СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Омска - 3

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Maelstrom2010 написал(а):

Taranov написал(а):
Получилось резко, но уже накипело. Это что за книга про Омсктрансмаш, где единственные проекции - это Т-64 с приспособлениями для скоростного передвижения вплавь?
    "Книги Устьянцева" - это уже мем. Раньше там хотя бы картинки были полезные, а теперь и этого нет.

Для меня пользая таки есть, наконец-то прояснилось с выпуском Т-80У.

Лучше поздно чем никогда  :)

А что там насчет выпуска Т-80У?

0

542

Гость Мк3 написал(а):

А что там насчет выпуска Т-80У?

http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php … 3#p1210138

0

543

Andrei_bt написал(а):

В 90-е была борьба за выживание УВЗ и шли любые самые диковинные аргументы для критики Т-80. В 2000е тоже примерно. Сейчас это вообще одна контора и как показывает ситуация все не так как там пелось.

исходя из того, что танк 21 века появится не скоро и не факт, что сразу все будет хорошо, лучше и полезнее своевременная модернизация существующей БТТ, чем расконсервация Т-72А и т.п. Яркий пример Украина

0

544

Василий, я удаляю сообщения потому, что ты в свойственной для тебя манере начинаешь сразу оскорблять своих собеседников. А мне потом все это сидеть и чистить? Да на фиг нужно. Пишите о танках, и на Виктора Ивановича не наезжайте. Да, я очень дорожу его мнением. Но это не значит, что я должен с ним во всем соглашаться.

Видите спокойную и конструктивную дискуссию.

0

545

Andrei_bt написал(а):

Ну а вот человек с "государственного мышления" считает, что скоро будут тысячи новых танков "Арамата", которые даже унифицированы как-то с т-72-90 )))

vim написал(а):

- уже понятно, что перспективный план развития БТВТ на период до 2020 года, сформированный в 2010 году, провалился и новый план на период до 2027 года, заметно слабее, в том числе по параметрам унификации БТВТ;

0

546

leonard61 написал(а):

- уже понятно, что перспективный план развития БТВТ на период до 2020 года, сформированный в 2010 году, провалился и новый план на период до 2027 года, заметно слабее, в том числе по параметрам унификации БТВТ;

Учитывая какая сейчас ситуация в экономике, то военные пытаются пока это возможно модернизировать хотя бы то, что есть. Еще немного и у нас начнут жалеть, что не стали закупать в свое время Объект 195, БМП-3М, БТР-90 и дальнобойную Мсту. А также, что отказались от "Бурлака".

0

547

Andrei_bt написал(а):

Даже если бы план не провалился отправлять на иголки тысячи танков с огромным потенциалом модернизации это полный маразм.
Такое ощущение, что эти мысли из 90-х.

согласен

0

548

Не  только  на  ГА  ,  но  и  на  других  сайтах ,  давно  говорят  ,  что  Мураховский    перешёл  с  эксперта  в  ЛОББИСТЫ   одной  узкой  группы  лиц .  Потому    верить  его   писанине   СЕЙЧАС  глупо .
Не  удивлюсь  ,  если  где-то  он  писал  ,  что   повышение  мощности  Т-72   до  1 130  л.с.   УВЕЛИЧИВАЕТ  СКОРОСТЬ  и  ПРИЕМИСТОСТЬ  -  и  это  ХОРОШО  ,  а  вот  для  Т-80   тоже  самое  -  это  плохо .
Хотелось бы  спросить  у  Васи    характеристики  амортизаторов   Т-72  и  Т-80   ,  злые  языки  пишут  ,  что   на  Т-80  они  в  ПЯТЬ  раз  лучше .
  При   ельцмане  столько  уничтожили  ,  что   модернизация   Т-80  в  Омске  -  просто  чудо  .

0

549

отрохов написал(а):

powermax написал(а):

    Ну-ну  ,  ждите  когда  заведутся  БМП   ,  а  пехота   залезет  ,  как  всегда  НА  броню  (  в  чем  тогда  разница  -  ехать  сверху  БМП  или    танка  ???  )

На более высокой крыше легкобронной БМП-2 пехоте в боевых условиях ездить конечно гораздо опасней, чем за более габаритными башнями на более низких крышах МТО даже стареньких, но  более тяжелобронных танков Т-54/55/62! Но переплывать речки и прятаться от дождя, холода, ядерных факторов пехоте всё-же лучше в БМП-2. :unsure:

Это  описал  давно  Дмитрий  Верхотуров  ,  и  приводил  в  пример  Евгения  Бессонова .  Однако  разговор  был  о  МОРОЗЕ   ,  когда  дизеля  не  заведутся  (  это   -20 , -30  градусов ) ,  речки  будут   подо  льдом  . А  холода  пехота  не боиЦЦа  ! :D

0

550

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Шли к унификации, а когда стали формировать новые соединения, то техники элементарно не стало хватать. В войсках уже Т-72А снова стали появляться.  А так еще недавно у нас в войсках были Т-55,Т-55М, Т-62, Т-64БВ, Т-62М, Т-80БВ, Т-80У, Т-80УД, Т-72А, Т-72 АВ, Т-72Б (С, Б1, Б(М), Т-90, Т-90А. Но ни каких истерик то не было.

ну что 3-4 тыс. Т-72 и Т-90 нет в войсках и на складах для модернизации?

Так что перечисленный зоопарк скорее бардак на всех уровнях и особенно на руководящем.

Ну и как я уже давно заметил в ВС РФ просто ненавидят унификацию, везде, армия, флот или авиация максимально возможная наменклатура.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Учитывая какая сейчас ситуация в экономике, то военные пытаются пока это возможно модернизировать хотя бы то, что есть. Еще немного и у нас начнут жалеть, что не стали закупать в свое время Объект 195, БМП-3М, БТР-90 и дальнобойную Мсту. А также, что отказались от "Бурлака".

деньги они считать не умеют ну и полное прогибание под лобирование

0

551

finnbogi > ну что 3-4 тыс. Т-72 и Т-90 нет в войсках и на складах для модернизации?

4000 точно уже нет, профукали запасы. ДОВСЕ и бесплатная военная помощь папуасам сделали своё дело. Если мы о Т-72Б говорим, Т-90 в изначальном количестве 100 штук можно не учитывать.

Отредактировано Maelstrom2010 (2019-11-17 13:20:29)

0

552

Blitz. написал(а):

Гость Мк3 написал(а):

    А что там насчет выпуска Т-80У?

http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php … 3#p1210138

Blitz.

Спасибо! А насчет Т-80УД ясность есть? А то я несколько отошел от этой темы, возможно что-то еще пропустил?

0

553

отрохов написал(а):

Интересно, а выпуск дорогих ГТД-125 для такого количества  модернизируемых Т-80 уже восстановили?
)

  На  официальном  сайте   Климовцев  -  этот  двигатель  есть  (  думаю  из-за  того  ,  что  в  своё  время  продали  Т-80  в  зарубежье  ,  технологию  не  потеряли  и  запчасти  выпускают  точно )  . Там  же  писали  что   двигателей  выпустили  больше  10  тысяч .  Ещё  в  2015  году   один  товарищ   продавал   в  интернете   ГТД-1250   под  пломбами  с  хранения  за  1.5  миллиона  рублей  (  сущие  копейки ) .
И  по  поводу  кто  на  чём  воевал  -  Гиркин  вон  в  Славянске  и  ИС-3   в  бой  бросал  ...

0

554

Гость Мк3 написал(а):

А насчет Т-80УД ясность есть?

Тоже есть, как по Т-80БВ омским

0

555

отрохов написал(а):

Но как бывший КТ, в сравнении с Т-80У, всё-же конкретно в бою  предпочёл-бы воевать на Т-72Б3 или Т-90М именно из-за меньшей вероятности  поражения в них транспортёра АЗ и топливных баков. :(

Большая, конечно, разница при такой плотной компоновке...

АЗ-МЗ

https://i.imgur.com/fJBRKxT.png
https://i.imgur.com/fMjh6rF.jpg

Топливо

http://s3.uploads.ru/t/3nDEh.jpg
https://i.imgur.com/xBFh6Vs.gif

https://i.imgur.com/ziow72j.jpg
https://i.imgur.com/ZltiIUV.jpg

Отредактировано МЛ (2019-11-17 18:05:36)

0

556

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Василий, я удаляю сообщения потому, что ты в свойственной для тебя манере начинаешь сразу оскорблять своих собеседников. А мне потом все это сидеть и чистить? Да на фиг нужно. Пишите о танках, и на Виктора Ивановича не наезжайте.

Т.е. ты меня на пустом месте вдруг оскорбляешь, а я и ответить не моги?

Вот это за тебя Исаев писал? Чистки "начинай с себя" (С).

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Пишите о танках, и на Виктора Ивановича не наезжайте.

Вот видишь, ты поудалял мои сообщения, где я на 100% поддерживал мнение Виктора Ивановича, а потом превратился в такого мини-Исаева: приписал мне то, чего в природе не существовало. Зачем дискуссию до уровня подлога и клеветы доводить?

Отредактировано armor.kiev.ua (2019-11-17 18:29:30)

0

557

powermax написал(а):

то  Мураховский    перешёл  с  эксперта  в  ЛОББИСТЫ   одной  узкой  группы  лиц

Клевещут. Виктор Иванович сколько себя помню об этом говорил.

МЛ написал(а):

Большая, конечно, разница при такой плотной компоновке...

Фигня все. В Чечне БК оставался только в АЗ или МЗ. И больше снарядов в БО не было.

0

558

armor.kiev.ua написал(а):

Т.е. ты меня на пустом месте вдруг оскорбляешь,

Если ты себя чувствуешь оскорбленным, то извини. Возможно, мне нужно было удалять сообщения не целиком, а там где с ходу начинаешь называть своих собеседник чудаками на букву М и пр. Но, честное слово лень это делать. Давай теперь о танках)))

0

559

powermax написал(а):

А  эксперт  товарищ   Мураховский  пишет  ( если  его  конечно  не  переврали  )  - "  Высокая  скорость   и  приемистость  ...   никаких  преимуществ  не  дают  "    Так  что  возвращаемся  к  старому  доброму  В-2  ...

У поршневого (того же В-2) приемистость лучше, чем у турбины.
Так что возврат к "В-2", от турбины, как раз улучшит её.

0

560

Василий, мы с тобой общаемся лет 20. Если что-то не то, то извини. Но давай конкретно о танках.

0

561

Венд написал(а):

У поршневого (того же В-2) приемистость лучше, чем у турбины.
Так что возврат к "В-2", от турбины, как раз улучшит её.

  А  вот  здеся    лучше  сделать  посмотреть  !!! :D   У  дизеля  действительно    крутящий  момент  больше  ,  НО  в  очень  узком    диапазоне  оборотов ,  что  требует   большого  количества  передач   в  коробке  (  7  у  дизельных  и  4  у  турбины ,  грузовики   вообще  меньше  12  не  имеют  .  большинство  же  16-18 )  .  Отбросим  даже  время  переключения  передач  и  послушаем  наших  украинских  братьев :
  В.Л. Чернышев  ХПИ
Ю.А. Остапчук ХПИ
А.А. Шипулин  ХКБМ
Исследование  динамики  силовой  передачи  танка  Т-64 А
  ...  Семискоростная   бортовая  коробка  передач (  БКП )   была  разработана  в  ХКБМ  ...  для  танка  Т-64  ...  В  70-е   годы  БКП  была  усилена  под  двигатели  В-46  и  6 ТД  .  В  настоящее  время  она  является  основной  трансмиссией  танков  Т-64 ,  Т-80УД  ,  Т-72  ,  Т-84  , Т-90 ...
  В  настоящее  время  БКП  работает  на  пределе  своих  технических  возможностей :  повышение  мощности  двигателя  до  1200 л.с.  резко  снижает  ресурс  подшипников опор  и  зубчатыз  передач .  Она  морально  устарела  и  не  отвечает  современным  требованиям .
  Так  что , наши  меньшие  братья   хоть  и  озвучили   мощность  своего  6-ТД  в  1500  сил  ,  на  серийный  танк  никогда  его  не  ставили .  И  потенциал   Т-72 ,  Т-90   ,  уверен  не  больше  тех  же  1200  (  может  и  1130 ) .
Коробка  передач  танка  Т-80  легко  передаёт  1500   сил  ...
  Так  что  не  всё  так  просто  как  кажется .

0

562

Гость Мк3, после некоторой шлифовки, цифры по выпуску Т-80УД незначительно изменились, касаемо 1987 и 1991 годов. Если интересно, могу выслать в личку.

0

563

Maelstrom2010 написал(а):

Гость Мк3, после некоторой шлифовки, цифры по выпуску Т-80УД незначительно изменились, касаемо 1987 и 1991 годов. Если интересно, могу выслать в личку.

всем интересно, разместите пож-та здесь

0

564

?ТД-1250 есть даже на Украине. Есть вариант двигателя с форсажной мощностью до 1400 л.с. Причем, дорабатываются уже имеющиеся моторы.

0

565

Слушайте, я  Чобитку объясняю потому что с ним общаюсь пару десятков лет.  И потому что я "не ангел", то давайте об омских танках!   

0

566

отрохов написал(а):

На мой взгляд Т-80У, с его достаточно высоким уровнем боеготовности

чем обуславливается выокий уровень БГ? не тем ли, что их мало и статус особый. А 72 т.с. ширпотреб, и можно обслуживать на отвяжись?

0

567

Blitz., Maelstrom2010

Спасибо, интересно!

Да, и в самом деле, неплохо бы прямо здесь эти данные (по Т-80УД) разместить.

0

568

Любителям ОШС тб на Т-80БВ - смотрим:

https://ppt-online.org/660775

0

569

Знатокам. Правильно ли я понимаю, что Т-80У и УД планировался как единый основной советский танк. И Т-72 на особый период? Как я понял Харьков уже в полный рост строил УДшки и производство 64ки должно было  свернуться. Но не срослось всвязи с гибелью Советского Союза.

0

570

И 80ки не взлетели в том числе и в связи с отпадением Украины. Ведь двигатель для УД они делали.

0