СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БТР и БМП-25

Сообщений 181 страница 210 из 944

181

злодеище написал(а):

хм, телега уже не вывозит своего веса?

Ну из статьи получается, что такие БТР это не замена бредли, а замена спецтехники на базе М113, однако странно 30 лет думали и наконец решились? Видать не все ладно в б...датскомском государстве, многочисленные программы по новой бронетехнике привели вот к этому... А у нас еще тут пуканы подгорают из-за закупок БМП-3 вместо курганцев.

Отредактировано Fritz (2016-12-16 20:01:59)

0

182

ну т.е в стране где все активно пользуемые БМП снабжены ДЗ, тепловизорами и ОБПС, теперь и "обычная маталыга" это машина с защитой от 30мм и ДЗ, а в нашей замечательной стране до сих пор БМП-1 и 2 и мтлб, ну круто чо

Fritz написал(а):

А у нас еще тут пуканы подгорают из-за закупок БМП-3 вместо курганцев.

вот если бы БМП-3 реально закупали с ДЗ и новой СУО, и вместо этого ущербного говна с парада, то это было бы просто замечательно.

Отредактировано Wiedzmin (2016-12-16 20:05:03)

0

183

Т.е. то что выставочный образец обвешан всяким хайтеком значит что "все активно пользуемые БМП снабжены ДЗ, тепловизорами и ОБПС", тогда можно сказать что у нас все активно КАЗ пользуют. Не отменяя проблем вызванных 20летним провалом в экономике науке и производстве, не надо питать иллюзий, что только ты границу перешел и там совсем другая жизнь, и дороги хорошие, и улицы чистые и воздух свежий. Когда смотришь фото/видео с натовских учений, никаким хайтеком не пахнет, когда читаешь всякую прессу для их местного потребления, тоже оказывается, что в армиях нато все совсем не так здорово. Что касается пендосов, ну да имея оборонный бюджет больший чем у ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СТРАН вместе взятых, и больший в 10 раз чем у России, можно конечно и тепловизор на каждую телегу поставить, что тут особенного? Важно другое, американская армия явно задержалась в своих вооружениях на уровне 80х, новых БМП, танков, БТРов, артиллерии нет и не планируется и не замечать это тоже как-то странно.

Отредактировано Fritz (2016-12-16 20:15:57)

0

184

Fritz написал(а):

Т.е. то что выставочный образец обвешан всяким хайтеком

этот "хайтек" на обычной бредли с конца 80х стоит.

Fritz написал(а):

тогда можно сказать что у нас все активно КАЗ пользуют.

мы жили в стране которая действительно активно пользовала КАЗ в отличии от всех, сейчас мы живем в стране которая активно даже ДЗ не в состоянии пользовать.(можете поспорить на примере Т-90 посланых в сирию без городских комплектов)

Fritz написал(а):

Не отменяя проблем вызванных 20летним провалом в экономике науке и производстве

сейчас какие проблемы ? никаких, но я что то не вижу переснаряжения всех танков на ДЗ Реликт, новые БПС, новые полноценные СУО и всякие там "бесовские" ТИУС/БИУС, не вижу ни одной реальной модернизации огромного парка устаревших БМП.

Fritz написал(а):

Когда смотришь фото/видео с натовских учений, никаким хайтеком не пахнет

главное не смотреть фото с наших ага, а то долго голову придется ломать где же у нас тот "не хайтек" который есть там.

Fritz написал(а):

что в армиях нато все совсем не так здорово

в НАТО именно то что можно назвать армией это США, все остальное это так, сборище инвалидов по увлечениям.

Fritz написал(а):

ну да имея оборонный бюджет больший чем у ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СТРАН вместе взятых

нам что мешает ? мы вроде как и нефти дохера имеем, и страна не самая маленькая, и коррупционеров вон сажать начали, глядишь может и до ушлепков из МО доберутся.

Fritz написал(а):

можно конечно и тепловизор на каждую телегу поставить, что тут особенного?

то что у нас этих телповизоров на технике по пальцам например пересчитать, а там это уже почти обязательный комплект для каждой двуногой обезьяны ?

Fritz написал(а):

Важно другое, американская армия явно задержалась в своих вооружениях на уровне 80х

может раскроете тему где задержалась наша армия ?

Fritz написал(а):

новых БМП, танков, БТРов, артиллерии нет и не планируется и не замечать это тоже как-то странно.

и ? им новые БМП что конкретно сейчас должны дать ?

нам "новые"(этот адский мусор что таскают по параду я отказываюсь называть перспективным, в СССР за эти недоразумения просто бы посадили) машины нужны ровно лишь для того что бы выйти на "вооружения уровня 80х", а уж если брать в учет комплекс вооружения умеранга и курганца, так это вообще уровень собственных технологий 70х годов.

Отредактировано Wiedzmin (2016-12-16 20:25:06)

0

185

Wiedzmin написал(а):

этот "хайтек" на обычной бредли с конца 80х стоит.

А чего же они тогда в обоих войнах в заливе так много машин "голышом" отправляли? На складах забыли прикрутить дз?

Wiedzmin написал(а):

новые БПС, новые полноценные СУО и всякие там "бесовские" ТИУС/БИУС

Т-72Б3
Что касается остальной бронетехники то при капиталке меняют связь. Конечно хотелось бы, что бы и бережки ставили и допброню вешали, но такие решения очевидно были приняты в условиях когда вскрылась полная неустойчивость имеющихся в войсках средств связи всех уровней, в условиях реальных БД (это и в чечне было видно, а уж в грузии расцвело) и если бюджетные ограничения заставляют выбирать, прикрутить к машине тепловизор или поставить новую рацию, то ответ очевиден, связь значительно важнее.

Wiedzmin написал(а):

главное не смотреть фото с наших ага, а то долго голову придется ломать где же у нас тот "не хайтек" который есть там.

Честно говоря я принципиальной разницы не вижу, а если поглядеть например на то, что наши используют в Сирии, то порой и гордость берет.

Wiedzmin написал(а):

нам что мешает ? мы вроде как и нефти дохера имеем, и страна не самая маленькая, и коррупционеров вон сажать начали, глядишь может и до ушлепков из МО доберутся.

Наверное то, что у нас бюджет всей страны меньше чем у них оборонный бюджет.

Wiedzmin написал(а):

то что у нас этих тепловизоров на технике по пальцам например пересчитать, а там это уже почти обязательный комплект для каждой двуногой обезьяны ?

Ну так у нас их и производить в стране сами научились пару лет как.

Wiedzmin написал(а):

может раскроете тему где задержалась наша армия ?

Сама армия там же в 80х, но ГПВ явно идет в ногу со временем, все 3 платформы это огромный шаг вперед не только по сравнению с нашей техникой но и по сравнению с иностранными аналогами. Или ты думаешь, что брэдли, абрамс и страйкер еще лет 20 можно будет модернизировать и иметь боевую эффективность на уровне?

Wiedzmin написал(а):

и ? им новые БМП что конкретно сейчас должны дать ?

А что им этот брэдли113 должен дать?

Wiedzmin написал(а):

(этот адский мусор что таскают по параду я отказываюсь

Если ты в таком ключе упоротого хейтерства хочешь вести дискуссию, то думаю смысла в ней нет.

Wiedzmin написал(а):

в СССР за эти недоразумения просто бы посадили

За Т-64, БМП-3, Ка-50 и прочее не посадили чет никого :)

Wiedzmin написал(а):

а уж если брать в учет комплекс вооружения умеранга и курганца, так это вообще уровень собственных технологий 70х годов.

Ты как-то не понимаешь что-ли... Там где какая-нибудь росомаха или СВ90 будут колотить длинными очередями своих пушек наши машины запустят ПТУР, вот и вся разница, и при этом птур будет эффективнее. Количество и качество снарядов 30мм в боевом модуле с 4я корнетами не имеет никакого значения при борьбе с бронетехникой. Хотя и в этом вопрос подвижки произошли, ты видел, в теме гранатометов я новость выкладывал, в СВ пошли новые бронебойные снаряды 30мм, к сожалению как мы знаем от MARINER'а это не ЗУБР11, но кернер уже кое что.

Отредактировано Fritz (2016-12-16 20:48:24)

0

186

Fritz написал(а):

А чего же они тогда в обоих войнах в заливе так много машин "голышом" отправляли? На складах забыли прикрутить дз?

в "войнах в заливе" что не в городах, их ДЗ спасти должно было от чего например(сама то ДЗ появилась до этих войн если что) ? танковый БКС уберет БМП что с ДЗ что без нее, как только в город зашли сразу навесили, у нас нету до сих пор.

Fritz написал(а):

Т-72Б3

что Т-72Б3 ? там серьезной модернизации подвергся только то чем оперирует наводчик, панорамы у командира как не было так и нет, ДЗ новой с нормальным перекрытием и защитой как не было так и нет, всяких разных "ПТК" как не было так и нет.

Fritz написал(а):

что касается остальной бронетехники то при капиталке меняют связь.

ну ох..ть теперь, у нас снаряды из 70х, защита из 70х, но зато рация новая, у срочника правда все равно не хватит мозга что бы ее обслуживать и ей же пользоваться.

Fritz написал(а):

неустойчивость имеющихся в войсках средств связи всех уровней, в условиях реальных БД (это и в чечне было видно, а уж в грузии расцвело)

у нас ее со времен войны в Финляндии вскрывают вскрывают, все вскрыть не могут, ага.

Fritz написал(а):

если бюджетные ограничения заставляют выбирать, прикрутить к машине тепловизор или поставить новую рацию, то ответ очевиден, связь значительно важнее.

если бюджета хватает на всякое мудовство типа "тайфунов" , хорватских роботов, и прочих "скорпионов" то путем нехитрым манипуляций их может хватить и на все что нужно.

Fritz написал(а):

Честно говоря я принципиальной разницы не вижу, а если поглядеть например на то, что наши используют в Сирии, то порой и гордость берет.

абрамс машина с мощной СУО(аналога у нас в серии как бы нет), хорошими боеприпасами, постоянно модернизируемыми пакетами спец брони, "то за что гордость берет" это 90е с литой башней, т.е Т-72Б с СУО от Т-80У, и Т-72Б со сварной башней и СУО от Т-80У, вот уж и правда гордость берет, особенно от того факта что машины никак не подготовили к бою в городе и встрече с тандемами, да еще и доверили обезьянам, проще было вообще их никуда не посылать.

Fritz написал(а):

Наверное то, что у нас бюджет всей страны меньше чем у них оборонный бюджет.

ну арматы, умераниг и прочий мусор вон планируют огромной серией, откуда тогда там деньги возьмутся ?

Fritz написал(а):

все 3 платформы это огромный шаг вперед не только по сравнению с нашей техникой но и по сравнению с иностранными аналогами.

бредли - 25мм перекрывает 2А42 по всем параметрам, в основном из за БП, основное вооружение "новых" платформ это 2А42 еще вопросы ? на бредли ставится и 35 и 40мм, и что тогда ? рассказывать мне сказки про 57мм не надо, там не ОБПС , ни полноценных ОФС нету, а стрелять говном от ЗИС-2, ну вперед чего.

Fritz написал(а):

Или ты думаешь, что брэдли, абрамс и страйкер еще лет 20 можно будет модернизировать и иметь боевую эффективность на уровне?

я думаю что СССР создал БМП-3 не просто так, а уж каким образом в 2016 стало перспективно то что в 80е было признано полностью устаревшим, ну это вопрос к "перспективизаторам".

Fritz написал(а):

А что им этот брэдли113 должен дать?

единую платформу, то чем должна была стать БМП-3 и море машин на ее базе, или то чем должен будет стать этот ущербный парадный сарай.

Fritz написал(а):

Если ты в таком ключе упоротого хейтерства хочешь вести дискуссию, то думаю смысла в ней нет.

не нужно просто менять убедить в том что "ууу в стране все плохо, но зато есть перспективные платформы"( которые уступают правда любой советской разработке)

Fritz написал(а):

За Т-64, БМП-3, Ка-50 и прочее не посадили чет никого

и ? первый обеспечил защиту от основного орудия НАТО при всей моей нелюбви к этой машине, вторая лучшая БМП из созданных на данный момент, третий лучший вертолет, а нытье мол один человек чет там не может, на Су-25 один вон как то может, тут то что ? недарозумение 28 вон в землю то попадает с переменным успехом, а там 2 человека аж.

Fritz написал(а):

Ты как-то не понимаешь что-ли... Там где какая-нибудь рассомаха или СВ90 будут колотить длинными очередями своих пушек наши машины запустят ПТУР, вот и вся разница, и при этом птур будет эффективнее.

сколько там средние дистанции боя в ЕТВД ? БПС на нее долетит и быстрее, и дешевле.

это уж опуская тогда вообще вопрос необходимости такого арт.вооружения на БМП наших

Fritz написал(а):

оличество и качество снарядов 30мм в боевом модуле с 4я корнетами не имеет никакого значения при борьбе с бронетехникой.

она и по пехоте не работает, это просто такой пулемет переросток.

Fritz написал(а):

СВ пошли новые бронебойные снаряды 30мм

в куда они пошли ? ув. MARINER насколько я помню про поставки кернера именно в НАШИ СВ ничего не говорил, и на фото из частей я его тоже ниразу не встречал, что как бы намекает, зенитчики да берут ОФЗ с дистанционным подрывом новые.

Fritz написал(а):

это не ЗУБР11,

а это никогда и не пойдет никуда, и что ?

Отредактировано Wiedzmin (2016-12-16 21:05:24)

0

187

Wiedzmin написал(а):

первый обеспечил защиту от основного орудия НАТО при всей моей нелюбви к этой машине

Оглядываясь назад, СССР вполне мог сидеть на Т-62 вплоть до конца 70ых, разрабатывая новую единую машину, а не рвать жопу в творческих попытках догнать и перегнать мировой капитализм.

Wiedzmin написал(а):

вторая лучшая БМП из созданных на данный момент

Лучшая тем, что в нее воткнули 100мм плюху? Или курсовыми пулеметами? Или может "не имеющим аналогов" размещением и высадкой десанта?

Wiedzmin написал(а):

третий лучший вертолет, а нытье мол один человек чет там не может, на Су-25 один вон как то может, тут то что ?

Если один человек все замечательно может, зачем сделали Ка-52, а лучший вертолет отправился на свалку истории?

0

188

Wiedzmin написал(а):

как только в город зашли сразу навесили, у нас нету до сих пор.

В какие города наши войска входили с боем за последние 10 лет?

Wiedzmin написал(а):

что Т-72Б3 ?

То, что ты написал: СУО, боеприпасы, связь. Я не считаю Б3 хорошей модернизацией, но по сравнению с Т-72А, Б, С это земля и небо.

Wiedzmin написал(а):

ну ох..ть теперь, у нас снаряды из 70х, защита из 70х, но зато рация новая, у срочника правда все равно не хватит мозга что бы ее обслуживать и ей же пользоваться.

Ну когда у наших противников ситуация ничуть не лучше, то разницы особой нет каких годов снаряд, если он попадет в цель. Более того если на машине будут самые современные снаряды или даже лазерная пушка, в случае потери командной управляемости войсками такая машина в лучшем случае просто боевая потеря, в худшем вражеский трофей. Сирия помоему наглядно показывает, что происходит с войсками в условиях плохой командной управляемости. 

Wiedzmin написал(а):

у нас ее со времен войны в Финляндии вскрывают вскрывают, все вскрыть не могут, ага.

Ты считаешь связь не основополагающим элементом любой войны? Без связи (и снабжения/логистики), а следовательно командной управляемости, любые бронемашины, пушки и тепловизоры просто бесполезные железяки.

Wiedzmin написал(а):

если бюджета хватает на всякое мудовство типа "тайфунов" , хорватских роботов, и прочих "скорпионов" то путем нехитрым манипуляций их может хватить и на все что нужно.

Не спорю, долб...зма хватает, только его везде хватает, посмотри сколько те же США выкинули просто впустую бабок на свои проекты боевой техники будущего, суммы просто заоблачные, какие там рыси и центавры сердюковские...
Но вот касательно роботов, сама покупка оправдалась, они широко используются нашими саперами по назначению. Понятно, что не обязательно их было у хорватов покупать, но тем не менее вещь оказалась весьма нужной.

Wiedzmin написал(а):

абрамс машина с мощной СУО(аналога у нас в серии как бы нет), хорошими боеприпасами, постоянно модернизируемыми пакетами спец брони, "то за что гордость берет" это 90е с литой башней, т.е Т-72Б с СУО от Т-80У, и Т-72Б со сварной башней и СУО от Т-80У, вот уж и правда гордость берет, особенно от того факта что машины никак не подготовили к бою в городе и встрече с тандемами, да еще и доверили обезьянам, проще было вообще их никуда не посылать.

Всё верно, но вот тебе для сравнения пример, турецкие Сабры или канадские ЛеоС2 ты как считаешь эти машины способными противостоять на равных ну например Т-90А? То же самое и с абрамсом будет, вот представь, тот же М829Е4 уже метр по-моему длинной, вот к примеру (а я уверен что это так), в лоб армату в корпус он не пробьет, до какого предела удастся удлинить снаряд, пока нигер будет все еще в состоянии его запихать? Или вот вес абрамса уже тонн под 65тн видимо(а с дополнительным обвесом и все 70 наверное), и предположим 2А82 его пробивает, сколько еще брони на него возможно догрузить на это шасси (напомню начиналось все с 55 тонн)?

Wiedzmin написал(а):

"то за что гордость берет" это 90е с литой башней

Нет, я говорю про то, что и как применяет именно наша армия, сирийцам там ничего нового кроме Т-90 и не давали. А именно я про авиацию, ПВО, РЭБ, артиллерию, спецназ, тех же роботов. Конкретно бронетехнику я в данном случае не имел ввиду, а говорил об уровне армии в общем.

Wiedzmin написал(а):

у арматы, умераниг и прочий мусор вон планируют огромной серией, откуда тогда там деньги возьмутся ?

Посмотрим, пока этих денег нет, бюджет режут. В любом случае, мусором это видится тебе, но не людям принимающим решения.

Wiedzmin написал(а):

бредли - 25мм перекрывает 2А42 по всем параметрам, в основном из за БП, основное вооружение "новых" платформ это 2А42 еще вопросы ? на бредли ставится и 35 и 40мм, и что тогда ? рассказывать мне сказки про 57мм не надо, там не ОБПС , ни полноценных ОФС нету, а стрелять говном от ЗИС-2, ну вперед чего.

Я знаю о том чтоиз себя представляет 25мм, только не очень понимаю ты сам говоришь о превосходстве из-за БП, сунь в 2А42 снаряды ЗУБР11 и ОФС с программируемым взрывателем, что тогда останется от превосходства 25мм?
По поводу того что будет когда поставят 40мм на бредли, не знаю, а что будет когда поставят 45мм на эпоху? Ни того ни другого пока не произошло, значит обсуждать пока тоже нечего.
Ну про 57мм комментировать тут нечего, какие снаряды будут у этого орудия будет видно если его примут на вооружение.

Wiedzmin написал(а):

единую платформу, то чем должна была стать БМП-3 и море машин на ее базе, или то чем должен будет стать этот ущербный парадный сарай.

Верно, только вот платформе этой (Бредли) 30 лет уж как, и платформой она становится после провала 2 или 3х (не следил) программ на перспективную платформу армии США. Это как бы сродни тому, что у нас мотолыгу снова в серию запускают, примерно одинаково удручающие события.

Wiedzmin написал(а):

и ? первый обеспечил защиту от основного орудия НАТО при всей моей нелюбви к этой машине, вторая лучшая БМП из созданных на данный момент, третий лучший вертолет, а нытье мол один человек чет там не может, на Су-25 один вон как то может, тут то что ? недарозумение 28 вон в землю то попадает с переменным успехом, а там 2 человека аж.

Ну когда только появился каждый из этих образцов сколько пердаков было спалено, да что там тогда, эти образцы и по сей день вызывают лютые пожары под пятой точкой, при том не только в интернетах, но и в вышестоящих  кабинетах. То же самое ровно так же касается и новых платформ, роль этих машин в истории по достоинству будет оценена не сегодня, тем более что пока эти машины ДЛЯ НАС есть только на картинках.

Wiedzmin написал(а):

сколько там средние дистанции боя в ЕТВД ? БПС на нее долетит и быстрее, и дешевле.

Обнаружить, прицелиться, попасть, пробить, УНИЧТОЖИТЬ. Это знаешь все бабушка на двое сказала, что снаряд быстрее ракеты. Зависеть будет от мастерства каждого экипажа. Тем более кто сказал, что курганец или бумеранг, не говоря уже про Т-15, можно уверенно поразить на этих дистанциях огнем автоматических пушек калибра 25-40мм?

Wiedzmin написал(а):

она и по пехоте не работает, это просто такой пулемет переросток.

Люди использовавшие это оружие в бою вроде не жалуются. Я бы например совсем не хотел на себе такое испытать, будь я даже в самом супер пупер крутом СИБЗ. Понятно, что есть решения эффективней, например 40мм, 45, 57, 76, 90, но это не значит что 30мм бессмысленный калибр. Тот же 25мм офс кстати разве чем то лучше?

Wiedzmin написал(а):

в куда они пошли ? ув. MARINER насколько я помню про поставки кернера именно в НАШИ СВ ничего не говорил, и на фото из частей я его тоже ниразу не встречал, что как бы намекает, зенитчики да берут ОФЗ с дистанционным подрывом новые.

Ну лень искать, весь разговор в той теме начался именно со статьи новостной, где написано что в СВ пошли новые бронебойные снаряды 30мм, я еще понадеялся, что это ЗУБР11, а уже позже ув.Mariner подключился и дал доп. информацию по снарядам, но только он и не отрицал, он как бы вообще к снабжению как я понимаю никакого отношения не имеет.

Wiedzmin написал(а):

а это никогда и не пойдет никуда, и что ?

Зуб даёшь?

Отредактировано Fritz (2016-12-16 22:30:26)

0

189

Fritz написал(а):

В какие города наши войска входили с боем за последние 10 лет?

в 2008 так на секунды были города, в Сирии есть города, в Чечне были города, СССР как только столкнулся с проблемой сразу поставил РЭ, че сделали в РФ ?

Fritz написал(а):

То, что ты написал: СУО, боеприпасы, связь. Я не считаю Б3 хорошей модернизацией, но по сравнению с Т-72А, Б, С это земля и небо.

по сравнению с Т-72А и Б, даже Т-80БВ супертанк, и ?

Fritz написал(а):

Ну когда у наших противников ситуация ничуть не лучше, то разницы особой нет каких годов снаряд, если он попадет в цель.

ничуть не лучше в чем ? у нас бронейбойнх снарядов для БМП пробивающих их бмп нет, для танков тоже самое,  а вот у них есть.

Fritz написал(а):

Более того если на машине будут самые современные снаряды или даже лазерная пушка, в случае потери командной управляемости войсками такая машина в лучшем случае просто боевая потеря, в худшем вражеский трофей.

о, ну может сравните командную управляемость танков на западе, и у нас ?:)

Fritz написал(а):

Сирия помоему наглядно показывает, что происходит с войсками в условиях плохой командной управляемости.

Сирия показывает что арабы не меняются, и что от всей армии у них боеспособна небольшая часть спецуры, вот все что показывает Сирия.

Fritz написал(а):

Ты считаешь связь не основополагающим элементом любой войны? Без связи (и снабжения/логистики), а следовательно командной управляемости, любые бронемашины, пушки и тепловизоры просто бесполезные железяки.

ну вот печаль да ? у нас и бесполезные железяки устаревшие, и связь как бы не ахти какая, и современных систем управления боем тоже как бы не шибко то что бы есть.

Fritz написал(а):

Не спорю, долб...зма хватает, только его везде хватает, посмотри сколько те же США выкинули просто впустую бабок на свои проекты боевой техники будущего, суммы просто заоблачные,

да какая мне разница сколько они там на что запилили ? я вроде не в США живу, но им что бы нас обходить что то "перспективных платформ" не особо то и надо.

Fritz написал(а):

Всё верно, но вот тебе для сравнения пример, турецкие Сабры или канадские ЛеоС2 ты как считаешь эти машины способными противостоять на равных ну например Т-90А?

турки не люди, канадцы странные люди, дальше что ? чисто технически если сабра может стрелять DM53/63/m829a2/3 то лоб Т-90А она пробьет.

Fritz написал(а):

То же самое и с абрамсом будет, вот представь, тот же М829Е4 уже метр по-моему длинной, вот к примеру (а я уверен что это так), в лоб армату в корпус он не пробьет, до какого предела удастся удлинить снаряд, пока нигер будет все еще в состоянии его запихать?

не метр, и чего вдруг он не пробьет(я не про работу КАЗ, чисто связка ДЗ и броня) ?  уже известно что в РФ были испытаны снаряды хотя бы уровня А3 по реальным бронедеталям хотя бы того же 90а ?

Fritz написал(а):

до какого предела удастся удлинить снаряд, пока нигер будет все еще в состоянии его запихать?

там АЗ ставится на раз два даже в рамках существующей башни, у аж всякие разработки под другие пушки итп...

Fritz написал(а):

и предположим 2А82 его пробивает, сколько еще брони на него возможно догрузить на это шасси (напомню начиналось все с 55 тонн)?

берем ДЗ вешаем на лоб, что теперь пробивает 2А82 ? может в РФ приняты на вооружение снаряды способные проходить сквозь ВДЗ ? берем КАЗ который работает по ОБПС, чего теперь оно должно пробить ?

не нужно думать что все такие прям раз и обосрались, это в РФ не могут КАЗ серийно на танки поставить, в СССР это вполне шло серийно, а сейчас даже убогие из Израиля смогли, думаете если штатам приспичит они не поставят ?

Fritz написал(а):

А именно я про авиацию, ПВО, РЭБ, артиллерию, спецназ, тех же роботов. Конкретно бронетехнику я в данном случае не имел ввиду, а говорил об уровне армии в общем.

и чего там интересного ? пуск советских КР с советских самолетов ? запись красивых роликов для ТВ пафосных спецназов в западной снаряге ? вот уж и правда повод для гордости.

роботы там что нового ? они с Чернобыля применяются, и вот тогда реально был повод гордиться, а сейчас что ?

Fritz написал(а):

Посмотрим, пока этих денег нет, бюджет режут. В любом случае, мусором это видится тебе, но не людям принимающим решения.

люди принимающие решения держат на танках ДЗ 87 года, и ? они же закупают роботов в хорватии, они же позволяют всякому мусору пихать снарягу в бесполезных "наследников ШИСБр" и прочее.

Fritz написал(а):

снаряди 2А42 снарядами ЗУБР11 и ОФС с программируемым взрывателем

был бы у бабки х... но вот только нету, и не будет, опуская уже тот факт что даже если каким то чудом родят, то 25-30 уже давно устарели как "перспективный вид вооружения".

Fritz написал(а):

а что будет когда поставят 45мм на эпоху?

ее просто не поставят, такие дела.

Fritz написал(а):

Ни того ни другого пока не произошло, значит обсуждать пока тоже нечего.

40мм стоит на вариоре и аяксе, 40мм стоит на Cv90, и ? это у нас до сих пор не могут уйти от 2А42, при том что имеют отличную тройчатку, которую и нужно допиливать.

Fritz написал(а):

Верно, только вот платформе этой (Бредли) 30 лет уж как, и платформой она становится после провала 2 или 3х (не следил) программ на перспективную платформу армии США.

МТЛБ напомнить сколько лет ? замену тоже долго и упорно ищут, и вот что то нет.

Fritz написал(а):

Это как бы сродни тому, что у нас мотолыгу снова в серию запускают, примерно одинаково удручающие события.

ее в серию не могут запустить хотя бы по той причине что производитель находится в другом государстве

Fritz написал(а):

Обнаружить, прицелиться, попасть, пробить, УНИЧТОЖИТЬ. Это знаешь все бабушка на двое сказала, что снаряд быстрее ракеты. Зависеть будет от мастерства каждого экипажа. Тем более кто сказал, что курганец или бумеранг, не говоря уже про Т-15, можно уверенно поразить на этих дистанциях огнем автоматических пушек калибра 25-40мм?

потому что в пределах массы и размера созданного гроба, получить эквивалент в стали хотя бы под 150мм не выйдет от слова совсем, Т-15 просто бесполезная куча мусора, есть БМО-Т(огроооомная переднемоторная бмп с 30мм пукалкой), все что дороже, сложнее, и переднемоторнее нафиг не нужно.

Fritz написал(а):

Обнаружить, прицелиться, попасть, пробить, УНИЧТОЖИТЬ. Это знаешь все бабушка на двое сказала, что снаряд быстрее ракеты.

ну да, ну да  :rofl:

Fritz написал(а):

Люди использовавшие это оружие в бою вроде не жалуются.

еще раз смотрим на БМП-3, смотрим что там основное вооружение.

Fritz написал(а):

Тот же 25мм офс кстати разве чем то лучше?

такая же бесполезная хлопушка, но там остальных видов БП море.

Fritz написал(а):

где написано что в СВ пошли новые бронебойные снаряды 30мм, я еще понадеялся

там новость была про 3УБР6 с пластиковыми поясками...

Fritz написал(а):

Зуб даёшь?

ну фигли, если я не прав, то мы скоро увидим море ОБПС в армии, или не увидим  8-)

Melkart12 написал(а):

Оглядываясь назад, СССР вполне мог сидеть на Т-62 вплоть до конца 70ых, разрабатывая новую единую машину, а не рвать жопу в творческих попытках догнать и перегнать мировой капитализм.

что запад и сделал, и ?

Melkart12 написал(а):

Лучшая тем, что в нее воткнули 100мм плюху? Или курсовыми пулеметами? Или может "не имеющим аналогов" размещением и высадкой десанта?

нытье груза никому не интересно, а комплекс вооружения там действительно лучший.

Melkart12 написал(а):

Если один человек все замечательно может, зачем сделали Ка-52, а лучший вертолет отправился на свалку истории?

долго КБ может жить без новых разработок например ?

Отредактировано Wiedzmin (2016-12-16 22:48:18)

0

190

Fritz написал(а):

Обнаружить, прицелиться, попасть, пробить, УНИЧТОЖИТЬ. Это знаешь все бабушка на двое сказала, что снаряд быстрее ракеты. Зависеть будет от мастерства каждого экипажа. Тем более кто сказал, что курганец или бумеранг, не говоря уже про Т-15, можно уверенно поразить на этих дистанциях огнем автоматических пушек калибра 25-40мм?

А какие сложности? Как уже сказал Ведьмак в таких массах невозможно обеспечить защиту от нормальных обпс. Про Абрамс танк имеет одну из лучших в мире СУО (если не лучшую), боеприпасы опять же лучшие, тиус ( где он там на т72б3?), нормальную защиту в лоб. Сейчас пройдёт модернизацию до v3. Про толпы армат можно забыть с нашей экономикой. Их пехотное отделение имеет тепловизор и прибор наблюдения с 12 крат на джавелине, у нас бинокля нет насколько помню. И что такого показала Сирия? В августе бабаи несколько недель штурмуют Алеппо, сейчас другие бабаи захватывают Пальмиру. Нормальная армия в такой ситуации смешивает их авиацией и артиллерией.

0

191

Wiedzmin написал(а):

ну т.е в стране где все активно пользуемые БМП снабжены ДЗ, тепловизорами и ОБПС..

...И где солдаты искали по иракским помойкам металлолом чтобы им бронировать одно из основных ТС армии хотя бы от обычных пуль. :rolleyes:

Я прям ща проникнусь великими достижениями ВПК США в области БТ за последнее десятилетие :)
Вот апофеоз американской военной науки в области БТРостроения https://www.army.mil/e2/c/images/2015/0 … /size0.jpg созданный род влиянием грибов и АТ-АТ из "Star Wars"
А вот Northrop Grumman точно знающие что перспективный военный автомобиль это "Интерцептор" как у Мэдмакса https://www.army.mil/e2/c/-images/2008/ … 152200.jpg
А вот Lockheed Martin просто сп...шие БТР у финнов и кинувшие их http://i.imgur.com/eBrapB6.jpg но не осилившие даже копирование.
А есть ещё много бронированных минозащищенных грузовиков от "тру америкэн" автопрома,правда с израильской бронёй и неполным пониманием "как это работает" из-за чего уровень ПМЗ уступает ЮАРовским полукустарным конструкциям тридцатилетней давности.
Да наши платформы однозначно не тянут против БТ создаваемой конструкторами обученными поп-культурой  8-)

0

192

Кибальчиш написал(а):

Ну там наверно думают так -
"против кого Россия собирает такой кулак!? То что на них нападет НАТО это такой анриал, что просто совсем, опять на Москву, это просто серпом себе по яйцам. У нас такое подозренее что сейчас российского обывателя накрутят по полной, а потом сами опять попрут на Украину, а потом и на Польшу, решив устроить очередной маленький победоносный блицкриг, оправдывать все это будут тем что на них "хотели" напасть первыми.

Кто поляки попрут на Украину, а потом на Польшу!?

0

193

Wiedzmin написал(а):

что запад и сделал, и ?

И как то не сломался оттого, что не нейтрализовал советские орудия.

Wiedzmin написал(а):

нытье груза никому не интересно

А потом удивляемся, чего это "груз" внутри чудотехники ездить не хочет.

Wiedzmin написал(а):

долго КБ может жить без новых разработок например ?

Ну вот КБ и сделало, отправив одноместность на помойку.

0

194

Wiedzmin написал(а):

в 2008 так на секунды были города, в Сирии есть города, в Чечне были город

Война в 2008 длилась 5 дней, бои в Цхинвале около 2х дней, если бы даже наши захотели навесить ДЗ в процессе войны, думаю они бы этого не успели. Но вот техника с решетками была.
Касательно Чечни, о чем ты говоришь, вспомни в каком обморочном состоянии была страна до 2000 года, в армии были проблемы и посерьезней отсутствия ДЗ.
Про Сирию не понимаю к чему ты говоришь, там наши войска города не штурмуют, и бронетехника ВС РФ в боях практически не участвует.

Wiedzmin написал(а):

по сравнению с Т-72А и Б, даже Т-80БВ супертанк, и ?

И? При чем тут Т-80? Армия у нас пересела на Т-72, его и модернизируют.

Wiedzmin написал(а):

ничуть не лучше в чем ? у нас бронейбойнх снарядов для БМП пробивающих их бмп нет, для танков тоже самое,  а вот у них есть.

Расскажи конкретней, какие БМП и чьи не пробиваются какими бронебойными снарядами? И у кого у них и что именно есть? Касательно танков уже 2 или 3 года назад прошла информация что новые снаряды закупаются в товарном количестве, то что ты например в это не веришь ситуацию мало меняет.

Wiedzmin написал(а):

о, ну может сравните командную управляемость танков на западе, и у нас ?

"Танки на западе" очень расплывчатое понятие, но если ты готов, то сравни пожалуйста и напиши тут, состояние с этим вопросом у Германии, Польши, Италии например?

Wiedzmin написал(а):

ну вот печаль да ? у нас и бесполезные железяки устаревшие, и связь как бы не ахти какая, и современных систем управления боем тоже как бы не шибко то что бы есть.

Ну аргументируй пожалуйста, чем тебя так расстраивает Р-168?

Wiedzmin написал(а):

да какая мне разница сколько они там на что запилили ? я вроде не в США живу, но им что бы нас обходить что то "перспективных платформ" не особо то и надо.

Странно, что тебя не интересует что там в штатах, в разговоре о сравнении американских и наших боевых платформ, начавшемся с новости о принятии на вооружения Брэдли113, а о чем тогда разговор вообще?

Wiedzmin написал(а):

был бы у бабки х...

Дальше целый ряд твоих ответов прокомментирую вместе:
Все что ты перечисляешь как разные меры, которые могут предпринять на западе (поставить ДЗ, АЗ, новые пушки, снаряды новые, и т.д.) ничего этого нет сейчас у них ровно настолько же на сколько нет и у нас, но ты уверен, что на западе в случае необходимости все это появится в одну секунду и по щелчку пальцев, и ровно настолько же ты уверен, что у нас ничего не может появиться просто по факту. Это вопрос веры, смысл его обсуждать?
Есть факты - у нас работают над принципиально новым вооружением и бронетехникой, в США на данный момент дело буксует и это заметно. Даже немцы худо бедно выкатили пуму, боксер, Pz2000, 130мм пушку, а в сша выкатили брэдли без башни и все.

Wiedzmin написал(а):

ее в серию не могут запустить

Читай новости, на Ремдизеле запускают.

Wiedzmin написал(а):

там новость была про 3УБР6 с пластиковыми поясками...

Я не поленился сходить и найти ту цитату:

— Действительно, в последние годы ВВС и ВМФ России получили на вооружение 30-мм боеприпасы нового поколения для авиационных пушек и корабельных зенитных ракетно-артиллерийских комплексов. В настоящее время в стадии завершения находятся государственные испытания аналогичных 30-мм боеприпасов для боевых машин сухопутных подразделений ВС РФ, которые планируется принять на вооружение в следующем году.

Также в Вооруженные силы будет поставляться 30-мм патрон с бронебойно‑трассирующим подкалиберным снарядом с отделяющимся поддоном с сердечником из тяжелого сплава. Эти боеприпасы предназначены для решения задач противоракетной обороны при стрельбе из автомата зенитного артиллерийского комплекса «Палаш». Патрон позволяет повысить эффективность при стрельбе по ПКР сравнительно со штатными осколочно-фугасно-зажигательными снарядами не менее чем в три раза.

Как мы уже узнали от Marinera речь про Кернер и КернерБ

Кибальчиш написал(а):

БТР и БМП курганца вас же не смущает?
Ну да - разносортица.

Тяжело вести дискуссию с человеком, который не осознает что именно он комментирует. Вот вы вообще к чему это написали, как это относится к моим словам, которые вы цитируете? Мысль можете развить?

Сережа написал(а):

Как уже сказал Ведьмак в таких массах невозможно обеспечить защиту от нормальных обпс

Можно узнать что такое нормальный ОБПС и в каких массах что невозможно? Желательно в цифрах.

Сережа написал(а):

Про Абрамс танк имеет одну из лучших в мире СУО (если не лучшую), боеприпасы опять же лучшие, тиус ( где он там на т72б3?), нормальную защиту в лоб.

Это прекрасно и что дальше?

Сережа написал(а):

Их пехотное отделение имеет тепловизор и прибор наблюдения с 12 крат на джавелине, у нас бинокля нет насколько помню.

Быть богатым и здоровым чудесно, но какое конкретно это имеет отношение к обсуждаемому вопросу отсутствия у армии США перспективных боевых платформ?

Отредактировано Fritz (2016-12-17 11:21:41)

0

195

Fritz написал(а):

Можно узнать что такое нормальный ОБПС и в каких массах что невозможно? Желательно в цифрах.

Снаряды для маузера/буша с пробиваемостью под 120-150 мм. Кургане я так понимаю в районе 25 тонн, про защиту в курсовых углах от такого можно забыть. И да, кургане непонятно когда появится в товарных количествах (у меня вообще сомнения по ГПВ), а это уже есть сейчас. Тот же Алжир закупает бережки сотнями.

Fritz написал(а):

Это прекрасно и что дальше?

Так вопрос, зачем им вот прям сейчас новая платформа? Чтобы было? Существующий уровень плюс выучка экипажей и так позволяют решать проблемы. Что армата будет рвать абрамсы позвольте усомниться. И опять вопрос, когда все это пойдёт массово в войска.

Fritz написал(а):

Быть богатым и здоровым чудесно, но какое конкретно это имеет отношение к обсуждаемому вопросу отсутствия у армии США перспективных боевых платформ?

Их армия как комплекс и так самый мощный на планете. Если правильно понимаю у них есть определённый уход от вундервафель к взаимодействию сил и средств на всех этапах, от разведки до поражения.

Fritz написал(а):

ничего этого нет сейчас у них ровно настолько же на сколько нет и у нас,

Трофи реально отработана на птурах и показала свою эффективность. Ни один танк в последней операции не был поражен.
Никто не говорит, что у них все прям все хорошо ( с САУ просто треш например), но им и так хватает.

0

196

Сережа написал(а):

Кургане я так понимаю в районе 25 тонн, про защиту в курсовых углах от такого можно забыть

Т.е. цифр не будет никаких? Ок забыли, надеюсь вы далее комментариев на эту тему не будете давать ;)

Сережа написал(а):

Так вопрос, зачем им вот прям сейчас новая платформа?

А когда именно она им нужна будет? Я напомню, за поселение 15 лет, у них уже провалилось несколько программ по созданию новых боевых платформ, т.е. они то думают что платформа нужна, только не выходит задуманное, поэтому сидят дальше на том что есть занимаясь модернизацией. Ситуация мало чем от нашей отличается, по сути, только у нас вместо глубокой модернизации решили переходить на новый уровень, а они наоборот вваливают деньги в старое. На перспективу очевидно, что новые платформы лучше старых, ибо старьё имеет свой жизненный цикл и ограниченный модернизационный потенциал, у новых платформ по определению эти показатели выше в разы.

Сережа написал(а):

Их армия как комплекс и так самый мощный на планете.

Не спорю и? Это как-то отменяет очевидные проблемы с переходом на новые боевые платформы?

Сережа написал(а):

Трофи реально отработана

В Израиле да, более того она серийно ставится на израильскую технику, и это здорово. При чем тут армия США?

Сережа написал(а):

Никто не говорит, что у них все прям все хорошо ( с САУ просто треш например), но им и так хватает.

Верно, для того что бы громить попуасов им за глаза хватает. А наша армия с попуасами особо не воюет, для нас существует реальная угроза войны с гораздо более сильными противниками, поэтому наши пошли другим путем. Что и кого в этом расстраивает? Я например не очень обрадуюсь, если в итоге наши откажутся от новых боевых платформ, и ВМЕСТО ЭТОГО, и на радость Ведьмаку, будут модернизировать БМП-3 и Т-72 навешивая на них теплаки, ДЗ, КАз и т.д.

0

197

Fritz
зачем вам это? тренинг?)

0

198

Ну да, скучновато стало, надо жЫрок на пальцах разогнать ;)

0

199

Wiedzmin написал(а):

был бы у бабки х... но вот только нету, и не будет, опуская уже тот факт что даже если каким то чудом родят, то 25-30 уже давно устарели как "перспективный вид вооружения

+100500. Опоздали на 20 лет.

0

200

barbos написал(а):

+100500. Опоздали на 20 лет.

И не говорите, и на этом фоне особенно обидно за наших партнеров, которые не учли наш горький опыт, и с опоздание в 30 лет внезапно начали переходить на 30мм  :rofl:
Хотя для них прогресс конечно на лицо, от 12.7, 20 и 25мм к 30мм это серьезная заявка на победу :)

П.С. Того и гляди, эти безумцы начнут на БМП ПТУРы вещать  :unsure:

Отредактировано Fritz (2016-12-17 12:22:58)

0

201

Кибальчиш написал(а):

Унификация же, вон все три варианта курганца максимально унифицированы. Какой недостаток бредли бтр в том что он будет максимально унифицирован с бредли бмп?

Да я с вами согласен, только эту унификацию им надо было 30 лет назад делать, а сейчас они закрыли очередную программу на фючеркомбатвехайс (или как там) и вместо этого сняли башню с Брэдли и всё. Просто почему вы мне то это так подаёте, вот вы сами и сравните или К-25 в виде БМП и БТР или брэдли без башни, на ваш взгляд равноценные машины?

Кибальчиш написал(а):

Зачем вам цифры, у вас же вера есть.

Моя вера основана на определенных знаниях, а ваши цифры на чем нибудь основаны?

Кибальчиш написал(а):

Но зачем тогда сверхлегкие джип-бригады для кавалерийских наскоков, мрапы для ВДВ, танки для ВДВ.

Не знаю, я об этом тут не вспоминал, сам считаю это долб...мом, но к чему вы это мне говорите, как это относится к обсуждаемой теме?

0

202

Кибальчиш написал(а):

Перечитайте пожалуйста внимательнее сообщение.
Не, ну а что соседям думать? По танкам наращиваем, по авиации наращиваем... Ну это для обороны конечно же. Ну а если соседи начинают наращивать, то это явно конечно для агрессии .

Кто наращивает? Лет 10 назад в ВС РФ было 20 тыс танков, сейчас около 10 тыс. По авиации точных цифр не знаю но процесс уменьшения идёт.

0

203

инженер написал(а):

Лет 10 назад в ВС РФ было 20 тыс танков

В виде полусгнившего железа на базах хранения.

0

204

Melkart12 написал(а):

В виде полусгнившего железа на базах хранения.

Нет, в основном работоспособных, но устаревших. И были они не только на базах но и в частях. Раньше было много частей сокращенного состава, укомплектованных техникой на 100%, а личным составом на 10-20%, это сейчас таких частей нет. Развернутая дивизия была если не ошибаюсь только одна 42 мсд. Новых танков за это время практически не закупались, а списание устаревших танков, поставки на экспорт очень сильно сокращают танковый парк и в настоящее время. Поэтому истерика в натовских странах по поводу увеличения танков, самолётов и прочего вооружения высосана из пальца.

Отредактировано инженер (2016-12-17 18:19:12)

0

205

инженер написал(а):

Поэтому истерика в натовских странах по поводу увеличения танков, самолётов и прочего вооружения высосана из пальца.

Ну у них то танковый парк вообще обнулили, можно сказать. От того и  несколько истеричные реплики.. возможны.

0

206

Wotan написал(а):

Ну у них то танковый парк вообще обнулили, можно сказать. От того и  несколько истеричные реплики.. возможны.

Это верно, но истерить по поводу увеличения количества танков у России в то время как количество уменьшается глупо.

0

207

Fritz написал(а):

Т.е. цифр не будет никаких? Ок забыли, надеюсь вы далее комментариев на эту тему не будете давать

Очень грубо, лобик нужно 3 кв. Метра толщиной 120 мм. Это 0,36 куба. Масса 2 тонны. Борта для 30 градусов пусть 50 мм (эквивалент 100 мм, маловато, но пусть), длина 7, высота 2. Объём одного борта 0,7 куба. Масса 5 тонн. Итого только на борт и борта уходит тонн 12. Чудо керамики что-то дадут по массе, но не в разы. Чудес не бывает. И это я не беру 40 мм пушки. Для западных машин в принципе также ситуация против нормальных снарядов. Осталось их у нас завести.

Fritz написал(а):

А когда именно она им нужна будет? Я напомню, за поселение 15 лет, у них уже провалилось несколько программ по созданию новых боевых платформ, т.е. они то
думают что платформа нужна, только не выходит задуманное,

М1а3 катался например, но на современно уровне их армия и так может раскатать любого противника. Появятся у нас толпы аромат, тут же на Абрама 140 мм пушку поставят.

Fritz написал(а):

Не спорю и? Это как-то отменяет очевидные проблемы с переходом на новые боевые платформы?

Проблемы безусловно есть, но я бы сказал они с одной стороны рассчитывают на взаимодействие, с другой стороны делают супердорогие машины типа раптора. Но сейчас новая платформа им на мой взгляд не сильно нужна в плане танка. Чем кургане лучше Бредли я опять же не понимаю.

Fritz написал(а):

В Израиле да, более того она серийно ставится на израильскую технику, и это здорово. При чем тут армия США?

Когда приперло, израильская броня тут же оказалась в штатах. Трофи испытывался в США, но пока пилят своё. Почему не внедряют массово фиг знает. Израиль после влв сразу озаботился.

Fritz написал(а):

Я например не очень обрадуюсь, если в итоге наши откажутся от новых боевых платформ, и ВМЕСТО ЭТОГО, и на радость Ведьмаку, будут модернизировать БМП-3 и Т-72 навешивая на них теплаки, ДЗ, КАз и т.д.

К этому все и идёт, если нефть не подорожает. С другой стороны в ближайшей перспективе у нас не так много интересов, где нужна армия, способная нагибать приличных противников. Скорее всего это будет поддкржка режимов в СА. И гоняние Бабаев наиболее актуальная задача, чем сейчас и занимаются в Сирии

0

208

Сережа написал(а):

Трофи испытывался в США, но пока пилят своё. Почему не внедряют массово фиг знает.

В 2017 году СВ США собираются принять окончательное решение по КАЗ. То есть, хотя  еще в 2009 году там  считали что ДА, НАДО. Но сих пор еще сомневаются- А может нафиг ее?)

0

209

Fritz написал(а):

А наша армия с попуасами особо не воюет, для нас существует реальная угроза войны с гораздо более сильными противниками

Да-да, конечно, какие уж там "попуасы": две чеченские кампании, пятидневная война, "ихтамнебыло", ну и наконец сирийские НВФ тому яркие примеры. Куда ни глянь - "особо не воюет", причем с минимальными интервалами, а то и без оных.

Но - да, это же все "не особо", понятно, просто такая разминочная ерунда в ожидании того неизбежного дня, "когда мы сядем в наши машины и двинем в зону атомных ловушек..."

0

210

Fritz написал(а):

И не говорите, и на этом фоне особенно обидно за наших партнеров, которые не учли наш горький опыт, и с опоздание в 30 лет внезапно начали переходить на 30мм   Хотя для них прогресс конечно на лицо, от 12.7, 20 и 25мм к 30мм это серьезная заявка на победу

Да зачем им больше 30 мм, если и 25 мм спокойно дырявит всю нашу существующую ЛБТ на любой реальной дальности.)))

0