СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Какими должны быть ВДВ? - 2

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Realist написал(а):

Одна эскадрилья полка/бригады АА.

Обычно таким нарядом, 20 Ми-8 чут ли не батальон высаживали или пару рот с усилением

мастак написал(а):

Война потом покажет кто умный, а кто нет.

Умных хоть результат знать будет)

Венд написал(а):

"По опыту БД", насколько знаю, никто в мире, из основных "игроков", в штат отделения пулемет 7.62 не ввел.

Амеры, Цахал. С другой стороны-есть собственный опыт.

992

sasa написал(а):

Но сейчас то 4 дивизии и 5 бригад под что заточены?

Из них воздушно-десантные только 2 дивизии.

993

Венд написал(а):

"По опыту БД", насколько знаю, никто в мире, из основных "игроков", в штат отделения пулемет 7.62 не ввел.

Это кстати исправил, можете ознакомиться с подкорректированной версией в начале этой страницы.

994

sasa написал(а):

Но получается то что уже 30 лет ВДВ воюют не так? Вооружение, стр-ра и подготовка заточены под ту Василия Филипповича концепцию. Да в условиях большой войны на ЕвроТВД с массированным применением ТЯО все было вообщем-то красиво. Но сейчас то 4 дивизии и 5 бригад под что заточены?

Так то оно так. Самое главное люди которые служат. Есть рота которая на БМД, ну пересадили её на БМП, а что это поменяет? Горят эти две ББМ одинаково хорошо. Вот день сегодняшний события в Сирии. Глупо там применять десант парашютным способом, но это не значит, что десантники там не могут воевать. Донецкий аэропорт до конца обороняли две бригады аэромобильных войск ВСУ. Кто там был говорят оборону держали хорошо.

995

Blitz. написал(а):

Амеры, Цахал. С другой стороны-есть собственный опыт.

Ни у кого нет 7.62 в отделении.

996

Венд написал(а):

Ни у кого нет 7.62 в отделении.

У моего сына АКМС-Н.

997

Венд написал(а):

Из них воздушно-десантные только 2 дивизии.

И чем занимаются управления этих дивизий и зачем они нужны, мне лично не очень ясно. Как и аналогичный вопрос касательно ДШД.

998

sasa написал(а):

Сегодня картина в сравнении кол-ва самолетов тактической авиации НАТО и ВКС РФ ещё хуже....

Догадываюсь.

999

мастак написал(а):

Вот день сегодняшний события в Сирии. Глупо там применять десант парашютным способом

Воздушный десант позволяет перебросить больше солдат, тяжелую десантируемую технику. И сделать это скрытно, сформировав десант далеко от места десантирования. Это в сравнении с вертолетным десантом.

1000

Blitz. написал(а):

Умных хоть результат знать будет)

Кому, что на роду написано.