СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 11


Политика, экономика, идеология - 11

Сообщений 181 страница 210 из 987

181

Антипов написал(а):

1,5%!

щитай просто рассрочка

0

182

Антипов написал(а):

Знаете кто строит завод Сибур в Тобольске?

не, пусть строят. больше заводов больших и разных. это сейчас нужно.

 
В Кремле не разделяют мнение советника президента России, академика РАН Сергея Глазьева, сравнившего состояние российской экономики с инфарктом миокарда.

«Глазьев в данном случае высказывал исключительно личную точку зрения. Мы ее не разделяем. Более того, ее не разделяют ведущие экономисты, которые курируют экономический блок», — сказал Песков.

https://lenta.ru/news/2016/11/22/peskovglaziev/

зы. в Кремле все пучком. инфаркта нет. а то. так некоторые тромбы в сосудах. и то видны только если смотреть снизу вверх. сверху вниз глаз замылился и уже давно.
Глазьев советник президента вроде, если не напнули уже, зачем нужен такой несогласный советник которого
давно никто не слушает

Отредактировано esperro (2016-11-22 16:55:05)

0

183

Вообще один из немногих, ИМХО, на кого можно положиться. Даже при смене поста....
Пока советник....

0

184

dell написал(а):

Вообще один из немногих, ИМХО, на кого можно положиться

Ну не знаю....
http://putinrossiya.ru/uploads/posts/2016-11/1479470951_2.jpg

0

185

sh0k написал(а):

Лет через 10 России, возможно, разрешат "дружить" с США против Китая и тогда мы узнаем, как это - "неплохо себя чувствовать"...

тоже голова полностью госдепом забита. 

я все понимаю  но не до такой же степени.

кто вбил в голову современной молодежи что сами мы ноль без палочки.

узкоглазые сами страну подняли. и япошки и те же китайцы с корейцами
и стартовали позже нас

эх молодо зелено

Отредактировано esperro (2016-11-22 17:10:04)

0

186

Антипов написал(а):

И ещё ради интереса. Знаете кто строит завод Сибур в Тобольске? На деньги фонда благосостояния. Две турецкие компании Ямата и Ренессанс, одна китайская СС-7 и одна, самая маленькая доля российская Мостострой-11. Знаете под какой процент Сибур получил кредит в фонде национального благосостояния $1.75млрд? 1,5%! Знаете кто один из совладельцев Сибура? Впрочем поищите в сети ;)

А надо просто пропить эти $1,75млрд? :)

0

187

esperro написал(а):

тоже голова полностью госдепом забита.

я все понимаю  но не до такой же степени.

кто вбил в голову современной молодежи что сами мы ноль без палочки.

узкоглазые сами страну подняли. и япошки и те же китайцы с корейцами
и стартовали позже нас

эх молодо зелено

Желаете обсудить тему "япошки с корейцами сами" или эт просто брюзжание? ;)

Отредактировано sh0k (2016-11-22 17:52:00)

0

188

Вроде не выкладывали -
"ПИСЬМА: «Работать дальше сил просто нет...»

Тамара, классный руководитель 7 класса, Нижегородская область:

«Здравствуйте, уважаемые  авторы проекта «Последний звонок». Я пишу это письмо в минуты невероятной душевной тоски. Закончилась еще только первая четверть 2016-2017  учебного года, а я понимаю, что работать дальше сил просто нет… Я преподаю историю в провинциальной школе Нижегородской области вот уже четвертый год. Хотя «преподаванием» нашу деятельность теперь можно назвать с очень высокой долей условности. Я пришла работать в школу в 2013 году, будучи  довольно взрослым и сознательным человеком (мне тогда было 25 лет). Пришла работать не по программе, за квартиру-машину, как многие, а по зову сердца и крови, если можно так выразиться. Был огромный интерес и энтузиазм, большое желание работать с детьми.  Прошло три года…От энтузиазма осталось только воспоминание, а ученики скрылись за непреодолимой стеной, сложенной из бесконечных отчетов, планов, рабочих программ и прочего. Позволю себе обратить ваше внимание на три самые вопиющие проблемы современной школы (помимо ЕГЭ ).

1) Рабочие программы. В прошлом учебном году мною были подготовлены программы по истории, обществознанию и краеведению на 5-8 классы. Всего около 350 листов печатного текста.  Эти программы были сданы в октябре и до июня месяца хранились в шкафу! Теперь я должна всю эту кипу утилизировать и распечатать новый вариант на следующий уч. год. И все это на фоне экологических уроков и бесед с детьми о том, как важно экономить бумагу! Спрашивается: кому и зачем нужны эти программы?

2) Учителя лишили возможности поставить ученику неудовлетворительную оценку за четверть. За четвертные двойки нас наказывают рублем. Если мы все-таки осмеливаемся поставить «2», мы обязаны обосновать эту двойку. Доходит до абсурда. Учителя со стажем 30 лет, уважаемые и титулованные, гоняются за двоечниками, мол, приди, напиши чего-нибудь (а то меня премии лишат). Унижение просто запредельное! И я, молодой педагог, это наблюдаю своими глазами. Если ребенок не учит, ничего не делает и откровенное посылает учителя, то что  должно за этим последовать?! «Рисование» тройки -отвечает современная школа.

3) Портфолио. Дети должны его иметь, начиная с детского сада. Соответственно, к моменту окончания школы, портфолио должно представлять собой эдакий талмуд весом в тонну. Да, конечно, внеурочная деятельность – это хорошо, участие и победы в олимпиадах/конкурсах – просто прекрасно, но в данном случае речь идет уже о том, что эта деятельность для ребенка важнее самого учения. Не иметь портфолио или иметь плохое портфолио – позор. А как насчет детей, которые в силу своего характера или не очень выдающихся способностей нигде не участвуют, но при этом добросовестно учатся? Или дети из неблагополучных семей, которые никуда не ходятё, ими никто не занимается, а без поддержки, самостоятельно они проявить себя не могут и тоже не имеют никакого портфолио… Их значит надо на обочину выбросить? Они неудачники?

Сейчас развелось много сайтов, где проводятся платные олимпиады заочно. Поучаствовав в которых ребенок (а нередко за детей участвуют родители) получает СЕТИФИКАТ УЧАСТНИКА! Он,  может быть, эту олимпиаду и в глаза не видел, а сертификат получил. И потом он приносит сертификат   с благодарностью еще и мне как учителю, который его к олимпиаде подготовил. А я его вообще не готовила! Я знать не знала, что он там где-то участвовал. Просто моя фамилия была указана в заявке…

Я сама классный руководитель,  у меня 7 класс. У многих детей портфолио нет совсем. Где его брать, ума не приложу.

В образовании — катастрофа.»
http://lastcall.su/content/pisma-rabota … prosto-net

Отредактировано Maс (2016-11-22 18:03:33)

0

189

sh0k написал(а):

Желаете обсудить тему "япошки с корейцами сами" или эт просто брюзжание?

для Вас это брюзжание,для других удивительные открытия что без США и рак на горе не свистнет.

каждому свое. историю становления Японии из руин после войны я хорошо знаю,поэтому и привел пример

народ работал , и головы умные руководили.  дух японских корпораций держится на духе работающих там.

их менталитет  нам не совсем подходит.но что то подобное вполне возможно.

Отредактировано esperro (2016-11-22 18:10:32)

0

190

sh0k написал(а):

надо просто пропить эти $1,75млрд?

А вы другой альтернативы не видите? Либо отдать зятю, либо пропить. Мощно! Вопросов больше нет

0

191

Антипов написал(а):

sh0k написал(а):

    надо просто пропить эти $1,75млрд?

А вы другой альтернативы не видите? Либо отдать зятю, либо пропить. Мощно! Вопросов больше нет

А у Вас есть альтернатива? Так расскажите о ней.

0

192

"Константин Семин
20 ноября в 0:15 ·
Один мой мудрый украинский знакомый больше чем полгода назад сразил меня парадоксальным прогнозом. Я долго пытался его опровергнуть, но как бы не получилась так, что жизнь опровергнет меня.

.
"...Увы, это может быть нечто гораздо худшее, чем Священный союз. Это был бы вообще не союз. Это было бы превращение России в страну наподобие нынешней Украины, но только на более выгодных условиях. Российским, как Вы говорите, барыгам (как сегодня их украинским коллегам) из Вашингтона

разрешили бы делать все, что им заблагорассудится, как внутри страны, так и в окрестностях (в первую очередь, разумеется, на Украине, но не только) взамен на "верную дружбу" или хотя бы "взаимовыгодное партнерство" с США. Оно бы и в самом деле было взаимовыгодным - выгоду от международного признания для российских олигархов объяснять не буду, Вы её сами понимаете, как и степень готовности российской "элиты"

продать всё что угодно за такое признание. А американскому капиталу прямая выгода состояла бы уже в невозможности сговора между немецким и российским капиталом. А если бы им удалось хотя бы частично направить американо-российскую дружбу еще и против Китая, то им больше ничего и не надо, чтобы хотя бы на недолгое время продлить свое изрядно пошатнувшееся, как Вы его называете, ультраимпериалистическое, господство. Оно ведь само по себе не существует, а держится лишь всякого рода авантюрами, на фоне которых даже целенаправленный развал ЕС и "дружба" США с Россией выглядят не так уж невероятно."
https://www.facebook.com/KVSyomin/posts/579892638871118

0

193

esperro написал(а):

их менталитет  нам не совсем подходит.но что то подобное вполне возможно.

А как Вам "в целом" видится причина, почему как только у кого-то случается чувствовать себя "неплохо", "получше" или даже прям совсем "развито", то граждане этих счастливых стран внезапно перестают размножаться? Ну вот прям теряют тягу к размножению и всеми своими действиями желают оставить это прекрасную землю уже в покое?

0

194

Антипов написал(а):

Очень много и очень часто. Мало того и там и там я работал. С китайцами работаю до сих пор. Неделю назад приехал из Тобольска , там с ними строю ЗапСиб-2 (Сибур)

Отредактировано Антипов (Сегодня 13:58:21)

Я тоже периодически катаюсь в/через Польшу.
Это, естественно, не меняет того, что написал Вам sh0k.

С 2001 до 2015 уровень Польши (GDP per capita, PPP, 2011 USD) был ниже уровня РФ. Поляки обогнали вас только в 2015. Данные от World Bank.

И это при всех дотациях от ЕС и росшем гос. долге (что автоматом повышает ВВП). Дотации, кстати, не вечные («кое где» об этом, видимо, не догадываются).
Поэтому комплексы по поводу Польши совершенно несостоятельны.

P.S. Ремарка - отношение у них (в т.ч. оф. уровень) к немцам бывает и более жёсткое. Просто до вас эта информация не доходит)). Тут они в метаниях и «национальной боли» периодически кого угодно за пояс заткнут). Даже наших, как маленьких.

P.P.S. C Вашим постом на предыдущей странице до фразы "На пример два диаметрально противоположных Польша и КНР." полностью согласен.

Отредактировано Asphel (2016-11-22 21:13:54)

0

195

Антипов написал(а):

... Знаете под какой процент Сибур получил кредит в фонде национального благосостояния $1.75млрд? 1,5%! Знаете кто один из совладельцев Сибура? Впрочем поищите в сети

1,5% это в USD и наверняка без LIBOR. В рублях ничего подобного и близко не будет.

Исключительно для информации:
не знаю,как в ФНБ, а в наших банках хорошие клиенты из России могут на подобное рассчитывать. Если Вы не в санкционном списке, то ищите представителей/агентов и «добро пожаловать к нам». Хотя следует понимать, что бумаг и т.п. в процессе работы потребуется «тонны».

0

196

esperro написал(а):

...
каждому свое. историю становления Японии из руин после войны я хорошо знаю,поэтому и привел пример
Отредактировано esperro (Сегодня 17:10:32)

Слегка вмешаюсь.

Тогда наверняка понимаете, что того правителя, который попробует устроить у вас «японское чудо» просто линчуют. И борцы с элитой, как и мечтатели о «европейских ценностях», будут в первых рядах.
И даже если бы случилось чудо, и народ стал японцами с их культурой и традициями, Россия отказалась бы от самостоятельности и упросила бы Штаты и ЕС о содействии, то сейчас в мире банально нет условий для подобной стратегии.

0

197

Asphel написал(а):

С 2001 до 2015 уровень Польши (GDP per capita, PPP, 2011 USD) был ниже уровня РФ. Поляки обогнали вас только в 2015. Данные от World Bank.

И это при всех дотациях от ЕС и росшем гос. долге (что автоматом повышает ВВП). Дотации, кстати, не вечные («кое где» об этом, видимо, не догадываются).
Поэтому комплексы по поводу Польши совершенно несостоятельны.

у России в свою очередь значительная часть ВВП благодаря нефти, газу итд. что и позволяет федеральному центру поддерживать социалку. Но основная часть населения в добыче полезных ископаемых не участвует и соответственно на них не зарабатывает.

Собственно не равномерность видно и если посмотреть какие федеральные округа сколько дают федеральному бюджету. Лидер один очень мало населенный регион, второй с приличным отставанием конечно Москва а вот все остальное...

sh0k написал(а):

esperro написал(а):

    их менталитет  нам не совсем подходит.но что то подобное вполне возможно.

А как Вам "в целом" видится причина, почему как только у кого-то случается чувствовать себя "неплохо", "получше" или даже прям совсем "развито", то граждане этих счастливых стран внезапно перестают размножаться? Ну вот прям теряют тягу к размножению и всеми своими действиями желают оставить это прекрасную землю уже в покое?

далеко не все граждане, это становится личным выбором и роскошью

Но я не понимаю почем вы пишете "этих государств" если в РФ нет не высокой рождаемости не высокого уровня жизни, непонятно к чему опасения.

0

198

esperro написал(а):

узкоглазые сами страну подняли. и япошки и те же китайцы с корейцами
и стартовали позже нас

Не могу молчать.
Отборная чушь, причем по всем странам сразу.

0

199

злодеище написал(а):

щитай просто рассрочка

Это не рассрочка, с учетом инфляции и цен на кредиты это себе в убыток отдали - притом не слабый

0

200

Comrade написал(а):

Это не рассрочка, с учетом инфляции и цен на кредиты это себе в убыток отдали - притом не слабый

ну если инфляцию посчитать, падение рубля, то - 15 процентов точно поимеют в год

0

201

Comrade написал(а):

Это не рассрочка, с учетом инфляции и цен на кредиты это себе в убыток отдали - притом не слабый

Вообще то там в прикупе много чего есть, что господин Антипов постеснялся упомянуть.

Сибур - одна из не многих компаний, которая тащит практически все в дом, а не наоборот. Тот многоходовый проект, который они реализуют поэтапно в Тобольске не просто большой, а гигантский. Когда всё будет сделано он будет №1 в мире по объемам. Завалим полимерами весь земной шарик. А еще несколько лет назад их, как вы помните, "просрали". Кроме кредита в 1.75 компания Сибур вложила в дело и своих средств немало - общая оценка стоимости проекта 9.5 млрд $. И без этого то проекта скромный Тобольск уже был флагманом нашей нефтехимии, а после окончания проекта это будет мировой гигант. Вопрос с полимерами закроется для России раз и навсегда. Новые 15 тыс. рабочих мест для 100 тысячного сибирского городка - это толчок в сторону развития мегаполиса. И всё это вложения не в "мАскву" или "кадЫрова" (ужас-ужас нашей либеральной оппозиции) - а в самую что ни на есть русскую сибирскую глубинку. После этого лично мне абсолютно пофиг кто-чей зять в компании Сибур. Что бы ни случилось потом, установку для пиролиза никакой зять ни в какой Лондон не утащит - она будет работать на Россию лет 50. Это вам не миллиарды наших денег на "Челси". На месте президента я бы вообще дал Сибуру беспроцентный кредит на такое богоугодное дело.

Статья про Сибур в "Эксперте": http://expert.ru/expert/2015/09/rozhdenie-velikana/

0

202

Старшина ПВ написал(а):

Вообще то там в прикупе много чего есть, что господин Антипов постеснялся упомянуть.

Если я все начну упоминать, мало не покажется))) И Сибур к сожалению не будет работать на Россию. И раж уж вы такой продвинутый и можете пользоваться Гуглом, то поищите происхождение остальных инвестиций и условия их возвращения))))) Китайцы стоят завод себе, в том числе на деньги фонда благосостояния.

0

203

Антипов написал(а):

И Сибур к сожалению не будет работать на Россию.

Разумеется, если называть экспорт из страны "работу не на Россию". Но перед началом большого экспорта Сибур и остальные компании, которые занимаются полимерами (а Сибур тут далеко не один), вытеснят в России практически весь импорт полимеров (кроме полимеров со сложной рецептурой, которые еще предстоит освоить). А так да - в ближайшие годы в стране ожидается большой переизбыток полимеров. Но это продукция более высокого передела для экспорта, чем просто гнать газ по трубам в Германию. Не говоря уж о том, что в Тобольске будет использоваться попутный газ, который еще недавно сжигали (и продолжают сжигать).

После всего этого разговор о том, что какой-то там зять что-то там имеет в доле - это разговоры из серии, что вот есть такая бестолочь Вася Сталин, который по протекции отца стал генералом наших могучих ВВС. Ну да, - стал. Но сам факт наличия могучих ВВС гораздо важнее.

0

204

Старшина ПВ написал(а):

Тот многоходовый проект, который они реализуют поэтапно в Тобольске не просто большой, а гигантский

цифры там впечатляют. интересно куда налоги уходить будут...

Старшина ПВ написал(а):

И всё это вложения не в "мАскву" или "кадЫрова" (ужас-ужас нашей либеральной оппозиции) - а в самую что ни на есть русскую сибирскую глубинку.

не совсем равноценный пример. у нас когда-то построили нефтехим, но как-то ни область, ни город от этого развития не получили, бо всё уходило в центр. а есть пример, как человек не мающий знакомст и приятельств, не может развиваться. ему даже 2ю категорию по эл снабжению не дают, хотя процесс того требует

0

205

Старшина ПВ написал(а):

После всего этого разговор о том, что какой-то там зять что-то там имеет в доле - это разговоры из серии, что вот есть такая бестолочь Вася Сталин, который по протекции отца стал генералом наших могучих ВВС. Ну да, - стал. Но сам факт наличия могучих ВВС гораздо важнее.

Пока завода нет. о чем говорить? Я Посмотрел - срок строительства и запуска там 5-6 лет, возможно больше. У нас за это время все с ног на голову и обратно может встать несколько раз.

0

206

Первая очередь запускается в следующем году. Выход на проектную мощность через 6 лет. У меня полно фоток, выложить лениво. На днях опять лечу туда, стройка действительно грандиозная

0

207

злодеище написал(а):

у нас когда-то построили нефтехим, но как-то ни область, ни город от этого развития не получили, бо всё уходило в центр.

Люди перечисляли полученную зарплату "в центр"?  :crazyfun:

0

208

finnbogi написал(а):

Но я не понимаю почем вы пишете "этих государств" если в РФ нет не высокой рождаемости не высокого уровня жизни, непонятно к чему опасения.

Все в сравнении или как? Мы ведь тоже "не имеем высокого уровня жизни" только в сравнении с отдельными государствами отдельного временного периода.

finnbogi написал(а):

далеко не все граждане, это становится личным выбором и роскошью

"Высокой" рождаемости может и нет, а вот то, что она гораздо выше - это точно.
Для тех, кто стремится к роскоши - это является частью роскоши, кто не стремится - необходимостью, долгом, счастьем в конце концов.
Попробуйте подумать об этом "с конца" - почему человек со стремлением к материальному достатку выше среднего становится тупиковой, вымирающей ветвью цивилизации? Не есть ли это защитный механизм природы?

Отредактировано sh0k (2016-11-23 12:34:54)

0

209

finnbogi написал(а):

Но я не понимаю почем вы пишете "этих государств" если в РФ нет не высокой рождаемости не высокого уровня жизни, непонятно к чему опасения.

А кто имеет "высокий" уровень "жизни"?
Сингапур, Макао, Норвегия , Бруней, ОАЭ (?), Швеция. Всё.

Кому не нравиться может пожить в Анголе или  Судане. Танзания тоже ждет.

Отредактировано dell (2016-11-23 11:36:46)

0

210

Роман написал(а):

Пока завода нет. о чем говорить? Я Посмотрел - срок строительства и запуска там 5-6 лет, возможно больше. У нас за это время все с ног на голову и обратно может встать несколько раз.

Завод уже есть! Сейчас строят вторую очередь. Сибур уже возвел мощностей в Тобольске на 10 млрд баксов и завод "Тобольск-Полимер" закончен в 2013 году. Судя по первой очереди, вторую также сдадут в срок, т.е. в 2020 году. Можно называть нынешнее строительство и не второй очередью - а совершенно новым проектом Сибура.

Отредактировано Старшина ПВ (2016-11-23 12:01:29)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 11