СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Омска - 3

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Geronimo509 написал(а):

Еще раз: Вы не понимаете принципов работы КБ и заводов. КБ делает не то, что хочет, а то, что хочет заказчик. УКБТМ выполнил задачу, поставленную заказчиком? Да. Если вам кажется, что кто-то кого-то не превзошел, то это ваше личное оценочное суждение и предложенный вами критерий не является объективным.

То есть это именно заказчик, заказал именно такую компановку, такую башню, такую пушку, а не КБ это все состряпало на представленое тз?

0

452

Если бы заказчика не устраивало то, что сделало КБ, то ненавистный вам Т-14 выглядел бы иначе. Это же очевидно.

Отредактировано Geronimo509 (2019-04-14 14:07:56)

0

453

Geronimo509 написал(а):

Если бы заказчика не устраивало то, что сделало КБ, то ненавистный вам Т-14 выглядел бы иначе. Это же очевидно.

Отредактировано Geronimo509 (Сегодня 14:07:56)

Что там устроит или не устроит МО, этого мы не знаем. Я думаю, по результатам испытаний обстрелом, заказчика ждет большой сюрприз))

0

454

Geronimo509 написал(а):

Если бы заказчика не устраивало то, что сделало КБ, то ненавистный вам Т-14 выглядел бы иначе. Это же очевидно.

Отредактировано Geronimo509 (Сегодня 14:07:56)

Очевидно что нач ГАБТУ который все заказы сливал на камаз (и сейчас туда ушел на работу) машины получались как бы..... х...ево типа 65225/6560 (уроки Афганистана и Чечни для них похеру, не их детям мины ловить). А Т-14 я думаю ждет еще долгая судьба модернизаций, желательно конечно наличие второй пушки как у об 195
Спорить не стоит товарищ.

0

455

jokerss5 написал(а):

Что там устроит или не устроит МО, этого мы не знаем. Я думаю, по результатам испытаний обстрелом, заказчика ждет большой сюрприз))

Потому что на самом деле вы ни черта не знаете, но вам очень так хочется. Правда, есть подозрение, что все давным давно обстреляли, но пускай заказчика ждет сюрприз, если вас это утешит.

Neurotransmitter написал(а):

Очевидно что нач ГАБТУ который все заказы сливал на камаз (и сейчас туда ушел на работу) машины получались как бы..... х...ево типа 65225/6560 (уроки Афганистана и Чечни для них похеру, не их детям мины ловить). А Т-14 я думаю ждет еще долгая судьба модернизаций, желательно конечно наличие второй пушки как у об 195

Может быть и так...

Neurotransmitter написал(а):

Спорить не стоит товарищ

Наверное не стоит. Лучше давайте про объект 219А, оно куда как интереснее, чем разжевывать кому-то самоочевидные вещи.

0

456

Geronimo509 написал(а):

Потому что на самом деле вы ни черта не знаете, но вам очень так хочется. Правда, есть подозрение, что все давным давно обстреляли, но пускай заказчика ждет сюрприз, если вас это утешит.

Мне хочется, что бы это была действительно перспективная машина. А как Т-14 может таковой быть, когда он не держит современные БПС в башню? А большинство ПТС прилетает именно туда. Раньше, когда так делали, опирались хотябы на принцип длинной руки, когда танк будет поражать танки противника, на недоступном для них расстоянии (из-за превосходства СУО и главным образом орудия, повышенного калибра). Но Т-14 ни тем, ни другим не обладает. А учитывая модернизацию танков вероятного противника, встает вопрос о возможности Т-14 вообще, эти самые танки поражать, на каких то более или менее вменяемых дальностях.

0

457

Ходят слухи, что армату обсуждают где-то в другой ветке

0

458

Geronimo509 написал(а):

Ходят слухи, что армату обсуждают где-то в другой ветке

Согласен. Если захотите, ответьте в Тагильской ветке.

Отредактировано jokerss5 (2019-04-14 14:43:17)

0

459

Не захочу, потому что Армата мне неинтересна

0

460

Geronimo509 написал(а):

Т-64 на бумаге был великолепен, но его доработка и производство были сопряжены с колоссальными трудностями. Это говорит о том, что еще на стадии разработки были приняты определенные решения, предопределившие большие сложности в доводке.

Решения были приняты на стадии постановки ТТЗ. А на стадии разработки этими решениями (в частности, ограничение по массе) были обязаны руководствоваться. Как можно заметить, ко времени появления клонов эти ограничения уже не действовали/игнорировались.

0

461

jokerss5 написал(а):

Мне хочется, что бы это была действительно перспективная машина. А как Т-14 может таковой быть, когда он не держит современные БПС в башню? А большинство ПТС прилетает именно туда. Раньше, когда так делали, опирались хотябы на принцип длинной руки, когда танк будет поражать танки противника, на недоступном для них расстоянии (из-за превосходства СУО и главным образом орудия, повышенного калибра). Но Т-14 ни тем, ни другим не обладает. А учитывая модернизацию танков вероятного противника, встает вопрос о возможности Т-14 вообще, эти самые танки поражать, на каких то более или менее вменяемых дальностях.

А должен держать? Учитывая современные боевые действия, танки в большинстве случаев поражают ручные ПТС, а не БОПС ) А если у него КАЗ доведут до ума и Афганит будет сбивать БОПСы, вы измените свое мнение? )

jokerss5 написал(а):

Кого превзошел Т-14?

Учитывая, что большинство попаданий приходятся на башню танка, а в Т-14 экипаж в корпусе, то Т-14 по безопасности превзошел всех. Учитывая, что в Лео и Абрамсах до сих пор заряжают вручную, а у Т-14 полностью необитаемое БО, то он и тут превзошел всех )

0

462

POLIGON написал(а):

А должен держать? Учитывая современные боевые действия, танки в большинстве случаев поражают ручные ПТС, а не БОПС ) А если у него КАЗ доведут до ума и Афганит будет сбивать БОПСы, вы измените свое мнение? )

Учитывая, что большинство попаданий приходятся на башню танка, а в Т-14 экипаж в корпусе, то Т-14 по безопасности превзошел всех. Учитывая, что в Лео и Абрамсах до сих пор заряжают вручную, а у Т-14 полностью необитаемое БО, то он и тут превзошел всех )

А где у нас в последнее время были войны примерно равных противников имеющих большое количество танков и артиллерии? И где гарантия что афганит будет способен сбивать БОПСы с одного направления по 3-4 шт.? (Американцы в 91 выделяли по взводу на 1 72-й если мне память не изменяет) А как он будет сбивать птуры с верхней полусферы? Уверены что помехи помогут? (Я например после результатов Шторы не уверен)

0

463

POLIGON написал(а):

А должен держать? Учитывая современные боевые действия, танки в большинстве случаев поражают ручные ПТС, а не БОПС ) А если у него КАЗ доведут до ума и Афганит будет сбивать БОПСы, вы измените свое мнение? )

Учитывая, что большинство попаданий приходятся на башню танка, а в Т-14 экипаж в корпусе, то Т-14 по безопасности превзошел всех. Учитывая, что в Лео и Абрамсах до сих пор заряжают вручную, а у Т-14 полностью необитаемое БО, то он и тут превзошел всех )

Ответил вам в ветке о Тагиле.

0

464

Comrade написал(а):

А где у нас в последнее время были войны примерно равных противников имеющих большое количество танков и артиллерии? И где гарантия что афганит будет способен сбивать БОПСы с одного направления по 3-4 шт.? (Американцы в 91 выделяли по взводу на 1 72-й если мне память не изменяет) А как он будет сбивать птуры с верхней полусферы? Уверены что помехи помогут? (Я например после результатов Шторы не уверен)

И тут мы приходим к арифметике войны, свистоперделки это конечно здорово, но количественные показатели в конкретном месте и их организация играют куда большую роль.

0

465

Посмотрел вторую часть видео о Т-80 от Звезды, пару скринов с него. Само видео - ничего интересного.
https://i.imgur.com/zdrTXKW.jpg

Ещё немного

https://i.imgur.com/15HZrue.jpg

https://i.imgur.com/odhuOFQ.jpg

https://i.imgur.com/slnQhbl.jpg

https://i.imgur.com/bBqGugD.jpg

https://i.imgur.com/oc2idO2.jpg

https://i.imgur.com/loLM5zq.jpg

https://i.imgur.com/xeiDv29.jpg

Интересно только одно - противотандемные свойства ДЗ связаны с доп. ДЗ в мягких контейнерах, или Реликт и в один слой может что-то противопоставить тандемкам?

0

466

Retiv написал(а):

или Реликт и в один слой может что-то противопоставить тандемкам?

На ВЛД и фронте башни Реликто противотандемный, в остальных местах нет.

зы совсем ничего интересно-внутрянки Т-80БВМ и т.п. ?

0

467

Comrade написал(а):

А где у нас в последнее время были войны примерно равных противников имеющих большое количество танков и артиллерии? И где гарантия что афганит будет способен сбивать БОПСы с одного направления по 3-4 шт.? (Американцы в 91 выделяли по взводу на 1 72-й если мне память не изменяет) А как он будет сбивать птуры с верхней полусферы? Уверены что помехи помогут? (Я например после результатов Шторы не уверен)

Он как бы должен выдержать один, максимум два выстрела. А если больше то тут уже не к танку претензии. Практически любое попадание не проходит безвредно. Абрамс может от одного попадания РПГ полностью сгореть. И не думаю, что Трофи это сильно изменит. Что касается ДЗ на башне, то при необходимости это не сложно доработать, пока это не окончательный вариант танка. Мортиры КАЗ можно поставить и на крышу, тоже не большая проблема. В итоге все ваши проблемы легко решаемы. Да и конструкция модульная, а это значит всяких модулей и комплектов будет много )

0

468

У арматки философия другая: бронируем только экипаж, остальное нет хотя люки тонкие, борта тоже. В рамках именно т-14 это здраво, остальные предложения - от лукавого. Тем более не забывайте, что ВДЗ без основной брони правильно не функционирует. 5й год пошел, а УКБТМ все никак не прислушается к советам на форумах). Там может и не гении сидят, но уж точно не идиоты.

0

469

Blitz. написал(а):

На ВЛД и фронте башни Реликто противотандемный, в остальных местах нет.

зы совсем ничего интересно-внутрянки Т-80БВМ и т.п. ?

По бортам башни и не Реликт вовсе, там 4С24 По бортам противотандем выполняют сразу три элемента, юбка, дз на ней и дз в кожухах. Внутри а-ля Т-72Б3 применительно к 80ке

Отредактировано Neurotransmitter (2019-04-15 12:23:10)

0

470

Neurotransmitter написал(а):

По бортам башни и не Реликт вовсе, там 4С24

Точно неизвестно, что там стоит. Был фильм от НИИ стали, кажется 2003 года, где в конце показали противотандемную ДЗ в таких же коробках, как и 4С24, и даже обстреляли её из РПГ-29. С высокой вероятностью это она (возможно с доработками).

0

471

jokerss5 написал(а):

Точно неизвестно, что там стоит. Был фильм от НИИ стали, кажется 2003 года, где в конце показали противотандемную ДЗ в таких же коробках, как и 4С24, и даже обстреляли её из РПГ-29. С высокой вероятностью это она (возможно с доработками).

от этот кинчик

тут подходит именно это, если НИИ Стали не стали "секретить" новый вид ДЗ. Тогда бы на сайте и Малахит был) 4С24

0

472

Neurotransmitter написал(а):

от этот кинчик

Он самый.

0

473

Andrei_bt написал(а):

тряпичные на корпусе имеют

За тряпичными стоит "Реликт".

0

474

Andrei_bt написал(а):

Как удивительно все, здоровые ящики с ДЗ на башне не имеют противтандемных свойств, а тряпичные на корпусе имеют.

Все вопросы по боле детальному исследованию сюда НИИ Стали МО РФ

Отредактировано Neurotransmitter (2019-04-15 16:20:15)

0

475

jokerss5 написал(а):

С высокой вероятностью это она (возможно с доработками).

+1, хотя странно что НИИ Стали за неё молчит как партизан на допросе.

0

476

Blitz. написал(а):

На ВЛД и фронте башни Реликто противотандемный, в остальных местах нет.

зы совсем ничего интересно-внутрянки Т-80БВМ и т.п. ?

Показали:
- покатушки до 77 км\ч (примерно 10 минут от эпизода в сумме);
- закапывание БВМ в снег и старт двигателя после стоянки на холоде (8 минут от видео);
- пострелушки (8-10 минут);
- эпизод который мусолят ещё с Ухарной Силы про плохiй Абрамс и гарнiй Т-80;
- пара наносекунд про ДЗ и противоминную защиту мехвода

   Поверх всего этого эпизод полон словесными пируэтами ведущего (и не только его), к примеру что газотурбинные танки могут клепать только сверхдержавы, "абсолютно революционный двигатель", специальный танк для наступления по автобанам, что Т-80 можно было задержать\остановить только тактическим ядрён-батоном (про Холодную войну говорилось) и подобное. По ДЗ фраза ведущего "По сути это контейнеры со взрывчаткой, которыми обложен танк и ударившись о которую снаряд взрывается" меня коробит. Вообще весь репортаж на перемотке просматривал чтобы уши не завяли, хех.

https://i.imgur.com/cKB2oN5.jpg?1
   У Т-90 только 3 пластинки ДЗ на весь лоб корпуса, хаха.

   Со слов консультанта Омского завода мягкие контейнеры ДЗ использовали в т.ч. чтобы не усиливать надгусеничные полки и из-за веса.

Отредактировано Retiv (2019-04-15 18:47:31)

0

477

Retiv написал(а):

...

Мда, программа держит планку угара(

Отредактировано Blitz. (2019-04-15 19:25:07)

0

478

*Запуститься на морозе за 52 секунды, для танка это рекорд мира* (10,53)
Я правильно понимаю, что морозы там давят настолько жуткие, что ведущий аж без шапки зажигает :rofl:

0

479

Andrei_bt написал(а):

Как удивительно все, здоровые ящики с ДЗ на башне не имеют противтандемных свойств, а тряпичные на корпусе имеют.

только лишь тряпичные не имеют, только совместно с интегрированными в экраны модулями ДЗ

цитата из тендерной документации на Т-72Б3М

"1.1. Модернизация танка в ходе капитального ремонта включает: установку: прицела «Сосна-У»; автомата сопровождения целей; радиостанции Р-168-25У-2 и комплекса программно-аппаратного АВСКУ; пушки 2А46М-5; двигателя В-92С2Ф (1130 л.с.) с системами, обеспечивающими его работу; дисплейного комплекса механика-водителя и телевизионной камеры заднего обзора; гусеничных лент с косыми грунтозацепами и ведущих колес с улучшенной очищаемостью; бортовых экранов корпуса с интегрированными модулями динамической защиты типа «Реликт» и решетчатых экранов проекции МТО корпуса; комплектование одиночного комплекта ЗИП танка: дополнительных модулей динамической защиты в «мягком» корпусе, повышающих стойкость бортовой проекции корпуса к противотанковым кумулятивным средствам, с возможностью их снаряжения и навески в условиях эксплуатации; модулей динамической защиты и решетчатых экранов башни, повышающих ее стойкость к противотанковым кумулятивным средствам и устанавливаемых вместо ящиков ЗИП башни в зависимости от характера поставленной задачи; доработку A3 обеспечивающего использование с изделиями С-1 и С-2; доработку изделий в части обеспечения противоминной стойкости, на которых указанное мероприятие не выполнено. "

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ … d=19136121

Отредактировано ArtemV (2019-04-15 20:57:52)

0

480

С корейцем
https://i.imgur.com/5aTVDFg.jpg

0