СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 5


Хроники пикирующей Европы - 5

Сообщений 1 страница 30 из 977

1

...

Отредактировано losharic (2016-09-01 15:22:45)

0

2

"В городе на западе Швеции десятки людей в масках устраивают беспорядки

СТОКГОЛЬМ, 1 сен – РИА Новости, Людмила Божко. Группа молодых людей с масками на лицах вторую ночь устраивает беспорядки в микрорайоне Кроногорден шведского города Тролльхеттан на западе страны, забрасывая камнями людей и устраивая поджоги, сообщает местная газета TTELA.

"На месте находились около 40-60 молодых людей в масках, бросили, как минимум, четыре небольших булыжника и много пистонов в сторону полицейских машин", — сказал изданию представитель городской полиции Карл-Юхан Фремлинг.

По данным местной газеты, беспорядки начались после 22.00 мск и стихли примерно через 3 часа. По словам свидетелей, среди замаскированных были не только подростки, но и молодые люди примерно 25 лет.

"Я вне себя от ярости, когда думаю о том, как эти эгоисты подвергают угрозе других. Если у кого-нибудь в Кроногордене случится инфаркт, то мы не сможем отправить машину скорой помощи из-за этих шутов. Эти молодые люди играют жизнями других людей", — поделился своими ощущениями с журналистами Фремлинг.

Беспорядки в одном из районов Тролльхеттана продолжаются вторую ночь подряд, однако в ночь на среду число их участников было несколько меньше – от 40 до 50 человек.

"Какого-либо развития пожара не произошло. Они попытались поджечь отдельные предметы, шины, но им это не удалось. Они стремятся к конфронтации с полицией, но мы придерживаемся осознанной оборонительной тактики, и они находились у нас под наблюдением", — рассказал местной газете представитель полиции Тролльхеттана Маркус Карлссон.

Полиция пока никого не задержала в связи с произошедшими инцидентами. Однако правоохранители считают ситуацию достаточно серьезной и в четверг вместе с представителями городской администрации намерены провести совещание по этому вопросу, отмечается в сообщении.

В связи с беспорядками в городе местная газета TTELA замечает, что за последние несколько недель в районе уже произошло несколько неприятных инцидентов. В понедельник двое или четверо молодых людей забросали камнями 70-летнюю жительницу, попав ей в ухо, а еще ранее неизвестные подожгли несколько мопедов."
https://ria.ru/world/20160901/1475829147.html

0

3

Maс написал(а):

"На месте находились около 40-60 молодых людей в масках, бросили, как минимум, четыре небольших булыжника и много пистонов в сторону полицейских машин", — сказал изданию представитель городской полиции Карл-Юхан Фремлинг.

Какой ужасЪ!! Плюшевые мумми-тролли устроили плюшевые беспорядки.

Отредактировано Роман (2016-09-01 16:24:51)

0

4

Роман написал(а):

Какой ужасЪ!!

Maс написал(а):

много пистонов

Maс написал(а):

попав ей в ухо, а еще ранее неизвестные подожгли несколько мопедов.

Донбасс и Сирия в ними !

сопереживают

0

5

праймериз от игил)

0

6

Maс написал(а):

Беспорядки в одном из районов Тролльхеттана

А когда-то в этом городе делали прекрасные автомобили SAAB...
Боссы GM предпочли убить старый шведский бренд, но не отдать его ужасным русским банкирам.

Отредактировано sh0k (2016-09-01 17:22:44)

0

7

sh0k написал(а):

А когда-то в этом городе

при обыске в квартире 21-летнего Антона Лундина Петерссона, который совершил нападение на школу в Тролльхеттане, полиция обнаружила признаки того, что его мотивы были расистскими. Преступник, в частности, оставил прощальное письмо, где описывал план своих действий и факторы побудившие его к их исполнению.

«Мы уверены в том, что преступник имел расистские мотивы. Это следует из материалов, найденных в его квартире и из того, как он выбирал своих жертв» — заявил в интервью Ekot Шведского радио шеф полицейского подразделения, ведущего следствие, Никлас Хальгрен.

Первой жертвой, переодетого в черный костюм Дарта Вейдера, Антона Лундина, вооруженного мечом, стал работавший в школе «Корона» (Krona) ассистентом учащихся 20-летний Лавин Эскандер, в прессе его называют учителем. Человек открытый, коммуникабельный и увлекавшийся музыкой. «Это ужас. Он был так близок многим, здесь в городе. Он был по-настоящему приятным и общительным человеком. Страшно, что его убили», — рассказала хорошо знавшая Лавина Само Самуи.

Ранен в школе был также 15-летний Ахмед Хассан, родом из Сомали, впоследствии скончавшийся в больнице. Его семья переехала в Швецию в 2012 году. По официальным данным, юноше было 17 лет, но, как сказала его мать, по приезду в Швецию, его возраст был завышен в документах. Еще двух человек ранил преступник — их имена мы назвать не можем, это учитель 41 года и 15-летний мальчик, беженец из Сирии.

Комментируя информацию о расистском характере преступления, министр школьного образования Швеции, глашатай Зеленой партии Густаф Фридолин заявил: «Иногда расизм описывают как яд, который проникает в общество и превращает его в нечто иное. И понятно, что это одна из возможных моделей описания того страшного, невозможного к пониманию, что случилось. Но я думаю, еще очень рано считать подобный вывод окончательным».

Многие родители в Швеции ныне задаются вопросом: как после случившегося отправлять своих детей в школы. Как сделать школы более безопасными? Замечу от себя, что, когда я забирал в день трагедии свою дочку из школы, войти в классы, здание школы мог кто угодно, никаких мер предосторожности не предпринималось.

Вот что заявил по этому поводу министр школьного образования Густаф Фридолин: «Так быть не должно. Бу Янссон, писавший об этом, прав, что школы воспринимаются как общественное место, но они таким не являются. Школы — для работающих в них учеников и учителей. И понятно, что нужно думать о безопасности в школах, также как это действует и в отношении других рабочих мест». Фридолин, впрочем, не уточнил, как именно школы должны выстраивать системы своей безопасность, подчеркнув, что это дело школьных хозяев.

Портрет преступника и ход событий

Итак, ничем не примечательный, спокойный и не очень общительный молодой человек из, на первый взгляд, благополучной шведской семьи, Антон Лундин Петерссон убил двух человек и ранил еще двоих в школе «Корона» в иммигрантском районе города Тролльхеттан Крунегорден.

Его аккаунт на сайте Youtube и в Facebook, свидетельствует о том, что он увлекался компьютерными играми с элементами насилия, такими как Postal или GTA. Слушал тяжелый металл, группы: Raubtier, Rammstein, Manson и другие. Интересовался оружием. Ненавидел хип-хоп и крайне негативно относился к христианству и исламу. Ранее не судим, принимал активное участие в поддержке кампании по проведению в Швеции референдума по вопросу принятия беженцев, которую прокламируют Демократы Швеции. На том же сайте Youtube видно, что он распространял некоторые неонацистские материалы, в частности, касающиеся гитлеровской Германии.

Около 10 утра он подошел к школе в черном плаще и каске, напоминающей гитлеровскую, но взятой из маскарадного набора героя космических войн Дарта Вейдера, а меч и длинный нож, которыми он был вооружен, были настоящими. «Мы были уверены, что он так оделся к Хэллоуину», — рассказал один учащихся школы, вышедший ненадолго из класса, и который сделал фотографию Лундина. После фотографирования он нанес удар мечом Лавину Эскандеру и 15-летнему Ахмеду Хассану, которые оказались на его пути. Другие дети, ставшие свидетелями первой атаки, успели убежать.

Во всякой трагедии, есть свои светлые стороны. В этот раз такой светлой стороной оказалось то, что группа совсем маленьких детей из нулевых классов школы за несколько минут до появления убийцы, ушла из вестибюля школы в библиотеку. Далее Лундин пошел по школе, систематически обходя и пытаясь войти в классные комнаты: в первой, где ему открыли, он, выбрав в качестве жертв людей с темной кожей, ранил учителя и еще одного ученика. А в школе, тем временем, уже стало известно о случившемся, и учителя стали закрывать двери в классы и баррикадировать их, призывая детей при этом сидеть тихо, дабы не привлечь внимания маньяка.

«Жертв он выбирал случайно, заранее плана кого убить, явно, не имел», — пояснил полицейский Торд Харралдссон. Быстро прибывшие в школу полицейские обнаружили убийцу на втором этаже школы и, когда он сделал выпад мечом в их сторону, открыли огонь, сделав два выстрела на поражение, один в грудь и второй в область печени. Скончался Антон Лундин Петерссон в больнице, на операционном столе.

0

8

"ИГ взяло ответственность за нападение на полицейских в столице Дании

МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Датчанин, открывший стрельбу по полицейским в ходе антинаркотического рейда в Копенгагене, был членом террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), передает агентство Франс Пресс со ссылкой на связанное с исламистами новостное агентство Amaq.

В центре внимания СМИ ситуация в Христиании, частично самоуправляемом районе Копенгагена, оказалась после перестрелки в районе в ночь на четверг между полицией и 25-летним мужчиной, который известен правоохранительным органам в связи с рядом расследований по наркопреступлениям в Копенгагене. Перестрелка произошла, когда полиция попыталась задержать его.

"Нападавший на полицейских в Копенгагене был солдатом "Исламского государства", — цитирует агентство сообщение на Amaq.

Один из полицейских был ранен в голову, его состояние оценивается как тяжелое, другой полицейский ранен в ногу. Сообщается, что во время перестрелки также пострадал случайный прохожий. В четверг утром полиция Копенгагена сообщила, что подозреваемый задержан с тяжелым ранением. В пятницу стало известно, что он скончался.

Инцидент привел к приостановке железнодорожного сообщения между Копенгагеном и шведским Мальмё, кроме того шведская полиция усилила наблюдение на границе с Данией."
https://ria.ru/world/20160902/1475975670.html

0

9

Maс написал(а):

ИГ взяло ответственность за нападение на полицейских в столице Дании

тоже ещё те кексы

любой криминал под себя гребут

0

10

0

11

losharic написал(а):

тоже ещё те кексы

любой криминал под себя гребут

не только - солнце зашло за горизонт, наступила ночь - ИГ берет на себя за это ответственность!  :rofl:

0

12

ДимитриUS написал(а):

не только - солнце зашло за горизонт, наступила ночь - ИГ берет на себя за это ответственность!

Странно, что не взяли на себя ответственность за выступление нашей сборной по футболу.

0

13

Роман написал(а):

Странно, что не взяли на себя ответственность за выступление нашей сборной по футболу.

Тогда уже брали бы на себя и недопуск параолимпийцев России

0

14

Роман написал(а):

Странно, что не взяли на себя ответственность за выступление нашей сборной по футболу.

скорее всего хотели , но передумали

0

15

sh0k написал(а):

Боссы GM предпочли убить старый шведский бренд, но не отдать его ужасным русским банкирам.

Русские банкиры кажется за Опель торговались. И боссы GM просто отменили продажу. За SAAB русского интереса вроде не было.

0

16

Роман написал(а):

Странно, что не взяли на себя ответственность за выступление нашей сборной по футболу.

главное, чтобы они не выложили видео интервью с нападавшим, как получилось с напавшими на подмосковных гаишников

0

17

Роман написал(а):

Какой ужасЪ!! Плюшевые мумми-тролли устроили плюшевые беспорядки.

Да, к такому беспределу цивилизованная полиция была явно не готова  :rofl:

0

18

Небольшая заметка на тему "дерьмократия, или как положить на "права человека"" :
В пятницу появилась небольшая статья о шпионаже (своего) населения.
Кратко:
это только сжатый результат правового анализа отчета комиссии гос. правозащитников (и отчет об отчете результат и отчет и его анализ секретны).
пустили только на одну станцию
людям не давали работать (усё секретно)
дали один (1) пример на детальное обследование: на 1 разрешение на 1 человека захапали данные 15ти
на права журналистов, адвокатов, врачей итд. положили жырный болт
все полученные данные архивируются
итд.
Итог:
18 тяжелый нарушений законов
12 офф. жалоб

И эти люди катят бочку на КГБ и STASI....

P.S. И, как всегда, ни слова на больших каналах/газетах.

Отредактировано TheJJ (2016-09-03 20:00:04)

0

19

Викс написал(а):

Да, к такому беспределу цивилизованная полиция была явно не готова

All times classic

1:33 Мы - полицейские! Мы не обучены справляться с таким насилием.

Отредактировано Bitnik (2016-09-03 20:05:50)

0

20

TheJJ написал(а):

Небольшая заметка на тему "дерьмократия, или как положить на "права человека"" :
В пятницу появилась небольшая статья о шпионаже (своего) населения.
Кратко:
это только сжатый результат правового анализа отчета комиссии гос. правозащитников (и отчет об отчете результат и отчет и его анализ секретны).
[...]

P.S. И, как всегда, ни слова на больших каналах/газетах.

Отредактировано TheJJ (Сегодня 19:00:04)

Отчёт, с грифом "секретно" как раз таки и слили в интернет, Вы как раз таки дали на него ссылку (за то, что его слили, кто-то подавится суши).
Ну Вы это зря, или SZ, FAZ, SPON для Вас не большие газеты? Просто реакция со стороны народа как всегда - похфигизм полный...

Отредактировано Duster (2016-09-03 20:12:34)

0

21

Duster написал(а):

Отчёт, с грифом "секретно" как раз таки и слили в интернет, Вы как раз таки дали на него ссылку (за то, что его слили, кто-то подавится суши).
Ну Вы это зря, или SZ, FAZ, SPON для Вас не большие газеты? Просто реакция со стороны народа как всегда - похфигизм полный...

сколько платят-то?

0

22

tramp написал(а):

сколько платят-то?

Кто кому и зачем?  :confused:

0

23

Duster написал(а):

Кто кому и зачем?

вам за пропаганду :rofl:

0

24

Duster написал(а):

Отчёт, с грифом "секретно" как раз таки и слили в интернет, Вы как раз таки дали на него ссылку (за то, что его слили, кто-то подавится суши).

TheJJ написал(а):

(и отчет об отчете результат и отчет и его анализ секретны)

:glasses:

Duster написал(а):

Ну Вы это зря, или SZ, FAZ, SPON для Вас не большие газеты?

По пол машинописной страницы, (из которых) в 1-2 предложениях "ну может быть что-то  было", без конкретных данных, частично даже без ссылки на оригинал. Единственная статья, которая была более-менее, от tagesschau.de. Она же  единственная, которую не надо было искать поисковиком... пусть и в самом низу и мелким шрифтом, но на первой странице.  :P

0

25

TheJJ написал(а):

По пол машинописной страницы, (из которых) в 1-2 предложениях "ну может быть что-то  было", без конкретных данных, частично даже без ссылки на оригинал. Единственная статья, которая была более-менее, от tagesschau.de. Она же  единственная, которую не надо было искать поисковиком... пусть и в самом низу и мелким шрифтом, но на первой странице.

Если Вы мне не верите, то вот пожалуйста, сообщение от Heise Online:

Der eigentlich geheim eingestufte Prüfbericht der Bundesdatenschutzbeauftragten Andrea Voßhoff zur BND-NSA-Kooperation in Bad Aibling ist im Netz.

Dies geht aus dem einschlägigen, geheim eingestuften Prüfbericht der CDU-Politikerin vom März hervor, den Netzpolitik.org im Volltext online gestellt hat.

http://m.heise.de/newsticker/meldung/Ge … 12229.html
Это тот самый секретный результат анализа действия БНДшников, который и не предназначен для широкой публике.
FAZ пишет, что в прошлый четверг в новостях на ARD было, SZ что и на других важных каналах:

Der Blog „Netzpolitik.org“ hatte Voßhoffs auf März 2016 datiertes Gutachten komplett ins Internet gestellt. Zuvor hatten WDR und NDR über das 60-seitige Papier berichtet.

не надо тут искать конспирацию, её нет, народу действительно это до лампочки.

Отредактировано Duster (2016-09-03 22:21:08)

0

26

Duster написал(а):

народу действительно это до лампочки.

немецкий народ - тупое быдло?!  :crazyfun:

0

27

Bitnik написал(а):

За SAAB русского
интереса вроде не было.

Вы просто вроде не в курсе....

Отредактировано sh0k (2016-09-03 23:16:29)

0

28

tramp написал(а):

сколько платят-то?

tramp написал(а):

вам за пропаганду

tramp написал(а):

немецкий народ - тупое быдло?!

Постарайтесь не набрасывать.

0

29

Хорт мохнатый написал(а):

Постарайтесь не набрасывать.

постараюсь, но в данном случае выходит что если немцам без разницы нарушения законности, как они могут критиковать нас за пассивность?!

0

30

tramp написал(а):

постараюсь, но в данном случае выходит что если немцам без разницы нарушения законности, как они могут критиковать нас за пассивность?!

Очевидно, что не всем, так как владельцы данной страницы, на которой они опубликовали данные секретные документы, уже как минимум один раз попали капитально, им грозило открытие судебного дела по статье "предательство страны" и в худшем для них случае как минимум 10 лет тюрьмы. Данное дело замяло правительство из-за широкого общественного давления со стороны граждан Германии, а генеральный прокурор, который вёл расследование, ушёл в отставку, после того, как он в открытую раскритиковал вмешательство правительства.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 5