СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 7


Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 7

Сообщений 391 страница 420 из 961

391

VD написал(а):

А эффективность прямо зависит от ТТХ. Вот про ТТХ и разговор.

Так это, техническая кучность 74 не сильно отличается от м4, куда больше? То, что абсолютное большинство пользователей у нас криворуки по причине фигового обучения, это не проблемы оружия. И вообще было недавно по Донбассу ( это война типа 80-х), артиллерия рулит со страшной силой. И самый крутой спицназ полная фигня перед корректировщиком с рацией (а в идеале и с лазерным целеуказателем). Я сейчас по мере сил беру уроки по стрельбе по тарелкам. Тренеру в принципе по фиг, из чего стрелять, из Бенелли или из Иж. Бенелли надежней безусловно, у меня кушает любые патроны ( в отличии от турок всяких), ну так на надёжность ак74 вроде никто не жаловался.вот сделать подготовку на уровне КМП и будет счастье.

0

392

Artemus написал(а):

Вообще-то дешёвая стрелковка осталась вместе с массовыми армиями.

Мм..намекаете ,мол объёмы выпуска уже не те и соответственно себестоимость поэтому высока?
Я бы в это поверил если бы не пара ньюансов.Объём выпуска среднестатистического нормального автомата в Европе до прекращения оного выпуска тоже был невысок(по нашим меркам)как правило в районе 250 000шт.Нонешние производители любят делать "дорогое оружие по дешевым технологиям" (ц) а при широком использовании в конструкции полимеров,штамповки и порошковой металлургии себестоимость может быть высокой только если это производство вчера куплено.))

Отредактировано KORVIN (2017-03-16 01:28:06)

0

393

Duster написал(а):

вот как пример, упражнение для стрельбы из автомата, которое является одним из трёх требуемых упражнений (стрельба из пистолета, автомата и тяжёлого оружия типа пулемёта или гранатомёта), которые нужно сдать, что бы получить награду "шнур отличного стрелка":

Пистолет, как и пистолет-пулемет, за некоторыми исключениями вроде тех же клоунов с деревянными автоматами, не являются обязательным требованием для получения шнурка, так как они находятся в одной группе с автоматом.

Duster написал(а):

С этим справились даже те самые заядлые контр-страйщики, которые до этого настоящего оружия в руках не держали (а вот пулемёт и пистолет отдельная тема, если с пистолетом ещё как-то можно набить золото, благо нету временного ограничения, то в случае пулемёта уже нужен действительно "скилл" и там есть стрельба на время, или же, если есть возможность, проще набить золото со стрельбой из гранатомёта, там тоже всё просто как с автоматом).

С гранотометом стреляешь в том числе и по движущимся целям, что тоже ограничивает время. С автоматом всё гораздо проще, но у нас даже с ним стабильно около трети умудрялось завалить упражнение. Всмысле не получить даже позорную бронзу.

KORVIN написал(а):

Artemus написал(а):
Мм..намекаете ,мол объёмы выпуска уже не те и соответственно себестоимость поэтому высока?
Я бы в это поверил если бы не пара ньюансов.Объём выпуска среднестатистического нормального автомата в Европе до прекращения оного выпуска тоже был невысок(по нашим меркам)как правило в районе 250 000шт.Нонешние производители любят делать "дорогое оружие по дешевым технологиям" (ц) а при широком использовании в конструкции полимеров,штамповки и порошковой металлургии себестоимость может быть высокой только если это производство вчера куплено.))

Отредактировано KORVIN (Вчера 23:28:06)

Стоимость G36 у наших снабженцев (по памяти, ибо тогда фотки бумаг не делал) учитывалась в районе 700 евро. Пулемет MG3 - 3500 евро.

0

394

Wiedzmin написал(а):

он "прописался" на винтовках не по бредовой причине которую вы себе выдумали,

Т.е. вы согласны, что у диоптра есть определенные преимущества, которые всем известны, но которые вы не хотите озвучить, надеясь затролить лично меня? Почему бы просто не сказать, что на стандартный АК поставить диоптр сложно из-за конструктива автомата, а не по причине отстойности такого типа прицела.

Wiedzmin написал(а):

который целиком полностью закрывает обзор ... "не сужает поле зрения"

Это был сарказм, Карл (сс).

Wiedzmin написал(а):

что самое главное каким то чудом еще и условиях пониженной освещенности лучше секторного

Потому что не надо прорезь на планке высматривать.

Wiedzmin написал(а):

или это как с ЗЗ которая каким то неведомым способом скорость смены магазинов меняет ?

А что, не меняет или вообще ухудшает? На каком основании вы этот вывод сделали?

Wiedzmin написал(а):

вам конкретный вопрос задан, но вы даже видимо это не в состоянии ответить ?

Давайте сначала разберемся с тем, чем АЕК лучше или хуже АК. А потом уже будем составлять список моделей и число заклепок в каждой из них.

KORVIN написал(а):

"Копеешная стоимость" у стрелковки осталась в 20ом веке вместе с наивными производителями

Все относительно. Что дороже, автомат (без прицелов) или комплект формы, включая треники и нессесер?

Сережа написал(а):

Так это, техническая кучность 74 не сильно отличается от м4, куда больше?

Вопрос не в кучности одиночного огня. А в кучности автоматического и плотности по цели беглого.

Сережа написал(а):

артиллерия рулит со страшной силой.

Никто не спорит. Только ментальные блоки, которые мешают в темпе совершенствовать стрелковку, заставляют отставать и в более серьезных вооружениях. Разруха она в головах (с).

0

395

Brian написал(а):

Пулемет MG3 - 3500 евро.

Интересно MG42 стоил 250РМ, против 10000РМ армейского хорьха. Т.е. оружие сильно подорожало.

0

396

VD написал(а):

, надеясь затролить лично меня?

Для чего? Можно подумать это первая тема в которой вы пытаетесь развести срач и где вы опять садитесь в лужу

0

397

Brian написал(а):

Стоимость G36 у наших снабженцев (по памяти, ибо тогда фотки бумаг не делал) учитывалась в районе 700 евро.

Я тоже слышал где-то примерно эти циферки.За это в том числе мне "концепция" Гхи и нравится.Хотя злые языки утверждают что фирме её производство обходится вообще в 200-300 евро))

0

398

а вот как можно утилизировать "убитые" автоматы? Стоит ли вообще делать изделия с коротким сроком жизни?

0

399

Brian написал(а):

Пистолет, как и пистолет-пулемет, за некоторыми исключениями вроде тех же клоунов с деревянными автоматами, не являются обязательным требованием для получения шнурка, так как они находятся в одной группе с автоматом.

Точно, просто я помню что мы стреляли из всего, что было в камере хранения оружия.  :blush:

С гранотометом стреляешь в том числе и по движущимся целям, что тоже ограничивает время.

И что на Ваш взгляд проще? Лично я считаю, что с МГ гораздо труднее набить золото.

С автоматом всё гораздо проще, но у нас даже с ним стабильно около трети умудрялось завалить упражнение. Всмысле не получить даже позорную бронзу

Как?  :crazyfun: Я был среди прочего и в частях по тыловому обеспечению (Logistiker Karl, Logistiker!!!) такого трэша и угара я не помню. Даже когда я на выходных участвовал в организации упражнений для резервистов, самое худшее что я помню было серебро при стрельбе из винтовки. Ну бывает конечно, что у некотрых, наверное из-за волнения, в первом заходе сразу не получается набить золото, но после второго, как правило почти все достигают хорошего результата. Поэтому вопрос, как? Насчёт пулемёта я ещё поверю, бывало иногда так, что полдня никто не мог набить золото, пока самые заядлые фельфебели с боевым опытом не покажут всем остальным, что это проще простого.

0

400

Duster написал(а):

заядлые фельфебели с боевым опытом не покажут всем остальным, что это проще простого.

Это в каком году было что у вас появились с боевым опытом то?

0

401

Duster написал(а):

Точно, просто я помню что мы стреляли из всего, что было в камере хранения оружия.

Мы тоже. :idea:  Даже из двух воздушек, которые в оружейной камере стояли на учете наравне с сотней автоматов, дюжиной пулеметов и парой десятков пистолетов и ПП. :D Собственно считаю это весьма хорошим делом, что будучи непехотинцем имелась возможность пострелять из всего этого добра (+ гранатометы и побросать гранаты). А то так почитаешь в интернете, так многие даже и не видели своими глазами гранатомет, а кое-где так и вовсе патронов на стрельбу из пулемета не хватает. %-)

Duster написал(а):

И что на Ваш взгляд проще? Лично я считаю, что с МГ гораздо труднее набить золото.

Гранатомет конечно проще, хотя не исключаю что и к пулемету можно привыкнуть. Тогда мне видать не хватало либо массы, либо чувствительности. Массы - что-бы удерживать отдачу, чувствительности - что-бы стрелять одиночными или двойками. Попадать первыми выстрелами обычно получается легко, а промахи из-за следующих выстрелов в очереди.
Гранатаметные скиллы я же изрядно натренировал в AGSHP, потому-что тогда как раз присутствовал майор из оперативного отдела, которому постоянно что-то не нравилось и приходилось повторять упражнение снова и снова. :crazyfun: Пол часа наверное стрелял, под конец уже плечо болеть начало...

Duster написал(а):

Как?  :crazyfun: Я был среди прочего и в частях по тыловому обеспечению (Logistiker Karl, Logistiker!!!) такого трэша и угара я не помню. Даже когда я на выходных участвовал в организации упражнений для резервистов, самое худшее что я помню было серебро при стрельбе из винтовки. Ну бывает конечно, что у некотрых, наверное из-за волнения, в первом заходе сразу не получается набить золото, но после второго, как правило почти все достигают хорошего результата. Поэтому вопрос, как? Насчёт пулемёта я ещё поверю, бывало иногда так, что полдня никто не мог набить золото, пока самые заядлые фельфебели с боевым опытом не покажут всем остальным, что это проще простого.

А мне почем знать? Видать или слепые или криворукие...

0

402

Brian написал(а):

Мы тоже.   Даже из двух воздушек, которые в оружейной камере стояли на учете наравне с сотней автоматов, дюжиной пулеметов и парой десятков пистолетов и ПП.  Собственно считаю это весьма хорошим делом, что будучи непехотинцем имелась возможность пострелять из всего этого добра (+ гранатометы и побросать гранаты). А то так почитаешь в интернете, так многие даже и не видели своими глазами гранатомет, а кое-где так и вовсе патронов на стрельбу из пулемета не хватает.

А вот сейчас стало грустно и обидно, Вам напомнить, какие танцы с бубном устраивали каждый месяц организаторы занятий по стрельбе из-за нехватки боеприпасов? Просто что бы немного понастальгировать:
http://augengeradeaus.net/2011/11/war-w … onsmangel/ Сейчас вроде такого бардака больше нет, но тогда™ это было нечто, особенно когда параллельно участвовали янки, где книжечка с учётом расхода боеприпасов наверное вызвала бы гомерический смех.

А мне почем знать? Видать или слепые или криворукие...

При небезизвестном австрийце, такого точно не было бы.  :angry: Просто не могу понять, где там можно не набрать хотя бы 12 попаданий. На рубеже 150м, то есть при стрельбе лёжа по целям, которые изображают лежачего противника, обычно мажут (недолёт), но блин со 100 и 80м делать то нечего, точку сместил с целью и усё, это уже 8 мишеней и как минимум бронза. В общем, в такую криворукость я только тогда поверю, когда это сам лично увижу.

0

403

http://sf.uploads.ru/USiAR.jpg
http://s2.uploads.ru/FSmTt.jpg
http://sa.uploads.ru/NLRAY.jpg
http://s9.uploads.ru/FgO2e.jpg
http://sd.uploads.ru/xKz6Q.jpg
http://sf.uploads.ru/7Mw6T.jpg
http://s8.uploads.ru/fX5Tj.jpg


http://sg.uploads.ru/bEY16.jpg
http://sh.uploads.ru/C8YdX.jpg

Калашниковы разных производителей на вооружении Мальты  :huh:

Отредактировано Франсуа Бертран (2017-03-16 23:18:40)

0

404

Duster написал(а):

А вот сейчас стало грустно и обидно, Вам напомнить, какие танцы с бубном устраивали каждый месяц организаторы занятий по стрельбе из-за нехватки боеприпасов? Просто что бы немного понастальгировать:
http://augengeradeaus.net/2011/11/war-w … onsmangel/ Сейчас вроде такого бардака больше нет, но тогда™ это было нечто, особенно когда параллельно участвовали янки, где книжечка с учётом расхода боеприпасов наверное вызвала бы гомерический смех.

Такой дикости у нас не было и настала она вроде бы лишь с "новым обликом", от которого до сих пор плюются. Наоборот у нас лучшим стрелкам иногда давали возможность расстрелять "излишки". Мне так перепали 2 дополнительные сотни патронов для стрельбы из пулемета на станке.:idea: И вообще достаточно часто выделяли трассерные патроны для стрельбы отделением, с которыми палить еще прикольней.

Duster написал(а):

При небезизвестном австрийце, такого точно не было бы.  :angry: Просто не могу понять, где там можно не набрать хотя бы 12 попаданий. На рубеже 150м, то есть при стрельбе лёжа по целям, которые изображают лежачего противника, обычно мажут (недолёт), но блин со 100 и 80м делать то нечего, точку сместил с целью и усё, это уже 8 мишеней и как минимум бронза. В общем, в такую криворукость я только тогда поверю, когда это сам лично увижу.

У некоторых было всего по 8 попаданий... Как по мне, так 100м как раз наиболее сложное упражнение. Не любил я коллиматор Гехи. Я сам правша, но ведущий глаз левый и когда пытался стрелять с открытыми обоими глазами, всегда какая-то хрень получалась. Именно из-за 100 и 80м всегда выбивал лишь 15/16.

0

405

К вопросу о гранатометалках.
http://azur8975.free.fr/TLD/SCAR_FLG.png
"Ну могём" (ц)

0

406

Хотелось бы НК416 увидеть :rolleyes:

0

407

Blitz. написал(а):

Хотелось бы НК416 увидеть

Даже если увидим это ничего не даст.))Требуются циферки,как с ГП,сколько выстрелов выдерживает автомат до снятия с эксплуатации.Если вообще будут юзать подобным образом возможно мы со временем такие циферки узнаем.

0

408

Франсуа Бертран написал(а):

Калашниковы разных производителей на вооружении Мальты 

Отредактировано Франсуа Бертран (Вчера 20:18:40)

А зачем они ДТК открутили?! o.O

0

409

На поржать...

https://pp.userapi.com/c637116/v637116606/4c1b8/biVDVkDImZA.jpg

Оригинал

Свернутый текст

https://pp.userapi.com/c623923/v623923606/49c1b/3Wz1pWeMuQw.jpg

0

410

Wind написал(а):

На поржать...

Оригинал

Прилепила все что было. :D
А вообще, в попмехе вроде как статья про всякие обвесы была и там как раз эта фтока была.

Точно, вот эта статья.

0

411

Может уже была здесь эта новость. Но как видно из видео, КК заказ выполняет.

Минобороны заказало «несколько десятков тысяч» модернизированных Ак-74

https://topwar.ru/100757-krivoruchko-mi … ak-74.html

Отредактировано DAK (2017-03-17 23:01:59)

0

412

ГК97 написал(а):

Достаточно интересная статья, которая утверждает невозможность повышения эффективности огня плохо подготовленного стрелка с помощью обвеса.
Что ставит под сомнение утверждения об
-необходимости разработки дешёвого в ущерб кучности автомата(АК-12),

Наоборот: в руках плохого стрелка оружие с высокой технической кучностью скорее всего будет менее эффективно чем "дешевый АК-12". Все пульки уйдут в молоко с субминтутной кучей. 8-)

0

413

ИМХО, калик так и так нужен - через механику целиться вшлеме и бронежилете жесть какаято.

0

414

Нуц так если у стрелка руки из жопы, а ж*па вместо головы, то ему не поможет ни прицел ни точная винтовка.

0

415

Fritz написал(а):

Нуц так если у стрелка руки из жопы, а ж*па вместо головы, то ему не поможет ни прицел ни точная винтовка.

+

0

416

Fritz написал(а):

Нуц так если у стрелка руки из жопы, а ж*па вместо головы, то ему не поможет ни прицел ни точная винтовка.

У каждого есть некий свой "уровень", достичь которого относительно легко. Достаточно определенного количества групповых занятий и хоть какой то стимул для самосовершенствования. Что бы перешагнуть свой уровень, усилий нужно тратить больше и больше, а положительная динамика будет все хуже и хуже. Дальше - индивидуальная подготовка. АК-74 вполне позволяет большинству дойти до своего "уровня", кто то быстрее, кто то медленнее. Есть те кто может что то больше, но их мало и на общий уровень они мало влияют.
Я не удивлюсь, если подразделения вооруженные автоматами, вдвое дороже АК, показали "средние", или "чуть выше средних" результаты по стрельбе.

Отредактировано Serj_ (2017-03-18 14:24:57)

0

417

ГК97 написал(а):

http://gunsforum.com/topic/1606-opyt-iduschey-voyny/
Достаточно интересная статья.

Поверхностно,очень поверхностно.Сначала и далее неоднократно по ходу статьи идут общеизвестные факты что стрелкотня не рулит ,рулит артиллерия.И что чем "общевойсковее" конфликт тем это правило вернее.С отсылками на опять таки общеизвестную даже человеку просто способному залезть в тырнеты статистику.Далее мы читаем:" По "активной фазе" войны в Донбассе подобная статистика на текущий момент отсутствует "(ц) И тут же возникает вопрос,секундочку, а что же мы тогда намерены обсуждать далее,слухи,байки и анекдоты,коль скоро статья претенциозно названа "Опыт идущей войны"? И автор незамедлительно подтверждает это:" По личным наблюдениям ", " Достаточно схожи и высказывания военнослужащего ДНР ".Гкхм..ну ладно,будем слушать его респондентов ,хотя вот люди которые пишут оттуда зачастую доносят до нас совершенно противоположную картину по отношению к друг другу потому что "личные наблюдения "человека из одного взвода могут отличаться от "личных наблюдений" человека из соседнего взвода а уж как будут отличаться "личные наблюдения" человека из разведвзвода от таковых для линейного мотокопытного...
" АК и ПК оказались менее эффективны, чем "трехлинейка"- ППШ-ДП/"маузер"-МП40-MG.  Причина этого крайне проста. Изначально низкий уровень подготовки личного состава в сочетании с боевым стрессом практически не давали шансов на ведение эффективного огня на поражение."(ц) Тут вообще ничего непонятно,в ВОВ был стресс меньше или подготовка выше?А маневренность вышеперечисленных образцов сравнить,не?А ч/с сторон ?
" В реальном бою это, как правило, 100 метров и ближе – к такому выводу пришли еще американцы в Корее."(ц)Ну а вылезя из корейской зеленки на просторы Афганистана они пришли к такому же "убедительному выводу" о том что там может быть и до 400м и более,у них с каждым новым конфликтом новые "удивительные открытия" достойные Кэпа,что теперь молиться на них? :)
" практически вся стрельба велась "на подавление", а проще говоря "в сторону противника"(ц) "Огонь на подавление" и ниггашутинг какбэ далеко не одно и то же.Достаточно открыть устав.
" поскольку "стрельба в сторону противника" может рассчитывать по большей части на производимый моральный эффект"(ц) Вот для того чтобы реальный "огонь на подавление " не производил на противника чисто веселящий эффект на мелкашные автоматы во времена когда проф.армии планировали зарубаться против проф.армий начали ставить 4-кратные оптические прицелы,в том числе для этого т.к. на самом деле есть ещё масса видов огня по мимо "огня на поражение" и "огня на подавление".Есть ещё "беспокоящий огонь,"сосредоточенный огонь подразделения" и т.д.
" этом смысле усилия части украинских волонтеров по росту оснащенности ВСУ коллиматорными прицелами и прочими "тактикульными" атрибутами" (ц) Если бы волонтёры сосредоточили свои усилия исключительно на тактикульной лабуде в плане обвеса это было бы просто замечательно,но к сожалению информация доносит до нас что ВСУшников на передовой интересуют в основном тепловизоры и ПНВ которые к сожалению являются помимо "прицелов" эффективными "приборами наблюдения" поля боя,как впрочем и дневная кратная оптика,что не только повышает эффективность видов огня перечисленных в предыдущем пункте но и общую ситуационную осведомленность бойца,если он конечно в состоянии ими воспользоваться. Впрочем если не в состоянии из-за низкого уровня подготовки и устойчивости к стрессу на которые постоянно сетует автор то вскоре за бойца это сделает новый владелец.

По остальному вопросов нет.

0

418

Элементы комплекта 6Ч63 на АК-103 у ССО.
6Ч63.Сб28 Комплект трубки с накладкой в сборе
6Ч63.Сб6 Цевье в сборе
6Ч63.Сб30 Комплект кронштейна верхнего в сборе
6Ч64.Сб Рукоятка передняя в сборе 6Ч64

http://cezarium.com/wp-content/uploads/2017/03/8.jpg

Отредактировано DAK (2017-03-19 23:10:18)

0

419

ГК97 написал(а):

А для тех, кто уже это может и даже периодически целится в бою, логичней закупить чуть более дорогой автомат, но с большей кучностью.

Их порядка 100 тыс. уже закупили. А воз и ныне там.

0

420

А, так внедрением в войска, должен завод заниматься? Ню-ню...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 7