СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Холодная" война

Сообщений 151 страница 180 из 355

151

zelot написал(а):

Ведь страна не могла осилить Мировую революцию или, хотя бы, советизацию Европы после катастрофических последствий ВОВ.

думаю Сталин, как вполне трезво мыслящий человек, насчет и того и другого сильно не обольщался... кроме того предприятие под названием "холодная война" было взаимовыгодным для режимов что по одну что по другую сторону "железного занавеса"... кое кому "пугало кровожадного коммунизма" было весьма на руку...

0

152

Роман написал(а):

Насчет русской интеллигенции (либеральной) - это вполне конкретное явление, появившееся и существующее только у нас, нигде больше в мире нет такого. Есть интеллектуалы, т.е. люди умственного труда, а вот интеллигенции нет.

Не соглашусь. Чем не подходит французская либеральная интеллигенция?
Я почему так выразился в предидущем сообщении. Вот к примеру "украинское крестьянство" либо "российские инженеры" имеют по Вашему настолько общие интересы и образ деятельности, что о них возможно говорить, как о общей массе?
Считаю, что нет.

Роман написал(а):

Вы конечно извините, господин Zelo, но как человек родившийся и выросший в СССР, т.е. при коммунизме, считать часть своей жизни "дерьмом" не собираюсь.

Во-первых, я никогда не стал бы считать "дерьмом" чью-либо жизнь или ее часть! Во-вторых, Вы жили не при коммунизме, т.к. это - утопия, а "при коммунистах", т.к. это - оккупация.

0

153

Lans написал(а):

думаю Сталин, как вполне трезво мыслящий человек, насчет и того и другого сильно не обольщался... кроме того предприятие под названием "холодная война" было взаимовыгодным для режимов что по одну что по другую сторону "железного занавеса"... кое кому "пугало кровожадного коммунизма" было весьма на руку...

Соглашусь с Вами. Возможно впервые  :rolleyes:

0

154

Lans написал(а):

"пугало кровожадного коммунизма" было весьма на руку...

так некоторые до сих пор этот брэнд на рынок толкают)))

0

155

Во-вторых, Вы жили не при коммунизме, т.к. это - утопия, а "при коммунистах", т.к. это - оккупация.

В общем это беспредметный спор, хотите так считать-ваше право, доказывать что-то я не буду, так как это, как я уже говорил в другой теме "толчение воды в ступе".

Отредактировано Роман (2011-01-04 20:38:31)

0

156

Сталин отказался от Мировой революции в 1934 году с началом работы над новой коституцией и попыткой создания некой, противостоящей усиливающейся германии, оси. (проект договора с Францией-Чехословакией). Выход на мировую арену автоматом приводил к отказу от агрессивного разжигания Мировой революции.

0

157

zelot написал(а):

Если коммунисты изменили к худшему судьбу только моих предков, а у остального населения все пучком и как раз этого все и хотели, тогда извините, что надоедаю своими личными обидами. Не скромно с моей стороны.

Вы знаете, подобными соотношениями играют все, и защищая РКМП, и защищая СССР, вот Достоевский защищает слезинку ребенка, но он же за всю страну не отвечает, как и вся наша интеллигенция, она до этого не опускается... Поэтому возьмите и посмотрите по сторонам, на свою семью, родственников, друзей, знакомых, подумайте, кто бы из них был бы рядом, вообще бы жил, не будь Октябрьской революции и СССР, его установок и решений, а потом и говорите, что чего стоит.
Для себя свои выводы я сделал давно.

0

158

Мы молодцы, что поговорили о прошлом и сделали единственно возможный вывод - Родину не выбирают, как и родителей.
Вернемся к настоящему и подумаем о будущем. Ведь будущее Родины зависит и от нас, и мы - родители нашим детям.
Когда обсуждается целесообразность оперативных парашютных десантов, звучат высказывания, мол чего там прцентики потерь считать! Вон при Союзе такая-то дивизия ВДВ была расчитана на три дня боевых действий!
Мы сейчас не "при Союзе", нефиг ТАК воевать!
С этого я начал и этим хочу закончить.

0

159

zelot написал(а):

Вернемся к настоящему и подумаем о будущем.

Но тема то - "Холодная война" и обсуждение в ней "голодомора", как одного из инструмента холодной войны, является актуальным в данном контексте - почему США подняли именно эту тему, а почему они не стали обсуждать тему голодных детишек у себя в стране. Прямо хочется вспомнить цитату из Библии, о том, что в собственном глазу бревно не увидишь, а в чужом - соринку.

0

160

Vold написал(а):

работайте с первоисточниками

Первый источники - это источники в США. Так давайте именно и о них говорить

0

161

zelot написал(а):

Вы жили не при коммунизме, т.к. это - утопия, а "при коммунистах", т.к. это - оккупация.

1. Немного ошиблись - при социализме.
2. А что сейчас живется лучше? Да, для некоторых может быть. Но их всего то 5%. А остальные? Намного хуже. Посчитайте, что кандидат наук получал тогда 300 р., доктор наук - 650 р. И как получают сейчас ученые - 9 т.р., 15 т.р. соответственно.
3. А при чем здесь оккупация?

0

162

maik написал(а):

и обсуждение в ней "голодомора", как одного из инструмента холодной войны

при чем тут "холодная война"? действительно, почему вас господа так всегда "корежит" от этой темы? :suspicious:

0

163

Lans написал(а):

"корежит" от этой темы?

именно как "голодомор" - подразумевающая, что специально морили голодом, при том, что именно русские.

0

164

Lans написал(а):

"Т-34 - российский танк"

1. А потому, что слово советский для некоторых журналистов является ругательным
2. Мало ли людей, которые много что не знают, много ляпов, например http://www.utro.ru/articles/2004/02/20/281366.shtml
http://oops-news.ru/2010-03-01?first=51 … 13&pg=

Отредактировано maik (2011-01-05 13:35:30)

0

165

maik написал(а):

при том, что именно русские.

лично я такой интерпритации никогда не слышал, всегда речь шла о советской власти... но вот ее почему то многие у вас отождествляют с нынешней Россией и отсюда начинаются "дерганья"...

0

166

да хоть какая власть, по моему это просто полит ход. ведь про голод на кубани ни кто не поднимает вой, помните кинофильм "Кубанские казаки"? когда его показывали на кубани неурожай жуткий был и голод. а СССР прочно у всех ассоциируется с Россией, она же всех оккупировала)

0

167

злодеище написал(а):

о моему это просто полит ход. ведь про голод на кубани ни кто не поднимает вой, помните кинофильм "Кубанские казаки"? когда его показывали на кубани неурожай жуткий был и голод. а СССР прочно у всех ассоциируется с Россией, она же всех оккупировала

вот потому что бы небыло ненужных "ассоциаций" и "политходов" об этом (голодомор и пр.) нужно публично говорить, давать возможность исследовать историкам и власти иметь внятную позицию, а не "втихоря помалкивать" и нервно реагируя каждый раз когда эта тема всплывает "на свет божий"...

0

168

maik написал(а):

при том, что именно русские

За рубежом все, кто из бывшего СССР - это "русские", даже бандиты чечены-грузины-армяне, типа "русская мафия".

0

169

Lans
согласен надо исследовать. но вот музеи с фото америки периода великой депрессии с этим как-то не очень согласитесь. потому и говорю о полит ходах.

AntropovSergei написал(а):

За рубежом

на то он и зарубеж.

Отредактировано злодеище (2011-01-05 15:19:01)

0

170

Lans написал(а):

давать возможность исследовать историкам и власти иметь внятную позицию

Да всё давным-давно это ("голодоморы", "катыни", "смоленски", "курилы" и т.д.) исследовано и рассказано, просто зарубежным политикам "запаришься" объяснять что к чему.
А те (из США, Польши, Украины, Японии и т.п.) рады вытаскивать подобные темы из своих "грязных штанин", чтобы их же "дерьмом воняло".

0

171

maik написал(а):

Lans написал(а):
"Т-34 - российский танк"

Это одназначно, что Т-34 - российский танк (не украинский же ;) ), так же как Украина была всего лишь такой же составной частью России и СССР, как Сибирь или Дальний Восток.

0

172

AntropovSergei написал(а):

не украинский же

цыганский ёпт, вы зачем шкуру медведя делите?

Отредактировано злодеище (2011-01-05 16:15:16)

0

173

AntropovSergei написал(а):

Да всё давным-давно это ("голодоморы", "катыни", "смоленски", "курилы" и т.д.) исследовано и рассказано, просто зарубежным политикам "запаришься" объяснять что к чему.

судя по реакции многих это совершенно НЕ ТАК

AntropovSergei написал(а):

Это одназначно, что Т-34 - российский танк (не украинский же ;) ), так же как Украина была всего лишь такой же составной частью России и СССР, как Сибирь или Дальний Восток.

Смотрим - Сою́з Сове́тских Социалисти́ческих Респу́блик — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год в Европе и Азии. Союз ССР занимал 1/6 часть обитаемой суши и был самой крупной по площади страной мира. СССР был создан 30 декабря 1922 года путём объединения РСФСР, УССР, БССР и ЗСФСР. Состоял из союзных республик (в разные годы от 4-х до 16-ти), по Конституции являвшихся суверенными государствами; за каждой союзной республикой сохранялось право свободного выхода из Союза. Союзная республика имела право вступать в отношения с иностранными государствами, заключать с ними договоры и обмениваться дипломатическими и консульскими представителями, участвовать в деятельности международных организаций. Среди 50 стран-основателей ООН наряду с СССР были и две его союзные республики: БССР и УССР.

Таким образом ваша версия несостоятельна, кроме того она говорит о вашей безграмотности в этих вопросах  :)

0

174

AntropovSergei написал(а):

Т-34 - российский танк (не украинский же  )

советский танк. А украинцы на эту машину имеют те же права, тем более, что до 1934 г. Харьков был столицей Украины

0

175

Варшава перекладывает вину на Россию

А наш Лунтик вместе с Пу так хотели чтобы  их поляки любили, метнули бисер, что называется...

0

176

Роман написал(а):

их поляки любили

они любят только себя, а Россию всегда во всех грехах обвиняли. Вон даже трагедия в Катыни - находясь в состояние войны с Германией, представители Польши ездили на территорию, занятую Германской армии, при том, что СССР и Великобритания были тогда в союзниках, а значит и с Польшей.

0

177

Мне лично любовь поляков не нужна, пошли они лесом, смоленским... :rofl:

0

178

Zaklepkin написал(а):

Мне лично любовь поляков не нужна,

и не будет её ни когда. всё дело в географическом её расположении

0

179

злодеище написал(а):

и не будет её ни когда. всё дело в географическом её расположении

И не стоит об этом переживать, пусть они свою нелюбовь засунут куда подальше

0

180

Zaklepkin написал(а):

И не стоит об этом переживать, пусть они свою нелюбовь засунут куда подальше

Вы правы. Ну не извинятся же в самом деле за то, что вместо Жечи Посполитой в Восточной Европе ключевую политическую роль и площадя с населением заняла Московия-Россия? Победа есть победа. Кровью уплочено...

0