СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какими должны быть ВДВ? - 2

Сообщений 451 страница 480 из 990

451

sasa написал(а):

БМД-4М стоит 70 млн, для модернизации БМД-4М нужно покупать только сам модуль, все остальное условно-бесплатное.

не устраивает
а) надежность
б) отсутствие БО Бахчи.

Стоимость в большой серии падает.

0

452

dell написал(а):

он там есть.
Можно больше. Это вообще не вопрос. Что-то по мелочам менять по обстановке. ВДВ хорошо учат.

ДШБ на блокпосту?

Вы шутите. Просто пытаетесь оправдать хоть как-то. В тылу нужна маневренность.

В чем прав?
С нормальным противником им гамон. Какой у них маневр?  РЛС засветит место выстрелов и превед с воздушным подрывом.

Ага, и

в еще квадрики. И того - паравозик.

то начинается совершенно другая история.

А вообще на расстоянии подскока ударная АА,  с мощью которой ес-но это стационарный миномет не сравнится.

Для тех кто в танке. НЕТУ 82мм минометов в ВДВ (за исключением возможно 11й и 83й бригад - которые бывшие одшбр СВ)...если Вы конечно не считаете 82мм диверсионный М 2Б25 за ср-во огневой поддержки пехоты. И то только в 45-й.

Погуглите ТакВД с участием 56-ого дшп и ДШМГ ПВ во 2-й ЧК, именно развертывалась сеть опорников на высотах в р-не Госграницы. Или Вы БП понимаете только как группу милиции с досмотром проезжающего транспорта.

Ми-8 утащит и квадрик и 120мм миномет и БК для него. Вот Вам и мобильность...
120мм не вместо АА а вместе! Или у Вас вертушки научились висеть 24 ч в сут на зоной? А погодные условия не учитываем?

0

453

dell написал(а):

не устраивает
а) надежность
б) отсутствие БО Бахчи.

Стоимость в большой серии падает.

а) Надежность достаточная. Проверено за 40 лет.
б) Для борьбы с БТТ 2А70 не нужна, для работы в ПТРез достаточно Корнетов и 30мм АП. Для всего остального есть Нона (Лотосу приготовится)

Падает но не в разы.

0

454

Сережа написал(а):

На западе мехвод я так понял далеко не самый главный член экипажа

ну так если ставить на машину какую нибудь примитивную трансмиссию, как на Т-34 то мехвод сразу становится ценным и долгообучаемым кадром, причем большую часть времени его будут учить именно втыкать передачи и т.п. А собственно действиям в бою - мало. И наоборот, если техника юзер френдли, можно больше времени уделить на боевую составляющую, зато брать любого водителя.

0

455

Сережа написал(а):

В Израиле для боевых частей КМБ месяцев 5 занимает и потом дополнительные курсы по специальностям

У нас с годом службы такое не пройдет (и ресурсов на нос там больше выделяют).

с каких это пор, год - меньше полугода? Года достаточно, ну да, уйдет в запас. Но если руководствоваться тем, что "учим учим" а он в запас - плохо, то из этого вовсе не следует, что не надо учить. Потому как обученного запасника можно призвать и он вспомнит навыки, а необученного с нуля?

0

456

sasa написал(а):

Для тех кто в танке. НЕТУ 82мм минометов в ВДВ (за исключением возможно 11й и 83й бригад - которые бывшие одшбр СВ).

Давайте по честному, вы не знаете у каких частей  что есть.
И для тех, кто в бункере

Можно больше. Это вообще не вопрос. Что-то по мелочам менять по обстановке. ВДВ хорошо учат.

sasa написал(а):

Погуглите ТакВД с участием 56-ого дшп и ДШМГ ПВ во 2-й ЧК, именно развертывалась сеть опорников на высотах в р-не Госграницы. Или Вы БП понимаете только как группу милиции с досмотром проезжающего транспорта.

Я это понимаю не как задачу для ДШП и тем более ПДП.
Хотя им и танки передавали на усиление, не вижу проблем см. выше.

sasa написал(а):

Ми-8 утащит и квадрик и 120мм миномет и БК для него. Вот Вам и мобильность...

А кто будет тягать БК, когда Ми-8 улетит?

sasa написал(а):

120мм не вместо АА а вместе! Или у Вас вертушки научились висеть 24 ч в сут на зоной? А погодные условия не учитываем?

см. выше.

Ну если вы собрались ДШБ выставить на БП, то конечно. А так их операции длятся сутки. На БП конечно и квадриков для БК не надо.

Отредактировано dell (2016-10-20 14:02:04)

0

457

DPD написал(а):

Первое - огневая поддержка наступления.

с этим отлично справляется 2А70, причем, в случае стрельбы по окопанной, или укрывающейся за стенами, лучше, чем 125мм. Ибо ошибки определения дистанции не так сказываются.

0

458

Сережа написал(а):

Так Злбный Полкан ответил "Водитель не отдельно, вот у тебя Яков оператор ГП, ну так мы его и БТР водить научим - есть БТР водит, нет БТР пуляет с ГП и ходит со всеми. Бездельников в боевых и непосредственной мат-тех подержки нет."
"Ну как правило есть не самые перспективные солдаты, которые вроде и стараеться, но не супер бойцы, вот их и шлем на курсы водителей."
На западе мехвод я так понял далеко не самый главный член экипажа.
"мы как то должны были выполнять задачу на цир Филадельфи, в зоне ответственности Гивати, а своих водителей Ахзаритах не нашлось, взяли водилу у Гивати на прокат, но это исключение." У нас я так понимаю такое не мыслимо.
В Израиле для боевых частей КМБ месяцев 5 занимает и потом дополнительные курсы по специальностям (такой подход по образованию медиков и на гражданке например). Служат долго, поэтому могут себе такое готовить, причем как говорили знакомые оттуда гоняют действительно зверски. У нас с годом службы такое не пройдет (и ресурсов на нос там больше выделяют).

Кто такой оператор ГП? И от него ещё требуется быть мехводом? Это бред какой то, я начинаю понимать почему в ЦАХАЛе предпочитают передвигаться пешком. Такой мехвод может запросто из за своей неопытности угробить целое отделение. И он в этом не виноват, а виновата система при которой ему невозможно поддерживать свои профессиональные навыки даже если он отучился на курсах.

0

459

dell написал(а):

Оказывается ВТА может делать рейсы.

как она делает рейсы даже против папуасов, мы отлично видели недавно у соседей. Легко и непринужденно прихлопнули пару грузовиков.

0

460

mr_tank написал(а):

как она делает рейсы даже против папуасов, мы отлично видели недавно у соседей. Легко и непринужденно прихлопнули пару грузовиков.

Вы имеете в виду бешеное число рейсов СССР в Афганистан?

Или нынешние рейсы транспортов НАТО в Афганистан?

Зачем нести очевидную пургень и захломлять итак захламленную ветку? 

папуасы уж точно для подготовленной операции ни чего в этом ключе разительного не представляют. А обеспечить превосходство в воздухе РФ может над 99% стран мира.

Отредактировано dell (2016-10-20 14:14:43)

0

461

инженер написал(а):

А что мехводы в мирное время делают?

Учатся, подразделения проводят учания или участвуют в различных операциях.

maik написал(а):

То же самое может и сказать Ваш оппонент

Как видим, не может, за отсуствием оных.

maik написал(а):

Т.е. в данном случае тут идет о резервистах.

Речь идет о всех подразделениях Цахала, что регулярных, что резервных.

maik написал(а):

Пишут

У пехоты нет ни какой штатной техники, что надо то и берут с баз хранения.

Злобный Полкан написал(а):

Бронетехника закреплена только за танковыми, инженерно-саперными и артелерийскими батальенами, у пехбатов своей техники очень мало. Большая часть БТР, ТБТР и колесной техники(джипы, грузовики и т.п.д) находиться в ведении службы вооружений.

maik написал(а):

Опять вопрос - что значит урезанное кол-во?

Н-п 4х ротный батальон на дивизию, для исключительных ситуаций.

0

462

Сережа написал(а):

Только у нас такое. Еще Рапиры на вооружении. При этом дальнобойных ПТУР с ЗОП при необходимости (типа Тамуза) нет. Молодцы, одно слово.

Думаю связано это с тем что противотанкисты опасаются появления у противника эффективной Шторы или ещё каких РЭБовских штучек которые сделают ПТУР бесполезными, а против лома (БОПС) нет приёма.

0

463

Офф

инженер написал(а):

а против лома (БОПС) нет приёма.

Особенно против такого старья как 100 БОПСы ^^
Ведь еще люди прилагаются к етому хламувысокотехнолгичным орудиям

Отредактировано Blitz. (2016-10-20 14:26:22)

0

464

Blitz. написал(а):

Учатся, подразделения проводят учания или участвуют в различных операциях.

Как видим, не может, за отсуствием оных.

Блиц я думал вы в курсе как и сколько обучают пехоту в ЦАХАЛ но вижу плаваете в этой теме, про нашу могу спросить но понимаю вы и про нашу пехоту не в теме, так что кроме голословных утверждений что у них подготовка лучше у вас ничего нет. Я понимаю что вы несмотря на отсутствие сведений о программе боевой подготовки вы верите что у них подготовка лучше, а с вопросами веры я спорить не собираюсь. Многие в бога верят хотя никто не видел.
А насчёт мехводов интересно, как они учатся если у пехоты техники нет в части? Бегают со своим отделением и рычат изображая БТР? Или их на каждое занятие на БХВТ возят?

0

465

инженер написал(а):

кроме голословных утверждений что у них подготовка лучше у вас ничего нет

Пока что голословные утверждения только у Вас.

инженер написал(а):

Я понимаю что вы несмотря на отсутствие сведений о программе боевой подготовки вы верите что у них подготовка лучше

Бгг, Вы докажите что она хуже :rofl:

инженер написал(а):

А насчёт мехводов интересно

Читайте ветку по сылке, там все более-мение описано.

0

466

Blitz. написал(а):

Офф

Особенно против такого старья как 100 БОПСы

А вам какой толщины лом нужен?

0

467

Blitz. написал(а):

Пока что голословные утверждения только у Вас.

Бгг, Вы докажите что она хуже 

Читайте ветку по сылке, там все более-мение описано.

Блиц если вам нечего ответить на мои вопросы можете написать "не знаю" или вообще ничего не писать, так будет лучше для всех.

0

468

инженер написал(а):

А вам какой толщины лом нужен?

Как у танка, а не краску царапать.

инженер написал(а):

Блиц если вам нечего ответить на мои вопросы можете написать "не знаю" или вообще ничего не писать, так будет лучше для всех.

Вы б хоть что-то попытались доказать для начала, а не писать голословные сотресания клавы. Сылку по ситуации с транпортом пехоты у Цахала привели (в ответ вопросы, которых не должно быть если по сылке сходить), как и что там-можно спокойно нагуглить.
Узбекский метод мало где приведствуется, гугл в помощь.

Отредактировано Blitz. (2016-10-20 14:39:08)

0

469

Blitz. написал(а):

Как у танка, а не краску царапать.

В милиметрах диаметр и длину укажите.

0

470

инженер написал(а):

В милиметрах диаметр и длину укажите.

Посмотреть на параметры танковых БОПС сложно?

0

471

dell написал(а):

а у кого они есть?

У Израиля, Кореи, англов, китайцев. Это так навскидку. Спайк-НЛОС называется.

dell написал(а):

Вот вас же ни кто за язык не тянет. Нет, вот надо блеснуть.
Ни кто не утянет в пешем порядке дальнобойный птур. Уже корнет - перетаскиваемый.

Поставить на Хамви не проблема, а так да, таскать уже не реально.

dell написал(а):

Ага,вы уже там искали как же со стрелковки его поразить

Так как она будет 12,7 SLAP? Если типа нормальный противник, то там и 25-30 мм найдется, для которых эта броня вообще ни о чем. А на папуасов кидать вообще смысла нет - обычная пехота есть.

dell написал(а):

ПТРК внезапно разносит что его, что пуму.

Ну вот требования к Курганцу неожиданно выше по защите.

mr_tank написал(а):

ну так если ставить на машину какую нибудь примитивную трансмиссию, как на Т-34 то мехвод сразу становится ценным и долгообучаемым кадром, причем большую часть времени его будут учить именно втыкать передачи и т.п. А собственно действиям в бою - мало. И наоборот, если техника юзер френдли, можно больше времени уделить на боевую составляющую, зато брать любого водителя.

Ага, на западе именно так и происходит.

mr_tank написал(а):

с каких это пор, год - меньше полугода? Года достаточно, ну да, уйдет в запас. Но если руководствоваться тем, что "учим учим" а он в запас - плохо, то из этого вовсе не следует, что не надо учить. Потому как обученного запасника можно призвать и он вспомнит навыки, а необученного с нуля?

А кто тогда служить будет, если они весь год учатся? Там базовый курс, месяца 2 вроде, потом для боевых частей как раз 4-5 (зависит от частей), я так понял они идут последовательно. Потом еще курсы для спецчастей при необходимости. Читал, что типа элитные части месяцев через 9 выпускают только. И как говорил расход ресурсов надо резко увеличивать у нас.
"Нет, общеКМПешный КМБ это где-то как наш 03( два месяца, много стрельбы из М16, изучение МАГа, первая помощь, минимальная тактическая подготовка). А пехота это уже 07, шесть с половиной месяцев, из них только на стрельбища 6 недель." Вот когда у нас такое будет и расход пара тысяч патронов на рыл, то будет счастье. И это обычная пехота, у них нет таких различий как у нас. ВДВ, МП, СпН круто, пехота лохи.

инженер написал(а):

Кто такой оператор ГП?

Подствольный гранатомет? Хотя он на оружие ставится.

инженер написал(а):

И от него ещё требуется быть мехводом? Это бред какой то, я начинаю понимать почему в ЦАХАЛе предпочитают передвигаться пешком. Такой мехвод может запросто из за своей неопытности угробить целое отделение. И он в этом не виноват, а виновата система при которой ему невозможно поддерживать свои профессиональные навыки даже если он отучился на курсах.

По факту количество несчастных случаев очень не значительно для активно воюющей/учащейся армии. Значит система работает. Я на самом деле не понимаю два вопроса: 1) как они из гоблинов 18-их готовят нормальных солдат (а исходный материал так себе) 2) как при такой технике безопасности обращения с оружием трупов/подранков крайне мало. Наших проверяющих за второе инфаркт бы хватил без вариантов.

инженер написал(а):

Думаю связано это с тем что противотанкисты опасаются появления у противника эффективной Шторы или ещё каких РЭБовских штучек которые сделают ПТУР бесполезными, а против лома (БОПС) нет приёма.

Ну Вы сами понимаете вклад 6 Рапир в ПТО бригады при наличии ПТУР на каждой БМП, 30-40 танках в ТБ, ПТВз в батальонах. Тем же Джавелинам/Спайкам шторы и подобные системы глубоко параллельны, возможны дымы, и то не факт, что поможет. А вот что расчеты станут шахидами, тут без вопросов. Еще в ВМВ расчеты ПТА несли какие-то запредельные потери.

Отредактировано Сережа (2016-10-20 14:51:10)

0

472

Blitz. написал(а):

Посмотреть на параметры танковых БОПС сложно?

Вы хоть что нибудь знаете? То Гугл предлагаете,  то ветку читать, спасибо за советы но я думаю что человек доказывающий свою точку зрения должен хотя бы немного в этом разбираться, иначе дискуссия просто невозможна.

0

473

инженер написал(а):

Вы хоть что нибудь знаете?

Т.е. опять ни каких доводов не будет, надо верить на слово.

инженер написал(а):

но я думаю что человек доказывающий свою точку зрения должен хотя бы немного в этом разбираться

Что ж тогда собственным примером не показываете :rolleyes:

0

474

mr_tank написал(а):

с этим отлично справляется 2А70, причем, в случае стрельбы по окопанной, или укрывающейся за стенами, лучше, чем 125мм. Ибо ошибки определения дистанции не так сказываются.

С такими целями еще лучше справляются Ноны. А против целей с вертикальной проекцией (амбразура, окно и т.п) 2А70 на приличных дистанциях уже не работает.

0

475

Сережа написал(а):

Подствольный гранатомет? Хотя он на оружие ставится.

По факту количество несчастных случаев очень не значительно для активно воюющей/учащейся армии. Значит система работает. Я на самом деле не понимаю два вопроса: 1) как они из гоблинов 18-их готовят нормальных солдат (а исходный материал так себе) 2) как при такой технике безопасности обращения с оружием трупов/подранков крайне мало. Наших проверяющих за второе инфаркт бы хватил без вариантов.

Оператор подствольного гранатомета? Вы это серьёзно, не прикалываетесь? Для такой примитивной вещи есть своя ВУС а для мехвода не нашлась? Просто сравните что сложнее ГП или БТР. И непонятно как проводят занятия с мехводами, на БХВТ возят? И когда в части отсутствует техника то ДТП вообще невозможно совершить.

0

476

DPD написал(а):

С такими целями еще лучше справляются Ноны. .

они не справляются с такими целями .  Точнее они из-за меньшей точности с ЗОП тратят на это непозволительно больше времени и больше снарядов.
Тролинг на тему замены артиллерией оружия прямой наводки уже был и успешно провалился.
Стрелять по всем чихам корректируемым -не предлагать)) Во первых цель не оправдывает средства. Во вторых Время на открытия огня по запросу - всё равно непозволительно большое.

Отредактировано dell (2016-10-20 15:40:45)

0

477

инженер написал(а):

Оператор подствольного гранатомета? Вы это серьёзно, не прикалываетесь? Для такой примитивной вещи есть своя ВУС а для мехвода не нашлась? Просто сравните что сложнее ГП или БТР. И непонятно как проводят занятия с мехводами, на БХВТ возят? И когда в части отсутствует техника то ДТП вообще невозможно совершить.

Да тут все просто, ЦАХАл в ногу весь мир не в ногу.

У каждого решения есть талмуд обоснования.
Блицу понравилось ЦАХАЛа, он его рекламирует. Почем зря ломая клавиатуру.

Отредактировано dell (2016-10-20 15:11:16)

0

478

инженер написал(а):

Для такой примитивной вещи есть своя ВУС а для мехвода не нашлась?

Что проблематичного обучить бойца еще одной специальности, в даном случае водителя БТРа, не механика-водителя, именно водителя. Обслуживание весит то ремонтниках.

Отредактировано Blitz. (2016-10-20 15:11:20)

0

479

т.е. когда где-то у поля боя или на марше БТР задохнет, просто водитель просто как блонди посмотрит под капот.

Отредактировано dell (2016-10-20 15:14:57)

0

480

Blitz. написал(а):

Что проблематичного обучить бойца еще одной специальности, в даном случае водителя БТРа, не механика-водителя, именно водителя.

Не имея техники невозможно обучить и неважно механик-водитель или водитель БТР он называется. Можно направить на курсы где его обучат, но после возвращения в часть как поддерживать его профессиональные навыки? К тому же это его не основная специальность, а ещё неизвестно на чем придётся ехать (хаммер, М113 или Ахзарит). В общем имеем неподготовленного водителя у которого не было возможности поддерживать свои навыки.

0