СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какими должны быть ВДВ? - 2

Сообщений 361 страница 390 из 990

361

humanitarius написал(а):

Какой смысл сравнивать М113 с БМП или БМД? Сравните с МТЛБ или БТРД

Не знаю но вы сами привели в пример М113, от которой как вы написали есть толк, а от БМД-4 нет, вот я и сравнил и сравнение получилось не в пользу М113 и тем более Хаммера. Какую ещё технику используют ВДВ США и Израиля?

0

362

инженер написал(а):

Что в этом БТР хорошего? Если сравнивать с БМП-3 или БМД-4 то уступает по всем показателям кроме размера.

У вас вообще есть понимание, что аналоги М113 это мотолыга, БТР-50, БТР-Д, а не какие либо БМП или БМД?

0

363

humanitarius написал(а):

В планах командования ВДВ в 2000-х было посадить десантно-штурмовые батальоны на БМП или БТР и оснастить их переносным пехотным вооружением.

как на учениях на фото выше?
МРАПы "тайфун" в ДШБ?

«Арсенал Отечества» Виктор Мураховский: «Госиспытаний „Тайфун-ВДВ“ еще не проходил — посмотрим еще, какое решение примут... Но уже сегодня можно предположить, что это машина прежде всего для десантно-штурмовых частей, для парашютного десантирования ее массово не предполагают использовать, разве что в разведподразделениях. А десантно-штурмовые части сегодня используют, по сути, старую советскую технику: за Уралом — БМП-2, в Европе — старые модели БМД. А ВДВ, насколько можно понять, хочет сделать единое оснащение. То есть „Тайфун-ВДВ“ станет их основным транспортным средством, поэтому заказ может быть достаточно обширным... Схожих десантируемых машин нет, поэтому, получается, это новый тип авто для нашей армии... Причем другие претенденты на роль „Тафуна-ВДВ“ впечатления на военных не произвели. „Тайфуненок“ и нынешний образец стали безальтернативными вариантами для десантников. Какой будет судьба в ВДВ „Тайфуненка“, пока непонятно, но, наверное, десантникам нужен и просто транспортный бронеавтомобиль, на базе которого можно сделать командно-штабную, связную машину и так далее».

0

364

Blitz. написал(а):

БМД в придачу не сможет-горы, труднопроходимая местность и т.п.

Так в горы она и  не полезет. Как туда и не лезла. О чем я тут Вам еще раньше писал

Blitz. написал(а):

Сказывается малое количество пехоты и отсувие тяжолого вооружения.

Можно подумать, что амеры тащат на своих двоих 20-мм пушки и др. тяжелое вооружение?

Blitz. написал(а):

В Ираке каждый раз выносили противника артилерией и танками, авиация бомбила, но основная лепта была не за ней.

В первой войне авиация все выносила 45 дней. Правда в 2003 году наземная операция началась сразу же, но надо учитывать, что армия Ирака планомерно уничтожалась в течение 12 лет.

Blitz. написал(а):

Маршбросок ето не обучения вести длительные БД без своей бронетехники, тут как подготовка отличается, так и структура.

А что Вы тяжелое вооружение заставите тащить на себе? Вот уж крутизна так крутизна. Вот уж тупость так тупость

0

365

humanitarius написал(а):

Вы решили больше не спамить в теме?

не провоцировать вас на ваш спам тролинг и смешное переобувание.

0

366

инженер написал(а):

Не знаю но вы сами привели в пример М113, от которой как вы написали есть толк, а от БМД-4 нет, вот я и сравнил и сравнение получилось не в пользу М113 и тем более Хаммера. Какую ещё технику используют ВДВ США и Израиля?

Неа, это мне некий участник предложил сравнить БМД-4 с М113 и AAAV. Зачем - его надо спросить.

0

367

humanitarius написал(а):

и смысл в занятии места в самолете легким танком не очень понятен.

Смысл очень большой. БТ нужна как средство усиления. Все на себе не попрешь. Не надо считать солдат терминаторами, которые утащат за собой массу оружия

0

368

dell написал(а):

не провоцировать вас на ваш спам тролинг и смешное переобувание.

Доказывайте, не позорьтесь

0

369

maik написал(а):

Смысл очень большой. БТ нужна как средство усиления. Все на себе не попрешь. Не надо считать солдат терминаторами, которые утащат за собой массу оружия

Ага. Бронетехника - платформа для вооружения. Вооружение - специализируется по цели и должно соответствовать носителю.
Смысл легкого танка ускользает: его цели поражаются более универсальными машинами, а преимущества ОБТ в защищенности у него нет.

0

370

finnbogi написал(а):

Разумеется такое обострение ситуации будет включать как концентрацию сил США так и союзников США.

Какое обострение ситуации?
Угроза демократии в Украине??? Вы шутите. Пока им в геропе  тепло и заводы работают, скорые не вывозят кучи трупаков, о них можно будет слышать только по телевизору.

finnbogi написал(а):

и причем здесь ударники су-34? Вы лучше обратите внимание сколько истребителей завоевания воздушного господства у ВВС США и сколько у ВВС РФ

Ударники при том, что типа нечем бомбить атакующих и ПВО.
У США  "истребителей завоевания" большая половина на территории США, еще часть купирует Китайскую угрозу, базируясь в Японии. И требует возможностей по усилению. 
И того не смотря на возможно оставшийся дисбаланс, создать временный перевес на участке прорыва - это пфф.

0

371

humanitarius написал(а):

Доказывайте, не позорьтесь

весь пост 351 сплошное доказательство вашего тролинга.

0

372

humanitarius написал(а):

Неа, это мне некий участник предложил сравнить БМД-4 с М113 и AAAV. Зачем - его надо спросить.

не позорьтесь в тролении

вам известен посыл. и причина вашего прыжка.

dell написал(а):
humanitarius написал(а):

М113 никто не заявляет как БМП или САО. AAAV - вообще высадочная амфибия.

Так я и говорю, бесполезный хлам, если уж хаять специализированные БМД. Так и БМД - это высадочный транспорт.
только он внезапно и без высадки, куда полезнее.

КМП США тоже со времен Кореи, практически  только как обычная пехота и используется. Но внезапно от БМД-4 толку куда больше, как от многофункциональной машины.

Отредактировано dell (2016-10-19 15:50:08)

0

373

dell написал(а):

Причем тут НАТО, в четвертый раз спрашиваю в контексте озвученного конфликта?

Четвертый раз вы бредите. И про НАТО, и про БУ и про все вместе.

dell написал(а):

Дайте вашу оценку времени её существования против части ВКС.

Так вы же утверждали, что это легко и просто. И этот вопрос именно вам задали.

ЗЫ: Если суммировать ваши подвиги - выбирать только удобные фразы, отвечать вопросом на вопрос, никогда не признавать свои ошибки, постоянно оскорблять участников, отрицать любую необходимость усиления ВС РФ, демонстрировать непонимание русского в полном объеме, получится, что вы хохлотролль или дочь офицера, засланный для засирания и дискредитации форума. Ну, или просто воинственная первая беда России. В любом случае - в баню.

0

374

dell написал(а):

весь пост 351 сплошное доказательство вашего тролинга.

Пост №351 - ваше кривляние и стыдоба, а не доказательство чего-либо.

0

375

dell написал(а):

не позорьтесь в тролении

вам известен посыл. и причина вашего прыжка.

Какого "прыжка"? Я ваш троллинг даже не заметил

0

376

VD написал(а):

Четвертый раз вы бредите. И про НАТО, и про БУ и про все вместе.

Ваш слив защитан.

Так вы же утверждали, что это легко и просто. И этот вопрос именно вам задали.
В любом случае - в баню.

Все что вы смогли. Оно то  и понятно.

У ВКС полное информационное превосходство над ВСУ, в видах разведок, начиная от спутниковой. Мат часть ВВС ВСУ обновлялась поштучно, половина -музейные экспонаты. Налет летчиков, а тем более в нынешние времена -скуден.
В лучшие , не нынешние времена  - 40 часов.
Сегодня в ВКС - 120 тысяч часов.

Мат часть. О грустном.  Су-30СМ (коих в Крыму наверное столько же,  сколько в Украине летающих Су-27П )с хибинами просто в расстрел перемелят старые Су-27П.  Их потенциалы не сопоставимы. Не трогаю экзотику типа Су-35С, Миг-31БМ. Даже 1/4 от потенциала истребителей  ВКС не беру.

Х-555, Калибры просто подровняют ВПП, и командные пункты.    "Порубщик" , Су-34 с Балтимора  с Х-31ПК/ПД  - боюсь ВВС ВСУ слишком быстро ослепнет, потеряв РТВ и связь в целом будет желать лучших времен.

Скажем так. Авиационная компонента ВСУ просуществует пяток суток.   

ПВО уже на сколько они обучены. Сходу говорить не буду.  Но в большей части склонен думать, что их основные силы будут брошены на защиту Киева. Впрочем с территории РФ  ОТР Искандера долетает до Киева свободно. Поэтому по большей части сил ПВО останется на то, чтобы работать из-засад, без защиты территории. Если сумеют - выживать и гадить смогут долго.

Отредактировано dell (2016-10-19 16:17:25)

0

377

humanitarius написал(а):

Какого "прыжка"? Я ваш троллинг даже не заметил

пролетайте  :rolleyes:

0

378

humanitarius написал(а):

Пост №351 - ваше кривляние и стыдоба, а не доказательство чего-либо.

по делу то нечего сказать. Оно то и понятно. Ток я думал вы способны признавать свои ошибки.

0

379

dell написал(а):

по делу то нечего сказать. Оно то и понятно. Ток я думал вы способны признавать свои ошибки.

Вы что-то там про переобувание вякнуть изволили? Ссылку на бочку

0

380

humanitarius написал(а):

Вы что-то там про переобувание вякнуть изволили? Ссылку на бочку

Пост №351 №380 в догонку.

Отредактировано dell (2016-10-19 16:18:12)

0

381

humanitarius написал(а):

Все упирается в линейные размеры и массу. Если хотим везти полноценное отделение с полноценной защитой - получается неподъемный сарай.Если хотим платформу для вооружения - надо отказываться от концепции "весь десант под броней БМД". На мой взгляд, правильным было бы не уподоблять десантное подразделение мотострелковому, а возить десант на автомобилях и придавать ему десантируемую бронегруппу из БМД-2хх и 2С9хх. 120-мм орудия и СПТРК с 30-мм пушкой в целом перекрывают все задачи, которые могут встать перед десантниками.

Упирается, но другого варианта нет. Единственное - можно навешивать доп защиту после приземления, если нужно для задачи.
Автомобили совершенно не устроят ВДВ. Одна из основных задач ВДВ - быстро и скрытно выйти к объекту после приземления и захватить его, используя внезапность. Без гусениц зимой или осенью это сделать будет частенько невозможно. А атака объекта пешком или на автомобилях по открытой местности - самоубийство. Далеко не всегда будут скрытые подходы к объекту захвата. Потому броня и гусеницы для ВДВ нужны. В крайнем случае - колесно-гусеничная БМД.

0

382

dell написал(а):

Пост №351

Хуцпа такая хуцпа.

Цитаты давайте а не ссылки на ваш бред.

0

383

humanitarius написал(а):

Хуцпа такая хуцпа.

dell написал(а):

пролетайте

0

384

humanitarius написал(а):

"Некоторое количество" - это малосерийно, а значит дорого. Количество техники и боеприпасов у десанта весьма ограничены, и смысл в занятии места в самолете легким танком не очень понятен.  Сейчас ПТУРами вооружают даже пехотные отделения, а стреляют ими вообще по любым целям.

Для ВДВ все дорого, с его требованиями по десантированию, придется мириться.
Стреляют ПТУРами действительно по многим целям, но это скорее относится к антитеррористическим операциям и действиям обратной стороны, когда деньги несущественны, а важен психологический результат либо целей немного. Для более-менее интенсивных действий ПТУР не хватает катастрофически.

0

385

humanitarius написал(а):

Неа, это мне некий участник предложил сравнить БМД-4 с М113 и AAAV. Зачем - его надо спросить.

Может потому что М113 на вооружении израильских десантников?

0

386

DPD написал(а):

Для ВДВ все дорого, с его требованиями по десантированию, придется мириться.
Стреляют ПТУРами действительно по многим целям, но это скорее относится к антитеррористическим операциям и действиям обратной стороны, когда деньги несущественны, а важен психологический результат либо целей немного. Для более-менее интенсивных действий ПТУР не хватает катастрофически.

А какова ситуация у десантников? Все свое у них с собой, цели надо поражать с максимальной эффективностью. А у 2С25 помимо веса боеприпасов надо везти еще вес пушки и автомата заряжания.

0

387

dell написал(а):

Ваш слив защитан.

Вы лажаете, а сливают другие? Вам на сцену надо, к Петросяну.

dell написал(а):

Все что вы смогли. Оно то  и понятно.

Истерите громче, а то не убедительно.

dell написал(а):

У ВКС полное информационное превосходство над ВСУ, в видах разведок, начиная от спутниковой.

АВАКСы над Польшей тоже сбивать будете?

dell написал(а):

Скажем так. Авиационная компонента ВСУ просуществует пяток суток.

dell написал(а):

Сходу говорить не буду.

Т.е. вы даже не знаете, сколько надо времени утюжить БУ, чтобы без угрозы высадить крупный десант. При этом до Кукуева от Белоруссии 100 км. А от РФ - 200. На танке это расстояние можно проехать за сутки. С учетом БД за несколько дней успешного наступления. Внимание, повторяю вопрос - куда и через сколько дней после начала БД вы собрались десантировать ВДВ и зачем?

0

388

VD написал(а):

Вы лажаете, а сливают другие? Вам на сцену надо, к Петросяну.
Истерите громче, а то не убедительно.

еще спойте Ла-Ла-ла

VD написал(а):

АВАКСы над Польшей тоже сбивать будете?

Они будут полезны до Житомира

VD написал(а):

Т.е. вы даже не знаете, сколько надо времени утюжить БУ, чтобы без угрозы высадить крупный десант. При этом до Кукуева от Белоруссии 100 км. А от РФ - 200. На танке это расстояние можно проехать за сутки. С учетом БД за несколько дней успешного наступления. Внимание, повторяю вопрос - куда и через сколько дней после начала БД вы собрались десантировать ВДВ и зачем?

Когда я говорил, что против ВСУ нужен парашютный десант?
т.е. вы сочинятете историю, приписываете мне свои больные фантазии и зачем?
Я вел речь о появлении на руине войск США и их наступательных действий на Донбасс , и типа спорный Крым. Еще говорил за союзников в Азии, но там для США голяк.

Отредактировано dell (2016-10-19 16:48:32)

0

389

инженер написал(а):

Хорошо, сколько часов за период обучения отводится в ЦАХАЛе на тактику и физическую подготовку?

Ето ни о чем-переливание с пустого в порожнее и наоборот, тем более есть БС
Факт есть факт-в Цахале обучают пехоту, а не мотострелков, и обеспечивают её соответвующими средствами, а не гоняют со стандартной выкладкой в маршбросках.

maik написал(а):

Так в горы она и  не полезет.

В горы БМД от хорошей жизни не лезла.

maik написал(а):

Можно подумать, что амеры тащат на своих двоих 20-мм пушки и др. тяжелое вооружение?

Они на себе тащят АГС, ККП и минометы-вполне себе комплект легкой пехоты. У них только в взводе по паре М240 и 60мм минометов.

maik написал(а):

В первой войне авиация все выносила 45 дней.

Так выносила, что приехали танки  сартилерией и все довыносили. Как-то эфективность бомбардировок не впечатлила-даже иракцев, которых поеспособность после всей обратки максимум упала до 80% от былой, а то и меньше.

maik написал(а):

Вот уж тупость так тупость

Интересно с каких пор тяжолое пехотное вооружение тупостю стало o.O

инженер написал(а):

Может потому что М113 на вооружении израильских десантников?

Еще у них Ахзариты есть на вооружении 8-)

Отредактировано Blitz. (2016-10-19 17:09:59)

0

390

dell написал(а):

Когда я говорил, что против ВСУ нужен парашютный десант?

А чего нет?

dell написал(а):

т.е. вы сочинятете истоию, приписываете мне свои больные фантазии и зачем?

Вы даже против одних ВСУ не знаете, как высадить десант....

dell написал(а):

Я вел речь о появлении на руине войск США и их наступательных действий на Донбасс , и типа спорный Крым.

А вот против ВСУ вместе с войсками НАТО уже имеете план. Видимо хороший план.

0