СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 5


Хроники пикирующей Европы - 5

Сообщений 181 страница 210 из 977

181

Bitnik написал(а):

От "Дойчланд убер алес" есессна. Лидеры и апаратчики ЗЗ не скрывают неонацистких взглядов и симпатий к тому режиму.

Оливковый венок со словами Лаврова им на голову.

Странный такой знак равенства. Ципрасу заломали руки и он начал делать, что и другие, но до этого, да и сейчас врядли можно сказать, что они служат олигархическим интересам из вне. Они популисты и служат сами себе высасывая внутренние ресурсы, а не питаясь из вне.
Что же касается ЗЗ, то они и есть ОПГ в прямом смысле этого слова, по-скольку проходят в суде именно по этой класификации после организованного убийства и погромов.

Вон что, спасибо за ответ.

До фига... Германия обанкротится. Наш нынешний долг перекрывает с лихвой. Это со всеми процентами накапавшими за 70 лет.  Цифры звучат под 300млрд евро.

Я нашёл цифру 278,7 млрд. евро, а в то время годовой бюджет Германии - около 300 млдр. €, жирновато будет. Но в принципе, умные люди тут уже подсчитали, что в конечном итоге Греция в данном случае должна Германии  около 1 - несколько десятков млн. евро в зависимости от того, как стоит учитывать проценты, плюс к миллиардам долгам ЕС:

Die griechische Regierung müsste eigentlich je nachdem, ob man auch Zins und Zinseszins berechnet, eine knappe bis Dutzende Millionen Euro nach Berlin überweisen, zusätzlich zu den vielen Milliarden, die sie im Rahmen der verschiedenen Rettungspakete um der Euro-Rettung willen erhalten hat.

Тем более Германия уже выплатила Греции компенсации за оккупацию:

in demontierten Sachwerten von 120 Millionen Mark, außerdem durch direkte Geldzahlungen von 115 Millionen Mark im Rahmen eines Entschädigungsabkommens 1960 und durch getarnte Reparationen von 200 Millionen Mark, die offiziell als „Investitionskredite“ liefen

Материальная помощь в виде демонтажа и передачи оборудования в размере 120 млн. ДМ в первые послевоенные года, 115 млн. ДМ в рамках договора о компенсациях 1960 года, и скрытые репарации в виде 200 млн. ДМ, которые тогда официально назывались "инвестиционные кредиты".
А так как Греция не возразила против "договора 2+4" в 1990 году - все долги Германии времён ВМВ считаются погашенными.

https://www.welt.de/geschichte/zweiter- … hland.html

Ваще без понятия, если честно.
Но под каждым пунктом их программы есть более развернутый текст. Сейчас посмотрю. Только думаю бестолку все это. Популисты еще одни и всё.

Ну мы же беспокоимся за нашу дорогую и любимую Грецию, что же им так не нравиться ЕС.  ^^

Bitnik написал(а):

ОУ! Да я отстал от жизни... 575 миллиардов выложите нам! Инфляция, Гер!

ВКЛЮЧИТЬ ОКУПАЦИОННЫЙ ЗАЙМ В ГОС БЮДЖЕТ
Во время подписи Парижского Акта в 1946г, долг Германии Греции составлял 100 миллиардов евро. С тех пор прекратилось начисление пени символической процентной ставки. Долг сегодня составляет 510 миллиардов. Хотя есть и другие мнения признанных европейских экономистов, которые говорят о сумме в 575 миллиардов евро (Jacques Delpla газете Les Echos – 23/6/11).

Энергичное требование возврата окупационного займа от Немецкого правительства, которое и так в бОльшей мере виновно в раздувании пузыря греческого долга. Легкие займы Европейского Союза, которые получала Греция в последствии последних десятилетий, дали жизнь немецкой экспортной индустрии и по сей день выплачиваются по бесчеловечным спекулянтским ставкам. Только по настоящему националистическая верхушка может биться за право Греции и клиринг нашего внешнего долга с Немецким окупационным займом.

ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЙ РАЗВОРОТ
Немедленный поворот, изначально в инвестиционных и энергетических вопросах, к России и Китаю. Торговое и военное соглашение с обоими странами освободит нашу страну от смертельных объятий США и их союзников. Недавняя экономическая катастрофа тысяч Греков из-за эмбарго продуктов из ЕС в Россию являются наглядным примером неправильной направленности нашей внешней политики.

А я уже беспокоился за неадекватные требования и высказывания. Спасибо ещё раз за информацию!

Отредактировано Duster (2016-09-27 15:49:13)

0

182

Duster написал(а):

Тем более Германия уже выплатила Греции компенсации за оккупацию:

Все понимают, что тот договор и выплата не соответствовали действительности и то Греческое правительство подписала отступные за свои личные преференции и откатные.

Duster написал(а):

А так как Греция не возразила против "договора 2+4" в 1990 году - все долги Германии времён ВМВ считаются погашенными.

А вот это уже и есть официальная позиция и договор, против которого и не попрешь. Это и есть последний официальный гвоздь в этом вопросе.


Зря мы сейчас акцентируем на программе ультра-правых дебилов ничего, к счастью, не решающих.

Гораздо интересней именно реакция правоцентристов на заявления Саввиди. Именно правоцентристы партии "Нэа Демократия" и являются частью той самой преступной олигарцической группировки, правящей с левоцентристами из ПАСОК, Грецией в последние 40 лет и именно от перестановок этих слагаемых во власти действительно вообще ничего не менялось.

0

183

Bitnik написал(а):

Зря мы сейчас акцентируем на программе ультра-правых дебилов ничего, к счастью, не решающих.

Гораздо интересней именно реакция правоцентристов на заявления Саввиди. Именно правоцентристы партии "Нэа Демократия" и являются частью той самой преступной олигарцической группировки, правящей с левоцентристами из ПАСОК, Грецией в последние 40 лет и именно от перестановок этих слагаемых во власти действительно вообще ничего не менялось.

Всегда интересно узнать, что думают на краях общества.
ПАСОК, как я вижу с 2009 перестала быть народной партии, а новые русские демократы за счёт чего ещё держатся на плаву?

Отредактировано Duster (2016-09-27 16:16:38)

0

184

Duster написал(а):

Всегда интересно узнать,что думают на краях общества.
ПАСОК, как я вижу с 2009 перестала быть народной партии, а новые русские демократы за счёт чего ещё держатся на плаву?

Проблема ПАСОКа оказалась в том, что они тоже левые... ну хотя бы по пасспорту. Многие переползли в СИРИЗА, а бывший лидер партии Георгиос Папандрэу объявил о создании новой партии. Вот так и расползлись.
В НД просто провели кадровую перестановку, провели внутренние выборы, вышел Кириякос Мицотакис... потомственный политик в третьем поколении можно сказать из семейного клана Мицотакис-Караманлис. Тот самый "семейный подряд". Думаю на следующих выборах если СИРИЗА проиграет, то проиграет именно НД.

+ Еще кстати, в отлиции от ПАСОК, НД пополнилась новыми кадрами из другой ультра-правой партии ЛА.О.С. Которая как только выпала из парламента, многие ее депутаты и политики переползли в НД. Сегодняшний вице-президент партии Адонис Георгиядис как раз оттуда. Но, пля, для любого здравомыслящего человека это такой шлак... и вот этот очередной популистический шлак уже был министром, претендовал на президенство партии НД и сейчас является вице-президентом этой партии. Нормальный такой карьерист.


А в чем интерес отслеживать маргиналов не понимаю.

Отредактировано Bitnik (2016-09-27 16:27:04)

0

185

Bitnik написал(а):

Проблема ПАСОКа оказалась в том, что они тоже левые... ну хотя бы по пасспорту. Многие переползли в СИРИЗА, а бывший лидер партии Георгиос Папандрэу объявил о создании новой партии. Вот так и расползлись.
В НД просто провели кадровую перестановку, провели внутренние выборы, вышел Кириякос Мицотакис... потомственный политик в третьем поколении можно сказать из семейного клана Мицотакис-Караманлис. Тот самый "семейный подряд". Думаю на следующих выборах если СИРИЗА проиграет, то проиграет именно НД.

А в чем интерес отслеживать маргиналов не понимаю.

А церковь на какой стороне находится, то есть какую партию она традиционно поддерживает? И почему СИРИЗА может проиграть НД? Чем опять народ не доволен?

Иногда эти маргиналы являются тем самым авангардом (в прямом смысле этого слова) общества, а также интересно узнать, что "грозит" другим странам в "худшем" случае.

+ Еще кстати, в отлиции от ПАСОК, НД пополнилась новыми кадрами из другой ультра-правой партии ЛА.О.С. Которая как только выпала из парламента, многие ее депутаты и политики переползли в НД. Сегодняшний вице-президент партии Адонис Георгиядис как раз оттуда. Но, пля, для любого здравомыслящего человека это такой шлак... и вот этот очередной популистический шлак уже был министром, претендовал на президенство партии НД и сейчас является вице-президентом этой партии. Нормальный такой карьерист.

Почитал я немного о ЛА.О.С. - откуда они берут свои голоса? Бедные слои общества?

Отредактировано Duster (2016-09-27 16:58:20)

0

186

Duster написал(а):

А церковь на какой стороне находится, то есть какую партию она традиционно поддерживает?

Никакую, но рвет и мечет против любого политика заикнувшегося об отделении церкви и государства, о переходе на более светский строй, об исключении предмета теологии из школ или о том, что церкви пора бы и налоги платить с богатств своих :)

Duster написал(а):

И почему СИРИЗА может проиграть НД? Чем опять народ не доволен?

Ну как почему? Потому что двухпартийная парламентская демократия у нас. С 2015г, с прихода СИРИЗА к власти, как-бы нароб обнищал очень сильно. В предвыборной компании люди шутя говорили "Алексис, если хотя бы 2 из 10 что наобещал выполнишь, будешь классным мужиком!" А что он выполнил. Салоники - милионный город - уже неделю без общественного транспорта. Бастует персонал монопольной организации и правительство ни слова пока не сказало об этом. Безработица уменьшается путем оттока молодых специалистов и рабочих зарубеж. В плане нелегальных мигрантов у ультра-левых идеологическая политика открытых границ... все уэлкам, короче. Так что все шансы есть у НД... если правильно PR кампанию и контакт с народом устроят, а не так как в январе 2015.

0

187

Bitnik написал(а):

Никакую, но рвет и мечет против любого политика заикнувшегося об отделении церкви и государства, о переходе на более светский строй, об исключении предмета теологии из школ или о том, что церкви пора бы и налоги платить с богатств своих

Ну как почему? Потому что двухпартийная парламентская демократия у нас. С 2015г, с прихода СИРИЗА к власти, как-бы нароб обнищал очень сильно. В предвыборной компании люди шутя говорили "Алексис, если хотя бы 2 из 10 что наобещал выполнишь, будешь классным мужиком!" А что он выполнил. Салоники - милионный город - уже неделю без общественного транспорта. Бастует персонал монопольной организации и правительство ни слова пока не сказало об этом. Безработица уменьшается путем оттока молодых специалистов и рабочих зарубеж. В плане нелегальных мигрантов у ультра-левых идеологическая политика открытых границ... все уэлкам, короче. Так что все шансы есть у НД... если правильно PR кампанию и контакт с народом устроят, а не так как в январе 2015.

Даже не знаю что сказать, боюсь оскорбить чувства верующих...  :crazyfun: Но это, если честно и мягко говоря, не в какие ворота не лезет. Хотя церковь наверное после ОПГ самая успешная структура по добыче "больших денег", и самое главное - легальная (секты типо ST не в счёт).
А самое "смешное" в плане беженцев / нелегальных мигрантов на мой взгляд это то, что настоящим беженцам, например в виде турецких офицеров, которые бежали в Грецию после неудачного путча армии, отказали в политическом убежище...

0

188

Duster написал(а):

отказали в политическом убежище...

Правда отказали? У меня последняя инфа была, что отказали Туркам вернуть их немедленно... Сказали, что будут рассматривать отдельно каждого в соответствии с процедурами ЕС и отталкиваясь от нравственных принципов прав человека. А инфы по том, что их вернули в Турцию я что-то не видел.

0

189

Bitnik написал(а):

Правда отказали? У меня последняя инфа была, что отказали Туркам вернуть их немедленно... Сказали, что будут рассматривать отдельно каждого в соответствии с процедурами ЕС и отталкиваясь от нравственных принципов прав человека. А инфы по том, что их вернули в Турцию я что-то не видел.

В прошлое воскресенье у нас писали, что 3 из 8, сбежавших на вертолёте в Грецию, туркам отказали в первой судебной инстанции, право на политическое убежище:

Kein Asyl gibt es dagegen für Türken, die am Putsch gegen Erdogan beteiligt waren. Dies zeigte sich nicht nur an der erstinstanzlichen Ablehnung des Asylantrags von drei der acht auch der Türkei per Hubschrauber nach Griechenland geflohenen Offiziere

0

190

Минуточку внимания, статья из Ржачь Посполитая: http://inosmi.ru/politic/20160927/237922022.html

Голландия добивает Майдан

33-летний популист Тьери Боде добился своего: Гаага блокирует соглашение об ассоциации с Украиной, за которое в Киеве в 2013 году лилась кровь.
27.09.20164927698
Енджей Белецкий (Jędrzej Bielecki)

Rzeczpospolita: Если бы не инициированный вами референдум, ЕС мог бы подписать договор об ассоциации с Украиной. Между тем это был всего лишь предлог, чтобы выразить фрустрацию голландцев по поводу интеграции. Вам не кажется глупым, что расплачиваться за это пришлось украинцам?

Тьерри Боде (Thierry Baudet): Это не был предлог. Соглашение имеет большое значение, оно показывает все изъяны ЕС: его алчность, неспособность контролировать иммиграцию, неразумность геополитической стратегии, отсутствие планов на будущее. Повторяется все то, что мы видели во время кризиса евро и прошлогоднего наплыва беженцев.

— В чем состоит геополитическая неразумность ЕС?

— Брюссель довел до дестабилизации целый регион. Украинцы живут сейчас гораздо хуже, чем несколько лет назад, и хуже, чем они могли бы жить, если бы Европа действовала мудрее. ЕС поддержал государственный переворот, жестокую революцию, которая привела к смерти тысяч человек и разрушила украинскую экономику. Результаты плачевны. В этом всем видна та же логика, какой руководствовались неоконсерваторы при вторжении в Ирак, Сирию и Ливию.

— Украинцы уже заплатили такую высокую цену, неужели они не заслуживают теперь хотя бы компенсации в виде соглашения об ассоциации с ЕС? Вы их его лишили…

— (смеется) Это оригинальный ход мысли. Я считаю, что наши народы имеют право оценивать действия своих руководителей. Люди на референдуме ясно высказались, что не хотят такой политики. Это должно послужить уроком. Голландии не следует ратифицировать это соглашение, оно не должно вступить в силу. Взамен нужно заключить трехстороннее соглашение с участием России. Это будет гораздо выгоднее как для Украины, так и для Европы.

— То есть Украина будет нейтрализована?

— Такая схема в первую очередь позволит украинцам свободно торговать с Россией. Сейчас российские компании фактически выдавлены с украинского рынка. Следует также однозначно исключить перспективу членства Украины в ЕС и НАТО, к которому бы вело соглашение об ассоциации. НАТО и США проводят учения на Украине, и это служит серьезным дестабилизирующим фактором для Центральной Европы. Как отреагировали бы американцы, если бы россияне устроили учения в Мексике? Нам не следует провоцировать Россию — страну, которая является нашим потенциальным союзником. С логикой конфронтации времен холодной войны нужно покончить. Я знаю, что в Польше такой подход продолжает доминировать по историческим причинам, однако нужно увидеть мир таким, каким он выглядит сейчас.

— Значит, Россию нельзя назвать грозной державой, которая ведет агрессивную политику?

— Нет.

— А Путин — это просто агнец?

— Нет, Путин не агнец, это сильный игрок. Но нужно перестать бояться имперской России, которая якобы собирается захватить страны Балтии или Польшу. Все действия Москвы носят оборонительный характер, в том числе по вопросу Крыма. Нам необходимы крепкие стратегические отношения как с Россией, так и с США. Однако после крушения СССР мы начали раздвигать границы Запада, что оказалось неприемлемо для россиян неприемлемо. Даже украинцы не придерживаются в этом вопросе единого мнения. Все это выгодно только американцам, потому что они ни за что не платят, но продолжают расширять свои сферы влияния. Мы, европейцы, находимся между двумя большими политическими блоками, так что нам нужно работать с каждым из них.

— То, что россияне сбили самолет MH17 с 194 голландцами на борту, не стало уроком, показывающим истинное обличье Кремля?

— Мы до сих пор не знаем, кто это сделал.

— Как же, ведь только россияне могли запустить ракету с этой позиции…

— Следствие еще не вынесло вердикта. По образованию я юрист-криминалист, и я стараюсь быть предельно осторожным с вынесением приговоров. Однако вне зависимости от всего остального Украина несет двойную ответственность, так как она не передала россиянам информацию о полете гражданских самолетов и не закрыла для них воздушное пространство над Донбассом. Для голландцев это должно послужить уроком, что не стоит вступать в серьезные споры, в которых у нас нет собственных интересов.

— Такая риторика играет на руку Кремлю…

— Это не так.

— Кремль ищет людей, которые разрушат сплоченность Евросоюза.

— В таком контексте — это правда, я — противник ЕС.

— Россияне пытались с вами связаться?

— Нет-нет, абсолютно. Я не выступаю агентом Кремля и не защищаю его интересов. Я стараюсь анализировать геополитическую ситуацию с точки зрения интересов Голландии. Если люди в Кремле думают, как я, тем лучше для них. Впрочем, Россия ведет отличную игру, получая все, что она хочет: Крым, Донбасс. А Европа? Неужели мы действительно хотим расплачиваться за отсталую коррумпированную, невероятно нестабильную страну, то есть сегодняшнюю Украину? Вместе с ней мы стали сейчас главными проигравшими.

— Как вы пришли к идее референдума?

— Я руковожу аналитическим центром «Форум за демократию». Мы три года старались провести закон, позволяющий проводить референдумы по общественной инициативе. Когда в июне 2015 года у нас это получилось, мы стали искать проект, который мог бы продемонстрировать пагубность действий ЕС. И вдруг появился неоконсервативный «ястребиный» проект Радослава Сикорского (Radosław Sikorski) по расширению ЕС и НАТО до пределов возможного — соглашение с Украиной. 6 апреля 61% голландцев высказались против него.

— При очень низкой явке: всего 32%.

— На выборах в Европейский парламент явка была еще ниже, но я не слышал, чтобы евроэнтузиасты называли это голосование недействительным.

— Как вы видите интеграцию?

— ЕС разрушает прекрасные свойства нашей европейской цивилизации: децентрализацию, культурное разнообразие, местную демократию, различные подходы к видению государства, проистекающие из исторических различий. Брюссель хочет загнать все в прокрустово ложе, все уравнять. Он навязывает массовую миграцию, исламизацию, ослабление христианства, связанную с евро провальную экономическую политику и нескончаемое число норм, душащих развитие.

— А что взамен?

— Очень простая вещь: зона свободной торговли. Система, в которой каждая страна ведет собственную миграционную политику, сохраняет контроль над своими границами и внешней политикой.

— Весной в Голландии к власти придет Герт Вилдерс (Geert Wilders), то есть популисты?

— Если за пару недель до выборов произойдет теракт, все пойдет не так, как если МВФ сообщит оптимистичные данные об экономике. В любом случае голландская политика останется нестабильной, поскольку современные партии построены вокруг идеи перераспределения богатств, а сейчас основная дискуссия разворачивается вокруг вопроса принадлежности к глобальному миру и сохранения национальной идентичности. Та же самая проблема есть в Германии, Франции. Старые партии идут на бесконечные компромиссы, которых никто не понимает, поэтому люди от них отворачиваются. А ЕС не может преодолеть паралич.

0

191

Ещё

sh0k написал(а):

Минуточку внимания

Американский эксперт: лучшая защита Латвии — болота и узкие дороги

Узкие дороги, болота и леса защитят Латвию от российского вторжения, заявил американский эксперт, специально нанятый латвийским оборонным ведомством.

...

по ходу бабла не будет

0

192

losharic написал(а):

американский эксперт,

Про ВДВ не слыхали? Не....

0

193

Bitnik написал(а):

Про ВДВ не слыхали? Не....

По узким дорогам не проедут , в коварных латболотах потопнут ...

================================================================================

И пошли до городу Парижа.

    Бредут лесами темными.
    Идут степями широкими.
    Лезут горами высокими.
    Ну, по пути в городах концерты давали, с большим успехом.
    Ну, вот так до Парижу и добрались.

0

194

losharic написал(а):

Ещё
Американский эксперт: лучшая защита Латвии — болота и узкие дороги
Узкие дороги, болота и леса защитят Латвию от российского вторжения, заявил американский эксперт, специально нанятый латвийским оборонным ведомством.

...
по ходу бабла не будет

Ну что Вы...
Теперь мы исправно заливаем баблом нашу английскую армию и даже покупаем 123 экземпляра старья лучшей востановленной английской техники (CVRT) за какие то копейки 260 млн. Евро на программу  :rofl:
При этом тема "кризис уже пришёл" и "денег нет и не будет ни на что" не только прочно утвердилась в наших масс медиа, но и стала обыденностью.

P.S. За крайнее время в Прибалтике проблеммы стали "достоянием широкой общественности" (а не как ранее - проблемами бюджета) - всё больше организаций "оптимизируют расходы", заметны изменения в магазинах и досуге людей.

0

195

losharic написал(а):

И пошли до городу Парижа.

Американские эксперды не разбираются в тонкостях Европейской колонии.

0

196

Duster написал(а):

...

Тем более Германия уже выплатила Греции компенсации за оккупацию:
...
А так как Греция не возразила против "договора 2+4" в 1990 году - все долги Германии времён ВМВ считаются погашенными.
...

Пардон, но речь идёт совсем о другом - о финансовом долге. Типа гос. долга Греции.
Это не имеет отношения к компенсациям и репарациям.
Другой объект.

И 2+4, сс, это не меняет.
Хотя если Вы найдёте пункт в каком либо договоре (да ещё и подписаном Грецией, 2+4 няп, она не подписывала), который отменяет возврат займа - рад буду прочитать.

0

197

Asphel написал(а):

который отменяет возврат займа

Так его, займ то, официально вернули еще в 60ых гг. Другое дело, что несправедливо мало вернули.

0

198

Bitnik написал(а):

Так его, займ то, официально вернули еще в 60ых гг. Другое дело, что несправедливо мало вернули.

Можно авторитетную ссылку?
Как бы речь не шла о доле Греции (4,5%+ и 2,7%+) из выделенных Германией репараций в 50-е (няп, вы получили лишь небольшую часть от того, что должны были выделить) и 67 млн долл. в 60-е

Заём - это другая статья.

Отредактировано Asphel (2016-09-27 19:24:13)

0

199

Asphel написал(а):

Можно авторитетную ссылку?
Как бы речь не шла о доле Греции (4,5%+ и 2,7%+) из выделенных Германией репараций в 50-е (няп, вы получили лишь небольшую часть от того, что должны были выделить) и 67 млн долл. в 60-е

Заём - это другая статья.

Честно говоря настолько глубоко я не увлекался. Скорее всего речь действительно идет о репарациях, которыми как подачкой заткнули рот королевской семьи, которая естественно была в хороших отношениях и с немецкой верхушкой и с Британией. После этого вопрос считался закрытым. Из Германии мы как-то в прошлом году еще услышали, что Германия готова рассматривать выплату компенсаций конкретным семьям - жертвам нацизма в Греции, но о каких-то выплатах денег в греческий бюджет речи не идет. Даже не обсуждается.

Скорее мы получим мрамор Парфенона из Англии, чем ждать чего-то от Германии.

0

200

Asphel написал(а):

Теперь мы исправно заливаем баблом нашу английскую армию и даже покупаем 123 экземпляра старья лучшей востановленной английской техники (CVRT) за какие то копейки 260 млн. Евро на программу

Не порядок, совсем расслабились - пользуетесь добротой белого сахиба. Вот соседи почетные тачанки закупили (по бригаде каждый), CV и Боксеры соответственно.

0

201

Bitnik написал(а):

Честно говоря настолько глубоко я не увлекался. Скорее всего речь действительно идет о репарациях, которыми как подачкой заткнули рот королевской семьи, которая естественно была в хороших отношениях и с немецкой верхушкой и с Британией. После этого вопрос считался закрытым. Из Германии мы как-то в прошлом году еще услышали, что Германия готова рассматривать выплату компенсаций конкретным семьям - жертвам нацизма в Греции, но о каких-то выплатах денег в греческий бюджет речи не идет. Даже не обсуждается.

Скорее мы получим мрамор Парфенона из Англии, чем ждать чего-то от Германии.

То, что это вопрос чисто академический, наверняка понимают даже ваши популисты.

Я лишь хотел привлечь внимание к тому, что в Германии "включили дурачка" и вместо вопроса о займе отвечают про репарации.

0

202

Asphel написал(а):

Можно авторитетную ссылку?
Как бы речь не шла о доле Греции (4,5%+ и 2,7%+) из выделенных Германией репараций в 50-е (няп, вы получили лишь небольшую часть от того, что должны были выделить) и 67 млн долл. в 60-е

Заём - это другая статья.

Отредактировано Asphel (Сегодня 18:24:13)

Так, грубо говоря, не было вообще никакого займа, те 476 млн. рейхсмарок, которые якобы Германия заставила Грецию взять как кредит - требования Греции за оккупацию страны. А если строго подсчитать, кто кому сколько должен, как это сделали популисты из Греции, то в указаном мною источнике, один известный историк в Германии пришёл к выводу, что из-за оккупации Греции и связаным с ним обвалом греческой валюты, 3 Рейх был вынужден импортировать в Грецию огромное количество продуктов, итд.. В конечном итоге у Греции, после окончания оккупации было позитивное сальдо в размере около 3000 - 4000 золотых фунтов стерлингов.

Bitnik написал(а):

Скорее мы получим мрамор Парфенона из Англии, чем ждать чего-то от Германии.

Вот так, им дают миллиарды евро, а они ещё чего-то ждут.  :'(

Отредактировано Duster (2016-09-27 20:12:02)

0

203

Duster написал(а):

Вот так, им дают миллиарды евро, а они ещё чего-то ждут.

Я сейчас как начну о жертвах нацизма, о голоде в оккупации и о холокосте,  :'(  :'(  :'(  так все Немцы заткнутся и глазки опустят в сторону.

0

204

Duster написал(а):

которые якобы Германия заставила Грецию взять как кредит

Секундочку, уважаемый! Окупационной займ, это тот грабеж, что Нацисткая Германия оформила на себя как займ из Греции, а не наоборот  :crazyfun:

Duster написал(а):

В конечном итоге у Греции, после окончания оккупации было позитивное сальдо в размере около 3000 - 4000 золотых фунтов стерлингов.

Ну это проще простого. Разрушить все под ноль, так потом любое сальдо будет положительным.

Отредактировано Bitnik (2016-09-27 20:30:46)

0

205

Duster написал(а):

Так, грубо говоря, не было вообще никакого займа, те 476 млн. рейхсмарок, которые якобы Германия заставила Грецию взять как кредит - требования Греции за оккупацию страны. А если строго подсчитать, кто кому сколько должен, как это сделали популисты из Греции, то в указаном мною источнике, один известный историк в Германии пришёл к выводу, что из-за оккупации Греции и связаным с ним обвалом греческой валюты, 3 Рейх был вынужден импортировать в Грецию огромное количество продуктов, итд.. В конечном итоге у Греции, после окончания оккупации было позитивное сальдо в размере около 3000 - 4000 золотых фунтов стерлингов.

Вот так, им дают миллиарды евро, а они ещё чего-то ждут. 

Отредактировано Duster (Сегодня 20:12:02)

Стоп-стоп-стоп.
Не Греция у Германии, а наоборот - Германия у Греции.
И при чёт тут позитивное сальдо к концу оккупации? (впрочем, это подождёт)

Не укажите ли Вы на этот источник, крайне желательно на английском (или русском) - по немецки я читаю достаточно долго... и расчётов в статье (+Gauck offen für Reparationen an Griechenland) не заметил.

P.S. Инвестиции и кредиты - это отнюдь не возврат денег и совсем не благотворительность.

0

206

Asphel написал(а):

Я лишь хотел привлечь внимание к тому, что в Германии "включили дурачка" и вместо вопроса о займе отвечают про репарации.

«Πολύ ορθώς η Ελλάδα εξ αρχής και συνεχώς, διαχώριζε το κατοχικό δάνειο από τις επανορθώσεις-αποζημιώσεις και ως εκ τούτου η διεκδίκησή του δεν πρέπει να εμπλέκεται μ' αυτές», λέει ο κ. Ηλιαδάκης στο «Εθνος».

"И очень правильно, что Греция изначально и постоянно различает окупационный займ и репарации, и потому вопрос возмещения займа не должен связываться с репарациями." - говорит Ильядакис газете "Этнос".

0

207

Asphel написал(а):

P.S. всё больше организаций "оптимизируют расходы", заметны изменения в магазинах и досуге людей.

Ощущается падение доходов?

0

208

Bitnik написал(а):

Я сейчас как начну о жертвах нацизма, о голоде в оккупации и о холокосте,        так все Немцы заткнутся и глазки опустят в сторону.

Ой вей, и это всё? Моё поколение тут уже ни при чём, поэтому кроме пожимания плечами, ничего не стоит больше ожидать (ну разве что кроме от зелёных, которые призывают уважать все культуры, даже те что в йогурте). А так, Ваши жулики, решили нае...ть наших жуликов, что с одной стороны заслуживает уважения, ибо не каждый пойдёт на такое, а с другой стороны, очевидно, что наши жулики обыграли Ваших жуликов чуть менее чем полностью, и теперь, вся Греция отдувается за действия местных жуликов. Раньше нужно было думать с кем связываешься.  ^^

0

209

Duster написал(а):

Так, грубо говоря, не было вообще никакого займа,

Ну так совсем не грубо, а документально говоря, Греция платила 15 миллиардов драхм Германии в месяц! на содержание окупационных войск. Часть этих денег шли Германией и на войну в Северной Африке. Общие выплаты составили 200 миллионов золотых рейхсмарок или 400 миллионов послевоенных марок. Тот факт, что Германия брала деньги у Греции не оспаривал никто и под конец войны Гитлер даже дал указ начать обратные выплаты Греции. В то время как Гебельс писал о Греции в своем дневнике: "С 1941г Греция жила в ужастном голоде. Мор стал эпидемией. На улицах Афин люди умирают тысячами от истощения."

0

210

Duster написал(а):

Ой вей, и это всё? Моё поколение тут уже ни при чём, поэтому кроме пожимания плечами, ничего не стоит больше ожидать

Ну не знаю, не знаю... засилие толерастии в Германии это следствие и постоянного тыкания в нацисткое прошлое. Стоит Немцу сказать "фашист", тот сразу "не не не не" и лапки к верху. Я же путешествую по Греции и с немцами и с итальянцами. Вторые так вообще о второй мировой забыли. "День "НЕТ"? Не, не слышали". "Что, правда? Мы нападали на Грецию?" А вообще мой краткий экскурс в историю Греции во время ВМВ заканчивается обычно неловкой паузой и потом мы меняем тему. :)

Duster написал(а):

очевидно, что наши жулики обыграли Ваших жуликов чуть менее чем полностью, и теперь, вся Греция отдувается за действия местных жуликов.

Это бесспорно. Только я уже изменил свое мнение по поводу "Греция отдувается за жуликов". Голосуя за жуликов и популистов и имея мечту попасть на гос. службу с последующим получением высоких пенсий... нет уж... мы все в этом дерьме. Народ отдельно, верхушка отдельно - это не про нас.

Отредактировано Bitnik (2016-09-27 21:04:59)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 5