СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 7


Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 7

Сообщений 1 страница 30 из 961

1

http://se.uploads.ru/t/fp82w.jpg

В этом году (заканчиваются войсковые испытания в Рязани - ВДВ, Подмосковье - СВ и в Севастополе - МП) должен решиться многострадальный вопрос какой автомат выбрать для "Ратника". :glasses:

Отредактировано cromeshnic (2017-01-06 21:22:51)

0

2

Steyr STM556 как потенциальную замену Г36ой теперь в Германии будет форсить Рейнметалл как RS556 (RS как несложно догадаться означает Rheinmetall Steyr).

0

3

cromeshnic написал(а):

В этом году (заканчиваются войсковые испытания в Рязани - ВДВ, Подмосковье - СВ и в Севастополе - МП) должен решиться многострадальный вопрос какой автомат выбрать для "Ратника".
            Отредактировано cromeshnic (Вчера 18:22:51)

Ну да, ещё целый 2017 в запасе, а там по новой песню с отправкой на следующий год...   :dontcare:

0

4

Archer написал(а):

Ну да, ещё целый 2017 в запасе, а там по новой песню с отправкой на следующий год...

Найти повод тянуть волынку будет сложно, войсковые испытания и баста.

0

5

cromeshnic написал(а):

Найти повод тянуть волынку будет сложно, войсковые испытания и баста.

Зиды и точмаш придумают как.

0

6

Artemus написал(а):

Зиды и точмаш придумают как.

Ето прерогатива КК.

0

7

Artemus написал(а):

Зиды и точмаш придумают как.

Вам напомнить сколько разных образцов автоматов для Ратника выставлял Ижевск за эти годы? Какой калейдоскоп. :rolleyes:

А ЗиД с 2013 практически с одними и теми же автоматами исправно испытания проходят.

0

8

cromeshnic написал(а):

Вам напомнить сколько разных образцов автоматов для Ратника выставлял Ижевск за эти годы?

Вы пробовали, у вас не получается. Валите всё подряд. И это человек который все ходы записывает!  :D

Blitz. написал(а):

Ето прерогатива КК.

Н - Наивность!  :D

0

9

Artemus написал(а):

Вы пробовали, у вас не получается. Валите всё подряд. И это человек который все ходы записывает!

Я попробовал, вы даже не стали мне отвечать, видимо были пришиблены фейлом с АК12 и всенародным гневом на эту тему.

А так да, недавно вы все время повторяясь твердили что АК12 конкурс по Ратнику выиграл... :rofl:

0

10

Кое-что интересное:
https://vk.com/kalashnikov_adm?w=wall154426433_14/all
https://vk.com/kalashnikov_adm?w=wall154426433_20/all

0

11

Не знаю каким раком Стоунер-63 к тегам про АРки и Мки а вот про патрон действительно интересно,спасибо.Таковую мишеньку для Razor Core напомнило.
http://defense-update.com/wp-content/uploads/2014/01/razor_core.jpg

Отредактировано KORVIN (2017-01-08 03:10:12)

0

12

эм пулька с пустотой или фотобаг?

0

13

злодеище написал(а):

эм пулька с пустотой или фотобаг?

Т.н. HPBT(hollow point boat tail,пустой нос с хвостовым сужением) такая конструкция позволяет пуле стабилизироваться при переходе на дозвук. что позволяет выжать из мелкана дальние(израильтяне вроде писали до 600м стабильна) дистанции эффективной стрельбы.

0

14

KORVIN написал(а):

такая конструкция позволяет пуле стабилизироваться при переходе на дозвук

да, я читывал о таком. идея старая, как и сами пули эти ;)

0

15

злодеище написал(а):

да, я читывал о таком. идея старая, как и сами пули эти

Так израильский вариант 77грэйнового MK 262 Mod 1 жеж  ^^

0

16

Все, разобрался.

Российские военные и служащие Росгвардии со следующего года начнут получать модифицированный автомат двухсредный специальный (АДС), сообщил производитель оружия.

"Есть контракты уже, заказы со стороны Минобороны РФ, ФСБ РФ, Росгвардии и МВД. Со следующего года уже будет организовано серийное производство", - сообщил ранее журналистам директор "Центрального конструкторского исследовательского бюро спортивно-охотничьего оружия" Алексей Сорокин.

По его словам, автомат может стрелять и на суше, и под водой. "Для того, чтобы стрелять в другой среде, нужен минимальный набор манипуляций", - сказал Сорокин

Источник: http://www.interfax.ru/russia/544446

Отредактировано Medved_A (2017-01-08 21:02:03)

0

17

Medved_A написал(а):

Или что-то новое?

АДС-же.

0

18

Проще калашмат (даже со складов) под эдээсный патрон приспособить, чем городить лисапед.

0

19

KORVIN написал(а):

Steyr STM556 как потенциальную замену Г36ой теперь в Германии будет форсить Рейнметалл как RS556 (RS как несложно догадаться означает Rheinmetall Steyr).

:rofl:  как будто кто их хлебного мякиша и водопроводных труб слепил.
https://pp.userapi.com/c637831/v637831554/352b7/L9RhW8jAFK0.jpg
Как же всё таки натягивают мир торгаши...

Отредактировано KORVIN (2017-03-02 21:18:05)

0

20

cromeshnic написал(а):

Я попробовал, вы даже не стали мне отвечать

ЕМНИП, Я вам отвечал давным давно. Просто тема всплывает регулярно.

cromeshnic написал(а):

А так да, недавно вы все время повторяясь твердили что АК12 конкурс по Ратнику выиграл...

Так он и выиграл!  :D Точнее, был лучше АЕКа.

Отредактировано Artemus (2017-01-09 06:50:12)

0

21

Artemus написал(а):

Так он и выиграл!   Точнее, был лучше АЕКа.

Вас опять забирает? Так выиграл или был лучше? А если выиграл, то почему испытания не закончились? А если был лучше, почему АК-12 выкинули и вместо него сделали просто модернизированный АК-74?

Отредактировано Fritz (2017-01-09 07:11:14)

0

22

cromeshnic написал(а):

В этом году (заканчиваются войсковые испытания в Рязани - ВДВ, Подмосковье - СВ и в Севастополе - МП) должен решиться многострадальный вопрос какой автомат выбрать для "Ратника".

Отредактировано cromeshnic (2017-01-06 18:22:51)

По мне так конкурс надо начинать заново нужно было заказывать не просто автомат а стрелковый комплекс в который входят автомат (штурмовая винтовка) с разной длиной стволов, различные прицелы под него, подствольный гранатомет, различные варианты прикладов и рукояток.

0

23

Jospf написал(а):

По мне так конкурс надо начинать заново нужно было заказывать не просто автомат а стрелковый комплекс в который входят автомат (штурмовая винтовка) с разной длиной стволов, различные прицелы под него, подствольный гранатомет, различные варианты прикладов и рукояток.

Все это уже по 100му разу тут обсуждается ;) Ссылка

0

24

Artemus написал(а):

ЕМНИП, Я вам отвечал давным давно. Просто тема всплывает регулярно.

Так и не ответили. Ни в 5й теме, ни в 6й.
Ссылка

Artemus написал(а):

Так он и выиграл!   Точнее, был лучше АЕКа.

Опять мантры основанные на вере. :rolleyes:

Jospf написал(а):

По мне так конкурс надо начинать заново

Нельзя. Военным был нужен новый автомат ещё 7 лет назад. К "Ратнику" нужно принимать систему поражения - автомат это чуть ли не главный компонент.
Не забываем политико-имиджевую сторону вопроса - "Ратник" отменять нельзя, как и новое оружие к нему, это же бренд наравне с "вежливыми людьми" итд, то что повышеат престиж армии.

Jospf написал(а):

а стрелковый комплекс в который входят автомат (штурмовая винтовка) с разной длиной стволов, различные прицелы под него, подствольный гранатомет, различные варианты прикладов и рукояток.

А вот это уже можно на перспективу. Желательно с существенным повышением характеристик. Просто сменой калибра и модно-тактикульными сменными стволами не обойдешься, нужны вундервафли (концепт к Ратнику-3 достаточно симптоматичен).

0

25

Fritz написал(а):

Все это уже по 100му разу тут обсуждается  Ссылка

Согласен кроме изобретения нового патрона, нужен новый стрелковый комлекс в идеале переход на патроны стандарта нато с налаживанием их производства у нас. как никак это основной противник на ближайшие несколько десятилетий.

0

26

Jospf написал(а):

в идеале переход на патроны стандарта нато

%-)

0

27

cromeshnic написал(а):

Нельзя. Военным был нужен новый автомат ещё 7 лет назад. К "Ратнику" нужно принимать систему поражения - автомат это чуть ли не главный компонент.
Не забываем политико-имиджевую сторону вопроса - "Ратник" отменять нельзя, как и новое оружие к нему, это же бренд наравне с "вежливыми людьми" итд, то что повышеат престиж армии.

Можно сильно попасть не только с имиджевой стороны, АК-74М в нынешнем состоянии морально устарел. как вариант можно рассмотреть модернизацию всех АК-74М с использованием наработок последних АК-12 и получить какой либо АК-74Мх.

cromeshnic написал(а):

А вот это уже можно на перспективу. Желательно с существенным повышением характеристик. Просто сменой калибра и модно-тактикульными сменными стволами не обойдешься, нужны вундервафли (концепт к Ратнику-3 достаточно симптоматичен).

Концепты концептами а воевать придется уже завтра а не через пару десятков лет, а в частях зачастую прицелы и крепления к ним за свои покупают, плюс еще танцы с бубном как это закрепить и т.д.

0

28

злодеище написал(а):

Хмм мне кажется что переход на некоторые калибры в частности промежуточный и винтовочный в случае БД позволит подразделениям использовать трофейные патроны. Если я не прав извините.

0

29

Jospf
зачем переходить с хорошего патрона, на более плохой?

0

30

Jospf написал(а):

Согласен кроме изобретения нового патрона

Они и так их постоянно изобретают,нужно чтобы они начали доходить до л/с в товарных кол-вах,а больше ничего не нужно.

Jospf написал(а):

, нужен новый стрелковый комлекс

"Новый стрелковый комплекс" имеет смысл бытия только под новый патрон и не кастрированные 6мм с мощностью между .223 и 7,62х39 которые ничего не дают а нечто по мощности между 7,62х39 и 7,62х51,вкупе с оптикой 5х-6х крат,чтобы догнать те самые ДЭС которые почти догнал АН-94но "с другого конца" не сосредоточенным автоогнем подразделения а "егерской" одиночной стрельбой.И это все равно будет лютый фейл потому что догоняем свой вчерашний день не более.И я по прежнему сторонник мелкашек и не сторонник "геморроя ради геморроя"типа:

Jospf написал(а):

в идеале переход на патроны стандарта нато с налаживанием их производства у нас.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 7