СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какими должны быть ВДВ? - 2

Сообщений 841 страница 870 из 990

841

sasa написал(а):

Газ-66 сейчас нет. У КАМАЗа 4х4 я так понял высокий центр масс. Переворачивается. Я так понял решить проблему не удалось.

Специально сыну позвонил. Десантируют 2-х осники камазы.

0

842

Blitz. написал(а):

ЛуАЗ-967 или M1161.

Blitz. написал(а):

Уже к альтернативным ОШС относится.

Нет, это относится к теме. Ибо каждый говоря о своем видении ВДВ представляет и свой облик и штат. Сама тема с названием "Какими должны быть..." означает разговор не о том, что есть, а об альтернативе.
Просто Вы выступаете за более высокое чем сейчас насыщение пехотой (что само по себе не плохо), но при этом в качестве транспорта называете машины с вместимостью всего 4 человека. Ведь даже на место одной пресловутой БМД-4М (8 чел.) по габаритам 2 машины (2х4) не поместятся чтобы уровнять количество десантников. О каком насыщении пехотой может идти речь тогда?

Отредактировано Realist (2017-10-01 21:46:07)

0

843

sasa написал(а):

Луаз-967 3,6 м, гроулер - 4,2, БМД-2 - 5,4м Вы луазы навалом грузить собрались?

Ширину сравните, и вопросы отпадут.

sasa написал(а):

Десант не выполнил ВСЕХ поставленных задач но именно что сковал действия немцев в самое критичное время, внес панику и сумятицу когда ещё не успели закрепиться на берегу и легко могли быть сброшены в море, учитывая опыт тех кто высаживался .

Немцы десант разогнали, особо не заметив, местами да смогли отвлечь на себя-но ни одной задачи не выполнили, типичный десантный фейл. Им еще повезло что к ним пехота с танками пробились, в отличии от Арнема. В Сицилии пока собрались, уже десант оказался не нужен.

sasa написал(а):

Успех Оверлорд - это в т.ч. и заслуга десантников.

Без них обошлись.

sasa написал(а):

Про 5,45/5,56 это даже не смешно.

В борт БМД-2 пробивают без особых роблем.

0

844

Realist написал(а):

Ведь даже на место одной пресловутой БМД-4М (8 чел.) по габаритам 2 машины (2х4) не поместятся чтобы уровнять количество десантников. О каком насыщении пехотой может идти речь тогда?

У "вас" десант сбрасывают на машинах?

0

845

Венд написал(а):

У "вас" десант сбрасывают на машинах?

У "нас" нет. А у "вас" не нужно иметь количество транспорта, соответствующее численности десантников?

Отредактировано Realist (2017-10-01 21:49:36)

0

846

Blitz. написал(а):

На много, сравние его размеры, ЛТХ.

А что мне их сравнивать по ТТХ? Я эти вертолеты облазил вдоль и поперек (как Ми-2 и Ми-24), обслуживая их перед полётами и глядя, как они летают над головой.

0

847

maik написал(а):

Я эти вертолеты облазил вдоль и поперек (как Ми-2 и Ми-24)

Речь за Ми-26.

Realist написал(а):

но при этом в качестве транспорта называете машины с вместимостью всего 4 человека

Дык ето транспорт исключительно для тяжолого вооружения, ККП, минометы, АГС и ПТУРы. В случае надобности можно и броневики десантировать, но прийдется возится с толпой Ми-26.
Пехота передвигается на своих двоих как и положено вертолетному десанту.
Еще как пример Крака.

0

848

Realist написал(а):

А у "вас" не нужно иметь количество транспорта, соответствующее численности десантников?

Смотря что под этим понимать.
Вы понимаете, что у каждого десантника д.б. штатное место на транспорте.
Я предполагаю, что возможно для некоторых десантников иметь нештатные места. Десант не предполагает длительные марши и ралли-гонки. Подъехать 1-2 км можно на широкой подножке или прицепе.
Но это я предполагаю для вертолетного десанта, у которого только лёгкая техника.
Для парашутистов - только БМД.

0

849

Так и я про Ми-26. А про остальные - это к тому, что видел их и могу сравнивать. И не надо говорить, что Ми-8 - это маленький вертолет.

0

850

Венд написал(а):

Вы понимаете, что у каждого десантника д.б. штатное место на транспорте.

Да, именно. Для меня как-то странно выглядит ситуация, при которой для кого-то может не быть места в транспорте.

Венд написал(а):

Я предполагаю, что возможно для некоторых десантников иметь нештатные места. Десант не предполагает длительные марши и ралли-гонки. Подъехать 1-2 км можно на широкой подножке или прицепе.

Понимаю. Для десантов конечно основная ситуация - занять какой-то объект как плацдарм и окопаться в ожидании подхода своих. Но вдруг придется быстро уезжать/отступать, как тогда тем быть, для кого место не предусмотрено?
Как с этим обстоит дело у американцев? Сколько у них "Хамви" на батальон? Места для всего состава предусмотрены?

0

851

Blitz. написал(а):

Ширину сравните, и вопросы отпадут.

Немцы десант разогнали, особо не заметив, местами да смогли отвлечь на себя-но ни одной задачи не выполнили, типичный десантный фейл. Им еще повезло что к ним пехота с танками пробились, в отличии от Арнема. В Сицилии пока собрались, уже десант оказался не нужен.

Без них обошлись.

В борт БМД-2 пробивают без особых роблем.

Сравнил :) ширина грузовой кабины 3,2 м...ширина тпк луаз 967 - 1,7 м. Длина - 12 м. "Бацько не лэзэт"
Вместо 2 БМД-2 запихиваем 3 ТПК ЛуАЗ. Профит!

0

852

maik написал(а):

И не надо говорить, что Ми-8 - это маленький вертолет.

По сравнению с Ми-26 маленький и юркий.

Realist написал(а):

Но вдруг придется быстро уезжать/отступать, как тогда тем быть, для кого место не предусмотрено?

В нашем случае приетят вертолеты и заберут назад.

Realist написал(а):

Сколько у них "Хамви" на батальон? Места для всего состава предусмотрены?

По 2 машины на отделение, едак под сотню.

sasa написал(а):

Вместо 2 БМД-2 запихиваем 3 ТПК ЛуАЗ. Профит!

В оличии от БМД, ТПК можно распихать в вертолете в доль и поперек, хоть под углом. Помимо етого, можно перевозить на вертолетах поменьше. ТПК конечно не идеал, есть машины по уже и поменьше, вообше можно, штук 10 в Ми-26 перевести за раз.

Отредактировано Blitz. (2017-10-01 22:42:08)

0

853

Blitz. написал(а):

По 2 машины на отделение, едак под сотню.

Да Вы уже совсем того. У них хамви только в роте оружия 5 взводов по 4 машины, 2 - Тоу, 1 - .50 пулемет, 1 - АГ
Вот думают не посадить ли остальных на тарантайки Поларис.

Отредактировано sasa (2017-10-01 22:52:44)

0

854

Blitz. написал(а):

По сравнению с Ми-26 маленький и юркий.

В нашем случае приетят вертолеты и заберут назад.

По 2 машины на отделение, едак под сотню.

В оличии от БМД, ТПК можно распихать в вертолете в доль и поперек, хоть под углом. Помимо етого, можно перевозить на вертолетах поменьше. ТПК конечно не идеал, есть машины по уже и поменьше, вообше можно, штук 10 в Ми-26 перевести за раз.

Отредактировано Blitz. (Сегодня 22:42:08)

Я ж говорил чувак собрался грузить навалом...
Поперек тоже никак длина 3,6..  короче не тянется сова.
Вы ж тут уверяли что тпк быстро выкатят из брюха. Но как сэр если Вы кантовать их собираетесь...хоть раз что-то крупногабаритное в кузов крытый грузили?

0

855

мастак написал(а):

Специально сыну позвонил. Десантируют 2-х осники камазы.

Довели значит!!!! Это радует

0

856

sasa написал(а):

Вот думают не посадить ли остальных на тарантайки Поларис.

А как остальные передвигаются? В том же Ираке откуда транспорт брался? На чем они ездят на базе, с базы на полигон например, или на авиабазу для посадки на вертушки? У меня когнитивный диссонанс оттого, что в самой богатой стране мира в пехотных подразделениях могут экономить на транспорте.
Совсем не могу как-то понять, как это возможно, чтобы транспорта в батальоне могло быть не на всех.

Отредактировано Realist (2017-10-01 23:55:06)

0

857

Blitz.
Вы обслуживали Ми-8 и Ми-26?

0

858

maik написал(а):

Вы обслуживали Ми-8 и Ми-26?

Причем тут обслуживание, если речь о размерах и ЛТХ?

sasa написал(а):

У них хамви только в роте оружия 5 взводов по 4 машины, 2 - Тоу, 1 - .50 пулемет, 1 - АГ

Матчасть такая матчасть ^^ Хамви для пехотных взводов придаются по мере надобности, или МРАПы получают, или вовсе в грузовике сидят, хотя последнее сегодня редкость.

sasa написал(а):

Вот думают не посадить ли остальных на тарантайки Поларис.

Морпехи сделали-в зависимости от задача, н-п воздушнй десант, ездят на тарантайках.

sasa написал(а):

Поперек тоже никак длина 3,6..  короче не тянется сова.

Под углом не? Хотя еще кадидат идеальный-Крака

sasa написал(а):

Вы ж тут уверяли что тпк быстро выкатят из брюха.

Засчет свободного места, и быстрее выкатся чем БМД.

0

859

Realist написал(а):

А как остальные передвигаются? В том же Ираке откуда транспорт брался? На чем они ездят на базе, с базы на полигон например, или на авиабазу для посадки на вертушки? У меня когнитивный диссонанс оттого, что в самой богатой стране мира в пехотных подразделениях могут экономить на транспорте.
Совсем не могу как-то понять, как это возможно, чтобы транспорта в батальоне могло быть не на всех.

Отредактировано Realist (Вчера 23:55:06)

Ирак - нештатные МРАПы для всех. А на погрузку/полигон на грузовике.

Отредактировано sasa (2017-10-02 08:35:00)

0

860

Blitz. написал(а):

Причем тут обслуживание, если речь о размерах и ЛТХ?

Матчасть такая матчасть  Хамви для пехотных взводов придаются по мере надобности, или МРАПы получают, или вовсе в грузовике сидят, хотя последнее сегодня редкость.

Морпехи сделали-в зависимости от задача, н-п воздушнй десант, ездят на тарантайках.

Под углом не? Хотя еще кадидат идеальный-Крака

Засчет свободного места, и быстрее выкатся чем БМД.

Придаются ага....не подскажите подразделение в 82й, 101 вдд/вшд или 173 овдбр в котором состоят эти сотни продаваемых хамви?

Дальнейшее обсуждение с запихиваем тарантайки в вертолеты считаю законченным. Под углом/по диагонали это уже наркомания какая-то. Скоко л/с и времени уйдет на выгрузку? Какими ср-вами мех-ии предлагается ставить на колеса? Как там с развесовкой будет?

0

861

Венд написал(а):

Думаю, что потруднее чем -26.Кроме того, МИ-8 более оперативен при десантировании.

Не особо труднее. Ми-8 с чего будет оперативнее, чем Ми-26 ?

Blitz. написал(а):

Да трудная, особенно при стрельбе со стрелковкой и засчет лутших ЛТХ. Тоже самое что стрелять в легковушку и автобус в движении.

С чего у Ми-8 лучше ЛТХ, чем у Ми-26 ?

Венд написал(а):

Более легкий вертолет позволяет лететь ближе к земле, и быстрее разгрузиться на площадке. Ему нужны менее "комфортабельные" условия при посадке.

Вес ничего не дает для минимально возможной высоты. То же относится и к "комфортабельный условиям" при посадке. Разве что из-за размеров несущего винта ему минимальные размеры площадки нужны побольше. Но это не критично - никто не будет садится на площадки, где движение ограничено метрами.

Вообще, отказ от бронированной и плавающей техники десанту резко сокращает его возможности. Уже только работа из засад и нападение на противника, который вообще его не ждет или не готов совсем. Т.е., скрытное проникновение на объект с дальнейшей работой.

0

862

Blitz. написал(а):

Причем тут обслуживание, если речь о размерах и ЛТХ?

Это к тому, что эти вертолеты я видел не на картинках и не на видео. Я их обслуживал и наблюдал с земли, как они летают и выполняют пилотаж.
И далее.
Мы здесь писали о том, что Ми-26 это легкая мишень а Ми-8 - трудная. Но это не так. Размеры хорошо заметны на земле. Да, Ми-26 больше, чем Ми-8. А вот в воздухе - это другое дело. По мне, что Ми-8, что Ми-26 - это легкие мишени.

0

863

maik написал(а):

Мы здесь писали о том, что Ми-26 это легкая мишень а Ми-8 - трудная. Но это не так. Размеры хорошо заметны на земле. Да, Ми-26 больше, чем Ми-8. А вот в воздухе - это другое дело. По мне, что Ми-8, что Ми-26 - это легкие мишени.

Понятно, что в Ми-26 легче попасть при заходе, чем в Ми-8. В полете с одной стороны легче из-за размеров, но с другой стороны крейсерская у Ми-26 больше и по маневренности он практически такой же. Если о легкой стрелковке, то мы привозили пули и на 26, и на 8. Попаданий в важные части не было, так что узнавали только по прилету :)

0

864

sasa написал(а):

Ирак - нештатные МРАПы для всех.

Т.е. запасной комплект техники на складах?

sasa написал(а):

А на погрузку/полигон на грузовике.

В каком подразделении состоят эти грузовики?

0

865

Realist написал(а):

Т.е. запасной комплект техники на складах?

В каком подразделении состоят эти грузовики?

Да.
ХЗ. Полагаю тыловики

0

866

Интересное видео. Приемка БМД-4М и Ракушек в ульяновской бригаде. Смотрим бортовые номера

https://www.youtube.com/watch?v=p0c3xgP7FYc

Отредактировано sasa (2017-10-02 13:30:27)

0

867

sasa написал(а):

ХЗ. Полагаю тыловики

У них транспорт для своих задач вроде.

0

868

DPD написал(а):

С чего у Ми-8 лучше ЛТХ, чем у Ми-26 ?

Лутшая маневренность, большая скороподхемность, лутшие взлетно-посадочные характеристики и т.д. Речь за полеты на низких высотах, взлет/посандку, а не крейсерские режимы высоко в небе.

maik написал(а):

А вот в воздухе - это другое дело.

Воздух понятие растяжимое, при полете на низких высотах из-за своих Размеров Ми-26 как цель намного проще меньших вертолетов.

sasa написал(а):

не подскажите подразделение в 82й, 101 вдд/вшд или 173 овдбр в котором состоят эти сотни продаваемых хамви?

Склад или база хранения.

sasa написал(а):

Дальнейшее обсуждение с запихиваем тарантайки в вертолеты считаю законченным.

Слив засчитан. 8-)

0

869

Blitz. написал(а):

Слив засчитан.

Слились Вы предлагая грузить под углом/по диагонали/навалом. Не думая как это все разгружать и что будет с развесовкой загруженного вертолета. Газировка луж обычная с Вашей стороны.

Отредактировано sasa (2017-10-02 14:35:16)

0

870

sasa написал(а):

Газировка луж обычная с Вашей стороны.

Оставте лавры для себя :idea:

sasa написал(а):

Слились Вы предлагая грузить под углом/по диагонали/навалом.

Мое предложение было в погрузке под углом, разгружать-елементарно, маневры для того же ТПК минимальные. Но ето тольео для ТПК, Краку можно спокойно по паре штук ставить.

0