СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бронетехника из Харькова

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

http://btvt.narod.ru/4/btr4/btr_4_1.jpg

32

Ну как довели до производства БТР-4? Или так и остался в опытных образцах? Идея конечно здравая с кормовым выходом, но каким-то уродом он получился, конечно красота для боевой техники дело десятое

увеличить

увеличить

увеличить

33

Zaklepkin написал(а):

Ну как довели до производства БТР-4? Или так и остался в опытных образцах? Идея конечно здравая с кормовым выходом, но каким-то уродом он получился, конечно красота для боевой техники дело десятое

Внешне мне нравится. Эту машину критиковали за очень низкую противоминную защиту.

34

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Внешне мне нравится. Эту машину критиковали за очень низкую противоминную защиту.

А что у него за проблема с противоминной защитой? Вроде колесные БТРы неплохо держат подрывы

35

Waldgeist написал(а):

А что у него за проблема с противоминной защитой?

Плоское тонкое днище без всяких хитростей типа двойного дна. Тут БТР-90 значительно выгоднее смотрится.

Waldgeist написал(а):

Вроде колесные БТРы неплохо держат подрывы

Это миф, вернее, полуправда: старые БТР лучше держат подрывы маломощных СВУ и противопехотных мин, чем легкие гусеничные машины, но противотанковые мины с массой ВВ 6-8 кг рвут их в куски.

Отредактировано BAURIS (2009-11-11 11:59:18)

36

Те Оплоты они уже принемали. Вполне возможно, что "старые" Оплоты довели до уровня М. А может даже предвыборный пиар.

Теми они не могут быть просто физически. Т-84 "Оплот" были произведены в 1998-1999-м (по некоторым данным более 10 единиц). Брали участие в параде на Крещатике в 2000-м. После парада были переданы в 72 мсд (Белая Церковь) но минобороны за них не расплатилось. Эксплуатировались довольно жёстко (обрыв пушки во время стрельбы штатным снарядом и перегрев движка). За часть заводу заплатил Укрспецэкспорт и забрал себе.
В 2003-м 4 единицы были проданы в США под названием Т-80УД. Остальные завод вернул обратно. три из них есть на заводе. Где остальные - вопрос.

Отредактировано Nick (2009-11-13 17:57:20)

37

Nick написал(а):

Теми они не могут быть просто физически. Т-84 "Оплот" были произведены в 1998-1999-м (по некоторым данным более 10 единиц). Брали участие в параде на Крещатике в 2000-м. После парада были переданы в 72 мсд (Белая Церковь) но минобороны за них не расплатилось. Эксплуатировались довольно жёстко (обрыв пушки во время стрельбы штатным снарядом и перегрев движка). За часть заводу заплатил Укрспецэкспорт и забрал себе.
В 2003-м 4 единицы были проданы в США под названием Т-80УД. Остальные завод вернул обратно. три из них есть на заводе. Где остальные - вопрос.

Спасибо! Вы уже второй человек, который указал мне на то, что я был не прав в своем предположении. :idea:

38

Уважаемый Nick, а фото на аватарке это из Вашего личного архива? если да, то когда и где? Неужели Ангола?

39

Уважаемый Nick, а фото на аватарке это из Вашего личного архива? если да, то когда и где? Неужели Ангола?

Из личного, но не Ангола. Значительно севернее и в прошлом году.

40

Nick, а Вам неизвестно что это за танки - Оплот или Оплот-М?

41

Waldgeist написал(а):

Nick, а Вам неизвестно что это за танки - Оплот или Оплот-М?

Где? Если на аватаре, так там Т-72М.

42

Nick написал(а):

Из личного, но не Ангола. Значительно севернее и в прошлом году.

и как товарищи африканцы успешно осваивают Т-72? Я думал, что это АВ.

43

и как товарищи африканцы успешно осваивают Т-72? Я думал, что это АВ.

Конечно успешно, от этого же зависит их жизнь. Если точно, то Т-72М1.

44

Наверное в Африке находится в танке не очень легкое дело?  :)

45

Наверное в Африке находится в танке не очень легкое дело?  :)

Персональная минисауна.

46

Немного не в тему, но думаю интересно. О кондиционерах для танков:http://www.vesti.ru/videos?vid=249215&p=1&sort=1&sub_sort=0&cid=7

47

Nick написал(а):

За часть заводу заплатил Укрспецэкспорт и забрал себе.
Отредактировано Nick (2009-11-13 19:57:20)

наверное УСЭ и продал амерам эти 4 танка!

48

Оплот во всей красе:http://www.morozov.com.ua/rus/body/oplot_mbt.php

49

Ладно, на ВИФе не хотят отвечать, может здесь ответят по поводу защитных экранов на Оплот-М...  :) :
Как демонтируются эти экраны для перевозки по ж/д?
И как они поднимаются для обслуживания экипажем ходовой?

50

Владимир написал(а):

Как демонтируются эти экраны для перевозки по ж/д?
И как они поднимаются для обслуживания экипажем ходовой

А что с этим может быть проблема? Вообще приянято демонтировать все экраны во время перевозки по Ж.Д. Хотя в Сети много фото, танков с экранами.Особенно если их везут на учения.

51

А что с этим может быть проблема? Вообще приянято демонтировать все экраны во время перевозки по Ж.Д. Хотя в Сети много фото, танков с экранами.Особенно если их везут на учения.

Я не спрашиваю, проблема это, или нет. Меня интересует, как это делается физически. В данном случае на Оплот-М? Силами экипажа их можно демонтировать, или спец. средства нужны? В виду объёмности этих экранов, на ж/д платформе их уже под машину не сложешь вроде... как в таком случае они транспортируются?

52

Вообще приянято демонтировать все экраны во время перевозки по Ж.Д. Хотя в Сети много фото, танков с экранами.Особенно если их везут на учения.

Дык, вот мне тоже интересно... это просто принято, или это жестко должно выполняться? По идее, когда экраны были просто резино-тканевые, демонтировать их сложить под машину не составляло вроде особого труда. А вот нынче, с такими развитыми экранами как?
Видел фотки погрузки американцами М1 и М2 (правда без контейнеров ДЗ) на платформы, они экраны не снимают.

53

http://gorod.tomsk.ru/uploads/34629/1254748834/7_1.jpeg

Вот например на последних учениях в Белоруссии не снимали. Помнится, когда выводили танки из Германии как-то был скандал. Немцы требовали чтобы экраны были сняты.

Что же касается Оплота, с такой "шириной" экраны конечно будут сниматься.

54

Вот например на последних учениях в Белоруссии не снимали.

Так их с Т-80 и не снимешь особенно вроде бы. А на Т-90 - когда как. Видел их фотки на платформах и с экранами и без. У оплота их почти наверняка надо  снимать без вариантов, ширина х.ч. уже и так в габарит на пределе  вписывается.

Но как именно это делается тут вам вряд ли кто скажет, Владимир.

55

Василий Фофанов написал(а):

Почему же...VIM и NICK наверняка знают.

56

Танки Т-72, Т-80, Т-90 всех модификаций вписываются в ж/д габарит с экранами, демонтажа не требуется.

57

Василий Фофанов написал(а):

Так их с Т-80 и не снимешь особенно вроде бы. А на Т-90 - когда как. Видел их фотки на платформах и с экранами и без. У оплота их почти наверняка надо  снимать без вариантов, ширина х.ч. уже и так в габарит на пределе  вписывается.

Экраны снимали как правило перед выходом на учения боевой группы. Причина - нежелание платить за них если будут повреждены. Списать практически невозможно. С машин переведённых в учебно-боевую группу снимали сразу. Если на платформах танки со снятыми экранами, значит это марш части или подразделения комбинированным способом.
Правда в своё время в ГСВГ поставляли Т-64 и Т-80 закамуфлированные под финские домики (если кто помнит таковые).

58

10V написал(а):

Хотелось бы подробностей

Для соблюдения секретности поставок в ГСВГ новой техники в Бресте на базе перегрузки МО СССР после погрузки танка на платформу с европейской тележкой вокруг него монтировался финский дачный домик. В ГСВГ их демонтировали (как тару и использовали как упавший с неба неплохой строительный материал) а танки сгоняли с платформ и использовали по назначению.

59

Но секретность видимо была все же недостаточная, т.к. я видел амерскую разведфотку с танком Т-64 на платформе с ребрами для крепления домика, но уже без домика...

60

vim написал(а):

Танки Т-72, Т-80, Т-90 всех модификаций вписываются в ж/д габарит с экранами,

Прошу прощения, а что считается ж/д габаритом? Если я не ошибаюсь, то все наши Т-64/72/80/90 даже без экранов чутка шире ж/д платформы...