СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМД (часть 9)

Сообщений 241 страница 270 из 917

241

dell написал(а):

этот тезис давно разбит в пух и прах. Но каждый раз эти факты заминаются , как будто их и не было.
И начинается новый круг

Я честно говоря внимательно читал по этому поводу Рядового-К. И вопросов не возникло. Его ни кто не смог опровергнуть.

Это можно прикрутить хоть к "Ракушке"

И вообще дать на снабжение малые БПЛА с противотанковым вооружением.

Отредактировано dell (Сегодня 11:33:55)

Малые?! БПЛА с ПТ вооружением - раздел фантастики этажом выше. К Ракушке можно. Вот только вертикальный габарит для размещения в грузовой кабине Ил-76 с парашютной системой никуда не делся.

57мм АП способна бороться с ТС и ББМ кроме ОБТ.

Арканы vs КАЗ. КАЗ у партнеров скоро пойдет массово...Расстреливать бабайские тойчанки дешевле с АП 3-4 км чем кидаться каждый раз ПТУРом

Отредактировано sasa (2016-08-25 11:38:32)

0

242

sasa написал(а):

Малые БПЛА с ПТ вооружением - раздел фантастики этажом выше..

Ой .
Что это

А это

Ну и дела.

Крышу эти вещи прошьют не подавятся.
Как минимум последнему надо немножко потяжелеть. Вывести из строя - вполне.

Отредактировано dell (2016-08-25 11:42:19)

0

243

dell написал(а):

Ой .
Что это

А это

И чей он может - напомню пока что вооруженные БПЛА таскают ПТУРы весом в несколько десятков кг. 2-4 штуки. Все поделки с несколькими кг ВВ способны только бабайкие тойчанки громить, а не ОБТ.
Израильские шахид-ЛА здоровые и тащат много ВВ.

БПЛА не нужен - 120мм УАС с ИК/РЛмм ГСН/лазерной полуактивкой наше фсе!

0

244

sasa написал(а):

Вот только вертикальный габарит для размещения в грузовой кабине Ил-76 с парашютной системой никуда не делся.

И что ему мешает?

0

245

dell написал(а):

И что ему мешает?

Высота. Ракушка выше БТР-Д, добавьте высоту БМ примерно равную высоте башни БМД-1 + высота парашютной системы.

0

246

sasa написал(а):

И чей он может - напомню пока что вооруженные БПЛА таскают ПТУРы весом в несколько десятков кг. 2-4 штуки. Все поделки с несколькими кг ВВ способны только бабайкие тойчанки громить, а не ОБТ.
Израильские шахид-ЛА здоровые и тащат много ВВ.

БПЛА не нужен - 120мм УАС с ИК/РЛмм ГСН/лазерной полуактивкой наше фсе!

первый - российский.
Напомню он таскает РПГ-18

РПГ-18 дешевле УАС. Бесконечно распространен.  Цикл обнаружение - поражение без лишнего звена. Малый БПЛА всегда под рукой . РПГ-18 пробивает 300мм. Достаточно для крыши любых танков в широком диапазоне  углов.
Такие дела.

РКГ-3ЕМ весом до 2 КГ пробивает крышу любого танка. Меньше массы РПГ -18.    Называется - сбрось вниз.

sasa написал(а):

Высота. Ракушка выше БТР-Д, добавьте высоту БМ примерно равную высоте башни БМД-1 + высота парашютной системы.

а какая высота БМ в виде насадки из двух ПУ Корнета на штыре?

Отредактировано dell (2016-08-25 11:52:15)

0

247

dell написал(а):

первый - российский.
Напомню он таскает РПГ-18

РПГ-18 дешевле УАС. Бесконечно распространен.  Цикл обнаружение - поражение без лишнего звена. Малый БПЛА всегда под рукой . РПГ-18 пробивает 300мм. Достаточно для крыши любых танков в широком диапазоне  углов.
Такие дела.

а какая высота БМ в виде насадки из двух ПУ Корнета на штыре?

Отредактировано dell (Сегодня 11:49:53)

Вот вам гарабит.
http://s6.uploads.ru/t/lYTpP.jpg
Еще
http://s7.uploads.ru/t/k9jtZ.jpg

В 76-ом - правда не Ракушка а Реостат
http://sg.uploads.ru/t/lnmjq.jpg

Возможно 57мм БМ и не выйдет за габарит парашютной системы но тут надо еще с развесовкой поиграться да и углы вертикальные отрицательные тоже нужны

Грузоподъемность малого БПЛА и его устойчивость к РЭБ

Отредактировано sasa (2016-08-25 12:07:15)

0

248

sasa написал(а):

Вот вам гарабит.
Грузоподъемность малого БПЛА и его устойчивость к РЭБ

Ни чего в абсолюте не устойчиво к РЭБ. Спайк-НЛОС в том числе. 

Грузоподъемность данного бпла -1 шт РПГ-18 и приводы его наведения, на углы  включая вертикально вниз.

а  вот размер ПУ
http://s9.uploads.ru/t/p40XJ.jpg

Отредактировано dell (2016-08-25 12:01:05)

0

249

dell написал(а):

Ни чего в абсолюте не устойчиво к РЭБ. Спайк-НЛОС в том числе. 

Грузоподъемность данного бпла -1 шт РПГ-18 и приводы его наведения, на углы  включая вертикально вниз.

Тот Спайк что не Тамуз с телеуправлением по радио, а 4-8 км с тепловизионной ГСН и оптоволокном максимально помехозащищенный из всех ПТРК на сегодняшний момент. Не излучает, оператор может подстраховать электронику на предмет сбоя наведения по "образу" или перенацелить в полете.

0

250

dell написал(а):

Ни чего в абсолюте не устойчиво к РЭБ. Спайк-НЛОС в том числе. 

Грузоподъемность данного бпла -1 шт РПГ-18 и приводы его наведения, на углы  включая вертикально вниз.

а  вот размер ПУ

Отредактировано dell (Сегодня 12:01:05)

Речь шла вообще то о 57мм БМ в Вашем сообщении, а перескочили на габарит ПУ Корнета.
http://s0.uploads.ru/t/Q1780.jpg

0

251

sasa написал(а):

Речь шла вообще то о 57мм БМ в Вашем сообщении, а перескочили на габарит ПУ Корнета.

нет. речь шла о том, что к 57мм можно пришпандорить ПУ ПТРК 152мм.  Я и  сказал, что эту ПУ можно пришпандорить куда угодно, хоть на ракушку.

0

252

sasa написал(а):

Тот Спайк что не Тамуз с телеуправлением по радио, а 4-8 км с тепловизионной ГСН и оптоволокном максимально помехозащищенный из всех ПТРК на сегодняшний момент. Не излучает, оператор может подстраховать электронику на предмет сбоя наведения по "образу" или перенацелить в полете.

Я рад за него.
Итак вопросы про малые БПЛА с ПТС есть? 

Не стоит пихать ВДВ в задницу негру. Тут уже и орды  танков, и РЭБ им всё отдавила, и ядерная ракета разнесла.

0

253

dell написал(а):

Я рад за него.
Итак вопросы про малые БПЛА с ПТС есть? 

Не стоит пихать ВДВ в задницу негру. Тут уже и орды  танков, и РЭБ им всё отдавила, и ядерная ракета разнесла.

Никто не пихает...есть ПТУР, есть 120мм УАС - по крайней мере 2-й позволяет бороться с БМ с ЗОП. Вы предлагаете завести некий БПЛА с никакой нагрузкой, неустойчивый к РЭБ, с малой скоростью реакции - БПЛА малый летит хорошо если 15-20 м/с, зависимый от погодных условий а еще бронирование и защита крыши растет, КАЗ опять же. И при этом этому БПЛА нужен ПУ, машина управления, оператор БПЛА, оператор разведки/применения, их командир.

Вредительство блин... я просто немного в курсе к ТТЗ на подобные БПЛА и эпопею с испытаниями и разными конторами в 2009-11 годах

Отредактировано sasa (2016-08-25 12:49:55)

0

254

dell написал(а):

нет. речь шла о том, что к 57мм можно пришпандорить ПУ ПТРК 152мм.  Я и  сказал, что эту ПУ можно пришпандорить куда угодно, хоть на ракушку.

Ну и отлично что друг друга поняли. Зачем Ракушке ПУ ПТУР правда я не знаю. Это не машина первой линии а база для КШМ, медэвак, подвоз БП/жратвы и спецшасси под СПТРК/ЗРК

Отредактировано sasa (2016-08-25 12:43:19)

0

255

dell написал(а):

Я рад за него.

Не стоит пихать ВДВ в задницу негру. Тут уже и орды  танков, и РЭБ им всё отдавила, и ядерная ракета разнесла.

Не орды танков, совершенно логично что пр-к бросит на уничтожение десанта свои ближайшие мехчасти. И вертушки кстати у кого они есть. 57мм пуха неплохо при хорошем СУО может разделать с вертушками. Или УАС туда.

Кто игнорирует РЭБ в современных условиях - тот сейчас присирает. Это как "Сильна РККА но связь ее погубит". Смотрите какие усилия прилагаются в этой области нашими промыслами и вояками, в т.ч. и на вооружении ВДВ. РЭБ это архиважно

Отредактировано sasa (2016-08-25 12:48:38)

0

256

sasa написал(а):

Не орды танков, совершенно логично что пр-к бросит на уничтожение десанта свои ближайшие мехчасти. И вертушки кстати у кого они есть. 57мм пуха неплохо при хорошем СУО может разделать с вертушками. Или УАС туда.

Ближайшие мех части могут быть так далеко.... Что пересказывать. Такие операции строго пересекаются со остальными  на ТВД.  Причем мех частей с нормальными танками может не оказаться вовсе.  Разные противники, разные условия, одно требование - время появления, с численностью, достаточной для достижения заданных целей в заданный промежуток времени.  В заданных условиях политического кризиса.

0

257

sasa написал(а):

Кто игнорирует РЭБ в современных условиях - тот сейчас присирает. Это как "Сильна РККА но связь ее погубит". Смотрите какие усилия прилагаются в этой области нашими промыслами и вояками, в т.ч. и на вооружении ВДВ. РЭБ это архиважно

давайте об операциях рэб - не будем. Начинает звучать, будто это черный ящик, который у всех есть под рукой, и чей ящик сильнее , после нажатия кнопки , тот и зарэбил.

0

258

dell написал(а):

Ближайшие мех части могут быть так далеко.... Что пересказывать. Такие операции строго пересекаются со остальными  на ТВД.  Причем мех частей с нормальными танками может не оказаться вовсе.  Разные противники, разные условия, одно требование - время появления, с численностью, достаточной для достижения заданных целей в заданный промежуток времени.  В заданных условиях политического кризиса.

Вы бы изучили вопрос о применении ВДВ супротив НАТО в 80-х. У немчуры были танковые баты на М48 у хайнцштурм или как там их. И их задачи.

Десант кидается не просто в поле, а с какой-то целью. Например овладение коммуникациями/узел дорог/мосты. Пр-к об этом знает и будет стремиться нейтрализвать. Держать подвижный резерв это ваще классика военной науки. Десант кстати кидается и с целью борьбы/сковывания этого резерва. А еще десант может и должен высаживать на пути рвущихся в наш тыл в оперативной пустоте танковых орд врага для закрытия бреши.

В последнее время да с танками напряг но и БМП/БТР тяжелеют и обзаводятся серьезным вооружением начиная с 35мм Эрликонов/40мм телескопы и БМ с тяжелым вооружением 105/120мм

Отредактировано sasa (2016-08-25 13:07:15)

0

259

dell написал(а):

давайте об операциях рэб - не будем. Начинает звучать, будто это черный ящик, который у всех есть под рукой, и чей ящик сильнее , после нажатия кнопки , тот и зарэбил.

А как Вы хотите - гарантированно давите управление войсками пр-ка и получаете мегапрофит. Против Вас не организованная сила, а куча некоординированных бандформирований
Давайте не будем тогда и ПТ средствах, неустойчивых к РЭБ, медленных, зависимых от погоды :)

Отредактировано sasa (2016-08-25 13:11:08)

0

260

sasa написал(а):

Давайте не будем тогда и ПТ средствах, неустойчивых к РЭБ, медленных, зависимых от погоды

да, давайте будем о тех, у которых есть свой уровень защиты к рэб
типа тех, что я дал выше, с РПГ-18

0

261

dell написал(а):

да, давайте будем о тех, у которых есть свой уровень защиты к рэб
типа тех, что я дал выше, с РПГ-18

Я Вам предложил ПТ боеприпас - быстрый, гарантированно выводящий из строя танк (прилет 120мм мины как мин-м выход из строя), универсальный, относительно устойчивый к помехам. 120мм УАС называется (зависит от ГСН - можно комбинированную юзать светим лазером или ИК по обстановке). Есть штатная батарея/у нее штатные корректировщики на передке с пехотой, в БК 120мм САО есть УАСы. Никакого гемора.

Отредактировано sasa (2016-08-25 13:08:31)

0

262

sasa написал(а):

Вы бы изучили вопрос о применении ВДВ супротив НАТО в 80-х. У немчуры были танковые баты на М48 у хайнцштурм или как там их. И их задачи.

и какова актуальность задачи высаживания ВДВ в Германию?

В последнее время да с танками напряг но и БМП/БТР тяжелеют и обзаводятся серьезным вооружением начиная с 35мм Эрликонов/40мм телескопы и БМ с тяжелым вооружением 105/120мм

первая половина проблем решается 30мм бпс или вообще 30мм офс, другая 100-кой, третья арканом и усилением из Спрутов. Не говоря о том, что нужно иметь из бпла.

0

263

barbos написал(а):

Давайте, может, сбавим обороты? Если говорить о 30мм - то Вы наверное в курсе насчет разницы между 30/165 и 30/173.

Никакой, никакой с*ка разницы(с)

0

264

sasa написал(а):

Я Вам предложил ПТ боеприпас - быстрый,

для этого для начала, только для начала, нужно иметь батарею под боком. И исходя из реальности - светим лазером. Автономное наведение - это такой же процесС как рэб.
а С бпла ненужно вообще быть на передке. БПЛА разведывательные и с РПГ/камикадзе действительно могут вести допоиск и контролировать поражение. Хоть ОБТ, хоть расчет ПТРК.

Отредактировано dell (2016-08-25 13:19:05)

0

265

dell написал(а):

и какова актуальность задачи высаживания ВДВ в Германию?

первая половина проблем решается 30мм бпс или вообще 30мм офс, другая 100-кой, третья арканом и усилением из Спрутов. Не говоря о том, что нужно иметь из бпла.

dell написал(а):

и какова актуальность задачи высаживания ВДВ в Германию?

первая половина проблем решается 30мм бпс или вообще 30мм офс, другая 100-кой, третья арканом и усилением из Спрутов. Не говоря о том, что нужно иметь из бпла.

Есть мнение что Боксеры/Пумы и прочие CV-90 c допброней в лоб шиться будут не так просто и  на пистолетных дистанциях из 30мм.
Есть мнение что на большинство буржуйских машин есть тенденция - будут ставить КАЗы и все эти СБМП становят трудным орешком для Арканов.

Вместо таких вот микрошахидБПЛА лучше делать наши аналоги пехотных миниСпайков и их гансовского собрата. И главным образом не супротив танков, а против огневых точек и 2-ногих.

Теперь касательно высадки в Германию. Я говорил про подвижный резерв, правильно организованную ПДО и заслоны на пути продвигающихся в оперативной пустоте мехсоединений пр-ка. Если это для Вас всего лишь слова - о чем вообще говорить

0

266

dell написал(а):

для этого для начала, только для начала, нужно иметь батарею под боком. И исходя из реальности - светим лазером. Автономное наведение - это такой же процесС как рэб.
а С бпла ненужно вообще быть на передке. БПЛА разведывательные и с РПГ/камикадзе действительно могут вести допоиск и контролировать поражение. Хоть ОБТ, хоть расчет ПТРК.

Отредактировано dell (Сегодня 13:19:05)

Батарея штатная. Входит в БТГ, в 3-4 км в тылу, с АСУНО, через АСУВ в автоматическом режиме ЦУ. Арткорректировщик так и так на передке. Приборы наблюдения и разведки в Ратнике - фактически каждый КО может дать ЦУ. ГСН может быть комбинированной - ИК/полуактивный лазер/ГЛОНАСС. Как замена хелфайру у пиндосов. По подвижным целям стреляем в режиме ИК.

Вы в состав роты хотите ввести 2-3 бездельников, рулящих такими подделками клуба авиамоделистов? Лучше добавьте туда ПТО с 2-3 расчетами носимых ПТУР с минометным стартом/выстрелил-забыл/перенацеливанием в полете и стр-бой с ЗОП Джавелин/Спайк/нового хранцузского ПТРК MMP. Или хотя бы Метис-М1 за неимением губокатавытельной машинки

Отредактировано sasa (2016-08-25 13:32:03)

0

267

sasa написал(а):

Есть мнение что Боксеры/Пумы и прочие CV-90 c допброней в лоб шиться будут не так просто и  на пистолетных дистанциях из 30мм.

Есть мнение, что основная мишень для каждого из упомянутых мной и вами -  тойота с пулеметом, БМП-1 с мешками по периметру.

Есть мнение что на большинство буржуйских машин есть тенденция - будут ставить КАЗы и все эти СБМП становят трудным орешком для Арканов.

когда все поставят, и пустят их в массы к "потенциальным союзникам",  тогда напомните мне.

Вместо таких вот микрошахидБПЛА лучше делать наши аналоги пехотных миниСпайков и их гансовского собрата. И главным образом не супротив танков, а против огневых точек и 2-ногих.

напомните это всем в мире  разработчикам и заказчикам этих бпла.
Преимущество бпла камикадзе - время патрулирования  широчайшие возможности по перенацеливанию и возможность вернуться при отсутствии цели.   
Мини БПЛА  с гранатометом  -  ко всему выше перечисленному  + многоразовость.

Теперь касательно высадки в Германию. Я говорил про подвижный резерв, правильно организованную ПДО и заслоны на пути продвигающихся в оперативной пустоте мехсоединений пр-ка. Если это для Вас всего лишь слова - о чем вообще говорить

это вы как про коробочку рэб, о которой тоже с вами не стоит говорить. Прям коробочка с правильно организованной ПДО и  плохо организованным десантом, с неправильно подобранной численностью, и неполноценной поддержкой. О чем говорить? Ведь коробочка с ПДО сильнее коробочки с десантом.  8-)

Я ещё разок повторю, что десант с хорошей численностью может оказаться не то что не  по зубам ПДО, а вообще основным силам противника на ТВД. А на операцию по завладением инициативы  в геополитической обстановке может быть отведено несколько суток. С сохранением законной власти, у власти. И т.д. Пока рвущимся ни кто раньше не помог, или помощь слишком слаба.

Отредактировано dell (2016-08-25 13:38:24)

0

268

dell написал(а):

Есть мнение, что основная мишень для каждого из упомянутых мной и вами -  тойота с пулеметом, БМП-1 с мешками по периметру.

когда все поставят, и пустят их в массы к "потенциальным союзникам",  тогда напомните мне.

напомните это всем в мире  разработчикам и заказчикам этих бпла.
Преимущество бпла камикадзе - время патрулирования  широчайшие возможности по перенацеливанию и возможность вернуться при отсутствии цели.   
Мини БПЛА  с гранатометом  -  ко всему выше перечисленному  + многоразовость.

это вы как про коробочку рэб, о которой тоже с вами не стоит говорить. Прям коробочка с правильно организованной ПДО и  плохо организованным десантом, с неправильно подобранной численностью, и неполноценной поддержкой.

Ну если Вы собираетесь воевать с тойчанками и БМП-1 с пехотой из тапочников - оставайтесь на БМД-2 нафига козе баян.
Когда поставят КАЗы будет поздно пить боржоми.

Трофи пихают еврейцы ужо везде.  Готовь бабло и 4 болта. Комплекс вооружения из артсистемы, боеприпасов и СУО разрабатывается 5-10 лет

БПЛА камиказде предназначен для поражения серьезных целей (ПУ, УС и артпозиции и склады) и несет большой заряд ВВ. По одиночным машинам его гонять нету резону.
МиниБПЛА с его дальностью и СКОРОСТЬЮ и огрнаичениями по ВЕТРУ нах не нужен с такой многоразовостью. Погуглите скоко бьется таких "многоразовых" - я ж Вам не зря сказал что тему знаю непонаслышке и знаю скоко народу пытлось впарить свои творения юный авиадомелист воякам в 2009-11 пока не пришли к линейке Груша/Гранат/Орлан/Форт. Ждем тяжелый вооруженый БПЛА.

Подвижный резерв это танки и/или бронемашины - десант обязан с ними уметь бороться причем желательно иметь преимущество по дальности и пробитию.

Отредактировано sasa (2016-08-25 14:03:27)

0

269

dell написал(а):

Я ещё разок повторю, что десант с хорошей численностью может оказаться не то что не  по зубам ПДО, а вообще основным силам противника на ТВД. А на операцию по завладением инициативы  в геополитической обстановке может быть отведено несколько суток. С сохранением законной власти, у власти. И т.д. Пока рвущимся ни кто раньше не помог, или помощь слишком слаба.

Отредактировано dell (Сегодня 13:38:24)

Пипец!!!! В интересах армии высаживается батальон. полк это уже ВДО в интересах фронта/оперативного направления.

Вам напомнить какие возможности ВТА по переброске ВДВ на текущий момент? ПОЛК ЗА РАЗ с привлечением всех наличных сил ВТА. Десант превысит основные силы на ТВД!!! Если только с армией Папуа-Новой Гвинеи :)

Хде взять столько ВТА??? Законтрактованы только 39 новых Илов. + ремоторизация старых с модернизацией борта. Остальное токо слова и далекая перспектива.

0

270

sasa написал(а):

Зачем Ракушке ПУ ПТУР правда я не знаю. Это не машина первой линии а база для КШМ, медэвак, подвоз БП/жратвы и спецшасси под СПТРК/ЗРК

Я вас огорчу, ничего подобного. Все что вы перечислили - актуально для МС но не для авиадесантируемых частей. если у вас есть возможно таскать с собой такой табор, то никаких БМД не надо, там и танки к месту.

У десанта должно быть эффективное оружие, скажем даже намного более эффективное на единицу личного состава, чем у любой другой пехоты. И возможность хоть плохо, но ехать. В смысле не "плохо ехать", а ехать может очень даже хорошо, но без того, что нужно Бендеру. Соответственно что на БМД что на БТРД упихиваем оружием по самое немогу, и на все это сажаем людей. Не получится иначе при имеющихся ограничениях. Максимум что можно позволить, дополнительную машину УРО, она же при нужде КШМ, ибо один хрен электронике ей надо много.

0