СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолеты пятого поколения-5


Самолеты пятого поколения-5

Сообщений 271 страница 300 из 992

271

Andrew_F написал(а):

Ну так и есть ыыыксперт!

У меня советская закалка, люблю читать между строк.

Как Ыыыыы`ксперту я ему безоговорочно верю!!!!

Это не закалка - это клиника. И да, очень жаль, что вы такого плохого мнения о ПАК ФА. 

Гороскопы? А их ещё используют при проведении моделирования воздушных боёв Ф-35?

А какая разница? Дыма-ж без огня - не бывает. Так вы сказали.

С право на лево, сэр! Диагональ не наш метод!

Ну, тем более. И да, я вам не сэр - я-ж не ваш кумир, Экс, которому вы так трогательно наивно верите.

0

272

Scar написал(а):

я-ж не ваш кумир, Экс, которому вы так трогательно наивно верите.

Скар  :blush:

0

273

А тут такая статья:

The F-35 Stealth Fighter May Never Be Ready for Combat: https://warisboring.com/the-f-35-stealt … .9ubdef43m

Вообщем всё грустно! Пропали миллионы

0

274

Не скромничайте - триллионы. Да и вообще, любой мальчишка знает, что, цитирую классиков - "Омериге скора кирдыг!".

0

275

Scar написал(а):

Не скромничайте - триллионы.

Миллиарды, там были миллиарды!

Scar написал(а):

"Омериге скора кирдыг!".

Вся власть Советам!

0

276

Andrew_F написал(а):

Миллиарды, там были миллиарды!

Ну почему-же - вся программа, за весь ее жизненный цикл, оценивается в >1 трлн. Поэтому и говорю, триллионы.

0

277

Andrew_F написал(а):

https://warisboring.com/the-f-35-stealt … .9ubdef43m

воризборинг это "аналитика", скажем так, " с душком". Американская версия "неполживых" известий, ведомостей, рбк и прочего мусора мозга. Не касаясь сабжа этой темы, отмечу что КМК,  использовать этот сайт следует с осторожностью..

0

278

Scar написал(а):

Ну почему-же - вся программа, за весь ее жизненный цикл, оценивается в >1 трлн. Поэтому и говорю, триллионы.

Пока ещё 460 миллиардов!

Wotan написал(а):

воризборинг это "аналитика", скажем так, " с душком". Американская версия "неполживых" известий, ведомостей, рбк и прочего мусора мозга. Не касаясь сабжа этой темы, отмечу что КМК,  использовать этот сайт следует с осторожностью..

Ну я так и понял, что это как наш дождь в эфире. Но как они срывают покровы могущества, мощи так сказать!

Отредактировано Andrew_F (2016-09-23 00:06:22)

0

279

Byду написал(а):

Nehizrodaneh написал(а):

    правильно. и поэтому стелс-технология - не панацея, а всего лишь один из элементов боевой авиационной платформы, который нужен и дает преимущества в строго определенных условиях

- Даёт абсолютные преимущества начиная с самого раннего этапа - взаимного обнаружения.  Поэтому, повторяю: в дуэльной ситуации F-35 завалит что Су-35, что Т-50 столько раз, сколько захочет.

Подпись автора

    "The only good Indian is a dead Indian"

крик души?)))

0

280

Andrew_F написал(а):

Пока ещё 460 миллиардов!

In 2012, the Department of Defense reported
F-35 Joint Strike Fighter (JSF) Program
Congressional Research Service 41
that sustainment of the F–35 aircraft fleet could cost more than $1.0 trillion (in then-year
dollars) over the planned 30-year service life.

https://www.fas.org/sgp/crs/weapons/RL30563.pdf

0

281

Скар, пока ещё... остальное будет потом :idea:

Nehizrodaneh написал(а):

крик души?)))

Не провоцируй

0

282

Ну даже не знаю, что и сказать...

Решение о прекращении выпуска было принято спустя месяц после того, как F-35 признали пригодными к бою. В машинах обнаружили серьезные неисправности. В частности выяснилось, что у всех самолетов "отслаивается и крошится изоляционный материал в системе охлаждения топливных баков", передает CNN со ссылкой на заявление Военно-воздушных сил США.

Дефект был найден в 57 истребителях, только 15 из них были поставлены на вооружение, а десять – признаны готовыми к бою. Еще четыре используются для учебных полетов и один – для тестирования. Руководство ВВС заявило, что обнаруженные проблемы были вполне ожидаемы. "F-35 все еще дорабатывается, поэтому возникновение проблем носит ожидаемый характер" – цитирует сайт телеканала американских военнослужащих. Между тем F-35 назван самым дорогим военным самолетом в истории, стоимость одной машины достигает 135 миллионов долларов, а вся линейка оценивается в 400 миллиардов.

0

283

Scar написал(а):

Если вы об этой старо-давней статье, то было...у американских Спэрроу, с которыми автор провел сравнение...кхе-кхе..."эффективности" наших УРВВ в том конфликте. Тут надо сказать, что и американские УРВВ в реальных БД показали куда меньшую эффективность и Pk, чем на полигонах. Просто наши показали еще меньшую, во всяком случае пока.

Отредактировано Scar (Сегодня 22:34:58)

Нет. Выводы по данным отчет о буре в стакане. Поправляюсь эффективность Спэрроу в буре в стакане 34%. Думаю учитывая превосходство США во всех компонентах ВВС и примерно равных эритреи и эфиопии ракеты равны, по крайней мере того поколения.

0

284

Andrew_F написал(а):

Скар, пока ещё... остальное будет потом

Потому я и пояснил - за весь жизненный цикл программы.

0

285

Comrade написал(а):

Нет. Выводы по данным отчет о буре в стакане. Поправляюсь эффективность Спэрроу в буре в стакане 34%. Думаю учитывая превосходство США во всех компонентах ВВС и примерно равных эритреи и эфиопии ракеты равны, по крайней мере того поколения.

Что "нет"??? Я-же говорю - 30% это данные по Спэрроу. О каких 30% для наших УРВВ в конфликте Эфиопии и Эритреи можно вести речь, если на два с лишним десятка боевых пусков, произведенных обеими сторонами конфликта с бортов, соответственно, Су-27 и МИГ-29 - был сбит лишь один МИГ-29 + один поврежден?!

А вот та цитата из статьи, проценты из которой вы, видимо ошибочно, приписали нашим УРВВ.

...американские ракеты AIM-7 Sparrow модификаций E и F при применении против самолетов МиГ-21 и МиГ-23 предыдущего, третьего поколения имели эффективность не более 30%...

Отредактировано Scar (2016-09-23 01:21:54)

0

286

Byду написал(а):

Ко всем чертям F-22 и F-35!  Даёшь Су-30СМ и Су-35С!

неа. миги-29е и их моды. не знакомились с тем что испытали пилоты летавшие на мигах и после пересевшие6 на тифоны?

0

287

Andrew_F написал(а):

Американский самолет пятого поколения F-35 проиграл учебный бой ветерану ВВС США, истребителю F-16

странно вуду оставил это без ответа и хвалебных песен :D

0

288

Scar написал(а):

Тему читать - не пробовали?

Самолеты пятого поколения-5
. какое отношение статистика эфиопских су-27 с р-27р имеет  к РВВ СД в составе аивационного комплекса пятого поколения?

Отредактировано dell (2016-09-23 11:44:53)

0

289

dell написал(а):

Самолеты пятого поколения-5. какое отношение статистика эфиопских су-27 с р-27р имеет  к РВВ СД в составе аивационного комплекса пятого поколения?

Хотел об этом написать, но увидел, что уже сказали. Надо здесь все об этом писать Авиационное вооружение

0

290

dell написал(а):

Ой, что это. Уже нет слова ОЧЕНЬ?? Умница, маленький.  А как получше? незаметно для невооруженного глаза? Или как?

Его и не было - ты бредишь, пернатый. А получше - раза в 4-5.

0

291

-

Отредактировано dell (2016-09-23 12:09:31)

0

292

Да, ну возвращаясь к пятому поколению - все эти сказки в пользу бедных, и очень бедных (стран), а также фантазии из серии "а мы отвернем и будем боком лететь" - не стоят и ломанного гроша. прогресс неумолим, и как в свое время F-16 перекроил воздушную войну на рубеже 1980-х, так и его наследник, F-35, ее перекроит в 2020-х. Это неизбежно.

0

293

kartograf написал(а):

просвети ка как он перекроил?

У меня нет настроения заниматься ликбезом. Тем болееесли дело касается самой массовой и боевой четверки.

0

294

kartograf написал(а):

просвети ка как он перекроил?

Вы шутите? у кого вы спрашиваете  подтверждение своих слов))

Отредактировано dell (2016-09-23 12:40:26)

0

295

Scar написал(а):

Да, ну возвращаясь к пятому поколению - все эти сказки в пользу бедных, и очень бедных (стран), а также фантазии из серии "а мы отвернем и будем боком лететь" - не стоят и ломанного гроша. прогресс неумолим, и как в свое время F-16 перекроил воздушную войну на рубеже 1980-х, так и его наследник, F-35, ее перекроит в 2020-х. Это неизбежно.

Перекроит, против стран-бедняг, не имеющих денег на нормальную ПВО и авиацию.

Отредактировано Zhyravel (2016-09-23 12:42:20)

0

296

Scar написал(а):

и как в свое время F-16 перекроил воздушную войну на рубеже 1980-х, так и его наследник, F-3

Вы и сюда решили подбросить? Скучно видать вам живется, так и хочется срачь развести....

0

297

kartograf написал(а):

просвети ка как он перекроил?

Сирия 82 год, куча самолетов МиГ-21, 23 достаточно мощная ПВО с нашими советниками. Итог 82:0, там правда еще лучше Ф-15 выступили, ну и ракеты (АИМ-9Л) оказались лучше.

0

298

Сережа написал(а):

Сирия 82 год, куча самолетов МиГ-21, 23 достаточно мощная ПВО с нашими советниками

Вы поняли что написали?
самолеты ВТОРОГО и ТРЕТЬЕГО поколения, против 4-ого.  :rofl:    и отстойная ПВО времен вьетнамской войны. И уже на 15 лет устаревшие комплексы. Против новоиспеченной стратегии и АСП.  Кроме того, что раз вы упомянули ПВО - то на их счету больше,  чем  0.

0

299

Fritz написал(а):

Вы и сюда решили подбросить? Скучно видать вам живется, так и хочется срачь развести....

Это вы пока ходите за мной, аки городской сумасшедший, и видится вам, что я что-то подбрасываю. Ходаренок - тоже подбрасывает? А Шурыгин? Ну да, понимаю - в вашем воображении любая попытка объективно оценить крупнейшую военную программу в мире - это наброс. Вам бы пилюль каких...

0

300

Scar написал(а):

Это вы пока ходите за мной, аки городской сумасшедший,

У вас завышено самомнение. Вы тут нахрен ни кому не сдались.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолеты пятого поколения-5