СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Целесообразность вооружения БМП-3 - 2


Целесообразность вооружения БМП-3 - 2

Сообщений 61 страница 90 из 950

61

Там еще

Бронетранспортеры ведут огонь по легкобронированным
целям, противотанковым средствам и группам управления противника.

Понятно, что по ПТС ЛБМ и группам управления эффективно лупить 100кой+30.

Отредактировано dell (2016-09-15 14:46:14)

0

62

dell написал(а):

Видимо придется цитировать Устав. Или сами отлистнете? 

У вас против 5 танков проблема с ПТРК, а вот против 50 пехотинцев в складках местности проблем нет.
Вы можете решить проблему путем своих потерь и без бахчи, кто ж  спорит. Вам на выбор  - больше потерять, либо получить поддержку с фланга от БМ со своими прицелами и выбивающих первым выстрелом.

Это ситуация из Устава. Поддержка огнем БМП/танков соседний ВОП/РОП.

Вы шутите. Если вы его заметили, то выстрел сотки во туда завалит его осколками насквозь.  Или вы его не заметили...

Ну вот это нужно бы и решить. И носимые ПТРК. Это да. Но это не проблема бахчи.

Отредактировано dell (Сегодня 14:24:23)

50 пехотинцев прижаты огнем и на ход боя повлиять не могут... если не вытащат из укладок БМП Джавелины. Одиночного пехотинца с ПУ (грудная мишень) ~ 30 сек на поле боя НО/КБМ БМП-3/БМД-4М могут обнаружить разве что случайно (ибо дымы/рельеф а главное заняты поражением БТТ)  т.е. придется выцеливать не конкретный расчет а создать огневую плотность стрелковым оружием (пресловутые пули на погонный метр) и осколочным полем ( тут БМП-3 переходит в режим миномета - тупо бить по площадям), чтобы создать максимум проблем пехоте. Ну и маневр (это главная защита) и надежа на КАЗ.
Рассказы как обнаружить расчет ПТУР, прячущийся в складках местности, пока он не успел пустить ракету несмотря на прогресс в эл-ке (ТПВ, системы обнаружения оптики и ослепления) не ко мне.

Иных способов бороться с носимыми ПУ ПТУР с ГСН "выстрелил-забыл" у меня для Вас нет.

Отредактировано sasa (2016-09-15 14:51:12)

0

63

танкам и танкам с тралами
мне не совсем понятно, почему вы это выделяете, когда 57мм к этому отношения не имеет НИ КАКОГО, более того Байкал БЕЗ ПТУР ВООБЩЕ
http://savepic.org/7451481.jpg

0

64

sasa написал(а):

50 пехотинцев прижаты огнем и на ход боя повлиять не могут... если не вытащат из укладок БМП Джавелины. Одиночного пехотинца с ПУ (грудная мишень) на поле боя НО/КБМ БМП-3/БМД-4М могут обнаружить разве что случайно (ибо дымы/рельеф а главное заняты поражением БТТ)  т.е. придется выцеливать не конкретный расчет а создать огневую плотность стрелковым оружием (пресловутые пули на погонный метр) и осколочным полем ( тут БМП-3 переходит в режим миномета - тупо бить по площадям), чтобы создать максимум проблем пехоте. Ну и маневр (это главная защита) и надежа на КАЗ.
Рассказы как обнаружить и расчет ПТУР, прячущийся в складках местности, пока он не успел пустить ракету несмотря на прогресс в эл-ке (ТПВ, системы обнаружения оптики и ослепления) не ко мне.

Иных способов бороться с носимыми ПУ ПТУР с ГСН "выстрелил-забыл" у меня для Вас нет.

Кто сказал, что они прижаты огнем?????? вы не хотите оружия для прижатия их огнем. 57мм - малый БК.  Они вполне могут наступать с танками, спешились в связи с риском погибнуть всем одновременно в БМП. От танков и ПТРК. И  БМП худо бедно едут к вам и танки. Тут уж как угодно.

100ка именно что колупает площади, а оптика  в суо дает малое время на обнаружение-поражение.

Выстрелил-забыл - тут не в дугу. джавелин это - долго-посмотрел-как-тебя-выцеливают-а-потом-если- успел -выстрелил.

Отредактировано dell (2016-09-15 14:53:20)

0

65

dell написал(а):

Кто сказал, что они прижаты огнем?????? вы не хотите оружия для прижатия их огнем. 57мм - малый БК. Они вполне могут наступать с танками, спешились в связи с риском погибнуть всем одновременно в БМП, и БМП худо бедно едут к вам.

Выстрелил-забыл - тут не в дугу. джавелин это - долго-посмотрел-как-тебя-выцеливают-а-потом-если- успел -выстрелил.

Прижаты потому как даже слабенький 57мм ОШФС не способствует легкой пробежке до окопов + пули летят, пули+АГСы+минометы. БК достаточно чтобы сорвать атаку

В дымах и огне много вы разглядите особенно когда охотитесь за бронетехникой? Можно Спайком или MPM там косяка с 30 сек захватом нет... в любом разе время реакции 100ки не позволяет выцеливать одиночные на время появляющиеся цели. Проще 30кой примерно в ту сторону поливать

Отредактировано sasa (2016-09-15 15:00:05)

0

66

dell написал(а):

и одновременно огнем из пулеметов, автоматов и приданных огнеметов по спешенной пехоте
сказать, что будет, если вынудить противника спешиться на дальности
в 800-1500 метров?? И кто будет по ж/с поливать?????

Если пехота противника вынуждена спешиться в 800-1500 м от переднего края - атака отражена.
И на этой дистанции по живой силе противника ведут огонь минометы и артиллерия.

0

67

dell написал(а):

танкам и танкам с тралами
мне не совсем понятно, почему вы это выделяете, когда 57мм к этому отношения не имеет НИ КАКОГО, более того Байкал БЕЗ ПТУР ВООБЩЕ

Это устав определяет приоритетные цели: (1) машины управления, (2) головные танки и танки с тралами; (3) прочие танки и ББМ. И только после всего этого - (4) живая сила.

0

68

humanitarius написал(а):

Это устав определяет приоритетные цели: (1) машины управления, (2) головные танки и танки с тралами; (3) прочие танки и ББМ. И только после всего этого - (4) живая сила.

Так причем здесь 57 у которого все равно нет птур? :D

0

69

Wechnokisliy написал(а):

Так причем здесь 57 у которого все равно нет птур?

Так речь не о конкретной кстати явно недопиленной реализации, а вААбще за жизнь применительно к тактике. В частности будет ли тройчатка жить на новых платформах

Отредактировано sasa (2016-09-15 15:18:35)

0

70

Wechnokisliy написал(а):

Так причем здесь 57 у которого все равно нет птур?

Это я отвечаю на вопрос про "а почему отдельно упоминаются танки с тралами". "Танки с тралами" - потому что я не занимаюсь фигурной резьбой по цитатам.

0

71

sasa написал(а):

Так речь не о конкретной кстати явно недопиленной реализации, а вААбще за жизнь.

Тебе уже объяснили что "вААбще за жизнь" 57 никаких перспектив не имеет.

0

72

Wechnokisliy написал(а):

Тебе уже объяснили что "вААбще за жизнь" 57 никаких перспектив не имеет.

дА ЛАДНО? И ХДЕ БМ с тройчаткой на новых платформах?

Отредактировано sasa (2016-09-15 15:28:58)

0

73

sasa написал(а):

дА ЛАДНО?

Ну да.

sasa написал(а):

И ХДЕ БМ с тройчаткой на новых платформах?

Тебя не смущает танковая пушка на новых платформах?
Тебе не кажется что тяжелую БМП противника лучше бить одним выстрелом наверняка чем очередью с непонятно каким результатом?
До тебя совсем не доходит что развитие бронематериалом не только 30мм МКАП обесценило но и гораздо более жирные калибры.
Там ведь еще и танковый ПТУР, и УАС есть, а 125 с воздушным подрывом ваще жуткая вещь.
Тебя ничего из этого не смущает нет?

0

74

Wechnokisliy написал(а):

Ну да.

Тебя не смущает танковая пушка на новых платформах?
Тебе не кажется что тяжелую БМП противника лучше бить одним выстрелом наверняка чем очередью с непонятно каким результатом?
До тебя совсем не доходит что развитие бронематериалом не только 30мм МКАП обесценило но и гораздо более жирные калибры.
Там ведь еще и танковый ПТУР, и УАС есть, а 125 с воздушным подрывом ваще жуткая вещь.
Тебя ничего из этого не смущает нет?

Танковая пушка на ТАНКЕ нет не смущает.

Не понял что ты хотел сказать что на новые платформы планируется реинкарнация тройчатки? НЕТ или оставят 30мм или допилят 45, или 57. В зависимости от того чьи БМ будут удовлетворять ТТЗ...И тя не смущает что в списке ну совсем нет тройчатки?

Про более жирные калибры я промолчу :)

0

75

sasa написал(а):

И тя не смущает что в списке ну совсем нет тройчатки?

В каком списке?
http://vestnik-rm.ru/userfiles/xcutzapfsbs_kopiya_kopiya.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/kanchukov_sa/45493483/1099596/1099596_600.jpg

0

76

dell написал(а):

мне не совсем понятно, почему вы это выделяете, когда 57мм к этому отношения не имеет НИ КАКОГО, более того Байкал БЕЗ ПТУР ВООБЩЕ

Тю, к тройчатке значит прикручиваем, а к Байкалу зась. У последнего хоть картинки мелькали с ПТУРом.
http://s3.uploads.ru/t/pi7zs.jpg

http://se.uploads.ru/t/m9h1s.jpg

Wechnokisliy написал(а):

Тебе уже объяснили что "вААбще за жизнь" 57 никаких перспектив не имеет.

Что точно не имеет перспектив так тройчатка, её даже с перспективных машин убрали, а ведь все с ней было по началу.

Отредактировано Blitz. (2016-09-15 16:07:09)

0

77

Wechnokisliy написал(а):

В каком списке?

Экспортную машину вижу, я без перспектив для РА. И того Вечнокислый палишься...в числе прочих 57мм БМ наблюдаю я (как же не имеет перспектив? тут пишем-тут рыбу завернем)...

Отредактировано sasa (2016-09-15 16:12:05)

0

78

humanitarius написал(а):

Если пехота противника вынуждена спешиться в 800-1500 м от переднего края - атака отражена.
И на этой дистанции по живой силе противника ведут огонь минометы и артиллерия.

аминь

На самом деле атака продолжается .

0

79

humanitarius написал(а):

Это устав определяет приоритетные цели: (1) машины управления, (2) головные танки и танки с тралами; (3) прочие танки и ББМ. И только после всего этого - (4) живая сила.

Но если у вас нету чем бить по ж/с - то вы в пролете.  Она таки доползет до эффективного огня своих носимых.  Где написано, что она отбита??
Уже на форуме поднимался вопрос по рубежу спешивания.

Бред же пишите.  Рассосредоточенная ж/с куда сложнее выбивается, чем сидящая в БМП , если линия имеет характерную ПТО.

для вас сюрприз , но по Уставу , есть и атака БЕЗ спешивания, если угроза ПТС  мала.

Описан выше. 100ка и в этом случае  рулит.
БМП в след за танками на расстоянии от них 100-200 метров.

Если угроза уничтожения БМП становиться велика - то дальше она уже едет пустая. 400 метров -  хорошо, 1,5км  - ну что ж поделать.
И при текущем развитии средств разведки и ПТС как бы скорее дальше, чем ближе.

Отредактировано dell (2016-09-15 16:55:56)

0

80

sasa написал(а):

Экспортную машину вижу, я без перспектив для РА.

В каком списке?
Списке шиндлера?

sasa написал(а):

Вечнокислый палишься...в числе прочих 57мм БМ наблюдаю я (как же не имеет перспектив? тут пишем-тут рыбу завернем)...

То-есть 45мм системы просто нет, а палюсь почему-то я?
57 так же пойдет бабаям-эритреям-мьянмам-въетнамам у которых остаются на складах 57мм боеприпасы, это логично.
Отечественного БК я в упор не вижу, более того не вижу смысла отвлекаться на зенитные 57мм УАС при том что мы вроде как сверхдержава и зенитные ракеты выпускать пока-что еще в состоянии.

0

81

Wechnokisliy написал(а):

В каком списке?
Списке шиндлера?

То-есть 45мм системы просто нет, а палюсь почему-то я?
57 так же пойдет бабаям-эритреям-мьянмам-въетнамам у которых остаются на складах 57мм боеприпасы, это логично.
Отечественного БК я в упор не вижу, более того не вижу смысла отвлекаться на зенитные 57мм УАС при том что мы вроде как сверхдержава и зенитные ракеты выпускать пока-что еще в состоянии.

45мм АП к ЗиДу и боеприпасникам.

ОКР Деривация-ПВО заказ МО. 57мм ЗАК имеет свою тактическую нишу, от ЗРК никто не отказывается.

УВЗ с Буревестниками везде пишут про новый 57мм МФС в БК. Вживую да соглашусь пока не засветился, но чутье у меня....

0

82

sasa написал(а):

Прижаты потому как даже слабенький 57мм ОШФС не способствует легкой пробежке до окопов + пули летят, пули+АГСы+минометы. БК достаточно чтобы сорвать атаку

Вы её не сорвали от слова совсем.
57мм   слишком мал БК.

пули летят. пули
командир отдает приказания  :rolleyes:

до дистанции эффективного огня стрелковки они могут лететь до посинения.  И ж/с по вам может лупить с переносных АГС. тоже мне сюрприз.

Вы от 30ки отказались? получите распишитесь, нету БК чем длительно подавлять. Эффективно уничтожать - опять же на тех дистанциях лучше 100ка. Иначе дождетесь, что их Жс  подойдет на дальность  своего эффективного огня. И даст вам прикурить. Вместе со  своими танками.

Вы путаете простые вещи, ПТ и повреждения артиллерией БМП, не самая подходящая местность - и вы вынуждаете спешиваться на дальних подступах. Во избежании поражения БМП вместе с л/с, и в виду потери хода БМП.

по вам тоже лупит артиллерия, причем и контрбатарейная борьба ведется.  не надо тут за артилеррию прятаться.
В уставе черным по белому написано, БМП поражает ЖС.

Сколько терок за немощность танков по жс. Потом радость от воздушного порыва. Ни кто не отлынивал от этого , прикрываясь артиллерией. 
С оружием БМП тоже самое.

Отредактировано dell (2016-09-15 16:38:53)

0

83

sasa написал(а):

45мм АП к ЗиДу и боеприпасникам.

Ты стрелки-то не переводи, а то отломятся.

sasa написал(а):

ОКР Деривация-ПВО заказ МО. 57мм ЗАК имеет свою тактическую нишу, от ЗРК никто не отказывается.

ОКР =/= принятие на вооружение.

sasa написал(а):

УВЗ с Буревестниками везде пишут про новый 57мм МФС в БК. Вживую да соглашусь пока не засветился, но чутье у меня....

APFSDS-T гиде?

0

84

Wechnokisliy написал(а):

более того не вижу смысла отвлекаться на зенитные 57мм УАС

Смысл в подобной ЗСУ все вокруг видят, у кого подобные орудия есть-ЛА и прочие дроны сейчас как никогда актуальны.

dell написал(а):

57мм слишком мал БК.

Нарастить БК не особая проблема вплоть до 200-300 выстрелов, несчитая БК к пулемету и АГ.

Отредактировано Blitz. (2016-09-15 17:26:48)

0

85

Blitz. написал(а):

Смысл в подобной ЗСУ все вокруг видят, у кого подобные орудия есть-ЛА и прочие дроны сейчас как никогда актуальны.

Смысла в подобной ЗСУ просто нет никакого, и вот тебе пример из соседней темы.
http://www.rheinmetall-defence.com/media/editor_media/rm_defence/publicrelations/themen_im_fokus/interview-jung_hel.jpg
Лазер - самый эффективный способ уничтожения мелких БПЛА.

Blitz. написал(а):

Нарастить БК не особая проблема вплоть до 200-300 выстрелов, несчитая БК к пулемету и АГ.

Боекомплект в 200 выстрелов весит 1.2-1.3т, 300 1.8-1.9, без учета механизации.
Вопрос, кому нужен боекомплект такой массы если в этом весе можно иметь пушку от танка с боеприпасами гарантированного поражения?

0

86

30 Вишни весят 450 кг.
Едва ли заменяющий ее бк  57 мм в 150 шт весит больше тонны.

0

87

@DPD

Зачем специальный человек, если у артиллеристов это все есть ?

верное замечание, значит машина артиллерийских наводчиков а может и корректировщиков артиллерии приданая роте и обеспечивающия преминение как бригадной артиллерии так и групповой огонь 100 ОПУ БМП роты

Не забываем, что расчет в окопе - нужно взорвать снаряд прямо над окопом, иначе осколки уйдут в землю

при воздушном взрыве на высоте 2-4 метра будут поражатся и окопы в стороне от взрыва

С БМП идут танки, потому и так понятно что после выстрела из дома там не стоит оставаться.

ну вот против таких умных полезно быстро много ОФС, что сотка и обеспечивает

Именно так и делается. При наступлении придается необходимое количество артиллерии и даются им специальные задачи. Иначе не стоит наступать.

ну почему, раз Бахча сама может обеспечить борьбу с ПТРК противника тоесть главным ПТС пехоты противника то можно наступать.

Просто без бахчи надо придавать артиллерийский полк для решения тех же задач.

Если подвал оборудован как некоторые в Чечне, то там можно и сотни снарядов 100мм. В принципе, пусть там и сидят, пока не подойдем к дому и не забросаем гранатами.

нет так как всякие средние калибры не обеспечат разрушения выходов из подвала, расчёты ПТРК противника выйдут и продолжат бой

Тут нужно исходить из тактики. Всегда отрабатывались атаки на противника под "зонтиком" артиллерии. Наступления без поддержки артиллерии проходили (как правило неудачно) и если нет взаимодействия, лучше не наступать тогда. А с артиллерией позиции противника в дыму и взрывах и работать противнику крайне тяжело. И только при подходе на расстояние около 400м, когда артиллерия переносит огонь вперед, крайне нужно подавлять противника, но тут АП работают не всегда удачно, т.к. цели прячутся в окопах и выскакивают для ведения огня на короткое время. Здесь, на мой взгляд, самый лучший боеприпас - ТБЧ, который позволит уничтожать цели как раз в таких щелях, причем за короткое время можно выстрелить несколько РШГ и подавить противника на приличном расстоянии. Если его нет - можно и ОФ. Вариантов (реалистичных) немного - 1) мина 82мм 2) 57(76)мм низкоскоростной снаряд 3) 100мм снаряд и 4) пакет РШГ. Пункт 1) вполне можно сделать скорострельным, опыт есть. 76мм тоже поддается такому. 100мм этого не дает, что минус, но можно это нивелировать плотностью в наступлении.

против какого противника можно наступать под "зонтиком артиллерии"

Это когда основным ПТС противника были ПТП и подобное стреляющие прямой наводкой "зонтик" можно организовать...

Но как вы собственно предлагаете организовать "зонтик" против спайков на закрытых и полузакрытых оп?

И штурмовка, имхо полезны обе вещи, как ШмельМ так и 30 лучше 40 мм АП которая именно на дистанциях до 2000 м обеспечиваен быструю но дозированую реакцию

А все варианты работы низкоскоростных систем на большие дальности считаю событиями с небольшой вероятностью, либо когда начальники не выполнили свои обязанности.
С практической точки зрения нужно бы оставлять 100мм, раз это уже есть, поэтому не понимаю, почему в новых БМП не показали наличие 100мм, непонятно чем заменят. С точки зрения "форумной" можно рассматривать любые варианты, т.к. мы не ограничены в своих фантазиях

я думаю что недооценивают современные ПТС и их влияние на тактику

0

88

dell написал(а):

Вы её не сорвали от слова совсем.
57мм   слишком мал БК.

пули летят. пули
командир отдает приказания  

до дистанции эффективного огня стрелковки они могут лететь до посинения.  И ж/с по вам может лупить с переносных АГС. тоже мне сюрприз.

Отредактировано dell (Сегодня 16:38:53)

А оне уже и АГС с укладок достали - какие молодцы....барбекю не припасли? Вечер перестает быть томным... минометы и АГСы я ж писал. И кстати для ВАс сюрприз что 600-800 из ПКТ на БТТ это не совсем тоже что тащить MAG на горбу и периодически из него постреливать. И чем ближе они как Вы говорите продвигаются под огнем каких-то 57мм пукалок (И МИНОМЕТОВ/АГС) тем эффективней стр-ба из стрелковки.

0

89

dell написал(а):

30 Вишни весят 450 кг.
Едва ли заменяющий ее бк  57 мм в 150 шт весит больше тонны.

вес выстрела для С-60 6.6 кг, швеский 6.2

0

90

Wechnokisliy написал(а):

Тебе уже объяснили что "вААбще за жизнь" 57 никаких перспектив не имеет.

Жисть покажет...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Целесообразность вооружения БМП-3 - 2