СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бронетехника из Омска - 3

Сообщений 481 страница 510 из 555

481

Geronimo509 написал(а):

Т-80У в мизерных количествах начали строить в 1989, пик выпуска Т-80УД это 1990 год. Эти несколько сотен только к 1992 году нарисовались

Т-80У/УД в Харькове (ссылка на мнение):
1983 - 10 ед.Т-80У (декабрь).
1985 - 30 ед.Т-80У+5 ед.Т-80УД.
далее только УД.
1986 - 45-47 ед.
1987 - 75 ед.
1988 - 125 ед.
1989 -150 ед.
1990 - 170 ед.
1991 - 100 ед.
1992 - 43 ед.
Итого 40 ед.Т-80У и 715 ед.Т-80УД.

С соседней темы. Да и речь шла изначально, не за количество, а за достигнутый уровень.

482

jokerss5 написал(а):

С соседней темы. Да и речь шла изначально, не за количество, а за достигнутый уровень.

Если оценивать уровень не по готовым, воплощенным в металле изделиям и их наличию в войсках, а по мриям, то Спецмаш всех уделал, а потом Омск. Да, уровень так уровень. Только это мечты и фантазии, впрочем, вы тоже фантазер и мечтатель. Это неплохо, только в руководстве государством неприемлемо.

483

jokerss5 написал(а):

Итого 40 ед.Т-80У и 715 ед.Т-80УД.

Для потребностей СА в ОБТ это гомеопатические дозы. Вы реально это не понимаете?

Тем более что большая часть ранних 478Б и все 219А, сделанных в Харькове, пошли не в войска, а на различные испытания

Отредактировано Geronimo509 (2019-04-14 13:28:18)

484

Geronimo509 написал(а):

Если оценивать уровень не по готовым, воплощенным в металле изделиям и их наличию в войсках, а по мриям, то Спецмаш всех уделал

В чем? Имеете ввиду 299?

485

jokerss5 написал(а):

В чем? Имеете ввиду 299?

Конечно. Мне он больше всех из перспективных разработок ОБТ нравится, поэтому уровень Спецмаша высочайший, а остальные такое не смогли, поэтому их уровень гораздо ниже. А потому, что не додумали. Патентуйте методику оценки уровня кб, видите, как здорово у меня получилось при ее применении. Все по полочкам разобрал.

486

Geronimo509 написал(а):

Конечно. Мне он больше всех из перспективных разработок ОБТ нравится, поэтому уровень Спецмаша высочайший, а остальные такое не смогли, поэтому их уровень гораздо ниже. А потому, что не додумали. Патентуйте методику оценки уровня кб, видите, как здорово у меня получилось при ее применении. Все по полочкам разобрал.

Достигнутый уровень, это достигнутый уровень. Додумывать здесь больше ничего не надо. А что там смогли или не смогли какие-то КБ, уже не важно. Историю не изменить. Да и показал нам Тагил своей уровень в 2015. До сих пор от него не по себе.

487

jokerss5 написал(а):

Да и показал нам Тагил своей уровень в 2015. До сих пор от него не по себе.

Вам не по себе, а мне зашло, поэтому я считаю, что это высочайший уровень.
Вы понимаете, что ваши оценочные суждения крайне субъективны и не опираются на комплексную оценку явления, а на личные предпочтения? Нет даже объективных критериев оценки. Поэтому уровень есть уровень, согласен. Вы сказали, что высокий, я сказал что низкий, а аргументы - мамой клянусь и я твой дом труба шатал.

488

Geronimo509 написал(а):

Вам не по себе, а мне зашло, поэтому я считаю, что это высочайший уровень.
Вы понимаете, что ваши оценочные суждения крайне субъективны и не опираются на комплексную оценку явления, а на личные предпочтения? Нет даже объективных критериев оценки.

Вот вам критерий, это как минимум сделать не хуже того, что есть в мире, а как максимум превзойти. Кого превзошел Т-14? Запад свои танки просто модернизировал, наростив броню (М1А2 sepv3, Леопард 2А7) и у них уже паритет. Это вы называете "высочайшим уровнем?"

489

jokerss5 написал(а):

А что там смогли или не смогли какие-то КБ, уже не важно

Именно это и важно. Например, Т-64 на бумаге был великолепен, но его доработка и производство были сопряжены с колоссальными трудностями. Это говорит о том, что еще на стадии разработки были приняты определенные решения, предопределившие большие сложности в доводке. Это не важно? Или важно совершить победу научно-технического гения над здравым смыслом?
КБ работают для того, чтобы их изделия служили в войсках. Это конечная цель. А не для достижения абстрактного уровня.

490

jokerss5 написал(а):

Вот вам критерий, это как минимум сделать не хуже того, что есть в мире, а как максимум превзойти. Кого превзошел Т-14? Запад свои танки просто модернизировал, наростив броню (М1А2 sepv3, Леопард 2А7) и у них уже паритет. Это вы называете "высочайшим уровнем?"

Еще раз: Вы не понимаете принципов работы КБ и заводов. КБ делает не то, что хочет, а то, что хочет заказчик. УКБТМ выполнил задачу, поставленную заказчиком? Да. Если вам кажется, что кто-то кого-то не превзошел, то это ваше личное оценочное суждение и предложенный вами критерий не является объективным.

491

Geronimo509 написал(а):

Еще раз: Вы не понимаете принципов работы КБ и заводов. КБ делает не то, что хочет, а то, что хочет заказчик. УКБТМ выполнил задачу, поставленную заказчиком? Да. Если вам кажется, что кто-то кого-то не превзошел, то это ваше личное оценочное суждение и предложенный вами критерий не является объективным.

То есть это именно заказчик, заказал именно такую компановку, такую башню, такую пушку, а не КБ это все состряпало на представленое тз?

492

Если бы заказчика не устраивало то, что сделало КБ, то ненавистный вам Т-14 выглядел бы иначе. Это же очевидно.

Отредактировано Geronimo509 (2019-04-14 14:07:56)

493

Geronimo509 написал(а):

Если бы заказчика не устраивало то, что сделало КБ, то ненавистный вам Т-14 выглядел бы иначе. Это же очевидно.

Отредактировано Geronimo509 (Сегодня 14:07:56)

Что там устроит или не устроит МО, этого мы не знаем. Я думаю, по результатам испытаний обстрелом, заказчика ждет большой сюрприз))

494

Geronimo509 написал(а):

Отредактировано Geronimo509 (Сегодня 14:07:56)

Очевидно что нач ГАБТУ который все заказы сливал на камаз (и сейчас туда ушел на работу) машины получались как бы..... х...ево типа 65225/6560 (уроки Афганистана и Чечни для них похеру, не их детям мины ловить). А Т-14 я думаю ждет еще долгая судьба модернизаций, желательно конечно наличие второй пушки как у об 195
Спорить не стоит товарищ.

495

jokerss5 написал(а):

Что там устроит или не устроит МО, этого мы не знаем. Я думаю, по результатам испытаний обстрелом, заказчика ждет большой сюрприз))

Потому что на самом деле вы ни черта не знаете, но вам очень так хочется. Правда, есть подозрение, что все давным давно обстреляли, но пускай заказчика ждет сюрприз, если вас это утешит.

Neurotransmitter написал(а):

Очевидно что нач ГАБТУ который все заказы сливал на камаз (и сейчас туда ушел на работу) машины получались как бы..... х...ево типа 65225/6560 (уроки Афганистана и Чечни для них похеру, не их детям мины ловить). А Т-14 я думаю ждет еще долгая судьба модернизаций, желательно конечно наличие второй пушки как у об 195

Может быть и так...

Спорить не стоит товарищ

Наверное не стоит. Лучше давайте про объект 219А, оно куда как интереснее, чем разжевывать кому-то самоочевидные вещи.

496

Geronimo509 написал(а):

Потому что на самом деле вы ни черта не знаете, но вам очень так хочется. Правда, есть подозрение, что все давным давно обстреляли, но пускай заказчика ждет сюрприз, если вас это утешит.

Мне хочется, что бы это была действительно перспективная машина. А как Т-14 может таковой быть, когда он не держит современные БПС в башню? А большинство ПТС прилетает именно туда. Раньше, когда так делали, опирались хотябы на принцип длинной руки, когда танк будет поражать танки противника, на недоступном для них расстоянии (из-за превосходства СУО и главным образом орудия, повышенного калибра). Но Т-14 ни тем, ни другим не обладает. А учитывая модернизацию танков вероятного противника, встает вопрос о возможности Т-14 вообще, эти самые танки поражать, на каких то более или менее вменяемых дальностях.

497

Ходят слухи, что армату обсуждают где-то в другой ветке

498

Geronimo509 написал(а):

Ходят слухи, что армату обсуждают где-то в другой ветке

Согласен. Если захотите, ответьте в Тагильской ветке.

Отредактировано jokerss5 (2019-04-14 14:43:17)

499

Не захочу, потому что Армата мне неинтересна

500

Geronimo509 написал(а):

Т-64 на бумаге был великолепен, но его доработка и производство были сопряжены с колоссальными трудностями. Это говорит о том, что еще на стадии разработки были приняты определенные решения, предопределившие большие сложности в доводке.

Решения были приняты на стадии постановки ТТЗ. А на стадии разработки этими решениями (в частности, ограничение по массе) были обязаны руководствоваться. Как можно заметить, ко времени появления клонов эти ограничения уже не действовали/игнорировались.

501

jokerss5 написал(а):

Мне хочется, что бы это была действительно перспективная машина. А как Т-14 может таковой быть, когда он не держит современные БПС в башню? А большинство ПТС прилетает именно туда. Раньше, когда так делали, опирались хотябы на принцип длинной руки, когда танк будет поражать танки противника, на недоступном для них расстоянии (из-за превосходства СУО и главным образом орудия, повышенного калибра). Но Т-14 ни тем, ни другим не обладает. А учитывая модернизацию танков вероятного противника, встает вопрос о возможности Т-14 вообще, эти самые танки поражать, на каких то более или менее вменяемых дальностях.

А должен держать? Учитывая современные боевые действия, танки в большинстве случаев поражают ручные ПТС, а не БОПС ) А если у него КАЗ доведут до ума и Афганит будет сбивать БОПСы, вы измените свое мнение? )

jokerss5 написал(а):

Кого превзошел Т-14?

Учитывая, что большинство попаданий приходятся на башню танка, а в Т-14 экипаж в корпусе, то Т-14 по безопасности превзошел всех. Учитывая, что в Лео и Абрамсах до сих пор заряжают вручную, а у Т-14 полностью необитаемое БО, то он и тут превзошел всех )

502

POLIGON написал(а):

А должен держать? Учитывая современные боевые действия, танки в большинстве случаев поражают ручные ПТС, а не БОПС ) А если у него КАЗ доведут до ума и Афганит будет сбивать БОПСы, вы измените свое мнение? )

Учитывая, что большинство попаданий приходятся на башню танка, а в Т-14 экипаж в корпусе, то Т-14 по безопасности превзошел всех. Учитывая, что в Лео и Абрамсах до сих пор заряжают вручную, а у Т-14 полностью необитаемое БО, то он и тут превзошел всех )

А где у нас в последнее время были войны примерно равных противников имеющих большое количество танков и артиллерии? И где гарантия что афганит будет способен сбивать БОПСы с одного направления по 3-4 шт.? (Американцы в 91 выделяли по взводу на 1 72-й если мне память не изменяет) А как он будет сбивать птуры с верхней полусферы? Уверены что помехи помогут? (Я например после результатов Шторы не уверен)

503

POLIGON написал(а):

Ответил вам в ветке о Тагиле.

504

Comrade написал(а):

А где у нас в последнее время были войны примерно равных противников имеющих большое количество танков и артиллерии? И где гарантия что афганит будет способен сбивать БОПСы с одного направления по 3-4 шт.? (Американцы в 91 выделяли по взводу на 1 72-й если мне память не изменяет) А как он будет сбивать птуры с верхней полусферы? Уверены что помехи помогут? (Я например после результатов Шторы не уверен)

И тут мы приходим к арифметике войны, свистоперделки это конечно здорово, но количественные показатели в конкретном месте и их организация играют куда большую роль.

505

Посмотрел вторую часть видео о Т-80 от Звезды, пару скринов с него. Само видео - ничего интересного.
https://i.imgur.com/zdrTXKW.jpg

Ещё немного

https://i.imgur.com/15HZrue.jpg

https://i.imgur.com/odhuOFQ.jpg

https://i.imgur.com/slnQhbl.jpg

https://i.imgur.com/bBqGugD.jpg

https://i.imgur.com/oc2idO2.jpg

https://i.imgur.com/loLM5zq.jpg

https://i.imgur.com/xeiDv29.jpg

Интересно только одно - противотандемные свойства ДЗ связаны с доп. ДЗ в мягких контейнерах, или Реликт и в один слой может что-то противопоставить тандемкам?

506

Retiv написал(а):

или Реликт и в один слой может что-то противопоставить тандемкам?

На ВЛД и фронте башни Реликто противотандемный, в остальных местах нет.

зы совсем ничего интересно-внутрянки Т-80БВМ и т.п. ?

507

Comrade написал(а):

Он как бы должен выдержать один, максимум два выстрела. А если больше то тут уже не к танку претензии. Практически любое попадание не проходит безвредно. Абрамс может от одного попадания РПГ полностью сгореть. И не думаю, что Трофи это сильно изменит. Что касается ДЗ на башне, то при необходимости это не сложно доработать, пока это не окончательный вариант танка. Мортиры КАЗ можно поставить и на крышу, тоже не большая проблема. В итоге все ваши проблемы легко решаемы. Да и конструкция модульная, а это значит всяких модулей и комплектов будет много )

508

У арматки философия другая: бронируем только экипаж, остальное нет хотя люки тонкие, борта тоже. В рамках именно т-14 это здраво, остальные предложения - от лукавого. Тем более не забывайте, что ВДЗ без основной брони правильно не функционирует. 5й год пошел, а УКБТМ все никак не прислушается к советам на форумах). Там может и не гении сидят, но уж точно не идиоты.

509

Blitz. написал(а):

На ВЛД и фронте башни Реликто противотандемный, в остальных местах нет.

зы совсем ничего интересно-внутрянки Т-80БВМ и т.п. ?

По бортам башни и не Реликт вовсе, там 4С24 По бортам противотандем выполняют сразу три элемента, юбка, дз на ней и дз в кожухах. Внутри а-ля Т-72Б3 применительно к 80ке

Отредактировано Neurotransmitter (2019-04-15 12:23:10)

510

По бортам башни и не Реликт вовсе, там 4С24

Точно неизвестно, что там стоит. Был фильм от НИИ стали, кажется 2003 года, где в конце показали противотандемную ДЗ в таких же коробках, как и 4С24, и даже обстреляли её из РПГ-29. С высокой вероятностью это она (возможно с доработками).