СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БТР и БМП-25

Сообщений 901 страница 930 из 944

901

Fritz написал(а):

Очевидно что вы, ибо вы даже примерного представления не имеете какая у неё точность и характеристики

А что, без знания конкретных цифр, которые еще и разработчики не осмыслили, понять почему одиночный огонь точнее автоматического нельзя?

Fritz написал(а):

по фото и видео и так все понятно

По фото и видео ориентируются и сами разработчики, когда пилят свое изделие. Это объективная картинка реальности. В отличии от мечты забороть НАТО псевдопатриотическими хотелками на форуме.

0

902

VD написал(а):

А что, без знания конкретных цифр, которые еще и разработчики не осмыслили, понять почему одиночный огонь точнее автоматического нельзя?

Нельзя понять почему вы вдруг фантазируете про стабилизатор и неточность автоматического огня не зная ни дальности ни характеристик снаряда.

VD написал(а):

По фото и видео ориентируются и сами разработчики, когда пилят свое изделие

Ну это видимо интернет разработчики какие-то :)

VD написал(а):

Это объективная картинка реальности. В отличии от мечты забороть НАТО псевдопатриотическими хотелками на форуме.

Да да, оно сразу бросается в глаза какая у вас "объективная реальность". И так в каждой теме в которой вы отмечаетесь, за что бы не шел разговор, а вы все с "псевдопатриотами" боретесь.

Отредактировано Fritz (2017-04-23 14:06:49)

0

903

Fritz написал(а):

2  Атабек это кто и где?

Азербайджан, учения 16-21 апреля этого года.

0

904

Fritz написал(а):

Нельзя понять почему вы вдруг фантазируете про стабилизатор

Что значит фантазирую, когда на замедленном видео в 720p цикл работы прекрасно виден? Присмотритесь, как стабилизатор наводит ствол после выстрела. И если первый снаряд попадает точно, а следующий в очереди хуже, то это он вносит свой вклад, а не снаряды или ствол.

Fritz написал(а):

Ну это видимо интернет разработчики какие-то

Именно поэтому видеосъемка ведется при любых испытаниях. А еще съемка спецкамерами.

Fritz написал(а):

И так в каждой теме в которой вы отмечаетесь, за что бы не шел разговор, а вы все с "псевдопатриотами" боретесь.

Потому что они удобные дурачки для всякого рода проходимцев и вредителей. А еще при столкновении с реальностью у них наступает когнитивный диссонанс, грозящий перейти в панику, разочарование и предательство.

Отредактировано VD (2017-04-23 14:55:36)

0

905

Рядовой-К написал(а):

1. Лобовая проекция новой средней БМП должна, нет - обязана, иметь уровень защиты от БОПС выпущенных из новых 40-мм пушек.

(с интересом) Кому должна? и сколько это в мм?

Рядовой-К написал(а):

2. Имеется в виду 30-мм пукалка. Ставить её в качестве основного пушечного вооружения для новой средней БМП - нонсенс граничащий с прямым вредительством.

доведенный до ума немцами или швейцарцами (точно не помню) БОПС для 2А42 шьет 100 мм на 2000 м.

0

906

Torin

Torin написал(а):

(с интересом) Кому должна? и сколько это в мм?

/зевая пожимает плечами/... Это подсказывает элементарная логика.

Torin написал(а):

доведенный до ума немцами или швейцарцами (точно не помню) БОПС для 2А42 шьет 100 мм на 2000 м

Реальный российский максимальный результат в два раза скромнее. И перспектив на его улучшение НЕТ.
Да и был бы - что с того? Бороться с ЛБТ и СБТ только одна из задач БМП, а один из цветов от всего спектра. К тому же, для решения этой задачи супер-пуппер БОПС вовсе не оптимален.
Ну а решать остальные задачи с приемлемой эффективностью сравнимой с другими возможными решениями автопушка 30-мм не может.

0

907

отрохов написал(а):

Deniz! написал(а):

    Азербайджан, учения 16-21 апреля этого года.

А где там конкретно? Карайбад? Учтопа? Гюздек? Или где ещё на Обшироне? :unsure:

Делаю ставку на Караязы.

0

908

Опять 25...
1. На западе основным вооружением легкой и средней бронетехники являются ККП 12.7 и АП 20-30мм, 40ки по пальцам пересчитать можно.
2. Перспективы улучшения 30мм бронебоя не просто возможны, они созданы и вы про них прекрасно осведомлены это ЗУБР11
3. Снаряды с дистанционным подрывом так же созданы и по заявлениям различных ответственных лиц внедряются в армию.

Впрочем что бы разводить срачь все это естественно лучше не учитывать.

0

909

Fritz
Вы это мне написали?

0

910

Атабек написал(а):

Отредактировано Атабек (2017-04-23 01:19:25)

Тройки с Весной-К.

0

911

Минобороны закупит партию бронетранспортеров БТ-3Ф

ВОЛГОГРАД, 26 апр – РИА Новости. Минобороны РФ планирует закупить партию новых бронетранспортеров БТ-3Ф производства Волгоградского тракторного завода для опытной эксплуатации, сообщил сегодня замминистра обороны РФ Юрий Борисов в рамках рабочей поездки на оборонные предприятия Волгограда.

"Практика инициативных работ приветствуется министерством обороны. Но есть правило: любая техника, сделанная в инициативном порядке, должна соответствовать нашим требованиям. Мы не присутствуем в процессе создания инициативной техники, а только на этапе ее опытной эксплуатации. Поэтому мы по договоренности закупим партию, проведём испытания, а по результатам сделаем выводы. У нас есть профильный институт, он проводит испытания", — сказал Борисов.

Сейчас на вооружении российской армии состоят бронетранспортеры МТ-ЛБ, которые производились на Украине. Бронетранспортёр БТ-3Ф был разработан с целью замены украинских броневиков.

Ссылка

0

912

Рядовой-К написал(а):

Это подсказывает элементарная логика.

Элементарная логика - вещь в себе.

Рядовой-К написал(а):

Реальный российский максимальный результат в два раза скромнее. И перспектив на его улучшение НЕТ.

Перспектив нет потому как военные не считают серьезноц проблемой. Будь иначе давно купили бы линию по производству под ключ.

Рядовой-К написал(а):

Бороться с ЛБТ и СБТ только одна из задач БМП, а один из цветов от всего спектра. К тому же, для решения этой задачи супер-пуппер БОПС вовсе не оптимален.
Ну а решать остальные задачи с приемлемой эффективностью сравнимой с другими возможными решениями автопушка 30-мм не может.

И тут сразу вылезает вопрос - насколько неэффективны снаряды 30-ки по сравнению с другими калибрами? и что будет если провести модернизацию этих снарядов в соответствии с новыми веяниями? Вполне может оказаться что практика показа что игра не стоит свеч.

0

913

Torin написал(а):

и что будет если провести модернизацию этих снарядов в соответствии с новыми веяниями?

Их эфективность не станет выше снарядов больших калибров с такими ж техническими решениями, однако при етом останется старая слабость мелких снарядов которая кроме как увеличением калибра ничем не решается.

0

914

отрохов написал(а):

Что-то видно путает Борисов, т.к. в 2000 году на подобные работы мне приходилось уже на этапе разработок ТЗ согласовывать их с соответствующими ЦНИИИ МО и при сдаче ОКР, в приёмочную комиссию включать их специалистов. :unsure:

Эта машина делалась для Индонезии.

0

915

Torin
Видите ли, боевая машина весом под 30 тонн должна иметь уровень защиты лобовой проекции никак не слабее Т-54/55. А их броня как раз и была искомой - от ОБПС современных 40-мм АП она защищает.
Так что, здесь не философствование, а строгая практика, практичность, опыт и закономерности технических решений в рамках массогабарита, а также - забота о перспективе. Не думать о перспективе - вредительство. Поэтому, требование защищённости лобовой проекции БМ средней весовой категории от ОБПС 40-мм АП это не только обязательное требование, но и минимальное из разумных.

Как ни повышай бронепробиваемость снарядов 30-мм пушек, они всё-равно останутся слишком лёгкими и слабыми по действую у цели по сравнению со снарядами бОльших калибров. Пробитие брони БМП хайтековским "карандашиком" из 25-30-мм может привести... ни к чему. В худшем случае, машина потребует нескольких часов на восстановление. Поражение же БМП мощным снарядом среднего калибра или кумулятивной БЧ ПТУР, скорее всего, приведёт к списанию машины в утиль.

Ну и, наконец - современную хайтечную линию по производству ОБПСов "под ключ" РФ никто не продаст - санкции. Да и без санкций - сильно врядли.
И - да, продолжать высасывать из 30-мм калибра сверхвысоких пробиваемости или эффективной осколочности/шрапнельности совершенно не стоит - это тупиковый путь, который высосет материальные ресурсы, деньги, работное время инженерных мозгов и пр. без ощутимого реального результата.

0

916

Больше БММП, хороших и разных  :rolleyes:

Научно-производственный центр "Специальное машиностроение" (НПЦ СМ) МГТУ им. Баумана с 2013 года создает боевую машину для морской пехоты (БММП). Некоторое время работы велись в рамках гособоронзаказа, однако заказчик остановил их. Сейчас разработка глиссирующей машины для загоризонтной высадки идет в инициативном порядке, рассказал Центральному Военно-Морскому Порталу главный конструктор центра Сергей Попов.

На воде машина должна стать быстроходным катером, который сможет быстро преодолеть расстояние, необходимое для загоризонтной высадки, и выдержать волну высотой не менее 1,5 метров. На суше БММП – это полноценный транспортер для пехоты. По крайней мере первую часть задачи "Бауманка" проработала: в декабре 2014 года ООО "Центр технического сотрудничества" при МГТУ им. Н.Э. Баумана" подало заявку на патент мореходной скоростной амфибии с изменяемой поверхностью глиссирования. Патент опубликовали в марте 2016 года, один из его авторов – Сергей Попов.

Машина оснащена двумя боковыми щитками по бортам корпуса, на концах которых находятся управляемые гидродинамические поверхности. Щитки и поверхности могут менять свое положение, уменьшая гидродинамическое сопротивление и управляя дифферентом и креном. Таким образом БММП выходит на глиссаду при меньшей потребной мощности.

В начале апреля СМИ распространили информацию о включении разработки семейства машин на базе БММП в госпрограмму вооружений на 2018-2025 годы. На сегодняшний день НПЦ СМ "Бауманки" "считает доказанной техническую осуществимость БММП, реализующей концепцию "загоризонтного десантирования", – рассказал ЦВМП главный конструктор центра Сергей Попов. Однако, отметил он, "всесторонняя и глубокая проверка разработанных решений требует проведения целенаправленной НИР".

Разработчик БММП, о которой писали СМИ, пока неизвестен: изначально в 2013 году им должен был стать КамАЗ, затем конкурс выиграла "Бауманка". В конце 2015 года первый вице-президент "Компании корпоративного управления "Концерна "Тракторные заводы" Альберт Баков заявил, что создавать военную технику для морской пехоты будет КБ "Волгоградского тракторного завода".

0

917

NoName написал(а):

Разработчик БММП, о которой писали СМИ, пока неизвестен: изначально в 2013 году им должен был стать КамАЗ, затем конкурс выиграла "Бауманка". В конце 2015 года первый вице-президент "Компании корпоративного управления "Концерна "Тракторные заводы" Альберт Баков заявил, что создавать военную технику для морской пехоты будет КБ "Волгоградского тракторного завода".

Учитывая что они вместе с СКБМ уже в Ростехе, то бауманцы скорей выдают своих хотелки в предверии ухода темы професиональным КБ. ^^

0

918

Рядовой-К написал(а):

Видите ли, боевая машина весом под 30 тонн должна иметь уровень защиты лобовой проекции никак не слабее Т-54/55. А их броня как раз и была искомой - от ОБПС современных 40-мм АП она защищает.
Так что, здесь не философствование, а строгая практика, практичность, опыт и закономерности технических решений в рамках массогабарита, а также - забота о перспективе. Не думать о перспективе - вредительство. Поэтому, требование защищённости лобовой проекции БМ средней весовой категории от ОБПС 40-мм АП это не только обязательное требование, но и минимальное из разумных.

СССР разрабатывал технику для войны с НАТО, а воевал со всеми, кроме НАТО.
Сейчас Вы аргументированно требуете  "уровень защиты лобовой проекции" "от ОБПС современных 40-мм АП".
Если подгонять требования как к среднему/легкому танку - на выходе и получится средний/легкий танк "не слабее Т-54/55".
Сколько БТР/БМП за последние 70 лет были поражены автопушками в лоб, у Вас есть такая статистика? И было это "вопреки" или "благодаря"?
З.Ы. Лично я считаю, что подразделение на БМП не должно штурмовать "в лоб" ничего и никого, что/кто имеет вооружение больше, чем КПВТ/ЗУ-23.
Все остальное не является носимым/легкоперевозимым.
А штурмовать на БМП окопанное НАТОвское подразделение, тоже на БМП - это что-то из разряда "бабы новых нарожают".

У БМП в разы больше вероятность поражения из РПГ/безоткаток, нежели попасть под огонь "40-мм АП".
Но защищаться почему-то предлагается именно от последнего.

Отредактировано sh0k (2017-04-28 16:11:58)

0

919

sh0k написал(а):

Сколько БТР/БМП за последние 70 лет были поражены автопушками в лоб

Перефразируя-сколько танков были поражены танками в лоб? Ответ-овер 100500, когда у противников есть танки, тоже самое относится к БМП в равной степени.

sh0k написал(а):

У БМП в разы больше вероятность поражения из РПГ/безоткаток, нежели попасть под огонь "40-мм АП".
Но защищаться почему-то предлагается именно от последнего.

Как бе одно другому совсем не мешает.

0

920

Blitz. написал(а):

тоже самое относится к БМП в равной степени

Нет.
БМП - это не средний/легкий танк.
Это транспорт пехоты и ее огневая поддержка.
Приоритет целей и задач другой.

Не надо готовить БМП к дуэли с другой БМП.

0

921

sh0k написал(а):

Нет.

Да, поскольку когда с обоих строн хватает БМП, у них все как с танками-лруг друга выносят, без исклчений.

sh0k написал(а):

БМП - это не средний/легкий танк.

Как раз легкий танк НПП, ибо

sh0k написал(а):

е огневая поддержка.

Вот по етому они должны боротся с друг другом.

0

922

Blitz. написал(а):

sh0k написал(а):

    е огневая поддержка.

Вот по етому они должны боротся с друг другом.

Вот поэтому - огневая поддержка наших танков,
С бмп против противотанковых и пулеметных расчетов должна бороться
А наши танки с бмп противника
:-)

0

923

cromeshnic написал(а):

Сейчас на вооружении российской армии состоят бронетранспортеры МТ-ЛБ, которые производились на Украине. Бронетранспортёр БТ-3Ф был разработан с целью замены украинских броневиков.

Ну да именно поэтому их сейчас активно капиталит "Ремдизель"?? Кстати я тут прочитал что при Союзе "Муромтепловоз" был завод дублер по производству МТ-ЛБ.

После развала СССР, как на ХТЗ, так и на «Муромтепловозе», продолжили работы по модернизации машин семейства, но при этом боевых машин никто не разрабатывал. Многие путают с БМП машины, которые делали в рамках модернизации МТ-ЛБ с установкой более мощного вооружения. Но это не БМП. Просто внешне немного на нее похожи. Например, установка боевого модуля предприятия «Муромтепловоз» на шасси МТ-ЛБ значительно повысила огневую мощь, но при этом защита практически осталась на том же уровне.

http://bmpd.livejournal.com/2571099.html

0

924

ВС Испании готовы взять даже 1,000 КБМ Piranha 5 если GDELS умерит свои аппетиты так чтобы эта тысяча уложилась в 1.6 billion euros.Напоминаю что сейчас испанцы берут только 348 колесников Piranha 5.

0

925

Пехота написал(а):

А сейчас что - разве "тепловозовцы" не могут МТЛБ с нуля делать?
Могут же!

Это все на давальческих шасси

0

926

cromeshnic написал(а):

Ссылка

Ссылка отсылает к Курганцу. Довольно прикольно узнать , что БТ-3Ф будет на замену МТЛБ.  :D

0

927

LEONAR написал(а):

С бмп против противотанковых и пулеметных расчетов должна бороться
А наши танки с бмп противника

Ага,пулеметные танки с аналогичными задачами чего-то быстро отмерли когда с суровой реальностю столкнулись ^^

0

928

Blitz. написал(а):

Ага,пулеметные танки с аналогичными задачами

ага, а причем тут пулеметные танки?
это вывод того, что пулеметные танки с этой задачей не справлялись, только и всего  :P

0

929

В очередной раз убеждаюсь, что концепция БМП зашла в тупик.

0

930

LEONAR написал(а):

ага, а причем тут пулеметные танки?

LEONAR написал(а):

С бмп против противотанковых и пулеметных расчетов должна бороться

Аккурат как пулметные танки, в свое время.

LEONAR написал(а):

что пулеметные танки с этой задачей не справлялись

Поскольку даже с себе подобными боротся не могли, сед бат труЪ

Олегыч написал(а):

В очередной раз убеждаюсь, что концепция БМП зашла в тупик.

IRL они никуда не зашла, а спокойно движется дальше.

0