СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковая техника » УГП "Армата"-8 »


Бронетанковая техника » УГП "Армата"-8 »

Сообщений 631 страница 660 из 808

1

Информация о тяжелой унифицированной гусеничной платформе "Армата", ТТХ и оборудовании машин на этой платформе.
ВНИМАНИЕ.
Эта ветка предназначена для сбора и сохранения информации о платформе, разумных предположений о назначении видимых компонентов, и задания конкретных вопросов о ней (в надежде получить ответ в дальнейшем). И больше ни для чего! Соответственно, если вам нечем приумножить совокупность знаний о платформе кроме личного мнения - лучше в ветку не писать, пустая трата времени и вам и модератору, и никому на нынешнем этапе не интересно.

0

631

Armus написал(а):

Импульсно-доплеровская РЛС может работать до очень далеких расстояний и 100 км тоже не проблема. Вы просто реже делаете импульс, но мощнее и довольно плохо получаете угловые координаты целей. Для софт-килл нужно время для раскрытия аэрозолей поэтому нужна дальность обнаружения. Но время между импульсами и точность обнаружения целей непригодна для hardkill-систем.
Для сбивания снарядов РЛС нужна с постоянным излучением. Тот же украинский Заслон тоже непрерывно излучает поэтому имеет время реакции достаточное для сбивания снарядов. Но радиус действия таких РЛС недостаточен для Softkill.

Что-то Вы тут нагородили. Где написано, что РЛС Заслона - непрерывного излучения ? Там написано, что "непрерывно излучает", но это совершенно не факт, что именно там стоит такая РЛС, а не импульсно-доплеровская.
Как определять дальность до угрозы без импульсного метода для КАЗ ? И какая Вам дальность нужна, что ИД РЛС прям вот "не подходит" для сбивания угроз ?

0

632

http://s0.uploads.ru/FZQUS.gif

3Д Неплохо

Но..

http://se.uploads.ru/YEw8x.jpg

..

http://sa.uploads.ru/rk8jI.jpg

Когда закончится? Уровня ТТХ..

Отредактировано GRU (2017-05-03 16:25:47)

0

633

GRU написал(а):

Боекомплект 32 снаряда

Диаметр гильзы всегда больше диаметра снаряда.
Поэтому, если располагать гильзы по наружному контуру АЗ, боекомплект будет больше.
Исходя из уравнения длины окружности.

На приведенной (п.762) картинке заряды "внутри" АЗ.

0

634

GRU написал(а):

Когда закончится? Уровня ТТХ..

Опять эти 100 км :)

0

635

наденет уже ктонить на сего профэссора смирительную рубашку?

0

636

Armus, Вы больны? За идиотов нас тут не надо держать. Все КАЗ всегда использовали радар, и Афганит - тоже. В наличии радара на Армате тут никто и не сомневался. Вопрос только в том, где он стоит, и как выглядит.

Зачем срач-то устраивать?

0

637

Armus написал(а):

Вы чем холивар разберитесь сначала

виталик, да вас не узнать трудно :D

0

638

Armus написал(а):

Вы чем холивар разберитесь сначала. История началась с этой игрушечной модели танка в которую по легенде играли сотрудники УВЗ.
Потом  Ростик Абрамов вместе с Андреем-БТ применив свою совместную экспертизу в игрушечном танкостроении и немного Фотошопа додумали нечто круглое до УФ-пеленгатора и прямоугольное до ИК-приемника. Как там смешно это редактировалось в графическом редакторе я повторять больше не буду.

Затем тут куча форумных гуру несут ахинею, что круговых радаров (об них речь), на Армате не и они на фотокатоде ОАО Катод построили вундеваффе УФ-пелегатор способный заменить круговую РЛС. Когда их тыкаешь мордой лица в очевидный бред такой мысли в виду неспособности УФ-пелегатора сработать на ПТУР в куче метеоусловий, то тут смехуечки.

Честно говоря тут уже действительно последователи даже не Андрея, а Ростика Абрамова. Их объединяет любовь к игрушкам и проекция с игрушек на настоящие изделия.

Паааняяяятно.

То, что радар может быть для передней полусферы (куда - о чудо! - направлены и мортиры КАЗ), а за волшебными стеклышками система раннего предупреждения в ИК и УФ диапазанах, дающая команду развернуть башню в общем направлении подозрительной ИК- и УФ-активности и разобраться со степенью угрозы с помощью радара- такой вариант в голову не приходил? Это так, сходу, не вникая в детали. Еще Штора давала команду на разворот башни в сторону угрозы ЕМНИП.

У Вас есть достоверная информация об используемых радарах, за разглашение которой Вас не посадят - тогда вперед и с песней, Бог призвал делиться ништяками с товарищами. Но, как Вы сами сказали, Вы не специалист по радарам, поэтому искренне подозреваю, что все, приведенное Вами - это не более, чем Ваши домыслы. Они могут быть более или менее правдоподобными - но они от этого не перестануть быть домыслами. О них можно спорить до хрипоты, до пены изо рта, до бана - только зачем?

Подождите немного, и авось появится информация, по которой уже можно будет вести цивилизованную и адекватную дискуссию.

Отредактировано outlander (2017-05-03 18:15:16)

0

639

Armus написал(а):

Я эксперт и ученый в "физике твердого тела". Также я эксперт в планировании военных производств

Armus написал(а):

Как видите дым от кальяна даже весьма прозрачный в видимом свете

:crazyfun:   :D

0

640

"Радары для софт-килл" - это, конечно, сильно. И ни о чем это не говорит пока что.

Пища для размышлений:

https://tanksdb.ru/images/photos/t-15/tanksdb.ru_t-15_01.jpg

И почему таких черных штуковин нет на Курганце?

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/7d/Alabino22042016-21.jpg

0

641

И внезапно на БМП Курганец обнаруживается 4 радара КАЗ ближнего действия по краям машины, старые датчики лазерного облучения и отсутствие ультрафиолетовых датчиков. И ни единого радара дальнего действия!
Для упоротых радарофилов: Радар на истребителях имеет размер со ВСЮ башню Т-14 и с трудом видит самолёты противника в крайне ограниченном секторе вперёд на расстоянии в сотню километров в открытом небе без всяких помех. Вопрос: Что способен увидеть радар размером с ладошку в условиях земли, экранов местности, зданий, движущейся техники, бегающих людей, качки, осколков от взрывов, пуль, систем завес с металлическими включениями и прочими 100500 уголковых отражателей реальной жизни? И на сколько быстро система распознавания сойдёт с ума?
В ультрафиолетовом режиме при этом творится сплошная благодать: быстрые вспышки от пуль и выстрелов, которые сразу затухают и жирный след от ракет, который видно ВСЕГДА и всё. Вычислил триангуляцией откуда летит ракета, развернул башню в направлении, а дальше работает КАЗ с БЛИЖНИМИ радарами.
На счёт крышек из резины: Показываешь крышку на 4х болтах - не подходит - откручивать долго, показываешь крышку из резины быстросъёмную - не подходит - могли бы чего и покрепче сделать.
С ломами вообще всё понятно - время для чего-то осмысленного просто НЕТ, если повёрнута правильно башня - повезло, если нет - то работают средства пассивной безопасности.
Что в мортирах КАЗ: скорее всего осколочный фугас  и либо развернёт за хвост лом, за счёт ударной волны или поломает его, потому что удлинение приличное.

0

642

В ультрафиолетовом режиме при этом творится сплошная благодать: быстрые вспышки от пуль и выстрелов, которые сразу затухают и жирный след от ракет, который видно ВСЕГДА и всё. Вычислил триангуляцией откуда летит ракета, развернул башню в направлении, а дальше работает КАЗ с БЛИЖНИМИ радарами

На счет башни возможно, но не факт, а вот соответствующий блок с мортирками СПЗ повернуть в нужном направлении и поставить завесу -сам бог велел.

0

643

http://s9.uploads.ru/CFrML.jpg
Еще "Гвардия".

0

644

ОФИГЕТЬ, Манго суперсовременный сегментированный снаряд!!! Не надо нам Свинцов и Вакуумов, оставьте Манго!
То есть, чтобы нормально работал радар нужно УФ пеленгатор, но если есть УФ пеленгатор зачем нужен радар?

0

645

Armus
А существуют какие-то пруфы того, что DM63 сегментированный?

0

646

Armus написал(а):

Так делала и Штора, плюс очевидно и по роликам Звезды что конструкторы сильно ускорили угловую скорость вращения башни и это не просто так. Развернутся толстой броней к ПТУР и....

Вот только у Арматы башня "бронирована", если так можно вообще сказать, чем-то чуть толще жести (макс. защита - от 30мм снарядов, вро так заявляли причастные к созданию). Точнее, даже не сама башня, а только казённая часть орудия. А все, что на орудии (прицелы, радары и т.п.) - не бронированы вообще (декоративный жестяной короб бронёй ведь назвать нельзя?).  Так что про разворот башни ТОЛСТОЙ бронёй к ПТУР - это про какой угодно танк, но не про Армату.

0

647

Armus написал(а):

Но я с вами не согласен, что радар работающий ИМПУЛЬСАМИ пригоден для перехвата БОПС, где он легко между импульсами и пролетит

Armus написал(а):

в США пошли через урановые наконечники. В ЕС запретили их типа облучение военных еврогеев

Armus написал(а):

Больше урана. Тверже палка

  Однако  :O   :D

0

648

http://sg.uploads.ru/ogjyG.gif
"Ну-ка, Покуша.. ах Ты, меня достал.."

Эх, Военный, Служите! :)))

0

649

Armus написал(а):

Боюсь, что не только сложно попасть в башню из ПТУР, но само попадание в необитаемую башню если струя не вошла прямо в оборудование вообще ничего не даст.

Фугасный эффект от взрыва 1-2-3 (???) кг ВВ ну совсем списывать не надо, всё-таки. ИМХО, но если ПТУР долетит до Арматы, то оборудованию (которое под декоративным кожухом) будет пипец. И, кстати, такой же (если не бОльший) пипец придёт упомянутому оборудованию от встречи с урановым ломиком, пришедшим плашмя (развёрнутым КАЗ`ом).

ЗЫ. И уж Вы-то не повторяйте мантры про мифическое "избыточное давление" от кумулятивного БП. Ну нет его.

0

650

Armus написал(а):

Но вообще-то примерно 60% энергии кумулятивного заряда уйдет в формирование плюхи из облицовки и придания ей скорости для продавливания брони.
Из оставшихся 40% существенная часть будет выброшена в сторону от брони

Независимо от того, что формирует энергия заряда снаряда - осколки, кумструю - все 100% энергии заряда преобразуются в большой бабах. Который оставит след на окружающем "пейзаже".
Фото попадания птур/пг по танкам/бм полно, чтобы оценить возможные последствия подрыва их на башне Арматы.

0

651

Armus написал(а):

И вам в секте. Не со скакивейте с темы.

Вы спорите сам с собой :). Я смеюсь не над наличием радаром для КАЗ (скорее всего он там есть), а над 100км дальности и некоторых других перлах.

0

652

GRU написал(а):

Еще "Гвардия".

Все же не удержался, как увидел "медалиста", аж руки зачесались :)
Хотя медали заслуженные: еще только учебные стрельбы, а сколько контуженных!
http://ic.pics.livejournal.com/yuripasholok/765139/4347160/4347160_original.jpg

Отредактировано Taranov (2017-05-03 23:30:03)

0

653

Armus написал(а):

Вообще-то если вы посмотрите попадания TOW в Сирии, то бабах конечно в картинке, но реально энергии не хватает, чтобы даже толком контузить Ахмеда высунувшегося из люка. Оборудование после попадания TOW тоже не сильно пострадало.

http://cs.pikabu.ru/images/big_size_comm/2012-10_3/13503041877835.jpg

0

654

Armus написал(а):

Если облицовка летит с огромной скоростью в танк, то газы от взрыва должны лететь не к танку, а в противоположную сторону унося от танка ровно такую же энергию.

Пипец. Это уже на докторскую тянет :)

0

655

Armus написал(а):

На самом деле у вас проблема с 4 классом средней школы.

ну думаю мне хватит классов образования что бы предоставить вам сей авторитетный пруф результаты сравнительных испытаний 127 и 152мм КС БЧ

0

656

https://pp.userapi.com/c525220/u37271620/video/l_0bdc11e4.jpg

а не явите ли вы нам диссертацию на тему формирования кумулятивных струй, и зачем в современных бронепрожигающих снарядах есть какая то там линза ? 8-)

0

657

Armus написал(а):

Начните со статьи Мураховского, как раз с сайта Отваги.

мне хотелось бы услышать именно ваше мнение  :rolleyes:

0

658

Armus написал(а):

Это тянет на 4й класс средней школы.

Не сдавайтесь - пишите докторскую о том, как "облицовка КС летит вперед", а газы - назад :)

0

659

Armus написал(а):

Кумулятивный снаряд вообще ничего не прожигает.

но как же так ?

Armus написал(а):

Далее если повезет попадет прямо во что-то горючее и будет пожар, может с детонацией.

вы же сами пишите 

Armus написал(а):

Чем больше калибр, тем больше формируется очень похожий на "ударное ядро" элемент.

а если калибр меньше ? можно получить струю в форме пуделя ? и следовательно стоит уменьшать калибр что бы повысить пробиваемость ?

Armus написал(а):

выдавливается в танк

а если танк будет ехать назад скорость вдавливания упадет ?

Armus написал(а):

может с детонацией.

каков шанс ?

Armus написал(а):

а просто срываются куски брони и разлетаются.

а что же заставляет их разлетаться ?

Armus написал(а):

Поражают все что легко поражаемо: люди, незащищенные приборы

а не легко поражаемое что ?

Armus написал(а):

Если такая физика происходит в безлюдной башне Арматы

а там происходит какая то особенная безлюдно-башенная физика ? или безбашенно-людная ?

Отредактировано Wiedzmin (2017-05-04 00:10:30)

0

660

Поскольку тема стремительно превращается в помойку: спасибо, хорошо посмеялся, но чуть не подавился йогуртом, что в принципе на грани физически возможного  :crazyfun:

Санитаров, санитаров зовите!

Отредактировано outlander (2017-05-04 00:34:55)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковая техника » УГП "Армата"-8 »