СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолеты пятого поколения-5


Самолеты пятого поколения-5

Сообщений 901 страница 930 из 992

901

Wotan написал(а):

В варианте с Ираном лучше потратиться побольше и в ВНО активнее (нежели в прошлых войнах) применять КРМБ и КРВБ, нежели рисковать людьми лишний раз. ИМХО

- Да где же их столько напасёшься?!  Одна современная КР стоит от одного миллиона долларов, до трёх. Тогда как SDB GBU-39 стоит чуть больше 100 тысяч, а GBU-53B - менее четверти миллиона.  Cpice-250 тоже не дорога, но очень полезна...
Поэтому без бомб пока никуда, благо, что появились крылатые бомбы.

0

902

Аркадий, следте за руками

Byду написал(а):

- Это Вам кто сказал??

вот видите какой понос? будто и не было данных от ДВУХ ЦНИИ МО, и диаграмм эпр. оба говорящих за "уровень" снижения заметности .И как будто не известна Добн Ирбиса.

0

903

Byду написал(а):

- Я совершенно спокойно и корректно излагаю то, что знаю и успел понять, однако мне в ответ мои "интеллигентные" оппоненты (полные "чайники" в теме)  начинают "срать и ссать", - действительно, - получается срач.

Но при чём здесь я?

То есть, Вас несправедливо банили (дважды)?  :crazyfun:  Заканчивайте этот цирк.

0

904

Сейчас мы увидим рекламу локхида и картинку с журнала , которые ту рекламу подхватили с Коппом на перерез. А потом он скажет, что корректно тролит. и срач не разводит.

Отредактировано dell (2016-12-25 21:26:16)

0

905

Byду написал(а):

Вы полный профан в данном вопросе

Да, я полный профан. А Вы у нас такой крутой спец в этой теме.

Byду написал(а):

Вы понятия не имеете, насколько на самом деле хороши стоящие на F-14 БРЛС AWG-9 и насколько хороши ракеты AIM-54A.

Самолеты настолько хороши, что сами амеры сняли его с вооружения в 2006 году, ракета AIM-54A очень хороша, что прекратили ее выпускать в 1990 году

Byду написал(а):

Вы абсолютно не в теме, поэтому Вам нечего сказать по ней, кроме нелепых штампов.

Byду. Это Вы мыслите штампами.

Byду написал(а):

Вот это самолёты, сбитые и подбитые ПВО Ирака в 1991 году, большинство - американские

Это означает, что не слишком сильные ВВС и ПВО могут оказать сопротивление.

Byду написал(а):

Если Вы думаете, что американцам на подобные потери "начхать" - Вы, мягко говоря, жутко заблуждаетесь:

Я это говорил где либо?

0

906

Byду написал(а):

- Это Вам кто сказал??

Сами писали

Byду написал(а):

Итак: 9 (девять!) лётных характеристик, по всем из них Су-35 существенно превосходит F-35 -

Поэтому я и сделал такой вывод  ;)

0

907

Byду написал(а):

полные "чайники" в теме

Byду как то Вы относитесь очень не корректно к участникам темы.

0

908

dell написал(а):

outlander
Как раз емнип в этом году все Ртв переведены на "фундамент".  По поводу рл поля ~ самая малопроблемная линия обмена. Остальные куда моложе и разунифицированнее по формату информации.

Это очень хорошо. Единое информационное поле для всех родов войск давно хотят все, но для авиации и ПВО - особенно важно.

Вообще замечаю, что несколько лет назад стали принимать больше более-менее здравых решений. Дает надежду на лучшее, в каком-то смысле, ведь разунификация всего и вся - наша давняя проблема. Впрочем, унификацией ради унификации тоже заниматься не стоит (как с Ф35м).

Ну и закончим с офф-топом.

0

909

Не охота искать. Кто-нибудь скажет, почему Ф-35 называют "пингвином"?

0

910

outlander написал(а):

Ни на один мало-мальски прицельный вопрос Вы не ответили. Данные приводите либо ХЗ откуда, либо из неавторитетных источников.   Как только мурзилки заканчиваются - прячетесь за широкими спинами трижды академиков оккультных наук и четырежды генералов космодесанта из Пентагона - вон, мол, Гейтс - голова, да, такой человек плохого не посоветует!

- Вот здесь и "собака зарыта":  где же мне найти в открытой сети/печати источники, которые были бы авторитетны для Вас с dell'ом?? Если все "сливы" в ведущие мировые авиационные журналы вы считаете ложью, все интервью с американскими лётчиками - дезинформацией, а мнение сенаторов и конгрессменов США, а так же министра обороны США, - "чёрт знает чем"?
Можно, конечно сказать, что вы, ребята, просто "пришибленные зомбоящиком "ботаники"", и по крылатому выражению Пушкина "тьмы низких истин вам дороже вас возвышающий обман"... Но ведь во множестве других вещей вы можете быть совершенно адекватными, а вот что касается передовых военно авиационных достижений, вам всем почему-то представляется, что если это не создано в КБ Сухого - это вообще не может быть нигде. поскольку "законы физики этого не позволяют!"

Если у меня возникают сомнения в работе нашей ПВО из-за человеческого фактора, стечений обстоятельств, и непроверенности систем в реальном бою, то точно такие же сомнения будут касательно американской техники.

- Я же не могу для создания доказательной базы устроить для вас маленькую войнушку между ВВС России и ВВС США?!  Мне даже представляется как-то некрасиво чего-то подобного желать, но вы. ребята, меня просто упорно на надо пытаетесь столкнуть!  :glasses:

И в отличие от Вас, я не занимаюсь онанизмом про встречный воздушный бой двух сферических самолетов в вакууме.

- Это говорит просто-напросто о том, что Вы абсолютный нуль в элементарных авиационных вопросах и понятия не имеете, что именно с обучения воздушному бою "один на один" начинается любое первоначальное обучение любого лётчика-истребителя в любых ВВС любой страны мира. Только потом уже начинают обучать боям "пара на пару", "звено на зевно" и т.д.  Что именно в прежде всего боях "один на один" проверятся уровень подготовки лётчиков разных стран на международных учениях, например, тех же уже исторических "боях" на Mountain Home Air Force Base, когда индусы в 2008-м году летали в США на Рэд Флаг.  Всё это очень просто объяснимо: именно бой "одни на один" является самым элементарным уровнем воздушного боя, на базе которого формируются уже бои более крупных авиационных группи это чрезвычайно важный элемент для выяснения боевой эффективности любого истребителя одного типа против истребителя другого типа.  Или поколения.  Без всякой внешней поддержки и обеспечения. Другого способа просто не существует. Кто этого не понимает - просто дураковат в военно-авиационных вопросах.

Мне интересны технические детали и фотографии. Конечно, хотелось бы видеть боевую эффективность современной авиации против технологически эквивалентного противника, но с другой стороны - мой бункер еще недостроен, гидропонические фермы еще не работают, и я еще не всех девственниц в округе выкрал, поэтому ничего, подожду с проверкой.

- Ждите войны, более-менее крупного конфликта.  (Только потом ведь опять начнутся дебильные разговоры про "арабов, у которых руки не оттуда растут, которые тупы. глупы, да вдобавок ещё и ленивы!  А вот если бы эти американцы, или евреи напали на наших русских соколов, то уж тут бы им вломили!)

Так что не надо тешить себя иллюзиями.

- Всё с точностью до наоборот, я - последний, кто на этом форуме "тешит себя иллюзиями". 

Пророком стелс-технологий Вы можете быть, только это не означает, что другие обратятся в Вашу веру без вменяемых доказательств. Пока большая часть того, что Вы представили - чушь. Особенно 0.0000001.  Я не верю в торжество технологии над физикой - поэтому сначала докажите

- Чтобы ВАМ доказать нужны, например, РЛ-сигнатуры с полигонов, где "прозванивали"  F-22 и F-35 со всех 360 градусов под разными углами места и на разных длинах волн - от миллиметровых до декаметровых.  Такие наборы сигнатур есть, 100%, но они засекречены самым строжайшим образом и у меня не может быть к ним никакого доступа.

и без круговой логики со ссылкой на Aviation Week, которые даже по гражданским самолетам давно уже не авторитетны.

- Если уж AW&ST для Вас не авторитет, - что же для Вас авторитет?! 

Так что, в Ф-30-нашем-5м пока я вижу только самолет с изначально компромиссной конструкцией, с массой "детских болячек", созданный по концепции, которая может быть (и будет) нивелирована дальнейшим развитием радиолокационных технологий.


- Да кто же не даёт?! Разрабатывайте, или делайте вид что уже разработали! ;)  Всё равно В.В.Путин не собирается устраивать маленькую победоносную войну, чтобы Вы воочию убедились, насколько стелс-истребитель эффективнее обычного... :D  :rofl:

Не ужасный самолет, но и не супер-оружие.

- К сожалению,  Ваш скепсис развеет только война. А где же её взять по заказу?

Ваше самомнение, однако, переходит все границы разумного.


- А тут у меня нет поводов для самомнение. Просто инфантильный уровень большинства моих тутошних оппонентов не позволяет ни убедить их в чём-то.   Самомнение возникает, когда одерживаешь победу в дискуссии с настоящим оппонентом.  А когда пытаешься рассказать что-то "чайникам", а они в ответ начинают бросаться экскрементами - какой же тут повод для самомнения?
Единственное утешение, что всегда находятся несколько  несколько молчаливых слушателей, которым то, что я говорю, действительно интересно и полезно. Их всегда меньшинство...

0

911

maik написал(а):

Не охота искать. Кто-нибудь скажет, почему Ф-35 называют "пингвином"?

- Это даже я Вам с легкостью расскажу: потому, разумеется, что его миделево сечение (наибольшее сечение фюзеляжа) весьма толстовато выглядит по сравнению с самолётами, носящими вооружение на наружных подвесках.  Но как же может быть иначе, если нужно упрятать в фюзеляж две бомбы по одной тонне + две ракеты большой дальности?   Поэтому он и получился толстоват.
Просто в современную эпоху для самолётов возникают новые каноны красоты, отличные от тех, к которым люди привыкли за минувшие десятилетия...

https://yt3.ggpht.com/-2OeJBMbeHik/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAAAA/vUAfNcY6n40/s900-c-k-no-mo-rj-c0xffffff/photo.jpg

Отредактировано Byду (2016-12-25 22:10:15)

0

912

Byду написал(а):

Его ракеты AIM-9X позволят выиграть воздушный бой с самым маневренным самолётом, у них располагаемая перегрузка до 60-ти единиц.

в качестве которого выступает ф-4 :confused:

Byду написал(а):

Для примера, - здесь показана работа ракеты Питон-5:

хороший мультик.

0

913

maik написал(а):

Byду как то Вы относитесь очень не корректно к участникам темы.

- Ну-уу, по сравнению с теми ушатами помоев (к сожалению, совершенно не видимых Вами), что в каждом посте пытается через экран вылить на меня dell, - "чайник". или "ботаник" - это просто милый синоним профана и невежды в обсуждаемых вопросах. 
Действительную компетентность в данной теме продемонстрировал один лишь Scar, но его спровоцировали на срач и у Вас появился повод его забанить...

0

914

Andrew_F написал(а):

Byду написал:
Его ракеты AIM-9X позволят выиграть воздушный бой с самым маневренным самолётом, у них располагаемая перегрузка до 60-ти единиц.

в качестве которого выступает ф-4

- А надо реальный F-22 подставить? Сейчас "Фантомы" закончились, наступает черёд новых мишеней: QF-16...

Byду написал:
Для примера, - здесь показана работа ракеты Питон-5:

хороший мультик.

- То есть, видео из серии "Фы Фсё Врёте!"?

0

915

Byду написал(а):

Действительную компетентность в данной теме продемонстрировал один лишь

Т.е. остальные все "чайники"

0

916

maik написал(а):

Т.е. остальные все "чайники"

- В теме о стелс-самолётах - безусловные профаны.

0

917

maik написал(а):

Самолеты настолько хороши, что сами амеры сняли его с вооружения в 2006 году, ракета AIM-54A очень хороша, что прекратили ее выпускать в 1990 году

Да что Вы такое тут пишете, уважаемый модератор!!!

То, что эти самолеты сняты с вооружения в США, совершенно не говорит об их устаревании и недостаточности ЛТХ. Стране, вооруженной всяким говном типа МиГ-31 и Су-35 а, в перспективе, еще большим говном типа Т-50, тридцатилетние F-14 cошли бы за манну небесную.
И сам факт снятия с вооружения такого шедеврального комплекса (F-14 + AIM-54) говорит лишь о том, что ему на смену пришел новый, еще более вундервафельный самолет F-18. А уж про полубога F-35 мы тут свои поганые рты даже разевать не смеем!!! :mad:

Логика железобетонная у Михаила Исаковича, этого не отнять :D

Byду написал(а):

- В теме о стелс-самолётах - безусловные профаны.

0,000000000000000000000000000000000000000000000000001 инеепет!

Отредактировано tatarin (2016-12-25 22:14:17)

0

918

Byду написал(а):

А надо реальный F-22 подставить?

Вообще то Ф-4 не самый маневренный самолёт

0

919

Byду написал(а):

В теме о стелс-самолётах - безусловные профаны.

О, Вы у нас спец. Может быть подтвердите свою квалификацию, кроме вот таких фраз?

0

920

Byду написал(а):

- А надо реальный F-22 подставить?

А чё слабо? Гегемон уже не тот?

Byду написал(а):

- То есть, видео из серии "Фы Фсё Врёте!"?

Ну если вы так считаете?

Byду написал(а):

- В теме о стелс-самолётах - безусловные профаны.

О, Вуду нам не понять таких  высоких материй. Омерикаеские самолёты самые омериканские самолёты в мире. Они и быстрее и выше, они страшные и ужасные. О! ещё самые невидимые в мире! Их никто не видит.
Вуду - вы свет в нашем тёмном царстве незнания и мракобесия! Светоч просвещения так сказать.

Вопрос: Вам здесь не скучно? Или просто по ржать пришли?

Отредактировано Andrew_F (2016-12-25 22:26:10)

0

921

maik написал(а):

Byду написал:
Вы полный профан в данном вопросе

Да, я полный профан. А Вы у нас такой крутой спец в этой теме.

- Но поскольку Вы в этой теме профан - то оценить, насколько я в ней "крутой спец", Вы просто не можете...

Byду написал:
Вы понятия не имеете, насколько на самом деле хороши стоящие на F-14 БРЛС AWG-9 и насколько хороши ракеты AIM-54A.

Самолеты настолько хороши, что сами амеры сняли его с вооружения в 2006 году

- Вы немножко забыли, что у них появился F-18E/F для авианосцев т в 2005 - первая строевая эскадрилья на F-22 встала в строй.

ракета AIM-54A очень хороша, что прекратили ее выпускать в 1990 году

- Потому, что появилась AIM-54C.  А следом за ней, в 1991-м году - AIM-120A.

0

922

maik написал(а):

О, Вы у нас спец. Может быть подтвердите свою квалификацию, кроме вот таких фраз?

- Диплом военного лётчика об окончании Барнаульского ВВАУЛ по профилю "командный, фронтовой бомбардировочной авиации" пойдёт?

0

923

Byду написал(а):

- Это даже я Вам с легкостью расскажу: потому, разумеется, что его миделево сечение (наибольшее сечение фюзеляжа) весьма толстовато выглядит по сравнению с самолётами, носящими вооружение на наружных подвесках.  Но как же может быть иначе, если нужно упрятать в фюзеляж две бомбы по одной тонне + две ракеты большой дальности?   Поэтому он и получился толстоват.
Просто в современную эпоху для самолётов возникают новые каноны красоты, отличные от тех, к которым люди привыкли за минувшие десятилетия...

Вы идиот, который несёт откровеную чушь, теоретическую базу подводит и придумывает всякую хрень.
Пингвином его обозвали австралийские журналисты, примерно в тоже время их также начали обзывать канадские журналисты и военные лётчики. Потому что Пингвин это птица которая не умеет летать. А форма напоминает не просто толстым брюхом а ещёи и короткими крылышками. Кличка оканчательно приципилась псоле симуляции, где он слил с позорным счётом Су-35, от чего случился нешуточный скандал, и они чуть было не отказались от закупок
Теоретик вы тоже так себе оказывается. Слышал звон, но не знает где он  ;)

0

924

Byду написал(а):

Но поскольку Вы в этой теме профан - то оценить, насколько я в ней "крутой спец", Вы просто не може

Значит кроме постов на нашем форуме Вы ничего не можете мне показать, насколько Вы крутой спец.

Byду написал(а):

Вы немножко забыли

Я ничего не забыл. Это видимо Вы забыли, что у амеров появились современные образцы вооружения, которые превосходили Ф-14. И потому сняли его с вооружения.

Byду написал(а):

Потому, что появилась AIM-54C.  А следом за ней, в 1991-м году - AIM-120A.

Да, на смену одной ракеты, приходит другая, более современная. Как и на смену одному самолету, приходит другой. Но в Вашем посте представлено это так, что эти ракеты и самолет - это одного уровня, что и стоявшие сейчас на вооружение ВВС США самолеты и ракеты

0

925

Byду написал(а):

- Да где же их столько напасёшься?!  Одна современная КР стоит от одного миллиона долларов, до трёх. Тогда как SDB GBU-39 стоит чуть больше 100 тысяч, а GBU-53B - менее четверти миллиона.  Cpice-250 тоже не дорога, но очень полезна...
Поэтому без бомб пока никуда, благо, что появились крылатые бомбы.

Народ хватит уже слушать тролль....

Не важно каким умником ты себя считаешь,но тут не тот форум который ты думаешь.
Здесь не Тель-Авив и не Хайфа!

GBU-53/B стоит $303,000, такая цена для евреев тоже дорого даже очень...
Твоя квартира,тачка и гараж сколько стоит ты посчитал? 300 т. американских рублей стоит?

0

926

Byду написал(а):

Диплом военного лётчика об окончании Барнаульского ВВАУЛ по профилю "командный, фронтовой бомбардировочной авиации" пойдёт?

Который Вы закончили в 1973 году.
Ну а я могу показать Вам диплом ШМАС по специальности (ВУС) - "Механик приборного и кислородного оборудования"  ;)

0

927

Тимур
Давайте без оскорбления

0

928

Иван В. написал(а):

Вы идиот, который несёт откровеную чушь, теоретическую базу подводит и придумывает всякую хрень.
Пингвином его обозвали австралийские журналисты, примерно в тоже время их также начали обзывать канадские журналисты и военные лётчики. Потому что Пингвин это птица которая не умеет летать.

- Идиоты дебильные утверждают, что "он не умеет летать".  Очевидно именно поэтому Австралия покупает истребитель F-35, который не умеет летать.  Именно поэтому военно-политическое руководство США намерено выпустить самолёт в количестве 2000 единиц.

"Собака лает, а караван идёт..."

http://static1.uk.businessinsider.com/image/57c59860dd0895de0b8b4804-1267/screen%20shot%202016-08-30%20at%209.49.07%20am.png

Отредактировано Byду (2016-12-25 22:44:07)

0

929

Byду написал(а):

Очевидно именно поэтому Австралия покупает истребитель F-35, который не умеет летать.  Именно поэтому военно-политическое руководство США намерено выпустить самолёт в количестве 2000 единиц.

Оно просто им его навязало, для того чтобы снизить свои издержки. Как это было и с ф-16.
Канадцы такие тупые что отказались от супер пупер

0

930

maik написал(а):

Byду написал(а):
Потому, что появилась AIM-54C.  А следом за ней, в 1991-м году - AIM-120A.

Да, на смену одной ракеты, приходит другая, более современная. Как и на смену одному самолету, приходит другой. Но в Вашем посте представлено это так, что эти ракеты и самолет - это одного уровня, что и стоявшие сейчас на вооружение ВВС США самолеты и ракеты

- Вы забыли о чём шла речь? Что иранское ПВО и ВВС ВВС США могут вынести без всяких стелс-самолётов.   Ответ: могут, но с серёзными потерями, которые им совершенно не нужны. Поэтому они построили стелс-самолёты, чтобы подобных потерь избежать.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолеты пятого поколения-5