СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 11


Политика, экономика, идеология - 11

Сообщений 151 страница 180 из 987

151

Если отношение Вовы к правительству, после задержания Улюкаева не изменилось, кто глупыш он или народ которому он это рассказывает ? Ибо очевиден тот факт, что даже если Дима Айфончик и другие члены правительства были не в курсе "темных делишек" Улюкаева, это не отменяет тот факт, что один из краеугольных камней в построении эффективной системы управления - кадровая политика, отсутствует начисто. А если это так, то надо как минимум дать правительству над этим задуматься, а не выписывать очередные похвалы.

Эти слова очередное подтверждение того, что курс либерастизации России продолжается. Путин вместе с его правительством, как был либерастом, так и остается, а смещение Улюкаева это лишь очередная перетасовка колоды. Будет очередное шило на мыло, Кудрина на Силуанова.

Отредактировано Baracuda (2016-11-21 17:21:31)

0

152

Baracuda написал(а):

Путин вместе с его правительством, как был либерастом, так и остается.

Кто бы мог подумать.

0

153

Коммунист написал(а):

Кто бы мог подумать.

Ну вот вам кажется очевидным, а даже на этом форуме, многие взрослые люди на полном серьезе утверждают, что Путин это некий государственник, который как Штирлиц сидит в тылу врага и ведет борьбу против проамериканских либерастов. А по факту ни он сам ни его поступки никогда не шли в разрез с идеей либерастии, самой мерзкой ее формы - формы американской пропаганды 80-90-х годов. Ведь Россия сейчас реализует самые фантиковые, лубочные пропагандистские штампы, вроде сохранения дегенеративной конституции, с которой носятся, как с золотым тельцом, вроде встройки в мир, вроде поддержания мировых институтов, всяких конвенций, ВТО...

0

154

методичек новых не прислали что-ли? в связи с избранием нового президента, про вас болезных забыли на время?

0

155

Baracuda написал(а):

Путин вместе с его правительством, как был либерастом, так и остается, а смещение Улюкаева это лишь очередная перетасовка колоды. Будет очередное шило на мыло, Кудрина на Силуанова.

только вы у нас истинный консерватор мля....куда до вас Путину

0

156

Baracuda написал(а):

на этом форуме, многие взрослые люди

Вот это вы правильно подметили, про большинство здесь взрослых людей.
Поэтому, когда появляются посты, под воздействием юношеского избытка тестостерона, это сразу бросается в глаза.
Без обид, но избыток агрессии, не делает излагаемые мысли лучше и правильнее.

Как-то так, однако.

Отредактировано miknov (2016-11-22 00:52:50)

0

157

miknov написал(а):

Вот это вы правильно подметили, про большинство здесь взрослых людей.
Поэтому, когда появляются посты, под воздействием юношеского избытка тестостерона, это сразу бросается в глаза.
Без обид, но избыток агрессии, не делает излагаемые мысли лучше и правильнее.

Как-то так, однако.

Отредактировано miknov (Сегодня 00:52:50)

А я и не обижаюсь ни на кого, и уже писал к чему такая агрессия. К слову сказать этот избыток агрессии не делает и обратного, он не делает мысли хуже и не правильнее ибо каждая моя мысль, если не брать во внимание, так вами нелюбимую агрессию к Путину, имеет в своем итоге фактическую оценку или идею. Это обстоятельство меня кстати выгодно отличает от таких "умудренных опытом" писак как вы. Ибо серьезного, над которым можно поразмыслить в моих постах все же больше. Вот я написал, о том, что идеология, которой пропитана современная политическая элита России - это либерастия, фантики американской пропаганды о демократии 80-90-х годов, и что даже если Путин и компания действительно хотят развития России, исповедуя эту идеологию достичь реального процветания и развития, а тем более какой то имперскости у них не получится. Вы же прочитав мой пост, вместо элементарного анализа текста, чему учат в любом ВУЗе на первом курсе, не смогли отделить зерна от плевел, агрессию и суть и вместо зерен предлагаете обсудить какую то шелуху вроде того, что я переполненный тестестероном, агрессивный юнец. Меня вы собственно этим не обидите ибо я считаю взрослым, состоявшимся в плане мировоззрения человеком, а что касается агрессивной подачи своих идей, то я уже писал на этом форуме почему именно так написано, да и грани я все же стараюсь не переходить.

Отредактировано Baracuda (2016-11-22 06:20:13)

0

158

Baracuda написал(а):

ибо каждая моя мысль, если не брать во внимание, так вами нелюбимую агрессию к Путину, имеет в своем итоге фактическую оценку или идею.

Где? В каком посте? Все твои посты безальтернативное поливание грязью президента, не предлагая никаких реальных планов по выходу из ситуации. Так что ненадо тут ля-ля.
Вопрос еще. А были-ли при Сталине либералы? Если были, то как долго? Саботировали они решения съезда в вопросах экономики и социальных вопросах?

0

159

Iceman написал(а):

А были-ли при Сталине либералы?

а куда бы они делись. просто не отсвечивали, кто светанул, тот в гулаге загорал

Iceman написал(а):

Саботировали они решения съезда в вопросах экономики и социальных вопросах?

таких и без либералов хватало

0

160

Baracuda написал(а):

Путин вместе с его правительством, как был либерастом, так и остается.

не путай либерала по классике жанра и либераста, как вы.

цитата

Либераcтов можно поделить на несколько групп. Одни, не предлагая ничего существенного, просто обсирают все кругом. Такие люди как правило не хотят думать о реальных проблемах и не могут предложить никакой позитивной программы, зато все обосрать — всегда пожалуйста. Эталоном для них, естественно, является Запад, где текут молочные реки, а дороги выложены бесплатным сыром.
Каков Запад реальный — они не знают. Оказавшись там, отчего-то не просиживают дни и ночи в Британской библиотеке, не совершают выдающихся открытий, не основывают транснациональные корпорации и кинокомпании, не сверкают на светских раутах в окружении сливок общества — а отправляют жену работать посудомойкой/секретаршей/на панель, сами включают уютный ПеКа и отправляются учить жизни тех соотечественников, которые его ещё не забанили. Ибо цель у них в жизни одна — попи....ть.

И наконец, наиболее тяжёлый случай. Советская мудрость гласила, что если в кране нет воды, ее выпили жиды. Особо слабые на голову представители россиянской либерастии предпочитают заменять «жиды» на «Путин»: «Кто виноват в том, что экономический кризис затронул Россию? Путин. Кто повысил цену на авиабилеты? Путин. Кто не пускает честных либерастов в зомбоящик? Путин. Кто, черт побери, виноват в том, что меня, такую красивую и высокодуховную, никто не хочет? Ну вы поняли.»

Отредактировано dell (2016-11-22 08:20:20)

0

161

Baracuda написал(а):

вроде поддержания мировых институтов, всяких конвенций, ВТО...

прям бред всем в уши. Контрсанкции против ВТО - это не поддержание ВТО, возложение болта на мнение "большинства "элит"" по отношению к Крыму или Сирии - это не поддержание мировых институтов. Поиск замены партнеров во внешней политике - это не жополизание западу( сиреч либерастия)

Во внутренней политике не хватает лишь расстрелов по китайски. Если бы Улюкаева посадили пожизненно хотябы, без расстрела, многое бы поменялось внутри. Этого не хватает. Хотя что можно было ожидать от члена клуба "Демократическая перестройка"  ??? Их сразу  можно.

Отредактировано dell (2016-11-22 08:18:11)

0

162

Эххх, Злодеище, не Вам был задан этот вопрос, жаль, что Вы на него ответили... Почти даже правильно...

0

163

dell написал(а):

прям бред всем в уши. Контрсанкции против ВТО - это не поддержание ВТО, возложение болта на мнение "большинства "элит"" по отношению к Крыму или Сирии - это не поддержание мировых институтов. Поиск замены партнеров во внешней политике - это не жополизание западу( сиреч либерастия)

Во внутренней политике не хватает лишь расстрелов по китайски. Если бы Улюкаева посадили пожизненно хотябы, без расстрела, многое бы поменялось внутри. Этого не хватает. Хотя что можно было ожидать от члена клуба "Демократическая перестройка"  ??? Их сразу  можно.

Отредактировано dell (Сегодня 08:18:11)

Абсолютное непонимание того, что я имею ввиду. Коротко, что бы лишнее разглагольствование не разводить.

Ситуация в Крыму. В чем же здесь либерастия ? Мне срать на "большинство" "элит" и то клал на них Путин болт или нет. Факт есть в том, что либераст Путин не присоеденил бы Крым не будь в уставе ООН строчки о праве самоопределения народов. Именно это и есть либерастия. Либерастия - как следование "правам человека" тем правам которые Европка и США выдумали в 70-80-90-х годах, как план глобализации. И этот либераст им следует. Не случайно Путин жопу рвет, везде подчеркивает роль ООН, роль ОБСЕ, как инстрементов в постраении некого мира равных возможностей, где все страны будут равны ( Само провозглашение того, что все страны от мала до велика могут быть равны на международной арене - это есть Либерастия. В реальности такого не будет НИКОГДА ). Именно это видение мира, как мира многополярного, где каждая страна это тоже некое поле, некая полярность - это либерапстия, это утопия которая навредит России, так как свяжет ей руки, сознательно отодвинет множество инструментов политики.

Не готов сейчас развивать эту дискуссию, времени на такое нет.

П.С. Ну и про то же ВТО, что вы как ребенок конкретно в него вцепились, ведь очевидно же что я имел в виду массу, различных международных конвенций, организаций, которые вредят России. Ну смогли худо бедно от ВТО отбиться, тоже мне велика заслуга ( Во первых не надо забывать, что мы не без прямого содействия Путина туда вляпались. А во вторых, по поводу ВТО были инициированы но еще не проходили международные суды, еше не факт, что Россию в них не обвинять, а Путинский режим не будет выплачивать компенсацию. Дело ЮКОСА, как бы намекает, что либерастия в виде международных судов для Путинского режима превыше, чем интересы России, которые очевидно в том, что бы такие судилища присекать на корню, а не пост фактум, как суд по Крыму, после которого нам пришлось выходить из МУС. ). Тому же Лешику Навальному и главпетуху России, который за гей парады топит мы каждый год по 20-30 тысяч долларов выплачиваем.  Ибо как же можно мы же не какие то варварские США, а посвященные Европейцы, как же можно во всяких конвенциях по правам человека и европейских судах не состоять. Нелиберастненько как то.

Эта вся Гайдаровщика, Чубайщина не пережитки Ельцинских времен, это Путинская идеология. Только он в отличии от Ельцинской банды, во все это поверил на полном серьезе и сейчас все это дерьмократическое зазеркалье пытается натянуть на Россию.

dell написал(а):

Во внутренней политике не хватает лишь расстрелов по китайски. Если бы Улюкаева посадили пожизненно хотя бы, без расстрела, многое бы поменялось внутри. Этого не хватает. Хотя что можно было ожидать от члена клуба "Демократическая перестройка"  ??? Их сразу  можно.

Про члена клуба "Демократическая перестройка" я незаю, но я безусловно либерал и я безусловно за расстрелы, причем не только коррупционеров, так же я например за такую вещь как цензура, но только не в тупой советской форме, а за цензуру идеологическую, которая будет изживать чуждое не приговорами комиссий, а идеологической не приязнью. Это конечно может вас шокировать - либерализм - расстрелы - цензура. Но пора просыпаться, это и есть настоящий либерализм. Это вам в 80-90-х в уши надули, что дерьмократия, свободные, выборы, неизменяемая конституция и прочую чушь это либеральность, но если почитать тех же Монтескьё, Вальтера, Руссо можно понять, что даже у них, в определенной степени утопистов было понимание реальности бытия, и жесткости человеческой жизни.

Ну и еще вдогонку, про бред про расстрелы. Главное, что нужно России - это экономическое развитие, с коррупцией оно мало связанно, поэтому расстрелы не помогут. В том же Китае или США, коррупции на порядок больше несмотря ни на расстреляли ни на хваленые суды, но приэтом в экономическом плане они обогнали нас на порядки. Знаете почему ? Потому что у них воруют с прибыли, а не с убытка как у нас. Поэтому, мне в отличии от вас по сути плевать на коррупцию, для меня во внутренней политике не хватает ни расстрелов, а экономического развития, которое никакими расстрелами, создать не удастся. Сколько ты не перестреляй, производств, предприятий с высокой добавленной стоимостью не появится.

Iceman написал(а):

Где? В каком посте? Все твои посты безальтернативное поливание грязью президента, не предлагая никаких реальных планов по выходу из ситуации. Так что ненадо тут ля-ля.
Вопрос еще. А были-ли при Сталине либералы? Если были, то как долго? Саботировали они решения съезда в вопросах экономики и социальных вопросах?

Конкретные планы, я предлагал сто раз, подробно их рассписывал на этом форуме, никто их не удалял, ищите читайте. В отличии кстати от Путина, у которого один, "крайне обтекаемый и невнятный план" - выполнение минских соглашений, соглашений которые непонятно, кто, когда и зачем из укро власти будет выполнять. Еще раз повторяю, расскажите уже что же вы такого услышали у Путина, что позволило вам сформировать картину разрешения ситуации на Украине. ( Мой план, в отличии от Путинского бреда, имеет четкую последовательность действий набор задач и сроки ).

Отредактировано Baracuda (2016-11-22 09:55:08)

0

164

Iceman написал(а):

Эххх, Злодеище, не Вам был задан этот вопрос, жаль, что Вы на него ответили... Почти даже правильно...

извиняюсь, больше не буду... честн.

0

165

Baracuda написал(а):

Абсолютное непонимание того, что я имею ввиду.

Что вы либесрал, или либераст -это понятно.

Baracuda написал(а):

Именно это видение мира, как мира многополярного,

Вам не нравиться отстаивание концепта многополярности? Хотите у СШП лизнуть?  и лизать всю жизнь? -вы либесрал :rofl:

Baracuda написал(а):

П.С. Ну и про то же ВТО, что вы как ребенок конкретно в него вцепились, )

Ну. т.е. вы развели детьский либесральный садик.

Baracuda написал(а):

но я безусловно либерал и я безусловно за расстрелы,

Вы либераст

Baracuda написал(а):

Дело ЮКОСА

а что дело ЮКОСА?

Конституционный Суд РФ признал верховенство Конституции Российской Федерации при исполнении решений ЕСПЧ

Постановление Конституционного Суда РФ от 14.07.2015 N 21-П "По делу о проверке конституционности положений статьи 1 Федерального закона "О ратификации Конвенции о защите прав человека и основных свобод и Протоколов к ней", пунктов 1 и 2 статьи 32 Федерального закона "О международных договорах РФ", частей первой и четвертой статьи 11, пункта 4 части четвертой статьи 392 Гражданского процессуального кодекса РФ, частей 1 и 4 статьи 13, пункта 4 части 3 статьи 311 Арбитражного процессуального кодекса РФ, частей 1 и 4 статьи 15, пункта 4 части 1 статьи 350 Кодекса административного судопроизводства РФ и пункта 2 части четвертой статьи 413 Уголовно-процессуального кодекса РФ в связи с запросом группы депутатов Государственной Думы"

Отредактировано dell (2016-11-22 11:16:33)

0

166

Что можно сказать

Либераcтов можно поделить на несколько групп. Одни, не предлагая ничего существенного, просто обсирают все кругом. Такие люди как правило не хотят думать о реальных проблемах и не могут предложить никакой позитивной программы, зато все обосрать — всегда пожалуйста. Эталоном для них, естественно, является Запад, где текут молочные реки, а дороги выложены бесплатным сыром.
Каков Запад реальный — они не знают. Оказавшись там, отчего-то не просиживают дни и ночи в Британской библиотеке, не совершают выдающихся открытий, не основывают транснациональные корпорации и кинокомпании, не сверкают на светских раутах в окружении сливок общества — а отправляют жену работать посудомойкой/секретаршей/на панель, сами включают уютный ПеКа и отправляются учить жизни тех соотечественников, которые его ещё не забанили. Ибо цель у них в жизни одна — попи....ть.
И наконец, наиболее тяжёлый случай. Советская мудрость гласила, что если в кране нет воды, ее выпили жиды. Особо слабые на голову представители россиянской либерастии предпочитают заменять «жиды» на «Путин»: «Кто виноват в том, что экономический кризис затронул Россию? Путин. Кто повысил цену на авиабилеты? Путин. Кто не пускает честных либерастов в зомбоящик? Путин. Кто, черт побери, виноват в том, что меня, такую красивую и высокодуховную, никто не хочет? Ну вы поняли.»

0

167

Блин, ну чего вы к онижедетю привязались.
Ну молодость, тестостерон бурлит, хочется развлекухи, майдану, кровищщи и красивой жизни уже завтра, а не к пенсии.
Ну, лет через 20 может поумнеет, в конце концов даже Лимонов поумнел.
А так пусть себе тут посильно изливает - лишь бы не заскакал и хероически не убился гденить на болотной.

0

168

dell написал(а):

ильно изливает - лишь бы не заскакал и хероически не убился гденить на болотной.

А я ведь свой первый тебе ответ исправил, убрал все оскорбительные обороты, надеялся на вменяемый диалог. Такого конченого ответа, я конечно не ожидал. Мало того что одни оскорбления, как я уже писал выше я это переживу. Так еще и ничего вразумительно по факту. Тебе я смотрю УРЯклу путинисту, нравится всяким Навальным по 20 тысяч долларов платить ? Если нравится плати, твое дело, но только делайте это с Путиным за свой счет не за мой. Я этой европейской конвенцией жопу бы подтирал, и на их ЕСПЧ мне плевать, я в отличии от вас себя полноценным считаю, мне ненужны сторонние суды, я хочу в своей стране построить суд, написать такие законы которые удовлетворят все мои потребности. Это так, как пример пример путинизма. Путинист вначале кукарекает, "либесрал", а потом идет и платит 20 тыс $ Лешику.

dell написал(а):

Вам не нравиться отстаивание концепта многополярности? Хотите у СШП лизнуть?  и лизать всю жизнь? -вы либесрал

Про это мне вообще понравилось, я в отличии от тебя и твоего любимчика Володи Путина, что бы Россия не жопу США лизала, а ее место заняла, сама став единственной сверхдежравой. Вам путинцам такое естественно не нравится, как же ведь ваш лидер официально заявлял, "что Россия не стремится к мировому господству".

Вот он этот примерчик, который ясно показывает, во первых что Путин хочет превратить Россию в региональную бензоколонку, а во вторых кто в реальности лижет жопу США.

«Во первых, мы не претендуем на роль какой то супердержавы. Это очень дорого и ни к чему», – сказал Путин в интервью немецкому изданию Bild, вторая часть которого была опубликована во вторник.

«Америка — великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава. Мы это принимаем», — сказал российский президент. "Нам нужна такая страна" Конечно нужна, кому тогда жопу лизать на своих выступлениях, Китаю что ли ?

И заметьте на всех этих Путинских либерастических шабашах, модераторами, ведущими постоянно выступают различные американские пропагандисты и русофобы, со всяких CNN. Понятно почему, либерасту Путину кажется, что "правильные" американские журналисты, будут лучше смотреться, перед его западными хозяевами.

Отредактировано Baracuda (2016-11-22 13:15:14)

0

169

sh0k написал(а):

Блин, ну чего вы к онижедетю привязались.
Ну молодость, тестостерон бурлит, хочется развлекухи, майдану, кровищщи и красивой жизни уже завтра, а не к пенсии.
Ну, лет через 20 может поумнеет, в конце концов даже Лимонов поумнел.
А так пусть себе тут посильно изливает - лишь бы не заскакал и хероически не убился гденить на болотной.

Ага. Моя мамочка рассказывала, что в молодости очень страдала от того, что родилась поздно и не застала революцию. Ну типа все ходят с флагами, песни поют, буржуев бьют, анка-пулеметчица интеллегентов крошит и т.д. Короче, романтика по полные помидоры. А тут получается отцы всё сделали, поздно родилась - унылые будни сталинского социализма.  :D  А потом - бабах! 1991 год - все с флагами ходят, песни поют, крики-мат-толкотня, прямые радио трансляции со съезда советов. Четыре пьяных дурака сами залезли под траки проезжавших мимо танков (кто их теперь помнит этих придурков?) Потом - потеря страны, обнищание, голод, вымирание родственников. Здраствуй ж...а новый год. Так вот ты какая, РЕ-ВО-ЛЮ-ЦИЯ! Далее в её рассказе следует длинное смачное нецензурное выражение.

0

170

Baracuda написал(а):

А я ведь свой первый тебе ответ исправил, убрал все оскорбительные обороты, надялся на вменяемый диалог. Такого конченого ответа, я конечно не ожидал. Мало того что одни оскорбления, как я уже писал выше я это переживу. Так еще и ничего вразумительно по факту. Тебе я смотрю УРЯклу путинисту, нравится всяким Навальным по 20 тысяч долларов платить ? Если нравится плати, вое дело, но только делайте это с Путиным за свой счет не за мой. Я этой европейской конвенцие жопу бы подтирал, и на их ЕСПЧ мне плевать, я в отличии от вас себя полноценным считаю, мне ненужны стороние суды, я хочу в свой стране потроить суд который удовлетворит все потребности. Это так, как пример пример путинизма. Путинист вначале кукарекает, "либесрал", а потом идет и платит 20 тыс $ Лешику анальному.

Вот интересно, такие люди вообще бывают в жизни? А то тут временами такой гротеск лезет, что очень похоже на тролль-разводку.  :D

0

171

Baracuda написал(а):

"что Россия не стремится к мировому господству".

Про мировое господство.

0

172

Старшина ПВ написал(а):

Вот интересно, такие люди вообще бывают в жизни? А то тут временами такой гротеск лезет, что очень похоже на тролль-разводку.

В жизни такого не может быть, живое общение распологает к другому, там либо нормальный диалог, либо такой путинист после своих закидонов, получает кулаком в зубы, садится на жопу и задумывается.

По ходу дела, что бы треп лишний не разводить, запощу новость, она кстати в определенной степени специально для вас.

Вы тут пару дней назад рассказывали бредни, про то, что арест Улюкаева, это начало некой системной борьбы, которая обязательно повлияет на смену экономической модели. Спешу вернуть вас в либерастическую, путинскую реальность.

https://lenta.ru/news/2016/11/22/glaziev/

В Кремле российской экономике поставили диагноз «инфаркт»

Советник президента России Сергей Глазьев сравнил состояние российской экономики с инфарктом миокарда, сообщает во вторник, 22 ноября, Rambler News Service.

По его словам, сразу после того, как рубль был отпущен в свободное плавание, Россия получила девальвационный скачок и инфляционный шок, от которого экономика до сих пор не может оправиться.

«Ни в одной стране мира таких рекордов отродясь не видели, чтобы волатильность национальной валюты была столь высока. Она вдвое превышает ближайшую к нам Турцию по данному показателю. Девальвация — мы тоже ставим рекорды, в том числе, среди нефтедобывающих стран», — сказал Глазьев.

По его мнению, переход к плавающему курсу был «экзотической новацией», которая привела к торможению экономического роста. В итоге государство оказалось в стагфляционной ловушке — ситуации, которая сочетает высокую инфляцию и высокие процентные ставки.

По итогам прошлого года ВВП России сократился на 3,7 процента. В то же время инфляция ускорилась и составила 12,9 процента. Ожидается, что в текущем году инфляция не превысит 5,8 процента, тогда как экономика сократится на 0,6 процента.

Россия перешла на плавающий курс рубля в конце 2014 года на фоне резкого падения цен на нефть. Одновременно с этими процессами Банк России повысил ключевую ставку до 17 процентов.

В ходе биржевых торгов сразу после соответствующего решения евро пробил отметку 100 рублей, доллар — 80. Этот день стали называть «черным вторником». С тех пор регулятор последовательно снижает ключевую ставку. Ее текущий уровень — 10 процентов.

https://lenta.ru/news/2016/11/22/peskovglaziev/

В Кремле не разделяют мнение советника президента России, академика РАН Сергея Глазьева, сравнившего состояние российской экономики с инфарктом миокарда. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Глазьев в данном случае высказывал исключительно личную точку зрения. Мы ее не разделяем. Более того, ее не разделяют ведущие экономисты, которые курируют экономический блок», — сказал Песков.

П.С. Конечно, кто такой Глазьев и кто такой Путинский дружок Кудрин. ( Тоже кстати показатель, Путин пока у Собчака портфельчики носил, понаслушался Кудрина, который там же работал, а теперь все эти экономические бредни у нас за в основе экономики встали, то ее и корежит. )

Отредактировано Baracuda (2016-11-22 13:31:31)

0

173

Baracuda написал(а):

По его словам, сразу после того, как рубль был отпущен в свободное плавание, Россия получила девальвационный скачок и инфляционный шок, от которого экономика до сих пор не может оправиться.

Все началось с друзей, коллег и вдохновителей Путина -Гайдара и Ко. Ни в одной стране социалистического лагеря и постсоветского пространства не было таких жестких и глупых реформ. Не в одной. Пресловутая шоковая терапия Гайдара поставила Россию на грань голодных бунтов, экономической разрухи и развала. Помните тогдашние речи демократов и теперешние их выступления? Типа не было другого пути. Были! Несколько, но выбрали наихудших. На пример два диаметрально противоположных Польша и КНР. Обе страны вполне неплохо себя чувствуют, уж лучше чем Россия. Но выручили цены на нефть, точнее то что запад не стал их тогда рушить, не было такой задачи. Теперь есть. И Вова барахтается как вша на иголке, да только без особых успехов.  К чему это я? А к тому что раз либералам тогда сошло все с рук, они вполне повторяют драконовские методы. Ну а че?! Думать не надо. Закрутил кредитную политику, залез в карман рядового гражданина девальвацией, накинул удавку тарифов и сиди кайфуй, получай звания лучшего в мире то министра финансов, то главы центробанка. Плохо что ли?! А Путин.... Ну не может быть доброго царя при плохих боярах. Как вы не поймете?! Он плоть от плоти, кровь от крови их. И защищает прежде всего интересы клана, а не "дорогих расеян".

0

174

Baracuda написал(а):

А я ведь

либераст. Я помню

Baracuda написал(а):

Про это мне вообще понравилось, я в отличии от тебя и
, сама став единственной сверхдежравой.

Да!!!. Нет, еще единственной властительницей Марса и Луны!!!!!

Baracuda написал(а):

Вам путинцам

на сколько же вы -либераст ))))
напомню -

Либераcтов можно поделить на несколько групп. Одни, не предлагая ничего существенного, просто обсирают все кругом. Такие люди как правило не хотят думать о реальных проблемах и не могут предложить никакой позитивной программы, зато все обосрать — всегда пожалуйста. Эталоном для них, естественно, является Запад, где текут молочные реки, а дороги выложены бесплатным сыром.
Каков Запад реальный — они не знают. Оказавшись там, отчего-то не просиживают дни и ночи в Британской библиотеке, не совершают выдающихся открытий, не основывают транснациональные корпорации и кинокомпании, не сверкают на светских раутах в окружении сливок общества — а отправляют жену работать посудомойкой/секретаршей/на панель, сами включают уютный ПеКа и отправляются учить жизни тех соотечественников, которые его ещё не забанили. Ибо цель у них в жизни одна — попи....ть.
И наконец, наиболее тяжёлый случай. Советская мудрость гласила, что если в кране нет воды, ее выпили жиды. Особо слабые на голову представители россиянской либерастии предпочитают заменять «жиды» на «Путин»: «Кто виноват в том, что экономический кризис затронул Россию? Путин. Кто повысил цену на авиабилеты? Путин. Кто не пускает честных либерастов в зомбоящик? Путин. Кто, черт побери, виноват в том, что меня, такую красивую и высокодуховную, никто не хочет? Ну вы поняли.»

Кстати Путина "обвиняют" в консерватизме. Консерватор. Запомни это слово.
Из интервью

«Консерватизм – это значит опора на традиционные ценности, но с обязательным элементом, нацеленным на развитие».

«Смысл консерватизма не в том, что он препятствует движению вперед и вверх, а в том, что он препятствует движению назад и вниз, к хаотической тьме, возврату к первобытному состоянию».

Baracuda написал(а):

«Во первых, мы не претендуем на роль какой то супердержавы. Это очень дорого и ни к чему», –

Ну уж простите, что он с либерасней не согласен. Сотрясающей воздух и делающих пузыри на лужах..

Baracuda написал(а):

«Америка — великая держава.

Ваше величество не согласно?
Ну вот когда ваша валюта станет главной резервной, тогда приходите.

Baracuda написал(а):

И заметьте

я уже давно заметил, что вы либераст-либесрал

Отредактировано dell (2016-11-22 13:56:18)

0

175

Антипов написал(а):

На пример два диаметрально противоположных Польша и КНР. Обе страны вполне неплохо себя чувствуют, уж лучше чем Россия.

Польшу взращивали для борьбы с Россией, она одной из первых и целиком, вся ушла под гегемонов (в Польше 4 миллиардера, а в маленькой Чехии-5). За это ей дали денег и до сих пор щедро спонсируют, а она платит русофобией.

Антипов написал(а):

Ни в одной стране социалистического лагеря и постсоветского пространства не было таких жестких и глупых реформ. Не в одной. Пресловутая шоковая терапия Гайдара поставила Россию на грань голодных бунтов, экономической разрухи и развала.

В той же Польше была настоящая "шоковая терапия", у нас был детский сад по сравнению с Польшей.
Сразу после выхода Польши из Варшавского договора и перехода к "рыночной экономике" и "демократии" промышленность Польши оказалась в том положении, о котором мечтала Украина 3 года назад: её дешевые некачественные товары пошли на рынок России, а в саму промышленность Польши пошли крупные инвестиции. Ежегодно Польша получает дотации от ЕС, и является самым крупным халявщиком.
На момент вступления в ЕС государство Польша имела долг порядка 80 миллиардов долларов - его списали и выдали еще столько же (сейчас госдолг Польши - более 300 миллардов)). Напомню, Россия в 1998 году объявила дефолт при госдолге около 100 миллиардов долларов (большинство этого долга было проедено еще СССР). Другим младоевропейцам, не граничащим с Россией, повезло меньше - они не могли продать свою русофобию дорого и прозябают в нищете (Румыния, Болгария, Венгрия). Украина очень надеялась, что у нее получится стать второй Польшей по тем же рецептам.
Вам нравится польский путь- полная распродажа суверенитета и работа цепными шавками? Тогда я Вас обрадую - он (польский путь) от нас никуда не ушел, хоть сейчас, только натравливать нас будут на Китай.

О Китае.
В 1972 году США решили "дружить" с Китаем против СССР. Поэтому до последнего момента Россия рассматривалась как безусловный враг, а Китай - как союзник против России. Последнее время Китай стал демонстрировать самостоятельность, но на открытое противостояние с США не идет и пока сидит тихо. Например, в предыдущий кризис 2008 года Китаю было позволено получить передовые автомобильные технологии (им продали Volvo, чуть раньше- Rover). России передовые автомобильные технологии тогда же не разрешили иметь (не продали Opel и SAAB).
Лет через 10 России, возможно, разрешат "дружить" с США против Китая и тогда мы узнаем, как это - "неплохо себя чувствовать"...

Отредактировано sh0k (2016-11-22 17:47:52)

0

176

sh0k
В Польше то давно были? А в Китае?

0

177

Антипов написал(а):

sh0k
В Польше то давно были? А в Китае?

В Гонконге был в 2010 или 11 году, в Польше не был (не интересно).
А Вы?

Отредактировано sh0k (2016-11-22 14:55:04)

0

178

Очень много и очень часто. Мало того и там и там я работал. С китайцами работаю до сих пор. Неделю назад приехал из Тобольска , там с ними строю ЗапСиб-2 (Сибур)

Отредактировано Антипов (2016-11-22 14:58:21)

0

179

0

180

И ещё ради интереса. Знаете кто строит завод Сибур в Тобольске? На деньги фонда благосостояния. Две турецкие компании Ямата и Ренессанс, одна китайская СС-7 и одна, самая маленькая доля российская Мостострой-11. Знаете под какой процент Сибур получил кредит в фонде национального благосостояния $1.75млрд? 1,5%! Знаете кто один из совладельцев Сибура? Впрочем поищите в сети ;)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 11