СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 7

Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 7

Сообщений 301 страница 330 из 705

301

mr_tank написал(а):

а что мешает стрелять надствольниками из немок.

Теоретически ничего если позволяет дульник.На практике много чего начиная от отсутствия ограничительного кольца на стволе и гранатометного прицела в целом (штатные француженки APAV ЕМНИП прицелом не оснащаются) и заканчивая вопросом вопросов когда закончили проектировать автоматы с рассчетом на пинок по сравнению с которым слетающая от ГП крышка сущий пустяк.

mr_tank написал(а):

, сдается мне, что из-за того, что подствольник на фамас как то совсем криво монтировался.

Насколько я помню одно время французикам была куплена партия М203 PI,ушедшая в основном в коммандос морпехов.Вердикт юзеров был однозначен-подствольники гуано,фузиль гренад мон амур.Так что в дальнейшем при переделке фурнитуры под FELIN ФАМАСьки по сути лишили возможности пристыковки подствольников.

Долбаный Т9"интеллектуальный ввод"

Отредактировано KORVIN (2017-03-10 18:20:24)

302

а чего квакиным в гп не глянулось?

303

злодеище написал(а):

а чего квакиным в гп не глянулось?

Ну типа из подствольника огонь ведется гораздо реже чем из автомата а мертвый вес таскать приходится постоянно.Опять же полезная нагрузка у надкалиберной винтовочной гранаты м.б больше чем у калиберной для подствола.

304

KORVIN написал(а):

отсутствия ограничительного кольца на стволе

Есть он там: Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 7

custom barrel muzzle to attach and fire rifle grenades

305

Duster написал(а):

Есть он там: Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 7

???
Я про это
http://www.sturmgewehr.com/bhinton/FAMAS/FAMAS_RifleGrenadeStandA.jpg
а не про muzzle brake.Кольцевой набалдашник в основании ствола на нем кнопка,вдавливаете ее и сдвигаете по ребрам на стволе на нужное положение.
Может я ослеп но не вижу https://sofrep.com/wp-content/uploads/2 … 416F-S.jpg только крепление для штыка и все  :unsure:

Отредактировано KORVIN (2017-03-10 18:17:26)

306

SEK Дюссельдорф, 9 марта сего года.
https://pp.userapi.com/c837227/v837227527/24378/PACvW8Xdz40.jpg

307

35:37 линия сборки АК-74М в обвесе КК.

Вроде как, бывший АК-74 "весло" 1985 года.

http://i11.pixs.ru/storage/4/4/6/akjpg_8817910_25477446.jpg

Отредактировано DAK (2017-03-12 21:31:37)

308

DAK написал(а):

35:37 линия сборка АК-74М в обвесе КК.

Кто-то спрашивал каким будет новый автомат для ВС? 8-)

309

Хорт мохнатый написал(а):

Кто-то спрашивал каким будет новый автомат для ВС?

И всё это можно было устроить без идиотского конкурса.

310

Низачет-обвес не считается. 8-)

311

Artemus написал(а):

И всё это можно было устроить без идиотского конкурса.

Можно было устроить нормальный конкурс на модернизацию АК74М. Лично меня вот в этой версии смущает шарнирная крышка...не смогли сделать как на крайнем АК12?

Blitz. написал(а):

Низачет-обвес не считается.

Вангану: через год АЕК выиграет конкурс в качестве "автомата для спецназа" и будет закуплен ограниченной серией в шкаф. :)

312

Может кто в курсе, как же именуется "новые" АК-74 в обвесе КК? АК-74М3 или ещё как?

313

а ластохвост удаляют из за веса или почему?

314

будет закуплен ограниченной серией в шкаф

В шкаф для АН-94, если АЕК будут закупать малой серией, то такой вариант ему не грозит :glasses:

315

KORVIN написал(а):

???
Я про это

а не про muzzle brake.Кольцевой набалдашник в основании ствола на нем кнопка,вдавливаете ее и сдвигаете по ребрам на стволе на нужное положение.
Может я ослеп но не вижу https://sofrep.com/wp-content/uploads/2 … 416F-S.jpg только крепление для штыка и все 

Отредактировано KORVIN (2017-03-10 16:17:26)

Дык, не нужен он значит больше, если гранаты будут крепится к пламегасителю.  :idea: Или как тогда они по другому могут стрелять винтовочными гранатами?

316

DAK написал(а):

Может кто в курсе, как же именуется "новые" АК-74 в обвесе КК? АК-74М3 или ещё как?

Модернизированные думаю АК74М с комплектом 6Ч63, ака русский SOPMOD.

Wiedzmin написал(а):

Да

Blitz. написал(а):

если АЕК будут закупать малой серией, то такой вариант ему не грозит

Дык его уже закупали в шкаф (ФСИНовцы).

317

Wiedzmin написал(а):

Он набивает синяк когда оружие на ремне
Нельзя сложить приклад когда установлен прицел.

318

Это зря- очень даже эксплуатировали.

319

танкист написал(а):

Это зря- очень даже эксплуатировали.

Если посмотреть видео в сети, то АН клинит в каждом втором, перекосы при подаче. Как его вообще приняли - загадка, больше похожая на результат подковерных интриг против АЕК.

320

VD написал(а):

Как его вообще приняли - загадка, больше похожая на результат подковерных интриг против АЕК.

Все Аеги и АК под сбалансированную вылетели в начале конкурса. Тогда уж интриги против ТКБ-0146 Стечкина. :)

321

Они его и на боевые одно время тягали, возможно и затягали в итоге.

322

Все Аеги и АК под сбалансированную вылетели в начале конкурса.

Ну вы в ретроспективе посмотрите - новый патрон, в то числе и для повышения кучности. Первый конкурс - АК, хотя кучность меньше, но типа супер-надежный. И сразу второй конкурс, и опять, внезапно, для повышения кучности, причем по ТТЗ сразу в 1.5 раз (а чего не в 10 раз?), и как результат такого ТЗ - АН, который сложный, ненадежный но формально супер-кучный двойками, принят явно для дискредитации самой идеи перехода на новый массовый автомат.

323

Duster написал(а):

Дык, не нужен он значит больше, если гранаты будут крепится к пламегасителю.

Я ФЗ но раньше они держались за него настолько что заказали G2 с ребристым стволом
http://www.defense.gouv.fr/var/dicod/storage/images/base-de-medias/images/marine/photos-des-breves/2013ecpa006s014_023/2405385-1-fre-FR/2013ecpa006s014_023.jpg
Хотя стандартно ЖИАТ предлагал автоматы без оребрения начиная с G1
http://firearmsworld.net/france/famas/g1_02.jpg
так что я подозреваю что именно для французских винтовочный гранат ограничитель таки нужен.

Duster написал(а):

Или как тогда они по другому могут стрелять винтовочными гранатами?

Подозреваю что также как интегрируют FELIN с ФАМАСей на новые автоматы... никак  :)  положат на мнение простых солдатиков и закупят у немцев НК 269.Что НК умеют делать виртуозно так это разводить на бабло,проверено на бриттах.

324

Wiedzmin написал(а):

Так на него караван из голографа,увеличилки и ночного моноокуляра не влезет с хоть какими переходниками.

325

Можно было устроить нормальный конкурс на модернизацию АК74М.

Это можно, но всё опять бы упёрлось в цену и КК бы победил.

Лично меня вот в этой версии смущает шарнирная крышка...не смогли сделать как на крайнем АК12?

Всё таки АК-12 новый автомат. Возможно такое решение проблематично внедрять при переделке старых.

через год АЕК выиграет конкурс в качестве "автомата для спецназа" и будет закуплен ограниченной серией в шкаф.

Скорее АК-12, и будет применяться!  :longtongue:

Тогда уж интриги против ТКБ-0146 Стечкина.

По словам людей которые в конкурсе участвовали, со Стечкиным интриг не было. Отдавая дань его инженерному искусству, признавали, что у системы были серьёзные проблемы с надёжностью и сложностью, на фоне АН, разумеется.

326

.не смогли сделать как на крайнем АК12?

это где штифт выбивается для пролюбливания?

327

— Как идут испытания АК-12? Когда завершатся?

— Надеемся, что в начале лета они будут завершены, сейчас начинается их последний этап.

— Когда будет организовано серийное производство ручного пулемета РПК-16?

— В этом году мы уже получили официальную заявку от Минобороны, в ближайшее время будет заключен контракт и первую партию для опытной эксплуатации мы должны поставить заказчику. Я думаю, что серийное производство начнется в следующем году после завершения опытно-войсковой эксплуатации

— Есть ли договоренность с индийскими партнерами по организации производства АК "сотой серии"?

— Мне кажется, уже найден партнер, которому это интересно, и он в состоянии это сделать. Надеемся, уже в этом году у нас будет конкретное соглашение, и мы будем двигаться в сторону практической реализации.

Интервью с генеральным директором КК

328

Artemus написал(а):

Скорее АК-12, и будет применяться!

Как АС-1 и АС-2!  :rofl:

329

Не, эти два мутанта, тяжелое наследие тульского пришествия. К Ижевску они боком относятся.

330

Как и АК-12 в его истинном виде.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 7