СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Холодная" война

Сообщений 331 страница 355 из 355

331

Кто бы смог привести начальные строки Присяги Национальной Народной Армии (ННА) Германии?
Очень много поучительного для будущих поколений выходцев из СССР и ныне живущих на просторах бывщей Россиийской Империи, Советского Союза Братских Республик, то есть.

0

332

marlin написал(а):

Кто бы смог привести начальные строки Присяги Национальной Народной Армии (ННА) Германии?

"Я клянусь как солдат Национальной народной армии всегда быть готовым на стороне Советской армии и армий союзных с нами социалистических стран....."

0

333

Lans написал(а):

Я клянусь как солдат Национальной народной армии всегда быть готовым на стороне Советской армии и армий союзных с нами социалистических стран....."

Спасибо Lans. Я знаю слова присяги воинов бывшей ННА ГДР. Честно, не думал, что ещё кто помнит...

Отредактировано marlin (2011-10-06 15:56:38)

0

334

marlin написал(а):

Честно, не думал, что ещё кто помнит...

так тут ролик же с ютуба лежит, всегда подсвежить можно.

0

335

злодеище написал(а):

так тут ролик же с ютуба лежит, всегда подсвежить можно.

Злодеище. Это для Вас ролик. А у меня Чёрный квадрат на экране монитора.

0

336

Lans написал(а):

Молодые германцы, "Осси", лет тридцати от роду, собирают свои "Восточные" банды, и живут своей "советской" восточной жизнью...

Там на востоке больше нацисты популярны среди молодых. Саксония - один из центров. А в 90-х какие-то укурки в Померании пытались 4-й Рейх возродить в отдельно взятом хуторе))

0

337

Lans написал(а):

когда мы там жили (ГДР есно) помнится по одному из каналов "из ФРГ" шла еженедельная (?) программа про СА. Помнится показывали нашего перебежчика, рассказывал как его кормили и пр.

А почему его не глушили? Это ведь фактически прямая вражеская пропаганда, без шуток? А канал был на немецком или на русском?

0

338

нереально глушить в приграничных районах, ибо помехи соседям булут создаваться, а сие уже чревато нотой

0

339

Nagel написал(а):

на востоке больше нацисты популярны среди молодых.

нацисты всегда популярны там, где разруха

Отредактировано злодеище (2011-10-07 20:10:21)

0

340

Nagel написал(а):

Там на востоке больше нацисты популярны среди молодых.

к стати это не я написал

Nagel написал(а):

А почему его не глушили? Это ведь фактически прямая вражеская пропаганда, без шуток? А канал был на немецком или на русском?

честно не знаю... Магдебург, граница не далеко, может не получалось? хотя вряд ли, там как рядом наши развернут станции так все глушилось хорошо хоть и не преднамеренно - запомнилось по экрану "снег" и бубнящий наш голос  :D
а канал на немецком конечно, фильмы можно было интересные посмотреть, хоть и нефига и не понимал  :)

0

341

злодеище написал(а):

так тут ролик же с ютуба лежит, всегда подсвежить можно.

у меня так
Присяга солдата Национальной народной армии ГДР

Я клянусь во все времена верно служить Германской Демократической Республике, моему Отечеству и охранять его по приказу правительства рабочих и крестьян от любого врага.
Я клянусь как солдат Национальной народной армии всегда быть готовым на стороне Советской армии и армий союзных с нами социалистических стран защищать социализм от любых врагов и отдать свою жизнь ради достижения победы.
Я клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным и бдительным солдатом, выказывать вышестоящим военным чинам беспрекословное повиновение, исполнять приказы со всей решимостью и всегда строго хранить военные и государственные тайны.
Я клянусь сознательно осваивать военные знания, выполнять военные уставы, всегда и везде поддерживать честь нашей республики и ее Национальной народной армии. Если я когда-либо преступлю эту торжественно данную мною клятву, пусть меня постигнет суровое наказание по законам нашей республики и презрение трудового народа.

0

342

Lans написал(а):

Я клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным и бдительным солдатом, выказывать вышестоящим военным чинам беспрекословное повиновение, исполнять приказы со всей решимостью и всегда строго хранить военные и государственные тайны.
Я клянусь сознательно осваивать военные знания, выполнять военные уставы... Если я когда-либо преступлю эту торжественно данную мною клятву, пусть меня постигнет суровое наказание по законам нашей республики и презрение трудового народа.

Здесь скопирована советская присяга. Особенно точно - там, где надо было сказать, каким клянешься быть солдатом.

marlin написал(а):

Очень много поучительного для будущих поколений выходцев из СССР и ныне живущих на просторах бывщей Россиийской Империи, Советского Союза Братских Республик, то есть.

А что в ней поучительного? Каких верных союзников имели?
А еще там в преамбуле к Конституции упоминалась "доблестная Советская армия" или как-то так. И постоянно говорилось про необходимость продолжать и далее развивать Дойчер-Зоветишер Фройндшафт. В пионерской присяге, например.
Эффект, считаю, был от этого отрицательный. Тем самым юридически закреплялась связка с СССР и остальными странами ОВД, создавая ощущение марионеточности, каковой, кстати, судя по поведению Хонеккера во время перестройки (советской), на самом деле не было.

0

343

Круглый написал(а):

А что в ней поучительного? Каких верных союзников имели?

Я имел в виду фразу: "что имеем, не храним, потерявши, плачем".
А созников нет и не было, теперь ещё и великие славянские народы разделили. :(

0

344

marlin написал(а):

великие славянские народы разделили.

Если они позволили (и позволяют) с собой ЭТО сделать, то не великие. А просто люмпенизированная быдло-масса.
И почему только славянские? Еще и финно-угорские, и тюркские (как неразрывная часть в генах русских, белорусов и украинцев)... ;)
Но вот если переломят эту историческую безнадегу, то реально явят миру великий этнос!

П.С. Куда, по-вашему, подевались печенеги, половцы, скифы, сарматы, булгары и т.д. и т.п.? Безвестно канули - НЕТ!.. Да они в нас, их генофонд в славянах!

Отредактировано Влад Малеванный (2011-10-09 05:47:30)

0

345

marlin написал(а):

теперь ещё и великие славянские народы разделили.

да ладно, не впервой

Влад Малеванный написал(а):

Да они в нас, их генофонд в славянах!

эм, не верно, в русских. если вы по Гумилёву

0

346

Влад Малеванный написал(а):

печенеги, половцы, скифы, сарматы, булгары

Частью - вырезаны. Часть откочевала - аланы в современые Венгрию и Францию. Аланы на кавказ. Булгары в болгарию.
А русские если  верить  Википедии имеют самое малое родство к финно-уграм и особенно к степнякам.

По результатам исследования маркёров мтДНК, а также аутосомных маркёров русские сходны с другими популяциями Центральной и Восточной Европы[70]. Выявлено высокое единство по аутосомным маркёрам восточнославянских популяций и их значительные отличия от соседних финно-угорских, тюркских и северокавказских народов[71][72].

В русских популяциях отмечается крайне низкая частота генетических признаков, характерных для монголоидных популяций. Частоты восточноевразийских маркёров у русских соответствуют средним по Европе[73].

Вот болгары и сербы - там да алано-сарматский(иранский) субстрат сильный - сербы менее родственны русским чем хорваты - те чистые славяне.

Влад Малеванный написал(а):

Но вот если переломят эту историческую безнадегу, то реально явят миру великий этнос!

А причем здесь гены? И великие этносы. Вон белые американцы -потомки немцев англичан ирландцев поляков - очень разных народов. И древней истроии у них нет. А страна обгоняла Россию с середины 19 века. И догнать до сих пор не удалось. Может не в генах дело, а в экономике и устройстве государства?

0

347

Nagel
не читайте википедию, читайте историков)

Nagel написал(а):

и особенно к степнякам.

Гумелёв предлагает обратное. и с ним трудно спорить

Nagel написал(а):

Может не в генах дело, а в экономике и устройстве государства?

по моему тут более сложные процессы работают

0

348

Влад Малеванный написал(а):

И почему только славянские? Еще и финно-угорские, и тюркские (как неразрывная часть в генах русских, белорусов и украинцев)...

Вы бы ознакомились с научными данными, прежде чем мифы про тюрков воспроизводить.
http://vivovoco.astronet.ru/VV/JOURNAL/ … USGENE.HTM

0

349

злодеище написал(а):

Гумелёв предлагает обратное. и с ним трудно спорить

Гумилевские теории - это не наука. Современная историческая наука такие понятия как пассионарность - считает выдумкой. А в моей цитате есть ссылочки. По ним авторитетные источники. А гумилев - ну кому то и Резун авторитет а кому Фоменко.

0

350

vim
спасибо за ссылку, весьма занятно.  увидить бы продолжение сего начала.... ну да эт офф.

0

351

vim написал(а):

Вы бы ознакомились с научными данными, прежде чем мифы про тюрков воспроизводить.

А вы бы сами вначале ВНИМАТЕЛЬНО прочли статью по ссылке, прежде чем мне что-то советовать  ;)
Для начала - выборка ученых не охватила всю Россию!. А где территории восточнее Нижегородской области??? Вы сами видели русских из Сибири, Урала, Алтая и Дальнего Востока?

Мы изучили мтДНК и Y-хромосомы в 10 популяциях русского населения Восточной Европы: от Ставропольского края на юге до Псковской обл. на севере и от Орловской обл. на западе до Нижегородской на востоке. Кроме собственных результатов, мы привлекли в анализ данные о поморской, костромской, ростовской и курской популяциям, полученные другими научными коллективами.

Хотя в популяциях русского населения различия в распределении материнских линий ДНК не очень высоки, статистическим анализом нам удалось выявить две ветви - юго-западную и северо-восточную. Каждая из них образует кластер с другими европейскими популяциями. Так, юго-западная ветвь мтДНК входит в кластер материнских линий, свойственных народам Центральной Европы, - как западнославянским (например, полякам), так и балтским (литовцам), а также некоторым финно-угорским (эстонцам). Северо-восточная ветвь мтДНК русских проявляет сходство с мтДНК финно-угорских и других народов Восточной Европы (финнов, карелов, марийцев, татар, адыгейцев).

Становление государственности на Руси, очевидно, в немалой степени способствовало межэтническим взаимодействиям в пределах европеоидной расы. Свой вклад в метисацию внесло и освоение новых земель на востоке Евразии, где славянское население соприкасалось с монголоидным. В Восточной Европе Русь расширялась за счет колонизации северо-восточных территорий; там строились русские города и заставы, заселяемые восточными славянами "из разных мест, из разных племен". Поэтому славянское население Руси издревле различалось антропологически.

Отредактировано Влад Малеванный (2011-10-09 13:48:13)

0

352

Влад Малеванный написал(а):

Дальнего Востока?

Хоть и не по теме, да простят меня модераторы.
Влад, Вы сами хоть прочитали, что написали? Приезжайте с ДВ в Владивосток, или Арсеньев. Или в Питер на Камчатке. Да хоть на Сахалин с Курилами. Женщины и девушки красивее на мой взгляд только в Украине, тут у нас всего второе-третье поколение приезжих-переселенцев в основном по орг. набору из России-Украины-Белоруссии. Корейцев -один процент или меньше., татар-процента 3,4.

0

353

Влад Малеванный написал(а):

Да они в нас, их генофонд в славянах!

Казахи, дагестанские кумыки и астраханские татары- вот три основных носителя геннов кыпчаков (котоыре в летописях называются половцами). Этон е славяне
Юулгары это казанские татары (второй по численности н род РФ) и чуваши, Увы- но это тоже не славяне.
Потомки алан- осетины, типичный ираноязычный народ, очень хороший и интересный, индоевропейский, но увы не славяне
сарматы- тоже ираноязычный народ, вероятно оказал определенное влияние на балтийские, южнославянские и германские племена.
Как славянин по крови воспринимаю попытку  считать славян наследниками кровосмешения с этими  народами- личным оскорблением. Угро-финны и балты- другое дело,
Генетически русский (особенно женщина) в целом неотличим от поляка или украинца. в мужской части популяции заметны угрофиннские гены. Это что касается "хэртлянда"- междуречия Оки и Волги, Залесья. т.е. жителей коренной русской земли.

Отредактировано Wotan (2011-10-09 16:51:20)

0

354

Wotan написал(а):

Как славянин по крови воспринимаю попытку  считать славян наследниками кровосмешения с этими  народами- личным оскорблением.

Меня геногеография заинтересовала несколько лет назад, прежде всего как единственный истинно научный источник ("где кончается математика - там кончается наука" ©) происхождения народов. Много по этой теме прочитал. Но хочу подчеркнуть одну вещь, цитатой отсюда (http://www.molgen.org/index.php?name=Ne … mp;sid=122):
Поскольку принадлежность к гаплогруппе определяется совершенно конкретными мутациями в определенных нуклеотидах Y-хромосомы, то можно сказать, что каждый из нас носит определенную метку в ДНК. И эта метка в мужском потомстве неистребима, она может быть истреблена только вместе с самим потомством. К сожалению, таких случаев в прошлом было предостаточно. Но это вовсе не означает, что данная метка – показатель некой «породы» человека. Эта метка не связана с генами и не имеет к ним никакого отношения, а именно гены и только гены могут быть при желании связаны с «породой». Гаплогруппы и гаплотипы никак не определяют форму черепа или носа, цвет волос, физические или умственные характеристики человека. Но они навсегда привязывают носителя гаплотипа к определенному человеческому роду, в начале которого был патриарх рода, потомство которого выжило и живет в наши дни, в отличие от миллионов других оборвавшихся генеалогических линий.

0

355

Nagel написал(а):

Гумилевские теории - это не наука

Если бы это не была наукой, то ему бы не присуждали ученую степень доктора наук

Nagel написал(а):

Современная историческая наука

Немного не в тему: а является ли сама история наукой?

0