СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 11


Политика, экономика, идеология - 11

Сообщений 931 страница 960 из 987

931

kab249 написал(а):

Не удивлюсь, если та же "зрелая женщина ... по телевизору, с большим упоением и придыханием рассказывала как сладостно предавалась чувственному наслаждению с" похитившими ее инопланетянами

- Которые отзывались на имена Вася, Рафик и Ашот...  :D  :rofl:

0

932

Byду написал(а):

Чего? Какого маразма?! Рейганомика - приРейгане экономика США рванула вверх!

Это мыльный пузырь.
в эпоху Рейгана США  из всемирного кредитора превратились в крупнейшего в мире должника, что разочаровало даже самого Рейгана.

Byду написал(а):

Доказывать народу, что советская социалистическая система лучше, чем проклятая западная?

Работать а не языком болтать

Byду написал(а):

выяснилось, что капиталистическая система гораздо прогрессивнее для человека и человеческого общества.

К примеру, безработица - это прогрессивность. Или голодомор - это то же прогрессивная система? Или как там писал Р.Рейган - бродяжничество — личный выбор бездомных.

Byду написал(а):

историю надо знать.

Нам давали не историю. Нам давали мифы. Выше я приводил пример мифа о Берии.

Byду написал(а):

А среднестатистический житель Швейцарии живёт очень хорошо и потому говорит, что "капитализм - это прекрасно"!

Пример очень хороший. Только есть масса нюансов, о которых почему то забываем тут сказать. А именно. За счет чего Швейцария живет так хорошо?

Byду написал(а):

Вы живёте в государстве с авторитарной системой правления, коррупцией на уровне Нигерии, где все демократические институты только имитируются, где отсутствует нормальный суд, где люди выходя вечером боятся полиции, где Ваш бизнес всегда могут отобрать, если он кому-то очень понравится и где уровень Вашей личной безопасности крайне невысок и т.д.

Когда разрушали СССР, то предлагали массу что хорошего. СССР уничтожили и тут пришли на место те, кто стал откровенно воровать. Наш город стали сравнивать с бандитским Чикаго 30-х гг. Да и любой город России можно так сравнить. И стоило разрушать СССР, что бы такое было?

Byду написал(а):

демократия - это гораздо лучше, чем авторитарная система правления.

Я немного о другом писал. О Вашем представлении по поводу истории. Оно у Вас застыло в тот период, когда против СССР проводилась информационная война.

0

933

Да, когда я писал про Р.Рейгена, то имел в виду его некоторые личные действия. Например, во время выступления на радио, при проверке он сказал, что США и СССР находится в состоянии войны. А радио то было включено. И все об этом услышали. И как?

0

934

maik написал(а):

Да, когда я писал про Р.Рейгена, то имел в виду его некоторые личные действия. Например, во время выступления на радио, при проверке он сказал, что США и СССР находится в состоянии войны. А радио то было включено. И все об этом услышали. И как?

- Рейган прибалдел, не зная, что ему микрофон уже включили. И - что?

0

935

maik написал(а):

Когда разрушали СССР, то предлагали массу что хорошего. СССР уничтожили и тут пришли на место те, кто стал откровенно воровать. Наш город стали сравнивать с бандитским Чикаго 30-х гг. Да и любой город России можно так сравнить. И стоило разрушать СССР, что бы такое было?

- А кто его разрушил и с какой целью? (Кроме Рейгана, разумеется?)

Я немного о другом писал. О Вашем представлении по поводу истории. Оно у Вас застыло в тот период, когда против СССР проводилась информационная война.

- Эта "информационная война" заключалась в том, чтобы говорить правду?  Для Вас это - способ ведения против вас информационной войны?

0

936

а то что Китай доказывает что две системы - одно государство вполне себе продуктивно , и одно дело если преобразования и перемены идут гармонично и адекватно , - и совсем другое когда агалтело и бездумно , подогретые манипуляторами...
но не стоит оплакивать то что развалилось , туда ему значит и дорога!
стоит нам всем постсоветским просить у стены плача разумения , как жить правильно
авторитаризм может быть очень полезен , если автортарный лиде оставит после себя продуктивную , адекватную систему жизнеспособную ...
так что бояться авторитаризма не стоит , - это лучше чем внешнее управление....

0

937

Byду написал(а):

- Рейган прибалдел, не зная, что ему микрофон уже включили. И - что?

Это мысли, сказанные вслух. Это и есть идея - уничтожение СССР любыми способами. Это т.н. идея-фикс. Если другие Президенты США думали хотя бы о мирном сосуществовании, то Р.Рейган считал иначе.

0

938

Byду написал(а):

- А кто его разрушил и с какой целью? (Кроме Рейгана, разумеется?)

- Эта "информационная война" заключалась в том, чтобы говорить правду?  Для Вас это - способ ведения против вас информационной войны?

1. Об этом в другой теме говорили. Но для Вас еще раз повторюсь. США всеми способами хотели уничтожить СССР. И они добились своего. Ну а Вы как офицер СА этого не заметили и стали жертвой психологической войны.
2. Во время войны все средства хороши, в том числе и обман. Есть еще и другой способ - говорить полуправду

0

939

Byду написал(а):

поэтому я за 20 лет здесь твёрдо уяснил, что демократия - это гораздо лучше, чем авторитарная система правления.

Как уже не раз повторял, истина познается в сравнении. За 20 лет жизни в другом демократическом государстве (например, на Украине) ты скорее всего сейчас улюлюкал бы за СССР под флагами КПСС.

Демократия имеет смысл только при полной независимости и невозможности диктата внутренней, а тем более внешней политики из вне. Безопастность обеспечивает невозможность смены власти страны из вне.

Уровень жизни граждан от политического устройства в стране не зависит вообще никак.

Предположим гипотетическую ситуацию где мировой океан залил всю землю оставив только три страны в их сегодняшнем политически-экономическом виде. США, Гаити и Саудовскую Аравию. Твой выбор только между Гаити и Саудовской Аравией...

Iskander108-77 написал(а):

так что бояться авторитаризма не стоит , - это лучше чем внешнее управление....

0

940

maik написал(а):

Это мысли, сказанные вслух. Это и есть идея - уничтожение СССР любыми способами. Это т.н. идея-фикс. Если другие Президенты США думали хотя бы о мирном сосуществовании, то Р.Рейган считал иначе.

- А руководители СССР будто всю жизнь не мечтали сокрушить мир капитализма?!  Хрущёв с трибуны ООН открытым текстом орал: "Мы вас похороним!"

0

941

maik написал(а):

1. Об этом в другой теме говорили. Но для Вас еще раз повторюсь. США всеми способами хотели уничтожить СССР. И они добились своего.

- А Ленин об этом ещё в 1915 году предупреждал: "Не совершите Мировую Революцию, когда-нибудь буржуи объединяться и вас ухайдокают!"  Поэтому Сталин из всех сил старался это предотвратить, даже Гитлеру помог придти к власти, даже Вторую Мировую войну помог организовать - не вышло...

Ну а Вы как офицер СА этого не заметили и стали жертвой психологической войны.

- Я вовсе не считаю себя жертвой оттого, что в 1989-1996 я узнал о стране, где родился и жил, больше правды, чем за всю предшествующую жизнь.  Если эта правда сделала Вас "жертвой", то, во-первых, меня это безмерно удивляет, во-вторых - примите мои искреннее соболезнования, что правда Вас травмировала так тяжело и бесповоротно...

2. Во время войны все средства хороши, в том числе и обман. Есть еще и другой способ - говорить полуправду


- В чём же Вас обманули? В том, что обещали жизнь как в Швеции и в Швейцарии, а привезли в Парагвай  эпохи правления диктатора Стресснера?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Стресснер,_Альфредо
Которого Вы будете продолжать избирать до скончания его дней большинством в 86%?

Отредактировано Byду (2017-01-08 13:35:16)

0

942

Byду написал(а):

- А руководители СССР будто всю жизнь не мечтали сокрушить мир капитализма?!  Хрущёв с трибуны ООН открытым текстом орал: "Мы вас похороним!"

Про него много что можно сказать. Разоблачал культ личности И.Сталина а сам его для себя создавал, говорил о репрессиях а сам же подписывал растреляны приговоры.

0

943

Byду написал(а):

- А Ленин об этом ещё в 1915 году предупреждал: "Не совершите Мировую Революцию, когда-нибудь буржуи объединяться и вас ухайдокают!"  Поэтому Сталин из всех сил старался это предотвратить, даже Гитлеру помог придти к власти, даже Вторую Мировую войну помог организовать - не вышло...

Отредактировано Byду (Сегодня 13:35:16)

1. Опять заводите ту же самую пластинку. Я ж Вам писал, что нужно смотреть в динамике. И если в 1918 г. большивики во главе Председателя РВС  Л.Троцкого грезили этим, то потом, когда И.Сталин стал фактическим руководителем СССР, от этого отошли.
2. Кроме голословным утверждений Резуна больше нет ничего, что бы говорить о том, что И.Сталин привел А.Гитлера к власти.
3. У Вас предвзятость не позволяет увидеть роль Вел., Франции и США в развязывании ВМВ. Именно эт  страны позволили Германии выйти из Версальского договора, вооружиться и развязать войну. Но мы опять заводим ту же самую пластинку

0

944

Byду написал(а):

- Я же дал Вам ссылку, кто и что там делал?
http://www.e-reading.club/chapter.php/5 … lyady.html

Мда уж... Оставив за скобками достоверность и/или субъективизм поданной информации, вывод в ней о помощи Сталина Гитлеру имеет ярко выраженный неумышленный характер. "Сталин на славу поработал на Гитлера!" Т.е. неверные действия Сталина привели Гитлера к власти. В то время как низкий подлец Вуду нас уверял о союзе и о том, что Сталин умышленно вел Гитлера к власти.

Это из той же серии, что из параллельной ветке об ЭПР:

outlander:
"Я в своей области (микробиология, эволюционная биология) могу хотя бы предположить механизмы, по которым происходило то или иное - до сих пор нами не понятое - действие. Могу привести литературу, описать возможные варианты и направления работы."

Вуду:
"- Н-да? Вот недавно промельнуло сообщение, что группа исследователей не только нашли способ увеличить длину теломеров, но и провели опыт над одной доброволкой, тоже ученым, причем не на территории США. где это запрещено, а выезжая куда-то в Латинскую Америку. И она (как говорят) помолодела почти на 20 лет!"

outlander:
"Переходим по ссылке, читаем. Ни слова про пациентку и +20 лет к жизни и молодости там нет  :crazyfun:  Вы себя читаете, или постите вообще от балды?
Теперь - по существу. ...
"

Вуду:
"- Что за странности, разве я сказал, что про пациентку - в этой заметке?  Эта заметка так, "к слову"..."

Следует справедливая реакция...

outlander:
"То есть, пишете от балды все-таки? Рассказываете сказки (про варианты реализации и связанные с этим проблемы я уже все сказал), и даете ссылку, которая к сказкам даже и не имеет отношения?

У меня складывается впечатление, что Вы и в технологиях снижения радиолокационной заметности разбираетесь не больше, чем в клеточной биологии, ибо аргументация - такая же.

Вуду, Вы тяжело больны?"

recolt:
"Дядя Миша, ты глупыш? "С""

-----

Возвращаясь к статейке и о том, почему коммунисты не консолидировались с социал-демократами, чтобы не дать Гитлеру большинства:
Во-первых, тогда еще никто не знал кто такие нацики и что они будут творить.
Во-вторых: наблюдая за компартией Греции и компартиях в других странах ЕС и даже в Европарламенте, я смотрю у них ярко-выраженная политика вообще ни с кем не сотрудничать и не консолидироваться. В Греции несколько компартий. Большинство из них не проходит в парламент. Очевидный вывод (с чего начинается и статья), что если бы они объединились, то занимали бы в парламенте значительно больше мест, вплоть до главной оппозиции. Почему они не делают очевидного? Потому что гладиолус. Человеческий фактор борьбы за власть и принципиальность коммуняк идти одним и быть против всех... даже против других коммунистических ветвей и отростков.

Называть это можно дуростью, недальновидностью, неверной политикой... Но называть это намеренными шагами для того чтобы привести Гитлера к власти, чтобы тот захватил всю Европу, чтобы потом эту Европу освободить - это такое натягивание совы на глобус, что я бы это назвал подлым и низким.

0

945

Byду написал(а):

- Я вовсе не считаю себя жертвой оттого, что в 1989-1996 я узнал о стране, где родился и жил, больше правды, чем за всю предшествующую жизнь.  Если эта правда сделала Вас "жертвой", то, во-первых, меня это безмерно удивляет, во-вторых - примите мои искреннее соболезнования, что правда Вас травмировала так тяжело и бесповоротно...

Отредактировано Byду (Сегодня 13:35:16)

1. О чем я и говорил. Это время информационной войны против СССР. Во время войны правду не говорят. Там перемешивают ложь, правду. И нужно время, что бы все это разделить. Я вижу,  что для себя Вы продолжаете жить в этом винигрете.
2. И где ж Вы в моих постах прочитали, что меня травмировала правда?
3. Я добавлю, что до 1995 г. точно так же считал, как и Вы. И потребовалось время, что бы переосмыслить. Только у Вас все застыло на уровне 1996 г. Прошло ведь 20 лет.

0

946

Bitnik
Я бы добавил еще одно. Социал-демократы Германии убивали коммунистов в 20-е гг.

0

947

Byду написал(а):

- В чём же Вас обманули? В том, что обещали жизнь как в Швеции и в Швейцарии, а привезли в Парагвай  эпохи правления диктатора Стресснера?

Которого Вы будете продолжать избирать до скончания его дней большинством в 86%?

с этой ослиной пора прощаться - вообще прихерел в сравнениях

В 2012 году российский правозащитник Гудков обнаружил в пригороде Москвы «архивы террора», хранящие досье, отчёты и прочую информацию, связанную с уничтожением диссидентов и оппозиционеров. Политических заключённых подвергали изощрённым пыткам, после чего отправляли членам их семей окровавленные одежды и записи их криков. Сам Путин слушал по телефону, как заживо расчленяют пилой известного оппозиционера А. Навального. Общественные и политические деятели исчезали среди бела дня, запросы властям об их судьбах оставались без ответа. Лишь иногда обезображенные тела находили в реках или на улицах городов.

Годы правления Путина В. обернулись трагедией для российских украинцев. От диаспоры народа, насчитывавшего четверть миллиона человек, осталось только около 30 тысяч. Во время принудительной депортации на украинцев устраивали настоящую охоту — их травили собаками, разбрасывали отравленную пищу, ставили капканы. Живую добычу, особенно девочек, продавали на невольничьих рынках. Самый известный центр работорговли в России — город Грозный, украинский малыш там стоил от 20 до 80 долларов. Вместе с украинцами исчезал целый пласт человеческой культуры, но правительство Путина не видело в этом ничего предосудительного. Как писала московская газета, истребление украинцев «не является умышленным убийством».

В 2014 году ООН обвинила Россию в рабстве и геноциде.

это так ведь примерно получается ?

Отредактировано losharic (2017-01-08 14:27:01)

0

948

Byду написал(а):

- Я вовсе не считаю себя жертвой оттого, что в 1989-1996 я узнал о стране, где родился и жил, больше правды, чем за всю предшествующую жизнь.

Господи! Хоть один прозрел, наконец. И ушел в землю обетованную. Ну и хрен с ним!

0

949

maik написал(а):

1. Опять заводите ту же самую пластинку. Я ж Вам писал, что нужно смотреть в динамике. И если в 1918 г. большивики во главе Председателя РВС  Л.Троцкого грезили этим, то потом, когда И.Сталин стал фактическим руководителем СССР, от этого отошли.

- Не смешите меня: потому, что перестали орать об этом на всех углах - поэтому Вы решили, что отошли?!   Вам не приходит в голову что подобные мероприятия нужно как раз осуществлять в обстановке самой строжайшей секретности?

2. Кроме голословным утверждений Резуна больше нет ничего, что бы говорить о том, что И.Сталин привел А.Гитлера к власти.

- Бросить коммунистов Германии против социал демократов по приказу Коминтерна (т.е. Сталина) - это и есть открыть "зелёную улицу" нацистам к власти, неужели это непонятно??

3. У Вас предвзятость не позволяет увидеть роль Вел., Франции и США в развязывании ВМВ.


- Чемберлен по приезду потрясая "Мюнхенским договором" с Гитлером кричал англичанам: "Я привёз вам мир!" Великобритании в ту пору, как и Франции,  Мировая война была нужна "как зайцу триппер". 

Именно эти  страны позволили Германии выйти из Версальского договора, вооружиться и развязать войну.


- Все их трусливые уступки Гитлеру, включая "Мюнхенский договор", были обусловлены именно нежеланием начинать новую войну в Европе!

Но мы опять заводим ту же самую пластинку


- Вы почему-то вполне банальные факты интерпретируете очень по-особенному, шиворот-навыворот...

0

950

maik написал(а):

Я бы добавил еще одно. Социал-демократы Германии убивали коммунистов в 20-е гг.

- Но коммунисты-гуманисты, всё время подставляли вторую щёку!

0

951

Byду написал(а):

- Все их трусливые уступки Гитлеру, включая "Мюнхенский договор", были обусловлены именно нежеланием начинать новую войну в Европе!

и Сталин жил вместе с этими политиками поэто его поведение в 1939 вполне логично, кто знал что франция так быстро сдуется, в принципе англичане и французы об этом подозревали меньше всего поэтому в свою очередь не особенно и старались договорится со Сталиным

0

952

Byду написал(а):

- Но коммунисты-гуманисты, всё время подставляли вторую щёку!

Если б подставили вторую щеку, то они б тогда с ними объединились  ;)

0

953

Byду написал(а):

Все их трусливые уступки Гитлеру, включая "Мюнхенский договор", были обусловлены именно нежеланием начинать новую войну в Европе!

А до этого наблюдали, как Германия нарушает Версальский договор

Byду написал(а):

Бросить коммунистов Германии против социал демократов по приказу Коминтерна

Они воевали с начала 20-х гг. Друг с другом.
А теперь вопрос - Вы знаете результаты парламентских выборов 5 марта 1933 г.? КПГ - 12,32%, у социал-демократов 18,25 %. Все вместе 30,57 %. У нациков  43,98%. Я не знаю, откуда Резун взял, что КПГ даст СДПГ право решающего голоса.

0

954

"Роман Силантьев о ваххабизме и других проявлениях религиозного экстремизма (Тульская епархия)

16 мая 2014 года в стенах Тульского государственного университета прошла организованная по инициативе Тульской епархии встреча российского религиоведа и исследователя ислама Романа Силантьева с представителями сотрудников ФСБ, МВД, ФМС, Минюста и органов государственной власти и местного самоуправления, а также преподавателями тульских вузов.
Тема лекции Романа Силантьева "Радикальные проявления религиозного экстремизма в РФ и меры по их предупреждению"."

0

955

maik написал(а):

А теперь вопрос - Вы знаете результаты парламентских выборов 5 марта 1933 г.? КПГ - 12,32%, у социал-демократов 18,25 %. Все вместе 30,57 %. У нациков  43,98%. Я не знаю, откуда Резун взял, что КПГ даст СДПГ право решающего голоса.

Ну подумаешь, еще одна "небольшая, неважная помарка". В главном то он прав. И так о каждом тезисе.

---

Если слова "союзник" и "инициатор" вульгарно растянуть до неприличных рамок, в которые войдут неправильные действия руководства стран, то в ряд инициаторов второй мировой рядом с Гитлером можно легко ставить и СССР, и Францию, и Великобританию, и США. Это будет неверным утверждением, но оно хотя бы будет объективным. Раз уж натягивать, так по полной. В то время как натягивание антисоветчиками против СССР или псевдо-патриотами против всех остальных, кроме того, что неверно исторически, так еще и чрезмерно односторонне.

0

956

И еще. Была еще такая партия - ДНФП. На этих выборах она набрала 7,97 %. С кем она вступила в коалицию?  И потому, как бы остальные партии не входили в коалицию, никто б не помешал А.Гитлеру занять его должность.
Все начинается с мелочей. В книге "День М" Глава 1 СО СКРИПОМ

Российский солдат ходил в кожаных сапогах. А коммунисты ввели заменитель — эрзац. И стал советский солдат ходить не в кожаных сапогах, а в кирзовых. Конечно, в столичных гарнизонах «придворные» полки и дивизии обували в кожаную обувь. Пусть иностранцы думают, что советскому солдату живется хорошо. И советские оккупационные войска в соцлаге — в Германии, Польше, Венгрии обували в кожаные сапоги — пусть все верят, что Советский Союз — сверхдержава. Но всех своих солдат сверхдержава кожаными сапогами обеспечить не могла, и потому советский солдат по Союзу ходил в сапогах кирзовых. А неудобно. В прямом смысле и в переносном. Особенно неудобно, когда предстоит выполнять почетную интернациональную задачу.

Ну и дальше по тексту. Сейчас весь этот текст воспринимаешь по другому. Я не знаю, сознательно он исказил и ли нет, но кусок текста - это и есть информационная война. И для этого нужно покопаться в истории и узнать о кирзовых сапогах

0

957

maik написал(а):

Byду написал:
Бросить коммунистов Германии против социал демократов по приказу Коминтерна

Они воевали с начала 20-х гг. Друг с другом.
А теперь вопрос - Вы знаете результаты парламентских выборов 5 марта 1933 г.? КПГ - 12,32%, у социал-демократов 18,25 %. Все вместе 30,57 %. У нациков  43,98%. Я не знаю, откуда Резун взял, что КПГ даст СДПГ право решающего голоса.

- Вы не оттуда начинаете.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Парламентские_выборы_в_Германии_(1930)
Социал-демократическая партия Германии.....................................24,53 %
Национал-социалистическая немецкая рабочая партия.....................18,25 %
Коммунистическая партия Германии...............................................13,13 %
Католическая партия центра...........................................................11,81 %
Немецкая национальная народная партия..........................................7,03 %
Немецкая народная партия................................................................4,51 %
Партия немецкого среднего класса.......................................................3,9 %
Немецкая демократическая партия.....................................................3,78 %
Христианско-национальная партия фермеров и крестьян.....................3,17 %
Баварская народная партия................................................................3,03 %
Христианско-социальная народная служба...........................................2,48 %
Прочие партии...................................................................................4,38 %
Общий результат.................................................................................100 %
https://ru.wikipedia.org/wiki/Парламентские_выборы_в_Германии_(1932,_%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C)
НСДАП.........................37,27 %   
СДПГ...........................21,58 %   
КПГ.............................14,32 %     
Партия Центра..............12,44 %
ДНФП...........................5,91 %
Баварская нар. парт......3,23 %
https://ru.wikipedia.org/wiki/Парламентские_выборы_в_Германии_(1933,_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82)
НСДАП.........................33,09 %   
СДПГ...........................20,44 %   
КПГ.............................16,86 %     
Партия Центра..............11,93 %
ДНФП.............................8,66 %
Баварская нар. парт........3,09 %   
https://ru.wikipedia.org/wiki/Парламентские_выборы_в_Германии_(1933,_%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C)
Партия: Национал-социалистическая немецкая рабочая партия   
Голосов: 39 655 224
(100 %)

Сражаясь друг с другом, коммунисты и социал-демократы в течение ряда лет обличали друг-друга, дискредитировали друг-друга, ослабляли друг друга - и потому совершенно естественно теряли поддержку электората. 
И таким образом расчищали Гитлеру дорогу к власти.
Неужели это непонятно??

Отредактировано Byду (2017-01-08 17:54:28)

0

958

Byду написал(а):

Сражаясь друг с другом, коммунисты и социал-демократы в течение ряда лет обличали друг-друга, дискредитировали друг-друга, ослабляли друг друга - и потому совершенно естественно теряли поддержку электората. 
И таким образом расчищали Гитлеру дорогу к власти.
Неужели это непонятно??

И виноват в этом... Сталин?

Т.е. у нас демократической стране с двух партийной системой две партии дискредетировали друг друга в течении 40 лет, но что-то ни коммунисты, ни фашисты к власти не прорвались. Нацики заняли однажды третье место - всех шокировав. А если бы победили, то кто был-бы виноват? Никак Путин? Трамп победил - Путин помог. Ле Пен если победит, наверное тоже не без помощи КГБ.

Любого нормального человека уже тошнит от подобной третьесортной стряпни... но есть копрофилы. Им только это и подавай на блюдце с золотой каемочкой.

0

959

Byду
Вообще то это начал Резун. Это он написал о том, что объединившись, НСДАП к власти не пришли б. Значит Резун ошибся. Или соврал

0

960

Byду написал(а):

Сражаясь друг с другом, коммунисты и социал-демократы в течение ряда лет обличали друг-друга, дискредитировали друг-друга, ослабляли друг друга - и потому совершенно естественно теряли поддержку электората.  И таким образом расчищали Гитлеру дорогу к власти.

Вы перепутали причинно-следственную связь. Грызня между коммунистами и социал-демократами никак не связана с тем, что популярность стала набирать НСДАП. А по поводу того, кто создал Ледокол. Ледокол создали Вел. и Франция. Именно они позволили, что бы в Германии были созданы ВС.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 11