СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » БМПТ "Терминатор 3" на базе платформы "Армата"


БМПТ "Терминатор 3" на базе платформы "Армата"

Сообщений 91 страница 120 из 590

91

Иван В.
Новый год... А это очередной и очень временный персонаж, чего парится?! Сам скоро отвалится

0

92

Инженер10 написал(а):
Нет смысла делать огромные машины когда можно делать их меньше

И при этом дальше настрачивать на Аякс меняющий вчетверо более лёгкие CVRT это пять!

0

93

KORVIN
Вряд ли он вообще знает что такое CVRT

0

94

Что интересно, мне тут с пеной у рта пытаются доказать ценность "пехоты" именно товарищи с Израиля..

Не, тут что-то точно не так.

Тролльте про ценность пехоты лучше у себя, пусть ваши контрактники, или кто там у вас, дохнут под огнем снайперов и и от разрывов смертников, а вы потом будете рассказывать сами себе о том как это здорово штурмовать города без танков одной только пехотой..

Ну и "хуцпа" у вас, граждане израилетяне!!!

0

95

Вас за такое надо наказывать, но администрация как раз к вам таки лояльна, того же KORVIN надо уже выписать бан на месяц за посчение гор безсмысленных картинок а по сути - за сознательное ЗАФЛУЖИВАНИЕ тем. Это же тролль, неужели не видно, безсмысленные картинки никто в сознательном уме не будет постить пачками, т.к. они НЕ НЕСУТ никакой полезной нагрузки у них только одна цель - "зафлуживани" тем, он этим и занят, а администрация - не видит.

Ему надо ввести ограничение на посчение картинок - одну в месяц, не более....

Отредактировано Инженер10 (2017-01-02 01:39:14)

0

96

Антипов написал(а):

KORVIN
Вряд ли он вообще знает что такое CVRT

Да судя по вот этому:"  40 мм - как раз таки оптимально, косвенным подтверждением тому - то что все ЕВРОПЕЙСКИЕ страны, все как один, не сговариваясь, выбрали именно этот калибр - конкретно это США, Франция, Германия"история и география нашей реальности и реальности гражданина не пересекаются  %-)

0

97

KORVIN
На Puma какое орудие хоть знаешь?

А телескопические боеприпасы хоть кто первым начал разрабатывать, нет?

0

98

Инженер10 написал(а):

Что интересно, мне тут с пеной у рта пытаются доказать ценность "пехоты" именно товарищи с Израиля..

Не, тут что-то точно не так.

Тролльте про ценность пехоты лучше у себя, пусть ваши контрактники, или кто там у вас, дохнут под огнем снайперов и и от разрывов смертников, а вы потом будете рассказывать сами себе о том как это здорово штурмовать города без танков одной только пехотой..

Ну и "хуцпа" у вас, граждане израилетяне!!!

Так собственно армия Израиля при ведении БД опирается на пехоту.
Это тут сто раз обсуждалось
..  %-)

0

99

Конечно можно порассуждать о тактике, о дальности эффективного огня и могуществе ПТсредств, о многоканальности и о вооружении танков и БМП и их боеприпасах, о распределении попаданий и курсовых углах и много ещё о том , что в течении многих лет тут обсуждали, в том числе "дружки из Прибалтики ", но вдруг появляется Шариков очередной и всех посылает на йух, ибо только ему открыто сокровенное знание. И вот совершенно пропадает желание метать бисер перед свиньями. Сказать то много чего есть , да и сказано было много раз раньше ;)

0

100

Инженер10 написал(а):

KORVIN
На Puma какое орудие хоть знаеТЕ?

http://www.deutschesheer.de/portal/a/he … AJT01D1KH0

Бундесвер считает что vollstabilisierten 30mm-Maschinenkanon.т.к.название Mauser Mk30-2 Вам видимо всё равно ничего не скажет.

0

101

Отвечу сам. Телескопические боеприпасы начала разрабатывать, сначала французская GIAT, затем произошло объединение Франции и Англии  в Nexter, затем этот консорциум уже "съел" США и в результате осталась одна CTA: wwwcta-international.com. Хотя у США есть еще Bushmaster IV сходный по боеприпасу с орудием Bofors L/70.

0

102

На БМП Puma стоит орудие Rheinmetall RMK30:

https://en.wikipedia.org/wiki/Rheinmetall_RMK30

Оно 30 мм это да.

0

103

__Memento_mori__ написал(а):

Так собственно армия Израиля при ведении БД опирается на пехоту.
Это тут сто раз обсуждалось
..

1. Вес "танка" Меркава последней модификации. Зачем им такой "танк"
2. Объясните увлечение Израиля разными наземными дронами, а также различными приблудами для всяких стрельб из-за угла.
3. Увлечение Израиля БПЛА.
4. Увлечение Израиля дронами-камикадзе и ударными БПЛА.
5. Увлечение израиля мастодонтами БТР на базе танков Т-55 и Меркава.

и т.д. и т.п.

Как можно после этого сметь что-то писать другим о том как это хорошо воевать одной пехотой со смертниками?

0

104

Антипов написал(а):

Конечно можно порассуждать о тактике, о дальности эффективного огня и могуществе ПТсредств, о многоканальности и о вооружении танков и БМП и их боеприпасах, о распределении попаданий и курсовых углах и много ещё о том , что в течении многих лет тут обсуждали, в том числе "дружки из Прибалтики ", но вдруг появляется Шариков очередной и всех посылает на йух, ибо только ему открыто сокровенное знание. И вот совершенно пропадает желание метать бисер перед свиньями. Сказать то много чего есть , да и сказано было много раз раньше

Ты пока показал только свое желание троллить и вести демогогию, более ничего -  нет.

Отредактировано Инженер10 (2017-01-02 03:19:29)

0

105

Инженер10 написал(а):

Как можно после этого сметь что-то писать другим о том как это хорошо воевать одной пехотой со смертниками?

Я этого и не писал....  :suspicious:
Я написал слово "опирается"....

0

106

__Memento_mori__ написал(а):

Я этого и не писал....  
Я написал слово "опирается"....

Не увиливай от темы, ты писал это в продолжение темы своих товарищей (других людей писавших СОВЕРШЕННО конкретные вещи конкретно - Антипов), которые как раз таки пишут что без пехоты никуда и т.д., как так?

0

107

Короче, даже если Израиль и ведет боевые действия с помощью пехоты, то это исключительно от того что им не хватает на это их техники, желание же вести боевые действия беспилотно, с помощью тех же дронов и БПЛА, или же забронироваться по самое "нехочу" в случае если беспилотно - уже не получается - прослеживается совершенно явно и невооруженным глазом. Поэтому писать обратное (о том что нужно ИМЕННО пехотой и обязательно - "ножками" и еще и без танков) остальным - лично я считаю верхом наглости, двуличия и цинизма.

Как то так.

Отредактировано Инженер10 (2017-01-02 03:38:59)

0

108

Хм...уважаемая администрация - поциэнт же явно тему зафлудил.
Да и симптомами своего синдрома Туретта начинает доставать.
Бред больного человека же.
Нельзя ли приостановить активность персонажа?

Отредактировано Cdrt123 (2017-01-02 03:46:48)

0

109

Инженер10 написал(а):

Не увиливай от темы

Читать нужно глазами...

Инженер10 написал(а):

которые как раз таки пишут что без пехоты никуда и т.д., как так?

Ну так без пехоты никуда. А пехоте без техники никуда...... Ии т. Д.

0

110

Инженер10 написал(а):

(о том что нужно ИМЕННО пехотой и обязательно - "ножками" и еще и без танков) остальным - лично я считаю верхом наглости, двуличия и цинизма.

Как то так.

Отредактировано Инженер10 (Сегодня 03:38:59)

Любопытный случай,  ты борешься с тем, что никто и так не писал .

Отредактировано __Memento_mori__ (2017-01-02 13:10:22)

0

111

Инженер10 написал(а):

На БМП Puma стоит орудие Rheinmetall RMK30:
https://en.wikipedia.org/wiki/Rheinmetall_RMK30

ну это уже совсем, даже свою ссылку не прочитать..

Отредактировано tramp (2017-01-02 04:12:42)

0

112

__Memento_mori__ написал(а):

Ну так без пехоты никуда. А пехоте без техники никуда...... Ии т. Д.

Короче, ты занимаешься обычной демагогией.

Ты использовал чужую ссылку связанную с предыдущими репликами твоих товарищей, и затем перевел разговор исключительно на отсутствие сообщений у самого себя... такое называется передергивание, поздравляю тебя.

Я не буду рассматривать конкретно только твои сообщения, я буду рассматривать тех, кому непосредственно адресовалась данная ссылка ДО тебя, а также и тебя.

Твоя фраза в цитате - яркий пример ничего не значащего "балабольства" типа "я есть то что я есть" т.е. хз кто/что.

Конкретным же фактом является ни что "кто-то" без "кого-то" "никуда", а то что вся доктрина израиля, равно как и США, опирается на последовательное исключение непосредственно живой силы, пехоты (еще они это называют - "мягкими" целями) с поля боя и последовательная замена ее беспилотными аппаратами, а также концепция ультимативной защиты, а также превосходства в дальности поражения/обнаружения объекта, об этом теперь знают уже наверное ВСЕ. Поэтому сводить все в подобных условиях к примитивной формуле о том что "пехота без техники никуда, а техника - без пехоты", явное издевательство над мыслительными способностями оппонента, чего я на свой счет никак не разделяю...

Всего тебе "хорошего".

0

113

tramp написал(а):

ну это уже совсем, даже свою ссылку не прочитать..

Мне пишут многие, не ровен час и запутаться...

Короче, так наверное проще:

https://en.wikipedia.org/wiki/Puma_(IFV)#Armament

Отредактировано Инженер10 (2017-01-02 05:05:18)

0

114

Короче, я заметил одну не очень хорошую "линию" в русскоязычном интернете, это, конкретно, последовательно лоббирование (навязывание, продвижение) трех концепции для Российской Армии, а именно:

1. Лоббирование колесной техники (происходит в тесной связке с США, как ни странно это ни звучало на первый взгляд, далее я поясню)
2. Последовательное лоббирование плавающей техники (тут США уже не нужны т.к. и своих лоббистов в стране - уйма, стоит только немного "подмазать")
3. Лоббирование пехоты как основного рода войск в 21 веке.... ("пехота - основной род войск, обязательно должна воевать пехота, прикрывать танки" и т.п. "оголтелый" бред).

Конкретно мне попадались вот такие реплики из самого последнего:

http://gurkhan.blogspot.com/2016/12/blog-post_71.html

механик27 декабря 2016 г., 1:49
Странная тактика, я думал что пехота основной род войск, а все остальные для её усиления, обеспечения, поддержки. А оказывается англы вообще без пехоты собрались воевать, только танками и аяксами. Товарищ Хлопотов тоже активно лоббирует БМПТ, но я не вижу её места в оргштатной структуре танковой бригады, полка.

механик27 декабря 2016 г., 2:46
Че то мутят непонятное, не раз было видео из Сирии с танковыми и бмпэшными покатушками по городу, ездят, стреляют, а пехотой даже не пахнет, если удачно то возвращаются на базу все, вот только цели этих покатушек мне непонятны до сих пор. Пехота должна действовать во взаимодействии с бронетехникой, именно это даёт наибольший эффект, а уповать на то что всю пехоту можно из пушек перестрелять глупо, я бы понял если бы вместо танкового полка сделали бы полк на БТР, а тут что-то нелогичное создают.

механик27 декабря 2016 г., 11:55
Рано хороните пехоту, одной техникой воевать не получится, по крайней мере в ближайшем будущем.

http://gurkhan.blogspot.ru/2016/12/blog-post_16.html

механик16 декабря 2016 г., 13:20
Ерунда все это, какой-то штурмовой танк придумывают. Танк должен быть один, а бульдозерный отвал вешать по мере надобности.

Занимаются этим конкретные группы лиц, наиболее яркие представители целый сайт Topwar.

На этом сайте есть группы лиц занимающиеся продвижением, конкретно, колесной техники, плавающей техники и пехоты как основного рода войск...

Все эти концепции можно увидеть скажем на их форуме, а также и в комментариях к их статьям, также видимо эти же самые люди (а возможно - и еще кто-то дополнительно) занимается "посчением" комментариев в частности тут, а также и на других аналогичных форумах и блогах (bmpd, gurkhan и т.д., думаю их должно быть НАМНОГО больше)...

У этих же людей, авторов с сайта можно заметить пиар израильской техники, например был/есть у них такой автор как Олег Капцов (Профессор, sweet sixteen и еще наверное как-то с кучей ников), который у них занимался ничем не прикрытым пиаром F-35, израильских спайков, беспилотников и так далее, причем называл он это "любимой работой" т.е. за это он получал/получает деньги. При этом этот же товарищ отличался еще и откровенным поливанием помоями российской техники, используя при этом в большинстве случаев ложные либо же явно искаженные данные, т.е. занимался явным передергиванием в комментариях.

Ему этот сайт за это платит/платил деньги.

Остальные авторы занимаются таким  же пиаром израильской техники. При этом сам сайт Topwar вроде бы как считается российским...

Однако никакой "пиар" израильской или какой угодно "забугорной" техники не опасен сам по себе. Опасно искажение общественного мнения людей, думающих что сайт действует в интересах России и ее граждан а не его зарубежных владельцев, тогда как на самом деле сайт действует в интересах кого угодно, только не России, а например Израиля и его граждан, однако авторы этого сайта, по понятным причинам - этого не афишируют, или в противном случае - они не смогут вести свою дезинформацию.

Теперь по поводу колесной техники.

В зарубежных источниках ведется некая игра, направленная скажем так, также на некоторое восхваление колесной техники США, это и статья неких Макмастера и Макгрегора о их "РУГ" (RSG), и встречная раскрутка этой темы в целом ряде отечественных СМИ (при этом переводов действительно дельных статей - "днем с огнем" не найти), а также показное "дефилирование" колесных "Страйкеров" по Европе (и такая же раскрутка всего этого в наших и других СМИ) при этом то что действительно опасно - никогда так показывать не будут - не такие принципы ведения боевых действий у США да и у всего мира, истинное направление удара всегда до последнего момента стараются скрывать.

При этом для армий Европы и США в действительности проводятся эти же ТРИ но уже ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ политики, а именно:

1. Колесная техника используется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как вспомогательная и на соотвествующих театрах военных действий, например Ближний Восток, т.е. пустыня, где колесная техника как нельзя кстати. Много ли пустынь в России?

2. Вес техники - максимальный, это и скажем "Меркава" 80 т. Израиля, действующего с той же концепцией что США и Европа, только еще более старающийся ее переплюнуть в отдельных частях (тот же танк), а также США и Англия чьи танки были тяжелее наших на 20-30 тонн (65 и 75 тонн соответственно для M1A2 Abrams и Challenger 2).

Плавающей техники в сухопутных частях указанных стран попросту НЕТ, разве что за редким исключением, даже те же "Страйкеры" в сухопутных вариантах, насколько я знаю, не плавающие, хотя колесный БТР сам "бог" велел сделать плавающим, т.к. колеса значительно более легкие чем гусеницы.

3. От пехоты стараются последовательно избавляться и заменять ее дистанционной, "гибридной" и т.п. войной, т.е. войной или дронами или наемниками или чужими руками (ИГИЛ, Ан-Нусра, "Оппозиция" и т.п.).

Т.е. то же что предлагают/раскручивают у нас, но уже с противоположным "знаком"...

Отредактировано Инженер10 (2017-01-02 08:50:55)

0

115

Антипов написал(а):

Вы не поверите , но все что вы написали это реализация требований БУСВ , но только на современном и перспективном уровне

и отработано на практике всё уже чуть ли не сто лет назад

Инженер10 написал(а):

косвенным подтверждением тому - то что все европейские страны, все как один, не сговариваясь, выбрали именно этот калибр

не опровержимый базис прям. а ещё они гейпарады проводят...

Инженер10 написал(а):

Значит,  ты просто проплаченый тролль, вот

как мило

Антипов написал(а):

Ну это квинтэссенция. Все с вами понятно

это как сухие ноги сандалии и сапоги, а почему ноги сухие, потому что вода выливается.а из сапог нет.

0

116

Инженер10 написал(а):

ПТУР можно ставить на что угодно, ИМХО его лучше ставить отдельно на что-нибудь более мобильное - джип-квадроцикл, они как раз будут менее уязвимы в бою против танка...

Т.е., лишить БМП ПТ возможностей ? :) Это сильно.
Еще сильнее - что квадроцикл будет менее уязвим против танка (чем БМП, как я понимаю) :)
А вообще, я бы советовал вам чуть сбавить напор. С вами разговаривают люди, которые реально участвовали и в БД, в том числе и с пехотой. Вы наверное сильно далеки от армии ?

0

117

Инженер10 написал(а):

Если вы танкист, значит уже косвенно соврали про пехоту выше, минус вам.

Я как бы извиняюсь, что вмешиваюсь. Но тов. Антипов чеченскую прошел. И человек РЕАЛЬНО воевал, а то что попросил представится, так это для того чтобы знать с кем общается. Так что не брызгайте слюной, умнее покажитесь.

Отредактировано semenar (2017-01-02 13:40:01)

0

118

Инженер10 написал(а):

Отвечу сам. Телескопические боеприпасы начала разрабатывать, сначала французская GIAT.

Вообще то до ЖИАТ были австрийцы а до них ещё в 50ые ВВС США но для этого надо хоть что то почитать по теме кроме Википедии  :canthearyou:

0

119

Мне другое интересно, варианты CV90 под пушки калибра 30-мм и 35-мм половине Европы куда девать, в пропасть?

0

120

Инженер10 написал(а):

Все, это все кто не третий мир, Евреям расскажите что они должны "штурмовать" мальчиков с рогатками без танков, одной пехотой, и я посмотрю как на вас после этого посмотрят..

КМК САСШ значит третий мир, Цахал тоже-бо там читстая пехота, которая-тарамс! 8-) -воюют своими двумя, порой в гордом одиночестве, местность труднодоступная, или технику тяжело доставить.

Инженер10 написал(а):

Чья практика?

Любой более-мение мотивированой пехоты, фраза "пехота залегла" появилась еще на заре танков, с тех пор ничего не изменилось.

Инженер10 написал(а):

Телескопические боеприпасы начала разрабатывать, сначала французская GIAT

Вобшето все началось с Бриттов.

Инженер10 написал(а):

Короче, даже если Израиль

Очень коротко-все так воюют, а дроны и всякая безконтактная ересь пока что сидить в не очень уютных интернетах. :rofl:

С Новым Годом!

Отредактировано Blitz. (2017-01-02 17:21:34)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » БМПТ "Терминатор 3" на базе платформы "Армата"