СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 6


Хроники пикирующей Европы - 6

Сообщений 901 страница 930 из 994

901

прикольно читать как некоторые переживают за французов)

им до нас как до Китая пешком еще гнить и загнивать.

у них безработица зашкаливает 10 процентов уже. да на пособие хоть прожить можно.

у нас даже на минимальную заработную плату (при полной затятости!) нет такой возможности.

и представьте себе что это  привыкли в голову даже не брать что власти что ура патриоты.

а ведь это даже не парадокс текущего исторического момента  это убогость бытия

Отредактировано esperro (2017-04-24 14:32:00)

0

902

esperro написал(а):

Сегодня 14:13:17

зачем выпустили    %-)

0

903

Zagria написал(а):

я , думаю ,коренные  хранцузишки ещё помянут эти выборы, перед тем , как их смуглые сограждане секир башка будут им делать .

Вряд ли. Вон я выше Шария выкладывал, так там у него за полгода еще несколько таких европейских роликов. В тех роликах европейцы рвут рубашку за "евроединство" и "толеранство" с таким фанатизмом и упертостью, что где-то на уровне майданутых, а то и больше. Их там на улице, на которой всего пару белых, спрашивают -  а не много ли здесь приезжих? А они отвечают "Нет, что вы?!? Все нормально!". Такие не будут ничего понимать, даже когда им прямо тут и сейчас начнут головы резать.
Понятно что есть которые всё понимают, но если у половины населения такая вот толерантая шиза, то Европа на ближайшие годы будет всё быстрее самозабвенно лететь в пропасть. Ну а граждане будут и дальше жалеть "бедных эмигрантов" и радоваться какие они "толерантные" и "мультикультурные".
Господи, и мы когда-то смеялись над тупыми полицейскими в обществе будущего из 'Разрушителя'!!!))))

0

904

Старшина ПВ написал(а):

ет ситуация будет уже как перегретые паровой котел

Вот, вот. А какой вывод? В политической системе пятой Республике просто технически невозможна победа той же Ле Пен. Ее избиратели, наверное, думают что голосуют за обновление Республики, но де-факто они уже "несистемные" для неё. Это уже заря Шестой республики, а  вот от чего и  как падет Пятая, и падет ли в обозримом будущем вообще- это центральный вопрос французской политии (не политики), а не какие-то выборы. Откуда может начаться "Буря"- неизвестно, но ее можно только приветствовать! Французы должны  будут, рано или поздно, задаться вопросом о будущем нации в пост-национальной государственности, и, может быть, спасением нации будет смерть государства в нынешнем виде..  И "радикалы" из Нац.фронта к этому могут прийти- зачем им идол Республики (тем более в издании 1958 года) если для нее их уже и нет?
P.S. И да, Нафронт идет на "бой с большевизмом глобализмом" сам находясь в идеологическом плену эгалитарных  и либеральных установок и ценностей. А потому -даже победа Фронта в рамках системы современной Франции ничего бы по существу не изменила бы. По форме- может быть, но не по наполнению.

Отредактировано Wotan (2017-04-24 14:58:17)

0

905

Удобненько как смотреть в целом.
Натыкали носом в французскую демократию - так можно завести песню о французской социалке.

Отредактировано sh0k (2017-04-24 15:10:34)

0

906

:D

http://s019.radikal.ru/i622/1704/32/80aee719ab72.jpg

Отредактировано losharic (2017-04-24 15:17:42)

0

907

А Макрон похоже имеет израильские корни.

https://pbs.twimg.com/media/C-LeNFRXkAEEceg.jpg

Отредактировано Joker82 (2017-04-24 19:12:23)

0

908

ну а чем не демократия.  разница между четверкой в проценты и ни один кандидат не
решился запустить мульку что не так посчитали.
почему то даже мысли такой не возникло.

как проголосовали так и выбрали.
не понравится пинок под зад на следующих выборах. рейтинг действующих президентов к концу срока
падает как правило. бедняга Олланд даже не стал выставлять кандидатуру.

смена власти это как глоток свежего воздуха. новые люди новые надежды)

Отредактировано esperro (2017-04-24 19:21:29)

0

909

Joker82 написал(а):

А Макрон похоже имеет израильские корни.

Мне насрать на его корни, но он ненормальный!!! Достаточно посмотреть на фото его жены и ужаснуться! Это ненормально! Как низко пал истеблишмент в Европе. Оланд ничтожество, следующий еще хуже. К сожалению Франции больше нет. Страна упала на уровень Голландии. На лицо вырождение
Давайте выстроим цепочку Де Голль, Помпиду, Де Стен, Миттеран, Ширак, потом утырок Саркози, ничтожество Олланд, и 3,14здюк Макрон.... Следующий какой нибудь трансгендер..

Отредактировано Антипов (2017-04-24 19:28:50)

0

910

esperro написал(а):

прикольно читать как некоторые переживают за французов)

им до нас как до Китая пешком еще гнить и загнивать.

у них безработица зашкаливает 10 процентов уже. да на пособие хоть прожить можно.

у нас даже на минимальную заработную плату (при полной затятости!) нет такой возможности.

и представьте себе что это  привыкли в голову даже не брать что власти что ура патриоты.

а ведь это даже не парадокс текущего исторического момента  это убогость бытия

Отредактировано esperro (Сегодня 14:32:00)

Главная их ценность это климат и расположение. Основное их предки уже сделали, заняв такие благодатную территорию. Остальным только остается периодически вибрировать.

0

911

esperro написал(а):

ну а чем не демократия.  разница между четверкой в проценты и ни один кандидат не
решился запустить мульку что не так посчитали.
почему то даже мысли такой не возникло.
как проголосовали так и выбрали.
не понравится пинок под зад на следующих выборах. рейтинг действующих президентов к концу срока
падает как правило. бедняга Олланд даже не стал выставлять кандидатуру.

Ну политики да, не стали мульку пускать. А вот народ видимо у них тоже какой-то неправильный, и у него "мысли всякие" возникли:

Отредактировано Firral (2017-04-24 19:55:57)

0

912

Цитата дня от макарона:

«я не знаю, что такое «французская культура» – потому что есть только культура мировая, всеобщая, многонациональная»

но тут же сразу оговорка

«Лишить мусульманских женщин свободы носить такое одеяние во время работы – значит лишить всех нас части наших общих свобод!»

Хе-хе. То есть у французов культуры нет, но не трогайте арабов в их культурной идентичности. Разговорился малыш.

Интересно, в России может на выборах победить кандидат отрицающий русскую культуру?

0

913

Wotan написал(а):

Это уже заря Шестой республики

Ситуация вполне может пойти по пути радикализации меньшинства, отстаивающего свою французскую идентичность. Вплоть до террористических актов, только уже с другой стороны. Кстати, для Франции это вполне в рамках их культурного кода - когда я жил в Марселе в 90-е годы там до сих действовали подпольщики-радикалы, которые сформировались после бегства Франции из Алжира и эвакуации более миллиона граждан Франции оттуда. Взрывы возле полицейских участков, убийства видных деятелей арабской общины, наглядная агитация на стенах города (граффити) - все это было вполне так живень ко еще в 90-е годы.

0

914

Старшина ПВ написал(а):

Взрывы возле полицейских участков, убийства видных деятелей арабской общины, наглядная агитация на стенах города (граффити) - все это было вполне так живень ко еще в 90-е годы.

не измельчал ли буржуин - подпольщик с того времени ?

0

915

Антипов написал(а):

... Следующий какой нибудь трансгендер..

следующий будет таким
http://s5.uploads.ru/t/j6APz.jpg

0

916

И пускай. Жабоеды заслужили.

0

917

жисть и невероятная гиштория пауля -

0

918

losharic написал(а):

не измельчал ли буржуин - подпольщик с того времени ?

Ле Пен и подобная сила победит тогда, когда на очевидную проблему с национальной идентичностью наложится экономический кризис. Пока же большая часть французов живет как в раковине - зарплату платят, экономика вроде бы комси-комса, ну а насчет остального - можно закрыть глаза и сделать вид, что этого просто нет.

Насчет измельчал или нет. Всё быстро может измениться. Мне вот ясно, что после уничтожения ИГИЛ в качестве государственного образования, все десятки тысяч (возможно даже сотни тысяч) его приверженцев вернутся обратно по своим странам. Ну и это будет сопровождаться беспрецендентным ростом терроризма. Просто пока все ресурсы ИГИЛ уходят на поддержание статуса государства, борьба на фронтах. После ухода в подполье весь их аппарат будет работать на террор. И еще неизвестно каких брейвиков воспитают массовые убийства исламистами людей.

0

919

esperro написал(а):

ну а чем не демократия.  разница между четверкой в проценты и ни один кандидат не
решился запустить мульку что не так посчитали.
почему то даже мысли такой не возникло.

Команды звиздить им не поступало.

esperro написал(а):

смена власти это как глоток свежего воздуха. новые люди новые надежды)

Сумеречные тевтонцы четвертый срок под бабушкой мотать будут.

0

920

sh0k написал(а):

Сумеречные тевтонцы четвертый срок под бабушкой мотать будут.

Опять же - экономика вполне себе пучком, поэтому большинство немцев предпочитает потерпеть или просто не замечать какие-то негативные явления.

0

921

Марин Ле Пен ушла с поста лидера «Национального фронта»

https://lenta.ru/news/2017/04/25/steps_down/

чего не сделаешь ради дополнительных голосов. но поздно пить боржоми

http://s6.uplds.ru/t/PQ5SA.jpg

Париж за Макрона

Отредактировано esperro (2017-04-25 12:40:03)

0

922

sh0k написал(а):

Команды звиздить им не поступало.

esperro как истинный либерал, имеет избирательные память и зрение - тут видит/помнит, а тут нет.  ;)
Когда после избрания Трампа пошли беспорядки и разговоры про "неправильно посчитали", он этого не заметил и не запомнил, так же как и не замечает сейчас начавшуюся бучу в Париже. Эти моменты не мешают ему верить, что все на западе "тихо, да по закону".
Хотя больше чем уверен, случись чудо-неожиданность - выберут Ле Пен, так в Париже точно также начнут кричать про "не так посчитали", соберутся многочисленные толпы в костюмах очередных частей тела и т.д. Только в отличие от США, тут и правда могут всё переиграть, если сильно надо будет (в США это было сделать опаснее)

0

923

Firral написал(а):

Хотя больше чем уверен, случись чудо-неожиданность - выберут Ле Пен

в том то и дело когда знаешь реалии перестаешь верить в чудо.
отсюда у нас и все проблемы. все верят в слова ,в чудо
и только единицы понимают что будет то что исходит из имеющихся возможностей.

зы. не либерал я а реалист. в отличии от вас в чудеса не верю и это мне часто помогает
и да за слова у нас не принято спрашивать и гнать метелкой. это тоже часть нашей истории

Отредактировано esperro (2017-04-25 12:48:00)

0

924

Firral написал(а):

многочисленные толпы в костюмах очередных частей тела

:rofl:

0

925

отец Ле Пен критикует ее президентскую кампанию

Я думаю, что ее кампания была слишком вялой. Если бы я был на ее месте, я бы имел Trump подобную кампанию, более открытую, очень агрессивную против тех, кто несет ответственность за упадок нашей страны, будь то слева или справа ,»сказал RTL радио 88-летний Жан-Мари Ле Пен.

http://www.reuters.com/article/us-franc … SKBN17R0YW

0

926

esperro написал(а):

я бы имел Trump подобную кампанию,

наверное имел ввиду. что пошёл бы в кильватере трампа

0

927

либерастам - о евродемократах -

Катастрофа беспредельная. Над которой, однако, кажется мир пролил не так уж и много слез, напротив...

Как только исчезло эхо человеческой солидарности, сразу началась дезинформация со стороны международных СМИ, которые превратили Россию из жертвы в ответственного и палача. Этот "рассказ" длится более 13 лет и достиг своего апофеоза в скандальном решении Европейского Суда Правосудия в Страсбурге 13 апреля.

Какие обвинения выдвигает Европейский суд?

Обоснование решения суда является еще одним примером юридической абсурдности: Россию обвинили в том, что она не приняла меры по предупреждению теракта, а также в превышении пределов применения силы в ходе освобождения заложников.

Если бы это было во главе обвинения, тогда мы должны были ожидать также...

обвинение США в неумении предотвратить теракты 11 сентября, Францию - в неумении предупредить теракт в Батаклане, Германию во многочисленных покушениях и, в особенности, Италию за непредотвращение случившегося на площади Fontana, della Loggia, l’Italicus, l’Itavia, резню в Болоньи, убийство Альдо Моро... В отношении применения силы было бы логично ожидать обвинения США в случаях убийства полицейскими темнокожего населения. Но оставив в стороне эти сюрреалистические рассуждения поражает тот факт, что решение Суда не упоминает террористов... как-будто они и вовсе не существовали.

http://trentinorussia.blogspot.ru/2017/ … html#links

0

928

Как вариант, я бы, наверно, предложил Лепенше ещё до первого тура выборов поискать поддержки у Трампа!
А сейчас так вообще. Типа: Помогите нам, как мы помогли вам в Войне за независимость.
Трамп сам страдает от внутреннего сопротивления клинтонитов и, я думаю, пошёл бы на помощь Маше против клинтонитов французских. Идеологическая солидарность + солидарность личностей с похожими проблемами.

0

929

esperro написал(а):

зы. не либерал я а реалист.

И именно поэтому видите и помните только то, что хотите?

esperro написал(а):

в отличии от вас в чудеса не верю и это мне часто помогает

Вы принципиально искажаете смысл мною написанного?
Где я сказал что верю в чудо? Как раз таки напротив, я считаю выигрыш Ле Пен маловероятен. И как раз из-за этого:

esperro написал(а):

...Я думаю, что ее кампания была слишком вялой. Если бы я был на ее месте, я бы имел Trump подобную кампанию, более открытую, очень агрессивную против тех, кто несет ответственность за упадок нашей страны, будь то слева или справа ,»сказал RTL радио 88-летний Жан-Мари Ле Пен.

Как выше Wotan уже отмечал, слишком уж размыты у Мари Ле Пен позиции, слишком уж хочет всем и сразу угодить - оттого она доверия не вызывает даже у "правых".
А вообще, смотря ролики оттуда, с высказываниями о толерантностью на грани шизофрении, о том что "французской культуры нет" и т.п. - всё таки французы свои беды сами заслужили на все 100%!
Ни разу не жаль!

Рядовой-К написал(а):

Как вариант, я бы, наверно, предложил Лепенше ещё до первого тура выборов поискать поддержки у Трампа!А сейчас так вообще. Типа: Помогите нам, как мы помогли вам в Войне за независимость.Трамп сам страдает от внутреннего сопротивления клинтонитов и, я думаю, пошёл бы на помощь Маше против клинтонитов французских. Идеологическая солидарность + солидарность личностей с похожими проблемами.

Трудно понять чем бы он ей смог помочь. В Европе Трампу такой имидж слепили и до сих пор лепят (фашист, сексист и т.п.), что выскажись он в поддержку, как бы наоборот не спугнул электорат.

Отредактировано Firral (2017-04-25 14:36:47)

0

930

Firral написал(а):

всё таки французы свои беды сами заслужили на все 100%!
Ни разу не жаль!

а нельзя ли о бедах французов более подробно

будет интересно в сравнении с нами хотя бы.

а то что не жаль верю. нам и своих граждан жалеть уже некому. время такое

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 6