СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковая техника » УГП "Армата"-8 »


Бронетанковая техника » УГП "Армата"-8 »

Сообщений 91 страница 120 из 808

1

Информация о тяжелой унифицированной гусеничной платформе "Армата", ТТХ и оборудовании машин на этой платформе.
ВНИМАНИЕ.
Эта ветка предназначена для сбора и сохранения информации о платформе, разумных предположений о назначении видимых компонентов, и задания конкретных вопросов о ней (в надежде получить ответ в дальнейшем). И больше ни для чего! Соответственно, если вам нечем приумножить совокупность знаний о платформе кроме личного мнения - лучше в ветку не писать, пустая трата времени и вам и модератору, и никому на нынешнем этапе не интересно.

0

91

mr_tank написал(а):

ценность унификации танкового парка также была неочевидна советским воякам.

Ошибаетесь- военные требовали унификации и перехода на одну платформу, а вот ЦК и их фавориты в ВПК этому противились. Хотя при этом на шасси Т-72 было создано почти всё что сейчас пытаются сделать на Армате, выдавая это за ноу-хау.

0

92

Москва. 21 ноября. INTERFAX.RU - Перспективная платформа "Армата" заканчивает пробеговые испытания, в ближайшее время планируется начать испытание боевых систем. Об этом заявил генеральный директор корпорации "Уралвагонзавод" Олег Сиенко.

"Комплекс испытаний это не только пробеговые испытания в различных климатических условиях, это прежде всего стрельбы. В ближайшее время мы надеемся, что наши смежники, которые выпускают специальные боеприпасы для нашей техники, позволят нам завершить испытания", - сообщил Сиенко в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК).

Ваккум Будет?  8-)

0

93

http://izvestia.ru/news/646823#ixzz4R0vDpw00

Корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ) запустит автоматизированную производственную линию, выпускающую новейшие сверхточные пушки для перспективных танков Т-14 «Армата», модернизированных Т-90МС и десантируемых самоходок 2С25 «Спрут-СДМ». Высокоточные станки с цифровым управление позволят очень точно и при этом быстро высверливать, делать нарезку и хромировать каналы стволов, обеспечивая уникальные характеристики изделий.

Линия будет установлена на единственном в стране предприятии, производящем танковые пушки, — екатеринбургском заводе № 9. Обновленное производство займется выпуском новой серии орудий 2А46М-5 (для танков Т-72Б3, Т-90МС, установок «Спрут-СДМ») и 2А82-1М для танков Т-14 «Армата». Первые изделия планируется передать Минобороны в 2017 году. Кучность стрельбы новых пушек увеличится на 15–20%, а суммарное рассеивание снарядов при стрельбе в движении и с места сократится в 1,7 раза. За свою высокую точность, не уступающую стрелковому оружию, новые пушки получили название «снайперские».

Как официально сообщили «Известиям» в корпорации УВЗ, в настоящее время идет подготовка к установке оборудования. А уже в следующем году планируется полностью завершить модернизацию заготовительного сварочного производства и начать малосерийное производство стволов. В течение трех лет все работы будут полностью завершены и линия выйдет на расчетную мощность. 

— Весь технологический процесс на новом производстве — от заготовки деталей, расточки каналов ствола и заканчивая конечной отладкой готовых изделий — станет полностью автоматическим, — подчеркнули в пресс-службе УВЗ. — В частности, токарно-винторезные, вертикально-фрезерные, настольно-сверлильные станки заменил один цифровой многофункциональный центр. Для повышения качества сварки и снижения времени ее проведения будут использоваться современные сварочные аппараты. Для изготовления деталей из листового материала будут применяться высокоточные плазменные и лазерные резаки.

Редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский сообщил «Известиям», что производство танковых пушек — одна из самых сложных технологических операций, особенно учитывая длину современных стволов.

— Здесь важен каждый микрон, — рассказал Мураховский. — От точности обработки стволов зависят другие технологические операции, связанные с дальнейшим изготовлением танковой пушки и ее крепления с казенной частью (задняя часть орудия, в которой расположен затвор. — «Известия»). Всё это повышает точность и живучесть пушки. Чем меньше разброс снарядов, тем проще провести калибровку орудия.

Как уточнил эксперт, на Т-90МС стоит новая 125-миллиметровая пушка 2А46М-5, значительно превосходящая не только российские пушки серии 2А46 предыдущего поколения, но и выпущенные немецкой корпорацией Rheinmetall AG основные танковые пушки стран НАТО (калибр 120-мм) — как по точности, так и по мощности огня.

Длина пушки 2А46М-5 — 6 м. Ствол может опускаться до -5 и подниматься до +15 градусов, поворачиваясь вокруг своей оси на 360 градусов. Орудие способно делать до 8 выстрелов в минуту. Примечательно, что 2А46М-5 может стрелять 40 различными типами боеприпасов. Среди них новейшие бронебойные подкалиберные «Свинец» и «Свинец-1» (оснащенные бронебойным сердечником из обедненного урана), а также управляемые ракеты «Рефлекс-М».

Пушка 2А82-1М для Т-14 «Армата» считается самым мощным серийным орудием для танков. Новейшее изделие имеет много общего с 2А46М: прежде всего одинаковый калибр, возможность использования однотипных боеприпасов. Дульная энергия 2А82-1М на 17% превышает показатели орудия танка «Леопард-2А6». Снаряд «арматовской» пушки вылетает с начальной скоростью, превышающий скорость вылета боеприпаса из ствола американского танка «Абрамс» примерно на 14%. Пушка 2А82-1М обладает рекордной в мире скорострельностью — 13 выстрелов в минуту.

Орудия 2А46М-5 и 2А82-1М смогут произвести до 300 гарантированных выстрелов до выхода из строя, что в несколько раз превышает возможности танковых пушек предыдущих поколений.

0

94

GRU написал(а):

Орудия 2А46М-5 и 2А82-1М смогут произвести до 300 гарантированных выстрелов до выхода из строя, что в несколько раз превышает возможности танковых пушек предыдущих поколений.

А эта... нолик нигде не потеряли? Или это для определенных видов боеприпасов, сильно изнашивающих ствол?..

0

95

Саймак написал(а):

для определенных видов боеприпасов, сильно изнашивающих ствол?.

БОПС

0

96

GRU написал(а):

http://izvestia.ru/news/646823#ixzz4R0vDpw00

эти журналисты  такие ... журналюги...   
на Спруте стоит 125-мм гладкоствольная пушка 2А75 . которая все ж отличается от танковой 2А46М5

0

97

servismen написал(а):

на Спруте стоит 125-мм гладкоствольная пушка 2А75 . которая все ж отличается от танковой 2А46М5

ничем кроме поу

0

98

По моему на японском Тип-61 ресурс ствола был 700 выстрелов(((

0

99

эти журналисты  такие ... журналюги...

Да. за это я не верю Известия..  нахер с ним.

пресс-службе УВЗ  такая инфа не могу найти.

0

100

По ресурсу ствола: при стрельбе БОПСами многое зависит от качества ведущего устройства выстрела, поэтому если брать стрельбу нашими снарядами массовых серий, то у нас и ресурс ниже. Тут какой ствол не сделай, но со стальным ВУ оно просто хонинговаться будет постоянно.

0

101

Comrade написал(а):

По моему на японском Тип-61 ресурс ствола был 700 выстрелов((

Это по любому разными типами снарядов. Как пример Д-10Т2С-3000 выстрелов калиберными, 700 выстрелов БПС(БМ-8), около 1500-1700 разными типами.

0

102

Саймак написал(а):

А эта... нолик нигде не потеряли?

Дают гарантию на 300 выстрелов, конечно не значит что ресурс орудия на етом и заканчиваятся. Там может быть и 600 и 1000 выстрелов. НЯП то в качесвте выстрелов привели БОПСы, а не приведенные к ОФС, конечно журналисты все перекрутили.

0

103

https://ria.ru/arms/20161125/1482216781.html

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Привязной беспилотный летательный аппарат (БПЛА), разработанный Московским авиационным институтом (МАИ), предназначен для различных видов бронетехники, но говорить о его установке на танк "Армата" преждевременно, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель лаборатории кафедры "Информационно-управляющие комплексы" МАИ профессор Николай Ким.

Ранее газета "Известия" сообщила, что в МАИ разработан беспилотный летательный аппарат для установки на танк "Армата", с которым он будет связан гибким кабелем.

"Наша лаборатория совместно с коллегами из НИИ Специального машиностроения МГТУ имени Баумана, действительно, разработала выносной пункт наблюдения, который может работать с различной бронетехникой. Проведенные в МАИ лабораторные и полевые испытания разработанного привязного БПЛА доказали работоспособность и эффективность данного подхода, однако говорить об установке этого комплекса на танк "Армата" пока преждевременно", — сказал Ким.

По его словам, управляемый БПЛА будет подниматься над машиной на 20-30 метров, передавая на борт видеоинформацию, которая существенно расширит область обзора оператора-водителя. Кроме того, при помощи такого дрона можно обнаруживать цели и наводить на них оружие.

Профессор подтвердил, что беспилотник будет соединен с носителем специальным кабелем, обеспечивающем скрытный информационный обмен и подачу энергии, однако отметил, что перед практической реализацией проекта ученым еще необходимо провести большой объем работ, "связанных с дополнением программно-аппаратных средств наземной техники и самого аппарата".

김 교수님? 세상에나. 고려사람이라니!

0

104

Бредовость идеи была очевидна с самого начала.

0

105

Artemus написал(а):

Бредовость идеи была очевидна с самого начала.

Подпись автора

    Добро всегда побеждает зло. Поэтому, тот кто победил, тот и добро!

По моему Халитов сразу говорил что эта штука для Т-15.

0

106

отрохов написал(а):

Как ранее уже писал, как раз именно только такой привязной вариант БПЛА  может быть реален

Сделать можно, но не нужно. Хотите дать танку обзор с беспилотника? Интегрируйте его в АСУВ.

Alex0080 написал(а):

По моему Халитов сразу говорил что эта штука для Т-15.

Самое тупое, что можно сделать с беспилотником, это привязать его к земле.

0

107

Artemus написал(а):

Самое тупое, что можно сделать с беспилотником, это привязать его к земле.

Самое тупое, что можно сделать с армейским разведывательно-обзорным БПЛА - это снабдить его аккумулятором на полчаса работы. И считать, что он будет воевать исключительно в районах с плюсовой температурой.

Отредактировано Саймак (2016-11-27 15:19:20)

0

108

Artemus написал(а):

отрохов написал(а):

    Как ранее уже писал, как раз именно только такой привязной вариант БПЛА  может быть реален

Сделать можно, но не нужно. Хотите дать танку обзор с беспилотника? Интегрируйте его в АСУВ.

Дествительно, делов то, интегрируем его в АСУВ и создаем надежный помехозащищенный неубиваемый 10МБитный канал связи. ВСЕГО ТО ДВЕНАДЦАТЬ СЛОВ! :)

И да, крекс пекс фэкс и в интересах БТ всегда, прям вот всегда должен выделяться БПЛА. По первой заявке, вот захотели за холмик заглянуть - а он уже тут как тут!

0

109

Мультикоптеры научились подсаживаться на крыши движущихся автомобилей

0

110

Саймак написал(а):

Самое тупое, что можно сделать с армейским разведывательно-обзорным БПЛА - это снабдить его аккумулятором на полчаса работы. И считать, что он будет воевать исключительно в районах с плюсовой температурой.

И как сейчас БПЛА зимой воюют? Да ещё и на высоте в 3-5 км.

Alex0080 написал(а):

Дествительно, делов то, интегрируем его в АСУВ и создаем надежный помехозащищенный неубиваемый 10МБитный канал связи. ВСЕГО ТО ДВЕНАДЦАТЬ СЛОВ!

Вообще-то всё это давно сделано.

Alex0080 написал(а):

И да, крекс пекс фэкс и в интересах БТ всегда, прям вот всегда должен выделяться БПЛА. По первой заявке, вот захотели за холмик заглянуть - а он уже тут как тут!

Вообще-то смысл взаимодействия войск именно в этом. На украине это прекрасно отработали.

Отредактировано Artemus (2016-11-27 23:59:08)

0

111

Artemus написал(а):

И как сейчас БПЛА зимой воюют? Да ещё и на высоте в 3-5 км.

Ключевой вопрос - где именно воюют БПЛА зимой на высоте 3-5км?

0

112

В незалежной, например. А в целом, рекомендую погуглить „БПЛА в Арктике”.

0

113

Artemus написал(а):

В незалежной, например. А в целом, рекомендую погуглить „БПЛА в Арктике”.

Я просто подвожу вас к очень простой мысли.
Танк "Армата" создаётся для борьбы с папуасами, или всё-таки с хорошо подготовленными и технически оснащёнными армиями, которые умеют в ПВО, РЭБ и РТР?
По памяти, заповедь конструктора военной техники:
"Сложность проектирования военной техники в том, что она должна выполнять свои задачи в условиях, когда абсолютно всё старается работу этой техники прекратить"

Отредактировано Саймак (2016-11-28 12:05:19)

0

114

Саймак написал(а):

"Сложность проектирования военной техники в том, что она должна выполнять свои задачи в условиях, когда абсолютно всё старается работу этой техники прекратить"

т.е. исходя из того, что марсиане могут выключить этот беспилотник, надо лишить машину возможности использовать его в случае противопапуасной войны? (в казарме туалетов нет, потому что в случае войны никаких казарм не будет, привыкайте срать в поле и подтираться травой. потому как бумаги тоже не будет)

0

115

отрохов написал(а):

Вот ещё один рейтинг десятки лучших танков мира, куда даже вошли уже и наши Т-90МС с Т-14:

Еще одна "бредовая" десятка от пиндосов)).

0

116

отрохов написал(а):

Вот ещё один рейтинг десятки лучших танков мира, куда даже вошли уже и наши Т-90МС с Т-14:

ога)) абраша которому 20 лет круче того что сами пендосы назвали очень и очень крутым))ну и Лео 2 сильно обще))хотя забавно)))))))))))

0

117

http://se.uploads.ru/BJ5On.jpg
http://s4.uploads.ru/QzIwu.jpg
Классно искусство.  8-)

0

118

GRU написал(а):

Классно искусство.

Это на Армии-2016 было.

0

119

Саймак написал(а):

Танк "Армата" создаётся для борьбы с папуасами, или всё-таки с хорошо подготовленными и технически оснащёнными армиями, которые умеют в ПВО, РЭБ и РТР?

Для стран умеющих в ПВО и РЭБ, у нас 10000 Т-72 в резерве. А Т-14 призван доминировать над слабыми и убогими. Как это делают все нормальные армии. Бьют слабых.

0

120

Уралвагонзавод войдет в структуру госкорпорации «Ростех», об этом заявил министр промышленности торговли Денис Мантуров, пишет «Интерфакс».

«Он [Уралвагонзавод] будет относиться к «Ростеху», — приводит издание слова Мантурова. По словам министра, процесс передачи будет запущен «в ближайшее время».

В начале октября стало известно о том, что вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий ВПК, направил письмо президенту России Владимиру Путину. В своем обращении политик предлагал сменить руководителя Уралвагонзавода, а также передать предприятие «Ростеху», писали «Ведомости» со ссылкой на чиновника, близкого к руководству Минобороны и являющегося знакомым топ-менеджеров Уралвагонзавода, По словам собеседника издания, в письме Рогозин выразил недовольство работой гендиректора корпорации Олега Сиенко и угрозой срыва выполнения работ по гособоронзаказу.

Позже глава «Ростеха» Сергей Чемезов, отвечая на вопрос, есть ли интерес госкорпорации во владении этим активом. заявил: «Надо смотреть, что там есть», — передавал «Интерфакс». «Решение принимаем не мы. Если оно будет принято, будем работать», — сказал Чемезов, уточняя, обсуждается ли передача Уралвагона «Ростеху».​
В​ице-премьер Дмитрий Рогозин, в свою очередь, от комментариев относительно письма

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5840055f9a7947f0192822ed

Ростех?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковая техника » УГП "Армата"-8 »