СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 7


Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 7

Сообщений 571 страница 600 из 961

571

Medved_A написал(а):

Предсказываю: АК пойдут как массовый образец в войска, АЕКи - в спецназ небольшими партиями.

Как массовый образец, если и пойдёт, то тюнинг комплект для АК. АК-12 может быть небольшими партиями в спецназ. РПК-16 в ССО. А АЕК на склады!  :D

0

572

Medved_A написал(а):

Только у меня ощущение, что северокорейцы собирают все идеи какие только могут как у западных стран, так и у восточных? Какая-то эклектика и разносортица в вооружении. Или это ограниченные серии для парада?

А где там разносортица ? Все унифицировано - основной автомат - копия АК-74, для охранных частей и спецподразделений была создана модификация со шнековым магазином, ну и впервые на параде показали комбинированный автомат-гранатомет.

0

573

Artemus написал(а):

РПК-16 в ССО

Зачем оно им сдалось не понятно %-)

0

574

Ай,маладца...
https://pp.userapi.com/c638730/v638730411/335a1/XRAMytNBwK0.jpg

0

575

Blitz. написал(а):

Зачем оно им сдалось не понятно

ну, может, как легкий пулемет и имеет смысл, им же часто мобильность важна.

0

576

Torin написал(а):

А про ДТК чего забыли?

а вот кто объяснит, чего на 12 отказались от хитрого ДТК 74, и поставили обычный рассекатель как на западных образцах?

0

577

Medved_A написал(а):

Пардон муа, а они когда-то отказывались от ДМР калибра 7,62? ИМХО, просто хотят упорядочить тот разнобой который образовался в Ираке и Афганистане когда как ДМР использовали самые разные винтовки калибра 7,62 с оптическим прицелом. Причем использовались не только относительно новые образцы вроде М110б но и производные от М14 (те же М39) и даже пару раз светились Гаранды М1 и их производные.

Там речь не только про DMR.
"According to multiple sources, what started out as a directed requirement for a 7.62 NATO Designated Marksmanship Rifle for issue to Infantry Rifle Squads has grown in scope to increase the Basis of Issue to all personnel in Brigade Combat Teams and perhaps beyond."

0

578

РПК-16 - это просто автомат. В такой роли и пойдет во всевозможные спецназы.

0

579

Haenel,овские АРки Гамбургского SEK
https://pp.userapi.com/c604717/v604717089/3bdb6/8uh8EzNbJwY.jpghttps://pp.userapi.com/c604717/v604717089/3bde9/3YlWCHYvhvA.jpg

Отредактировано KORVIN (2017-04-26 12:10:03)

0

580

Artemus написал(а):

Как массовый образец, если и пойдёт, то тюнинг комплект для АК. АК-12 может быть небольшими партиями в спецназ. РПК-16 в ССО. А АЕК на склады!

Ох уж эти ижевские мечтатели, которые с полностью сфейлившимся злобинским АК-12 "выиграли конкурс, мамой клянус!" :rolleyes:

Тюнинг-комплект КМ-АК заменяет только АК74, ни больше ни меньше. РПК-16 не нужен вообще - эта 4кг бандура только под 5.45 выглядит просто убого на фоне тех бравурных заявлений что были лет 5 назад.

Так что АЕК справедливо победив на конкурсе Ратник станет новым общевойсковым (и для СпН и ССО) автоматом на смену АК74М и АКМС. :glasses:

0

581

cromeshnic написал(а):

Так что АЕК справедливо победив на конкурсе Ратник станет новым общевойсковым (и для СпН и ССО) автоматом на смену АК74М и АКМС.

Вот только если бы в Союзе хотели всего лишь чуть-чуть увеличить кучность ценой поднятия массы то приняли бы ещё ТКБ-0111 без всяких шестерёнок  :suspicious:

0

582

cromeshnic написал(а):

Так что АЕК справедливо победив на конкурсе Ратник станет новым общевойсковым

А его смогут делать в Ижевске без массового харакири?

0

583

KORVIN написал(а):

Вот только если бы в Союзе хотели всего лишь чуть-чуть увеличить кучность ценой поднятия массы то приняли бы ещё ТКБ-0111 без всяких шестерёнок

А разве у А545 масса больше чем у АК74М? :rolleyes:

VD написал(а):

А его смогут делать в Ижевске без массового харакири?

Заставят. :crazyfun:

0

584

cromeshnic написал(а):

А разве у А545 масса больше чем у АК74М?

А разве нет?Насколько я помню автомат Кокшарова в районе 3,6кг пустой. Насколько они там вес выжали в пользу отказа от человеколюбивого приклада в выдвижную кочергу?3,5кг?

0

585

KORVIN написал(а):

А разве нет?Насколько я помню автомат Кокшарова в районе 3,6кг пустой. Насколько они там вес выжали в пользу отказа от человеколюбивого приклада в выдвижную кочергу?3,5кг?

Максим Попенкер утверждает что вес А545 - 3.3 кг без магазина. И там вес не только облегченным прикладом снижали. :suspicious:

0

586

cromeshnic написал(а):

Максим Попенкер утверждает что вес А545 - 3.3 кг без магазина. И там вес не только облегченным прикладом снижали.

Более широким применением пластика,я знаю.Но в 3,3 верится с трудом.
http://modernfirearms.net/assault/rus/aek-971-r.html гм,даже производитель не столь оптимистичен в своих оценках. http://www.zid.ru/products/defence/44/detail/177 и его цифра ближе к моей.

Отредактировано KORVIN (2017-04-26 14:15:35)

0

587

mr_tank написал(а):

ну, может, как легкий пулемет и имеет смысл, им же часто мобильность важна.

Опять же, есть 2 Токаря уже, полноценные ручные пулеметы, а не очережной недопулемет аля РПК.

Artemus написал(а):

РПК-16 - это просто автомат.

Под индексом-Ручной Пулмет Калашников :rofl:

cromeshnic написал(а):

Так что АЕК справедливо победив на конкурсе Ратник станет новым общевойсковым (и для СпН и ССО) автоматом на смену АК74М и АКМС. :glasses:

Двачую)

VD написал(а):

А его смогут делать в Ижевске без массового харакири?

Если немного укратить местечковый патриотизм, то для них сплошные выгоды-начиная модернизацией производства, закачивая комерческими поставками.

0

588

cromeshnic написал(а):

РПК-16 не нужен вообще - эта 4кг бандура только под 5.45 выглядит просто убого на фоне тех бравурных заявлений что были лет 5 назад.

Да как сказать... Те же заморские морпехи последние несколько лет чуть ли не кипятком писают от РПК и хотят себе что-то подобное на базе М27 вместо М249. Хотя, как говорят злые языки, это может быть хитрой тактикой чтобы ИАРы заполучить.

0

589

KORVIN написал(а):

Более широким применением пластика

Судя по слухам, не только. :rolleyes:

KORVIN написал(а):

и его цифра ближе к моей.

Это автомат предыдущего поколения, новый очень сильно отличается.

Medved_A написал(а):

Хотя, как говорят злые языки, это может быть хитрой тактикой чтобы ИАРы заполучить.

Именно, вместо М4А1. Марины просто захотели себе качественную автоматическую винтовку на замену М16, а не богомерзкий карабин.

Впрочем показательно что полноценная автоматическая винтовка с длинным стволом ("ручной пулемет") M27 пустой весит 3.6кг, а вот РПК-16 весит 4кг с коротким стволом и без магазина....

0

590

cromeshnic написал(а):

Судя по слухам, не только...

Антигравитация  :idea:

cromeshnic написал(а):

Это автомат предыдущего поколения, новый очень сильно отличается

Который?На сайте Максима дана одна цифра на АЕК и А545.Вес 3,3кг без МАГАЗИНА  не то же самое что 3,3кг без ПАТРОНОВ. ;) Вес пустого магазина 5,45 ок.200гр итого 3,5кг пустой. ;)

0

591

Medved_A написал(а):

Те же заморские морпехи последние несколько лет чуть ли не кипятком писают от РПК и хотят себе что-то подобное на базе М27 вместо М249.

Интересно где? HK416 да хотят на замену М16, чего-то подобного РПК нет, не хотят, совсем.

0

592

cromeshnic написал(а):

с полностью сфейлившимся злобинским АК-12 "выиграли конкурс, мамой клянус!"

:D "С полностью сфейлившимся!" (с)

cromeshnic написал(а):

Так что АЕК справедливо победив на конкурсе Ратник станет новым общевойсковым (и для СпН и ССО) автоматом на смену АК74М и АКМС.

Отсыпьте!

Blitz. написал(а):

Под индексом-Ручной Пулмет Калашников

Какая разница?

VD написал(а):

А его смогут делать в Ижевске без массового харакири?

Смогут, но не будут.

0

593

Artemus написал(а):

Какая разница?

Большая, РПК хоть недопулмет, но уже не автомат.

Artemus написал(а):

Смогут, но не будут.

Не смогут, без соответвующих вливаний.

0

594

KORVIN написал(а):

итого 3,5кг пустой.

Хорошо, убедили - на 100 грамм тяжелее. ;) Впрочем, надо дождаться официальных ТТХ, а их ещё ни разу не светили.

KORVIN написал(а):

Антигравитация

Смех смехом, но я слышал что требования по автомату Ратника укладываются в эталонный АК74М, т.е. не тяжелее.

Artemus написал(а):

"С полностью сфейлившимся!" (с)

А что, разве не так? Ничем иным кроме как эпическим фейлом эту рокировку злобинского выкидыша на "индийский вариант" с сохранением бренда я назвать не могу.

Artemus написал(а):

Смогут, но не будут.

В свое время АК в Коврове сконструировали и начали делать в Ижевске. :glasses:

0

595

cromeshnic написал(а):

Смех смехом, но я слышал что требования по автомату Ратника укладываются в эталонный АК74М, т.е. не тяжелее.
.

Я могу только повторить Автоматы ,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-6 сообщение ув.Хорта п.97 и мой ответ п.98

0

596

Мосул.VHS-2
https://pp.userapi.com/c639224/v639224824/1a83c/Yu2hS9SuxM0.jpg
https://pp.userapi.com/c639224/v639224824/1a884/XWbZq6CDI6w.jpg
Тот случай когда кратность  оптики на точность не влияет))
https://pp.userapi.com/c639224/v639224824/1a845/np5Ii_pSjSM.jpg

0

597

KORVIN написал(а):

Я могу только повторить Автоматы ,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-6 сообщение ув.Хорта п.97 и мой ответ п.98

Странно, учитывая что злобинскому АК12 в свое время на табличке писали "3,2кг без магазина".

0

598

Blitz. написал(а):

Не смогут, без соответвующих вливаний.

Смогут, вливания уже сделаны.

Blitz. написал(а):

Большая, РПК хоть недопулмет, но уже не автомат.

IAR тоже вроде как пулемёт, но в итоге, оказался автоматом. А L86A1 думал, что он пулемёт, а оказался вообще DMR!

cromeshnic написал(а):

А что, разве не так?

Так всё же!

cromeshnic написал(а):

Ничем иным кроме как эпическим фейлом эту рокировку злобинского выкидыша на "индийский вариант" с сохранением бренда я назвать не могу.

Вообще-то, это рокировка в первую очередь по экономическим мотивам. Когда МО потребовало снизить цену, пришлось брать вариант попроще. У зидов запасного варианта нету, поэтому нам будут опять рассказывать ох....льные истории об "автомате для спецназа".

cromeshnic написал(а):

В свое время АК в Коврове сконструировали и начали делать в Ижевске.

Да, а ПК сконструировали в Ижевске, а делают в Коврове. Хотя по поводу. является ли ЗиД родиной АК, я бы поспорил.

Отредактировано Artemus (2017-04-27 19:46:07)

0

599

Artemus написал(а):

Вообще-то, это рокировка в первую очередь по экономическим мотивам.

Если пооцитировать Максима Рудольфовича, он не только цену имел в виду:

если кратко - тот АК-12, который я крутил в руках год назад - не полетел
оказался проблемным на испытаниях и чрезмерно дорогим в производстве, когда посчитали.

Т.е. мантры про удешевление это конечно хорошо, но про фейлы на испытаниях забывать не стоит.

Ссылка

У зидов запасного варианта нету

А зачем? Воякам именно такой АЕК нравится, принципиально другого им не нужно.

Artemus написал(а):

истории об "автомате для спецназа".

Они звучат лучше чем сказочке об "АК-12 - автомате для спецназа МВД, под разные калибры".

0

600

Artemus написал(а):

Смогут, вливания уже сделаны.

Не сделано еще ничего, поскольку заказа то нет.

Artemus написал(а):

IAR тоже вроде как пулемёт, но в итоге, оказался автоматом.

Так он сразу шол как проталкивание HK416, что в итоге вот-вот может случится, а не как пулемет которого в КПМ толком и не видели.

Artemus написал(а):

А L86A1 думал, что он пулемёт, а оказался вообще DMR!

Только вот отчего-то бриты его как пулемет считают, ну да ладно-только как обычынй автомат его не преподносят.

Artemus написал(а):

Вообще-то, это рокировка в первую очередь по экономическим мотивам.

Как в одной поговорке про плохого танцора, так и с АК-12 вечно что-то мешает, вплоть до нерадивых испытателей :rofl:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 7