СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковая техника » УГП "Армата"-8 »


Бронетанковая техника » УГП "Армата"-8 »

Сообщений 391 страница 420 из 808

1

Информация о тяжелой унифицированной гусеничной платформе "Армата", ТТХ и оборудовании машин на этой платформе.
ВНИМАНИЕ.
Эта ветка предназначена для сбора и сохранения информации о платформе, разумных предположений о назначении видимых компонентов, и задания конкретных вопросов о ней (в надежде получить ответ в дальнейшем). И больше ни для чего! Соответственно, если вам нечем приумножить совокупность знаний о платформе кроме личного мнения - лучше в ветку не писать, пустая трата времени и вам и модератору, и никому на нынешнем этапе не интересно.

0

391

Что интересно, в последующие дни он стал с пулемётом кататься, а тут без.
Может важные гости заезжали, что пулемёт сняли.

0

392

Информация к размышлению о весе Т-14.
В Армейском сборнике 3.2017 есть статья "Скорая помощь для железных коней", в которой приведена занятная таблица

Объект эвакуации

ВВСТ на базе танка Т-90

ВВСТ тяжелой унифицированной межвидовой гусеничной платформы

ВВСТ на базе БМП3

ВВСТ на базе средней унифицированной межвидовой колесной платформы

Необходимая сила тяги для вытаскивания объекта, кН (тс)

684.3 (69,8)

853.5 (87)

275,1 (28.1)

307,5 (31,4)

Требуемое усилие тяговой лебедки для вытаскивания объекта (с учетом использования двухветвевого полиспаста), кН (тс)

356,4 (36,3)

444,5 (45,3)

143,3 (14,6)

160,2 (16,3)

Отредактировано YYKK (2017-03-20 19:40:40)

0

393

Если посчитать пропорционально: 69,8 тонн так относятся к 48 тоннам, как и 87 тонн к X тоннам, то X = 48 * 87 / 69.8, что составляет 59.82 тонны.
Если считать не пропорционально, исходя из фиксированной надбавки, то получается 65.2 тонны.
Именно для танка Т-14 это многовато, но на базе Арматы может быть и другая техника, т.е. это вполне вписывается в ранее озвученные возможности платформы.

0

394

отрохов написал(а):

Вот сегодня тут америкосы утверждают, что наш Т-14 не устоит против ихнего "Джавелина":

Информационная ценность таких статеек близка к нулю, уж по технической части точно. Цель этой писанины людям по мозгам елозить создавая у них определённую картинку.

Отредактировано Danila (2017-03-24 18:05:49)

0

395

Расчетно-моделирующий комплекс 3-го ЦНИИ - единственный в российских Вооруженных Силах, позволяющий смоделировать боевые действия общевойсковых формирований тактического звена Сухопутных войск. Это похоже на компьютерную игру: задается количество техники, тип вооружений (для себя и для противника). Далее компьютер выполняет математический анализ результата боя.

В этих виртуальных сражениях учитываются даже приказы командования. Впрочем, эта научная работа проводится пока в тестовом режиме. Процесс моделирования можно корректировать, добавлять новое оружие, средства обеспечения. Сразу же будет меняться и картины «боя». Кстати, с помощью расчетно-моделирующего комплекса уже делалась экспресс-оценка будущего перспективного танка «Армата». Показатели боевой эффективности, которые были в итоге получены, оказались весьма высокими.

https://tvzvezda.ru/news/opk/content/20 … 5-t989.htm

интересно. но я хочу посмотреть реальность. не В компьютере.

Отредактировано GRU (2017-03-26 11:47:11)

0

396

интересно. но я хочу посмотреть реальность. не В компьютере. - да вы, батенька, ястреб!:)
Я думаю, никто не захочет посмотреть на применение любых вооружений в реальности.

0

397

чтот вроде не было
https://2ch.hk/wm/src/2591435/14905227474100.jpg
https://2ch.hk/wm/src/2591435/14908098640800.jpg
"телегу" подрывали

0

398

отрохов написал(а):

Размышлизмы некого проффесора об Т-14 и американских ПТУР-ах:
http://inosmi.ru/military/20170402/239021926.html

Они как начали нести пургу про реликт на Армате с год назад так и перетаскивают из статьи в статью.

0

399

отрохов написал(а):

Размышлизмы некого проффесора об Т-14 и американских ПТУР-ах:
http://inosmi.ru/military/20170402/239021926.html

Редкостный бред.

0

400

Концерн "Техмаш" госкорпорации "Ростех" продолжает научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) по созданию принципиально новых изделий с более высокими тактико-техническими характеристиками. Об этом сообщил генеральный директор концерна "Техмаш" Сергей Русаков.

"Среди них радиоэлектронная и оптическая аппаратура, средства электронной автоматики для бортового оборудования различных средств вооружений и военной техники, - сказал он. - В настоящий момент на базе НИИ электронных приборов идет работа над созданием датчиков высоты для современной системы залпового огня. Новая разработка позволит применять эту систему в условиях городского боя. Кроме того, мы намерены провести научные исследования по возможности создания неконтактных взрывателей для артиллерийских снарядов малого калибра".

А генеральный директор института Амир Алямов отметил, что "среди перспективных направлений прорабатывается вопрос о возможности использования опыта разработок предприятия в создании изделий ближней радиолокации в целях защиты бронетехники типа "Армата".

Афганит?

Отредактировано GRU (2017-04-05 16:07:27)

0

401

В Алабино репетиции парада победы начались. Можно ждать слива фоток техники на платформе " Армата".

0

402

А она в этом году будет разве?
Говорили же про Т-90 и Т-72Б3 в новом обвесе, плюс ПВО в арктическом камо.

0

403

Богдан написал(а):

А она в этом году будет разве?
Говорили же про Т-90 и Т-72Б3 в новом обвесе, плюс ПВО в арктическом камо.

Я не знаю. Но в репортаже про новостям, сказали про технику на платформе " Армата". Очень надеюсь что будет, иначе будет знатный бугур не которых личностей на тему
" фу армату слили, на парад не привезли, значит бабо попили и принимать не будут."

0

404

User.27 написал(а):

Можно ждать слива фоток техники на платформе " Армата".

Ожидается что то необычное в ней в этом году? Так вроде без изменений.

А она в этом году будет разве?

есть

0

405

https://pp.userapi.com/c638621/v638621424/3cffd/HEISw91S_2A.jpg

Кто там говорил что "Арматы" не будет? :glasses:

0

406

User.27 написал(а):

Кто там говорил что "Арматы" не будет?

а барбариски?

0

407

А ДЗ на башне Т-14 нет или она под кожухом?

0

408

Shodai написал(а):

А ДЗ на башне Т-14 нет или она под кожухом?

На крыше башни лежат плитки, видимо, ДЗ.

0

409

User.27 написал(а):

Кто там говорил что "Арматы" не будет?

Она прищла последней, наряжалась долго.... настолько поздно что даже прогоны первые без нее были.

0

410

А что с этими парадными Т-14 делают после парада? А то уже какой год они гоняют, всё те же, даже уже те что показывали позже отличаются новыми фишками, а эти как были такими и остались.

0

411

Emilyanis написал(а):

А что с этими парадными Т-14 делают после парада? А то уже какой год они гоняют, всё те же, даже уже те что показывали позже отличаются новыми фишками, а эти как были такими и остались.

Да имхо "парадные" машины. То же, что с К25 - "парадные" от "войсковых" весьма отличаются. Техника пока секретная, пусть смотрят на то, что было раньше.

0

412

User.27 написал(а):

Кто там говорил что "Арматы" не будет? :glasses:

Я говорил что "Армат" будет меньше. Считайте... А вот на параде 2018 года их может и вовсе уже не быть!

0

413

Gur Khan написал(а):

Я говорил что "Армат" будет меньше. Считайте... А вот на параде 2018 года их может и вовсе уже не быть!

Неужели всё так плохо?

0

414

Gur Khan написал(а):

Я говорил что "Армат" будет меньше. Считайте... А вот на параде 2018 года их может и вовсе уже не быть!

Уважаемый Алексей , как-то не логично выходит. Была же новость что 23 марта будут аукцион где будут выбрать кто будет строить сборочную линию для т14 и техники на платформе "Армата". И там написано было , сколько денег и на что выделят, и что сдать это все добро нужно будет до конца мая 2018 года. На фоне таких новостей , почему вы так уверены что от т-14 должны отказаться?

0

415

Предположу, что речь идёт не об отказе от "Арматы", а об исчерпании ресурса испытательной серии без получения новых танков. Судя даже по сообщению выше

Она прищла последней, наряжалась долго.... настолько поздно что даже прогоны первые без нее были.

специальных "парадных" Армат нет, дергают с испытаний. Учитывая неизбежное уничтожение части танков в ходе испытаний, а так же исчерпания ресурса, то, если восстановительного ремонта не будет, то вполне может и не быть Армат в 2018-ом - если не произведут ещё партию. Если их уже в этом году меньше стало.

Отредактировано Саймак (2017-04-06 14:18:19)

0

416

Саймак написал(а):

Предположу, что речь идёт не об отказе от "Арматы", а об исчерпании ресурса испытательной серии без получения новых танков.

но непроизводство новых танков как-то близко к отказу.

0

417

mr_tank написал(а):

но непроизводство новых танков как-то близко к отказу.

Или к доведению машины до ума с вылавливанием и устранением косяков по максимуму, дабы не запускать в производство полуфабрикат. Тут как посмотреть.

0

418

mr_tank написал(а):

но непроизводство новых танков как-то близко к отказу.

Больше десятка мало для испытаний? Для чего еще производить дорогие, опытные машины сейчас?

0

419

User.27 написал(а):

Уважаемый Алексей , как-то не логично выходит. Была же новость что 23 марта будут аукцион где будут выбрать кто будет строить сборочную линию для т14 и техники на платформе "Армата". И там написано было , сколько денег и на что выделят, и что сдать это все добро нужно будет до конца мая 2018 года. На фоне таких новостей , почему вы так уверены что от т-14 должны отказаться?

Дело в том, что новость об аукционе "сборочной линии" "Армат" - туфта полная! Я даже не знаю что конкретно имелось ввиду под этим. На самом деле реконструкция и постройка нового сборочного производства идет уже давно. Началась фактически еще тогда, когда "Армата" только замысливалась. Причем прямой связи между реконструкций производства и планами по выпуску машины - тупо нет. На этой линии можно собирать что угодно! Не танки, так экскаваторы...

0

420

"С перспективным танком Т-14 на базе платформы "Армата" все обстоит неплохо, — рассказал Андрей Фролов. — Еще в прошлом году Министерство обороны заключило контракт на поставку 100 машин, то есть уже можно говорить о массовом производстве. Конечно, урезание финансирования скажется и на этом проекте. Но по 20-30 новых танков в год поступать будет. В целом же не думаю, что Минобороны будет полностью отказываться от проектов, готовых или почти готовых пойти в серию. Можно довольно прилично сэкономить, просто сократив закупаемые партии техники и вооружений. Это касается не только Сухопутных войск, но и Вооруженных сил в целом. Зато образцы пройдут обкатку в войсках.

Больше «Армат», меньше кораблей: подробности новой госпрограммы вооружений

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковая техника » УГП "Армата"-8 »