СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 11


Политика, экономика, идеология - 11

Сообщений 961 страница 987 из 987

961

maik написал(а):

Byду
Вообще то это начал Резун. Это он написал о том, что объединившись, НСДАП к власти не пришли б. Значит Резун ошибся. Или соврал

- Вы уверенно и категоричеки отказываетесь читать те ссылки, что я представляю:
http://www.e-reading.club/chapter.php/5 … lyady.html
М. А. Суслов, был вынужден в 1969 году признать:
«В деятельности Коминтерна, несомненно, были и ошибки. Неоправданным был тезис о том, что социал-демократия представляет наибольшую опасность, и потому против нее был нацелен главный удар, что, по сути, привело к сектантству. К сожалению, в последние годы на деятельности Коминтерна отрицательно сказались и последствия культа личности Сталина». («Правда», 26.III.1969 г.)

0

962

maik написал(а):

Вы перепутали причинно-следственную связь. Грызня между коммунистами и социал-демократами никак не связана с тем, что популярность стала набирать НСДАП. А по поводу того, кто создал Ледокол. Ледокол создали Вел. и Франция. Именно они позволили, что бы в Германии были созданы ВС.

- Если Вы не желаете признавать совершенно очевидное, тут уж Вас ничем не проймёшь. Прочтите всё-таки внимательно статью, что я дал...

0

963

Byду написал(а):

М. А. Суслов, был вынужден в 1969 году признать:

Но это не означает тезис, что борьба с социал-демократами означает поддержка нацистов. Я Вам уже много раз писал о том, что не могли помириться коммунисты и социал-демократы.

Byду написал(а):

Вы уверенно и категоричеки отказываетесь читать те ссылки, что я представляю:

Читал я те материалы.
Мы сейчас говорим о том, что там написал Резун. Его тезис ошибочен.

Byду написал(а):

Если Вы не желаете признавать совершенно очевидное, тут уж Вас ничем не проймёшь. Прочтите всё-таки внимательно статью, что я дал...

Кто бы говорил  ;)

Byду написал(а):

"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."

0

964

Просто удивительно, как можно на каждом углу вопреки историческим фактам трындеть о "ледоколе" и планах "мировой революции" со стороны Сталина и одновременно молиться в качестве альтернативы на Лейбу Бронштейн. %-)

Отредактировано Brian (2017-01-08 19:53:03)

0

965

Byду
Вы так на вопрос мой не ответили. В каком году И.Сталин стал руководителем страны?

0

966

maik написал(а):

Но это не означает тезис, что борьба с социал-демократами означает поддержка нацистов. Я Вам уже много раз писал о том, что не могли помириться коммунисты и социал-демократы.
Читал я те материалы.
Мы сейчас говорим о том, что там написал Резун. Его тезис ошибочен.

- При чём здесь Резун??  Всей деятельностью коммунистической партии Германии руководил Коминтерн (читайте - Сталин).  Коминтерн приказывали КПГ - выполняла.    Сталин решал, кому с кем воевать и кому с кем целоваться.  Там не было никаких стихийных процессов со стороны КПГ, все процессы в ней направлялись из Кремля.

Вам это непонятно??

0

967

maik написал(а):

Byду
Вы так на вопрос мой не ответили. В каком году И.Сталин стал руководителем страны?

- Не ответил - значит, недоглядел этот странный вопрос:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сталин,_Иосиф_Виссарионович
Фактически - с  XIV съезда (декабрь 1925 года).

0

968

Byду написал(а):

Коминтерн приказывали КПГ - выполняла.

:crazyfun:

0

969

Byду написал(а):

- Не ответил - значит, недоглядел этот странный вопрос:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сталин,_И … сарионович
Фактически - с  XIV съезда (декабрь 1925 года).

Ответ не верный. Что бы ответить на этот вопрос нужно знать кто занял должности те, которые были у В.Ленина

0

970

Byду написал(а):

- При чём здесь Резун??  Всей деятельностью коммунистической партии Германии руководил Коминтерн (читайте - Сталин).  Коминтерн приказывали КПГ - выполняла.    Сталин решал, кому с кем воевать и кому с кем целоваться.  Там не было никаких стихийных процессов со стороны КПГ, все процессы в ней направлялись из Кремля.

Вам это непонятно??

Суда по посту 980 выводы Ваши абсолютно не верны

0

971

maik написал(а):

Ответ не верный. Что бы ответить на этот вопрос нужно знать кто занял должности те, которые были у В.Ленина

- Ну, расскажите тогда, до каких же пор (лет) Сталин околачивался по Кремлю без власти?

0

972

Byду написал(а):

- Ну, расскажите тогда, до каких же пор (лет) Сталин околачивался по Кремлю без власти?

Историю СССР надо знать  ;)

0

973

maik написал(а):

Суда по посту 980 выводы Ваши абсолютно не верны

- Минутку:
1. Коминтерн не руководил коммунистической партией Германии? Её руководство что хотело, то и делало?
2. Коминтерн не давал команды руководству КПГ бороться с социал-демократами и не бороться с нацистами?

0

974

maik написал(а):

Историю СССР надо знать

- Так просветите меня, как знаток истории КПСС: когда же у Сталина появилась власть??

0

975

Я ж Вас отправлял к теме, в которой мы тут обсуждали И.Сталина. Я не буду повторять то, что там написанно. Зайдите и прочитайте

0

976

maik написал(а):

Я ж Вас отправлял к теме, в которой мы тут обсуждали И.Сталина. Я не буду повторять то, что там написанно. Зайдите и прочитайте

- Дайте линк на тему?

0

977

Byду написал(а):

- Дайте линк на тему?

Я уже давал ;)
Сейчас не могу, я с телефона работаю

0

978

maik написал(а):

Я уже давал
Сейчас не могу, я с телефона работаю

- Но на два коротких вопроса с 986 ответить можете?

0

979

Byду написал(а):

Но на два коротких вопроса с 986 ответить можете?

А кто был руководителем Коминтерна?

0

980

maik написал(а):

А кто был руководителем Коминтерна?

- К чему этот вопрос? А кто был руководителем руководителей?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Коммунистический_интернационал

0

981

Byду написал(а):

К чему этот вопрос? А кто был руководителем руководителей?

Вопрос принципиальный.

Byду написал(а):

https://ru.wikipedia.org/wiki/Коммунистический_интернационал

Я Вам другие ссылки дам
Ссылка
Ссылка
И?
Но поясню. Вы там видели кто был основателем Коминтерна? И что предполагал В.Ленин, когда создавал Коминтерн. Ответив на эти вопросы, можно уже дальше отвечать на Ваши вопросы.

Но так и быть отвечу. Руководство  Коминтерна может отдавать распоряжение как КПГ, так и ВКП(б)

0

982

maik написал(а):

Но так и быть отвечу. Руководство  Коминтерна может отдавать распоряжение как КПГ, так и ВКП(б)

- Шутка классная!
За одним исключением: абсолютно за всеми СЕРЬЁЗНЫМИ решениями Коминтерна стоял Сталин, только Сталин и никто кроме Сталина.

0

983

Byду написал(а):

- Шутка классная!
За одним исключением: абсолютно за всеми СЕРЬЁЗНЫМИ решениями Коминтерна стоял Сталин, только Сталин и никто кроме Сталина.

Это не шутка. И историю СССР надо знать. Об этом я Вам уже говорил. Как и спрашивал Вас, когда И.Сталин стал руководителем страны и, добавим, стал и руководить Коминтерном. Вот лично года я не знаю. Могу только предположить. Вы тут написали - 1925 г. Я Вам сказал - это не верно.

0

984

Да, а Вы что не знали, что в Коминтерн входила ВКП (б)?

0

985

maik написал(а):

Это не шутка. И историю СССР надо знать. Об этом я Вам уже говорил. Как и спрашивал Вас, когда И.Сталин стал руководителем страны и, добавим, стал и руководить Коминтерном. Вот лично года я не знаю. Могу только предположить. Вы тут написали - 1925 г. Я Вам сказал - это не верно.

- Так поставьте дату, у каком году Сталин стал полновластным хозяином страны?

0

986

maik написал(а):

Да, а Вы что не знали, что в Коминтерн входила ВКП (б)?

- Вы что, серьёзно это? Предполагаете, что кто из Коминтерна мог дать команду Сталину?!

0

987

переживают

Провалом закончилась попытка провести сегодня в столичной подземке акацию «В метро без штанов»

Организатора задержала полиция, после проверки документов его увели в участок, сообщает «МК». В три часа дня на станции метро «Цветной бульвар» собралось несколько молодых людей, которые намеревались снять штаны в вагоне метро и проехать так несколько станций. После задержания организатора, акцию решили перенести. Отмечу, что подобные акции проходят 8 декабря каждый год в 25 странах мира.

http://echo.msk.ru/news/1906212-echo.html

может выделить им вагон на следующий год в поезде Москва - Махачкала и пусть едут без штанов ?

Отредактировано losharic (2017-01-08 22:48:42)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 11