СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Целесообразность вооружения БМП-3 - 2


Целесообразность вооружения БМП-3 - 2

Сообщений 181 страница 210 из 950

181

barbos написал(а):

А что мешает поставить "мощный птур" на БМ с 57мм?

Цена.
Масса.
Логистика.
Броня.

barbos написал(а):

А бмп не нужно "все мочь". Ей нужно пехоту максимально безопасно подвезти до рубежа спешивания и поддержать ее огнем, иметь возможность уничтожать себе подобных и чтоб было огневое средство для самообороны от ОБТ. На то и есть разные рода войск, что каждый решал свои задачи.

Для всего этого есть сбалансированный комплекс тройчатки, который перекрывет все потребности плоть до танковой пушки, 57 при этом находится аккурат между тройчаткой и танковой пушкой.

barbos написал(а):

Сильно сомневаюсь, что по массе одинаково.

БК из 45ти 125мм снарядов весит 1.5т, бк из 300 57 весит 1.9т.
2А75 весит 2.35т, 57 весит 0.6-0.7т, пара блоков ПУ с мощными птур будет весить еще пол тонны минимум.
Разница выходит минимальная.

Blitz. написал(а):

Л-логика. Вопрос причем рост массы так и не раскрыт.

Ты слеп?
БК из 45 танковых снарядов весит 1.5т, 300 57 весят 1.9т.

Blitz. написал(а):

Только вот речь за пару грамм-а они каску пробьют.

Где речь про пару грамм? У тебя в фантазии?

Blitz. написал(а):

Насчет одного грамма-627 уже силой слова в одежку перекласифицированы?

0.1г это не один грамм, а одна десятая грамма.
Ты не умеешь считать? Это же так просто! В 1 грамме десять 3мм шариков по 0.1г каждый?

Blitz. написал(а):

Дело в том, что:
1. Лазер сам по себе не эфективен
2. Класических методов не достаточно

Дело в том что лазер крайне эффективен и может навредить оптике даже малой мощностью в луче.
Лазер киловаттного класса сжигает вообще любой БПЛА легкого класса.
Классических методов более чем достаточно, достаешь стрелу из боеукладки БМП и нет больше БПЛА.

Blitz. написал(а):

Принцип халвы

Это не БМП если ты не заметил, это специализированная зенитка. ^^

0

182

Wechnokisliy написал(а):

Цена.

Классических методов более чем достаточно, достаешь стрелу из боеукладки БМП и нет больше БПЛА.

Это не БМП если ты не заметил, это специализированная зенитка.

А ИКсигнатуры для захвата ГСН хватит електическую перделку? Вон Стрелы-10 в оптическом режиме (на фоне неба) захвата херячат.

А БМП есть УАС, ЛЛКУ, тепловизор, АСЦ - че еще надо?

0

183

sasa написал(а):

А ИКсигнатуры для захвата ГСН хватит електическую перделку?

Чтобы сбить электроперделку, с избытком хватит 30мм ОШС на любой вменяемой дистанции.
Даже не нужен лазер.

0

184

sasa написал(а):

А БМП есть УАС, ЛЛКУ, тепловизор, АСЦ - че еще надо?

Это как про стрельбу бахчи с ЗОП. Если не хлеще.
Что еще надо.. вот тоже самое. Точь в точь.

0

185

Wechnokisliy написал(а):

Чтобы сбить электроперделку, с избытком хватит 30мм ОШС на любой вменяемой дистанции.
Даже не нужен лазер.

Кстати и да.
Потому что за пределами дальности эффективного огня 30мм ОШС её все равно не увидеть/ не замерить дальность

0

186

Wechnokisliy написал(а):

БК из 45 танковых снарядов весит 1.5т, 300 57 весят 1.9т.

И что? Как ето преврашает БМП в танк по массе-вес орудия не учитываем, вес защиты тоже не учитываем, вес АЗ аналогично. И возрашаемся к

Blitz. написал(а):

Вопрос причем рост массы так и не раскрыт.

Wechnokisliy написал(а):

У тебя в фантазии?

Уже теперь фантазии, мда.

Wechnokisliy написал(а):

В 1 грамме десять 3мм шариков по 0.1г каждый?

Бгг, кто там считать не умеет? 1 3мм шарик вольфрамма от 2х грамм весить будет, 3/4*пи*0.3 в кубе*19 имеем пресловутые ДВА грамма.

Wechnokisliy написал(а):

Лазер киловаттного класса сжигает вообще любой БПЛА легкого класса.

Собственно на етом его ПВО возможности заканчиваются, сбить дрон по больше не получится (да хотя б что-тополкового/бригадного звена вроде RQ-7 Shadow), что-то еще больше туда же.

Wechnokisliy написал(а):

Классических методов более чем достаточно

То что не достаточно уже давно извество, по банальной причине-в б-н средств ПВО нет, ПЗРК вещь в себе, только на самооборону-и то если сработает.

Wechnokisliy написал(а):

Это не БМП

Внезапно-а речь не за БМП, меньше за опонетов придумывать надо :idea:

Отредактировано Blitz. (2016-09-16 15:58:03)

0

187

Blitz. написал(а):

Как ето преврашает БМП в танк

Никак, это БМП с танковым орудием и танковыми же плюшками.

Blitz. написал(а):

массе-вес орудия не учитываем, вес защиты тоже не учитываем, вес АЗ аналогично. И возрашаемся к

Масса БМ с 125мм пушкой будет ~аналогична массе БМ с 57мм пушкой, 300снарядами и двумя парами тяжелых птуров.

Blitz. написал(а):

Бгг, кто там считать не умеет? 1 3мм шарик вольфрамма от 2х грамм весить будет, 3/4*пи*0.3 в кубе*19 имеем пресловутые ДВА грамма.

Это какой-то позор :O
И этот человек что-то мне там еще про массу БМ затирает...
http://www.webmath.ru/web/images/web_pic30.gif

Blitz. написал(а):

Собственно на етом его ПВО возможности заканчиваются, сбить дрон по больше не получится (да хотя б что-тополкового/бригадного звена вроде RQ-7 Shadow), что-то еще больше туда же.

Лазер это дополнительное средство чтоб не тратить ракеты и снаряды пушек на мелкие цели.
Все тяжелое сбивается классическими способами.

Blitz. написал(а):

Внезапно-а речь не за БМП, меньше за опонетов придумывать надо

Процитирую себя с прошлой страницы, потому-что ты явно не видел что я тебе ответил.

Wechnokisliy написал(а):

В любом случае эффективность дает только специализированная зенитка, а не рядовая БМП не имеющая РЛС.
57 тут явно не при чем.

То-есть я тебе об этом сообщил (что не БМП) ты об этом через секунду забыл и написал об этом мне.
Память чини.

Отредактировано Wechnokisliy (2016-09-16 16:29:07)

0

188

Wechnokisliy написал(а):

Для всего этого есть сбалансированный комплекс тройчатки, который перекрывет все потребности плоть до танковой пушки, 57 при этом находится аккурат между тройчаткой и танковой пушкой.

Да я не спорю, что тройчатка плохой комплекс. Я о том, что практически исчерпаны возможности по ее модернизации. Из "аркана", похоже, "выжали" все, дальше идут ограничения по калибру. 750мм за ДЗ это не мало, но и не много по современным меркам. 30ка, ну да, наверное, если будет современный обпс, хотя бы на уровне эрликоновского, то борт той же Пумы она проткнет, но на пределе. Остается 100мм самоходная гаубица. А что дальше-то?

Отредактировано barbos (2016-09-16 16:41:45)

0

189

dell написал(а):

Wechnokisliy написал(а):

    Чтобы сбить электроперделку, с избытком хватит 30мм ОШС на любой вменяемой дистанции.
    Даже не нужен лазер.

Кстати и да.
Потому что за пределами дальности эффективного огня 30мм ОШС её все равно не увидеть/ не замерить дальность

Помница, на "полигоне" пытались сбить беспилотник пушками "Панцыря". С 5, чтоли, залпов, на расстоянии 2км не попали ни разу... Как Вы думаете, на 2 км его видно было невооруженным глазом?
так шта, не хватит.

Отредактировано sh0k (2016-09-16 16:47:19)

0

190

sh0k написал(а):

Помница, на "полигоне" пытались сбить беспилотник пушками "Панцыря". С 5, чтоли, залпов, на расстоянии 2км не попали ни разу... Как Вы думаете, на 2 км его видно было невооруженным глазом?
так шта, не хватит.

Отредактировано sh0k (Сегодня 16:47:19)

Да что за зрада.
вы видите, что цитируете? 
ОШС 

Дайте панцирю снаряд с траекторным подрывом. И попробуйте еще один раз.

0

191

barbos написал(а):

Да я не спорю, что тройчатка плохой комплекс. Я о том, что практически исчерпаны возможности по ее модернизации. Из "аркана", похоже, "выжали" все, дальше идут ограничения по калибру. 750мм за ДЗ это не мало, но и не много по современным меркам. 30ка, ну да, наверное, если будет современный обпс, хотя бы на уровне эрликоновского, то борт той же Пумы она проткнет, но на пределе. Остается 100мм самоходная гаубица. А что дальше-то?

Отредактировано barbos (Сегодня 16:41:45)

Дальше птур поражающий на проходе УЯ, или с горки в крышу под углом. Джавелин 750мм и пробивает. Ни чего архи сложного запихнуть туда  птур с линией передачи данных от минибпла - нет.  И лупить вообще с ЗОП.  Спайк на БМП лепят.

Это всё так или иначе решаемо.
30ка - как била так и будет бить ЛБМ. Ж/С на своей дальности.
100ка.... мало? ну может термобар получиться.

Отредактировано dell (2016-09-16 16:59:13)

0

192

barbos написал(а):

Да я не спорю, что тройчатка плохой комплекс.

Оговорка по фрейду.

barbos написал(а):

Я о том, что практически исчерпаны возможности по ее модернизации.

Это утверждение ложно и происходит из непонимания законов этого мира.

barbos написал(а):

Из "аркана", похоже, "выжали" все, дальше идут ограничения по калибру. 750мм за ДЗ это не мало, но и не много по современным меркам.

Двойной основной заряд может подтянуть БП до 900мм я полагаю.
Тем не менее спектр техники который может выдержать 750мм БП крайне узок, что в свою очередь оказывает очень сильное влияние на тактику боя, не в пользу врага.

barbos написал(а):

А что дальше-то?

И что дальше?
Гидралиски? Муталиски? Спейсмарины? Демоны хаоса?

sh0k написал(а):

Помница, на "полигоне" пытались сбить беспилотник пушками "Панцыря". С 5, чтоли, залпов, на расстоянии 2км не попали ни разу... Как Вы думаете, на 2 км его видно было невооруженным глазом?
так шта, не хватит.

ОШС.

0

193

Кстати вместо метиса таки надо новый легкий носимый, его бы и унифицировать со 100мм с применением с зоп.

0

194

Wechnokisliy написал(а):

0.1г это не один грамм, а одна десятая грамма.

Если я правильно понимаю, более легкий шарик из стали будет пробивать почти то же самое, что и вольфрам, только радиус пробития будет меньше ?

0

195

DPD написал(а):

Если я правильно понимаю, более легкий шарик из стали будет пробивать почти то же самое, что и вольфрам, только радиус пробития будет меньше ?

При одинаковой энергии даже несмотря на бОльшую скорость сталь не пробивает столько сколько вольфрам.

0

196

Wechnokisliy написал(а):

Оговорка по фрейду.

А я нигде и не писал, что тройчатка - авно. Так что насчет оговорок...

Wechnokisliy написал(а):

Гидралиски? Муталиски? Спейсмарины? Демоны хаоса?

Какие у тебя странные фантазии:)

Wechnokisliy написал(а):

Двойной основной заряд может подтянуть БП до 900мм я полагаю.

Ага, а потом и тройной:). 900 мм это тоже Бог весть что, между прочим.

Wechnokisliy написал(а):

Это утверждение ложно и происходит из непонимания законов этого мира.

Твое утверждение тоже оспоримо, а ошибаться мы все можем.

dell написал(а):

Дальше птур поражающий на проходе УЯ, или с горки в крышу под углом. Джавелин 750мм и пробивает. Ни чего архи сложного запихнуть туда  птур с линией передачи данных от минибпла - нет.  И лупить вообще с ЗОП.  Спайк на БМП лепят.
Это всё так или иначе решаемо.
30ка - как била так и будет бить ЛБМ. Ж/С на своей дальности.
100ка.... мало? ну может термобар получиться.

А вот крышебой по типу Джавелина это имхо реально. Насчет 30ки спорить не буду, ибо надоело:). Лет через пять  ЛБТ, которых может вынести наша 30ка имхо останется исчезающе мало. Разве что у всяких папуасов она еще будет. Ну да ладно.

0

197

barbos написал(а):

А я нигде и не писал, что тройчатка - авно. Так что насчет оговорок...

По правилам русского языка...

barbos написал(а):

Какие у тебя странные фантазии:)

Ой ли?
На перспективу же! На упреждение!

barbos написал(а):

Ага, а потом и тройной:). 900 мм это тоже Бог весть что, между прочим.

Вот по этому я и говорю что с пониманием законов этого мира у некоторых большие проблемы.
После корнета что будет? 180мм? А потом 200...300 и так по нарастающей?
Дурь.

barbos написал(а):

Твое утверждение тоже оспоримо, а ошибаться мы все можем.

Ты весь целиком уверенный?

barbos написал(а):

Насчет 30ки спорить не буду, ибо надоело:).

Прально, аргументов нетъ, вот и спорить неча.

barbos написал(а):

Лет через пять  ЛБТ, которых может вынести наша 30ка имхо останется исчезающе мало.

АГА :)

0

198

dell написал(а):

humanitarius написал(а):

    Устав - он рассчитан на тех

и на этих, и на всех.
У вас очевидный прокол получился.
В вашем понимании отдыха БМП. до того как ж/с развернется под носом, достаточно 30мм АП.
Зачем 57мм? Экономить ПТРК - смысла нет.  Лучше уверенно поражать сразу и первым выстрелом.  Всех не перебить. А ставить дрын в  57мм только для поражения определенного сорта СБМП, что бы экономить на ПТУР - это цирк.

Цирк - это ваша фигурная резьба по цитатам.
Напоминаю:
1. в обороне БМП ведет огонь по бронетехнике, пехота противника поражается огнем стрелкового оружия. (с) Устав;
2. далее 400 м от переднего края - зона заградительного огня артиллерии, ближе - зона сплошного многослойного огня пехотного оружия;
3. пехота именно для того ездит на БМП, чтобы не ходить пешком километр под минометным обстрелом. Если пехота высадится за 800 м - атака уже сорвана

Рассуждение про экономию на ПТУР удивительно.
1. ПТУР всегда будет не хватать: часть ракет неизбежно уйдет в промахи, часть будет потеряна с поврежденными машинами - а их мало, всего 4 единицы на БМП.
2. Приоритетная цель для ПТУР - танки.
3. Если можно вместо ПТУР стрелять по БМП из АП среднего калтибра - надо использовать 40-57-мм АП.

Ну и высказанная dell идея понизить возможности легкого пехотного ПТРК по борьбе с танками - она прекрасна. То-то калибры РПГ вверх тянут.

Резюмирую:
- основным вооружением БМП должны быть 40-57-мм автоматическая пушка и пакеты тяжелых ПТУР на башне;
- противопехотное вооружение надо ограничить 30-40-мм АГ и спаренным пулеметом.

0

199

Wechnokisliy написал(а):

Ты весь целиком уверенный?

Я нет, об том и пишу. А ты?😉

Wechnokisliy написал(а):

Прально, аргументов нетъ, вот и спорить неча.

А я и не спорю😁. Ведь в этом вопросе  либо твое, либо мое))

Wechnokisliy написал(а):

утверждение ложно и происходит из непонимания законов этого мира.

А дальше посмотрим у кого именно)

Wechnokisliy написал(а):

Вот по этому я и говорю что с пониманием законов этого мира у некоторых большие проблемы.
После корнета что будет? 180мм? А потом 200...300 и так по нарастающей?
Дурь.

Предложенный выше вариант птура тройчатки по типу крышебоя вполне актуален имхо.

0

200

barbos написал(а):

Предложенный выше вариант птура тройчатки по типу крышебоя вполне актуален имхо.

Как же так? :O
Но ведь ты же говорил, я цитирую:

barbos написал(а):

Я о том, что практически исчерпаны возможности по ее модернизации.

o.O

:rofl:

0

201

Wechnokisliy написал(а):

Но ведь ты же говорил, я цитирую:

Я написал практически исчерпаны, а то, что полностью исчерпаны:)… Это немного разное.

Да и какой там новый птур, если даже бпсов к 30ке нет...

0

202

Wechnokisliy написал(а):

И этот человек что-то мне там еще про массу БМ затирает...

Тяжолый случай, у кого-то проблемы с елементарной алгеброй. :crazyfun:

barbos написал(а):

Никак, это БМП с танковым орудием и танковыми же плюшками.

Каким боком С-60

Вес автомата (качающейся части) - 765 кг

становится аналогом 2А46 с массой в 2400 кг.

Wechnokisliy написал(а):

Масса БМ с 125мм пушкой будет ~аналогична массе БМ с 57мм пушкой, 300снарядами и двумя парами тяжелых птуров.

Ага с разницей в тонну, веселая алгебра продолжается.

Wechnokisliy написал(а):

Все тяжелое сбивается классическими способами.

Которых-опять нет на уровне батальона.

Wechnokisliy написал(а):

Память чини.

Вам точно надо надо подтянуть её, поскольку я писал про специализированую зенитку с самого начала, что там вы себе напридумывали-Ваши проблемы.

Wechnokisliy написал(а):

Цена.
Масса.
Логистика.
Броня.

Прикрутить второй птур ничего не мешает, а тут все мешает. Горели конопляные поля©
http://sf.uploads.ru/t/n048j.jpg

barbos написал(а):

А вот крышебой по типу Джавелина это имхо реально.

В 100мм нет, БЧ слабая будет, еще слабее чем сейчас-только крышу с ДЗ хватить поцарапать. Да и как оно наводится будет-через ствол орудия сомвеюсь что ГСН схватить цель, бить с пролетам-ЯУ смешное будет. Не вариант, калибр мешает.

Отредактировано Blitz. (2016-09-16 18:51:34)

0

203

Blitz. написал(а):

Да и как оно наводится будет-через ствол орудия сомвеюсь что ГСН схватить цель

Ну, имхо наводиться он наверное сможет, какая разница из чего пустить птур - через ствол или из ТПК, но с ГСН конечно нужно будет повозиться) ... Другое дело калибр тупиковый для птур.

Отредактировано barbos (2016-09-16 19:14:52)

0

204

dell написал(а):

Именно ж/с и может использовать для дальнейшего сближения складки местности. Потому что ей достаточно гораздо более простого рельефа для укрытия, чем для БМ. Разница огромная.

Поищите пример такой ситуации на картах - не так уж много подходов, когда бт не будет скрываться маской местности, а пехота - будет. Ну так в таких подходах можно ожидать минные поля и подготовленный огонь артиллерии - это на мой взгляд малореальная ситуация, во всяком случае не типичная, и в списке огневых задач для бмп не приоритетная.

dell написал(а):

И кругом и повсюду, если не брать джунгли ,   800-1000 метров от переднего  края - это дальность наибольшей плотности огня современных ПТС (не включая носимых РПГ).

Я думаю, для РА атаку без поддержки артиллерией рассматривать смысла нет. У нас не так много народу, чтобы набегать пехотой на неподавленную оборону противника. Тем более с 600 и более метров - так воевать не надо пожалуйста.

dell написал(а):

Вы не правы.
Это значит по вашему - любая атака завершается победой. Помимо опорника есть и засады и поддержка огнем с других опрников. И т.п.

Основа удержания позиций - минно взрывные заграждения, в том числе ставимые артиллерией перед носом наступающего противника, цель которых замедлить скорость атаки и подставить противника под удар всех пт средств, в первую очередь артиллерии, имхо.

dell написал(а):

Давайте мы будем последовательны. Обороняющиеся (не обязательно поспешно занявшие) - то же не совершают ошибок и точно такой же огонь артиллерии направляют на наступающих, и на их артиллерию.

Да! Именно неподавленная артиллерия противника и представляет главную угрозу успеху атаки. А поскольку подавить современную артиллерию, что российскую, что западную, действующую по маневренно-огневой схеме, когда огневые позиции по сути отсутствуют - чрезвычайно сложно, то единственный способ выключить ее из боя - задавить связь.

dell написал(а):

И тоже разведает силы нападающих и уничтожит их огнем ВТО.

Да! Мураховский, если память не изменяет, писал когда-то, что западные разведывательные и огневые средства могут нанести значительные (вроде до 50%) потери еще на этапе выдвижения из исходного района.
Поэтому, имхо, для атаки нужно на время захватить превосходство в воздухе, радиоэлектронное превосходство - если деремся с серьезным противником!
И уже потом - общевойсковой бой, подавление конкретного опорника артогнем и его атака.

dell написал(а):

Техника в движении обнаруживается проще, обороняющийся может использовать для дезинформации и пневмо-макеты.

Будут уничтожены вместе с настоящей техникой, бомб и снарядов никто жалеть не будет.

dell написал(а):

Но в любом случае соседний РОП обороняющихся сможет поддержать их огнем с 1-1,5км. БМП будут либо эффективны по ж/с, либо с 57мм  - нет.

Если не будет ослеплен.

dell написал(а):

Я не понимаю, как вы сокращаете рубеж спешивания просто так. Лесок и холмы сплошь и рядом в рост танка, это частное явление, а не повсеместное.
У вас то грамотный один, то грамотный другой.

Атаку нужно производить в темпе - чем более она затягивается, тем больше вероятность, что она сорвется, по причине вышеописанного, если конечно против нас сильный противник.
Поэтому в темпе нужно подъехать, задавив все вокруг огнем артиллерии, ослепив соседей, объехать опорник и с тыла или фланга - там где сам противник ездит и где не ожидается мвз - атаковать, спешиваясь (используя огонь сначала артиллерии, потом гр.огневой поддержки) максимально близко, а если есть тбмп - вообще на голову противника. Вот это образец - к нему нужно стремиться, под него нужно выстраивать ошс и технику.

dell написал(а):

БМП и для тех и для тех - это возможный потенциальный носитель мощного оружия для поражения огневых точек, и скоплении ж/с  открытых/укрытых / в лесу., зданий  и прочих укреплений для случаев
- атаки без спешивания,
-поддержки огнем с соседних РОП,
-при вынужденном спешивании (его можно вынудить спешиваться раньше) противника на дальностях в 800-1000+ метров,
-при маневренной обороне и стрельбе  сходу на те же дальности.

Существуют разные концепции бмп, подразумевающие разную тактику - вы описали одну из них, я сторонник другой - бмп - средство спешить много пехоты на голову противника и броня поддерживающая огнем свою пехоту при бое на закрытой местности. А все остальное постольку поскольку не мешает главной задаче.

Поэтому и идет разговор о приоритетах - опишите свои - какие задачи в каких видах боя будут у бмп - что из них главное, что второстепенное.

0

205

humanitarius написал(а):

2. далее 400 м от переднего края - зона заградительного огня артиллерии

Я бы сказал, ближе.
400 м. - рбу от собственного артогня при атаке, завышенный в большинстве случаев, имхо.
Пехота в траншеях осколками не поражается, поэтому делим на два - учитываем только разброс, плюс, дополнительно, ошибку прицеливания, которая в уставные 400 м. не входила.
Строго по формуле для вызова огня из ПСиУО вобщем, только без опасного разлета осколков (200м.)
5 * корень ( Вд в квадрате + ошибка прицеливания в квадрате )
грубо говоря 5-6 Вд - это может быть и 150 м. от траншеи.

0

206

barbos написал(а):

Я написал практически исчерпаны, а то, что полностью исчерпаны:)… Это немного разное.

50 оттенков тройчатки.

barbos написал(а):

Да и какой там новый птур, если даже бпсов к 30ке нет...

Планета шелезяка, ничего нет, населена роботами...

Blitz. написал(а):

Тяжолый случай, у кого-то проблемы с елементарной алгеброй.

Вольфрамовый шар диаметром 3мм весит 0.25г.

Blitz. написал(а):

Ага с разницей в тонну, веселая алгебра продолжается.

2.4т пушка+1.5т БК даёт 3.9т
0.7тпушка+1.9т БК+0.5т ПУ ПТУР даёт 3.1т.
Ну и не забываем что масса блицу не важна, цитирую ;)

Blitz. написал(а):

Ктому же БМП не БМД в ней упорото за каждый грамм не борятся, тут можно и пару тонн БК спокойно потаскать.

Вот такие вот дела.

Далее:

Blitz. написал(а):

Которых-опять нет на уровне батальона.

Blitz. написал(а):

Вам точно надо надо подтянуть её, поскольку я писал про специализированую зенитку с самого начала, что там вы себе напридумывали-Ваши проблемы.

Блиця, ты не здоров?
Ты говоришь что на батальонном уровне нет ПВО.
И тут же приводишь в пример специализированную зенитку.
Где логика?
:crazyfun:

Blitz. написал(а):

Прикрутить второй птур ничего не мешает, а тут все мешает. Горели конопляные поля©

ты читаешь что цитируешь?
Предложили установить тяжелый птур, я заметил что масса его и его ПУ в сумме с БК в 300 конская, уловил?

Blitz. написал(а):

Горели конопляные поля©

У тебя боекомплект в 300 легче воздуха?
Модуль с парой корнетов и 80 снарядами весит 3.2т, с 200 снарядами он весит 4т, с 300 снарядами 4.5т, если добавить еще пару птуров будет уже 4.8т.
Это без учета дополнительного барахла для подачи дополнительных снарядов, с ним модуль будет уже 5т весить или больше.

Blitz. написал(а):

В 100мм нет, БЧ слабая будет, еще слабее чем сейчас-только крышу с ДЗ хватить поцарапать. Да и как оно наводится будет-через ствол орудия сомвеюсь что ГСН схватить цель, бить с пролетам-ЯУ смешное будет. Не вариант, калибр мешает.

С чего вдруг БЧ с пробитием 750 будет слабая по крыше? ;)

Отредактировано Wechnokisliy (2016-09-16 19:40:40)

0

207

DPD написал(а):

Насчет фугасного - т.к. цель в окопе, взрывной волной не напрямую будет бить, хотя при подрыве в воздухе может и затекать, переотражаться. Радиус 8 м - это когда вообще какое-то поражение происходит, далее эффекта вывода из строя нет (т.к. для 6кг ВВ 152мм снаряда летальный фугасный радиус около 5.5 метров, а за 15м уже почти безопасно). Но при взрыве на расстоянии 4 м и высоте 3-4 метра это уже предел.

А откуда цифры: 8 м. и 5.5 м.?

Я видел вот такие данные по фугасному поражению:
https://img-fotki.yandex.ru/get/45537/1 … d12e4_orig
Х - тротиловый эквивалент
линии на графике - расстояние - нижняя 5 м, далее 4 м. итп
Y - степень поражения

0

208

[quote="humanitarius"Ци
Напоминаю:
1. в обороне БМП ведет огонь по бронетехнике, пехота противника поражается огнем стрелкового оружия. (с) Устав;[Quote

Вечер перестает быть томным. Поздравляю соврамши . Вы редактировали Устав. В котором четко написано, что бмп поражает живую силу. ))))))

0

209

maxim написал(а):

Я бы сказал, ближе.
400 м. - рбу от собственного артогня при атаке, завышенный в большинстве случаев, имхо.
Пехота в траншеях осколками не поражается, поэтому делим на два - учитываем только разброс, плюс, дополнительно, ошибку прицеливания, которая в уставные 400 м. не входила.
Строго по формуле для вызова огня .

я вот рад за такие дела. тонны боеприпасов в минуту по чем зря в чисто поле, в условиях сплошного котрбатарейного огня и атак на снабжение. А с 10 км зона сплошного огня спбэ. Пехоту перевозим автобусами. Можно без оружия.

0

210

dell написал(а):

Вечер перестает быть томным. Поздравляю соврамши . Вы редактировали Устав. В котором четко написано, что бмп поражает живую силу. ))))))

А теперь процитируем фразу Устава целиком:
Атака танков и наступающей за ними пехоты в пешем порядке отражается огнем из боевых машин пехоты, танков и противотанковых средств мотострелкового взвода по танкам противника и одновременно огнем из пулеметов, автоматов и приданных огнеметов по спешенной пехоте с целью отсечь ее от танков и уничтожить. .

Здесь вовсе не написано, что БМП поражает живую силу.
Здесь говорится, что:
1. бывает атака танков и наступающей за ними пехоты в пешем порядке;
2. она отражается следующим образом
2.1. огнем из (а) боевых машин пехоты, (б) танков и (в) противотанковых средств мотострелкового взвода по танкам противника;
и одновременно
2.2. огнем из пулеметов, автоматов и приданных огнеметов по спешенной пехоте с целью отсечь ее от танков и уничтожить.

Учите русский язык и не морочьте людям голову.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Целесообразность вооружения БМП-3 - 2