СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолеты пятого поколения-5


Самолеты пятого поколения-5

Сообщений 781 страница 810 из 992

781

Byду написал(а):

- Интимный вопрос: Вы тот tatarin, с которым я был знаком на Авиабазе, или какой-то "совсем другой"?

Нет, я на авиабазе зарегистрирован совсем недавно, и там ничего не пишу ;)  Так что увы.....
Видимо я могу в ближайшее время рассчитывать на более "теплую" риторику в свой адрес  ^^

Byду написал(а):

- Что же Вы-то подобную муру вдруг пишите, о том, что я "сливаюсь"? Вам даже и не стыдно ни фига? Вы бы хоть несколько страниц прочитали перед тем как бросаться тупыми обвинениями? Хотя бы с начала стр.24:
Самолеты пятого поколения-5

Все прочитано, не переживайте.

Byду написал(а):

- Вот уж в чём я никогда не нуждался!  Однако хомячки - они ведь разные бывают, бывают как мыши, бывают как сурки...

Вне всякого сомнения! Бывают даже тощие, а бывают ооочень толстые, "ой как бывают" (с)

Отредактировано tatarin (2016-12-23 13:24:17)

0

782

tatarin написал(а):

Нет, я на авиабазе зарегистрирован совсем недавно, и там ничего не пишу   Так что увы...

- Понятно...

Видимо я могу в ближайшее время рассчитывать на более "теплую" риторику в свой адрес 

 
- Вы всегда можете рассчитывать на "симметричную" риторику.

Все прочитано, не переживайте.

- Тогда я не пойму глубинного смысла Ваших странных реплик, про то, что я от неудобных вопросов якобы куда-то "сливаюсь", - все объяснения мной тут даны по нескольку раз, другое дело, что их не желают воспринимать и понимать абсолютно!  Поэтому последний аргумент: воззвание к генералам США и членам Конгресса, - даже оно не достигло цели!  :D  :rofl:  Неужели Вы не понимаете, зачем я к ним "аппелировал"?  Я просто вспоминаю tatarin'a с "Авиабазы" - тот был очень умным человеком, но Вы, судя по всему, - "нормальный среднестатистический", хоть и с довольно интеллигентным слогом...

А на waronline я, как и на любом другом форуме отвечаю только за то, что сам пишу, его отличительной особенностью является то, что там процент зомбированных намного меньше, не говоря уже о несомненной продвинутости администраторов и модераторов...

0

783

Byду написал(а):

воззвание к генералам США и членам Конгресса, - даже оно не достигло цели!      Неужели Вы не понимаете, зачем я к ним "аппелировал"?

Ни кто не понимает. Вудик.  Я ж тебе об этом и сказал.  Ты "с аплелировал" к тем, кто выработал требования к ф-22,  к новым иглам. Кто захотел возобновить выпуск ф-22.    И к их коллегам, кто выдвигал требования к Т-50. И к тем, кто отказался от ф-35.

С ними ты спорить будешь?
С руководством своих АОИ будешь спорить?
Попал ты   в просак , понимаешь?   :rofl:
Я ж тебе сказал - твое место возле параши.  :D  иди в валидыру , или где там урапатриотичные гаитяне обитают.

Отредактировано dell (2016-12-23 14:58:40)

0

784

Byду написал(а):

- Тогда я не пойму глубинного смысла Ваших странных реплик, про то, что я от неудобных вопросов якобы куда-то "сливаюсь", - все объяснения мной тут даны по нескольку раз, другое дело, что их не желают воспринимать и понимать абсолютно!  Поэтому последний аргумент: воззвание к генералам США и членам Конгресса, - даже оно не достигло цели!      Неужели Вы не понимаете, зачем я к ним "аппелировал"?  Я просто вспоминаю tatarin'a с "Авиабазы" - тот был очень умным человеком, но Вы, судя по всему, - "нормальный среднестатистический", хоть и с довольно интеллигентным слогом...
А на waronline я, как и на любом другом форуме отвечаю только за то, что сам пишу, его отличительной особенностью является то, что там процент зомбированных намного меньше, не говоря уже о несомненной продвинутости администраторов и модераторов...

Члены конгресса и генералы США - вне всякого сомнения, умные и могущественные люди, но, как-бы не Боги :rolleyes:

Вам тут неоднократно писали, что F-35 - самолет безусловно хороший, но в силу ряда обстоятельств он является слишком компромиссным, и, как следствие, обладает многими недостатками, очевидными даже для членов Конгресса и генералов США. Отказаться от программы F-35 в данный момент уже не могут, во всяком случае легко и безболезненно. Поэтому имеют то, что имеют.
Вы же в очередной раз делаете из F-35 вундервафлю, не замечая (замалчивая) его врожденные пороки и превознося гипотетические достоинства (многие из которых очевидны ТОЛЬКО ВАМ).

Вполне возможно, что во многих ситуациях (на определенных ТВД при определенных условиях) F-35 действительно будет вундервафлей. Но, как Вам тут уже тоже неоднократно писали, могут быть и другие условия, в которых F-35 не будет валить Су-35 ни со счетом 100-0, ни со счетом 20-0, ни со счетом 10-0, а будет элементарно проигрывать. Вы же яростно отстаиваете свою точку зрения, которая, по моему скромному мнению, является слишком одиозной и бескомпромиссной.

Отредактировано tatarin (2016-12-23 16:01:24)

0

785

tatarin написал(а):

в которых F-35 не будет валить Су-35 ни со счетом 100-0,

более того, этого от него и не  требуется. Это "требуют" почему-то только  на российских форумах. Хотя любое здравое размышление приводит к мысли о невероятности массовых воздушных боем между КНР и США или РФ и США. Не будь в мире ЯО то такая вероятность была бы. НО и истребители были бы немного другими.
Дабы не флудить. оценка рынка западных истребителей на пять лет 2017-2021.  Стоимость контракта на 1 F-35 получается   совсем чуть-чуть ниже средней стоимости контракта на 1 западный истребитель. Это к вопросу о том есть ли вообще дешевый западный самолет в природе или нет.. НЕТ такого.
http://s9.uploads.ru/t/yHXcT.jpg

Отредактировано Wotan (2016-12-23 16:12:04)

0

786

tatarin написал(а):

Члены конгресса и генералы США - вне всякого сомнения, умные и могущественные люди, но, как-бы не Боги


- Ну так по крайней мере не отказывайте им в понимании того, чего же они у себя хотят иметь, какой самолёт, в каком количестве и с какими характеристиками. Я категорически не согласен с инфантильным мнением, что "F-35 - это совсем не тот самолёт. который они хотели!"  Это просто "бред сивой кобылы".

Вам тут неоднократно писали, что F-35 - самолет безусловно хороший, но в силу ряда обстоятельств он является слишком компромиссным, и, как следствие, обладает многими недостатками, очевидными даже для членов Конгресса и генералов США. Отказаться от программы F-35 в данный момент уже не могут, во всяком случае легко и безболезненно. Поэтому имеют то, что имеют.

- Но вот ведь опять глупую и нелепую чушь пишите!  Не было и нет для военно-политического руководства США ни малейших "сюрпризов"  в его ТТХ! ОНИ ПОЛУЧИЛИ ИМЕННО ТО, ЧТО ОНИ ЗАКАЗЫВАЛИ.  Сюрпризы есть в том, что а) оказалось достаточно много недостатков и недоработок, которых ещё предстоит устранить и б) что это обойдётся в дополнительные деньги и потерю времени. ВСЁ!

Вы же в очередной раз делаете из F-35 вундервафлю, не замечая (замалчивая) его врожденные пороки и превознося гипотетические достоинства (многие из которых очевидны ТОЛЬКО ВАМ).

- "Опять - двадцать пять!"  Что Вы имеете ввиду под "врождёнными пороками"?!

Вполне возможно, что во многих ситуациях (на определенных ТВД при определенных условиях) F-35 действительно будет вундервафлей.


- А на каких он не будет?? И почему не будет??

Но, как Вам тут уже тоже неоднократно писали

- Послушайте: если и есть где-то кто-то с глубочайшим уровнем некомпетентности в военно-авиационных вопросах, то это как раз "местные ребята из стройбата".  Самое главное, что они понятия не имеют о степени своей некомпетентности.

... могут быть и другие условия, в которых F-35 не будет валить Су-35 ни со счетом 100-0, ни со счетом 20-0, ни со счетом 10-0, а будет элементарно проигрывать.

- Это из серии "а вот попадись он мне пьяный да связанный!"?  Или что Вы имеете ввиду, под этими невероятными сценариями? Сформулируйте конкретно?

Вы же яростно отстаиваете свою точку зрения, которая, по моему скромному мнению, является слишком одиозной и бескомпромиссной.

- Вы действительно совершено уверены, что понимаете в этом больше меня??  :D   :rofl: Моя точка зрения совершено прагматична и опирается именно на возможности как самого самолёта F-35 в полностью автономном режиме существования, так и несомненно в его функционировании как элемента сетецентрической системы, тут уж, как говорят на Руси, "вааще базару нет!"  И "он не имеет аналогов в мире"...

0

787

Wotan написал(а):

более того, этого от него и не  требуется. Это "требуют" почему-то только  на российских форумах. Хотя любое здравое размышление приводит к мысли о невероятности массовых воздушных боем между КНР и США или РФ и США. Не будь в мире ЯО то такая вероятность была бы. НО и истребители были бы немного другими.
Дабы не флудить. оценка рынка западных истребителей на пять лет 2017-2021.  Стоимость контракта на 1 F-35 получается   совсем чуть-чуть ниже средней стоимости контракта на 1 западный истребитель. Это к вопросу о том есть ли вообще дешевый западный самолет в природе или нет.. НЕТ такого.

Справедливости ради, есть четкий посыл к концепту разоружающего удара. И этот концепт направлен на доминирование США в условиях наличия ядерных арсеналов. Поэтому и проблема возобновления производства ф-22 (тех ,"немного других  истребителей") тоже поднималась.  От того и у ВКО РФ выделены соответсвующие задачи по прикрытию триады.

Т.е. угроза не рассасывается сама собой.

Ну и на счет рынка. Игл остается привлекательным на фоне ф-35. Дело не столько в стоимости контракта, сколько в стоимости реальной всей программы для бюджета США. Ведь и нынешняя стоимость - это стоимость сырца. По этому поводу Канада и отказалась от него.

Отредактировано dell (2016-12-23 16:44:37)

0

788

Byду написал(а):

Не было и нет для военно-политического руководства США ни малейших "сюрпризов"  в его ТТХ! ОНИ ПОЛУЧИЛИ ИМЕННО ТО, ЧТО ОНИ ЗАКАЗЫВАЛИ

вот дурачек, они НЕ ПОЛУЧИЛИ, что заказывали. Как и Канада.

А во вторых, тут ни кто не спорил о получении того что заказывали, изначально речь шла за роль конкретных ТТХ для авиационного комплекса.
Для тяжелого  истребителя завоевания превосходства  - эф-22. т-50, (да и J-20) - это помимо прочего высокие скоростные и высотные характеристики, маневренность.   

Byду написал(а):

- Вы действительно совершено уверены, что понимаете в этом больше меня??

Да я боюсь, что дети всех форумчан понимают в этом больше вас.

Отредактировано dell (2016-12-23 16:50:49)

0

789

Wotan написал(а):

  Стоимость контракта на 1 F-35 получается   совсем чуть-чуть ниже средней стоимости контракта на 1 западный истребитель. Это к вопросу о том есть ли вообще дешевый западный самолет в природе или нет.. НЕТ такого.

- В 1998 году 25 F-15E обошлись Израилю по 86 миллионов долларов за единицу, несколько лет назад один F-15E южным корейцам обошёлся в 100 миллионов долларов за самолёт, сегодня гражданам Сингапура тот же F-15E обошёлся уже примерно в 125 миллионов долларов за самолёт. В свете этого вопли, что F-35 - безумно дорогая машина - просто самое обычное враньё:
https://en.wikipedia.org/wiki/Lockheed_ … ghtning_II
Unit cost
F-35A: $98M (low rate initial production without engine) + 12 млн. долларов за двигатель
F-35B: US$104M (low rate initial production without engine) + 32 млн. долларов за двигатель
F-35C: US$116M (low rate initial production without engine) + 12 млн. долларов за двигатель

И насколько тут каждый вариант дороже F-15E?

Отредактировано Byду (2016-12-23 16:50:16)

0

790

dell написал(а):

По этому поводу Канада и отказалась от него.

Нет. Канада приостановила приобритение исключительно по политическим мотивам ибо новый премьер многократро критиковал эту програму будучи в оппозиции и придя к власти выполнил обещание приостановить закупку, что самое легкое.
P.S. информация получена от канадцев.

0

791

Arkadiy написал(а):

Нет.

нет

Arkadiy написал(а):

P.S. информация получена от канадцев.

С израильскими корнями.

Отредактировано dell (2016-12-23 16:51:59)

0

792

Byду написал(а):

И насколько тут каждый вариант дороже F-15E?

Ну прилично дороже. Вопрос в том, что Локхид клятвенно и с цифрами доказывает, что с 2010 года F-35А вместе с двигателем будет стоить не более 85 млн$.

0

793

dell написал(а):

С израильскими корнями.

И не только нет, но даже не евреев.

0

794

Arkadiy написал(а):

И не только нет, но даже не евреев.

Не важно. Вообще. Есть официальная причина и мнение некоего контингента обывателей. По типу Вуду и валидыры. Кому же поверить ?  :rofl:

0

795

Byду написал(а):

Unit cost

эту фигню уже подробно разбирали. Ради вас, такой важной персоны, повтора на вряд ли стоит ожидать. Впрочем для Израиля  ф-35 - бесплатно. Как и ф-15и, новой постройки.

Отредактировано dell (2016-12-23 16:57:56)

0

796

dell написал(а):

Для тяжелого  истребителя завоевания превосходства  - эф-22. т-50, (да и J-20) - это помимо прочего высокие скоростные и высотные характеристики, маневренность. 

100%. Вопрос только смогут ли 10 F-22 разгромить в ДВБ 30 Су-35,а 10 ПАК ФА разгромить 30 F-35?  Оговорюсь сразу для меня это только вопрос и ответа я даже приблизительно не знаю.

0

797

dell написал(а):

Не важно. Вообще. Есть официальная причина и мнение некоего контингента обывателей. По типу Вуду и валидыры. Кому же поверить ?

Согласен.

0

798

Arkadiy написал(а):

100%. Вопрос только смогут ли 10 F-22 разгромить в ДВБ 30 Су-35,.

однозначно точно - у 10 Ф-22 шансов куда больше, чем у 10 Ф-35  :rolleyes:   Во многом из за ЛТХ

0

799

dell написал(а):

По этому поводу Канада и отказалась от него.

Канада не отказалась.  Новый контакт на F/A-18E к конкурсу  по замену истребителя не относится.  Да, да. И из программы jSF Канада на декабрь 2016- не вышла.

dell написал(а):

Ведь и нынешняя стоимость - это стоимость сырца

Строевой сырец в августе 2016 достиг боеготовности в ВВС США. Вы кажется лет 5 или 7 называете проект сырцом, году в 2011-2012 можно было согласиться, но  обновите данные  то уже)

dell написал(а):

тех ,"немного других  истребителей")

Нет. не тех. Немного другие, это скажем YF-24 и другие проекты сверхманевренного боевого самолета.

Отредактировано Wotan (2016-12-23 17:07:50)

0

800

dell написал(а):

однозначно точно - у 10 Ф-22 шансов куда больше, чем у 10 Ф-35     Во многом из за ЛТХ

Ну так 35-е судя по тому что заявляли у нас некоторые отставные офицеры в первую очередь предназначен для прорыва ПВО и поражения целей на поверхности и лишь во вторую для самообороны в воздушном бою.

0

801

Byду написал(а):

И насколько тут каждый вариант дороже F-15E?

Вообще я считаю F-15E новой постройки сейчас будут ДОРОЖЕ 35. Вы не того убеждаете)

0

802

Wotan написал(а):

Строевой сырец в августе 2016 достиг боеготовности в ВВС США. Вы кажется лет 5 или 7 называете проект сырцом, году в 2011-2012 можно было согласиться, но  обновите данные  то уже)
)

вы в одном абзаце две ошибки сделали. ) Причем сдесь 2012 год, если как вы говорите, боеготовность достигнута только в августе? ) Ну и боеготовность Части ЛА ввиде кучи отказов и недоделок с применением пары бомб ~ это круто!  )

Отредактировано dell (2016-12-23 17:19:34)

0

803

dell написал(а):

боеготовность ввиде кучи отказов и недоделок с применением пары бомб ~ это круто!  )

Типиные десткие болезни ЛЮБОГО строевого самолета первых лет, с аварийностью ниже чем у Ф-16 например. Но вы же все равно будете отмечать и  видеть  то что нужно видеть Вам, ведь вы- конъюнктурщик))

0

804

Arkadiy написал(а):

Канада приостановила приобритение исключительно по политическим мотивам ибо новый премьер многократро критиковал эту програму будучи в оппозиции и придя к власти выполнил обещание приостановить закупку, что самое легкое.

а чё они тогда лет эдак не менее  шести эти мотивы обсасывали?

Wotan написал(а):

Вообще я считаю F-15E новой постройки сейчас будут ДОРОЖЕ 35

таки зря, чё эт вам такие мысли в голову лезут? из него таки получится отличный тактический бонбер за весьма скромные еньги

0

805

Хрен с ним, кучка летаков может применять пару бомб, для вас~ типично. При чем тут 2012 год?
ЗЫ и ф24 ни о чем, если "бы", то лучшее в Сша для завоевания превосходства это ф22, его было бы больше, и сейчас  его же вспомнили.
И "болячки" имеют ценник лечения, нынешняя администрация, как мы видим, более скептически относится к нему, чем поклонники.

Отредактировано dell (2016-12-23 17:41:37)

0

806

ещё орешег в копилку 35 8-)
http://politpuzzle.ru/49018-novejshij-s … spoleznym/
и для тех кто свято верует в неполживость
http://www.dodbuzz.com/2016/12/21/f-35- … t-flights/

0

807

dell написал(а):

нынешняя администрация, как мы видим, более скептически относится к нему,

Нынешняя администрация уйдет в январе, новая будет влиять на бюджет начиная с финансового 2018 года ( то есть октябрь 2017). Поживем- увидим. По 2012- поясню так вы реально плохо читаете- в том достопамятном году я, пожалуй, согласился бы что Ф-35- "сырец".

dell написал(а):

Хрен с ним, кучка летаков может применять пару бомб,

Вы про ПАК ФА?

0

808

злодеище написал(а):

ещё орешег в копилку 35

Это DoDBuzz!! Даже хуже- это русский пересказ с DoDBuzz!!!

0

809

Wotan написал(а):

. По 2012- поясню так вы реально плохо читаете- в том достопамятном году я, пожалуй, согласился бы что Ф-35- "сырец".
Вы про ПАК ФА?

это вы плохо читаете, "боеготовность  по американски" в этом году , до этого момента ~ сырец. Я о ф35. Хотя перетирать его реальное состояние и в том и в этом году в Nраз, ))) увольте, все в сети и уже лежало на форуме.

Отредактировано dell (2016-12-23 17:57:52)

0

810

Зы вы можете называть это состояние ф35 как угодно.))

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолеты пятого поколения-5