СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 149


Новороссия и Украина - 149

Сообщений 181 страница 210 из 911

181

sh0k написал(а):

Или просто делали вид, что собираемся так делать.

Судя по составу, количеству и порядку выдвижения - вряд ли. Впрочем, я не МО - как оно там на самом деле было задумано, не знаю. Может быть и блефовали, а может и нет. Как бы то ни было, в итоге базу "военторга" и "учебку" неподалеку развернули.

0

182

ASUS написал(а):

Нихрена не собирались. Даже элементарная работа не велась в этом направлении.

Вы офицер штаба ЮВО?

0

183

ASUS написал(а):

А теперь представьте, что экипаж Черкас или Америка с нами или морпехи открывают огонь на поражение. Сколько из 20 тыс. пришлось бы уничтожать?
А вой наших бьют по ту сторону Перекопа?

С такими мыслями вас скоро будут бить уже под вашей столицей. Если еще не понятно, то напомню: иногда приходится влезать в войны, которые никак не планировались. Таких примеров в истории, в т.ч. нашей - масса
Судя по развертыванию группировок и предположительному их составу (из той инфы, что в инете была) - планировали явно также и наступательные операции как вариант, т.к. ситуация могла быть такой, что понадобилось бы открытое вторжение. Но не понадобилось

0

184

Насчет легко ли перехватить управление 404 у США. Вообще-то они нас считают, если говорить, прямо колоссом на глиняных ногах. Собственно все весьма скромные достижения России (которые тут склонны называть чередой чудовищных провалов  :D ) объясняются ими "слабостью Обамы". Умный стратег на Западе сейчас рассуждает на тему того, что надо дождаться смещения Обамы и навалиться на Россию по всем правилам. Вот образчик такой аналитики:

Владимир Путин независим, и пока его игра, его авантюрный план действует великолепно — он перехитрил нас, заставив думать, что Россия опять стала сверхдержавой.

И все же, как и многие из самых лучших пропагандистских кампаний, все это — абсолютная ложь. По оценкам МВФ, Россия в этом году будет только 14-й по величине экономикой мира — после Австралии, население которой составляет лишь шестую часть от населения России. США тратят на свои вооруженные силы в девять раз больше, чем Россия; на эту статью Россия ежегодно выделяет лишь на 10 миллиардов долларов больше, чем Великобритания. Лидеры Турции и Израиля Реджеп Тайип Эрдоган и Биньямин Нетаньяху на самом деле не думают, что Россия сможет принести мир в их регион — им попросту нравится действовать на нервы и издеваться над беднягой-стариной Бараком Обамой.

Если бы международные дела были карточной игрой, у Путина при самом лучшем раскладе было бы, скажем, три восьмерки. А у лидеров, сидящих за столом — в основном стриты и флеши или еще лучше; однако именно они, уставившись на груды фишек перед собой, размышляют, не сбросить ли карты. Было бы неправильно превозносить многое из того, что сделал Владимир Путин; но если бы он давал уроки игры в покер, я бы, несомненно, к нему записался.

http://inosmi.ru/politic/20160906/237750159.html

Собственно что тут добавить? Они считают, что Путин сидит за одним столом с Обамой с шестерками и выигрывает лишь только из-за непроходимой глупости последнего. Но они надеются на свою систему, которая выплюнет наверх Олимпа хотя бы не совсем конченного кретина, который обладая 100-кратным превосходством Запада над Россией всё равно шаг за шагом дожмет Россию. Можно тут спорить, не соглашаться с цифрами превосходства, говорить что ядренная бомба всех сравнивает. Всё это наверно так, но вот САМЫЕ ИЗ УМНЫХ думают вот так как написано выше. Поэтому надо готовиться - по закону смену волн, после Обамы будет серьезная попытка задавить нас. А вот такие заявления я считаю просто глупостью:

Baracuda написал(а):

Я не вижу сложности переиграть США на внутриукраинском фронте, нужна лишь политическая воля.

Отредактировано Старшина ПВ (2016-09-12 18:25:08)

0

185

vvs написал(а):

срочно-обморочный майский визит Дидье Буркхальтера в Москву

старый потрёпанный лифчик ! ))

всё испортил

0

186

Старшина ПВ написал(а):

если бы он давал уроки игры в покер, я бы, несомненно, к нему записался

да вообще какой то дрестомёт . судя по

Владимир Владимирович Путин в последние годы был весь в делах. Вот неполный список того, чего он достиг. Он

1) вернул Крым — единственную часть территории, о потере которой после распада Советского Союза русский народ больше всего сожалел;

2) довел Украину, у которой он этот Крым отобрал, чуть ли не до нервного срыва;

3) нагнал страху на НАТО, создав видимость, что может вторгнуться в одну или более стран Балтии;

4) сблизившись с Турцией, дал ей возможность продемонстрировать свою независимость от США и Европы;

5) то же самое — с Израилем;

6) спас от расправы толпы (подобной той, которой подвергли полковника Каддафи) президента Сирии Башара Аль-Асада, превратившегося из офтальмолога в преступника, сбрасывающего бочковые бомбы, и попутно спас несравненные развалины Пальмиры;

7) установил настолько хорошие отношения с Ираном, что ему там позволили пользоваться военной базой; а теперь

8) Владимир Путин позиционирует себя как единственного, кто может принести мир не только Сирии, но и Израилю, а также палестинцам. А, да — еще у него, возможно, заключена (а возможно, и нет) какая-то сомнительная сделка с человеком, который мог бы (если у Хиллари Клинтон и у всех нас дела пойдут плохо) стать следующим президентом США.

ну точно - бибисюка -

Свернутый текст

Почти ровно год назад я ездил в Москву на ежегодной пресс-конференции президента Путина. Это была бравада дело продолжительностью четыре часа, в которых журналисты могли бы спросить у него что-нибудь, от его политики в отношении Украины, сколько он зарабатывает и кто он встречается.

Я задал вопрос, который я надеялся, мог бы показать, какой путь России будет возглавлять в 2015 году он и сделал.

Будет ли г-н Путин, я попросил, воспользоваться этой возможностью, чтобы сказать Западу, что он не хочет новой холодной войны? Любой западный лидер использовал бы это как шанс, чтобы включить очарование. Не так Владимир Путин.

"Россия," сказал он строго, "действительно способствовали напряженности, что мы наблюдаем в мире, но только в том смысле, что она защищает свои национальные интересы все более и более решительно .... Это все о защите нашей независимости, наш суверенитет , и наше право на существование. "

Некоторые из того, что произошло в 2015 году, была затронута одержимость Путина с принятием России чувствовать себя как сверхдержава снова.

Стало ясно, что его захват Крыма в 2014 году в настоящее время постоянно. Я вернулся в Крым в марте, и нашел, что это было совершенно тихо.

Аксёнов, которого якобы воровские связи не помешало России сделать премьер-министра Крыма ним, попросту говоря: ". Крым никогда не будет частью Украины было принято решение раз и навсегда."

Люди там действительно, кажется, приняли переход от украинского на российской собственности.

Международные санкции по Крыму делают жизнь все труднее для обычных россиян. Но в 2015 году Россия вернулась в русло международной политики.

В октябре я увидел Владимир Путин блестяще взять под свой контроль саммита в Париже между Францией, Германией, Россией и Украиной.

Он должен был быть про Украину, но она стала площадкой для Путина выстроить с западными странами в нападении находится в Сирии.

Это был умный ход - но это поможет уничтожить IS? В Ираке, в Сирии, в Афганистане, в Ливии, IS продвинулась вперед в этом году.

Но, несмотря на хаотических ответы там, я подозреваю, что новый и часто враждебны коалиция, которая включает в себя Запад, Россию, Иран и Саудовская Аравия начнет вторгаться в достижений в 2016 году.

0

187

наверно люди их заразили ...

хотя должно быть наоборот

В подсобном хозяйстве нацгвардейцев Украины обнаружили первый вирус африканской чумы. Одно из животных погибло от возбудителя болезни, сообщает Unian.net.

Инцидент произошел в подсобном хозяйстве села Верхняя Писаревка Волчанского района Харьковской области.

Диагноз АЧС поставили по результатам исследования тканей погибшего животного. На территории области введен карантин.

0

188

Старшина ПВ написал(а):

Такая системная политика проводится только в тех странах, где таких как вы просто расстреливают или лишают гражданских прав. Поясню: это игра вдолгую, стратегия должна быть принята страной на десятилетия, а это значит, что эту стратегию должны быть согласны проводить разные политические силы, которые по крайней мере в этом должны быть солидарны. Это означает как минимум, уважение разных политических сил друг к другу как пассажирам одного корабля у которого одна общая цель. Вы же здесь пропагандируете совершенно обратное - постоянно раздаете нецензурные ярлыки к тем, кто сейчас у власти, фактически всем тоном показывая их ничтожность и никчемность (малозначительность), намекаете, что было бы неплохо их всех переубивать из-за их вредоносности, т.е. говорите языком гражданской войны. То есть вы являетесь проводником такого стиля политического общения, который в принципе не предполагает игру в долгую, в стратегические игры. Предположим невероятное - вы победили, какой-то радикал из ваших стал во главе государства, а нынешних всех перестреляли. Как вы думаете, какой политический стиль разговора с оппонентами это привьет - наверно ваши противники в свою очередь тоже будут ходить на выборы и терпеливо ждать, пока вы уже в свою очередь не передохните, да? Что-то сомневаюсь. Вас взрывать будут и стрелять по темным углам. Зло порождает зло, нетерпимость порождает нетерпимость. А там где правят радикалы - там в стратегические игры не играют.
Поэтому первый шаг к тому плану, что вы набросали - это создание устойчивой сменяемой политической системой, которая имеет долгую жизнь и стратегические цели, которые выходят далеко за пределы границ одной человеческой жизни. А это подразумевает напряженное корректное общение всех оппонентов, которые видят единую стратегическую цель.

Хоть я с вами зачастую не согласен.....

Но тут 10 из 10! :)

0

189

losharic написал(а):

старый потрёпанный лифчик !

всё испортил

"Не виноватая я - он сам пришел!"(с)

0

190

Старшина ПВ написал(а):

Насчет легко ли перехватить управление 404 у США. Вообще-то они нас считают, если говорить, прямо колоссом на глиняных ногах. Собственно все весьма скромные достижения России (которые тут склонны называть чередой чудовищных провалов  :D ) объясняются ими "слабостью Обамы". Умный стратег на Западе сейчас рассуждает на тему того, что надо дождаться смещения Обамы и навалиться на Россию по всем правилам.

Отредактировано Старшина ПВ (Сегодня 20:25:08)

Персонификация неудач это типичный признак запущенной зрадоперемоги. В т.ч. и американской аля Обамаслил\приРейганетакогонебыло, ничего нового. Многие карьеры были построены на обсирании президентов, сенаторов, судей и прочая в пику их политическим противникам.

Страшно им допустить мысль что американская гегемония сделала кря.
http://inosmi.ru/politic/20160912/237820791.html

Отредактировано Al-Romo (2016-09-12 19:30:03)

0

191

Старшина ПВ написал(а):

Такая системная политика проводится только в тех странах, где таких как вы просто расстреливают или лишают гражданских прав. Поясню: это игра вдолгую, стратегия должна быть принята страной на десятилетия, а это значит, что эту стратегию должны быть согласны проводить разные политические силы, которые по крайней мере в этом должны быть солидарны. Это означает как минимум, уважение разных политических сил друг к другу как пассажирам одного корабля у которого одна общая цель. Вы же здесь пропагандируете совершенно обратное - постоянно раздаете нецензурные ярлыки к тем, кто сейчас у власти, фактически всем тоном показывая их ничтожность и никчемность (малозначительность), намекаете, что было бы неплохо их всех переубивать из-за их вредоносности, т.е. говорите языком гражданской войны. То есть вы являетесь проводником такого стиля политического общения, который в принципе не предполагает игру в долгую, в стратегические игры. Предположим невероятное - вы победили, какой-то радикал из ваших стал во главе государства, а нынешних всех перестреляли. Как вы думаете, какой политический стиль разговора с оппонентами это привьет - наверно ваши противники в свою очередь тоже будут ходить на выборы и терпеливо ждать, пока вы уже в свою очередь не передохните, да? Что-то сомневаюсь. Вас взрывать будут и стрелять по темным углам. Зло порождает зло, нетерпимость порождает нетерпимость. А там где правят радикалы - там в стратегические игры не играют.
Поэтому первый шаг к тому плану, что вы набросали - это создание устойчивой сменяемой политической системой, которая имеет долгую жизнь и стратегические цели, которые выходят далеко за пределы границ одной человеческой жизни. А это подразумевает напряженное корректное общение всех оппонентов, которые видят единую стратегическую цель.

Чушь. Во первых такая системная политика, в долгую, практически в идеале проводится в такой стране, как США. Там может и выживают идеологических конкурентов, но точно не расстрелами и не лишением гражданских прав. Во вторых нет никаких проблем определить стратегию устраивающую всех, для этого нужно лишь определить максимально широко базовые основы российской идеологии. Опять же как пример США, там основой является идиомы из конституции, которые максимально размыты, а завершается это все идея о том, что США мировой гегемон. В России тоже можно сделать подобное со своей спецификой, определить базовые понятия а во главу поставить например ту же идею, о России, как сверхдержаве в культурном, экономическом, военном и прочих смыслах. Эти понятия " за все хорошее против всего плохого", как раз и позволят найти всем политическим силам себя и евразийцам и зададникам и кому угодно, поскольку любые конструктивные силы согласятся с формулой - Россия - сверхдержава ( во всех смыслах ). Так же Путинская модель, которую вы или прямо или косвенно защищаете, как раз и представляет собой рамку, которая раскалывает общество. Она предполагает встроиться в Западный мир на равных, что во первых невозможно, во вторых для многих и для меня в том числе невыгодно. 

П.С. Ну и в последних. Несмотря на мою агрессивную риторику, я нигде не призывал устраивать жесткие политически расправы над большими группами политических сил, в том числе и над путинистами. Это просто экспрессия связанная с личным переживанием и личной неприязнью. Поэтому в делах я руководствуюсь конструктивом, а эмоции сами по себе.

Romek написал(а):

Я вообще-то из Беларуси. И ситуацию вижу изнутри. Но вам со стороны, конечно, виднее.

Со стороны как раз и виднее, у меня например пол Украины родственников, которые в упор не видят фашиствующих молодчиков, властных олигархов, русские дети, которых считают себя древними украми. Но, что касается Белоруссии то есть объективные факты, которые не зависят ни от меня ни от вас. Например факты того, что Запад и Литва в частности финансирует некоторые белорусские издания, проводя там целенаправленную информационную политику. Она же активно вербует политически активную молодежь отправляя их в специальные вузы, которые после их окончания становятся прозападными. То етсь по факту она формирует новую политическую элиту "правильно" ориентированную. Россия же заняла полностью пассивную позицию, она не проводит никакой активной целенаправленной политики внутри Белоруссии, в результате это бездействия заполняет Запад. И для меня очевидно, что подобное во первых в точности повторение Россией, украинского провала, все как под копирку.

Romek написал(а):

Такой запрет уже фактически действует по инициативе самой Украины. А её всё равно усердно поддерживают на плаву.

Ничего подобного, такой запрет действует по военным контрактам и паре продовольственных позиций, ну еще может пара примеров. Но наш товарооборот и общеэкономическая деятельность по прежнему колоссальны. Только, непосредственно российское государство, продает Украине уголь, энергию, металл, финансирует предприятия через наши банки на Укарине, да и много еще чего.

Romek написал(а):

Baracuda - простите великодушно, но ваш план действий может быть и преследует интересы России в большей степени, чем действия нынешних российских властей, но он более подходит для художественной литературы. При актуальных вводных Украину проще завоевать, чем при помощи экономического давления вовлечь в орбиту России. Может быть через год-два ситуация изменится.

главное воздействие это не экономика, а создание политической силы внутри Украины. Экономическое давление нужно только для того, что бы пошатнуть текущую власть. В результате Ухудшения жизни недовольство внутри неизбежно будет расти, которое может быть раздуто создано там оппозиционной силой.

0

192

Елена Лукаш, ссылка на оригинал

-----
В ЗОНЕ СНОВА ВЫПУСКНОЙ.
В течение года из мест лишения свободы должны освободиться около 50 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК». Сегодня такое сообщил украинцам первый замглавы Национальной полиции В.Троян.
(тут у меня вырвалось нецензурное…).
-----

0

193

Сопричастных с прошедшим Днём Танкиста!
https://vk.com/video271470518_456239019

Отредактировано Iskander (2016-09-12 21:09:22)

0

194

Было бы
неправильно превозносить
многое из того, что сделал
Владимир Путин; но если бы он
давал уроки игры в покер, я бы,
несомненно, к нему записался.

Старая карга Олбрайт тоже любительница картишек:

У Путина были плохие карты, но играл он ими удачно.
....
Путин воззвал к национализму, чтобы отвлечь русских от осознания того, что их страна — всего лишь Бангладеш с ракетами.

0

195

Ну и до кучи:
Саманта Пауэр: «Вы проигравшая сторона и
не должны забывать об
этом!»

Отредактировано sh0k (2016-09-13 08:13:18)

0

196

Это по меркам Донбасса сильно дорого?:
http://se.uploads.ru/t/ibD57.jpg

0

197

vvs написал(а):

Судя по тому, что я видел в марте-апреле 2014-го на дорогах, ведущих в сторону границы с Украиной, мы так и собирались делать,

Так что нужно было сделать апрель-июнь 2014г ?

Romek написал(а):
Лично моё мнение - надо было использовать любые средства - как дипломатические, так и военные, для предотвращения тех последствий, которые мы наблюдаем с того времени.

За всё хорошее, против всего плохого. :suspicious:

0

198

Andrew_F написал(а):

За всё хорошее, против всего плохого.

Точно. Я всегда на стороне добра  8-) И несомненным добром было бы сохранение жизней населения донбасса, даже ценой жизни солдат. В общем-то это их работа.

0

199

Andrew_F написал(а):

Так что нужно было сделать апрель-июнь 2014 г.?

Между "собирались" и "нужно" - существенная разница. Нужно было не поддаваться эмоциям и тысячу раз взвесить все "за" и "против".
Раз ВВП собирался, но так и не реализовал полученное им 1 марта 2014 года право на ввод войск на Украину, значит, тому были веские причины, о которых мы ничего не знаем и еще вопрос - узнаем ли? А вот то, что "взвесил" - это наверняка: не в покер же играл.

Изображать из себя стратега лично я не собираюсь - у меня есть своя военно-учетная специальность, в пределах владения которой я и могу строить свои суждения, плюс опыт военной службы, но отнюдь не опыт планирования стратегических операций или командования воинскими соединениями или объединениями.

0

200

Romek написал(а):

стороне добра

"Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами."(с) 8-)

0

201

Romek написал(а):

И несомненным добром было бы сохранение жизней населения донбасса, даже ценой жизни солдат. В общем-то это их работа.

Тролль и провокатор?

Отредактировано Andrew_F (2016-09-12 22:42:42)

0

202

vvs написал(а):

Изображать из себя стратега лично я не собираюсь - у меня есть своя военно-учетная специальность, в пределах владения которой я и могу строить свои суждения, плюс опыт военной службы

Ну что ж, спасибо за ответ.

0

203

Двое украинских военных погибли, пятеро получили ранения и один пропал без вести в результате нападения диверсионной группы в районе Станицы Луганской.
Об этом сообщает пресс-центр АТО.
Согласно оперативной информации, 12 сентября около 16.00 позиции одного из подразделений ВСУ в районе Станицы Луганской были атакованы диверсионно-разведывательной группой боевиков.
"В результате боя двое военнослужащих погибли, пятеро получили ранения, один пропал без вести. Что касается потерь врага в бою, информация уточняется", - сказано в сообщении

0

204

Я в Станице каждый "пук" слышу. Живу на горе в Красном Яру. Ни чего не слышно было, тем более БОЙ! Очередная брыхня!

0

205

montagnik написал(а):

Я в Станице каждый "пук" слышу. Живу на горе в Красном Яру. Ни чего не слышно было, тем более БОЙ! Очередная брыхня!

ДРГ могли и глушняком, а то и ножами уработать

0

206

Andrew_F написал(а):

Romek написал(а):
И несомненным добром было бы сохранение жизней населения донбасса, даже ценой жизни солдат. В общем-то это их работа.

Тролль и провокатор?

Нет. Позвольте спросить, а в чём вы провокацию усмотрели? Если можно в личку, а то обсуждение вопроса вообще не туда уходить начинает.

0

207

Кир Великий написал(а):

ДРГ могли и глушняком, а то и ножами уработать

ещё палочками с ядом

как можно ножами или глушняками изранить пятерых

0

208

http://s45.radikal.ru/i107/1609/43/28bb500ef7d6.jpg

0

209

Organic написал(а):

комплексную отработку Лисичанска

Что под этим имеется в виду? Массовые аресты?
Везде в укросми фраза практически без изменений.

0

210

аналогия

http://s020.radikal.ru/i711/1609/c9/36ac5165a348.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 149