СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 7

Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 7

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Artemus написал(а):

433 в этом плане, куда большая неизвестность.

Почему? На HK433 есть складной, на правую сторону, приклад (который также как и на АРках регулируется по длине и в добавок по высоте (5 позиций), а огонь можно открыть и в складном состоянии в отличии от АРки), переключатель предохранителя аналогичен тому, что на Г36, то есть переключается под 45° углом, а не как у АРки под 90° углом, рукоятка затвора расположена лучше чем у АРки, и рукоятку можно без инструментов переставить на нужную сторону, кроме того, также есть вариант защёлки магазина как и на Г36. В общем и целом - король умер, да здравствует король (то есть НК).  :)

152

Artemus написал(а):

А вот для вас "неНК" будет победой над коррупцией и разгильдяйством.

да ладно. ещё больше только разовьют её

153

Duster написал(а):

На HK433 есть складной, на правую сторону, приклад (который также как и на АРках регулируется по длине и в добавок по высоте (5 позиций), а огонь можно открыть и в складном состоянии в отличии от АРки), переключатель предохранителя аналогичен тому, что на Г36, то есть переключается под 45° углом, а не как у АРки под 90° углом, рукоятка затвора расположена лучше чем у АРки, и рукоятку можно без инструментов переставить на нужную сторону, кроме того, также есть вариант защёлки магазина как и на Г36.

Ну это всё вкусовщина.

Duster написал(а):

В общем и целом - король умер, да здравствует король (то есть НК).

Вы хотели сказать, новый объект для фапа!  :D

злодеище написал(а):

да ладно. ещё больше только разовьют её

Вряд ли больше, чем при НК.

154

Artemus написал(а):

Ну это всё вкусовщина.

Зачем брать, если есть выбор, решение, которое морально устарело?

Вы хотели сказать, новый объект для фапа! 

У кого что на уме, а я имел в виду, что НК жил, живёт и будет жить вечно, пока не найдётся альтернатива. Хотя, не исключено, что в конечном итоге тупо выберут то, что подешевле, а не лучше.

Отредактировано Duster (2017-02-04 16:50:43)

155

:canthearyou:  http://grossfater-m.livejournal.com/251 … l#comments

Duster написал(а):

НК жил, живёт и будет жить вечно, пока не найдётся альтернатива.

Учитывая что любую альтернативу,читай конкуренцию, НК сжирает с потрохами превентивно,то да видимо будут вечно ))

156

Я смотрю с того момента как галлы взялись за замену ФАМАСьки,их не троллит только ленивый на тему "прочуствуйте какой автомат вы потеряли"

Однако некоторые СМИ таки говорят что французики его не совсем потеряли,автоматы с наименее убитым ресурсом по мере замены будут передаваться в вновь создаваемую Национальную Гвардию.

157

Duster написал(а):

Хотя, не исключено, что в конечном итоге тупо выберут то, что подешевле, а не лучше.

В итоге просто выберут НК. Без вариантов.

Duster написал(а):

У кого что на уме

См. голливудские фильмы ближайшего будущего.

Duster написал(а):

Зачем брать, если есть выбор, решение, которое морально устарело?

Это Вы про Г36?  :D

158

Artemus написал(а):

В итоге просто выберут НК. Без вариантов.

Если варианты - АРки в н-цатой вариации, то да, лучше тогда брать НК433. Собственно, Steyr и Rheinmetall (!) собираются совместно участвовать в данном тендере:

Although the images above depict the previously announced STM556 from Steyr Mannlicher, the Austrian news site Kurier.at is announcing a new rifle – the RS556 – a possible contender to replace the G36 within the German “Bundeswehr” Armed Forces. In a partnership between the German corporation Rheinmetall Defense and the Austrian manufacturer Steyr Mannlicher, the RS556 will be submitted as a potential replacement for the embattled Heckler and Koch assault rifle.

http://www.thefirearmblog.com/blog/wp-content/uploads/2016/12/7B33CD65-BB10-468B-BE22-28AC364646DE-6557-000009D76A1B7DE5_tmp.jpg
http://www.thefirearmblog.com/blog/2016 … all-rs556/
Как я уже выше писал, есть вероятность, что могут взять то, что дешевле.

Это Вы про Г36?

Нет, я сравинваю АРки и Г36, и последняя винтовка, при почти одинаковых показателях, тупо удобнее в обращении.

159

Duster написал(а):

АРки и Г36, и последняя винтовка, при почти одинаковых показателях, тупо удобнее в обращении.

АРка теперь эталон эргономики и удобства в обслуживании?

Отредактировано Ганстер (2017-02-05 21:10:46)

160

Ганстер написал(а):

АРка теперь эталон эргономики и удобства в обслуживании?

Я так освещю свое мнение как человека настрелявшего с М4, Тавор и Галиля по много тысячь патронов(с каждого) - да, М4 самое эргономичное оружие для правши.

Еще доводилось по мелочи стрелять с АКМ, G36, FN FAL - ну так вот G36 мне ну совсем не вдугу, а ФАЛ вапще странная штука.

161

Злобный Полкан написал(а):

Я так освещю свое мнение как человека настрелявшего с М4, Тавор и Галиля по много тысячь патронов(с каждого) - да, М4 самое эргономичное оружие для правши.
Еще доводилось по мелочи стрелять с АКМ, G36, FN FAL - ну так вот G36 мне ну совсем не вдугу, а ФАЛ вапще странная штука.

ещё дело привычки играет не малуюроль. у вас же м4 штатка

162

злодеище написал(а):

у вас же м4 штатка

У нас на выбор Тавор(X95 и для ценителей оригинальный) и Менусар/М4.

163

Duster написал(а):

Лично мне ещё бы сошки куда нибудь прицепить, но это уже мелочи.

Вроде как-то можно прицепить сошки прямо на AG-36 :)

http://i276.photobucket.com/albums/kk14/greatmasterchief/All%20HK/Denjaka14.jpg

164

ну так вот G36 мне ну совсем не вдугу

Я подозреваю, что это скорее всего из-за приклада, или?  :)  И если не секрет, из какой версии винтовки Вы стреляли?

Wind написал(а):

Вроде как-то можно прицепить сошки прямо на AG-36

А мсье знает толк в извращениях!  :crazyfun:  :D

165

У нас

;)
я имел ввиду лично тебя

166

Duster написал(а):

Я подозреваю, что это скорее всего из-за приклада, или?    И если не секрет, из какой версии винтовки Вы стреляли?

G36С, та что без встроеных прицелов и с укороченым стволом.

Не понравилась Галилеобразная защелка магазина, взводная рукоятка и то как реализована  затворная задержка.

злодеище написал(а):

я имел ввиду лично тебя

Я про свое подраздиление и имел ввиду.

167

G36С, та что без встроеных прицелов и с укороченым стволом.

Ясно, я с ней дело не имел, только со стандартной версии винтовки.

Не понравилась Галилеобразная защелка магазина, взводная рукоятка и то как реализована  затворная задержка

Насчёт сброса магазина и затворной задержки, есть дешёвые решения, у нас конечно их в моё время не ввели, но просто для примера, как оно могло бы быть:
https://abload.de/img/iinjn8toqci.jpg
А рукоятка самоё то, по сравнению с М4.  :)

168

Duster написал(а):

А рукоятка самоё то, по сравнению с М4.

Она жостко сцеплена с затворной групой, плюс лездь под рукоятку не очень в перчатках(я думаю). Мне непонравилось совсем.

П.С. У той 36 что лапал чтоб с затворной задержки збросить надо отжать затворную рукоятку до конца надо было.

169

Не понравилась Галилеобразная защелка магазина, взводная рукоятка и то как реализована  затворная задержка.

Ирония в том что наших в SL8 например прёт от привычной калашовской защёлки магазина.А когда я например глянул в ейный Хенсолдт и увидел привычную дальномерную шкалу от псо  :rolleyes:

170

Она жостко сцеплена с затворной групой, плюс лездь под рукоятку не очень в перчатках(я думаю). Мне непонравилось совсем.

П.С. У той 36 что лапал чтоб с затворной задержки збросить надо отжать затворную рукоятку до конца надо было.

А зачем куда-то лезть, если можно просто "кончик" рукоятки фиксировать на нужную сторону?  :huh:
Да, известная багофича, и "кнопка" сброса находится в неудобном месте - на новых винтовках якобы устранили данную проблему (я уже с ними дело не имел).

171

Duster написал(а):

А зачем куда-то лезть, если можно просто "кончик" рукоятки фиксировать на нужную сторону? 

Он фиксируемый? Просто я помню его цепляещь пальзами под рукояткой, тянешь, он "переламываеться" и дальше уже тянеш до упора, когда рукоятка возвращаеться он назад выпрямлялся.

172

По наводке Навигатора:
http://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/991098/991098_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/988407/988407_original.jpg
Masaf - RS556 по-ирански?

173

Он фиксируемый? .

http://firearmsworld.net/german/hk/g36/atr05.jpg

174

Он фиксируемый? Просто я помню его цепляещь пальзами под рукояткой, тянешь, он "переламываеться" и дальше уже тянеш до упора, когда рукоятка возвращаеться он назад выпрямлялся.

Собственно KORVIN уже привёл снимок, как оно должно быть. Его просто нужно отогнуть в нужную сторону, и чуть чуть посильнее нажать в сторону затвора - всё, у Вас "forward-assist", и рукоятка взвода, с возможностью тихо взвести автомат, в одном флаконе.  :)

175

KORVIN написал(а):

Ирония в том что наших в SL8 например прёт от привычной калашовской защёлки магазина.

Именно "привычная АК-шная защелка", я подозреваю, давала возможность аборигенам в толпе пионерить магазины у германского контингента :) Во всяком случае, я видел фото G-36 с магазином, привязанным паракордом к спусковой скобе, с комментарием "чтобы не украли местные".

176

Wind написал(а):

Во всяком случае, я видел фото G-36 с магазином, привязанным паракордом к спусковой скобе, с комментарием "чтобы не украли местные".

А у Вас ее случайно нет? :blush:

177

Нашел

http://firearmsworld.net/german/hk/g36/704b11.jpg

Кстати, у легендарной "36-й с ручкой от дрели" магазин тоже привязан

http://hx3.de/attachments/mod-addon-ecke-34/neue-bw-soldaten-136d1108905982-g36_01.jpg

178

Wind написал(а):

Нашел

Кстати, у легендарной "36-й с ручкой от дрели" магазин тоже привязан

Спасибо!

179

:crazyfun:  они шивцурят нешек, просто бомбическая фотка  :crazyfun:

180

они шивцурят нешек, просто бомбическая фотка

А на русском можно? А то иврит в русской раскладке - моя твоя не понимай! :'(

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 7