СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 6


Хроники пикирующей Европы - 6

Сообщений 211 страница 240 из 994

211

Полиция обыскала офис кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона в парламенте во вторник, начато расследование дохода его жены

его предвыборные и партийные коллеги стали рассматривать «План Б» и без него.

Фийон был фаворитом на победу на президентских выборах консервативной партии республиканцы пока неделю назад, когда газета сообщила, что его жена Пенелопа получила  сотни тысяч евро  , не делая каких-либо работ.

http://www.reuters.com/article/us-franc … SKBN15F168

зы.  нравится мне это парень ,все шансы были что бы выиграть. может пронесет не накопают ничего

но судя по тому что жена предпочла отмолчаться на все вопросы такая вероятность невелика

===============
газета Канар Аншене сообщила, что Пенелопа Фийон - ( которая  ранее говорила в интервью, что она не ввязывается в политические дела ее мужа) - было выплачено 500000 евро ($ 534000) из государственных фондов в качестве парламентского помощника Фийон

===============

Отредактировано esperro (2017-01-31 20:09:07)

0

212

Доказательства есть против Валенсы, но он до сих пор для многих герой

ВАРШАВА, Польша (AP) - Польский государственный исторический институт представил новые доказательства того, что Лех Валенса, лидер мирной  борьбы, бросивший вызов коммунистическому режиму в 1980-х годах, выступал в качестве платного информатора коммунистической тайной полиции в 1970-е годы.

во вторник, историк, прокурор и судебно-медицинский эксперт представил доказательства того, что почерк агента по кличке "Болек",  соответствует почерку Валенсы, бывшего президента и лауреата Нобелевской премии мира.

бумаги коммунистической эпохи показывают, что Валенса подписал соглашение о сотрудничестве с тайной полицией в декабре 1970 года и продолжил свое сотрудничество до 1976 г. Эксперты отметили, что данные также показывают, что он писал отчеты о коллегах, которые выступали против режим и подписал 17 расписок за деньги.

эти доказательства удобны для  правящей Партии справедливости, лидер которой, Качиньский, является давним соперником Валенсы.

https://apnews.com/ef0954e3668d4cb4bd28 … ro-to-many

Отредактировано esperro (2017-01-31 21:11:45)

0

213

хоть смейся хоть плачь но мы до жили до этого момента)

Ассошиэйтед Пресс

БРЮССЕЛЬ (AP) - лидер Европейского союза поставил давнего союзника США в категории "угрозы" во вторник, настаивая на том, что президент Дональд Трамп вносит свой вклад в "непредсказуемый" прогноз для блока.

В письме к 27 лидерам ЕС на саммита в пятницу на Мальте, президент ЕС Дональд Туск упомянул администрацию Trump как часть внешней "угрозы" вместе с Китаем, Россией, радикальныь исламом,  и террором.

https://apnews.com/37fd2ea477bd444e8c1e … as-threats

Отредактировано esperro (2017-01-31 21:23:21)

0

214

Что России брать в Литве ? Сыр ?

https://daily.afisha.ru/cities/3536-lit … -vozraste/

0

215

losharic написал(а):

Что России брать в Литве ? Сыр ?

Кстати литовский копчёный сыр с пряностями весьма и весьма ням-ням...

0

216

0

217

"СМИ: В Бухаресте более 100 тысяч человек вышли на протесты

КИШИНЕВ, 2 фев — РИА Новости. Свыше 100 тысяч человек вышли на улицы Бухареста на антиправительственные протесты, связанные с изменениями в уголовном кодексе и постановлением об амнистии заключенных, сообщают местные СМИ.

Как передает румынское агентство agerpres.ro, в пикетах возле здания правительства в Бухаресте участвуют более 100 тысяч человек. Манифестанты скандируют "Воры!", "Отставка!", "Нет амнистии".
Крупные протесты проходят и в других городах страны – Клуж-Напоке, Галаце, Яссах, Сибиу, Тимишоаре, Бакэу и других городах страны, где, как сообщает портал digi24.ro, в общей сложности на улицы вышли 140 тысяч человек.

Местные СМИ отмечают, что это самые крупные протестные акции в Румынии за последние 25 лет. Граждане Румынии опасаются, что в результате принятия правительством новых поправок на свободу выйдут отбывающие наказание коррумпированные политики, а также ряд опасных преступников.

Для обеспечения общественного порядка перед зданием правительства выстроились кордоны полиции. Сообщается, что движение по некоторым улицы столицы затруднено. Манифестация проходит мирно.

Первая волна подобных протестов прошла по всей Румынии 22 января. Общее число демонстрантов тогда не превышало 20 тысяч. Неделю спустя на улицы разных городов вышли около 100 тысяч граждан Румынии.

Ранее премьер Сорин Гриндяну предложил амнистировать ряд заключенных, чтобы немного освободить переполненные тюрьмы. Против этой инициативы выступил среди прочих президент Клаус Йоханнис. Оппозиционная Национал-либеральная партия, которая поддерживает президента, выступила в среду с инициативой о выражении недоверия кабинету.

Под амнистию могут попасть люди старше 60 лет, беременные женщины, заключенные, имеющие маленьких детей, вне зависимости от обвинений. Также шанс выйти на свободу имеют те, чей срок заключения не превышает пяти лет, исключения составят те, кто отбывает наказание за уголовные преступления, а также те, кто осужден за сексуальное насилие."
https://ria.ru/world/20170202/1486997163.html

0

218

Maс написал(а):

чтобы немного освободить переполненные тюрьмы

в принципе есть же старый способ )))

...

0

219

0

220

Вчера был интересный репортаж от VICE по-греческому телевидению. Я недолго посмотрел, но сюжет таков:
Сейчас действует соглашение между ЕС и Турцией о "обратном перенаправлении беженцев". Т.е. беженцев пойманных еще в воде или сразу после высадки, корабли береговой охраны, Греческого ВМФ, ВМФ ЕС могут перевозить обратно в Турцию. Но появилась Греческо-Турецкая мафия пользующаяся этим. Пограничники обоих стран налаживают телефонный контакт и потом погранцы и полиция в Греции находят каких-нибудь отбитых от массы беженцев, в приграничных зонах. Говорят, что перевезут их в ближайший лагерь, а на самом деле сажают их в лодку и при перевозке на турецкий берег обдирают, забирая деньги, телефоны, украшения. На том берегу делятся с Турками, а беженцев оформляют в лагерь уже на Турецкой стороне. Один беженец, который мало-мальски уже понимает Греческий, сказал, что когда их посадили в лодку, греческие "люди в форме" отбирая у них все ценное усмехались и говорили:"Ну вы кретины".
Сначала подобные истории были очень редкими и им мало кто верил. Сейчас же их стало столько и от разных людей, не знакомых друг с другом, что обвинение получило достаточную достоверность, чтобы это расследовать. От официальных источников обоих стран пока ничего нет. Только вот этот репортаж от VICE.

0

221

Bitnik написал(а):

Сегодня 15:00:28

греки начинают помалу пугать своей безудержной ушлостью   %-)

0

222

losharic написал(а):

греки начинают помалу пугать своей безудержной ушлостью

Такие люди везде есть.

А меж тем в Париже терракт. Мужчина вооруженный мачете хотел прорваться в музей. В итоге напал на полицейского с традиционными криками аллах акбар. Каков исход не знаю, но сейчас в районе Эйфелевой башни идет эвакуация.

Отредактировано Bitnik (2017-02-03 17:05:25)

0

223

Bitnik ваши погранични надо опит от  наши учится-что за мелочи.Вот один наш трафикан вьйграл тендер у пограничники  длв вьйвоза беженец с границьй к "лагерам"

Отредактировано AntiMaxi (2017-02-03 17:25:12)

0

224

AntiMaxi написал(а):

Вот один наш трафикан вьйграл тендер у пограничники  длв вьйвоза беженец с границьй к "лагерам"

Круто. Но ваши тоже что-то обмельчали. Когда я в Банско поехал у меня погранец на таможне "кофе угостить попросил". Я ему два евро дал. :)
Я несколько десятков раз в Болгарию ездил, но такое первый раз произошло. Обычно таких ментов-попрошаек в Румынии или Молдавии встречаешь.

0

225

погранец на таможне "кофе угостить попросил".

Что такое, давно они так не делали.Обычно от грузовиках зарабатывает от 200 до 500 евро в день

0

226

"Стала известна личность напавшего на военный патруль у Лувра

ПАРИЖ, 3 фев — РИА Новости, Виктория Иванова. Мужчина, утром в пятницу совершивший нападение на военный патруль у Лувра в центре Парижа, является выходцем из Египта, передает радиостанция France Info.

По данным источников радиостанции, он въехал на территорию Франции в конце января.

Согласно информации телеканала LCI, речь может идти о 29-летнем человеке по имени Абдалла. Выводы об имени позволил сделать сотовый телефон, изъятый у нападавшего.

В настоящее время проводятся анализы ДНК и экспертиза отпечатков пальцев с тем, чтобы точно установить личность мужчины.

Французские правоохранители уже связались со своими коллегами в Египте, чтобы узнать, был ли он ранее известен египетским спецслужбам.

Утром в пятницу неизвестный с мачете, выкрикивая "Аллах Акбар", набросился на военный патруль, охраняющий порядок вокруг музея Лувр в рамках спецоперации Sentinelle. В ответ военнослужащие открыли огонь по нападавшему. Он получил тяжелые ранения в живот и был госпитализирован. Легкие ранения также получил один из военнослужащих.

Власти Франции заявили, что нападение носит "террористический характер"."
https://ria.ru/world/20170203/1487177519.html

0

227

две самые авторитетные тетки европы.  3 января
саммит ЕС в Валлетте, Мальта

http://s7.uplds.ru/tXvkM.jpg

0

228

esperro написал(а):

две самые авторитетные тетки европы.  3 января
саммит ЕС в Валлетте, Мальта

левая уже не в авторитете, а в пролете.

0

229

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

левая уже не в авторитете, а в пролете.

простите, а какой авторитет у правой?

0

230

Старшина ПВ написал(а):

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

    левая уже не в авторитете, а в пролете.

простите, а какой авторитет у правой?

очередная глупость топикстартёра

0

231

esperro написал(а):

две самые авторитетные тетки европы.  3 января
саммит ЕС в Валлетте, Мальта

А где третья тётка - Олланд?

0

232

Korkin написал(а):

А где третья тётка - Олланд?

какой такой "тетка"? тетку хотя бы пользовать можно.
а тот вообще ОНО - глупый пИнгвин.

0

233

Старшина ПВ написал(а):

какой такой "тетка"? тетку хотя бы пользовать можно.

а в чём можно пользовать вышепоказанных тёток ?

только в переноске тяжестей и при умении в готовке пищи

с этим и пИнгвин при должных дроздюлях справится

0

234

Старшина ПВ написал(а):

простите, а какой авторитет у правой?

правую поддерживает британская королева.

0

235

http://www.dsnews.ua/static/files/gallery_uploads/images/trmpkiller.jpg

0

236

не бывать отныне бильдосам в Америке

тем временем

22 россиянина были задержаны в Вене. Как сообщила газета Kleine Zeitung со ссылкой на австрийскую полицию, операция по задержанию проводилась накануне на Дунайском острове.

По данным издания, на острове была замечена подозрительная группа примерно из 30 мужчин. Когда на место прибыли полицейские, то им понадобилось подкрепление, поскольку компания сразу же разбилась на несколько частей.

Пять мужчин в беседе с полицейскими утверждали, что они лишь прогуливались после празднования торжественного события.

Однако в ходе осмотра близлежащей местности сотрудники полиции и венской антитеррористической группы WEGA обнаружили закопанные в снег пистолет, автомат и множество боеприпасов.

Отмечается, что 22 уроженца Чечни в возрасте от 25 до 47 лет были задержаны.

0

237

losharic написал(а):

не бывать отныне бильдосам в Америке

Это кто такие? Spiegel не принадлежит компании Springer, которая в свою очередь владеет газетой Bild. Вообще, Spiegel топил за Хиллари как только мог, поливал Трампа помоями со всей силой - данная обложка нового журнала просто показывает, что у них "не бомбит!!!!!1111111одинодин". Даже Washington Post обратила своё внимание на данную "карикатуру": https://www.washingtonpost.com/news/the … ustration/ - интервью с художником данной "карикатурой", иммигрант из Кубы, который живёт в США, Edel Rodriguez.
Его интерпретация своего "шедевра":

“It's a beheading of democracy, a beheading of a sacred symbol,” Rodriguez said, noting that the Statue of Liberty represents the United States' history of welcoming immigrants. “And clearly, lately, what's associated with beheadings is ISIS, so there's a comparison” between the Islamic State and Trump. “Both sides are extremists, so I'm just making a comparison between them.”

0

238

Duster написал(а):

Это кто такие?

да это непонятно выразился

под бильдосами имел в в виду авторов и печатников данного бильда

а если " художникуродригесу " сломает руки вскорости в тёмном углу " банда байкеров " , то ничуть не удивлюсь

Отредактировано losharic (2017-02-04 20:04:40)

0

239

losharic написал(а):

а если " художникуродригесу " сломает руки вскорости в тёмном углу " банда байкеров " , то ничуть не удивлюсь

Отредактировано losharic (Вчера 18:04:40)

Тот самый момент, когда банда байкеров, в отличии от всякой левой швали и прочих лауреатов Слов Лаврова, уважает право на свободное слово. Просто для сравнения, 15 лет назад, "Бойцы Буша - поход США против Зла":
https://abload.de/img/y3qyn.jpg

Отредактировано Duster (2017-02-05 02:11:05)

0

240

http://neftegaz.ru/news/view/157891-V.P … ie-voprosy

Не знаю, в эту тему или нет. Вроде в эту.

Проведя вечером 1 февраля 2017 г  совещание с членами правительства, 2 февраля 2017 г В.Путин совершил стремительный бросок в Венгрию. Об этом 2 февраля 2017 г сообщает администрация Президента.

Сказать, что вся Европа гудит от приезда В.Путина в Венгрию - это не сказать ничего. Самое мягкое высказывание - приезд В.Путина в Венгрию означает постепенный распад ЕС.

Жару нагнал 1 февраля 2017 г помощник президента по международным вопросам Ю. Ушаков. Он скоро собирается на покой, и ему терять нечего:
- ЕК мешает реализации АЭС Пакш своими придирками, несмотря на то, что 2 страны уже договорились,
- ЕК не дает Венгрии разрешение на схему финансирования АЭС.

История АЭС Пакш - это лакмусовая бумажка отношений ЕС и России. АЭС Пакш - единственная действующая атомная электростанция в Венгрии. АЭС, построенная при участии РФ по российской технологии, вырабатывает более 40% всей электроэнергии в Венгрии.В 2004 г Венгрия вступила в ЕС, а в 2009 г депутаты венгерского парламента приняли решение о строительстве 2 новейших энергоблоков ВВЭР-1200 на АЭС Пакш. С тех пор  воз и ныне там. После долгих проволочек РФ и Венгрия в 2014 г подписали договор на достройку АЭС, ее ТО и эксклюзивные поставки ядерного топлива, а парламент Венгрии его стремительно ратифицировал. Это выгодно, очень выгодно для Венгрии. Тем не менее, несмотря на раздражение властей Венгрии и протесты, в феврале 2015 г ЕК притормозила контракт, а затем и вовсе заблокировала. ЕС против льготного контракта из России на строительство энергоблоков, потому что это неравные условия конкуренции. Стоимость проекта - около 18,32 млрд долл США, из которых РФ готова погасить кредитом до 11 млрд долл США сроком на 21 год. ЕС озабочен усилиями властей РФ по развалу ЕС , и считает, что контракт с Венгрией - явное тому подтверждение. На перепалку между Венгрией и ЕС нельзя смотреть без слез умиления.
Почему не было публичного конкурса? - вдруг в феврале 2015 г обеспокоилась ЕК, угрожая начать начать антимонопольное расследование.
Что так?- явно недоумевала Венгрия.
Не получив ответа, Парламент Венгрии засекретил детали контракта с Россией на 30 лет. ЕС насторожился и пошел на попятную, пояснив, что  не против проекта, а просто интересуется поставщиком ядерного топлива. Логики в переговорах так и нет, поэтому высказывания Ю. Ушакова довольно точно отражают ситуацию с АЭС.

Встреча глав Венгрии и РФ в 2015 г наделала много шуму. За отказ от реверса газа на Украину, тогда Венгрия получила много преференций. Февральская 2016 г встреча  бунтаря В.Орбана с В.Путиным прошла под эгидой поставок газа. Еще в октябре 2015 г глава МИД Венгрии П.Сиярто попросил Россию поставить больше газа,чтобы успеть закачать в подземные хранилища (ПХГ) страны перед осенне - зимним периодом 2015/2016 гг. Россия выполнила просьбу. И в феврале 2016 г стороны договорились о поставках сетевого газа из РФ до 2019 г, что еще более возмутило ЕС. После 2019 г Газпром решил основные поставки продолжить по новой схеме, минуя Украину, оставив, вероятно, только молдавские объемы, и в Венгрию газ пойдет из других потоков.
И здесь вероятен интерес Венгрии к участию в новых потоках поставок газа в Европу. Если Венгрия договорится с В.Путиным об участии в МГП Северный поток или МГП Турецкий поток - это будет великой печалью для европейских русофобов, но - хорошо для Венгрии. Это - и новые рабочие места, и оживление торговли, и массовое гуляние  россиян на улице Ваци в г Будапеште. Всего этого лишилась Болгария, уступив ЕК.
Что решит Венгрия?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 6