СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 61


Ситуация в Сирии и Ираке 61

Сообщений 1 страница 30 из 921

1

дай бог не последняя ...

============================================================================================

На севере провинции Хама вооруженные силы при содействии отрядов народного ополчения взяли под свой контроль селение Крах и его западные плантации, а также железнодорожную станцию и район Аль-Кабария

Отредактировано losharic (2016-10-10 19:06:57)

0

2

отрохов написал(а):

Чехи об ультимате РФ:

ну не чехи а чех.
некоторые вещи у него мощно задвинуты

==в ближайшие дни в России состоятся учения гражданской обороны с участием приблизительно 40 миллионов россиян, в том числе будут проверены объекты и инфраструктура, а также отработано информирование населения России о часе Х. ==

когда будут такие учения?  информирование о часе х это вам не тьфу ты нуты)

    что для себя нового прочитал

=недавняя реакция России, включая приостановку действия договора о переработке плутония, о сотрудничестве в ядерной и энергетической отрасли с США, запрет на продажу ракетных двигателей РД-180 и прочего
==

навскидку бааальшие деньги

0

3

Хама


0

4

Джихадистские группировки на севере Латакии развернули крупномасштабное наступление на позиции Сирийской Арабской Армии в Курдских горах (Джабаль аль-Акрад).
Началу операции предшествовала интенсивная артподготовка, которая должна была проложить перешедшим в наступление отрядам боевиков дорогу вглубь подконтрольных проправительственным силам территорий.
О начале «Битвы Ашуры» официальное объявили представители «Джабхат Ансар-ад-Дин», «Файлак-аш-Шам», «Джабхат Фатх-аш-Шам» (бывшая «Джабхат ан-Нусра»*) и ряда других исламистских движений.
Следует отметить, что именно на авиабазе Хмеймим в Латакии базируется авиационная группировка ВКС РФ, наносящая удары по позициям джихадистов по всей стране.

*Организация, запрещенная на территории РФ.

https://www.almasdarnews.com/article/в-горах-латакии-разворачивается-битв/

0

5

Через несколько часов после начала нанесения ударов сирийской авиацией и артиллерией по оборонительным позициям джихадистов под Думой проправительственные силы перешли в наступление на Рейхан, находящийся примерно в километре от центра сил оппозиции в Восточной Гуте.
Ожесточенные боестолкновения идут на окраинах данного поселка. Пока не ясно, удастся ли сирийским войскам закрепиться внутри, или же им придется отойти на исходные позиции. Ситуация усугубляется наличием разветвленной системы подземных коммуникаций, используемых исламистами для переброски подкреплений.
Поселок штурмуют подразделения Республиканской Гвардии Сирийской Арабской Армии и подразделения специального назначения МВД САР. По позициям джихадистов на западе населенного пункта бьет реактивная артиллерия.
Ожидается, что «Джейш-аль-Ислам» бросит все силы на защиту Рейхана, так как его потеря может позволить проправительственным силам замкнуть кольцо окружения вокруг Тель-Курди и подойти еще на шаг ближе к Думе.

https://www.almasdarnews.com/article/сирийская-армия-пытается-выбить-джих/

0

6

https://pbs.twimg.com/media/CubOBP7WgAAfQn8.jpg:large

0

7

https://pbs.twimg.com/media/CuamuV7XYAAOQjl.jpg:large

0

8

esperro написал(а):

отрохов написал(а):Чехи об ультимате РФ:ну не чехи а чех.некоторые вещи у него мощно задвинуты
            ==в ближайшие дни в России состоятся учения гражданской обороны с участием приблизительно 40 миллионов россиян, в том числе будут проверены объекты и инфраструктура, а также отработано информирование населения России о часе Х. ==
            когда будут такие учения?  информирование о часе х это вам не тьфу ты нуты)
                что для себя нового прочитал
            =недавняя реакция России, включая приостановку действия договора о переработке плутония, о сотрудничестве в ядерной и энергетической отрасли с США, запрет на продажу ракетных двигателей РД-180 и прочего==
            навскидку бааальшие деньги
            Подпись автораГляжу на предметы только в целом (с) Суворов А.В.

Да... И еще с какой то странной фамилией.  :|

0

9

разведка и наверное ЦУ для птур квадрокоптером... Южная оконечность Халасы

Отредактировано Fidell (2016-10-11 00:59:04)

0

10

Не у кого нет предчувствия, что в течении ближайшего месяца (максимум  двух-трёх) над Сирией будет сбит пассажирский самолёт? Или если не сбит, то взорван...

Отредактировано Новгородец (2016-10-10 21:58:10)

0

11

Fidell написал(а):

разведка и наверное ЦУ для птур квадрокоптером...вроде где-то юг Алеппо

Туфан пускают.

0

12

Типа озадачились:

Асад, возможно, находится в шаге от победы в решающем сражении в этой войне — битве за Алеппо. Сирийский лидер и его союзники намерены завершить эту войну, пишет American Conservative.
Чтобы США могли добиться ухода Асада, им необходимо будет перебросить в Сирию множество самолетов и американских военных, а также получить разрешение Конгресса на войну в Сирии. "Конгресс никогда не даст своего разрешения на такую войну, и американский народ никогда на нее не согласится", — говорится в статье.
Вашингтону пора принять реальность: США со своими союзниками совместно с коалицией Асада могут уничтожить ИГ. Но при этом американцы не могут разбить коалицию Асада, не рискнув при этом развязать мировую войну, отмечает автор материала.
"Пришло время положить конец убийствам, положить конец резне, остановить войну и выработать наиболее приемлемые условия мира. Потому что, если мы будем продолжать эту войну, несмотря на то, что шансы на победу равны нулю, это поставит под вопрос наши собственные нравственные принципы", — резюмирует автор статьи.

0

13

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости без промедления приступить к процессу мирного урегулирования в Сирии.

«Мы в России считаем, что как можно быстрее нужно перейти к политическому процессу урегулирования (в Сирии), - отметил он по итогам переговоров с президентом Турции Реждепом Тайипом Эрдоганом, с которым проблематика Сирии обсуждалась. - Полагаем, что все, кто действительно хочет мира, должны поддержать эти предложения».
«И Россия, и Турция выступают за скорейшее прекращение кровопролития», - констатировал Путин, передает ТАСС.
По словам российского лидера, обсуждению ситуации в Сирии главы двух государств уделили сегодня «очень много времени».
«У нас общая позиция (с Турцией) в том, что нужно сделать все для доставки гуманитарных грузов в Алеппо, - отметил он по итогам переговоров с президентом Турции Реждепом Тайипом Эрдоганом. - Вопрос только в том, чтобы обеспечить безопасность доставки этих грузов».
Путин добавил, что проинформировал Эрдогана о предложении партнерам из США «сделать все для того, чтобы отвести подразделения сирийских войск с одной стороны и оппозиционных сил с другой от дороги Кастелло с тем, чтобы не повторялось провокации с нанесением ударов по гуманитарным колоннам». «Американские партнеры по сути отказываются от того, чтобы это сделать - то ли не могут этого сделать, то ли по каким-то причинам не хотят, - констатировал глава государства. - Надеюсь, что это станет одной из тем переговоров, которые в субботу должны состояться в Швейцарии».
«Вместе с президентом Турции мы договорились о том, что мы сделаем все для того, чтобы поддержать инициативу спецпредставителя генерального секретаря ООН господина де Мистуры по выводу боевых подразделений, не желающих сложить оружие, из города Алеппо с тем, чтобы прекратить кровопролитие», - подчеркнул Путин.

0

14

Иржи написал(а):

Да... И еще с какой то странной фамилией.  :|

замужем за Кемпбелом ?

=================================================================================================

" звезда на хвосте " -

Отредактировано losharic (2016-10-10 22:29:27)

0

15

10 окт – РИА Новости. Запад больше не располагает возможностями влиять военными методами на ситуацию в Сирии, считает председатель комитета Европарламента (ЕП) по международным делам Элмар Брок.
"Запад больше не в состоянии сделать там (в Сирии – ред.) что-либо в военном плане", — сказал в понедельник Брок, выступая в парламентском комитете.
По его словам, установить бесполетные зоны в небе над Сирией не представляется возможным потому, что самолеты западной коалиции, которые будут их соблюдать, рискуют быть сбитыми ракетами с земли.
Также невозможно, сказал Брок, вооружить умеренную сирийскую оппозицию наземными ракетными комплексами ПЗРК, что, как он полагает, является "единственной возможностью" защитить ее бойцов от "самолетов России и сирийского режима". Но для этого требуется время, и "это может плохо кончиться, как в Афганистане, когда ракеты попали в другие руки", указал глава комитета ЕП.

0

16

Судя по картам, которые выложил Шустрый пердоган очень хочет деблокировать Алеппо.

0

17

Огурец Пупырчатый написал(а):

Судя по картам, которые выложил Шустрый пердоган очень хочет деблокировать Алеппо.

И немного помочь в Латакии. Но может там "газет не читают"?

0

18

Fidell написал(а):

разведка и наверное ЦУ для птур квадрокоптером...вроде где-то юг Алеппо

Южная оконечность Халасы

Ecoross написал(а):

Туфан пускают.

Причем сверху приделали китайский тепловизор. 8-)

0

19

Россия удвоила военные перевозки в Сирию. Такой вывод сделан Reuters на основании анализа открытых данных о морских и воздушных перевозках.
В частности, как отмечает агентство, с конца сентября Черноморские проливы в южном направлении прошли 10 кораблей ВМФ России, тогда как в период перед перемирием, с 27 августа по 7 сентября, их было всего пять. Также отмечается рост объемов воздушных перевозок — шесть рейсов военно-транспортных самолетов за первые шесть дней октября, в то время как в августе и сентябре военно-транспортная авиация совершала в среднем по 12 полетов в Сирию ежемесячно.

0

20

Пехота написал(а):

Если в Алеппо станет совсем кисло для пиндосных, что-то будет 100%.

Не просто что-то, а очень грязное и эффектное. Химоружие не получится (оно есть у боевиков, да и уже пытались), обстрел миссий ООН и пр. не удался. А сбитый лайнер - самое то. Опыт есть.

0

21

Новгородец написал(а):

А сбитый лайнер - самое то. Опыт есть.

Разве Сирия не закрыла небо для гражданских над зоной боевых действий?

0

22

Хорт мохнатый написал(а):

Южная оконечность Халасы

Причем сверху приделали китайский тепловизор.

исправил

0

23

Новгородец написал(а):

Не у кого нет предчувствия, что в течении ближайшего месяца (максимум  двух-трёх) над Сирией будет сбит пассажирский самолёт? Или если не сбит, то взорван...
Отредактировано Новгородец (Вчера 21:58:10)

Хорошая, ёмкая статья на эту тему. По объёму не маленькая, поэтому даю только ссылку:

" Вот и весь секрет полишинеля" пн, 10/10/2016 - 21:26
https://aftershock.news/?q=node/444239

https://aftershock.news/?q=node/444239

Отредактировано PAUL63 (2016-10-11 01:41:36)

0

24

Сара Вагенкнехт: США, Саудовская Аравия и Катар ответственны за войну в Сирии!

Опубликовано: 10 окт. 2016 г.
Германия, Берлин. Речь Сары Вагенкнехт на демонстрации за Мир, на которую пришли более 8 000 человек. Демонстрация прошла под лозунгом « Сложить оружие!»

0

25

"Красуха-4" в Сирии: год электронного щита над Хмеймим 

Примерно год назад в СМИ появилась сенсационная информация. Оказывается, в Сирии на авиабазе Хмеймим Российская армия развернула наземный многофункциональный модуль помех 1РЛ257 "Красуха-4".

http://vestnik-rm.ru/news-4-17709.htm

0

26

Сирия: Россия усилит САА батареями ПВО «Панцирь»

Москва, 11 октября. Россия намерена усилить возможность ПВО сирийской армии. Как сообщает российская пресса со ссылкой на источник в военно-дипломатических кругах РФ, Москва намерена передать сирийским властям партию зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь».
Отмечается, что данная сделка была заключена еще несколько лет назад, однако была выполнена лишь частично из финансовых соображений. Сейчас Москва готова передать Дамаску оставшиеся «Панцири» без немедленной доплаты.

Эксперты подтвердили, что речь, скорее всего, идет об отправке в Сирию комплексов ПВО, которые хранились на складах с 2013 года. Причиной такого решения стала, по всей видимости, угроза с воздуха для сирийских войск – ранее США дали понять, что могут начать наносить удары по силам правительственных войск.

По нет точных данных, сколько комплексов ПВО будут переданы сирийским военным, но, по словам источника – не менее 10 установок. Кроме того, Сирия получит командные пункты и дополнительные радиолокационные станции.
Напомним, что контракт на поставку «Панцирей» был подписан еще в 2008 году.
Подробности сделки озвучены не были, но, скорее всего, речь идет о поставке 36-50 комплексов и 700 ракет для них.
Источник: http://riafan.ru/562896-siriya-rossiya- … pvo-pancir

0

27

Новгородец написал(а):

Не у кого нет предчувствия, что в течении ближайшего месяца (максимум  двух-трёх) над Сирией будет сбит пассажирский самолёт? Или если не сбит, то взорван...

Вы определенно не первый тут такие ужасти вангуете... и после просмотра заявлений Коношенкова они не кажутся такими уж фантастичными... а тут еще пролеты укробоингов прям как по заказу.

0

28

Кедми и Сатановский. Аналитика противостояния США и России в Сирии

Грамотный анализ, вещи названы своими именами.

10 окт. 2016 г.                                     .10 020 просмотров

0

29

ФАН:Сирия, сводка на 11 октября, 07:00

Провинция Латакия
САА в тяжелых боях отражает нападения боевиков на свои позиции на севере провинции, в частности, на села Нахшаба и Раша.

Провинция Алеппо
Сирийская арабская армия совместно с «Ливия Аль-Кудс» (палестинские отряды) продолжила крупномасштабное наступление на востоке города. 102-я бригада Республиканской гвардии захватила большую часть холма Таль Сафир возле района Аль-Кювейджа ('Oweija). Преодолевая сильное сопротивление, правительственные войска продвигаются в районе Шейх-Саид.

Сообщается о стремительном продвижении Свободной сирийской армии** вслед за отступающими от населенного пункта Аль-Баб террористами «Исламского государства».

Провинция Идлиб
Идут ожесточенные бои между боевиками группировок «Джунд аль-Акса» и «Ахрара аль-Шам». «Ахрара аль-Шам» объявили, что они очистили районы к югу от Маарат аль-Ньюмана на юге провинции.

Провинция Хама
САА успешно отражает атаки боевиков на город Куббариях (Kubbariyah), также удалось занять подступы к городам Кокаб и Кавкаб, подступив к позициям боевиков на дистанцию, не превышающую 500 метров.

Источник: http://riafan.ru/562935-siriya-svodka-n … abu-v-hame

Отредактировано PAUL63 (2016-10-11 07:28:30)

0

30

Как бы ОПРОС:

https://pp.vk.me/c604825/v604825975/102b8/EiiiLSdK_JE.jpg

https://vk.com/roman_saponkov?z=photo48082975_437604354/wall216034_12880

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 61