СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 5


Хроники пикирующей Европы - 5

Сообщений 391 страница 420 из 977

391

Старшина ПВ написал(а):

Что в этом бредового? Еще не факт, что они сохранили российское гражданство. Грубо говоря, это чеченские эмигранты, которые уехали из страны в 2000-2003 гг. Например, в Бельгии было достаточно придти в полицейский участок и заявить о политическом преследовании - тебе мгновенно предоставлялось ПМЖ со стипендией (информация из первых рук, так как я в то время жил в этой стране и иногда общался с такими "беженцами"). Через пять лет они имели оформить местное гражданство. Но у нас нет двойного гражданства с этими странами, поэтому возможно они выбросили свои российские паспорта. Может кто-то и не выбросил - какая разница? По факту это уже действительно не наши, а ваши граждане. Вы их приютили и дали гражданство. Причем тут Россия?

Ваш "факт" - полёт Вашей фантазии, ничего толком пока что неизвестно, а автор данной статьи уже думает дальше чем надо.

0

392

Duster написал(а):

Ваш "факт" - полёт Вашей фантазии, ничего толком пока что неизвестно, а автор данной статьи уже думает дальше чем надо.

А, то есть вероятность того, что это Кадыров послал своих придворных чеченцев взорвать немцев, вы не отбрасываете? Тэк скаать, - "рабочая версия".
Ну-ну. Флаг в руки.

0

393

Старшина ПВ написал(а):

Вам бы лучше вот об этом задуматься:

Немцы массово покидают Германию

То есть 138 этнических немцев из страны сбежали (ха-ха, кто-то писал про "пора валить!" в приложении к России) , а их заместило 300 тысяч всяких цветных. С чем вас и поздравляю.

Киселёв-ТВ? В 2008 году например страну покинули около 174 000 этнических немцев, и в то же время, вместе с ними страну покинули около 560 000 иностранцев. В Вашей привидённой статьи не указано, кто куда поехал или прехал и кто вообще поехал и приехал, так только пару цифр выдернутых из контекста, вот например данные до 2013 года:
https://de.m.wikipedia.org/wiki/Wanderungsbilanz
Там учитывается, сколько народа в страну приехало (да, немцы могут тоже вернутся назад в страну), уехало итд. Наслаждайтесь.

Анонимный немец, недавно уехавший из Германии, разместил на сайте Politically Incorrect

Может быть я буду в следующий раз цитировать мил-кавказ (по степени отморожености обе страницы одинаковы)?  :crazyfun:

Старшина ПВ написал(а):

А, то есть вероятность того, что это Кадыров послал своих придворных чеченцев взорвать немцев, вы не отбрасываете? Тэк скаать, - "рабочая версия".
Ну-ну. Флаг в руки.

Не порите чушь, ей больно.  :crazyfun:
З.Ы.:
Насчёт гражданства, тут спорить нечего, у одного оно точно есть, наверху, в цитате из Zeit Online чётко и ясно стоит, что у главного подозреваемого есть русское гражданство:

Auslöser sind nach Angaben des LKA Ermittlungen gegen einen 28-jährigen Tschetschenen mit russischer Staatsbürgerschaft

Отредактировано Duster (2016-10-26 00:15:14)

0

394

Duster написал(а):

русское гражданство

это вот смешно - такого в природе то нет , о наиточнейший

0

395

losharic написал(а):

это вот смешно - такого в природе то нет , о наиточнейший

Errare humanum est, да и в данном случае понятно, что речь идёт о российском гражданстве.  ;)

Отредактировано Duster (2016-10-26 01:51:40)

0

396

Duster написал(а):

Не порите чушь, ей больно. 
З.Ы.:
Насчёт гражданства, тут спорить нечего, у одного оно точно есть, наверху, в цитате из Zeit Online чётко и ясно стоит, что у главного подозреваемого есть русское гражданство:

Как вы смешно отстаиваете любую глупость, которую говорят в ваших сми.  :D
Ну покажите нам скан ... русского гражданства. Только тогда это будет принято как факт.

Duster написал(а):

Там учитывается, сколько народа в страну приехало (да, немцы могут тоже вернутся назад в страну), уехало итд. Наслаждайтесь.

Ну и? Статистика то подтверждает, что немцы бегут из страны. Примерно с 2005 года у вас стойкое отрицательное сальдо по гражданам Германии, покидающим страну. Последним указан 2013 год - минус 21.857 человек. при этом чистый приток не-немцев +450.464. И всё это еще до всяких историй с толпами мигрантов. Так что на деле то - замещение аборигенного населения пришлым идет все таки?

0

397

Zagria написал(а):

Мне, вот жутко интересно, хлопцев типо Аркаши и Дуста назначают за форумом "смотреть" официально писменным приказом или устно ?!🤔😂

Нет конечно, но когда ты эмигрант, у тебя очень болит попа за историческую родину, и тебе надо уверить себя, что там очень плохо и ты не зря несешь все тяготы и лишения. Более того на новом месте то ты все равно русский для аборигенов, и они к тебе относятся так же как и к остальным русским, отсюда это неприязнь к бывшим соотечественникам, которые мешают тебе жити по новому ;) Как-то так обычно.

0

398

просто человек не получает зарплату за враньё и поэтому не видит повода врать как все ужасно в Германии и как все хотят в Россию.

От всего сердца желаю процветания России но сегодня внутреннии проблемы России во всех отношениях тяжелее чем в Германии, и главное не видно засчёт чего в России ситуация должна изминится в лучшую сторону.....

0

399

finnbogi написал(а):

и главное не видно засчёт чего в России ситуация должна изминится в лучшую сторону.....

Но Вам видно, за счет чего в Германии ситуация должна измениться в лучшую сторону? ;) Расскажите нам об этом, пожалуйста.

0

400

finnbogi написал(а):

просто человек не получает зарплату за враньё и поэтому не видит повода врать как все ужасно в Германии и как все хотят в Россию.

Так ли это просто? У него может и не все ужасно, а у меня лично две семьи знакомых вернулись назад оттуда, и еще некоторые в раздумьях сидят.

finnbogi написал(а):

но сегодня внутреннии проблемы России во всех отношениях тяжелее чем в Германии

Простите, а вы сами отсюда или оттуда? По каким критериям сравниваете просто интересно?

0

401

Fritz
судя по нику из суоми вещает человек

0

402

Старшина ПВ написал(а):

Как вы смешно отстаиваете любую глупость, которую говорят в ваших сми.  
Ну покажите нам скан ... русского гражданства. Только тогда это будет принято как факт.

"Si tacuisses, philosophus mansisses."  :dontcare:

Ну и? Статистика то подтверждает, что немцы бегут из страны. Примерно с 2005 года у вас стойкое отрицательное сальдо по гражданам Германии, покидающим страну. Последним указан 2013 год - минус 21.857 человек. при этом чистый приток не-немцев +450.464. И всё это еще до всяких историй с толпами мигрантов. Так что на деле то - замещение аборигенного населения пришлым идет все таки?

Бегут и не оглядываются назад.  :D Я не отрицаю, что есть "всякие истории" с мигрантами, но мне просто смешно читать, о "замещение", так как никто не может предсказать, что будет через 10-15 лет. Тем более что насчёт беженцев - больше 90 % беженцев из бывший Югославии были отправленны назад, по истечению срока статуса беженца.

Отредактировано Duster (2016-10-26 13:09:22)

0

403

Немцы предоставляли и продолжают предоставлять статус беженца именно выходцам из чечни. Беженцы обычно получают свой статус как "политически репрессированные борцы за свободу ичкерии"  или что-то типа того.

Потом пользуются ЕСовской программой "воссоединения семьи" и уже подтягивают другую родню.

Ну а потом взрывают немцев от скуки  :D

Отредактировано Gelios (2016-10-26 13:15:06)

0

404

Fritz написал(а):

ак ли это просто? У него может и не все ужасно, а у меня лично две семьи знакомых вернулись назад оттуда, и еще некоторые в раздумьях сидят.

все бывает

Fritz написал(а):

Простите, а вы сами отсюда или оттуда? По каким критериям сравниваете просто интересно?

германии, по способности ограничить наплыв мигрантов и способности контролировать этих мигрантов

sh0k написал(а):

Но Вам видно, за счет чего в Германии ситуация должна измениться в лучшую сторону? ;) Расскажите нам об этом, пожалуйста.

я не вижу почему должна  измениться, я вижу максимум шанс на некоторое исправление курса так как демократияс, алтернативу давят и жмут всмеи правдами и не правдами но из за демократии не могут просто лавочку прикрыть, алтернатива получает все больше на выборах а в "елитных" партиях все больше требуют смены курса...

И это везде, от англии до швеции, страх перед политической конкуренцией заставляет пересматривать курс, да медленно, со скипом и вероятно только если хата запылает но...

А в России к сожалению национальный лидер и Едро как современная КПСС, значит только хардкор, перестройка революционное развитие, к сожалению.

Duster написал(а):

Бегут и не оглядываются назад.  :D Я не отрицаю, что есть "всякие истории" с мигрантами, но мне просто смешно читать, о "замещение", так как никто не может предсказать, что будет через 10-15 лет. Тем более что насчёт беженцев - больше 90 % беженцев из бывший Югославии были отправленны назад, по истечению срока статуса беженца.

и с чего афганцы, сирийцы и африканцы поедут назад?

Это имхо примитивная пропаганда для дураков когда сторонники оффициальной политики пытаются указать на опыт с беженцами из югославии, и тем более когда указывают про опыт интеграции всяких восточно европейцев.

0

405

NagaN написал(а):

Сразу четырнадцать выходцев из России (этнических чеченцев) подозреваются немецкой полицией в поддержке и финансировании терроризма. В этой истории есть определенный парадокс. Подозреваемые, судя по всему, добровольно порвали все связи с Россией – и тем не менее саму их деятельность на Западе можно использовать для антироссийской же пропаганды.

Надо теперь нашему МИДу заявить что все эти граждане рассматриваются как террористы но ФРГ отказалось их выдавать как политических беженцев.

0

406

Fritz написал(а):

Так ли это просто? У него может и не все ужасно, а у меня лично две семьи знакомых вернулись назад оттуда, и еще некоторые в раздумьях сидят.

Простите, а вы сами отсюда или оттуда? По каким критериям сравниваете просто интересно?

Соглашусь, всякие знакомые Дики, Кунцы и Гааны стали уж часто возвращаться.. и за два года поток растет, а вот желающих уехать уже и не слышно

0

407

finnbogi написал(а):

и с чего афганцы, сирийцы и африканцы поедут назад?

Это имхо примитивная пропаганда для дураков когда сторонники оффициальной политики пытаются указать на опыт с беженцами из югославии, и тем более когда указывают про опыт интеграции всяких восточно европейцев.

А кто их спрашивать будет? Если статуса больше нет, и человек не покинул страну, то тогда в лучших традициях кровавой гэбни, внезапно рано утром в двери стоит полиция и даёт немного времени собрать свои вещи, и уже через пару часов данные персоны сидят в самолёте, который летит назад на родину (зелёные и левые регулярно протестуют против таких внезапных акциях, мол не гуманно, но это уже другая история). Одна из проблем заключается в том, что органы исполнительной власти не успевают выполнять решение судов, итд. - в Германии живут более 500 000 человек, которые ожидают депортацию назад в свою страну.
Проблемы есть, как и везде, только вот адекватная информация мало кому нужна, веселее читать, что всё пропало.  :D

0

408

finnbogi написал(а):

я вижу максимум шанс на некоторое исправление курса так как демократияс, алтернативу давят и жмут всмеи правдами и не правдами но из за демократии не могут просто лавочку прикрыть, алтернатива получает все больше на выборах а в "елитных" партиях все больше требуют смены курса...

Ну да, ну да....
А что, в Австрии демократию кажись уже отменили за ненадобностью?  :crazyfun:

0

409

Duster написал(а):

А кто их спрашивать будет? Если статуса больше нет, и человек не покинул страну, то тогда в лучших традициях кровавой гэбни, внезапно рано утром в двери стоит полиция и даёт немного времени собрать свои вещи, и уже через пару часов данные персоны сидят в самолёте, который летит назад на родину

Это даже читать смешно, этакий "район №9" да?  :D  Сами то всерьез верите что будет так как в фильме, а не так как в жизни,, в той же франции, где эти стада неучтенных дикарей живут в своих гетто на пособия и криминальный промысел?

0

410

Duster написал(а):

А кто их спрашивать будет? Если статуса больше нет, и человек не покинул страну, то тогда в лучших традициях кровавой гэбни, внезапно рано утром в двери стоит полиция и даёт немного времени собрать свои вещи, и уже через пару часов данные персоны сидят в самолёте, который летит назад на родину (зелёные и левые регулярно протестуют против таких внезапных акциях, мол не гуманно, но это уже другая история). Одна из проблем заключается в том, что органы исполнительной власти не успевают выполнять решение судов, итд. - в Германии живут более 500 000 человек, которые ожидают депортацию назад в свою страну.
Проблемы есть, как и везде, только вот адекватная информация мало кому нужна, веселее читать, что всё пропало.

А мне смешна ваша неумелая пропаганда здесь. Я, скажем, регулярно курсирую между Европой и Россией - сам всё вижу своими глазами в динамике. А 10 лет назад я жил в Европе. В той же Бельгии я был буквально в сентябре. В парке Леопольда (прямо у здания Евросоюза), где мы гуляли с детьми 10 лет назад, сейчас ступить негде от лежащих мигрантов под каждым деревом. Засрано ну просто все. А раньше был тихий элитный парк. Еще примерчик. Раньше север Бельгии, Фландрия, была образцом безопасности. Сейчас была попытка ограбить меня в поезде. В последний момент заметил, что у меня сперли сумку, бежал три вагона, отвесил п...ы хорошей. Какой-то арабский подросток. А я то по старой памяти расслабился. Нельзя сейчас расслабляться в Европе - она уже не та. Я уж не говорю рассказы местных про весенние теракты. Рассказывают с квадратными глазами. Коллега в местном университете рассказывал, как к нему прилетели коллаборанты из Венгрии и как раз, когда они ехали в метро, рванули там бомбу. Слава богу, живы остались. Вошли в универ все в белой мелкой крошке с головы до ног и трясущимися губами. Сейчас настоящая безопасность - в России. Приземлились в Шереметьево, увидели родные лица, вздохнули глубоко.

0

411

Fritz написал(а):

Это даже читать смешно, этакий "район №9"

Это практикуется уже давным давно, вот пример, семья из Албании, несколько детей, депортировали назад, без предупреждения:

Beamte der Ausländerämter von Kreis und Land haben die Familie gegen drei Uhr aus dem Bett geklingelt. Um acht Uhr waren die Belanis schon am Düsseldorfer Flughafen – gegen Mittag startete der Abschiebesammelflug Richtung Albanien.

http://mobil.ksta.de/nrw/auch-nrw-schie … b-23311002
В 3 часа ночи их разбудили представители миграционной службы, в восемь часов утра они были доставленны в аэропорт и в обед их отправили назал в Албанию.
Ещё раз, проблемы есть, но до абсурда дело не стоит доводить.

Старшина ПВ написал(а):

Сейчас настоящая безопасность - в России. Приземлились в Шереметьево, увидели родные лица, вздохнули глубоко.

http://abload.de/img/giphy_converted-220sy4.gif

0

412

Duster написал(а):

А кто их спрашивать будет? Если статуса больше нет, и человек не покинул страну, то тогда в лучших традициях кровавой гэбни, внезапно рано утром в двери стоит полиция и даёт немного времени собрать свои вещи, и уже через пару часов данные персоны сидят в самолёте, который летит назад на родину (зелёные и левые регулярно протестуют против таких внезапных акциях, мол не гуманно, но это уже другая история). Одна из проблем заключается в том, что органы исполнительной власти не успевают выполнять решение судов, итд. - в Германии живут более 500 000 человек, которые ожидают депортацию назад в свою страну.
Проблемы есть, как и везде, только вот адекватная информация мало кому нужна, веселее читать, что всё пропало.

ну так я про что, откуда 500000 если не спрашивают?

Если люди не уедут добровольно как югославы то их хрен выгонишь, да и с современным регламентов это стоит огромных денег. Как почитаеш сколько усилий стоит часто выпроводить дюжину а потом представиш себе задачу отправить 300000-800000, не реально, надо ломать всю систему. Так сказать должно стать хуже и сильнее запахнуть дымом, до этого будут систему выгораживать.

sh0k написал(а):

Ну да, ну да....
А что, в Австрии демократию кажись уже отменили за ненадобностью?

почему?

Именно что коробит но вынуждены терпеть, тяжоло "елитам", бедные.

Я не говорю что это гарантия светлого будующего но шанс на перемен без великих потрясений и революций.

0

413

finnbogi написал(а):

Если люди не уедут добровольно как югославы то их хрен выгонишь,

А куда югославы все  добровольно уехали? что-то всплеска экономической (в том числе потребительской)  активности или  некого роста населения в бывших югославских странах не зафиксировано, кажется.

0

414

Сейчас услышал на в новостях, что в Австрии оправдали иракского педофила, т.к. видете ли он потрахаться хотел.

0

415

Богдан написал(а):

Сейчас услышал на в новостях, что в Австрии оправдали иракского педофила, т.к. видете ли он потрахаться хотел.

да..

ВЫСШИЙ СУД АВСТРИИ ОПРАВДАЛ БЕЖЕНЦА, ИЗНАСИЛОВАВШЕГО 10-ЛЕТНЕГО МАЛЬЧИКА
В декабре 2015 года беженец из Ирака изнасиловал десятилетнего мальчика в крытом бассейне в Вене.
Сексуальный контакт произошел в одной из кабинок для переодевания. Мальчик обратился к спасателям, которые дежурили в бассейне. Они вызвали "скорую помощь" и полицию. Ребенок с травмами был доставлен в больницу. В это время иракский мигрант развлекал себя прыжками в бассейн с трёхметрового трамплина.

Предполагаемый преступник был задержан. Как оказалось, 20-летний таксист из Ирака прибыл в Австрию в сентябре 2015 года по Балканскому маршруту. Во время допроса он заявил, что причиной, толкнувшей его на преступление, стало сексуальное воздержание в течение 4-х месяцев и "ярко выраженный переизбыток сексуальной энергии".

На вопросы следователей, не запрещено ли в Ираке заниматься сексом с десятилетним ребёнком, он ответил, что это "запрещено в любой стране". Также он осознавал, что "совершил большую ошибку" и нанес мальчику "большую травму".

Суд первой инстанции приговорил насильника к 6 годам лишения свободы. Однако Высший суд Австрии, оправдал его, убежденный аргументами адвоката обвиняемого, утверждавшего, что на момент совершения преступления его подзащитный находился в состоянии "чрезвычайной сексуальной ситуации". Суд также принял во внимание доводы адвоката о том, что его подзащитный недостаточно владел немецким языком, чтобы понять, что жертва говорит "нет".
http://www.dailymail.co.uk/news/article … l#comments

0

416

finnbogi написал(а):

ну так я про что, откуда 500000 если не спрашивают?

Проблема очень комплексная, и если очень грубо обобщить, то её можно разделить на две (взаимосвязанные) части:
С одной стороны это так называемая "социальная промышленность", в виде всяких социальных организаций, например pro-asyl, с мощнейшим лоббизмом со стороны политических партий (левые, зелёные) а также со стороны церкви. Также частью проблемы является слишком большое количество всяких адвокатов, которые из-за плохих оценок своих госэкзаменов, не могут найти себе хорошую работу на госслужбе или в крупной конторе. Данный союз имеет очень даже неплохой доход от этих беженцев: pro-asyl например, предоставляет места жительства для беженцев (деньги платит государство), организует юридическую помощь через адвокатов (кто платит, я думаю уже не надо указывать, стоит только добавить, что финансовых рисков у тех, кто ведёт судебные дела против государства в данном случае, нет), а представители церкви рады, если кто-то из беженцев перейдёт в христианство (не волнуйтесь, церковь тоже хорошо рубит с государства в данном случае деньги через всякие посреднические фирмы).
А с другой стороны - полный коллапс исполнительных и юрисдикционных органов. Данная проблема уже существовала до кризиса, лет 20 назад уже требовали увеличить количество судей, полицейских, пограничников, итд., так как люди работали в данных структурах на износ. А после социальной реформы Герхарда Шрёдера ("упростили" систему социального пособия и страховки от безработицы), на суды нахлынуло настоящее цунами жалоб, со стороны людей, которых коснулась данная реформа. И если до этого судьи уже были хорошо загружены разными судебными делами, то теперь у них просто тупо не хватало на всё время. И когда пошло поехало дело с беженцами в 2015 году, оказалось, что у государства тупо нету достаточного количества пограничников и полиции, что бы выполнять все обязанности по охране границ государства, и плюс ко всему - полной провал миграционной службы (ожидаемый результат комбинации из "денег нет",  некомпетентности и нехватки сотрудников). И на этом замыкается круг - суды полностью перегружены, а благодаря "социальной промышленности", "беженец" может без всяких рисков для него, подать заявление, что, например, его дело было рассмотрено неправильно, и не смотря на то что, его статус уже истёк, без официального вердикта суда, его из страны не выпроводят насильно.

не реально, надо ломать всю систему. Так сказать должно стать хуже и сильнее запахнуть дымом, до этого будут систему выгораживать.

Это уже дело бюрократии, она бессмысленная и беспощадная. Те, кто не покинут добровольно, выпроводят насильственно, деньги для бюрократического аппарата не играют роль.

0

417

Duster написал(а):

семья из Албании, несколько детей, депортировали назад, без предупреждения

И что дальше? А сотни тысяч людей как конкретно депортировать будут? Я конечно согласен, что у немцев как ни у кого богатый опыт решать вопросы с национальными меньшинствами окончательным образом, да только похоже те немцы все в 45ом закончились.

0

418

Богдан написал(а):

Сейчас услышал на в новостях, что в Австрии оправдали иракского педофила, т.к. видете ли он потрахаться хотел.

Нет, не оправдал, суд постановил, что были допущены формальные ошибки в судебном деле, поэтому нижняя инстанция должна заново открыть судебное дело, тот самый педофил остаётся в тюрьме, начало нового процесса против него ожидается в начале 2017 года:

stellte das Höchstgericht bei der schriftlichen Ausfertigung des Urteil formaljuristische Fehler fest. Daher muss die inkriminerte Vergewaltigung im Landesgericht für Strafsachen neu aufgerollt werden.

Somit wurde auch der Schuldspruch aufgehoben. Der 20 Jahre alte mutmaßliche Täter bleibt in U-Haft, bis der Prozess beginnt, vermutlich erst im Jahr 2017.

http://m.heute.at/news/oesterreich/wien … 50,1358690

Fritz написал(а):

И что дальше?

Поживём - увидем.

Отредактировано Duster (2016-10-26 19:43:47)

0

419

finnbogi написал(а):

почему?
Именно что коробит но вынуждены
терпеть, тяжоло "елитам", бедные.

Вот мне теперь искать "почему".
Патамушта:

Австрия уже почти полгода живет без президента страны.
И сколько будет жить еще — неизвестно. Во всяком случае, министр внутренних дел Вольфганг Соботка сообщил, что президентские выборы вновь переносятся со 2 октября на неопределенный срок. В лучшем случае –
на 4 декабря этого года. И причина тому — дефект клея на почтовых конвертов, которые используются для голосования.
Дело в том, что в 2007 году закон разрешил австрийцам голосовать по почте. Весной этого года — 24 апреля и 22 мая — прошли два тура выборов, но выяснить, кто же стал их победителей так и не удалось.
События развивались так: во второй тур выборов вышли два кандидата: бывший глава Партии зеленых Ван дер Беллен с 20,38% голосов и лидер крайне правой партии свободы Норберт Хофер, за которого проголосовали 36,4% избирателей.
Поначалу перевес голосов во втором туре был на стороне Хофера, однако затем по почте стали приходить послания с голосами избирателей в поддержку Ван дер Беллена, в результате чего он и одержал победу с
перевесом всего в 0,3% голосов.
Однако правонационалистическая партия свободы и ее кандидат Норберт Хофер, уступивший во втором туре своему сопернику Александру ван дер Беллену всего 31 000 голосов, подала жалобу в Конституционный суд страны. Рассмотрев жалобу, он аннулировал результаты второго тура из-за ряда мелких нарушений.
Правительство было вынуждено назначить повторные выборы. Их проведение было назначено на 2 октября. И тут вдруг оказалось, что на сей раз выборы президента «не клеятся» из-за плохого клея на конвертах, которые должны использоваться для голосования. Проведенная экспертиза показала: клей некачественный, из-за чего конверты невозможно как следует запечатать. А если они поступят на участки для голосования раскрытыми, то бланки, на которых избиратели зафиксировали свое волеизъявление, будут признаны недействительными, что станет новым поводом для судебных разбирательств между претендентами на президентское кресло.
Когда же, наконец, австрийцы смогут выбрать нового президента, в стране пока никто не знает. По словам министра внутренних дел Вольфганга Соботка, может 27 ноября, а может быть и 4 декабря — за новую дату выборов должны еще проголосовать более двух третей депутатов парламента.
А пока, вот уже полгода Австрия живет без президента. И никому, похоже, это особо не мешает. Так, может, уже и не суетиться?

finnbogi написал(а):

Я не говорю что это гарантия светлого будующего но шанс на перемен без великих потрясений и революций.

Как показывает практика, демократия и все эльфийские примочки прекрасны во времена, когда все само по себе цветет и пахнет. После чего демократы благополучно вырождаются в популистов, которые обещают сладкую жизнь, загоняют государство в долги, не решая ни одной серьезной проблемы - откладывая их на завтрашних правителей.
Заканчивается это диктатурой, ну в самом лучшем случае- авторитаризмом и "закручиванием гаек"....

Отредактировано sh0k (2016-10-27 11:34:38)

0

420

Duster написал(а):

Это практикуется уже давным давно, вот пример

Вашими устами да мёд пити:-)
Это в теории всё оки-доки.
на практике выкидывают ТОЛЬКО добропорядочных людей. Почему?
Потому что НЕдобропорядочные выбрасывают свои паспорта.
А куда их депортировать?
Так и живут десятилетиями, пока лингвисты по их диалекту определяют их происхождение.
А месные власти отвечают, что не было у них таких.
Это их основной заработок, "беженцы" целые деревни в "африках" содержат.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 5