СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » БМПТ "Терминатор 3" на базе платформы "Армата"


БМПТ "Терминатор 3" на базе платформы "Армата"

Сообщений 121 страница 150 из 590

121

Инженер10 написал(а):

Еще более кардинального уменьшения массы можно достигнуть сделав такую машину - необитаемой, т.е. с телеуправлением откуда - то сзади, на небольшом удалении от переднего края боевых действий что выгодно например для ведения боевых действий в городе.

Если машина необитаемая  - делать ее сильно бронированной  - избыточно, тогда ее вес вообще будет минимальным и таких машин приходящихся на один танк может быть очень много - до 5-6 на один ОБТ/тяжелый танк.

Обитаемые машины также должны быть оставлены для боевых действий, скажем, в "поле", где скрыть операторов достаточно безопасно вполне возможно - не получится.

Вооружение в 40 мм вряд ли сможет дать какое-либо существенное преимущество, особенно если противоборствующая сторона будет грамотно использовать модульные варианты, более выгодные для конкретных задач чем одно универсальное орудие 40 мм, то же орудие низкой баллистики 100 мм имеет преимущество в плане как управляемых боеприпасов, как по причине более низкой начальной скорости ее снаряда в связи с чем электроника такого снаряда находится в сравнительно более щадящих условиях, так и по причине большего калибра - а значит и в потенциале большего места как под ВВ, так и под электронику ее корректируемого снаряда/ракеты.

Т.е. орудие вряд ли сможет дать какое-либо существенное преимущество на поле боя а вот количество таких машин - сможет, в случае если машин будет скажем 3-4, танк будет значительно лучше защищен от танкоопасной живой силы чем в случае с 1-2 машинами как в случае с тяжелым вариантом этой машины весом 35-45 тонн.

Т.е. вспомогательные машины лучше делать более легкими в случае отсутствия в них десанта или экипажа.

Не будет дешевой машина, оснащённая современной СУО с тепловизорами, да ещё и аппаратурой дистанционного управления, а в перспективе вероятно и элементами искусственного интеллекта. Поскольку связь машины с оператором технически развитый противник будет стремиться подавить, и она будет демаскирующим фактором, постоянно будут стремиться научить безэкипажные машины максимум функций выполнять самостоятельно.
Сейчас сразу несколько фирм тестирует автоводитель для автомобилей, уже несколько месяцев доступна в продаже модель Теслы с автопилотом.
Правда такие машины создаются для езды по дорогам, не по пересечённой местности, но зато в условиях интенсивного городского движения.
Наверняка и военные продолжают активно работать над безэкипажными машинами с элементами "самостоятельности", со времён Чёрного рыцаря много воды утекло, а в этой области далеко не все рассекречивают.

Так вот, не будут такие машины дешевыми, при любой массе.
На БМД-4М посмотрите, она очень дешевая?
И любая европейская БМП из новых - в ценовой категории ОБТ.
Потому что серьёзная военная электроника дорого стоит.

Сделать вооружённую безэкипажную машину совсем маленькой тоже не получится. Она будет не меньше легкового автомобиля.
Во-первых, боекомплект к АП не так мало место занимает.
Во-вторых, даже противопульная броня весит немало и требует серьедного двигателя.
В-третьих, из-за требований габаритной проходимости размеры машины не могут быть очень маленькими.
Полиция использует совсем небольших небронированных роботов для саперных работ, разведки ситуации и т. п. Но для них даже глубокая канава может стать непреодолимым препятствием.

Скорость передвижения на земле в боевой обстановке тоже очень часто ограничена. Или местность пересеченная, или в штурмуемом городе улицы изувечены воронками и завалены обломками домов, не разгонишься.

Поэтому легкозащищенные машины часто не смогут полагаться на скорость, и будут нести очень тяжелые потери, как БМП-1-2.
С учётом их немалой цены, это будет совершенно неприемлемо.

Есть ещё конечно КАЗ, которые смогут перехватить часть противотанковых боеприпасов.
Но излишне полагаться на КАЗ нельзя.
Уже разработано несколько способов снизить эффективность КАЗ, и наверняка будут разрабатываться новые.
Конечно и КАЗ будут совершенствоваться.
Но по опыту многолетнего противоборства ВВС и ПВО - при сравнимом техническом уровне противников очень маловероятно, что КАЗ сохранят вероятность перехвата 90%, какую они имеют сейчас по боеприпасам, не оснащенным средствами противодействия КАЗ.
Кстати конструкторы семейства Арматы на мой взгляд слишком сильно положились на эффективность КАЗ, нелобовые проекции Т-14 и Т-15 на перспективу слабо защищены.

И все эти нынче модные средние танки - это эрзац для полицейских операций, или для передачи союзным бабаям, которых не жалко - кто там их потери считает.
Вон, сейчас в Ираке и Сирии несут потери иракские Абрамсы и турецкие Леопарды-2А4, достаточно серьёзные танки. Может иракцы и плохо подготовлены, но у турецкой армии подготовка приличная.

Какие уж тут средние танки, когда ОБТ по результатам боевых действий обвешивают дополнительной защитой, именно новые усиленные модификации перевалили за 70 тонн.
А ведь пока ещё в локальных войнах самые новейшие ПТС массированно не используют.

На мой взгляд, шасси Арматы на перспективу вообще недопустимо слабое, не позволяет серьёзно нарастить защиту.

На шасси Арматы можно сделать высокозащищенную необитаемую БМПТ с дистанционным управлением.
Забронированный объём сократится во-первых за счёт отсутствия капсулы экипажа.
Во-вторых, можно облегчить вооружение.
Хотя мне это и не нравится, на мой взгляд БМПТ нужна и автоматическая пушка, и крупнокалиберная. Лучше, если бы у танков были дополнительные АП, и они в связке с ТБМП могли перекрывать функции БМПТ.

Но, если оставлять место под крупнокалиберную пушку и её боекомплект, забронированный объём будет ненамного меньше, чем у Арматы.
Значит или защиту усиливаем ненамного по сравнению с Арматой, или нужно более грузоподьемное шасси.

А на шасси Арматы, в рамках 65 тонн, можно сделать высокозащищенную необитаемую машину с 57-мм пушкой и очень небольшим забронированным объёмом, порядка 6-7 кубометров.

Машину управления для операторов можно реализовать по-разному.
Или на более лёгком и дешёвом шасси.
Или, для применения против высокотехнологичного противника с дальнобойными крышебойными ПТС, тоже на шасси Арматы, поскольку и в ближнем тылу будет небезопасно, особенно для радиоизлучающей машины.
Наличие высокозащищенной машины операторов даст ещё одну возможность: если применение противником РЭП не позволит использовать беспроводное  дистанционное управление, машина операторов можно сцепить с беспилотной бронированным кабелем, и идти в бой в единой связке при расстоянии между машинами от единиц до десятков метров.
Конечно, такой режим будет вынужденным, поскольку возрастает риск для людей. И на будущее нужно всемерно развивать возможности необитаемой машины действовать  автономно.

Такие высокозащищенные необитаемые машины могут действовать впереди боевых порядков танкистов и мотострелков, заставляя замаскированного противника проявить себя, по возможности уничтожая его собственным вооружением, и выдавая целеуказание танкам и артиллерии.

Что касается небронированных или легкобронированных необитаемых машин - на мой взгляд, их функцией должна быть только разведка, они не должны лезть в бой.

Во-первых, этим должны заниматься БПЛА. Небольшие размеры и сравнительно высокая (по сравнению с наземной техникой) скорость затрудняют их уничтожение. Хотя их уже сбивали в локальных конфликтах, и сейчас создают специальные системы ПВО, заточенные на борьбу с мини-БПЛА.
Так что БПЛА будут расходным материалом.

Что касается наземных роботов - легкозащищенный робот должен быть максимально незаметным.
Во-первых, низким, не выше 1 метра. Тогда его будет прятать даже высокая трава.
Чтобы иметь возможность преодолевать рвы до 3 метров, вертикальные стенки до 0,7 м, на уровне танка, лучше всего сделать  такого робота сочлененным, из 2-3 маленьких тележек. Этакая змея.
С возможностью приподнимать переднее звено за счёт гидравлики сочленения, для преодоления относительно высоких (по сравнению с высотой робота) вертикальных препятствий.
Чтобы можно было выглядывать из высокой травы, кустарника - нужно приборы наблюдения разместить на выдвижной штанге, с возможностью поднимать метра  на 2 над землёй.
Вот такой робот сможет вести разведку максимально скрытно.
Чтобы он не демаскировал себя постоянной связью с оператором, ему очень нужна способность самостоятельно двигаться.

Но это - чисто разведывательная машина.
А боевая машина, как я уже сказал, должна быть выполнена на шасси ОБТ, а лучше ещё более грузоподъёмном, потому что против перспективных ПТС защиты много не бывает.

0

122

Blitz. написал(а):

Очень коротко-все так воюют, а дроны и всякая безконтактная ересь пока что сидить в не очень уютных интернетах.

С Новым Годом!

Отредактировано Blitz. (Сегодня 17:21:34)

Не видел видео, снятые на Донбассе и в Сирии с беспилотников?
Дроны - это уже реальность.
Их сложность и масштабы применения будут только нарастать.

Компактная тяжёлая высокозащищенная необитаемая боевая машина в семействе Арматы - это было бы очень актуально

0

123

Инженер10 написал(а):

1. Где у меня вундервафля, цитату плиз.
Про огромные танки и прочий бред.
2. 40 мм как мелкокалиберное орудие для БМП судя по всему - как раз таки оптимально, косвенным подтверждением тому - то что все европейские страны, все как один, не сговариваясь, выбрали именно этот калибр - конкретно это США, Франция, Германия и так далее.
В дурдоме валенки 2,71бут!(с)народ И что из этого? Это типа М-1 атас, Леопард ВАЩЩЕ круть! А реально? Пшик и полный.
3. 30 мм выстрелы крайне сложно "довести до ума" именно в силу малости их калибра.
Это КТО Вам такой бред накакал? Прямо в мозг? Вполне себе. ОФС по типу ВОГ-17 кто мешает сообразить? Ну или 37 мм если уж очень хотится.
4. Желание воевать ИМЕННО пехотой - это форменное самоубийство именно сейчас, когда все воюют дронами и высокоинтеллектуальным оружием, у вас будут гибнуть срочники, а у врага - дроны, что с вами за такое сделают ваши "избиратели", если конечно смогут до вас дотянуться, вполне себе можно представить, или вы предлагает еще и к пехоте, дополнительно "войска" ОМОН, "подтянуть", да ;-).

"Пехотой" в современном бою воевать вообще не нужно, от нее последовательно нужно стараться избавится, т.к. основные потери именно у пехоты, т.к. именно она крайне легко выводится из строя - чем угодно,начиная даже с самого легкого стрелкового оружия и заканчивая авиацией и артиллерией, или вы предлагаете использовать "шахидов" как ИГИЛ? ;-)

Вы просто БАРАН!!! Тупой и самонадеянный! Всегда воюет пехота! И всюду. Как раз пехота самый гибкий, стойкий и маневренный род войск. И это блестяще доказывают все вооружённые конфликты. С самых древних времён. А то, что выводится из строя крайне легко рассмешили до икоты! Аж подавился слюной! :D  :D  :D И почему это не знали ни "духи", ни "чехи", ни "вахи", да и другие негры? o.O Вот ведь свиньи недорезанные! Рядом с ним Ф-1, а ему хоть бы хны! Да и нашему бойцу ВОГ-25 в каску попадает, он в шоке, но очухался и дальше воюет. А про "дроны" просто умилило, как и про гибнущих срочников. Вы милок, коли обыгрались в тупые игрушки, засуньте в попу палец и вежливо так спрашивайте: что, где, когда, как и сколько.

0

124

Инженер10 написал(а):

человека пишущего от лица Антипов, ну или его детей, если они конечно у него имеются....

Вы не дебил, а ИДИОТ! Как раз Антипов хорошо отвоевал. В курсе, что такое война.

0

125

KORVIN написал(а):

Антипов написал(а):

    KORVIN
    Вряд ли он вообще знает что такое CVRT

Да судя по вот этому:"  40 мм - как раз таки оптимально, косвенным подтверждением тому - то что все ЕВРОПЕЙСКИЕ страны, все как один, не сговариваясь, выбрали именно этот калибр - конкретно это США, Франция, Германия"история и география нашей реальности и реальности гражданина не пересекаются  %-)

Ну он же полинаркоман! :rofl:  Вот сам такое попробуешь и будешь писать, что Земля это квадрат! :D

0

126

Инженер10 написал(а):

или наемниками или чужими руками (ИГИЛ, Ан-Нусра, "Оппозиция" и т.п.).

А это и есть пехота! Ну, а коли свою пехоту жалеть, но не беречь, то на фейхоа вообще воевать? Успеха НЕ БУДЕТ! САВСЭМ! :longtongue:

0

127

KORVIN написал(а):

Вообще то до ЖИАТ были австрийцы а до них ещё в 50ые ВВС США но для этого надо хоть что то почитать по теме кроме Википедии

Конкретно обраpец CTA, единственный серийный образец, как раз делала GIAT, а то что делали разные страны 50 лет назад, в т.ч. и мы никому не интересно т.к. это были сугубо опытные образцы, которых ВЫ не можете знать и сотой доли, т.к. многие из них попросту не встречаются не то что в интернете, а и вообще в свободном доступе:

http://s1.uploads.ru/t/omvcZ.jpg

http://www.dtic.mil/ndia/2011gunmissile/Wednesday11725_Leslie.pdf

0

128

tramp написал(а):

Мне другое интересно, варианты CV90 под пушки калибра 30-мм и 35-мм половине Европы куда девать, в пропасть?

У CV90 основное орудие 40 мм Bofors L/70, бронепробиваемость которого, кстати, еще более высокая чем у телескопического орудия 40 CTA - более 150 мм катаной стали:

APFSDS-T Mk I - 120 мм RHA, 0°

APFSDS-T Mk II+ 25% т.е.  150 мм RHA, 0°

в потенциале еще был:

APFSDS-T Mk III+ еще 25% - 180-188 мм RHA, 0°

http://www.dtic.mil/ndia/2003gun/boren.pdf

И это было в 2002 году...

0

129

semenar написал(а):

Я как бы извиняюсь, что вмешиваюсь. Но тов. Антипов чеченскую прошел. И человек РЕАЛЬНО воевал, а то что попросил представится, так это для того чтобы знать с кем общается. Так что не брызгайте слюной, умнее покажитесь.

Отредактировано semenar (Вчера 14:40:01)

Это делает его автоматически хорошим?

Я думаю воевать могли самые разные люди, конкретно у этого ровно 2 вариант - 1. троллит за деньги 2. глупыш. Выберете что вам по душе, я почему-то 100% уверен в пункте 1. - сознательно троллит за деньги, я слишком много знаком с такого рода демагогией в интернете чтобы думать по другому...

Стыдится перед сознательным врагом-саботажником - выйдет всегда дороже себе, лучше уж выглядеть идиотом, как то так..

Отредактировано Инженер10 (2017-01-02 23:38:07)

0

130

Не ну Антипова в чем только не обвиняли..... на полях форума.
Но в том что он продажный троль или

врагом-саботажником

- эт конечно да.....мощно :rofl:

0

131

Да мне вообще пофигу что там обо мне пишет это чмо. Уровень его ясен и сыпать перед ним бисер не стоит. К дискуссии это не приведёт, персонаж невменяем. Так что смысла нет

0

132

злодеище написал(а):

не опровержимый базис прям. а ещё они гейпарады проводят...

От "гейпарадов" независимость их стран никуда не девается, а вот то что у них многие виды вооружений лучше наших, думаю вряд-ли можно спорить всерьез.

злодеище написал(а):

это как сухие ноги сандалии и сапоги, а почему ноги сухие, потому что вода выливается.а из сапог нет.

Я совершенно не понимаю неумелого "ржача" на эту тему.

Рейды а-ля спецназ на джипах - это лохматая реальность, применялись еще с времен Второй Мировой в Африке (англичанами на "ленд-роверах"), наличие ПТУР-а дало им второе дыхание, т.к. ПТУР-у не нужен "ствол" т.е. он крайне легкий (до 60 кг что вполне терпимо для человека) и при этом по могуществу - мощнее любого танкового снаряда, т.е. средство крайне эффективное, отсюда все эти "РУГ" (RSG) Макгрегоров - ПТУР легко можно установить на любую колесную базу вплоть до квадроцикла.

И если посмотреть последние "утечки" наших ЧВК ("ССО" со странными "нашивками") в Сирии, то можно увидеть все ту же тактику рейдов - "спецназ" (ЧВК) на самых что ни на есть гражданских джипах + тяжелое вооружение а-ля ПТУР-миномет (гранатомет, пулемет ....) в "кузове" этого джипа.

В чем "ржач" "кэп"?

0

133

Инженер10 написал(а):

Конкретно обраpец CTA, единственный серийный образец, как раз делала GIAT,

Вообще то ЖИАТ делала конкретно Giat M911 Опытные, экспериментальные и редкие образцы БТТ 1 просвещайтесь начиная с поста #283 и далее,а СТА это название концерна,пушка называется CT40.

0

134

Инженер10 написал(а):

я почему-то 100% уверен в пункте 1. - сознательно троллит за деньги, я слишком много знаком с такого рода демагогией в интернете чтобы думать по другому...

Ну, да, упоротому полинаркоману/БАРАНУ и дойти никак не может, что человек просто излагает пережитое, размышляет.

0

135

Антипов написал(а):

Да мне вообще пофигу что там обо мне пишет это чмо. Уровень его ясен и сыпать перед ним бисер не стоит. К дискуссии это не приведёт, персонаж невменяем. Так что смысла нет

Упомянутые Вами темы(поднимавшиеся не единожды на форуме) с удовольствием прочитал бы еще раз))). Жаль что времени на поиск в старом не очень много. :'(

Инженер10 написал(а):

Это делает его автоматически хорошим?

Я думаю воевать могли самые разные люди, конкретно у этого ровно 2 вариант - 1. троллит за деньги 2. глупыш. Выберете что вам по душе, я почему-то 100% уверен в пункте 1. - сознательно троллит за деньги, я слишком много знаком с такого рода демагогией в интернете чтобы думать по другому...

Стыдится перед сознательным врагом-саботажником - выйдет всегда дороже себе, лучше уж выглядеть идиотом, как то так..

Отредактировано Инженер10 (Вчера 23:38:07)

Хотите подскажем хорошую клинику для наркоманов?

Отредактировано Comrade (2017-01-03 00:06:11)

0

136

Comrade написал(а):

Упомянутые Вами темы(поднимавшиеся не единожды на форуме) с удовольствием прочитал бы еще раз))). Жаль что времени на поиск в старом не очень много.

Да, было действительно интересно. Я реально очень много интересного тут находил. Споры были нешуточными. И главное аргументированные, с графиками, картинками, ссылками и прочими атрибутами интеллектуальных дискуссий

0

137

Meskiukas написал(а):

Всегда воюет пехота! И всюду. Как раз пехота самый гибкий, стойкий и маневренный род войск.

И тем не менее, нужно убирать пехоту с острия атаки, иначе серьезные потери неизбежны.
Пехота воюет тысячи лет, и тысячи лет заполняет кладбища.

К вопросу о дистанционном управлении всевозможных дронов - не всякую связь легко заглушить:

http://tvzvezda.ru/news/opk/content/201 … 9-a55g.htm

Независимый эксперт по вопросам систем связи и радиоэлектронной борьбы Анатолий Клевцов в интервью телеканалу «Звезда» пояснил, что процесс обнаружения и селекции такого сигнала сложно реализовать даже с учетом современного сверхпроизводительного военного оборудования. «Принцип здесь примерно такой - полоса сигнала очень узкая, но таких полос тысячи и разбросаны они в широком частотном диапазоне.

0

138

DPD написал(а):

Т.е., лишить БМП ПТ возможностей ?  Это сильно.
Еще сильнее - что квадроцикл будет менее уязвим против танка (чем БМП, как я понимаю)
А вообще, я бы советовал вам чуть сбавить напор. С вами разговаривают люди, которые реально участвовали и в БД, в том числе и с пехотой. Вы наверное сильно далеки от армии ?

"Лишать"  БМП возможности выполнения НЕОСНОВНОЙ задачи это совершенно нормально, иногда даже правильно.

Тогда у командиров уж точно не возникнет желания посылать легкую технику против танков, а в случае наличия ПТУР-ов - такое вполне может случиться.

Техника такого рода, в случае наличия на ТВД тяжелой техники противника должна использоваться в связке джип с ПТУР, танк, пехотинец с ПТРК или еще каким гранатометом, а не одна БМП, все.

0

139

Инженер10 написал(а):

Рейды а-ля спецназ на джипах - это лохматая реальность, применялись еще с времен Второй Мировой в Африке (англичанами на "ленд-роверах"), наличие ПТУР-а дало им второе дыхание, т.к. ПТУР-у не нужен "ствол" т.е. он крайне легкий (до 60 кг что вполне терпимо для человека) и при этом по могуществу - мощнее любого танкового снаряда, т.е. средство крайне эффективное, отсюда все эти "РУГ" (RSG) Макгрегоров - ПТУР легко можно установить на любую колесную базу вплоть до квадроцикла.
И если посмотреть последние "утечки" наших ЧВК ("ССО" со странными "нашивками") в Сирии, то можно увидеть все ту же тактику рейдов - "спецназ" (ЧВК) на самых что ни на есть гражданских джипах + тяжелое вооружение а-ля ПТУР-миномет (гранатомет, пулемет ....) в "кузове" этого джипа.

В Сирии очень много чего можно увидеть.

Рейды маневренных групп по коммуникациям - только часть войны.
И они успешны до тех пор, пока не хватает БПЛА для систематического патрулирования значительных территорий. В условиях открытой местности движущиеся на автотранспорте группы отлично засекаются с воздуха.
Будь там авиационная компонента посерьезнее - эти тачаночники моментально отправились бы к гуриям.

А в других местах мы видим многолетнее бодание за ключевые пункты, с основательным инженерным оборудованием позиций и штурмом этих позиций в стиле мини-Вердена.

0

140

Meskiukas написал(а):

Вы просто БАРАН!!! Тупой и самонадеянный! Всегда воюет пехота! И всюду. Как раз пехота самый гибкий, стойкий и маневренный род войск. И это блестяще доказывают все вооружённые конфликты. С самых древних времён. А то, что выводится из строя крайне легко рассмешили до икоты! Аж подавился слюной!      И почему это не знали ни "духи", ни "чехи", ни "вахи", да и другие негры?  Вот ведь свиньи недорезанные! Рядом с ним Ф-1, а ему хоть бы хны! Да и нашему бойцу ВОГ-25 в каску попадает, он в шоке, но очухался и дальше воюет. А про "дроны" просто умилило, как и про гибнущих срочников. Вы милок, коли обыгрались в тупые игрушки, засуньте в попу палец и вежливо так спрашивайте: что, где, когда, как и сколько.

Шестопер написал(а):

И тем не менее, нужно убирать пехоту с острия атаки, иначе серьезные потери неизбежны.
Пехота воюет тысячи лет, и тысячи лет заполняет кладбища.

К вопросу о дистанционном управлении всевозможных дронов - не всякую связь легко заглушить:

http://tvzvezda.ru/news/opk/content/201 … 9-a55g.htm

"Всегда воюет пехота" только у интернет троллей типа .. этого.

Вообще он явно нарывается на бан... я бы даже сказал - показательно нарывается.

Именно поэтому все его сообщения удалять не нужно, надо что-нибудь оставить в виде доказательств, а то потом будют россказни про "невиннозабаненых" на форуме Otvaga2004....

Отредактировано Инженер10 (2017-01-03 00:19:41)

0

141

Инженер10 написал(а):

Вообще он явно нарывается на бан... я бы даже сказал - показательно нарывается.
Именно поэтому все его сообщения удалять не нужно, надо что-нибудь оставить в виде доказательств, а то потом будют россказни про "невиннозабаненых" на форуме Otvaga2004....

Очень ясновидяще)))) Вы прям пророк)))) Вот только доберётся до этой ветки модератор и скорее всего в бан отправитесь именно вы))))

0

142

KORVIN написал(а):

Вообще то ЖИАТ делала конкретно Giat M911 Опытные, экспериментальные и редкие образцы БТТ 1 просвещайтесь начиная с поста #283 и далее,а СТА это название концерна,пушка называется CT40.

Ну так ты же то же самое написал, за исключением того что не указал сто CTWS это и есть более поздняя 40 CTA, это все прекрасно видно из ОДНОЙ страницы приведенного выше PDF, а не гор макулатуры что запостили там ВЫ.

0

143

Антипов написал(а):

Очень ясновидяще)))) Вы прям пророк)))) Вот только доберётся до этой ветки модератор и скорее всего в бан отправитесь именно вы))))

Посмотрим. Пока из "штанов" выпрыгиваете как раз ВЫ... Нашли одного "камикадзе" и ждете когда его забанят чтобы затем поднять "вой на весь мир" так?

0

144

Инженер10 написал(а):

Посмотрим. Пока из "штанов" выпрыгиваете как раз ВЫ... Нашли одного "камикадзе" и ждете когда его забанят чтобы затем поднять "вой на весь мир" так?

Вам бы почитать форум за несколько лет, научится кое чему, познакомится кое с кем, представится наконец. Тогда вопросы про вой и прочие глупости отпадут. Да и умнее станете, намного. А так , не скажу, что вас нам будет не хватать )))))
А на счёт выпрыгивании из штанов, многие поопытнее вас могут подтвердить ,что в отношении вас я предельно корректен и выдержан, хоть вы этого и не стоите))))

Отредактировано Антипов (2017-01-03 00:31:30)

0

145

Шестопер написал(а):

В Сирии очень много чего можно увидеть.

Рейды маневренных групп по коммуникациям - только часть войны.
И они успешны до тех пор, пока не хватает БПЛА для систематического патрулирования значительных территорий. В условиях открытой местности движущиеся на автотранспорте группы отлично засекаются с воздуха.
Будь там авиационная компонента посерьезнее - эти тачаночники моментально отправились бы к гуриям.

А в других местах мы видим многолетнее бодание за ключевые пункты, с основательным инженерным оборудованием позиций и штурмом этих позиций в стиле мини-Вердена.

Это реальная тактика и она имеет место быть, я только про это.

Вся война ИГИЛ построена именно на этой тактике, т.е. "тачанки" на легких джипах и ПТУР используют когда им их посылают друзья из ЦРУ из третьих стран (Чехии там всякие, Словакии..)

Война на Украине - опять же в известной степени построена именно на этой тактике - тактике "наскоков" на такой вот легкой полугражданской технике...

0

146

Comrade написал(а):

Хотите подскажем хорошую клинику для наркоманов?

Отредактировано Comrade (Сегодня 01:06:11)

Ну ты там уже побывал? Ну и как помогло? )))

0

147

Comrade написал(а):

Упомянутые Вами темы(поднимавшиеся не единожды на форуме) с удовольствием прочитал бы еще раз))). Жаль что времени на поиск в старом не очень много. 
Отредактировано Comrade (Сегодня 01:06:11)

Это видимо какой-то небожитель и ошибаться не может от слова "совсем"? ТОЛСТО...

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

148

Organic написал(а):

Инженер10
Предупреждение за самомодерацию и флуд, а также нарушение правил форума. Давно было указано зайти в соответствующую ветку и представится.
Представление новичков - 2

При невыполнении в ближайшие 10 минут и продолжении в том же стиле бан.

Не, пишите дальше сами...

Местная администрация совсем ослепла? Банят по принципу друг/сват нравится/не нравится? И все?

Тогда не буду вас больше задерживать...

0

149

Инженер10 написал(а):

Вся война ИГИЛ построена именно на этой тактике, т.е. "тачанки" на легких джипах и ПТУР используют когда им их посылают друзья из ЦРУ из третьих стран (Чехии там всякие, Словакии..)

Маневренные группы, кусающие коммуникации, там почти никогда не используют ПТРК. Слишком жирно было бы ПТУРАМи громить автоколонны и тыловые блок-посты.
ПТУРов там по меркам нормальной войны мало, их используют в товарных количествах только в ключевых местах.
Туда же стараются по возможности собрать имеющуюся немногочисленную бронетехнику. Например при захвате Пальмиры игиловцы активно использовали танки.

Широкое использование тачанок - это не некая чудо-тактика, это вынужденное решение от бедности.
Если бы  была возможность, боевики с удовольствием использовали бы вместо них бронетехнику и авиацию.

На тачанках банды воюют во многих странах. Успехи ИГИЛ связаны не с тачанками, а с высоким уровнем мотивации и подготовки бойцов (аномально высокими в том регионе), в частности они применили уже больше тысячи смертников, такими темпами скоро переплюнут масштабы применения камикадзе. А также у них хорошие командиры, время и место для своих ударов (в том числе маневренными группами на тачанках) они выбирают очень грамотно.

Аналогично и на Украине - когда стороны накопили на ТВД достаточно серьезные и относительно прилично вооруженные группировки, применение тачанок сошло на нет. Воевать на тачанке против танков и БМП - верный путь в могилу.

Отредактировано Шестопер (2017-01-03 01:01:18)

0

150

.

Отредактировано Comrade (2017-01-03 01:10:05)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » БМПТ "Терминатор 3" на базе платформы "Армата"