СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 5


Хроники пикирующей Европы - 5

Сообщений 61 страница 90 из 977

61

нашим воякам на заметку - вот как надо секретиться

0

62

злодеище написал(а):

чёт ржу

А что тут смешного? Женщина мечется между отстаиванием своих принципов и природной немецкой лояльностью к государству. Но что делать, если государство сошло с ума и наваливается со всей силой на гражданина? Тут трагедия налицо.

0

63

Старшина ПВ написал(а):

А что тут смешного?

немцы, сибирь, сначала туда, потом оттуда. и правда грустно :D

0

64

Старшина ПВ написал(а):

что делать, если государство сошло с ума и наваливается со всей силой на гражданина? Тут трагедия налицо.

во во

а ему всё смехреночки да дроздохаханьки

...

:rofl:

0

65

Я сейчас в Бельгии. Давно не был. Что бросается в глаза - подкожный жирок ушел, победнело общество. Цветных стало заметно больше. Бомжи теперь околачивается даже там, куда раньше боялись нос показать (например, парк Леопольда у комплекса ЕС). В поезде из аэропорта меня пытались ограбить. Закинул вещи наверх, включая рюкзак, сижу - вдруг смотрю по проходу идет молодой арапченок с очень похожим рюкзаком. Бывает же такое! - думаю. Оглядываюсь наверх - а моего на верхней полки уже нет. Побежал за ним по поезду, догнал в соседнем вагоне, отобрал рюкзак, дал п...ды. Хотел добить, но посмотрел на скрюченную подростковую рожу, отпустил. Полицию решил не звать. Потом еще видел подростков, которые ходили по поезду - там целая банда. 10 лет назад в Бельгии не было ничего подобного. Я наоборот всегда чувствовал безопасность, когда приезжал. Местные запуганы после терактов. Кругом солдаты стоят с автоматами на перекрестках - полное ощущение, что ты в Израиле. В аэропорту все стремятся побыстрее покинуть терминал. Коллега из университета откровенно заявила, что надеется на победу Трампа, потому что с этой х...ей (по её выражению) пора заканчивать. Не совсем понятно какой такой х...ей и причем тут Трамп (в Европе), но вот передаю как есть. Кстати, когда начали разговаривать на эти темы, резко подскочила к двери и плотно её прикрыла. Вот такие будни "европейской столицы". А так всё обычно - утром огромная толпа клерков евросоюза жрет свои круассаны с кофе и идет на работу на площадь Шумана (Шуман - почти официально признан святым, один из идеологов единой Европы).

0

66

Вообще я где то слышал, что в Германии некая лютеранская община планировала всем приходом  перебраться в РФ.

0

67

Старшина ПВ написал(а):

Коллега из университета откровенно заявила, что надеется на победу Трампа, потому что с этой х...ей (по её выражению) пора заканчивать. Не совсем понятно какой такой х...ей и причем тут Трамп (в Европе), но вот передаю как есть.

Чего ж тут непонятного.
Клинтонша типо выступает как марионетка транснациональных корпораций, которые решили скушать Европу через TTIP.
А Трамп вроде как предлагает окуклиться внутри США и не тратить денег на имперское величие (что вроде как обещает и отмену попыток скушать Европу).
Опосредованно это означает, что США не будут больше разжигать пожар на Ближнем Востоке и беженцы толпами отттуда больше переть не будут.

0

68

Dark написал(а):

Вообще я где то слышал, что в Германии некая лютеранская община планировала всем приходом  перебраться в РФ.

Нафиг-нафиг. Сектанты, селиться будут компактно, ассимиляции почти не будет, через поколение потребуют автономии, как уже было с немцами в России.

0

69

0

70

sh0k написал(а):

Нафиг-нафиг. Сектанты, селиться будут компактно, ассимиляции почти не будет, через поколение потребуют автономии, как уже было с немцами в России.

и чем вам немцы российские не понравились, исправно платили и содержали свои земли очень хорошо, а в ПМВ и как послушные верноподданые воевали за империю

0

71

Ну в общем то при императорах они верно служили государству.

0

72

Dark написал(а):

Ну в общем то при императорах они верно служили государству.

Тонкость еще в том, кем были сами императоры (императрицы).

0

73

Старшина ПВ написал(а):

Я сейчас в Бельгии. Давно не был. Что бросается в глаза - подкожный жирок ушел, победнело общество. Цветных стало заметно больше.

Двойственное впечатление сложилось от Италии, был летом и как раз рвануло в Ницце. В Риме, Флоренции автоматчики во всех людных местах (именно армия, в камуфляже и с автоматическими винтовками, на тентованных джипах), прямо у входа на конечной метро стоят столы и всех цветных любезно перетряхивает еще на подходе к метро. Красоты и мусор равномерно перемешаны, как-то особо  по этому поводу не заморачиваются. У друга домик в горах под Флоренцией, говорит за несколько лет просто повымирало/съехало местное население, много пустующей недвижимости, ее занимают негры/арабы, живут воровскими набегами. Сейчас недалеко от тех мест тряхнуло, не знаю, может власти догадаются какую программу расселения сделать для своих.

0

74

В Средиземном море спасены более двух тысяч мигрантов за сутки

МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. Около 2,3 тысяч мигрантов были спасены за последние сутки в водах Средиземного моря, передает агентство Рейтер.

Спасатели провели 18 отдельных операций под командованием итальянской береговой охраны, на заявление которой ссылается Рейтер. В них участвовали испанское и ирландское судна, а также лодки, принадлежащие четырем неправительственным организациям.

Сообщается, что мигранты переправлялись на 17 резиновых лодках и одном катере. Гражданство спасенных мигрантов не уточняется.

https://ria.ru/world/20160910/1476603237.html

Вот это темпы!

0

75

Jurii написал(а):

Dark написал(а):

    Ну в общем то при императорах они верно служили государству.

Тонкость еще в том, кем были сами императоры (императрицы).

Согласен. Есть немного )

0

76

finnbogi написал(а):

ПМВ и как послушные верноподданые воевали за империю

разное там было, и вряд ли только положительное...

0

77

sh0k написал(а):

А Трамп вроде как предлагает окуклиться внутри США и не тратить денег на имперское величие (что вроде как обещает и отмену попыток скушать Европу).


Лучше планы Трампа по увеличению КМП и флота почитайте) Для окукливание такой рост самых мобильных сил слишком странно смотрится.

0

78

Сейчас Клинтон и Трамп немног соревнуются - кто из них больший милитарист.

Asking military generals to present a plan within 30 days to defeat and destroy ISIS, immediately after taking office

    Asking Congress to eliminate the defense sequester

    Building an active Army of about 540,000

    Building a Marine Corps based on 36 battalions

    Building a Navy nearing 350 surface ships and submarines

    Building an Air Force of at least 1,200 fighter aircraft

    A new "state-of-the-art" missile defense system

Угадайте- какой кандидат такое предлагает?)

0

79

Российская госкорпорация «Росатом» требует от болгарской стороны выплаты задолженности в размере 620 млн евро за прекращение совместного проекта строительства атомной электростанции (АЭС) «Белене». Об этом сообщила в субботу, 10 сентября, пресс-служба госкорпорации.

    «Российская сторона настаивает на необходимости скорейшего исполнения решения арбитражного суда и погашения долга болгарской стороной»,

— отмечается в документе. Москва ожидает, что София в ближайшее время обозначит «сроки выплаты долга», подчеркивается в заявлении компании.

В пятницу, 9 сентября, в Болгарии прошла встреча российско-болгарской рабочей группы по вопросам исполнение решения арбитражного суда при международной торговой палате в Женеве в отношении проекта АЭС «Белене».

Согласно его вердикту, болгарская компания NEK должна возместить российской стороне ущерб за прекращение строительства АЭС «Белене» в объеме 620 млн евро, напоминает ТАСС. До полного погашения всей суммы ущерба ежедневно начисляется неустойка в размере 167 тыс. евро.

0

80

Dark написал(а):

Согласен. Есть немного )

Это немного часто приводило к некоторым казусам. Например в составе Великой Армии Наполеона было много немецких частей, в частности Вюртембергский корпус. Возглавлял его брат тогдашней российской императрицы, жены Александра Первого. А бои он первоначально вел на территории белорусского генерал-губернаторства (Витебская и Могилевская губернии),  которое возглавлял Александр Вюртембергский, еще один брат императрицы. Корпус этот практически весь погиб в России, а захваченные знамена были вывешены среди прочих в Казанском соборе, но потом таинственным образом оказались на родине. Есть устойчивое мнение, что по прямому указанию царской семьи, т.к создавался не очень приятный политический эксцесс.

0

81

Jurii написал(а):

Тонкость еще в том, кем были сами императоры (императрицы).

Что им ни чуть не мешало отстаивать интересы государства и даже вести войны против своих сородичей с "исторической родины".

0

82

Государству сословному, монархическому на искусственные (в общем) чувства национальных государств как бы начхать было.  Хозяева Земли Русской свою державу держали,  как и ответ перед Богом за нее. Старый режимЪ, чай не "либерте эгалите.."

Отредактировано Wotan (2016-09-11 19:46:38)

0

83

Отредактировано losharic (2016-09-11 23:16:17)

0

84

0

85

в такие моменты думаешь - " как хорошо , что есть радикалы " и " стоял ли город Аматриче с плакатами мытожсёдняшарли " ...

Город Аматриче подал иск на Charlie Hebdo за карикатуру на землетрясение

Жителей Италии оскорбила публикация французского сатирического журнала после гибели почти 300 человек в результате стихийного бедствия.

Мэрия итальянского города Аматриче направила иск в трибунал города Риети против французского сатирического журнала Charlie Hebdo, который опубликовал карикатуру на разрушительное землетрясение 24 августа. Об этом сообщает агентство АНСА со ссылкой на адвоката мэрии Марио Чикетти.

Спустя несколько дней после стихийного бедствия, которое унесло жизни около 300 человек, издание опубликовало карикатуру, на которой двое окровавленных людей были названы блюдами итальянской кухни — "Пенне с томатным соусом" и "Запечённой пастой". Изображение с людьми, находившимися под обломками, подписали "Лазанья".

Наиболее сильно от землетрясения в Италии пострадал именно город Аматриче: он буквально превратился в руины, более 200 погибших из общего числа жертв приходятся на этот населённый пункт.

https://life.ru/t/новости/902324/smi_ghorod_amatrichi..

http://s018.radikal.ru/i518/1609/30/887f67a3fb5c.jpg

0

86

finnbogi написал(а):

Нафиг-нафиг. Сектанты, селиться будут компактно, ассимиляции почти не будет, через поколение потребуют автономии, как уже было с немцами в России.

и чем вам немцы российские не понравились, исправно платили и содержали свои земли очень хорошо, а в ПМВ и как послушные верноподданые воевали за империю

Dark написал(а):

Ну в общем то при императорах они верно служили государству.

Поясню идею: никакого компактного проживания, никаких лютеранских кварталов, никаких самоуправлений, никаких немецких республик поволжья.

0

87

Повторные президентские
выборы в Австрии, назначенные
на 2 октября после того, как суд
признал
недействительными итоги
второго тура выборов 22 мая,
почти наверняка будут отложены
из-за технических проблем: клей,
применённый при изготовлении
бюллетеней для почтового
голосования, оказался
некачественным и не держит, из-
за чего бюллетени будут массово
признаны недействительными.
Проблему уже признали оба
кандидата в президенты -
Норберт Хофер от ультраправой
Партии свободы и Александр ван
Беллен от партии зелёных, и в
понедельник ожидается
официальное заявление министра
внутренних дел Вольфганга Соботки (пока
он предварительно признал наличие
проблемы). Die Presse ссылается на
неназванные источники в правительстве:
рассматривается перенос даты выборов на
ноябрь, середину декабря и даже на январь.

0

88

sh0k написал(а):

Поясню идею: никакого компактного проживания, никаких лютеранских кварталов, никаких самоуправлений, никаких немецких республик поволжья.

Не волнуйтесь, не будет:

1 февраля 2016 в 18:22
Владимир Путин окончательно лишил российских немцев права на восстановление государственности внутри Российской Федерации. 31 января нынеший Президент РФ внес изменения в Указ о реабилитации российских немцев №231 от 21 февраля 1992 года, который был подписан его предшественником Борисом Ельциным.

Из Указа исключили слова о восстановлении государственности, как одной из мер реабилитации народа. В другом пункте "восстановление государственности" заменили на "социально-экономическое и этнокультурное развитие российских немцев". Кроме того, Указ изменяет и наименование межправительственной комиссии. Если раньше она именовалась "Российско-германская комиссия для подготовки совместной программы мероприятий, направленных на обеспечение поэтапного восстановления государственности российских немцев", то теперь будет называться "Российско-германская комиссия по вопросам российских немцев".

Скорее большниство этих сектантов переедут в Канаду, чем обратно в Россию, так как образ жизни, который они предпочитают вести, не терпит сильного вмешательства со стороны государства.

0

89

Та не вопрос. В Канаду, Австралию, Новую Зеландию- много мест, зачищенных от диких туземцев белыми людьми.
Там много всяких любителей свободы.

0

90

tramp написал(а):

finnbogi написал(а):

    ПМВ и как послушные верноподданые воевали за империю

разное там было, и вряд ли только положительное...

Согласен, все помним как в 1812 году дворян стреляли партизаны по ошибки так как по русски не говорили.. Петя с прогрессом принес  отказ и презрение к русскости  (а ведь буквально  за столетие гейропа у нас считалась дикой страной)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 5