СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭПР самолетов

Сообщений 691 страница 720 из 911

691

Byду написал(а):

- Действительно: нужно жутко прикинуться дураком, чтобы сделать вид, будто не понимаешь, наколько огромна разница даже у самой совершенной модели - и настоящего стелс-самолёта!  Потому, что никакая модель без натурального образца живого самолёта, по которому можно откалибровать программу, не позволит сделать ничего стоящего, как это видно на диаграмме dell'a,  где ЭПР этой, типа, стелс-модели под ракурсом 4/4 - 100 м2! Что вдвое больше ЭПР под тем же ракурсом Ту-22М3!

Какую такую программу, милейший? Вы о чем? Вы что-нибудь, когда-нибудь, на чем-нибудь измеряли за всю Вашу долгую и счастливую жизнь? Судя по уровне Вашей аргументации, и уровню приводимых материалов - ничего, и никогда.

Касательно пика ЭПР - так там это, почти прямые углы между двигателем и собственно корпусом и крылом, да и сами воздухозаборники, S-образность или нет - фонят все равно.

https://i.ytimg.com/vi/lpO0oShV42Y/maxresdefault.jpg

И потом, это пик, а не усредненное значение. И не настолько уж он и широк, чтоб в панику впадать.

Отредактировано outlander (2017-01-16 22:16:13)

0

692

dell написал(а):

Вообще то отрицает. Достаточно спросить у пальцесоса , оокуда взяласьь скорость  в 0.9м  гбу39 на дальность в 110км . НИ одного пруфа НЕ БУДЕТ.

Это легко рассчитывается как снаряд, все данные есть, только я не возьмусь. Естественно мы рассматриваем способность скинуть бомбу далеко, а не противостоять современной ПВО.
И ещё стелс вроде как на сверхзвуке пропадает?

Отредактировано Zhyravel (2017-01-16 22:38:03)

0

693

Zhyravel написал(а):

Да, это никто не отрицает, и что?

- То, до чего я безуспешно пытаюсь достучаться: для реальных показателей боевой эффективности и собственной выживаемости стелс-самолёт должен иметь в том самом секторе среднюю фронтальную ЭПР самую минимальную.  Именно её и дают - как порядка 0.0001 м2 для F-22, как среднюю в секторе, а не как один какой-то минимум миниморум с мизерно узкого угла - это значение просто никому ни зачем не нужно. Оно не имеет реального практическо смысла. Реальный смысл для лётчика стелс-самолёта имеет только средний минимум в достаточно приличном фронтальном секторе.  И этот средний миниму должен быть действительно малым, тогда только у него появится шанс на выживание.

Поэтому вот это - не фейк:

http://aviationweek.com/site-files/aviationweek.com/files/uploads/2016/06/13/F-Stealth_diagram2.jpg

Это - не фейк:

http://forum.militaryparitet.com/extensions/hcs_image_uploader/uploads/120000/9500/129779/p19q6j2nbq1j5318071pad1sae321.png

Это не фейк:

https://i1.wp.com/www.ausairpower.net/XIMG/f22a-vs-flanker.gif

Это не фейк:

David A. Fulghum (редактор журнала AW&ST)

The U.S. Air Force is taking the F-22 Raptor to the Paris Air Show for the first time this summer, according to Larry Lawson, executive vice president and general manager of the F-22 program.

The trip to Paris has been long delayed. A furor that surrounded the detailed customs inspection and electronic surveillance of the F-117 the only time it went to France has apparently subsided.

The new U.S. administration has no grudge against France for not participating in the invasion of Iraq. Even recent concerns about the French air force’s electronic surveillance of the Indian Air Force’s Su-30 MKI during a 2008 Red Flag exercise at Nellis Air Force Base, Nev., has died down (Aerospace DAILY, Aug. 25). Moreover, the potential for additional U.S. sales and, possibly, foreign sales has removed any remaining barriers.

To pique consumer interest, Lockheed Martin has revealed better than expected performance for the stealth fighter.

The F-22s overperformance includes a radar cross section that is “better” than was contracted for, the company says. That classified requirement has been calculated at a -40 dBsm, about the size of a steel marble. By contrast, the F-35 is thought to be a -30 dBsm, the size of a golf ball. Supercruise is at Mach 1.78 rather than Mach 1.5. And acceleration – although company officials would not say from what speed or at what altitude – is 3.05 seconds quicker than the requirement of 54 seconds.

In nonafterburning military power the Raptor can operate at just more than 50,000 feet. However, it is known that the F-22 opened its aerial battles at about 65,000 feet during its first joint exercise in Alaska, apparently using afterburner.

There also is a mysterious admission that the range of the Raptor’s Northrop-Grumman/Raytheon active electronically-scanned array (AESA) radar is 5 percent greater than expected. That means a cushion of an additional 5-6 miles of detection range against enemy aircraft and missiles.

0

694

Вуду, значение, как у фронтального локального минимума, для сколь нибудь широкого сектора облучений, это Ваши хотелки, Ваше заблуждение, или лапша.

Отредактировано Zhyravel (2017-01-16 23:02:59)

0

695

dell написал(а):

Вообще то отрицает. Достаточно спросить у пальцесоса , оокуда взяласьь скорость  в 0.9м  гбу39 на дальность в 110км . НИ одного пруфа НЕ БУДЕТ.

- Тебя, соса, даже в Google забанили?
https://en.wikipedia.org/wiki/Small_Diameter_Bomb
Operational range - SDB I (GBU-39) more than 60 nmi (110 km)
https://en.wikipedia.org/wiki/Lockheed_ … 28F-22A.29
Armament
...............
Air to ground mission loadout:
2× 1,000 lb (450 kg) JDAM or 8× 250 lb (110 kg) GBU-39 Small Diameter Bombs

0

696

Zhyravel написал(а):

Вуду, значение, как у фронтального локального минимума, для сколь нибудь широкого сектора облучений, это Ваши хотелки, Ваше заблуждение, или лапша.

- Это я уже слышал от "стаи товарищей".  Которые предполагают, что весь мир сговорился их обмануть. 

Какие твои годы - когда-нибудь ты убедишься в том, что прав был именно я, - лучше, разумеется, не на горьком опыте российской авиации...

Ты можешь, разумеется, слушать всю ту безумную белиберду, что гигабайтами постит здесь dell, - вот только не надейся, что поедание и впитывание невежественной галиматьи пройдёт для тебя совершенно бесследно и безнаказанно.

В общем, всё, что нужно я сказал. Умные - поймут, кто-то раньше, кто-то позже. Что касается неумных - их никакие аргументы и факты пронять не могут...

0

697

Zhyravel написал(а):

Это легко рассчитывается как снаряд, все данные есть, только я не возьмусь. Естественно мы рассматриваем способность скинуть бомбу далеко, а не противостоять современной ПВО.
И ещё стелс вроде как на сверхзвуке пропадает?

Хотя не, фигню несу, она же планирующая.

0

698

Byду написал(а):

- Это я уже слышал от "стаи товарищей".  Которые предполагают, что весь мир сговорился их обмануть. 

Какие твои годы - когда-нибудь ты убедишься в том, что прав был именно я, - лучше, разумеется, не на горьком опыте российской авиации...

Ты можешь, разумеется, слушать всю ту безумную белиберду, что гигабайтами постит здесь dell, - вот только не надейся, что поедание и впитывание невежественной галиматьи пройдёт для тебя совершенно бесследно и безнаказанно.

В общем, всё, что нужно я сказал. Умные - поймут, кто-то раньше, кто-то позже. Что касается неумных - их никакие аргументы и факты пронять не могут...

Я слушаю в том числе и Вас, мне интересна истина, какая техника лучше.

0

699

Zhyravel написал(а):

мне интересна истина, какая техника лучше.

- ?? В каком смысле - какая?

0

700

Byду написал(а):

- ?? В каком смысле - какая?

Какие модели и модификации :).

Отредактировано Zhyravel (2017-01-16 23:26:18)

0

701

Zhyravel написал(а):

Zhyravel написал:
Это легко рассчитывается как снаряд, все данные есть, только я не возьмусь. Естественно мы рассматриваем способность скинуть бомбу далеко, а не противостоять современной ПВО.

- Я уже не раз говорил: бомбу, в том числе и планирующую, можно бросить на сверхзвуке с кабрирования и с большой высоты. тогда она пролетит не 110 км, а может быть и 200 км.  И вот тогда F-22 уйдёт от той же ЗРС-400 вообще безопасно для себя.

И ещё стелс вроде как на сверхзвуке пропадает?

- Нет.

0

702

Zhyravel написал(а):

Byду написал:
- ?? В каком смысле - какая?

Какие модели и модификации .

- Модели и модификации - чего?

0

703

Byду написал(а):

- Я уже не раз говорил: бомбу, в том числе и планирующую, можно бросить на сверхзвуке с кабрирования и с большой высоты. тогда она пролетит не 110 км, а может быть и 200 км.  И вот тогда F-22 уйдёт от той же ЗРС-400 вообще безопасно для себя.

- Нет.

И вообще его сможет сбить только гаитянин и только на ту-134 :D  или на чем он там летал )))

0

704

Byду написал(а):

- Модели и модификации - чего?

Интересуюсь техническим прогрессом просто.

0

705

Zhyravel написал(а):

Интересуюсь техническим прогрессом просто.

- Так вот он, прогресс, в чистом виде:
https://k33.kn3.net/taringa/9/1/1/7/B/6 … 95/088.jpg

0

706

Byду написал(а):

- Так вот он, прогресс, в чистом виде:
https://k33.kn3.net/taringa/9/1/1/7/B/6 … 95/088.jpg

На это готовится достойный ответ. И универсальность его позволит применять по поверхности не только противобункерные бомбочки :D .

Отредактировано Zhyravel (2017-01-17 00:19:00)

0

707

dell написал(а):

Zhyravel написал(а):

    Я уже писал, что двумерная диаграмма имеет мало смысла, н2:04)

Да вы шутите :)

не, это еще одна неприятная для вуду правда, еще один гвоздь в крышку гроба мифа - оказывается, самолеты перемещаются в 3х-мерном пространстве  :rofl:  - и поэтому, внезапно   :rolleyes: , при облучении сверху-снизу-под углом по вертикали "волшебные нули", диаграммы которых для 2-мерной картинки выкладываются, недостижимы даже теоретически:
http://sa.uploads.ru/t/4ThjE.png
http://s7.uploads.ru/t/soRJ5.png

http://www.ausairpower.net/APA-2009-01.html

Отредактировано ДимитриUS (2017-01-17 06:05:33)

0

708

Zhyravel написал(а):

Это легко рассчитывается как снаряд, все данные есть, только я не возьмусь. Естественно мы рассматриваем способность скинуть бомбу далеко, а не )

нету данных, это не снаряд. Это только у пальцесоса есть 0.9М

0

709

ДимитриUS написал(а):

не, это еще одна неприятная для вуду правда, еще один гвоздь в крышку гроба мифа - оказывается, самолеты перемещаются в 3х-мерном пространстве    - и поэтому, внезапно    , при облучении сверху-снизу-под углом по вертикали "волшебные нули", диаграммы которых для 2-мерной картинки выкладываются, недостижимы даже теоретически:

http://www.ausairpower.net/APA-2009-01.html

Отредактировано ДимитриUS (Сегодня 06:05:33)

В Двб и при дальнем обнаружении угол места очень мал и меняет что-то не значительно

0

710

Byду написал(а):

- Тебя, соса, даже в Google забанили?
Operational range - SDB I (GBU-39) more than 60 nmi (110 km)
hbs

НУ ВОТ И ЧТД. Пальцесос. Где тут НАЧАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ? где ТВОИ 0.9М? смок смок. Кто тебе сказал, что  110км не для 1.2М и с кабрирования, на больших высотах? :) Видал сасун вош энд гоу. Если тебя уже твой мозг забанил....

Отредактировано dell (2017-01-17 08:19:31)

0

711

Byду написал(а):

- То,

Поэтому вот это - не фейк:

Это - не фейк:
Это не фейк:

Твои мольбы будут услышаны. Это не фейк
Это ПШИК!
Ахаха ,.вот умора.))))))))
Попробуй еще , такой же шмурдяк в газетенках есть )))))) Притащи его сюда, с убогими картинками уровня "домохозяйка" )))

Мне нравиться его подскомеечный уровень. Ему диаграммы от профильных структур, и институтов, данные от Локхида без выдергивания из них слов. 
А он картинки и газетенки из детского сада.  :D 
Жги еще. )

Отредактировано dell (2017-01-17 08:22:17)

0

712

Byду написал(а):

- Это я уже слышал от "стаи товарищей".  Которые предполагают, что весь мир сговорился их обмануть. 

Когут...

У тебя есть товарищи, которые верят в 0000000 и то то локхид и весь мир пытаются вашу компанию обмануть ?? Эта болезнь заразна?

0

713

Byду написал(а):

- Я уже не раз говорил: бомбу, в том числе и планирующую, можно бросить на сверхзвуке с кабрирования и с большой высоты. тогда она пролетит не 110 км, а может быть и 200 км.  .

Нет нет 3000км. Всем хорошо запомнился этот твой пальцесосный момент. :) такой эпик фэил сложно забыть.
Я для гаитянина помню еще рисовал схемы зонально-объектовой ПВО, дабы хоть немножко оторвать его познания от плинтуса. Где на зонах поражения С400 показал, что даже с дальностью применения около 200км с больших высот всё может печально для носителя закончится.

0

714

ДимитриUS написал(а):

это еще одна неприятная для вуду правда, еще один гвоздь в крышку гроба мифа -

Сейчас дятел Вуди скажет, что эти картинки неправильные. Он их не видел, поэтому несчитается.
А если серьезно- невидимость всё-таки больше напоминает пиар акцию товара, в нашем случае самолета, чем серьёзную опцию. Возможно сейчас она имеет некоторую полезность, но только на сегодняшний момент развития РЛС. Тут как с танками, можно 30 лет разрабатывать Абрамс, который будет подбит Малюткой, сделанной за три года. Развитие РЛС идет быстро а как может развиваться "невидимость"?! Обшивку с планера не снимешь, а бесконечно красить спецсоставами, которые Отваливаются не получится...

0

715

Я уже не разбиваю мечты, путем напоминания о мссовом отсреле любых GBU панцирями и самой четырехсоткой. А для ССН по жпс вообще снижение точности и попадание  мелких бч за брустверы и  последующие пшики.

0

716

Не вспоминая о том, что наземные вышки диф коррекции жпс не будут работать.....

0

717

Byду написал(а):

- Так вот он, прогресс, в чистом виде:
https://k33.kn3.net/taringa/9/1/1/7/B/6 … 95/088.jpg

Шутишь? а где главное оружие -летящий гаитянин с распростертыми руками, который летит впереди и кричит "не стреляйте в них, у них  эпр 00000000000" :)

Отредактировано dell (2017-01-17 07:54:43)

0

718

Byду написал(а):

где ЭПР этой, типа, стелс-модели под ракурсом 4/4 - 100 м2! Что вдвое больше ЭПР под тем же ракурсом Ту-22М3!

Есть у кого дети в шестом классе?
Пусть они посчитают для Вуду!!
http://sh.uploads.ru/t/CfrEB.jpg

А-то мир на столько сложен. В нем отнюдь не летают рапторы, которые кушают нули и какают статейками о нулях.

Итак , подведем итог

http://s0.uploads.ru/t/tsNSQ.jpg

Отредактировано dell (2017-01-17 08:10:43)

0

719

Дмитрий1985 написал(а):

Сейчас дятел Вуди скажет, что эти картинки неправильные. Он их не видел, поэтому несчитается.
А если серьезно- невидимость всё-таки больше напоминает пиар акцию товара, в нашем случае самолета, чем серьёзную опцию. Возможно сейчас она имеет некоторую полезность, но только на сегодняшний момент развития РЛС. Тут как с танками, можно 30 лет разрабатывать Абрамс, который будет подбит Малюткой, сделанной за три года. Развитие РЛС идет быстро а как может развиваться "невидимость"?! Обшивку с планера не снимешь, а бесконечно красить спецсоставами, которые Отваливаются не получится...

Так я об этом и говорил. ЭПР раптора, которая после ржавения и замены материалов конструкций ни как не уменьшилась, в 2005-2006 году была просто бомбой, шутка ли в большом угле спереди 0,01. И отсеки в которые влазят ракеты для стрельбы на 50-90км по истребителям.   
Что ж теперь сказать, БРЛС куда проще заменить, чем уменьшить ЭПР и расширить отсеки.  И вот имеем что имеем.

Отредактировано dell (2017-01-17 08:17:26)

0

720

Byду написал(а):

где ЭПР этой, типа, стелс-модели под ракурсом 4/4 - 100 м2! Что вдвое больше ЭПР под тем же ракурсом Ту-22М3!

Михаил Исакович, Вы признаете свою промашку с пиковыми значениями ЭПР для Ту-22М и F-22? ;) dell Вам эти диаграммы уже на каждой странице рисует :D  А Вы все упорствуете......Право же смешно!

Когда мы наконец отделим зерна от плевел? :rolleyes: И перестанем путать локальный минимум, приведенный (причем правдиво) в рекламных целях, и среднюю фронтальную ЭПР? Точно так же, как и 0,0025 для В-2, 0,75м2 для В1-В, 0,08 для Рафаля и т.д. Это ВСЕ локальные МИНИМУМЫ ВСЕЙ поверхности, не имеющие никакого практического значения. ЭТО ПРОСТО КРАСИВЫЕ ЦИФРЫ для таких дурачков впечатлительных особ, как Вы.

Вам надобно осознать тот факт, что показатели ЭПР F-22 очень круты даже без 0,000000000001. Таких показателей нет ни на одном серийном самолете и, скорее всего, не появится в ближайшем будущем. Это дает ему весомейшие преимущества в воздушном бою с самолетами 4-го поколения. +БРЛС, + AIM, + весьма впечатляющие ЛТХ.
Это САМЫЙ ЛУЧШИЙ истребитель в мире на данный момент по совокупности всех качеств. Без вариантов. Какого лешего Вам еще надобно?

Но Ваши 0,0000001 и невидимость для ЗРК уровня С-400, метровых РЛС и т.д. - это шиза. Вундервафлей не бывает. Кроме атомной бонбы в 45-м.
Причем, как тут справедливо написали, в дальнейшем с развитием БРЛС самолетов и РЛС ЗРК крутость Раптора будет снижаться.

Отредактировано tatarin (2017-01-17 08:52:22)

0