СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковая техника » УГП "Армата"-8 »

Бронетанковая техника » УГП "Армата"-8 »

Сообщений 511 страница 540 из 662

1

Информация о тяжелой унифицированной гусеничной платформе "Армата", ТТХ и оборудовании машин на этой платформе.
ВНИМАНИЕ.
Эта ветка предназначена для сбора и сохранения информации о платформе, разумных предположений о назначении видимых компонентов, и задания конкретных вопросов о ней (в надежде получить ответ в дальнейшем). И больше ни для чего! Соответственно, если вам нечем приумножить совокупность знаний о платформе кроме личного мнения - лучше в ветку не писать, пустая трата времени и вам и модератору, и никому на нынешнем этапе не интересно.

511

tatarin написал(а):

И на 187-ом. И что? Он прошел ГИ? Танк с этим мотором в серии есть?

187 испытывали с разными двигателями, включая Х, на 195 остановились на Х. Армату запускают серийно с Х. Логично предположить, что мотор удовлетворяет требованиям.

512

Zhyravel написал(а):

187 испытывали с разными двигателями, включая Х, на 195 остановились на Х. Армату запускают серийно с Х. Логично предположить, что мотор удовлетворяет требованиям.

Ни 195, ни 187 в серию так и не пошли, ГИ тоже не прошли. Серийная Армата пока тоже не есть свершившийся факт.
Но, как уже выше упомянули, Т-64 прошел ГИ и пошел в серию с говенным сырым мотором, болячки которого лечили много-много лет. Оно надо?
Я не утверждаю, что челябинский мотор плох или его не доведут. Я просто написал, что могут быть проблемы.

Отредактировано tatarin (2017-04-07 14:30:24)

513

tatarin написал(а):

Я не утверждаю, что челябинский мотор плох или его не доведут.

А у Вас допуск к госам по двигателю имеются, что б вот так уверять. Ещё 2В16 превосходил 5ТДФ по моточасам.

514

танкист написал(а):

А у Вас допуск к госам по двигателю имеются, что б вот так уверять. Ещё 2В16 превосходил 5ТДФ по моточасам.

Где, на стенде?
Или на 1 штуке 187-ом и 2 штуках 195-ых?
Вот будет инфа по якобы гоняемым в хвост и в гриву Арматаам, там и посмотрим.
А то пока этот грандиозный движок немного напоминает неуловимого Джо.
Х-образник этот пихали в танк еще в конце 80-х. А на дворе уже 2017 как-бы.....30 лет.  Не сильно на много меня моложе  ;)

Отредактировано tatarin (2017-04-07 19:20:49)

515

tatarin написал(а):

Х-образник этот пихали в танк еще в конце 80-х.

На него в планах в 70-х ориентировались...

516

armor.kiev.ua написал(а):

На него в планах в 70-х ориентировались...

Надо было не только ориентироваться, а выделять средства для ЧТЗ на серийный выпуск новых двигателей. Как только через 30 лет это было проделано, так счёт двигателей пошёл на десятки.
Будет серия на "Армату", счёт пойдёт вверх.

517

eburg1234 написал(а):

Надо было не только ориентироваться, а выделять средства для ЧТЗ на серийный выпуск новых двигателей. Как только через 30 лет это было проделано, так счёт двигателей пошёл на десятки.
Будет серия на "Армату", счёт пойдёт вверх.

Пока не было подходящего танка, до тех пор не ставился на производство "Х-образник".

518

Я наверное упустил (может уже писали здесь) - на заряд какой длины рассчитано орудие Арматы?

519

Венд написал(а):

Пока не было подходящего танка, до тех пор не ставился на производство "Х-образник".

Подходящие танки были в Харькове и Ленинграде, но у них были свои "ориентиры". К тому же гораздо более близкие к серийному производству.

520

tatarin написал(а):

Или на 1 штуке 187-ом и 2 штуках 195-ых?

По 195-м судить не буду, но судя по высказываниям Маева не менее 6-ти машин, а вот по 187-му: 4-й прошёл 12000 км; 5-й прошёл 6400 км и 6-й 10000. 4-й и 5-й только с двигателем 2В12-2, а 6-й с 2В12-2 и ещё часть пробега с 2В12-3(прототип)(Хлопотов А. "Т-90 мог быть другим"). Да и Армат больше 20-ти, как я понимаю только тех что показали.

521

Пишем об "Армате" и не флудим.

522

Отличная техника!

523

Garryhs написал(а):

Отличная техника!

Да точно. но печально что инфа Танка. очень мало.  :'(

524

Венд написал(а):

Я наверное упустил (может уже писали здесь) - на заряд какой длины рассчитано орудие Арматы?

И для меня интереснй вопрос на которй ответа пока сдесь не встречал. По моим прикидчным расчётам, длина таких зарядов должна быть порядка 550мм. :unsure:

525

Т-14 на ТГП «Армата», Алабино, апрель 2017 г.:
http://s8.uploads.ru/t/liuwP.jpg http://se.uploads.ru/t/8D0v4.jpg http://sa.uploads.ru/t/2ehpx.jpg
http://www.vitalykuzmin.net/

526

https://pp.userapi.com/c636717/v636717244/5e713/4XY1Q4PGdtU.jpg

527

Corwin написал(а):

Сегодня 18:34:56

Такого ракурса ещё не было.

528

Ммм, голенькая Армата =D Кстати, днище то трапецивидное

Отредактировано BoneS (2017-04-13 23:33:50)

529

Можно и следы накладки поискать в районе ОУ, но всё это уже было, и тему засорять незачем.

А само фото - огонь.  :love:

530

Кстати, передняя часть надгусечной полки напоминает влд нем. танка е-100:
https://i.ytimg.com/vi/kGuc8q12OyI/hqdefault.jpg
p.s. в картошку не играю

531

BoneS написал(а):

Ммм, голенькая Армата =D Кстати, днище то трапецивидное

Я один не вижу снимка?

532

Danila написал(а):

Я один не вижу снимка?

Вероятно. Снимок размещен в контакте, иногда бывают проблемы. Сама ссылка на фото:

https://pp.userapi.com/c636717/v6367172 … 4PGdtU.jpg

533

outlander написал(а):

Вероятно. Снимок размещен в контакте, иногда бывают проблемы. Сама ссылка на фото:

Вышло недопонимание, я подумал что снимок в сообщении на которое ответил из-за его растянутости в ленте, а оказывается это про выложенное ранее.

534

BoneS написал(а):

передняя часть надгусечной полки напоминает влд нем. танка е-100:

Да ну? Мне кажется, Вы путаете Божий дар с яичницей, т.к. у 148 ВЛД там не видна, это предкрылки (или как они правильно называются, поправьте меня если что).

535

Mark Nicht написал(а):

BoneS написал(а):

передняя часть надгусечной полки напоминает влд нем. танка е-100:

Да ну? Мне кажется, Вы путаете Божий дар с яичницей, т.к. у 148 ВЛД там не видна, это предкрылки (или как они правильно называются, поправьте меня если что).

А где я написал что у т14 влд видно сбоку?

536

Mark Nicht написал(а):

Да ну?

наброс удался

537

А что за гранение на стволе?

538

MSD написал(а):

А что за гранение на стволе?

гайка? крутить его как-то надо же

539

Такой вопрос: если установить на Т-14 152-мм пушку, то боекомплект в АЗ из-за размеров и массы снарядов должен оказаться меньше, чем при 125-мм пушке, так? Есть ли информация, как собираются решить эту проблему, типо второго (забашенного) АЗ со своей боеукладкой? И вообще 152-мм танковые снаряды могут быть унитарными, или в таком калибре неминуемо раздельное заряжание?

Отредактировано Realist (2017-04-14 10:39:18)

540

Realist написал(а):

И вообще 152-мм танковые снаряды могут быть унитарными, или в таком калибре неминуемо раздельное заряжание?

Быть они могут в теории, но не на практике из-за своих габаритов и массы.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковая техника » УГП "Армата"-8 »