Современные ПТС имеют дальнобойность до десятков км, прилетают с любого ракурса, пробивают более метра брони. Скоро массово поступят на вооружение ПТС, способные преодолевать КАЗ.
Поэтому очень высокая защищенность необходима любой бронетехнике, кроме специализированной плавающей и аэротранспортабельной.
Бои в городе в недавних локальных конфликтах, ввиду малых дистанций боя и большого количества потенциальных укрытий для гранатометчиков, делают сложным бой в городе даже против противника с легким и устаревшим вооружением.
Но против армий с перспективными ПТС бронетехнике будет трудно воевать на любой местности.
А по вооружению - в теме про перспективный танк я продемонстрировал возможный комплекс перспективного танкового вооружения, очень мощного и универсального - танковая пушка высокой баллистики обычного калибра (120-155 мм) и наводимый независимо от нее крупнокалиберный ракетомет калибром порядка 400 мм, как на Штурмтигре - для пуска крупнокалиберных ТУР против укреплений и для поражения высокозащищенной бронетехники. Плюс для поражения "мягких" целей - автоматические пушки и пулеметы, строенные с крупнокалиберной артиллерий.
Отредактировано Шестопер (Вчера 14:22:52)
Ну я не сторонник такого радикального подхода - танк еще должен как-то ездить по улицам, если он будет слишком большим - он будет крайне неманевренным именно в условиях города..
Каждое здание сносить это наверное, также - слишком..
Длинноствольное орудие в условиях города является помехой, а наиболее характерные дальности - 300 - 400 м, поэтому вполне подходящим будет именно короткий ствол гаубичной баллистики.
Борьба против современной армии - также скорее маловероятное событие, а вот против разных "провокторов" типа какой-нибудь страны Прибалтики или Грузии - вполне, поэтому достаточно создание крайне небольшого превосходства...
Современные армии воюют чужими руками - наемниками ЧВК, местными, либо роботами: БПЛА и т.д... Это называется - гибридная война, только вот воюем не мы, а обвиняют как раз - нас.... (Мы так пока - не умеем).
Отредактировано Инженер10 (2017-10-12 11:05:29)