СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Холодная" война

Сообщений 241 страница 270 из 355

241

не глобальная одна, но несколько очень больших. одновременно.в мире дисбаланс всё сильнее. и некоторые из развивающихся стран, становятся развитыми, возрастают аппетиты. амбиции. причём аппетиты в прямом и переносном смыслах.

0

242

Alex 188 вы вообще в курсе  о чем книга то? И применительно к чему я о ней сказал?

0

243

alexx188 написал(а):

Нет, не будет. Не ТМВ.

А на чем такая уверенность?

0

244

злодеище написал(а):

не глобальная одна, но несколько очень больших

Это возможно. Противостояние "Запад-Восток" потихоньку превращается в "Север-Юг".

0

245

вот север и юг будет, если так нравится)))))))) у части востока, будут теже проблемы что и у запада. вон в италию беженцев с алжира понаехало после революций, их не потопили в море, но они потопят итлию на суше. в будущем.

0

246

maik написал(а):

А на чем такая уверенность?

Нет смысла, нет противоречий (настоящих), нет выгод победителю.. Япония и Россия не будут воевать из-за нескольких островов. В конце концов договорятся.

0

247

alexx188 написал(а):

Нет смысла, нет противоречий (настоящих), нет выгод победителю.. Япония и Россия не будут воевать из-за нескольких островов. В конце концов договорятся.

воевать - не будут конечно, если только одна из сторон не рухнет как государственность. А вот во внутриполитических интересах- никогда не договорятся, обеим странам выгоднее текущее положение вещей, благо торговле это не мешает, а  лишь слегка бодрит патриотизм))

0

248

Wotan написал(а):

воевать - не будут конечно, если только одна из сторон не рухнет как государственность

мой прогноз - Япония их попросту аннексирует, воспользовавшись каким-нибудь удобным моментом, а Россия сделает вид, что она великодушно возвратила, беспокоясь о мире в регионе.

0

249

Vold написал(а):

Япония их попросту аннексирует, воспользовавшись каким-нибудь удобным моментом

а кто нибудь задумывается почему японцы так активизировались? а может они опасаются что острова вместе со всем ДВ достанется китайцам?  :suspicious:

0

250

Vold написал(а):

мой прогноз - Япония их попросту аннексирует

Не думаю, скорее возьмет в "аренду". На длительный срок.

0

251

в аренду они возьмут чего-нить на континенте. а там аннексируют явочным порядком. Иначе народ не поймет.

0

252

Виталий Иванович. Штрафники тогда были на Курилах и Чукотке вполне натуральные. Это было место ссылки. Бытовуха, партийные взыскания, без вины виноватые аварийщики и прочий "деклассированный" элемент. Но это совсем не говорит о их проффесиональных и человеческих качествах. Летчики были высококлассные, "камикадзе" в русском исполнении на старье МИГ19-21 и СУ-15. Только на Курилах возможно и проявлялись все их способности. Большого начальства нет и никогда не было. На перехватах нарушителей почти в каждом вылете была вероятность катапультироваться по остатку топлива из за погоды. Но "Буревестник" летом все равно сжигал 2-3 тысячи тонн керосина в месяц. Современные летчики могут только мечтать о таком налёте и боевой работе.

0

253

marlin написал(а):

Штрафники

Ну официально они так не назывались.
А вопрос - им какой стаж засчитывался?
ИМХО отправляли туда того, у кого не было волосатой лапы в ГШ

Отредактировано maik (2011-02-15 10:26:20)

0

254

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

marlin написал(а):
летчики штрафники

Старшина роты особо ретивых бойцов приводил в чувство фразой "поедешь на Курилы бамбук курить" помогало :P

0

255

alexx188 написал(а):

Япония и Россия не будут воевать из-за нескольких островов. В конце концов договорятся.

Япония объявит войну России
Февраль 24, 2011 - 12:25
Территориальный спор из-за Южных Курил грозит перерасти в военный конфликт. Демократы, пришедшие к власти в Японии, готовы объявить России войну, чтобы посредством военной силы вернуть свои «северные территории». Такое сообщение с пометкой «срочно» появилось в интернет-блогах.  http://www.vg-news.ru/news-yaponiya-oby … inu-rossii

Отредактировано maik (2011-02-26 22:13:19)

0

256

Очередная страшилка, коих было очень много.
Но если рассмотреть военный аспект, то японские силы самообороны - самые мощные в регионе по техническому оснащению. Боеспособных частей РФ в регионе нет, я говорю не про показушные учения "Восток 2010", а про действительное состояние дел и возможность ВС РФ хоть что то перебросить в район возможной агрессии. Идинственное боеспособное соединение в районе Курил - пулеметный батальон на Итурупе, два десятка старых Т-55, несколько РЗСО и столько же стволов буксируемой артиллерии. Боевой авиации на "Буревестнике" нет вообще, как нет и других самолетов. На остальных островах войска нет, только моряки пограничники на юге возле Японии.
То есть японцы технически за сутки - двое в состоянии оккупировать все острова, а у нас появляется шанс вновь поразить ядерной бомбой Хиросиму и Нагасаки. Но 80% молодых японцев и так считают, что в 1945-ом СССР применил ядерное оружие против этих городов.
При этом раскладе и дележе территории РФ Китай немедленно начнет боевые действия в Забайкалье, Амурской области и Приморье и даже без всякой подготовки. НОАК и так отмобилизована и готова в военном отношении на 100%. Скорость продвижения китайских войск будет зависеть от средней технической скорости техники.
Остров Сахалин будет "защищать" и от тех и от других американская морская пехота. Там американские нефтяные месторождения, а это священная корова.

0

257

хуже всего то, что никакого улучшения в ближайшие годы не предвидится... боюсь пока "жаренный петух" не клюнет ничего не изменится... а потом будет как всегда

0

258

Перенос из темы "СССР"

злодеище написал(а):

а что было бы если бы охранка ленина в железо забила? а что если бы в 43 Алоизыча всё же убили? а что если бы...?

Но насколько я понял Вашу логику, то только в СССР возможны наличие таких предателей, как Горбачев и компания, в отличие от США. Но никто еще не думал над тем, что только СССР действительно задумывался над тем, что нужно жить в мире с США, в отличие от тех же самых США, которые хотели обязательно уничтожить СССР? Но это обсуждение в теме "Холодная война"

0

259

maik написал(а):

то только в СССР возможны наличие таких предателей, как Горбачев и компания

нет, в любых закрытых государствах, находящихся в изоляции. они не предатели, а просто двоичники и эгоисты.

0

260

maik написал(а):

Но никто еще не думал над тем, что только СССР действительно задумывался над тем, что нужно жить в мире с США, в отличие от тех же самых США, которые хотели обязательно уничтожить СССР?

Никто об этом не думал потому, что это не серьезно. Что значит "действительно задумывался"? Задумываться можно о чем угодно! И что значит "хотели"? Хотели, но перехотели или как? :D
СССР задумывался над "мирно жить", потому как был ВЫНУЖДЕН мирно жить после "пирровой" победы в ВОВ. А США РАССМАТРИВАЛИ возможность уничтожения СССР, чтобы не допустить распространения коммунизма на весь Мир и на себя самих в частности. Вылилось это все в гонку вооружений и "холодную войну".

0

261

zelot
ну таки победа была вовсе не пирова

0

262

злодеище написал(а):

ну таки победа была вовсе не пирова

Я имею ввиду катастрофические демографические потери СССР и необходимость восстанавливать буквально разрушенную страну.

0

263

злодеище написал(а):

нет, в любых закрытых государствах, находящихся в изоляции. они не предатели, а просто двоичники и эгоисты.

Они именно предатели, как не крути

zelot написал(а):

А США РАССМАТРИВАЛИ возможность уничтожения СССР

Вот это самое главное. И не важно под каким соусом

zelot написал(а):

чтобы не допустить распространения коммунизма на весь Мир и на себя самих в частности.

Ведь самое главное Вы уже написали

zelot написал(а):

СССР задумывался над "мирно жить", потому как был ВЫНУЖДЕН мирно жить после "пирровой" победы в ВОВ.

Это при Сталине. А в 60-е гг.? Если захотеть, то можно уничтожить США. А как? Об этом написал Т.Кленси как можно было это сделать.

0

264

maik написал(а):

Они именно предатели, как не крути

и на чьей таки они стороне сыграли?

0

265

злодеище написал(а):

и на чьей таки они стороне сыграли?

В первую очередь на стороне США

0

266

maik написал(а):

В первую очередь на стороне США

я бы тогда уж назвал Англию. куда точнее.

0

267

zelot написал(а):

Я имею ввиду катастрофические демографические потери СССР и необходимость восстанавливать буквально разрушенную страну.

Вы в выражениях в отношении нашей(как я полагаю Вы ее своей уже не считаете, вера наверное не позволяет) ПОБЕДЫ поосторожнее. Напомню слова Уинстона Черчиля: сколь не велика цена победы, она несопоставима с ценой поражения.

0

268

злодеище написал(а):

нет, в любых закрытых государствах, находящихся в изоляции. они не предатели, а просто двоичники и эгоисты.

Горбачев тупица и болтун (общался с ним несколько часов), Шеварназде карьерист без убеждений, А вот г-н Яковлев в самом деле уничтожал СССР исходя их убеждений. Тут опять можно вспомнить книги Кленси. Он писал об агенте в высшем советском руководстве.  :)

0

269

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вы в выражениях в отношении нашей(как я полагаю Вы ее своей уже не считаете, вера наверное не позволяет) ПОБЕДЫ поосторожнее. Напомню слова Уинстона Черчиля: сколь не велика цена победы, она несопоставима с ценой поражения.

Сгущаете краски. Я всего лишь констатировал факт, что победа над Германией далась СССР ценой высоких потерь и было бы крайне не выгодно и смертельно опасно продолжить войну на этот раз с США, Британией и прочими. По этой причине Союзу нужен был мир.
А по поводу моего отношения к "вашей ПОБЕДЕ", сами Вы поосторожней - у меня оба деда воевали и одна из бабок была в концлагере. То, что я не разделяю некоторых Ваших взглядов, не означает, что я по ночам на Луну вою...

Отредактировано zelot (2011-03-03 13:00:29)

0

270

Вероятность погибнуть в бою для военнослужащего США
--------------------------------------------------------------------------------

Вероятность погибнуть в бою для военнослужащего США

Война за независимость: 2 процента (1 из 50)
Война 1812 года (англо-американская война): 0,8 процента (1 из 127)
Войны с индейцами: 0,9 процента (1 из 106)
Мексиканской войны: 2,2 процента (1 из 45)
Гражданская война: 6,7 процента (1 из 15)
Испано-американская война: 0,1 процента (1 из 798)
Первая мировая война: 1,1 процента (1 из 89)
Вторая мировая война: 1,8 процента (1 из 56)
Корейская война: 0,6 процента (1 из 171)
Война во Вьетнаме: 0,5 процента (1 из 185)
Война в Персидском заливе: 0,03 процента (1 из 3162)

http://www.vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/2158195.htm

0