расскажет что за 5 секунд лучше переведет потому что лучше и потому что переведет, но ничего не сделает обвиняя всех в том что не понимают его тонкую натуру, и побежит дальше по "важным делам"

ну или что все это было очевидно до того как тут выложили, просто никому кроме него не понять :)

Duster написал(а):

Stg скорее всего Stahlguss, литая сталь, так как прежде упомянутый сорт стали, используется в основном для этой цели.

ага спасибо, вполне возможно.

Отредактировано Wiedzmin (2017-02-18 20:00:56)

247

Duster написал(а):

Stahlguss

!
Далее идет изменение технологии на ковку -> подходит.

248

Wiedzmin написал(а):

ага спасибо, вполне возможно.

В общем, Beschusswanne я как раз таки нашёл в одной статье, о создании Лео-2, перевод жутко простой - корпуса для испытаний методом отстрела и подрыва:
https://abload.de/img/eoi3kunf.jpg

249

т.е вся фраза Bisher am PT19/20: GS-20Mn5. = 27kg/mm2 an Beschusswanne und Sprengwanne Pz-Stg.

Neu: Pz-St-gesenkgeschmiedet und abgemagert

значит чего ? на протототип 19/20 деталь выполнялась литой из GS20Mn5(а так же применялась на тестовых корпусах для обстрела и подрыва) ?

на новом корпусе изготавливается штамповкой/ковкой из броневой стали и abgemagert  ?

250

Wiedzmin написал(а):

значит чего ? на протототип 19/20 деталь выполнялась литой из GS20Mn5

Всё, точка, далее следует:

на тестовых корпусах для обстрела и подрыва

применялась литая бронесталь с каким-то, мне неизвестном параметром.

на новом корпусе изготавливается штамповкой/ковкой из броневой стали и abgemagert  ?

Abgemagert я уже указал, что это детали с тонкой стенкой.

Отредактировано Duster (2017-02-19 00:49:48)

251

Duster написал(а):

применалась литая бронесталь с каким-то, мне неизвестном параметром.

σ (сигма) это предел текучести либо что то типа того

может пометка что для тестовых корпусов просто применялась какая то конструкционка другая

Duster написал(а):

ага спасибо

252

Wiedzmin написал(а):

на протототип 19/20 деталь выполнялась из GS20Mn5. (GS20Mn5 - неброневая)
на тестовых корпусах для обстрела и подрыва литая броня
на новом корпусе изготавливается штамповкой/ковкой из броневой стали и abgemagert

253

Duster написал(а):

применалась литая бронесталь с каким-то, мне неизвестном параметром.

наш аналог GS20Mn5   20ГЛ,  "марганцовка литейная".

Duster написал(а):

абсолютно согласен  :) . можно перевести как облегченная. паковка пустотелая. При минном подрыве у них валилась опора балансиров.  А там еще и заделка торсиона и фрикционный амортизатор. Нехорошо. Потому и ослабили слабое звено.   :)  Дабы отрывало балансир при подрыве, а опора и торсионы оставались целыми.

254

caferacer написал(а):

наш аналог GS20Mn5   20ГЛ,  "марганцовка литейная".

ух ты какая ценная информация, пря вот ваще в гугле не находится...

TheJJ написал(а):

Сегодня 20:44:06

ага спасибо

255

Wiedzmin написал(а):

σ (сигма) это предел текучести либо что то типа того

Там стоит буква "S" после сигмы, пока что не знаю, что под эти подразумевается.
З.Ы.:
Ещё одна цитата из выше упомянутой статьи (из 1984 года):
https://abload.de/img/iodi7raqo.jpg
Вот тут сразу понятно, что автор имеет под КЕ имено БОПС в виду (словечко unterkalibrig упустим в целях упрощения перевода), так что пишите БОПС.  :)

caferacer написал(а):

паковка пустотелая.

А почему она "пустотелая"?

Отредактировано Duster (2017-02-18 21:34:24)

256

Wiedzmin написал(а):

ух ты какая ценная информация, пря вот ваще в гугле не находится...

:D  а буква "S" в гугле находится?  :D  мдя..

Duster написал(а):

А почему она "пустотелая"?

момент сопротивления сечения пропорционален квадрату расстояния от центра. Получается, что при нагружении на изгиб и кручение, сердцевина детали "не работает". Потому там просто дырка . Наши такие же.

Отредактировано caferacer (2017-02-18 21:12:02)

257

caferacer написал(а):

а буква "S" в гугле находится?    мдя..

замечательно находится все

258

интеллект говорящей собаки просто поражает. :D
если верить роликам в сети, то животные нонче сильно поумнели.
а сигмой с буковкой "S" оне обозначают т.н. предел пропорциональности - "Spannungs-Dehnungs".  Одна из составляющих прочности.  При деформации стали  изменяется ея прочность. Наклеп и пр..пр..
В общем в сети найдете, кому интересно.

Отредактировано caferacer (2017-02-18 21:57:11)

259

Хватит выяснять здесь отношения! Достали уже. 

260

caferacer написал(а):

а сигмой с буковкой "S" оне обозначают т.н. предел пропорциональности - "Spannungs-Dehnungs".  Одна из составляющих прочности.  При деформации стали  изменяется ея прочность. Наклеп и пр..пр..
В общем в сети найдете, кому интересно.

Отредактировано caferacer (Сегодня 19:57:11)

Это отнисится к Spannungs-Dehnungs-Diagramm тогда уже. И спасибо за наводку, это я знатно лоханулся, так как проходил это в университете (н-дцать лет тому назад), как раз таки на первом курсе (общее понятия в технике), и забыл это напрочь.  :blush:
-
В качестве наброса на вентилятор Чисто для статистики:
https://abload.de/img/kiilhfczl7.jpg
Cлева точность пушки Rh-120 для цели с шириной 4,5 и высотой 2,8 м, без учёта ошибок СУО и разброса параметров снарядов. Справа - разгонные характеристики, по вертикали скорость в км/ч, по горизонтали время в секундах, в качестве сравнения выступают Лео-1 и Лео-2, один раз разгон с подъёмом дороги в 0 %, другой с 8 %.

Отредактировано Duster (2017-02-19 13:46:58)

261

Wiedzmin написал(а):

решетки на корме корпуса которые ранее держали 20мм с 1.2км, после урезания смогли удерживать только 7.62 с 30 метров(но якобы давало какую то ограниченую защиту от 14.5, или они просто хотели ее получить, не понял), и это дало экономию в 290кг

Согласно пункту 1.4.2 данного протокола, все предложения по экономии веса получили добро со стороны комиссии, кроме указаных номеров в таблице, а именно номер 5, 8, 11 и 29 должны будут рассмотрены отдельно. В пункте 1.4.3, 4й абзац, указана степнь важности обсуждаемых номеров, под номером 5 как раз таки и идёт речь о "решётках на корме корпуса", согласно приведённой таблице в конце документа, предлагается понизить защиту, 7,62мм пули с 30м, а в пункте 1.4.3 предлагают защиту от 14,5 мм пулей. В общем, в конце данного пункта, предлагается решить спорные моменты до 14.2.77 года.

262

Duster
да , бросьте.  :)  Всего знать - сильно вредно для здоровья.  И заблуждаться свойственно всем, причем, как видим, коллективно.   А реальность может сильно отличаться особенно от понятий "коллективного разума". Планктону это не доступно, потому будет хамить и кричать, что собеседник идиот и не фига не понимает.  Как хожу на "помойки" так и наблюдаю подобное постоянно.   Приятно общаться с человеком, соображающего в техническом немецком. Тот еще   himmeldonnerwetter.  :)

Отредактировано caferacer (2017-02-18 23:47:32)

263

caferacer написал(а):

да , бросьте. Всего знать - сильно вредно для здоровья. 
Отредактировано caferacer (Сегодня 21:47:32)

Тут даже не то что "не знал и забыл", а просто лень, достать старый учебник и почитать что там пишут о всяких сигмах:

+

https://abload.de/img/dsc_0911otqpb.jpg
https://abload.de/img/dsc_0912zvqnn.jpg

:crazyfun:  :'(

Wiedzmin написал(а):

оптимизация мест менее подвергнутых обстрелу, либо не требующих баллистической защиты вообще) - 333кг

Пункт номер 8 в таблице, на схеме это отсеки под номером 13b:
https://abload.de/img/li30ik8ku5t.jpg
Крыша картера цепи изготовлена из кровельной жести, вместо старого требования, защита от осколков с 15 м, в новом требовании предложили полностью отказаться от защиты от осколков.

Отредактировано Duster (2017-02-19 00:45:52)

264

там еще была часть про замену днища под МТО , и крыши МТО емнип, на деталь из алюминия, либо на сталь меньшей толщины

265

Wiedzmin написал(а):

там еще была часть про замену днища под МТО , и крыши МТО емнип, на деталь из алюминия, либо на сталь меньшей толщины

О днище там речь не идёт - я так понимаю Вы имеете в виду номера 16 и 17 в таблице (на схеме отсеки 13c и 13d). Грубо говоря, всё что находится под нишей башни, решили выполнить из алюминия (оставив при этом прежнюю толщину детали, 18мм) или стали (10мм), это относится к 13с, а отсек 13d решили выполнить из алюминия.

266

ясно, спасибо.

кстати, страница 4(номер страницы в ПДФе), пункт 4, что там за Bug, 900mm von der Fahrbahn ?

то что это не габарит и не клиренс я понял, но что это ?

по поводу люминя на МТО(или тоже не оно?) страница 4 пункт 1.4.5

267

Wiedzmin
Duster
Что за книга у вас интересная?

268

отчет который я на предыдущей странице выложил

269

Wiedzmin написал(а):

ясно, спасибо.

кстати, страница 4(номер страницы в ПДФе), пункт 4, что там за Bug, 900mm von der Fahrbahn ?

то что это не габарит и не клиренс я понял, но что это ?

по поводу люминя на МТО(или тоже не оно?) страница 4 пункт 1.4.5

Там упущен глагол, поэтому можно только гадать, что они имели конкретно в виду, как вариант:
https://abload.de/img/s9d8js9uc7.jpg
А что касается алюминия, то он не на, а под МТО применяется (вернее решили применять), на схеме это 10а, в таблице номер 9. В пункте 1.4.5 пишут, что в данном случае приняли решение заменить 15мм стали на 20мм алюминия.

Отредактировано Duster (2017-02-19 17:31:14)

270

Duster написал(а):

А что касается алюминия, то он не на, а под МТО применяется (вернее решили применять), на схеме это 10а, в таблице номер 9. В пункте 1.4.5 пишут, что в данном случае приняли решение заменить 15мм стали на 20мм алюминия.

ну это как раз и есть днище МТО :)

жаль конечно борт башни в районе боеукладки не расписан, интересно глянуть было бы чем он был до серийного производства.

Duster написал(а):

Там упущен глагол, поэтому можно только гадать, что они имели конкретно в виду, как вариант:

там по идее повыше, скорее всего это высота от земли до оси ленивца.

кстати о.

во время испытаний в США ходового макета(корпус танка с имитатором башни)

отмечено:

1.1 The vehicle generates extremely severe vibrations when driven over paved or other hard surfaces. Coolant leaks, exhaust leaks, electronic monitoring box problems, mounting bracket and shock mount failures, and sheet metal cracks developed during testing. Also, many screw nut fasteners loosened, e.g., end connector screws and track skid plate mounting screws.(Over 35% of the deficiencies and shortcomings are directly or indirectly attributed to vibration)

1.2 The cooling system of the Leopard II does not cool the power train under conditions imposed by US military standards.(US military practice requires acceptable cooling during full load operation to 0.4 convertor ratio)

1.3 The two rubber seals on the engine/transmission compartment ventilation port doors were loose. The bonding agent failed to secure the rubber to the metal doors.(Failure of the bond would cause flooding in the engine compartment during fording operations)

1.4 The brackets for the driver's periscopes are not durable.(Each of the three driver periscope bracket castings broke in a manner that impaired the drivers' vision. Driver vision in the closed hatch mode is critical. This incident may be partially due to vehicle vibration.

если интересно могу и это частью поцитировать

Отредактировано Wiedzmin (2017-02-19 17:57:06)